Гость
Статьи
Муж на работе 24/7, а …

Муж на работе 24/7, а я дома

Привет всем. Пишу первый раз на подобные ресурсы, но уже не могу.
Живу с мужем (но не расписаны) и моим ребёнком от первого брака. По началу все было хорошо (месяца 2-3), но сейчас он работает без выходных, уходит в 7 утра и приходит часам к 11 вечера, а выходных не было уже месяца 3. Общения практически ноль, только о его работе. Когда приходит - быстро поест и спать ложится, ни о каком внимании, нежности и прочем и речи нет, всегда говорит «хочу спать, устал». И я вроде бы понимаю, он уже несколько месяцев без выходных и работает на износ... я сама работаю, но вот больше месяца в отпуске (у нас он довольно длительный), не знаю куда себя деть. Целыми днями только я и ребёнок - проснулись, поиграли, на площадке погуляли, поспали, поели, погуляли и всё- вечер. А меня уже все бесить начинает.
Все мои попытки поговорить сводит в шутки.

Иногда такое чувство, что он моему ребёнку больше внимания уделяет чем мне.
Живем как будто соседи, а не близкие люди.
Кто был в такой ситуации, как справлялись?

Печенька
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяйся с мужем: ты 24/7, он - дома. Бывают же такие глупые эгоистки, как ты. Правда они ни с кем долго не живут - то у них один "муж", то другой. Поскакушки по куйям.

Гость
#2

У нас тоже полно мужиков на работе, которые трудятся в подобном режиме. Отнюдь не потому, что у них вал работы, а потому что им там лучше и интереснее, чем дома. Мой муж тоже через подобное проходил в районе 35 лет, сейчас в 45 домой мчится пущенной стрелой.

Гость
#3

Если не расписаны, то это не муж, а любовник.
Начните с того, чтобы называть вещи своими именами.

Печенька
#4
Гость

Поменяйся с мужем: ты 24/7, он - дома. Бывают же такие глупые эгоистки, как ты. Правда они ни с кем долго не живут - то у них один "муж", то другой. Поскакушки по куйям.

Я бы с удовольствием поменялась, но вопрос не в этом, а в том, как справиться с тем, что ощущаешь себя «соседкой», а не «любимой» из-за которой он горы сворачивал и умолял жить вместе и звал замуж.
Я не эгоистка, а просто не знаю что делать, вот и прошу совета.
А если Вам так нравится судить людей, не зная их лично - мне искренне Вас жаль.

Печенька
#5
Гость

У нас тоже полно мужиков на работе, которые трудятся в подобном режиме. Отнюдь не потому, что у них вал работы, а потому что им там лучше и интереснее, чем дома. Мой муж тоже через подобное проходил в районе 35 лет, сейчас в 45 домой мчится пущенной стрелой.

У него завал именно, причём я понимаю что это временно, но просто уже не знаю как к нему подойти и обьяснить

Гость
#6
Печенька

У него завал именно, причём я понимаю что это временно, но просто уже не знаю как к нему подойти и обьяснить

Завал? 3 месяца? Это ж как получилось?

Андрей
#7

Вы знаете что такое 24/7 на работе? Это означает круглые сутки семь дней в неделю. А вы пишете что ночует он дома.

Гость
#8

Он не муж а сожитель, а в чьей квартире живёте? это важно.

Печенька
#9
Гость

Завал? 3 месяца? Это ж как получилось?

По факту больше трёх месяцев, но там хоть какие-то выходные были.
Дали новый объект, сроки сжатые, а объём работ огромный, вот и работают до победного. Я знаю что он не врет и домой хочет, звонит по несколько раз в день. Дома ему постоянно звонят по работе, могут и ночью звонить/писать, от меня не скрывает ничего, наоборот показывает, рассказывает.
Он вообще очень много делает для нас, но вот именно наша личная жизнь скоро не то что на 0 будет, а в минус пойдёт...хочется как раньше нежности от него..но не знаю что делать и как с этим вообще бороться

Печенька
#10
Гость

Он не муж а сожитель, а в чьей квартире живёте? это важно.

Квартира нейтральная, по сути он бросил район в котором жил и всё там, чтобы мне и ребёнку было удобнее жить там, где рядом моя работа и бабушки.

Печенька
#11
Андрей

Вы знаете что такое 24/7 на работе? Это означает круглые сутки семь дней в неделю. А вы пишете что ночует он дома.

Ночует то дома, только вот когда он дома - он тоже на работе и если ему позвонят - срывается и едет, дома работает с бумагами по утрам.

г
#12

Думаю только из-за денег можно вытерпеть такой график
и когда вы написали, что с удовольствием поменялись бы это вранье
на такой график мало кто пойдет и мало кто выдержит

а вы уверены , что он на работе?

Гость
#13

Мужик света белого не видит из-за работы, а сожительница нежности требует((
Автор, успокойтесь и занимайтесь ребенком.
Потеряете мужчину из-за своего эгоизма и локти кусать будете!

Гость
#14

Ну успокоиться то можно конечно , сейчас многие от рассвета до заката пашут , но вот отношения к вам у него какое-то плачевное ,ябы руку на пульсе держала , обычно мужчина себя так ведет когда кто-то нравится другой ,а как быть не знает ,не верю я в соседские отношения мужчины , какая бы работа не была ....

