Гость
Статьи
Жена хочет и квартиру, …

Жена хочет и квартиру, и красивую жизнь

Жена хочет продать мою квартиру, взять в ипотеку большую, при этом я говорю, что денег пока хватит на часть новой квартиры, первое время придется ужаться.
На что она мне говорит, что дружок, я хочу еще и в арабские эмираты ездить каждый год в дорогие отели. Я говорю, что все возможно, но сейчас сначала надо ужаться, чтобы продать квартиру и выплатить ипотеку за новую. На что мне говорят, что так не пойдет. Должно быть все и сразу. На этой почве поссорились, говорит, что все, тогда развод.

Максим
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой жирный Мудешный вброс

Гость
#2
Гость

Какой жирный Мудешный вброс

...
жыыырный мудешный жыр

#3

А она об этом не думала, когда замуж шла? Странные претензии, такие вопросы до брака очевидны и обсуждаются.

Бритый персик
#4

разводись, зачем терпеть кусок мяса и подстраиваться под него

Максим
#5

Она думала, что я стану мультимиллионером и т.д.
При этом я ей говорил, что пока только маленькая квартира, я не против обменять ее на большую взять ипотеку, но я объясняю, что тогда сначала мы погасим ипотеку, а уже потом будем все остальное делать.
Но она считает, что таким образом из-за ипотеки она потеряет часть своей жизни.
При этом то, что она зарабатывает, она тратит только на себя. На эти деньги не претендую.

поколениеY
#6

Вы вот все пишите такие глупости, люди, ну мы же не видим вас, какой возраст у вас и вашей жены? Если вы пердун - да, вы ей обязаны, вы должны компенсировать свой возраст раз выбрали малолетку в жены. Поездки в ОАЭ не такие уж и дорогие, дороже Египта и Турции, но не сильно дороже, одни из самых дешевых. Радуйтесь, что ваша дорогая не поставила ультиматум ездить каждые полгода на полмесяца в США в 5звездочные легендарные отели, такую явно многие бы не потянули. Она манипулирует вами... даже с той же квартирой. Возможно берет на страх, вы наверное подкаблучник, она уверена, что вы боитесь развода и не хотите его, а потому пойдете на все ее условия, в т.ч. и слабоумные)) Вот так мужики потом и остаются бомжами... аххаха, молодец она))) Смотрите, продаете свою квартиру, берете трешку, потом она разводится после выплаты ипотеки и 50% - это ее квартира, т.е. вы ей купите эту однушку считай как))) Смотря где еще, что за регион. Я бы от такого мужа не отказалась, если бы мне предложил он оплатить однушку, потому что 50% трешки - это однушка 100%. И плевать бы на эти ОАЭ, не особо страна всё равно, там же пустыня, только строительные объекты могут быть интересными, море скучное - вечный штиль. У вас жена наверное тэпэшка. Ну сами таких выбираете. На дурах женитесь, потом на вокзале в лаптях на самогонку собирать будете, оказавшись без квартиры и всего прочего. Вы как вообще женились-то? В полной невменяемости были что ли? :DDD Потому что те кто серьезнее относится к выбору своего окружения в такие идиотские истории не попадают потом.

Гость
#7
Lena

А она об этом не думала, когда замуж шла? Странные претензии, такие вопросы до брака очевидны и обсуждаются.

Она считает, по ее личному мнению, что я способен все сделать для нее, просто не хочу. Я ей объясняю, что я не нефть продаю.

Гость
#8
Гость

Она считает, по ее личному мнению, что я способен все сделать для нее, просто не хочу. Я ей объясняю, что я не нефть продаю.

