Гость
Статьи
муж не хочет общаться …

муж не хочет общаться с моими родителями

Ситуация - живем (сожительствуем 3 года, есть ребенок 1.5 года, все было нормально до рождения ребенка, (ходили к моим родителям ИЗРЕДКА в гости, они очень радушно принимали нового зятя, это мои 2 …

80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А зачем терпеть, если можно ни вам ни ему НЕ терпеть? Или это из серии - "И вечный бой! Покой нам только сниться"? ))

Думаю, пару раз в год на какие то общесемейные мероприятия можно потерпеть и поулыбаться. Конечно речь не о постоянном общении.
я не езжу к маме парня вообще.
Нафиг она мне? он даже за.

Гость
#52

вот мне моя подруга твердит ( сначала спрашивает, потом обсуждает) " как так я не езжу к его маме", она нервы трепет с мамой парня.
вот думаю и треки, а меня оставь в покое
говорит я дикая.
думаю и ну и ладно

Гость
#53
Гость

я не езжу к маме парня вообще. Нафиг она мне? он даже за.

И не надо, если все "за", зачем? Тут речь о том, что кого то это не устраивает. Почему бы не сделать такую мелочь для любимой жены/мужа, если ее/его это беспокоит?

Гость
#54
Маша Пронькина

в тот то и дело что отношений сладко мимишных нет, мама моя адекватный человек. она с борщом и с цалованьями не лезет никогда , у нее в садике 40 лет стажа на яслях, так сказать всю любовь уже отдала детям. она мне говорит, это твоя жизнь, и твои отношения. нам никто не обязан любит. но капелька уважения должна быть...я уже итак его ни о чем не прошу, все на такси в родителям с ребенком езжу, и как говорит моя подруга. что нужно отстать от мужика. типа итак мужиков мало, а этот деньги в дом носит. не пьет не курит. типа это и не изъян его вовсе ... но вот в том то и дело что как такой причины конфликта нет,

Ему не интересны ваши родители, не интересно общение с ними, а заставлять себя общаться и напрягаться он причин не видит.

Гость
#55
Маша Пронькина

я уже и спрашиывала, что не нравится. говорю, я же к твоей маме хорошо отношусь. то есть если я живу с человеком, и люблю его, я как бы априори уважаю и его родню, у меня такой принцип, по поводу что тут пишут, "я хочу чтобы он."", понимаете, если человек не хочет ничего не предпринимает. всем доволен и со всем согласен. потыкайте в него палочкой. уже не издох ли он .....(смеюсь) ....тут вопрос в элементарном уважении, и вот все это очень меня ранит. я же уважаю его и его родню. и не ругаюсь с его мамой по поводу того. что она может месяцами (6-7 мес.) не видеть внучку из за хозяйства. и прочее и прочее... но мои родители нам снабжают яйцами, овощами. (живут в собственном доме) пригласили нас всех вместе на шашлыки. завтра, и вот он ..типа.. вас увезу,а сам не поеду

Автор, неважно, что делаете или не делаете ВЫ. Он не обязан быть таким же. Вы же видите, что ему общения с ЕГО родителями хватает раз в год, а вы хотите чтобы он стремился общаться с вашими. Он не хочет. Имеет право в конце концов.

Гость
#56
Гость

Ему не интересны ваши родители, не интересно общение с ними, а заставлять себя общаться и напрягаться он причин не видит.

Ну знаете, я тоже не в восторге от общения с некоторыми деловыми партнерами мужа и их женами. Но тем не менее порой поднимаю зад, приклеиваю улыбку и общаюсь. Пока жива, как видите). Как и с его мамой. Почему бы ему не ответить мне тем же? Ведь это всего лишь несколько часов пару раз в год. Отвечает кстати. Что вы такие категоричные все?(

Гость
#57
Гость

Тут речь о том, что кого то это не устраивает. Почему бы не сделать такую мелочь для любимой жены/мужа, если ее/его это беспокоит?

Но это же лицемерие. Родители вам не верят, муж вам не верит - он знает, что это всё враньё, т.к. сам же принимает участие в этом спектакле, играя роль перед вашими родителями. А вам родителей не жаль, ведь вы же держите их за полных л о х о в?

Гость
#58
Гость

Но это же лицемерие. Родители вам не верят, муж вам не верит - он знает, что это всё враньё, т.к. сам же принимает участие в этом спектакле, играя роль перед вашими родителями. А вам родителей не жаль, ведь вы же держите их за полных л о х о в?

