Гость
Статьи
Работающие замужние …

Работающие замужние женщины, вы готовите?

Я работаю больше мужа в два раза. Его рабочий день заканчивается в 15-00, а мой в 20-00. Я не жалуюсь. И у меня, и у него хорошая, интересная работа. Муж, конечно, получает немного больше, но у него и …

Вероника
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вероника
#51
Гость

Автор, вы дура. У меня даже в голове не укладывается. Когда вы то живете? Живет в вашей семье один лишь муж, а вы просто его обслуга. И ваша мама недалекого ума, раз ей не жаль дочь, и она считает что ЧЕЛОВЕК по факту того, что родился с вагиной, должен еще во вторую смену стоять у плины. Мне плакать хочется от таких тем... А то что муженек готовить не умеет - это всё фарс. Ему вас не жаль совсем, просто отвратительно, у меня слов нет.

Да, выходных у меня намного меньше, чем у мужа, но повторюсь, я не хочу сидеть дома, мне это неинтересно. Мне нравится строить карьеру. Мне нет 30-ти, хочу к этому возрасту уже открыть свое дело. А мама моя просто патриархальных взглядов, она считает, что доля женщины - страдать во имя мужчины, она жутко не современная, но это не ее вина, а вина того времени, в котором она росла

Гость
#52

Мы оба поздно приходим и дома не едим. В выходные готовлю. Муж готовить умеет, но я готовлю быстрее и проще. Если уезжаю, то муж сам себе готовит. Зачем готовить в 20.000, в это время есть вредно. Он приходит домой и сидит голодный? Или разогревает вчерашнее? Пусть по пути с работы зайдёт в кафе и поест, а вечер для отдыха.

Вероника
#53
Гость

Мы оба поздно приходим и дома не едим. В выходные готовлю. Муж готовить умеет, но я готовлю быстрее и проще. Если уезжаю, то муж сам себе готовит. Зачем готовить в 20.000, в это время есть вредно. Он приходит домой и сидит голодный? Или разогревает вчерашнее? Пусть по пути с работы зайдёт в кафе и поест, а вечер для отдыха.

Перекусывает, а потом сидит голодный и ждет, пока я приду и приготовлю(( он совсем-совсем не умеет готовить, даже кашу сварить не может - проверено

Гость
#54

К меня муж зарабатывает в несколько раз больше меня, а сейчас вообще содержит нас всех в декрете, но готовит он несколько раз в неделю. Естественно если он работает поздно, то я стараюсь приготовить что-то, но так каткое работает дома 90% времени, то не редко готовит нам обед и ужин, пока я с малышом. А когда работаю, то соответсвенно дома позднее его, он толе готовит часто. Но он европеец, тут мужчин по другому воспитывают. Старший сын мужа, корда у нас проводит через выходные не редко жарит блины не всю семью или под руководством папы готовит воскресный обед

Гость
#55

Я работаю меньше мужа, и готовлю практически я одна, он может раз в неделю приготовить, чтобы разгрузить голову. Готовлю потому, что он содержит нашу семью, с мало зарабатывающим делила бы обязанности поровну. Сложного ничего не готовлю, у меня много хорошей техники и есть посудомойка, никаких борщей не варю, это долго. Много блюд готовлю в духовке- они не занимают твое время, сунула туда овощи и рыбу, поставила таймер и ушла. Еду на вынос тоже активно берем.

Гость
#56
Гость

Вы правы, когда внешность у супругов такая, что даже не плакать, а рыдать хочется, то людям приходится держаться друг друга.

Внешность обычная;-) Ни он ни я не красавцы, но и не уроды. Просто мы живём в ЕУ и здесь мужчина ну никак не является великой ценностью, за которую надо сражаться;-)
Да, хороший партнёр - приятное дополнение к жизни. Жаль, что в России женщины только начинают понимать, что наличие фаберже между ног, не делает мужчину безруким. И королём тоже не делает.

#57
Вероника

Неужели я какая-то "бракованная", если не хочу готовить после работы?

Не, Вы "бракованная" потому что не думаете своей головой, а думаете маминой...
Такие вопросы вдвоём с мужем внутри семьи решаются.

#58

Раз вы оба хорошо зарабатываете, наймите домработницу.