Выкини её как собаку и найди нормальную

поколениеY
#9

***... хахахаха, какие все "счастливые" в российских браках, окуеть)))) счастье на счастье просто))))

Гость
#10
поколениеY

Вы вот все пишите такие глупости, люди, ну мы же не видим вас, какой возраст у вас и вашей жены? Если вы пердун - да, вы ей обязаны, вы должны компенсировать свой возраст раз выбрали малолетку в жены. Поездки в ОАЭ не такие уж и дорогие, дороже Египта и Турции, но не сильно дороже, одни из самых дешевых. Радуйтесь, что ваша дорогая не поставила ультиматум ездить каждые полгода на полмесяца в США в 5звездочные легендарные отели, такую явно многие бы не потянули. Она манипулирует вами... даже с той же квартирой. Возможно берет на страх, вы наверное подкаблучник, она уверена, что вы боитесь развода и не хотите его, а потому пойдете на все ее условия, в т.ч. и слабоумные)) Вот так мужики потом и остаются бомжами... аххаха, молодец она))) Смотрите, продаете свою квартиру, берете трешку, потом она разводится после выплаты ипотеки и 50% - это ее квартира, т.е. вы ей купите эту однушку считай как))) Смотря где еще, что за регион. Я бы от такого мужа не отказалась, если бы мне предложил он оплатить однушку, потому что 50% трешки - это однушка 100%. И плевать бы на эти ОАЭ, не особо страна всё равно, там же пустыня, только строительные объекты могут быть интересными, море скучное - вечный штиль. У вас жена наверное тэпэшка. Ну сами таких выбираете. На дурах женитесь, потом на вокзале в лаптях на самогонку собирать будете, оказавшись без квартиры и всего прочего. Вы как вообще женились-то? В полной невменяемости были что ли? :DDD Потому что те кто серьезнее относится к выбору своего окружения в такие идиотские истории не попадают потом.

Во-первых, я Вас не оскорблял, и я моложе жены своей.
Во-вторых, ОАЭ тоже разные отели, мы говорим про хорошие, в Турции тоже есть отели за 100 тысяч, а есть и за 300-400, мы говорим про средние, когда на неделю выходит прилично.
В-третьих, жена у меня не ТП, а умная и образованная женщина

поколениеY
#11
Гость

Она считает, по ее личному мнению, что я способен все сделать для нее, просто не хочу. Я ей объясняю, что я не нефть продаю.

Максим, переходи от жены своей ко мне))) Я не буду требовать поездки в ОАЭ, но тоже не откажусь от однушки))) И свою продавать тебе необязательно. Если разведемся - заберешь 50% однушки, купленной мне. Я скромнее твоей тэпэшки, возможно моложе, и уж точно умнее и интереснее)))

Гость
#12
Гость

Во-первых, я Вас не оскорблял, и я моложе жены своей. Во-вторых, ОАЭ тоже разные отели, мы говорим про хорошие, в Турции тоже есть отели за 100 тысяч, а есть и за 300-400, мы говорим про средние, когда на неделю выходит прилично. В-третьих, жена у меня не ТП, а умная и образованная женщина

И по поводу квартиры - там так не получится, что 50%. Она сразу сказала, что претендовать на нее не собирается, напишет отказ. Ей чужого не нужно. Квартира остается мне в любом случае. Так что по поводу ипотеки я и не спорю, что надо брать. Вопрос был не в квартире, а в том, что она понимает, что затраты на ипотеку, если быстро погасить, будут съедать большую часть семейного бюджета, который раньше откладывался на путешествия и т.д.

Какой-то человек
#13
Гость

жена у меня не ТП, а умная и образованная женщина

Вот она тебя своим умом в гроб то и вгонит.

Космос
#14

Поездки в ОАЭ не стоят дорого,это не США,вилла на Мальдивах и прочее)Больших запросов я у нее не вижу-отдых раз в год и хорошая квартира.У вас же будут дети,не в однушки же их растить,правда?Жена работает?Ее доход-на шмотки и отпуск,ваш-на ипотеку.В чем проблема,непонятно.

Гость
#15
Космос

Поездки в ОАЭ не стоят дорого,это не США,вилла на Мальдивах и прочее)Больших запросов я у нее не вижу-отдых раз в год и хорошая квартира.У вас же будут дети,не в однушки же их растить,правда?Жена работает?Ее доход-на шмотки и отпуск,ваш-на ипотеку.В чем проблема,непонятно.

Во-первых, не однушка, это раз
Во-вторых, ее доход не на отпуск, а на нее. Она не согласна свой доход тратить на общий семейный бюджет. Она вообще хочет уйти с работы.