Нет, не жаль, с чего бы? В чем вранье? Я же не рассказываю им, как я их бесконечно люблю. Все все понимают. Нет любви, но и негатива нет. Все довольны, всех все устраивает. Знаете, для чего придуманы, казалось бы порой, странные правила приличия? Именно для того, чтоб не было вот таких вот обидок. Прилично друг друга поздравили, прилично разошлись на безопасное расстояние до следующего мероприятия.
А лицемерие))). Вам 18 лет, что ли?) Ну это такая жизнь, что лицемерие уже давно не порок, а способ взаимодействия с социумом. И только не говорите, что никогда и ни в чем не лицемерите, не поверю).

Гость
#59

Почему автор вам просто на эту ситацию не забить? и просто пообщаться с вашими родителями втроем или вчетвером ( с ребенком) ? не нужно натягивать улыбку заставлять никого. здоровее отношения будут у вас кстати с мужчиной!

Гость
#60
Гость

Ну это такая жизнь, что лицемерие уже давно не порок, а способ взаимодействия с социумом.

Для взаимодействия с социумом вполне хватает банальной вежливости, о которой вы писали выше. С моей точки зрения она НЕ предполагает терпения чего-то или кого-то. Вы же сами пишете, что вам приходится терпеть и в то же время, что вам это не в тягость. Ну так если вам не в тягость, тогда о чём речь? Тема-то как раз об обратном.

Гость
#61
МаМочка

У самой почти такая же ситуация как и у вас!мы с мужем 6 лет вместе, из них 2 женаты и мои как-то высказались при нем, что не женится и т.д. и все, больше мы к ним не ходили!!! Возможно есть реальная причина, почему он не хочет! И тут не при чем ,как тут пишут, что он им никто ! Просто ему что-то не нравится!

Ой, такая нежная мущщинка. Жаницца не хотело 4 года, ему высказали, оно разобиделося! Правда глаза колет?!

Гость
#62

Ну так он вам не муж, спермодонор не обязан общаться с вашими родителями.

Гость
#63
Маша Пронькина

я вот очень сомневаюсь, что у большинства тут писавших , муж друг. может просто привезти ребенка в новый год и даже не поздороваться и ничего не сказать , отдать ребенка и уехать, бывают всякие случаи. когда родители жены, что то требуют, навязчивые, или даже бичи. алкоголики, или деньги из семьи вымогают. тут вообще ситуация иная, родителям моим очень нужен был ребенок, внук или внучка, и они были рады, что я нашла для себя достойного человека. и ни о каком браке,или других претензиях не может быть и речи, не в финансах . не в чем либо нет вопросов к моему "мужу", но извините. элементарное ЗДРАВСТВУЙТЕ, человек обязан сказать, не лукавьте. здесь сидящие, что ваш муж даже не здоровается с вашей мамой.. не поверрю

Девушка, этот мужчина вас замуж не брал, а значит и родниться с вашей семьей не хочет. Я думаю вы должны осознавать что он с вами живет типа семьей потому что вы залетели. Он вас женой не сделал, это говорит о его намерениях быть свободным и с вашей семьей ничего общего не иметь. С вами живет пока лучше никого не встретил. Как встретит, поженятся, породнятся, будет общаться с семьей любимой жены. Увы, печально, но вы сама согласились стать вечной сожителкой да еще и рожать от непонятно кого, даже не муж.

Гость
#64
Гость

Ну знаете, я тоже не в восторге от общения с некоторыми деловыми партнерами мужа и их женами. Но тем не менее порой поднимаю зад, приклеиваю улыбку и общаюсь. Пока жива, как видите). Как и с его мамой. Почему бы ему не ответить мне тем же? Ведь это всего лишь несколько часов пару раз в год. Отвечает кстати. Что вы такие категоричные все?(

Между категоричностью и беспринципностью есть еще прорва вариантов, дорогая. Например, быть достойным человеком.