Гость
#59
Вероника

кстати, борщ варить не умею и первые блюда не люблю)) сами борщ варите)

нашла чем гордиться

Гость
#60
Гость

Самое простое - купите технику современную. Например, на ужин можно готовит мясо/рыбу в электрогриле (это меньше 10 минут) + салат быстро режется. Гарнир в виде макарон варится тоже быстро. В выходной вместе с мужем делайте полуфабрикаты на неделю. Тех же пельменей можно быстро вдвоем наделать, если есть пельменница. Котлеты можно впрок сделать и заморозить. Фарш порционно. Бульон можно заранее сварить концентрированный (больше мяса, меньше воды) и разлить по формочкам. Да много чего можно сделать заранее и вкусное. Было бы желание.

На это тоже время и силы нужны,после трудового дня,а потом помыть это все и плиту,после этого чувствуешь себя выжатой.мясо и рыбу на гриль надо либо свежими покупать после работы каждый день(очереди,супермаркеты),либо размораживать .короче,не все готовы на эти подвиги.много готовой еды в кафе бюджетных продают,мне проще меньше холодильник затаривать и покупать готовое хотя бы через день

Гость
#61
Вероника

Перекусывает, а потом сидит голодный и ждет, пока я приду и приготовлю(( он совсем-совсем не умеет готовить, даже кашу сварить не может - проверено

Прекращайте уже писать ерунду, сколько можно??? Для приготовления молочных каш и гарниров давным-давно придуманы мультиварки - забросил ингредиенты, выставил программу и... И всё. В идеале желательно в процессе готовки несколько раз перемешать (ответ "он не умеет перемешивать" НЕ принимается). На выходе получаются отлично приготовленные гарниры и молочные каши, руками так не сваришь.
Впрочем, согласен, это не ваш путь, ваш путь - на форум Вуман.ру.

Гость
#62
Гость

К меня муж зарабатывает в несколько раз больше меня, а сейчас вообще содержит нас всех в декрете, но готовит он несколько раз в неделю. Естественно если он работает поздно, то я стараюсь приготовить что-то, но так каткое работает дома 90% времени, то не редко готовит нам обед и ужин, пока я с малышом. А когда работаю, то соответсвенно дома позднее его, он толе готовит часто. Но он европеец, тут мужчин по другому воспитывают. Старший сын мужа, корда у нас проводит через выходные не редко жарит блины не всю семью или под руководством папы готовит воскресный обед

Хм... первый раз слышу о такой национальности... - европеец. Вы имеете в виду - албанец? Украинец? Башкир? Калмык? Русский? Саамец?

Жеже
#63
Гость

Хм... первый раз слышу о такой национальности... - европеец. Вы имеете в виду - албанец? Украинец? Башкир? Калмык? Русский? Саамец?

Европеец звучит же круче. это наверно немец или итальянец, не меньше

Гость
#64
Гость

неудачная разводка на срач

МД-урод написал, к тому же. "Угождать мужу" ни одна мама не скажет. Это оттуда терминология.

Гость
#65

Автор, чтобы ты знал. Ни одна мама хорошо зарабатывающей женщины такую чушь не произнесёт. Такой женщине муж не нужен от слова совсем.

Гость
#66

Автор, если вы оба так хорошо зарабатываете, заказывайте готовую еду. Сейчас вам доставят что угодно и куда угодно в любое время суток, если уж вам некогда готовить, а мужу лень. Или наймите повариху.

Гость
#67

Готовим вместе или по очереди или не готовим. Но я зарабатываю как минимум половину бюджета, а не себе на булавки. А то многие любят за три копейки работать и на себя тратить, а муж и зарабатывать и дома готовить должен что ли?
Но если бюджет тащат оба, с чего бы женщине одной корячиться на кухне не понимаю. Что значит не умеет готовить???? Вы хоть сами понимаете, что есть часть готовки, где жарить, парить и солить по вкусу надо и для которой возможно талант и нужен. А есть часть, где все почистить, нарезать, помыть, взвесить, помыть посуду, загрузить/разгрузить посудомойку. Какие такие умения и таланты нужны для этого?
Пошагово пишите рецепты, сколько то грамм картошки, почистить нарезать, кубиками. Сделайте фотку нарезанной картошки. Итд. Потратите время ОДИН РАЗ, потом распечатали и при следующей готовке мужу даете с граммами и фотографиями как надо, чтобы подготовил к вашему приходу все. Вы пришли, посолили, поперчили и сразу жарить, парить.
Я бы выгнала и мужу и маму за такое.

Гость
#68
Жеже

Европеец звучит же круче. это наверно немец или итальянец, не меньше

В неметчине турков, русских (из бывшей СССРии которые) и арабов уже чуть ли не половина населения. В Италии цыган и арабов немерено.
Подозреваю, и "европеец" вышеотписавшейся мадам тоже из них будет.