Какой-то человек
#17
Космос

Поездки в ОАЭ не стоят дорого,это не США,вилла на Мальдивах и прочее)Больших запросов я у нее не вижу-отдых раз в год и хорошая квартира.У вас же будут дети,не в однушки же их растить,правда?Жена работает?Ее доход-на шмотки и отпуск,ваш-на ипотеку.В чем проблема,непонятно.

Наверно в том, что в этой стране зарплаты в среднем этак 15-20 тысяч рублей в месяц. Поэтому вместо ОАЭ предпочитают отдых чуть подешевле, на засранн.м мусором городском пляже.

Гость
#18
Динамо-машина

Тоже так подумал.А мож это недобафенок амплуа сменил?!

...
здесь мудешники темы пилят по выходным
дужурство у них идеологическое
отбитые. шо зомби.

Гость
#19
Динамо-машина

Тоже так подумал.А мож это недобафенок амплуа сменил?!

Кстати да. Его стиль.☻

Гость
#20
поколениеY

Максим, переходи от жены своей ко мне))) Я не буду требовать поездки в ОАЭ, но тоже не откажусь от однушки))) И свою продавать тебе необязательно. Если разведемся - заберешь 50% однушки, купленной мне. Я скромнее твоей тэпэшки, возможно моложе, и уж точно умнее и интереснее)))

Прекратите демпинг.

Гость
#21
Какой-то человек

Наверно в том, что в этой стране зарплаты в среднем этак 15-20 тысяч рублей в месяц. Поэтому вместо ОАЭ предпочитают отдых чуть подешевле, на засранн.м мусором городском пляже.

Есть "эта страна", а есть москва. Это немного разные страны.

Какой-то человек
#22
Гость

Есть "эта страна", а есть москва. Это немного разные страны.

Я в этой теме ни слова про москву не увидел пока что.

Космос
#23
Какой-то человек

Наверно в том, что в этой стране зарплаты в среднем этак 15-20 тысяч рублей в месяц. Поэтому вместо ОАЭ предпочитают отдых чуть подешевле, на засранн.м мусором городском пляже.

Не знаю,НИ ОДНОГО человека с такими доходами.Вот честно.И уж такие точно не мечтают о Дубае и трешке в новостройке,ибо понимают что не по сеньке шапка.Явно у автора с женой,доходы поболее.20 тысяч-с нынешними ценами это только на еду.

Гость
#24

Мужики тухлые пошлы нынче,разводов боятся.Хочет разводиться-впедет и с песней,прямо сейчас собрала вещи и пиндуй к маме,от нее и подашь на развод. Проявите характер,а то какие-то одни сопли,поэтому жены вас и не уважают. Я девушка если что:)

Гость
#25
Максим

Она думала, что я стану мультимиллионером и т.д.
При этом я ей говорил, что пока только маленькая квартира, я не против обменять ее на большую взять ипотеку, но я объясняю, что тогда сначала мы погасим ипотеку, а уже потом будем все остальное делать.
Но она считает, что таким образом из-за ипотеки она потеряет часть своей жизни.
При этом то, что она зарабатывает, она тратит только на себя. На эти деньги не претендую.

Квартиру ели все таки надумаете брать (вдруг жена вас прогнет) то оформляете на мать.Иначе жена родит ребенка и оттяпает большую половину,вам останется туалет и кусок коридора.

Какой-то человек
#26
Космос

Не знаю,НИ ОДНОГО человека с такими доходами.Вот честно.И уж такие точно не мечтают о Дубае и трешке в новостройке,ибо понимают что не по сеньке шапка.Явно у автора с женой,доходы поболее.20 тысяч-с нынешними ценами это только на еду.

Мечтает она, а не он. Вполне может оказаться, что сама то она именно 20 тысяч или меньше зарабатывает.

Гость
#27
Гость

Во-первых, я Вас не оскорблял, и я моложе жены своей.
Во-вторых, ОАЭ тоже разные отели, мы говорим про хорошие, в Турции тоже есть отели за 100 тысяч, а есть и за 300-400, мы говорим про средние, когда на неделю выходит прилично.
В-третьих, жена у меня не ТП, а умная и образованная женщина

Значит вы идиот однозначно,судя по вашему комментарию.

