Гость
Статьи
Что делать если муж …

Что делать если муж уходит к другой?

У меня у подруги неприятная ситуация её муж нашёл другую женщину. а у них 2 летний ребёнок. С новой мадам У него. всё чудесно и он теперь с ней живёт. Родственники мужа конечно его поддерживают: "иди …

Автор
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Серебряная книга

Не, я не понимаю. Мне кажется понятно, что если автор давала советы подать на алименты, значит он не платит алименты и на ребенка забил. У него все отлично, а она сама мудо/хается с этим ребенком. Что, она не человек? Я его могу оправдать только в одном - если эта баба сама на него накинулась и скорей давать рожать. А если это их осознанное решение, то нет. Значит вперед ему ребенка на полнедели, алименты, истерики, и т.д. по полной программе. А если ребенок вырастет и что-то там не поймет, тем более нах его к такому же папаше. Почему тетка должна все тащить на своем горбу-то, я вот никак понять не могу? А общество прекрасно можно заткнуть просто приняв для себя такое решение.

Вы текст автора внимательно почитайте.
Они ещё не развелись. Даёт он сейчас денег или не даёт не ясно.
Подать на алименты совет правильный. Отдавать ребенка отцу это тоже можно. Истерики зачем устраивать? Нельзя вот все это делать спокойно с холодной головой, а не устраивать цирк?

Что делать-то?
#52
Гость

Не имеет права она быть дурой. Умная женщина может и отца ребёнку сохранить и с бывшим более-менее отношения сохранить, чтобы потом бывший хоть учёбу ребёнку оплатить помог или с путевками на отдых. А глупая неврастеничка разрушается и с бывшим, и со свекрами, а будет сидеть на форуме писать что бывший ей кроме 3 копеек алиментов ничего не даёт и к ребёнку не подходит.

Лично я "лизать" бывшему мужу и свекрам в призрачной надежде, что оплатят ребенку образование, не собираюсь. Я хотела по-хорошему, поначалу шла навстречу, они не захотели нормальных отношений, разобиделись, что бросила и развелась, а теперь уже и я навстречу идти не хочу. Кроме того, знаю, что ничего не скопит бывший муж ребенку на образование, а свекрам вообще все-равно. Смысл стелиться перед ними и подстраивать свою жизнь и жизнь ребенка?
Нормальный человек будет ставить условия - встреча с ребенком только у него дома (то есть у свекрови) только с ночевкой, а вот просто повидаться на несколько часов не поеду, далеко и времени нет. Нормальный человек будет требовать свозить ребенка, чтобы поздравить бабушку с днем рождения, притом, что бабушка за 10 лет ни разу не приехала поздравить этого ребенка с днем рождения?

Что делать-то?
#53
Гость

А прям обязательно не будет? Как же люди умудряются договориться и ребёнок регулярно видится и живёт у отца, или вообще совместная опека?

Это когда оба адекватные, а не один живет надеждой либо вернуть, либо отомстить

Гость
#54
Серебряная книга

Если это осознанное решение, она собирает сумку, берет ребенка, везет к нему и говорит - так, неделю у тебя, неделю у меня. Все, до свиданья. И так и должно быть. Не хочет - нах лишать отцовства и устанавливать алименты.

Для установления совместной опеки садятся за стол переговоров, берут юриста и составляют соглашение.

Гость
#55
Что делать-то?

Например, вы хотите подать на порядок общения ребенка с отцом, прописываете удобный ребенку режим встреч (когда ребенок свободен от школы, от выполнения домашних задания), а судья вам на это скажет, что не может он удовлетворить ваши требования, потому как вы навязываете общение с ребенком и никакие законы и суды не могут обязать отца видеться с ребенком. Но при этом отец такой же родитель и может в любое время по своему желании забирать ребенка и везти куда захочется и на какое угодно продолжительное время.
Это на моем опыте. Муж угрожал, что подаст на определение места жительства ребенка с ним и отдерет ребенка у меня, я решила подать сама, в итоге иск оставила без рассмотрения, потому что судья мне рассказал, что по сути ребенок и так проживает со мной, место жительства определять незачем, а навязывать общение я не могу (просила субботу на весь день, в будни один день после школы, неделю каникул при условии, что у отца отпуск в эти дни, чтобы на мать свою не спихнул ). Я должна по первому требованию выдавать ребенка отцу, а просить забрать из школы, свозить на кружок или к врачу не могу.
А уже если алименты платит - то вообще герой и никаких претензий я не могу к нему предъявлять.