Гость
#15
Печенька

По факту больше трёх месяцев, но там хоть какие-то выходные были.
Дали новый объект, сроки сжатые, а объём работ огромный, вот и работают до победного. Я знаю что он не врет и домой хочет, звонит по несколько раз в день. Дома ему постоянно звонят по работе, могут и ночью звонить/писать, от меня не скрывает ничего, наоборот показывает, рассказывает.
Он вообще очень много делает для нас, но вот именно наша личная жизнь скоро не то что на 0 будет, а в минус пойдёт...хочется как раньше нежности от него..но не знаю что делать и как с этим вообще бороться

Да нравятся ему кто-то а как быть не знает ,так как не подлец ,много мужиков в такой ситуации были , нет личной жизни между вами это же не значит ,что у него ее нет ....

Катенок
#16

Нормальная ситуация . Абсолютно. Занимайся ребенком и жиру не бесись

Гость
#17
Гость

Мужик света белого не видит из-за работы, а сожительница нежности требует((
Автор, успокойтесь и занимайтесь ребенком.
Потеряете мужчину из-за своего эгоизма и локти кусать будете!

Инехавари. Нахлобучила на шею небрезгливого дурачка своего ребенка, сама уселась, ножки свесив, и недовольна.
Не, милые мои, *** это все таки приговор. Мужик надеюсь прозреет, услышав от собственноручно подрощенных брызг спермы другого мужика:"а ты ваше мне кто?" и свалит от ***.

Печенька
#18
Гость

Инехавари. Нахлобучила на шею небрезгливого дурачка своего ребенка, сама уселась, ножки свесив, и недовольна.
Не, милые мои, *** это все таки приговор. Мужик надеюсь прозреет, услышав от собственноручно подрощенных брызг спермы другого мужика:"а ты ваше мне кто?" и свалит от ***.

Я не «вешала» и не «свешивала ножки» по факту зарабатываю больше и сама обеспечиваю своего ребёнка и себя. Инициатором совместной жизни был он, а не я.

Печенька
#19
г

Думаю только из-за денег можно вытерпеть такой график
и когда вы написали, что с удовольствием поменялись бы это вранье
на такой график мало кто пойдет и мало кто выдержит

а вы уверены , что он на работе?

Я работала в таком режиме, прекрасно знаю что это такое и если говорю что поменялась бы - то действительно готова, лишь бы он отдохнул и перестал быть таким как сейчас

Гость
#20
Печенька

Я не «вешала» и не «свешивала ножки» по факту зарабатываю больше и сама обеспечиваю своего ребёнка и себя. Инициатором совместной жизни был он, а не я.

Таки расскажите где так платят учителям/воспитателям, которые все лето в отпуске, что они ажно больше мужика, на внедрении проектов, получают.
Лицемерие, двуличие, лживость - черты гадкие и мерзкие.

Печенька
#21
Гость

Таки расскажите где так платят учителям/воспитателям, которые все лето в отпуске, что они ажно больше мужика, на внедрении проектов, получают.
Лицемерие, двуличие, лживость - черты гадкие и мерзкие.

В Москве и платят, откройте любой ресурс - средняя з/п. А вот у инженеров несколько меньше.
Лицемерие и прочее - не про меня.

Гость
#22
Печенька

Я бы с удовольствием поменялась, но вопрос не в этом, а в том, как справиться с тем, что ощущаешь себя «соседкой», а не «любимой» из-за которой он горы сворачивал и умолял жить вместе и звал замуж.
Я не эгоистка, а просто не знаю что делать, вот и прошу совета.
А если Вам так нравится судить людей, не зная их лично - мне искренне Вас жаль.

Как справиться? Стать на его место и подумать о том смогли бы вы работая в режиме 24/7 жить так как хотите чтобы он жил? Понять нужно что он не робот и не машина - он просто человек , и понять что он не гуляет направо налево, тем более сами говорите что относится к вам и ребёнку нормально. Он зарабатывает для семьи. ...ну либо развестись и найти Ваню который будет уделять вам очень много внимания и ублажать вас, при этом не особо напрягаясь уровнем жизни семьи.

Гость
#23
Печенька

По факту больше трёх месяцев, но там хоть какие-то выходные были.
Дали новый объект, сроки сжатые, а объём работ огромный, вот и работают до победного. Я знаю что он не врет и домой хочет, звонит по несколько раз в день. Дома ему постоянно звонят по работе, могут и ночью звонить/писать, от меня не скрывает ничего, наоборот показывает, рассказывает.
Он вообще очень много делает для нас, но вот именно наша личная жизнь скоро не то что на 0 будет, а в минус пойдёт...хочется как раньше нежности от него..но не знаю что делать и как с этим вообще бороться

Все просто. Поставьте себя на его место. Надолго вас хватит работая в таком режиме? А ещё лучше попробуйте. Успех понимания точно будет обеспечен. Я в подобном режиме работала несколько месяцев если бы моя вторая половина так бы пахала мне бы точно такое в голову не било бы. Потому что я знаю что это такое на своей шкуре

Гость
#24
Печенька

Я работала в таком режиме, прекрасно знаю что это такое и если говорю что поменялась бы - то действительно готова, лишь бы он отдохнул и перестал быть таким как сейчас

Если вы работали в таком режиме значит знаете что это такое. Знаете насколько это тяжело . умерьте тогда свой эгоизм иначе я это назвать не могу. Зная как тяжело человеку требовать ещё большего... Что это если не егоизм?