Максим
#28
Гость

Значит вы идиот однозначно,судя по вашему комментарию.

Судя по моему комментарию, такие выводы сделать невозможно.
Если Вы считаете, что те, кто любит своих жен, идиоты, то это Ваше сугубо личное мнение.

Гость
#29

Разводитесь с такой дурой побыстрей! И ни в коем случае свою квартиру не продавайте, придётся с ней делить при разводе

#30

ее желания это ее проблемы. не стоит в их решение вкладыватся ни морально ни материально. а насчет хочет продать вашу квартиру то непонятно если она не осуществила рейдерский захват данной жилплощади то продать она ее сможет. решение за вами каждый для себя решает тварь он дрожащая или право имеет. думать надо о своих желаниях, а не о чужих. тем более слабость и угодничество никогда не ценились и ценится не будут будете угождать пока об вас ноги не вытрут)))

Марина
#31

Если у вас не общий бюджет - это плохо для семьи. Я считаю, что все деньги должны идти в общую копилку, и при этом все хотелки всех решаться, спросив формально у супруга/супруги: ты не против, если я куплю себе куртку за 20 к. Конечно, не против, я знаю, что она тебе нужна... А не работать супруга может, когда дети появятся в декрете. В таком случае не работать временно можно и нужно супруге. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку и тоже каждый месяц гасим вперед её. Но при этом мы решили себе ни в чем не отказывать, и ребенок у нас тоже есть и я сейчас не работаю (выйду на работу в 2-3 года ребенка). И мы с ребенком и мужем летаем на пару недель два раза в год на море, это для здоровья полезно и нравится нам всем. Как мне кажется, зависит от ваших отношений, если вы друг друга любите, то как вообще может быть произнесено слово развод, и как могут быть требования. Я понимаю, что бывают пожелания и общие решения в семье, и нормально например мотивировать мужа сменить работу на более высокооплачиваемую, но жить тоже по возможностям, но не требовать с угрозами развода. Т.е. мотивация хорошо, требования - это не любовь уже.

Максим
#32
Марина

Если у вас не общий бюджет - это плохо для семьи. Я считаю, что все деньги должны идти в общую копилку, и при этом все хотелки всех решаться, спросив формально у супруга/супруги: ты не против, если я куплю себе куртку за 20 к. Конечно, не против, я знаю, что она тебе нужна... А не работать супруга может, когда дети появятся в декрете. В таком случае не работать временно можно и нужно супруге. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку и тоже каждый месяц гасим вперед её. Но при этом мы решили себе ни в чем не отказывать, и ребенок у нас тоже есть и я сейчас не работаю (выйду на работу в 2-3 года ребенка). И мы с ребенком и мужем летаем на пару недель два раза в год на море, это для здоровья полезно и нравится нам всем. Как мне кажется, зависит от ваших отношений, если вы друг друга любите, то как вообще может быть произнесено слово развод, и как могут быть требования. Я понимаю, что бывают пожелания и общие решения в семье, и нормально например мотивировать мужа сменить работу на более высокооплачиваемую, но жить тоже по возможностям, но не требовать с угрозами развода. Т.е. мотивация хорошо, требования - это не любовь уже.

Какой же у Вас доход? Просто на пару недель два раза в год путешествовать, это еще тысяч 400 на семью минимум.
Плюс ипотека и т.д.

Мария
#33

Слушайте, это же просто все делается. Делаете таблицу в экселе, записываете туда в один столбец доходы в другой расходы и прибыль или минус за 6 месяцев. Увидите, что у вас получится и жена тоже поймет, что денег нет.Или вы увидите,как можно расходы сократить и сэкономить на отдых . У меня вот муж всегда бюджет ведет и еще планирует его на год вперед,правда он редко совпадает в итоге с реальностью, но все же ))

Гость
#34
Максим

Жена хочет продать мою квартиру, взять в ипотеку большую, при этом я говорю, что денег пока хватит на часть новой квартиры, первое время придется ужаться.
На что она мне говорит, что дружок, я хочу еще и в арабские эмираты ездить каждый год в дорогие отели. Я говорю, что все возможно, но сейчас сначала надо ужаться, чтобы продать квартиру и выплатить ипотеку за новую. На что мне говорят, что так не пойдет. Должно быть все и сразу. На этой почве поссорились, говорит, что все, тогда развод.