Вы не совсем поняли судью.
Нужно составлять порядок общения с отцом, но по согласованию с отцом. Вы не имеете права требовать чтобы отец забирал ребёнка каждую субботу, если отец хочет забирать ребёнка на 2 выходных раз в 2 недели.
Вы не владычица морская, нужно договариваться с бывшим мужем на удобный для вас обоих, подчёркиваю обоих график.

Что делать-то?
#56
Серебряная книга

Я понимаю еще если там отец порядочный - платит алименты, видится с ребенком. Или она хотела ребенка для себя. А сейчас ей терять нечего, особенно если ребенок уродится в папашу характером.

О какой порядочности вы говорите, если через два года после рождения этого ребенка родственники говорят ему, чтобы он новой женщине ребенка делал? Вы представляете эту семью порядочной?
Порядочный бы развелся сперва, а потом начал светиться с новой дамой. До момента подачи заявления на развод скрывал бы свою любовницу.

Гость
#57
Что делать-то?

Это когда оба адекватные, а не один живет надеждой либо вернуть, либо отомстить

Согласна. Лично моё мнение, возвращать в таком случае да и мстить глупо. Нужно попытаться развестись с максимальной выгодой для себя и ребёнка.

Серебряная книга
#58

Блин, женщины, я с вами не спорю ни в чем. Я всего лишь считаю, что ей сейчас следует как можно больше его привлекать к ребенку и как можно больше (50%) времени его спихивать на отца. Вот и все. Как она сможет это делать - с холодной головой или с истериками - не столь важно. Я всего лишь против того, чтобы она была такой вот "мудрой" и "спокойной" и волокла все на себе.

Гость
#59
Что делать-то?

Лично я "лизать" бывшему мужу и свекрам в призрачной надежде, что оплатят ребенку образование, не собираюсь. Я хотела по-хорошему, поначалу шла навстречу, они не захотели нормальных отношений, разобиделись, что бросила и развелась, а теперь уже и я навстречу идти не хочу. Кроме того, знаю, что ничего не скопит бывший муж ребенку на образование, а свекрам вообще все-равно. Смысл стелиться перед ними и подстраивать свою жизнь и жизнь ребенка?
Нормальный человек будет ставить условия - встреча с ребенком только у него дома (то есть у свекрови) только с ночевкой, а вот просто повидаться на несколько часов не поеду, далеко и времени нет. Нормальный человек будет требовать свозить ребенка, чтобы поздравить бабушку с днем рождения, притом, что бабушка за 10 лет ни разу не приехала поздравить этого ребенка с днем рождения?

Смотря сколько лет ребёнку. Если ребёнок достаточно взрослый и сам не против остаться у отца с ночёвкой, то почему нет?
Вы хотите диктовать порядок встреч с отцом? Его мнение вы вообще учитывать не собираетесь?

Гость
#60
Серебряная книга

Блин, женщины, я с вами не спорю ни в чем. Я всего лишь считаю, что ей сейчас следует как можно больше его привлекать к ребенку и как можно больше (50%) времени его спихивать на отца. Вот и все. Как она сможет это делать - с холодной головой или с истериками - не столь важно. Я всего лишь против того, чтобы она была такой вот "мудрой" и "спокойной" и волокла все на себе.