Гость
#69
Гость

Автор, если вы оба так хорошо зарабатываете, заказывайте готовую еду. Сейчас вам доставят что угодно и куда угодно в любое время суток, если уж вам некогда готовить, а мужу лень. Или наймите повариху.

Да разводка это, таких беспомощных не бывает, смешно читать, уже кучу аргументов в комментах выставили, что бред автор/ша пишет.

Гость
#70

Я готовлю ужин каждый день.
Но я не работаю:))
Целый день гуляю, отдыхаю, так что мне не трудно вечером приготовить:)

Гость
#71
Гость

Хм... первый раз слышу о такой национальности... - европеец. Вы имеете в виду - албанец? Украинец? Башкир? Калмык? Русский? Саамец?

Муж англичанин. Просто каждый раз когда я это пишу начинается «англичанин типа пакистанец или негр?» нет, англичанин. Написала европеец, потому что большинство европейских мужчин, которых я знаю в качестве мужей в том числе, воспитаны таким же образом

Гость
#72
Гость

В неметчине турков, русских (из бывшей СССРии которые) и арабов уже чуть ли не половина населения. В Италии цыган и арабов немерено.
Подозреваю, и "европеец" вышеотписавшейся мадам тоже из них будет.

А ну вот тут как тут о чем я и писала 😂😂😂😂

#73

Полно готовой еды , доставки разные из ресторанов. Зачем себя на кухне насиловать?
Я если и готовлю, то только что-то быстрое. У нас друг шеф-повар) приходит в гости и готовит всякие навороченные блюда , если мы хотим что-то особенное )

Гость
#74
Гость

Муж англичанин. Просто каждый раз когда я это пишу начинается «англичанин типа пакистанец или негр?» нет, англичанин. Написала европеец, потому что большинство европейских мужчин, которых я знаю в качестве мужей в том числе, воспитаны таким же образом

Да ладна, англичанин... или индус, или негр, или пакистанец, мож, ещё какой черный...

Гость
#75

Муж работает сутками. Очень устает. Естественно, я готовлю. Но я готовлю семгу под соусом, пирожки с капустой, яблочный пирог, котлеты с картофельным пюре, салаты с соусом песто, покупаю готовые салаты, компот.

Гость
#76
Гость

Муж работает сутками. Очень устает. Естественно, я готовлю. Но я готовлю семгу под соусом, пирожки с капустой, яблочный пирог, котлеты с картофельным пюре, салаты с соусом песто, покупаю готовые салаты, компот.

Готовые салаты такой отстой, бр-р-р...

Гость
#77
Гость

Да ладна, англичанин... или индус, или негр, или пакистанец, мож, ещё какой черный...

Нет, муж у нее действительно самый настоящий англичанин, подтверждаю.

Ника
#78

Когда я подрабатывала, работала я 12 часов, мне приходилось после работы готовить и то со своим мужем. Так как мы вместе приходили с работы. Если он по раньше уходил то муж готовил, а что здесь такого что муж пытается помочь жене.

Грушенька
#79

Ленивая кобыла тыв автор. Разбаловали. Естественно, должна готовить с 20-21, потом котелки мыть, потом мужа удовлетворять. И не забывай жить с ним вскладчину!

Гость
#80

Тут правильнее будет задать вопрос подругому. Работающие в два раза больше мужика женщины, готовите ли вы? Большинство мужиков пашет по 12 часов 5/2, а то и в выходные берут подработки, а жена работает 2/2, либо 5/2 и в 7 вечера уже дома. В этом случае стрёмно пальцы гнуть и не готовить.

Грушенька
#81

Нда... потом эти разбалованные хорьки лезут к нормальным женщинам и удивляются, что та не работает и кухаркой тоже не служит... Для них это открытие, что оказывается женщина себя может любить.

Гость
#82
Гость

Да ладна, англичанин... или индус, или негр, или пакистанец, мож, ещё какой черный...

Зависть очень плохое чувство, избавляйтесь от него . Против пакистанцев и негров что-то имеете? У меня первый муж был британский негр, родившийся в Англии. Тоже кстати готовил и в быту все делал не меньше англичанина . Нынешний муж белый коренной англичанин

Гость
#83
Гость

Тут правильнее будет задать вопрос подругому. Работающие в два раза больше мужика женщины, готовите ли вы? Большинство мужиков пашет по 12 часов 5/2, а то и в выходные берут подработки, а жена работает 2/2, либо 5/2 и в 7 вечера уже дома. В этом случае стрёмно пальцы гнуть и не готовить.