.
Дурак, не продавай квартиру свою. Эта квартира твоя, а ипотечная будет общая. За которую платить будешь ты.
.
А когда жена тебя бросит, а так делают все жены которые любят отдыхать в Эмиратах, то квартиру у тебя отберет и ты станешь бомжом, будешь до конца жизни ныкаться по съемным хатам. Ни кола, ни двора.
.
_

Космос
#35
Какой-то человек

Мечтает она, а не он. Вполне может оказаться, что сама то она именно 20 тысяч или меньше зарабатывает.

Так и есть, скорее всего.Женщины которые не умеют зарабатывать деньги,и правильно распоряжаться бюджетом.Свое "хочу" всегда превыше всего,и простая мысль что все сразу не получить,не приходит в голову.

Марина
#36
Максим

Какой же у Вас доход? Просто на пару недель два раза в год путешествовать, это еще тысяч 400 на семью минимум. Плюс ипотека и т.д.

СПб работа+подработка программист, 250 т.р.

Космос
#37
Марина

Если у вас не общий бюджет - это плохо для семьи. Я считаю, что все деньги должны идти в общую копилку, и при этом все хотелки всех решаться, спросив формально у супруга/супруги: ты не против, если я куплю себе куртку за 20 к. Конечно, не против, я знаю, что она тебе нужна... А не работать супруга может, когда дети появятся в декрете. В таком случае не работать временно можно и нужно супруге. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку и тоже каждый месяц гасим вперед её. Но при этом мы решили себе ни в чем не отказывать, и ребенок у нас тоже есть и я сейчас не работаю (выйду на работу в 2-3 года ребенка). И мы с ребенком и мужем летаем на пару недель два раза в год на море, это для здоровья полезно и нравится нам всем. Как мне кажется, зависит от ваших отношений, если вы друг друга любите, то как вообще может быть произнесено слово развод, и как могут быть требования. Я понимаю, что бывают пожелания и общие решения в семье, и нормально например мотивировать мужа сменить работу на более высокооплачиваемую, но жить тоже по возможностям, но не требовать с угрозами развода. Т.е. мотивация хорошо, требования - это не любовь уже.

++++ я немало повидала таких "мотивашек" среди знакомых.Муж/парень пашет целыми днями,а все уходит на косметику,наряды,рестораны,фитнес и прочую атрибутику обеспеченной жизни.Потом мужик просто перегорает зарабатывать-а зачем,если капитал не растет?Нет недвижимости,депозита,бизнеса и прочего.Уровень жизни не повышается.Пары,в которых зарабатывают оба,имеют квартиру и не одну,хороший достаток и счета в банке.Там жена не угрожает разводом криком,а ведет мужа и вдохновляет.Конечно и такой способ не всем подходит,тут просто мои наблюдения из жизни.

#38
Максим

Жена хочет продать мою квартиру, взять в ипотеку большую, при этом я говорю, что денег пока хватит на часть новой квартиры, первое время придется ужаться.
На что она мне говорит, что дружок, я хочу еще и в арабские эмираты ездить каждый год в дорогие отели. Я говорю, что все возможно, но сейчас сначала надо ужаться, чтобы продать квартиру и выплатить ипотеку за новую. На что мне говорят, что так не пойдет. Должно быть все и сразу. На этой почве поссорились, говорит, что все, тогда развод.

Мужик, жалко мне тебя. Не продавай свою квартиру, а то будешь бичевать. От всего сердца советую.