Гость
#65
Маша Пронькина

Ситуация - живем (сожительствуем 3 года, есть ребенок 1.5 года, все было нормально до рождения ребенка, (ходили к моим родителям ИЗРЕДКА в гости, они очень радушно принимали нового зятя, это мои 2 отношения, (1 был брак) проблемка в том, что муж не хочет общаться с моими родителями, и родственниками воообще…(к слову сказать. ни родители, ни родня не лезут в нашу жизнь вообще!) и в гости оочень редко заходят… был единственный момент, когда родился ребенок, мама жила 1 месяц рядом и мне помогала, и часто заходила, будем говорить прямо маленько надоедала, и вот один ед.раз тогда возник между ними даже не конфликт , а спор. И все. Я не прошу поцелуев, объятий, и прочего, я прошу хоть раз в 3 м. поехать к родителям в гости., я его маму и родственников уважаю (хоть и вижу редко) ,но муж ведет себя как чужой!(вы скажите, что то есть тут недосказанное, дак вот в том то и дело что нет! Мне просто хочется побыть нормальной семьей,...при чем родители к нему относятсся хорошо, много написала. но есть вообще семьи, где муж (сожитель) НЕ ВОСПРИНИМАЕТ РОДИТЕЛЕЙ ЖЕНЫ!? помогите советом.... это норма или мне что то делать, так своих родителей я очень люблю и уважаю...

мужику что-то не нравится и он не хочет раздувать конфликт.
Вам он не рассказал, потому что вы - неадекватная, судя по тексту вашему, все равно его не поймете. Поэтому он мудро поступил.

Гость
#66

Автор, если он с вашими родителями даже не здоровается, это прямой вызов уже вам. Ему не важны ваши чувства и ваш душевный комфорт. Ответить ему нужно тем же, иначе ваше самоуважение начнет разрушаться. Просто откажитесь от контактов с его родителями - молча.

Гость
#67
Гость

Ответить ему нужно тем же, иначе ваше самоуважение начнет разрушаться. Просто откажитесь от контактов с его родителями - молча.

Так его родным ни автор, ни внучка не нужны. Свекровь сидит в деревне, вся в хлопотах и ей без невестки хорошо. Это родителям автора без зятя почему-то плохо. Так что автору отказываться уже не от чего - его сторона сделала это раньше её.

Гость
#68
Маша Пронькина

бывают всякие случаи. когда родители жены, что то требуют, навязчивые, или даже бичи. алкоголики, или деньги из семьи вымогают. тут вообще ситуация иная,РОДИТЕЛЯМ МОИМ ОЧЕНЬ НУЖЕН БЫЛ РЕБЕНОК, ВНУК ИЛИ ВНУЧКА , и они были рады, что я нашла для себя достойного человека. и ни о каком браке,или других претензиях не может быть и речи

Вы вот ЭТО или ваша мама сожителю ляпнули или обсуждали, а он мог услышать ?

Гость
#69
Гость

Между категоричностью и беспринципностью есть еще прорва вариантов, дорогая. Например, быть достойным человеком.

А еще спермодонором , который автору подвернулся после развода , там в браке заказ родителей , очень нужен внук - не получился, так другого нашла.

Гость
#70
Гость

Так его родным ни автор, ни внучка не нужны. Свекровь сидит в деревне, вся в хлопотах и ей без невестки хорошо. Это родителям автора без зятя почему-то плохо. Так что автору отказываться уже не от чего - его сторона сделала это раньше её.

Не успела авторша родить, уже какая-то чужая баба на пороге с вещами, распоряжается, готовит , хозяйничает., расположилась помогать . Обалдеть просто. Простота колхозная. Вопрос еще, где живут, если квартира соржителя, так надо было его мнением поинтересоваться, нужна ему там была эта "теща" вокруг люльки выплясывать и кастрюль. Она ведь РОДИЛА и сама памперс поменять не может и суп варить. Авторша просто инфантилка.

Гость
#71
Гость

Думаю, пару раз в год на какие то общесемейные мероприятия можно потерпеть и поулыбаться. Конечно речь не о постоянном общении.

Какие это общесемейные мероприятия могут быть. если автор просто сожительница... давление и навязывание называется

Гость
#72

Он не обязан. Вот никак. Мне не нравилась мать первого мужа и я тоже не хотела общаться. Мы и жили даже вместе, ноя сразу сказала, что сидеть с ней чаи распивать и про жисть разговаривать не буду. Мне это неинтересно. Родители второго мужа мне нравятся. Но это не потому что они его родители, а сами по себе. Он обязан вам помогать, если родители заболеют, технически, материально. Но не общаться

Гость
#73
Гость

Девушка, этот мужчина вас замуж не брал, а значит и родниться с вашей семьей не хочет. Я думаю вы должны осознавать что он с вами живет типа семьей потому что вы залетели. Он вас женой не сделал, это говорит о его намерениях быть свободным и с вашей семьей ничего общего не иметь. С вами живет пока лучше никого не встретил. Как встретит, поженятся, породнятся, будет общаться с семьей любимой жены. Увы, печально, но вы сама согласились стать вечной сожителкой да еще и рожать от непонятно кого, даже не муж.

