Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя захотеть замуж?

Здравствуйте, прошу не осуждать, а помочь. (26 лет)
Хочу свою семью, но не хочу замуж, вплоть до паники и трясучки. Не хочу, чтобы вмешивалась свекровь (у мамы были плохие отношения со свекровью, слава богу жили отдельно, у меня столько сил просто НЕТ). Я по жизни мягкая, "забитая", с низкой самооценкой.
1. Всегда боялась влюбиться, т.к. это добровольное рабство и разрешение на плохое поведение для мужчины, хуже этого быть ничего не может. Что-то вроде транквилизатора, и когда действие заканчивается, ужасаешься, куда попала, а обратной дороги нет.
2. Для меня образ замужества, утрированно,- это загнанная невестка, пашущая на 2 работах, отрабатывающая свое проживание в чужой квартире, при деспотах муже и свекрови, которая балует детей и настраивает их против матери, а потом их отберет, как бы мама не старалась, все равно плохая. Поэтому я даже знакомиться с родителями МЧ не хочу, априори,а также с родственниками и друзьями. Ощущение, что это огромная масса, которая стоит за мужчиной и будет на меня давить и указывать мне как жить. А на моей стороне нет Никого.
3. Боюсь, что мужу будет все позволено, все права на все лучшее, а мне - ничего, только обязанности, иначе развод и одиночество. Очень обидно, что мужчинам природа дает минимум 45 лет неспешной жизни полной удовольствий (наполовину за счет труда женщин), а женщине всего 5-10 лет, в которые нужно все успеть, женщин всегда осуждают.
5. Не было и не хочу заниматься сексом с мужчиной (с сам.оргазмом проблем нет)
6. Пришла к выводу, что ввязываться во все это меня вынуждает только мое желание, чтобы у моего ребенка был "папа" (просто чтобы был).
7. Финансово потяну себя и ребенка (если это важно), принцев никогда не ждала, семья полная,хорошая (сама в шоке, откуда у меня такие мысли), но замуж никогда не толкали, лучше бы толкали.
Мозгами понимаю, что неправа, но на душе очень тяжело, чувствую отторжение, когда начинаю что-то делать в направлении создания семьи.
Как '"вправить себе мозги", ведь все хотят замуж?

Лера
35 ответов
Последний — Перейти
Анатолий
#1

В принципе справедливо ты боишься. Сейчас свадьба это ненужные лишние обязательства. Потому что люди становятся злее больше ищут себе выгоду. А свадьба и любовь это отдавать, любовь, заботу, тепло) Как с черствым сердцем это все можно делать? )

Капа
#2

Ойойойойойойой. Откуда таки мысли??? Да и вообще зачем себя заставлять? Впрочем, если ты сможешь себя содержать, то можно рискнуть, выйти замуж. Терпеть свекрови никто не обязан

Гость
#3

Ваши опасения выйти замуж за всё его окружение вполне обоснованы и понятны, но редкость сегодня. Всё-таки присмотритесь вокруг. Вы умная с чёткими представлениями хотя-бы о том, что вам НЕ нужно и обязательно найдёте себе самостоятельного парня, за которым нет "огромной массы" поддержки со стороны его родни. А вообще любящий человек всегда встанет скорее за свою избранницу, чем отдаст её на растерзание своему окружению. Удачи.

Света
#4

Вы поступаете очень умно - такие как вы и должны оставаться в старых жевах.
Нормальным девчонкам больше достанется, кхе-кхе.

Света
#5
Света

Вы поступаете очень умно - такие как вы и должны оставаться в старых жевах. Нормальным девчонкам больше достанется, кхе-кхе.

жевах - девах, конечно

Матерщинник
#6

Это психологический барьер у вас,рано или поздно замуж вам захочется)

#7

Не хочешь замуж - не выходи, в чем проблема?

Света
#8
Молодой Фройляйн

Не хочешь замуж - не выходи, в чем проблема?

Тоже не поняла.
Видно, замуж никто не берет, вот авторша и придумала целую философию.
Умора.

Гость
#9
Лера

6. Пришла к выводу, что ввязываться во все это меня вынуждает только мое желание, чтобы у моего ребенка был "папа" (просто чтобы был).

Автор, почитай вконтактике сообщества
#щастьематеринства
#насилиевродах
Правда о беременности, родах и материнстве.
И ты будешь задавать вопрос "Как заставить себя захотеть родить".
Бугага)))
С мужем развестись можно, ежели не понравится.
А рибеначга обратно в пи.сю не засунуть.