гость
#39

О, автор, как с моего друга история списана. Он ни разу не олигарх, накопил на малюсенькую квартирку, познакомился с девочкой. Женились, она ему истерику, типа хата до брака куплена, продай, общую возьмем. Ему все хором говорили, чтобы пожил-посмотрел, он плевал на всех, продал добрачную, вкинул все деньги в новострой и началось: телефон она новый дорогущий хочет, в отпуск заграницу хочет, машину хочет, у подружек мужья зарабатывают, а он ч(м)удак ей не может все её запросы обеспечить. Короче, разводятся, полхаты ей, хотя она не вкладывала, ещё в долгострой влезли. Дом через год-два достроится, ему жить негде это время, ипотеку платить надо, а жили у её бабки, пока ждали стройку этой квартиры. Его попёрли оттуда. В итоге он с голой опой и ч(м)удак, а она святая.

Август
#40
Гость

И по поводу квартиры - там так не получится, что 50%. Она сразу сказала, что претендовать на нее не собирается, напишет отказ. Ей чужого не нужно.

Ну да - или разводка, или дурак. Не существует таких юридически значимых действий ;-)

Гость
#41

В рыло ей!

Гость
#42
Гость

Она считает, по ее личному мнению, что я способен все сделать для нее, просто не хочу. Я ей объясняю, что я не нефть продаю.

Современные бизнес-тренеры и прочие модные коучи говорят, что все ограничения и потолок только в нашей голове и нашем сознании. Вот эта женщина и пробивает этот стеклянный потолок, в своем сознании она уже перестроилась на богатую жизнь и мотивирует его женской энергией на достижение высоких целей и визуализацию своих желаний, а автор еще нет.

#43
Август

Ну да - или разводка, или дурак. Не существует таких юридически значимых действий ;-)

а при разводе судья скажет что эта бумажка нарушает права одного из супругов и сходит с ней в туалет как и с любым брачным контрактом в рф))

Корабельная крыса
#44

Разводка

Марина
#45

Вообще мотивировать надо, но не перегибать. Например, я веду учет всех расходов в 1С и мы можем потом делать выводы, сколько в среднем тратится, сколько оставить денег на следующий месяц. С отпуском тоже не выбираю самое дорогое, выбираем страну, которая нам по душе, но можем питаться в ресторанах, а в другой стране в апартаментах я могу готовить, если там слишком дорого в отеле или в рестораны ходить если слишком дорого. Также в какой-то раз можем в 10 минутах ходьбы от моря взять номер, а в другой раз видовой на первой линии, но тоже не с зашкварными ценами. Также я не покупаю кучу ненужных и брендовых вещей, просто покупаю то, что нужно и качественное, но не элитное, сколько бы денег не было. Когда в какой-то месяц денег вдруг стало мало, я взяла и отменила поход к косметологу, и не купила себе пару вещей, но через пару месяцев, как деньги появились, сходила к косметологу, ничего подождала. А вообще, если ей так не хватает, пусть сама получше работу найдет, чтобы побольше складывать в общую копилку, пусть тоже мозги включает. Женщина тоже должна работать и зарабатывать, это нормально, даже может больше мужа делать денег. А потолка и правда нет. Если есть желание, то возможности появятся. В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один: желание - это тысячи возможностей, а не желание - это тысяча причин!

Гость
#46

Разводка конечно. Умная образованная старше автора женщина с поведением силиконовой муклы. Свистишь автор.

Гость
#47

Автор так как ничего не написано про любовь то у вас просто бизнес партнёрство. Поэтому всё просто как математика в 6 классе. Считаешь сколько раз секс в месяц. Смотришь сколько стоит проститутка. Умножаем. Если сумма меньше чем уходит на неё гонишь сразу. Если нет исполняешь желания в пределах этой суммы. Переплачивать за вынос мозга может только не очень умный.

Гость
#48

Давай на юга поедем жить. *** эта депрессия?
давай. люблю юга и тепло,там небо всегда безоблачное

Гость
#49

Ненавижу поганый мухосоанск

Гость
#50
Гость

Во-первых, я Вас не оскорблял, и я моложе жены своей.
Во-вторых, ОАЭ тоже разные отели, мы говорим про хорошие, в Турции тоже есть отели за 100 тысяч, а есть и за 300-400, мы говорим про средние, когда на неделю выходит прилично.
В-третьих, жена у меня не ТП, а умная и образованная женщина

Зачем тебе жить с ней если она старше тебя да ещё доить тебя пытается по беспределу? Нашел себе хомут на шею!!