Надо мудро и спокойно делить воспитание ребёнка с бывшим мужем.
Вы же предлагаете треш и угар... Истерики, скандалы, опека, полиция, тащить ребёнка и бросать его у отца. Чего вы этим добьётесь? Варианта 2. 1. Бм с криком да пошли все нах... свалит в неизвестном направлении так чтобы не нашли 2. Просто заберёт подкинутого ребёнка и дверь матери больше не откроет.

Что делать-то?
#61
Гость

Вы не совсем поняли судью. Нужно составлять порядок общения с отцом, но по согласованию с отцом. Вы не имеете права требовать чтобы отец забирал ребёнка каждую субботу, если отец хочет забирать ребёнка на 2 выходных раз в 2 недели. Вы не владычица морская, нужно договариваться с бывшим мужем на удобный для вас обоих, подчёркиваю обоих график.

Отец ребенка сказал, что согласен со всеми исковыми требованиями и на дальнейшие заседания являться не будет. Судье (мужчина кстати) не особо хотелось заниматься этим делом, сказал, что не нужно вмешивать в свои личные дела государство. Я не владычица морская, но и отец не Посейдон, чтобы требовать ребенка когда ему заблагорассудится, не взирая на занятость ребенка и наши планы, а просьбы игнорировать. Предлагала совместную опеку, например недели три ребенок живет у меня, недели три у него, при условии, что это будет город, где у ребенка школа и привычное окружение, но не захотел. Это же надо будет на съем переезжать, готовить, стирать, убирать и ребенком круглосуточно заниматься, а на время своего отсутствия дома няню искать или маму вызывать.

Что делать-то?
#62
Серебряная книга

Блин, женщины, я с вами не спорю ни в чем. Я всего лишь считаю, что ей сейчас следует как можно больше его привлекать к ребенку и как можно больше (50%) времени его спихивать на отца. Вот и все. Как она сможет это делать - с холодной головой или с истериками - не столь важно. Я всего лишь против того, чтобы она была такой вот "мудрой" и "спокойной" и волокла все на себе.

А придется

Бабка Ёжка
#63
Андрей Гаврилюк

Пусть идёт вместе с ребёнком, к новой жене.

Ну, насмешили! Это только олигархи и богатеи бывает, что не отдают ребёнка разлюбленной и брошеной жене. Обычным мужикам при разводе ребёнок и не нужен. Да и что он будет делать с ребёнком? Если будет один, то он с ребёнком и не справится. А, если будет у него другая женщина, то ей его ребёнок и тем более не нужен. Вот так!

Бабка Ёжка
#64
Серебряная книга

Я бы подтянула ребенка ему уже сейчас.

Нет! Ребёнок не должен быть разменной монетой в конфликте между женой и мужем. Пусть поберегут нервы хоть ребёнку!

Серебряная книга
#65
Гость

Надо мудро и спокойно делить воспитание ребёнка с бывшим мужем. Вы же предлагаете треш и угар... Истерики, скандалы, опека, полиция, тащить ребёнка и бросать его у отца. Чего вы этим добьётесь? Варианта 2. 1. Бм с криком да пошли все нах... свалит в неизвестном направлении так чтобы не нашли 2. Просто заберёт подкинутого ребёнка и дверь матери больше не откроет.

Самое ценное чего она сможет добиться, если он полный приу/рок в отношении ребенка, что его пассия его пошлет. Ну что же вы все так не понимаете-то?))

Что делать-то?
#66
Гость

Смотря сколько лет ребёнку. Если ребёнок достаточно взрослый и сам не против остаться у отца с ночёвкой, то почему нет? Вы хотите диктовать порядок встреч с отцом? Его мнение вы вообще учитывать не собираетесь?