Гость
#10
Света

Тоже не поняла. Видно, замуж никто не берет, вот авторша и придумала целую философию. Умора.

Замуж всех берут.
И кривых, и косых, и горбатых беззубых рожавших жирух.

Автор
#11

Родить - у меня выбора нет, конечно родить. Моя мама же меня родила, я обязана родить своего ребенка. Это не то, что можно выбирать. Это будут мои трудности, выпавшие на долю мне, которые я обязана пройти.

Гость
#12

ну и живи с мамой, будет у твоего ребенка стандартная совковая однополая семья -из мамо и бабушки

Гость
#13
Автор

Родить - у меня выбора нет, конечно родить. Моя мама же меня родила, я обязана родить своего ребенка. Это не то, что можно выбирать. Это будут мои трудности, выпавшие на долю мне, которые я обязана пройти.

Тоньше, тоньше)))
Конечно, ты не можешь выбирать, ты обязана родить.
Но тогда ты не можешь выбирать и мужа.
Ты обязана завтра же выйти замуж за Васю Пупкина.
И приступить к размножению.
А то 26 годиков, а пи.ся-то простаивает.
Не стыдно?
Ты уже могла пятерых родить, ежели бы е.б.л.ась с 16 лет.

Гость
#14
Автор

Родить - у меня выбора нет, конечно родить. Моя мама же меня родила, я обязана родить своего ребенка. Это не то, что можно выбирать. Это будут мои трудности, выпавшие на долю мне, которые я обязана пройти.

А вы думаете, что вашему ребенку папа не нужен?

Anabel
#15
Автор

Родить - у меня выбора нет, конечно родить. Моя мама же меня родила, я обязана родить своего ребенка. Это не то, что можно выбирать. Это будут мои трудности, выпавшие на долю мне, которые я обязана пройти.

Автор, Ну что за глупости? Кто сказал, что ты должна родить?

Гость
#16

Не надо заставлять себя, не хотите не выходите замуж, просто родите для себя сынка, обратитесь в банк шпермы, выростите маменьконо сыночка для себя и всё)))

Гость
#17

Кстати, тетки.
Недавно в новостях написали, что в Раше в 2018 году было целых 5 рожениц, которые родили 5-х детей ДО 17 ЛЕТ!!!!
Прикиньте?
В 17 лет уже 5 детей!!!
Прям как в Нигерии или Кении.
Авториха, ты поняла, как надо трудить свою пи.сю на благо Родины?

Гость
#18
Anabel

Автор, Ну что за глупости? Кто сказал, что ты должна родить?

Автор, походу, трололо.

Огурец
#19
Гость

Кстати, тетки. Недавно в новостях написали, что в Раше в 2018 году было целых 5 рожениц, которые родили 5-х детей ДО 17 ЛЕТ!!!! Прикиньте? В 17 лет уже 5 детей!!! Прям как в Нигерии или Кении. Авториха, ты поняла, как надо трудить свою пи.сю на благо Родины?

вот откуда пошла пословица бабы еще нарожают)))

Гость
#20
Гость

Кстати, тетки.
Недавно в новостях написали, что в Раше в 2018 году было целых 5 рожениц, которые родили 5-х детей ДО 17 ЛЕТ!!!!
Прикиньте?
В 17 лет уже 5 детей!!!
Прям как в Нигерии или Кении.
Авториха, ты поняла, как надо трудить свою пи.сю на благо Родины?

Вы больная что ли

Гость
#21

То, что у кого-то фиговый муж и мерзкая свекровь, абсолютно не значит, что у Вас будет то же самое. Я вот свою свекровь вообще не вижу и не слышу)) Вы ведь адекватно рассуждаете, ну вот и мужчину выбирайте так же. Чтоб понравился. Чтоб он делал Вашу жизнь лучше. Поверьте, просто рожать ребёнка без любви и эмоциональной вовлечённости - это тяжело. Но чтоб кто-то понравился, надо встречаться и общаться. Да, никто не обещает, что опыт будет 100% удачный, но ведь надо это испытать? Чтоб была взаимная любовь) и любимые дети. Раз уж Вы нацелены на семью.

