Гость
Статьи
Муж называет именем …

Муж называет именем бывшей жены.

Вот такая ерунда. Два года вместе, год как женаты. А он до сих пор не может одуплить что я не она. Они были вместе 18 лет и двое детей. Очень сильно отталкивает этот момент. Да и вообще много других фактов связанных с его бж (изменял с ней) которые от него отвернули и забыть до сих пор не могу. Понимаю что тут все советуют разводиться, в принципе попытки уже были и по глупости опять в качели ввязалась. Интересует другое, как бы вы реагировали если бы ваши мужья или сожители систематически называли бы вас именем бывшей, учитывая что ещё с ней же и изменяли? У нас это происходит и по утрам и во сне и порой по телефону может обратиться ко мне назвав её имя. Часто делаю вид что не услышала или показалось, но честно настолько достало. Чувства вобщем то тоже гаснут на этом фоне к нему. Короче в замешательстве и ощущение родства с этим человеком тоже стало пропадать. Ощущение что это не мой муж, а её...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было только что я мужа именем бывшего называла. Он раздражался, но в принципе был в курсе моей истории, поэтому не обижался.

Принц
#2

Так может у вас с его бывшей одно имя

Автор
#3
Гость

У меня было только что я мужа именем бывшего называла. Он раздражался, но в принципе был в курсе моей истории, поэтому не обижался.

Да вот я думаю может мне точно начать называть его именем бывшего... Меня лично уже не раздражает это, а скорее отталкивает. Если раньше злилась, то сейчас все больше и больше думаю о том что ошибочно вышла замуж, потому что ощущение родства с мужем пропадает. Как будто не муж, а временный любовник с которым веду совместный быт.

Гость
#4
Автор

Да вот я думаю может мне точно начать называть его именем бывшего... Меня лично уже не раздражает это, а скорее отталкивает. Если раньше злилась, то сейчас все больше и больше думаю о том что ошибочно вышла замуж, потому что ощущение родства с мужем пропадает. Как будто не муж, а временный любовник с которым веду совместный быт.

Ахах, представляю картину, муж мне с утра Оль, а я ему да Саш. Это наши бывшие) Попробуйте в ответ на его оговорку так и сделать)

Автор
#5

Ну так он не только с просонья это делает. Недавно во время просмотра фильма обратился ко мне "Мань". По телефону тоже недавно вместо моего имени вставил "Мань"... Во сне неоднократно слышала "Манечка"... Вот честно... Настолько настоебало, что вообще перестала ощущать что это мой муж. Учитывая что с этой Маней он ещё за моей спиной не раз флиртовал и это Маня не единожды давала мне понять что он любит её, а не меня, отправляя мне их переписки и не только. И я бы может верила мужу, что она врет, что переписки фигня и подделка, а он такой весь хороший, вот только факты говорят об обратном, что мужик до сих пор бредит бывшей. И если раньше моя любовь к нему реально слепила мне глаза, то сейчас больше ощущения пустоты и разочарования. А эти обращение ко мне "Мань" просто как масло в огонь. Вот думаю сколько по времени продлится этот брак... И нафига я вообще забрала из суда документы...

#6

А почему они с бывшей расстались? Увела его? Тогда все нормально, терпи.

Автор
#7
Умная женщина

А почему они с бывшей расстались? Увела его? Тогда все нормально, терпи.

Как я вуман узнаю. Хватит уже додумывать. Я появилась спустя 3 года после их развода. Но у них были качели не единожды. У нас сначала ничего не получилось. Месяц встречались и он вернулся к ней, правда я через год это узнала. А спустя год он опять объявился. Я ему уже тогда не особо верила... Но чё-то чувства захлестнули и жить с ним начала. Поверила в его "любовь" ко мне. Ну а жена мне тогда сказала, найдя в сетях, что он со мной ей назло. Муж говорил что она бредит. Короче суть не в этом. А в том что он до сих пор не выкинул её из башки. Иначе я не могу объяснить его обращения ко мне по имени бывшей.

Гость
#8
Автор

Как я вуман узнаю. Хватит уже додумывать. Я появилась спустя 3 года после их развода. Но у них были качели не единожды. У нас сначала ничего не получилось. Месяц встречались и он вернулся к ней, правда я через год это узнала. А спустя год он опять объявился. Я ему уже тогда не особо верила... Но чё-то чувства захлестнули и жить с ним начала. Поверила в его "любовь" ко мне. Ну а жена мне тогда сказала, найдя в сетях, что он со мной ей назло. Муж говорил что она бредит. Короче суть не в этом. А в том что он до сих пор не выкинул её из башки. Иначе я не могу объяснить его обращения ко мне по имени бывшей.