Он мое мнение никак не учитывает, почему я должна его мнение учитывать? Он настраивает ребенка против меня после развода каждую их встречу. Он плохо влияет на ребенка. Он угрожает забрать ребенка себе, хотя на самом деле заниматься им нет у него ни времени, ни желания.
И да, с ночевкой не отдам. Потому что он потащит дочь к бабушке, которая чуть ли не с самого раннего возраста говорила "отдайте мне внучку, я буду воспитывать, а себе другого ребенка родите". Раньше терпела этот бред, потому как с мужем ссориться не хотела и он сам возмущался такими речами своей матери, а сейчас они заодно.
Ну и еще, как я могу отдать ребенка обиженному мужчине, который порой неадекватно ведет себя, после развода на ребенка забил, была одна цель - вернуть меня, бегал за мной и названивал по 50 раз за ночь, а потом и про ребенка вдруг вспомнил. При рождении ребенка хотел застрелиться, потому как ребенок родился с серьезными проблемами. Имеет проблемы с алкоголем, сейчас закодировался.
Про совместную опеку я ему говорила с полной уверенностью, что он откажется. и была права.

Бабка Ёжка
#67
Серебряная книга

Я бы привезла ребенка им обоим, зашла бы и сказала, что у вас на фоне его ухода развился сильный невроз (в больничке договориться), что вам сейчас надо лечиться, и возможно вы на него подадите алименты еще и на вашу пенсию по инвалидности, но если он будет спихивать ребенка своим родителям, это усугубит ваше состояние, вы будете постоянно вызывать полицию и органы опеки. И после этого изводила бы их ежедневно звонками и приездами. Как-то так я бы организовала эту счастливую семейную жизнь. Или пусть отказывается от ребенка (что не исключает алиментов) или валит за тридевять земель.

Ну, зачем это всё, зачем??? Это не по-человечески! Это не нормально! Неужели нельзя развестись более достойно? Это только маргиналы разводятся с шумом, гамом, криком и всякими гадостями по отношению друг к другу. Тем более ребёнка ещё втягивать в эту свару. Люди! Будьте людьми прежде всего во всяких жизненных катастрофах и неурядицах!

Что делать-то?
#68
Серебряная книга

Самое ценное чего она сможет добиться, если он полный приу/рок в отношении ребенка, что его пассия его пошлет. Ну что же вы все так не понимаете-то?))

А может не пошлет. Может она тоже на стадии влюбленности будет стараться для мужчины и для его ребенка, а потом уже пыл остынет и начнется у ребенка унылая жизнь с мачехой и равнодушным отцом.
Вы тут на форуме одну тетку не читали, у которой муж все мечтает забрать ребенка у нищей бывшей жены? Тетке по сути на ребенка все-равно, она его воспитывать и обихаживать не собирается, но мужа активно поддерживает в желании ребенка отобрать. Благие намерения у них обоих, ага.

Бабка Ёжка
#69
Гость

Зачем? Ну полюбил человек другого, насильно мил не будешь... Зачем мстить то? С миром отпустить и забыть

Поддерживаю вас! Очень разумное решение!

Серебряная книга 📖
#70
Бабка Ёжка

Ну, зачем это всё, зачем??? Это не по-человечески! Это не нормально! Неужели нельзя развестись более достойно? Это только маргиналы разводятся с шумом, гамом, криком и всякими гадостями по отношению друг к другу. Тем более ребёнка ещё втягивать в эту свару. Люди! Будьте людьми прежде всего во всяких жизненных катастрофах и неурядицах!

В ***! Пусть он забирает ребенка если он его хотел и с ним вместе строит новую лубовь.

Что делать-то?
#71
Бабка Ёжка

Ну, зачем это всё, зачем??? Это не по-человечески! Это не нормально! Неужели нельзя развестись более достойно? Это только маргиналы разводятся с шумом, гамом, криком и всякими гадостями по отношению друг к другу. Тем более ребёнка ещё втягивать в эту свару. Люди! Будьте людьми прежде всего во всяких жизненных катастрофах и неурядицах!

Бабка Ежка, так не получается быть людьми, особенно когда с тобой не по-человечески. Ну вот я хотела как лучше, просто тихо-мирно развестись, а бывший муж не хотел.

Серебряная книга 📖
#72
Что делать-то?