Гость
#22

Что бы хотеть ребёнка нужно что бы не один хотел только ребёнка а двое хотели ребёнка

Anabel
#23

По поводу того, что выйдя замуж, придется считаться со всей его родней, тут многое зависит от того, где вы будете жить (отдельно или нет) и от характера самого мужчины. Конечно, если мужик слабохарактерный, то можно всю жизнь прожить по указке его мамы.
Но у меня другой вопрос. Как вы собираетесь жить с мужем, если не хотите заниматься сeксoм?

Гость
#24

Я чуть не блюванула

#25

Да не надо этого замужа так хотеть то. Откуда эта навящивая самоцель то? Человека конкретного надо хотеть, а не статуса. Замуж. Не надо заставлять себя.

Гостья
#26

Автор, не переживайте. С такими тараканами как у вас, замуж выходить не придется)

Гость
#27
Лера

Здравствуйте, прошу не осуждать, а помочь. (26 лет)
Хочу свою семью, но не хочу замуж, вплоть до паники и трясучки. Не хочу, чтобы .............

Вот она жертва феминисток, вышла бы хорошая жена, любящая мама. С которой бы прекрасно было бы встретить старость и нянчить потом внуков. Но нет, теперь *** с выдуманными стереотипами. У меня вот тоже образ, правда не от того что кто то говорил, а от опыта - после 4 длительных отношений - жена это сидящая на шее хабалка, поблядушка, которая только изменяет и постоянно высасывает все самое лучше из тебя, пилит и тратит все твои деньги. Женится, нет уж простите. Детей хочу, наследников хочу, жену никогда

Zeta
#28

Я тебя понимаю. Я никогда не хотела замуж. Моя сестра сейчас не хочет замуж. Я вышла... Но с условиями, что не будет всего этого что вы тут описали. Для женщины брак - так и есть, все дела на ней, семья, уборка, готовка, дети, а муж с работы пришел и устал. Ищи мужа, чтобы не клепал мозги с домашними делами, и чтобы свекровь была занята своими делами, а лучше вообще чтобы не было свекрови

#29

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Гость
#30

Автор, простите , до конца не дочитала. Но ещё вначале не понравилась ваша врача про «забитую». Нельзя так себя характеризовать . Вы же проецируете этот образ на себя.
26 лет совсем не много, чтобы ставить на себе крест. Вернее , никогда не надо на себе ставить крест.
Люди и в 50-60 находят свое счастье.
И может уже завтра вы встретите того, с которым захотите семью . И будет она у вас крепкая и счастливая :)

Гость
#31

Странный вопрос. Нет такой обязанности выходить замуж просто чтобы получить статус . И потом душевное состояние бывает важнее самого факта какого то дела , Вселенной важно не столько что ты делаешь, а что при этом чувствуешь, хотя поступки сильно влияют на чувства. В общем не все так директивно однозначно наверное.

Автор
#32

Большое спасибо всем, кто отписался. В моем случае помогло следующее:
1. С семьей надо жить отдельно. (Буду работать в этом направлении)
2. Поговорила с мамой о своих страхах, получила моральную поддержку.
Тему можно закрывать.
3. Не ставить штамп, если от него меня так трясет. Если отношения проверятся временем, потом можно и подумать об этом.

Марина
#33
Гость

Вот она жертва феминисток, вышла бы хорошая жена, любящая мама. С которой бы прекрасно было бы встретить старость и нянчить потом внуков. Но нет, теперь *** с выдуманными стереотипами. У меня вот тоже образ, правда не от того что кто то говорил, а от опыта - после 4 длительных отношений - жена это сидящая на шее ***, поблядушка, которая только изменяет и постоянно высасывает все самое лучше из тебя, пилит и тратит все твои деньги. Женится, нет уж простите. Детей хочу, наследников хочу, жену никогда

Ну и зря Вы так. Много хороших девушек.

Марина
#34

У меня тоже такая проблема. Ищите в детских обидах и обидах своих родственников. Надо всех простить (сейчас работаю над этим). Представляйте себе хорошую жизнь, ничего не боясь. Я так делаю, гораздо лучше.
Сбываются не только наши мечты, но и страхи - проверено собственным опытом! А оно надо?
Желаю думать о хорошем и быть счастливой!)

Гость
#35

Никогда не хотела замуж и честно счастлива в свои 30 без мужа,парня и детей. Не загоняйте себя в рамки соц.обусловленности. ( если всем туда надо ,то и вам). Живите ,все придет со временем. Может мнение поменяете.

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 892 темы
Популярные темы за месяц: 217 913 тем