глупости. Даже если бы он на ней женился - он не берет автоматически на себя роль родственника ее родителей. И может не хотеть общего с ее семьей. А рожать- правильно родила.

Гость
#74

Успокойтесь уже с этими совместными посиделками с родственниками, дань уважения, так принято. Он не запрещает вам видеться с вашими родными - приезжайте к ним сами. И вы тоже можете не видеться с его родными, если не хотите или вам не удобно по времени. Вас никто не может принудить, как и вы тоже.

м
#75

Я раньше всегда одна ездила к своим родственникам. Везде одна. Все спрашивали, а где муж и я ссылалась на его работу и мниную занятость. Он не хотел общаться, хотя мои родственники простые люди со своими интересами и никто никому ничего не навязывает. МЫ просто встречались за городом в большом доме, где каждый хотел общался, а хотел нет. С ребенком тоже всегда одна гуляла, завтракала, обедала, ужинала с ребенком. У мужа свободный график и он не приучен вместе есть. Пусть даже красивый стол накрой. Я везде одна одна. Развелась (изводил на деньги хотел кинуть) и счастлива. Я считаю может Ваш близкий мужчина не хочет показываться, чтобы вам что-то втирать, а другие бы его не раскусили. Это мой случай.

#76
МаМочка

Это тяжело, когда муж и родители никак не общаются. Ты как бы между двух огней. Конечно,никто не обязан общаться, но надо иметь уважение к своей жене и ее родителям, хотя бы на праздники поздравлять!

Не драматизируйте. Ваше дело нейтралитет держать. Вас отвезли-общайтесь с родителями, о муже им ни слова. Приехали обратно-всю нежность мужу, родителями не напрягаете. В чем проблема? Уважайте своего мужчину, он как любой другой человек имеет право на антипатии. В конце концов не просто так они появились.

Гость
#77

А тепер расскажу свою ситуацию, я тоже с родителями жены не общаюсь, только потому что это змеи, которые ищут своей выгоды во мне, правда в том что все чужие люди и помогать реально не кто не будет, каждый из родителей думает о своих детей, отношение могут быть или нейтрально, или плохие, как в моем случае, правда в том что всем не угодить.

Гость
#78

Мне кажется он не любит вас и не считает своей семьей. Он плывет по течению и пользуется вами. Он с вами и не расписан почему то. Потому то... По мне бы ... Лучше жить свободно и с радостью, чем насилие над собой. Я сама в такой ситуации. Думаю, что надолго меня не хватит. Хотя мы женаты

Гость
#79
Гость

А что, уважение выражается именно в его приездах к ним и больше никак?

А как должен еще проявлять к ним уважение ее мужчина?

Гость
#80
Маша Пронькина

я уже и спрашиывала, что не нравится. говорю, я же к твоей маме хорошо отношусь. то есть если я живу с человеком, и люблю его, я как бы априори уважаю и его родню, у меня такой принцип, по поводу что тут пишут, "я хочу чтобы он."", понимаете, если человек не хочет ничего не предпринимает. всем доволен и со всем согласен. потыкайте в него палочкой. уже не издох ли он .....(смеюсь) ....тут вопрос в элементарном уважении, и вот все это очень меня ранит. я же уважаю его и его родню. и не ругаюсь с его мамой по поводу того. что она может месяцами (6-7 мес.) не видеть внучку из за хозяйства. и прочее и прочее... но мои родители нам снабжают яйцами, овощами. (живут в собственном доме) пригласили нас всех вместе на шашлыки. завтра, и вот он ..типа.. вас увезу,а сам не поеду

Я вас прекрасно понимаю, особенно если у вас дружная семья, с родными, с посиделками, где каждого нового так сказать члена семьи встречают с любовью

Форум: Отношения
Всего: 363 272 темы
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 320 тем
Следующая тема