А может не пошлет. Может она тоже на стадии влюбленности будет стараться для мужчины и для его ребенка, а потом уже пыл остынет и начнется у ребенка унылая жизнь с мачехой и равнодушным отцом.
Вы тут на форуме одну тетку не читали, у которой муж все мечтает забрать ребенка у нищей бывшей жены? Тетке по сути на ребенка все-равно, она его воспитывать и обихаживать не собирается, но мужа активно поддерживает в желании ребенка отобрать. Благие намерения у них обоих, ага.

Мать будет его забирать на выходных и ребенок будет ее обожать изо всех сил!))

Гость
#73
Гость

Не имеет права она быть дурой. Умная женщина может и отца ребёнку сохранить и с бывшим более-менее отношения сохранить, чтобы потом бывший хоть учёбу ребёнку оплатить помог или с путевками на отдых.
А глупая неврастеничка разрушается и с бывшим, и со свекрами, а будет сидеть на форуме писать что бывший ей кроме 3 копеек алиментов ничего не даёт и к ребёнку не подходит.

Сам себе выбрал такую жену, за рога никто наверное не тащил? Думать головой надо, а не головкой. И не по залету же он женился, раз уж 2-х летнего малыша кидает.

Гость
#74
Бабка Ёжка

Ну, насмешили! Это только олигархи и богатеи бывает, что не отдают ребёнка разлюбленной и брошеной жене. Обычным мужикам при разводе ребёнок и не нужен. Да и что он будет делать с ребёнком? Если будет один, то он с ребёнком и не справится. А, если будет у него другая женщина, то ей его ребёнок и тем более не нужен. Вот так!

На самом деле есть отцы одиночки, и даже не с одним ребёнком. Справляются нормально, не хуже матерей одиночек.

Что делать-то?
#75
Серебряная книга 📖

В ***! Пусть он забирает ребенка если он его хотел и с ним вместе строит новую лубовь.

Ну лично я своего ребенка не отдам. И уж двухлетнего тем более папке не подкину. Это на словах так можно сделать, а в жизни редко у кого получается отказаться от своего ребенка.

Гость
#76
Что делать-то?

Он мое мнение никак не учитывает, почему я должна его мнение учитывать? Он настраивает ребенка против меня после развода каждую их встречу. Он плохо влияет на ребенка. Он угрожает забрать ребенка себе, хотя на самом деле заниматься им нет у него ни времени, ни желания.
И да, с ночевкой не отдам. Потому что он потащит дочь к бабушке, которая чуть ли не с самого раннего возраста говорила "отдайте мне внучку, я буду воспитывать, а себе другого ребенка родите". Раньше терпела этот бред, потому как с мужем ссориться не хотела и он сам возмущался такими речами своей матери, а сейчас они заодно.
Ну и еще, как я могу отдать ребенка обиженному мужчине, который порой неадекватно ведет себя, после развода на ребенка забил, была одна цель - вернуть меня, бегал за мной и названивал по 50 раз за ночь, а потом и про ребенка вдруг вспомнил. При рождении ребенка хотел застрелиться, потому как ребенок родился с серьезными проблемами. Имеет проблемы с алкоголем, сейчас закодировался.
Про совместную опеку я ему говорила с полной уверенностью, что он откажется. и была права.

Ну мужу с такими проблемами я бы тоже не отдавала.
Не ожидала что все так плохо.

Что делать-то?
#77
Гость

На самом деле есть отцы одиночки, и даже не с одним ребёнком. Справляются нормально, не хуже матерей одиночек.

Справляются конечно, если они нормальные. Но в основном тут же находят себе новую женщину, чтобы свалить быт на ее плечи. Я даже вдовца знаю, которые через какие-то несколько месяцев нашел себе новую жену, а ребенку новую маму. А уже разведенные подавно находят быстро. И думаете, нормальную находят? Нормальная будет быстренько сходиться с мужчиной и его детей обслуживать?

Серебряная книга 📖
#78
Что делать-то?

Ну лично я своего ребенка не отдам. И уж двухлетнего тем более папке не подкину. Это на словах так можно сделать, а в жизни редко у кого получается отказаться от своего ребенка.