Бывшие не лезут из башки в одном случае - это они мужиков пробросили. Ваш видать такой же, любит только то, что его пинает. Вот и начинайте его пинать, рога ставить и так далее. С ума сойдёт от любви)

Гость
#9

поэтому очень удобно заей(рыбкой/котиком) называть свою вторую половину))

Havier
#10

Я тоже называю 2 жену именем первой...
Обоих зовут Елена...

Havier
#11
Гость

поэтому очень удобно заей(рыбкой/котиком) называть свою вторую половину))

Зая ... Меня аж вымораживает , когда слышу такую х...

Гость
#12

Автор, вопрос - вы с ним начали отношения уже после его развода, или влезли в семью?

Гость
#13
Гость

Автор, вопрос - вы с ним начали отношения уже после его развода, или влезли в семью?

Я вас умоляю, таких случаев полно и без влазинья в семью. Мужик не мужик, если не испоганит жизнь бывшим, нынешним, будущим, да любой бабе которую встретит)

Гость
#14
Гость

Автор, вопрос - вы с ним начали отношения уже после его развода, или влезли в семью?

Я уже ответила на это вопрос выше. Познакомилась с ним после его развода.

#15
Автор

Как я вуман узнаю. Хватит уже додумывать. Я появилась спустя 3 года после их развода. Но у них были качели не единожды. У нас сначала ничего не получилось. Месяц встречались и он вернулся к ней, правда я через год это узнала. А спустя год он опять объявился. Я ему уже тогда не особо верила... Но чё-то чувства захлестнули и жить с ним начала. Поверила в его "любовь" ко мне. Ну а жена мне тогда сказала, найдя в сетях, что он со мной ей назло. Муж говорил что она бредит. Короче суть не в этом. А в том что он до сих пор не выкинул её из башки. Иначе я не могу объяснить его обращения ко мне по имени бывшей.

Здесь 2 варианта.
1. Он ее реально любит до сих пор (но сомневаюсь, если она его принимает и он к ней не возвращается)
2. Просто не хочет из-за чувства собственности ее полностью отпустить и дать построить нормальные отношения с другим.

Гость
#16

К 15 посту. Она его реально ждёт. Писала мне что он будет только её, пыталась поссорить нас, машину ему разбила дважды, отправляла мне их старые аудио записи где он ей в любви признается. Фотографии мне отсылала... Ну я ему неоднократно уже говорила, что хватит мне мозги делать и если к ней до сих пор чувства, то я тебя не держу. Даже на развод подавала. Но суд документы мне вернул. Муж обрадовался когда я ему сказала про это. Просила пойти вместе в загс и подать на развод вдвоём во избежании проблем, но он не хочет, отмазки... то времени нет, то занят. Вчера сказал что любить меня, а называет иногда её именем потому что пол жизни с ней прожил и просит не обращать внимания, типо это он заговаривается. Но меня это жутко раздражает.

Гость
#17

Вот честно. Ему неоднократно уже говорила, если у них чувства не остыли, то возвращайтесь и живите вместе. Она одна до сих пор и ждёт его, у них двое детей. Но он не уходит к ней. Хотя в начале отношений со мной у них ещё были качели и секс, то есть он мне изменял. Надо было мне ещё в начале уходить от него. А я ещё и в брак ввязалась. Зачем? Дурная моя голова. Живу с ним уже как с соседом. Нет ощущения что это мой муж, моя семья и т д. Ощущение что этот брак обречён на провал. Детей у нас нет общих. Ничего с ним не держит. Какая то печаль и тоска.

Гость
#18

сочуствую автор, возможно он и сам не знает чего хочет, но ситуация конечно не приятная, отдавать друг друга не хотят , но тогда бы они и не развелись верно ведь? не уходит потому что уже знает итог прошлого брака, даже дети не остановили, действительно по говорите с ним что да как

Гость
#19

Надо постараться успокоится и прислушаться к своей душе... Ваша душа лучше знает, что Вам нужно... Следите за своими мыслями... Не допускайте негативных мыслей и Вы увидите, как постепенно все начнёт меняться в Вашей жизни...

Гость
#20
Умная женщина

Здесь 2 варианта.
1. Он ее реально любит до сих пор (но сомневаюсь, если она его принимает и он к ней не возвращается)
2. Просто не хочет из-за чувства собственности ее полностью отпустить и дать построить нормальные отношения с другим.

Если человек постоянно называет вас другим именем, не важно кто это, то этот человек у него постоянно в приоритете. Моего мужа его мать постоянно называет именем его старшего брата. Он у неё первенец, по большой любви, а мой муж неудавшаяся ЮЛЕНЬКА))))

Форум: Отношения
Всего: 369 036 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 381 тема