Никто об отказе не говорит. Папаша учит своего ребенка настоящей любви в 50% времени.😂😂

Гость
#79
Гость

Сам себе выбрал такую жену, за рога никто наверное не тащил? Думать головой надо, а не головкой. И не по залету же он женился, раз уж 2-х летнего малыша кидает.

А он малыша кидает? Вы мать и ребёнка разделите, это разные люди. Можго любить ребёнка и не любить его мать.
Тоже самое можно сказать о женщине, она сама себе мужа выбрала, так что теперь в припадках биться?

Гость
#80
Что делать-то?

Справляются конечно, если они нормальные. Но в основном тут же находят себе новую женщину, чтобы свалить быт на ее плечи. Я даже вдовца знаю, которые через какие-то несколько месяцев нашел себе новую жену, а ребенку новую маму. А уже разведенные подавно находят быстро. И думаете, нормальную находят? Нормальная будет быстренько сходиться с мужчиной и его детей обслуживать?

Ну так к сожалению и матери частенько побыстрому новых отцов своим детям находят и порой не лучшего качества.
Люди разные бывают.

Что делать-то?
#81
Гость

Ну мужу с такими проблемами я бы тоже не отдавала. Не ожидала что все так плохо.

С виду не так плохо. На учете он не стоит, более того, он под погонами и с оружием. Но после того, как я подала на развод, закодировался, тем самым только удостоверив меня, что он алкоголик и самостоятельно с привязанностью бороться уже не сможет.
Я почему-то подверглась страху и сомнениям, когда он начал угрожать, что ребенка заберет, и подала это заявление, хотела определить место жительства ребенка со мной законным образом. Хотя адвокат сказала, что пусть он подает заявление, если ему надо.
И сейчас не может нормально договориться. Звонит ребенку, говорит, что завтра приедет, я прошу уточнить время от и до, он психует, бросает трубку, не приезжает вообще, ребенок в итоге плачет. Настраивал ребенка против меня, заставлял врать, на вопросы ребенка "папа ты пьешь?" злился и говорил, что никогда такого не было, что никогда он не пил, что это я наговорила и придумала, хотя ребенку 10 лет и он сам видел отца много раз в состоянии алкогольного опьянения. На вопрос ребенка "Папа, когда ты бросишь курить", говорит, что сегодня же бросит и тут же идет закуривать. Обманывает ребенка, что не может сейчас встретиться, что он в данный момент на работе, хотя мы работает в одной организации и я вижу, когда на на работе, а когда нет.

Бабка Ёжка
#82
Гость

Поблагодарила бы за прожитые годы, постаралась бы договориться мирно про алименты и встречи с ребенком и начала жить своей жизнью. Бороться не вижу смысла за человека, который не любит.
Ваша подруга еще встретит другого, который ее будет любить и она будет счастлива. А вернув мужа, она будет жить с мужчиной которого она не любит, да еще каждый день будет вспоминать о предательстве, это не жизнь и не счастье

Очень разумно говорите! Человек, единожды предав, таким будет всю жизнь! Как такого любить??? Нет смысла цепляться за предателя! Даже, если его другая бортанёт и он останется один и придёт мириться к бывшей преданной им жене, надо выставить его вон. Я бы ТАК сделала. Предатель не нужен и даром!

Что делать-то?
#83
Гость

Ну так к сожалению и матери частенько побыстрому новых отцов своим детям находят и порой не лучшего качества. Люди разные бывают.

У моего бывшего это больная тема. Вдруг я нового мужчину домой приведу и он будет насиловать дочь. После сотни таких монологов я начинаю подозревать, что у него самого что-то не то с половым влечением, если уж ему везде мерещатся педофилы.
Это как у латентных гомиков все разговоры о гомосексуалистах и ненависти к ним.

Бабка Ёжка
#84
Гость

На самом деле есть отцы одиночки, и даже не с одним ребёнком. Справляются нормально, не хуже матерей одиночек.

Есть такие хорошие отцы, но их капля в море. Поэтому они в расчёт и не берутся. Это всё равно, что в лоторею крупный выигрыш получить. Многим повезло??? Не слышала в своём и дальнем окружении.

Что делать-то?
#85

По поводу автора могу сказать, что нет смысла удерживать этого мужчину, нет смысла пытаться вернуть в семью. Знаю случаи, когда мужчины возвращались, но там стаж семейной жизни исчислялся десятилетиями, то есть привязанность, общее имущество.
И подкидывать ребенка с истериками тоже не вариант, еще не известно, какие у него намерения будут, может захочет ребенка себе оставить. Останется автор мамой выходного дня, по сути, не сможет она каждые выходные видеться, на каникулах, на праздниках, потому что ребенок будет жить своей отдельной жизнью.
Если отец он хороший, работает например на серую зарплату, то договориться на алименты в твердой сумме или же подать на алименты, мотивируя тем, что так будет удобнее, если зарплата белая. Выделить ему часы общения с ребенком, удобные обоим! а не когда ему вздумается или когда автор соизволит отдать ребенка. Общение в присутствии матери, потому что ребенок еще слишком мал.

Гость
#86
Гость

А он малыша кидает? Вы мать и ребёнка разделите, это разные люди. Можго любить ребёнка и не любить его мать.
Тоже самое можно сказать о женщине, она сама себе мужа выбрала, так что теперь в припадках биться?

Женился, терпи. Или не надо было жениться на не любимой женщины и рожать ребенка.

Что делать-то?
#87
Что делать-то?

У моего бывшего это больная тема. Вдруг я нового мужчину домой приведу и он будет насиловать дочь. После сотни таких монологов я начинаю подозревать, что у него самого что-то не то с половым влечением, если уж ему везде мерещатся педофилы. Это как у латентных гомиков все разговоры о гомосексуалистах и ненависти к ним.

Кроме того, я свою семейную и личную жизнь разделяю. Замуж не собираюсь, сожительство не приемлю, домой своих партнеров не тащу, с дочкой не знакомлю.

Гость
#88
Гость

Женился, терпи. Или не надо было жениться на не любимой женщины и рожать ребенка.

Зачем терпеть? Ради чего терпеть? Женщинам тоже надо всю жизнь терпеть не любимого мужа?
Ребёнок по вашему не заметит что его родители друг друга терпит?
В случае развода у женщины и мужчины есть шанс встретить любящих их людей и прожить хорошую жизнь, не жить как на каторге видя каждый день нелюбимую рожу.

Гость
#89
Гость

Зачем терпеть? Ради чего терпеть? Женщинам тоже надо всю жизнь терпеть не любимого мужа?
Ребёнок по вашему не заметит что его родители друг друга терпит?
В случае развода у женщины и мужчины есть шанс встретить любящих их людей и прожить хорошую жизнь, не жить как на каторге видя каждый день нелюбимую рожу.

Зачем поженились и ребенка родили???

Что делать-то?
#90
Гость

Зачем поженились и ребенка родили???

Вы с другой планеты что-ли, где любовь исключительно одна и на всю жизнь?

Серебряная книга 📖
#91

Во-первых, почему вы все априори считаете, что она по гроб любит этого ребенка? Может она для мужа его родила? Вот я и считаю, что если это так и ребенок был рожден по общему решению, ей не надо стесняться скидывать его на отца. Во всех случаях в 50% времени. Какие-то тетки пустые оправдания придумывают. Зачем??

Гость
#92
Что делать-то?

Вы с другой планеты что-ли, где любовь исключительно одна и на всю жизнь?

Да.

Бабка Ёжка
#93
Что делать-то?

Бабка Ежка, так не получается быть людьми, особенно когда с тобой не по-человечески. Ну вот я хотела как лучше, просто тихо-мирно развестись, а бывший муж не хотел.

Ну, если бывший муж скот и ведёт себя по скотски, то что уподобиться ему о стать тоже скотиной??? Это не про меня! Надо всё делать по Закону и всё будет в порядке. Двухлетний ребёнок должен остаться с матерью, мать должна подать на алименты. Лишить отца встреч с ребёнком мать не имеет права, но, если отец настраивает ребёнка против матери, обратиться в суд, чтобы лишить отца свиданий с ребёнком. Как доказать, что настраивает ребёнка? Я бы подключила к этому частного детектива, у них есть соответствующие средства и знают как это сделать. А мстить? Это низко и малоэффективно, зато небезопасно.

Серебряная книга 📖
#94

В пятницу вечером ребенка привезла и сказала-я уезжаю с любовником на выходные. Потом-я в больницу, я в тигрицу, я из декрета на работу выхожу. Его мнение нах полностью-отдавать ребенка и уезжать.

Гость
#95
Гость

Зачем поженились и ребенка родили???

1. Люди с возрастом меняются по разным причинам, тот кого ты любил в 20, не факт что ты будешь любить его в 40.
2. Ребёнок. Некоторые женщины и мужчины сходят с ума после рождения ребёнка, превращают ребёнка в центр жизни, ничего ради себя всё только ради ребёнка. Жить с таким с человеком который помешался на ребёнке порой невозможно.

Гость
#96
Серебряная книга 📖

Во-первых, почему вы все априори считаете, что она по гроб любит этого ребенка? Может она для мужа его родила? Вот я и считаю, что если это так и ребенок был рожден по общему решению, ей не надо стесняться скидывать его на отца. Во всех случаях в 50% времени. Какие-то тетки пустые оправдания придумывают. Зачем??

Вам все здесь сказали, что делить воспитание с отцом это правильно и хорошо, но не такими методами как предлагаете вы.
Ребёнок в первую очередь человек, это не кукла которую можно притащить и кинуть поддверью бывшего.
Если матери ребёнок не нужен, пускай отдаёт отцу на совсем, или своим родителям, или свекрам, или в приют.
Ребёнку трепать нервы незачем своими истериками

Серебряная книга 📖
#97
Гость

Вам все здесь сказали, что делить воспитание с отцом это правильно и хорошо, но не такими методами как предлагаете вы.
Ребёнок в первую очередь человек, это не кукла которую можно притащить и кинуть поддверью бывшего.
Если матери ребёнок не нужен, пускай отдаёт отцу на совсем, или своим родителям, или свекрам, или в приют.
Ребёнку трепать нервы незачем своими истериками

Вы ничего по существу не сказали, только какие-то нелепые оправдания подобных папашек, дескать, они хорошие отцы и платят алименты. А я говорю как вести себя с подобным овном по существу. И женщина ничего тут не теряет вообще!

Серебряная книга 📖
#98

Я вам еще раз объясняю, что она имеет право любить этого ребенка на 50%, а на остальные 50 скидывать его отцу. И это - нормально. Если она это объяснит суду и опеке им сказать будет нечего. Далеко не каждая женщина хочет волочить ребенка самостоятельно на 100%.

Гость
#99
Серебряная книга 📖

Вы ничего по существу не сказали, только какие-то нелепые оправдания подобных папашек, дескать, они хорошие отцы и платят алименты. А я говорю как вести себя с подобным овном по существу. И женщина ничего тут не теряет вообще!

Теряет ребёнок. Я лично видела как все это происходит. Мать с отцом орут друг на друга, ребёнок рядом в истерике закатывается, потом он или она хватают его за руку и тащат куда-то.

Гость
#100
Серебряная книга 📖

Я вам еще раз объясняю, что она имеет право любить этого ребенка на 50%, а на остальные 50 скидывать его отцу. И это - нормально. Если она это объяснит суду и опеке им сказать будет нечего. Далеко не каждая женщина хочет волочить ребенка самостоятельно на 100%.

Для этого у юриста составляется соглашение. С 1 по 15 ребёнок живёт у матери с 16 по 30 у отца. Так делают разумные адекватные люди!