В этом случае речь уже пойдет о поисках нового мужи или о счастливой свободной жизни.

Гость
#84
Гость

Тут правильнее будет задать вопрос подругому. Работающие в два раза больше мужика женщины, готовите ли вы? Большинство мужиков пашет по 12 часов 5/2, а то и в выходные берут подработки, а жена работает 2/2, либо 5/2 и в 7 вечера уже дома. В этом случае стрёмно пальцы гнуть и не готовить.

.
.
Если он пашет по 12 часов, где отдача? Его доход должен быть в несколько раз больше, чем у жены и деньги на заказ еды либо ужин в ресторане тоже должны быть. Если же он бездельничает на рабочем месте, просиживая штаны и нифига не зарабатывает, а только отлынивает от домашних дел - это его проблемы. Пусть как жена работает 8 - 5/2

000
#85

Мой муж может приготовить, но на вкус это настолько отвратительно, что лучше готовить самой.

Morena
#86

БОже, какой кошмар! Меня просто бомбит от фразы "женская участь"! Мне как-то пару раз такое говорили (моя мама и друг мужа), обоим ответила - что у меня участь нормальная абсолютно и не надо мне "вешать" какие-то устаревшие стереотипы и какую-то там участь.
Вы вообще-то не рабыня и не нянбка своего мужа. Не хотите, не готовьте, вы не обязязаны и личный поваром мужу не нанимались. Если он хочеь кушать, а готовить не умеет, то пусть или заказывает готовую еду или учится что то готовить себе эдементарное (макароны , кариошка, котлеты, курица). Это очень большая проблема многих семей- готовка, которая вешается на женщину. Бедные женщины. Выход - или готовить поочереди или вместе в выходные на неделю или ужинать вне дома или заказывать доставку готовой еды. Вот прям график составьте и не мучайтесь.
Я сейчач в декрете, мне приходится готовить постоянно. Но, если я не успела/не было желания/плохо себя чувствовала/ребенок болел , то я говорю мужу , чтобы купил готлвую еду или пепекусил где-то. Когда работала готовила в выходные на полнедели, дальше по ходу пьесы питались (ужин вне дома, доставка, муж что-то готовил, если приходил раньше). Завтраки в выходные были на его плечах, на моих завтраки по будням.

Грушенька
#87

Да я на х... вертела гавриков этих чтобы приползать с работы в 8 вечера и ещё готовить! Где такое видано?? Ещё небось и жить вскладчину.

Расмус
#88
Грушенька

Да я на х... вертела гавриков этих чтобы приползать с работы в 8 вечера и ещё готовить! Где такое видано?? Ещё небось и жить вскладчину.

«Висит груша, нельзя скушать». WTF? Это Грушенька в пустом холодильнике, отодвинув мышей повесилась. С голодухи. Гиде твои башлятели краля??

#91

1. Можно еду заказать на дом.
2. Запекать что-нибудь.
3. Мультиварка.
4. Сходить в кафе на ужин.
5. Нанять кухарку.
6. Готовить в выходные.
7. Готовить утром.
Надеюсь я решила вашу проблему.
И да, моя мама тоже считает, что надо рано вставать и делать дела, чтобы все успевать. И она права) Особенно, когда ребенок был мал, это очень выручало.

Гость
#92
Вероника

Это адекватная позиция! Сейчас, я заметила, все больше женщин отходят от гендерных стереотипов. Жаль, моя мама не верит, что существуют такие женщины

Автор, они раньше существовали , мой папа готовил всегда почти, и сейчас на пенсии, все домашнюю работу делала мама, причем он всегда был большим начальником ,но и мама на руководящих должностях , а ему 75, а мама недалекая женщины у вас, и в семьях у всех по разному, лично я готовить обожаю, а домашнюю работу нет, и у нас мужем наоборот он почти все делает по дому раз в неделю, я готовлю,но я намного раньше прихожу домой, чем муж, а вашем случае чтоб сэкономить время для вашей же семьи, муж обязан готовить, а то у вассемья неадекватная и неэкономищая время. Мама в топку , пусть живёт с иллюзией , что баба должна, а мужик не должен, а вот женщина живёт с мужчиной экономя время, ТК ресурс для себя же, и это разумно

Гость
#93

С чего это вам готовить? Муж весь вечер отдыхает,у него свободные 5 часов!!! Что же он НАСТОЛЬКО ленив, что сидит голодный до восьми? Это же тупизм. Я тоже могу сказать, что не умею готовить, стирать и убирать, делайте это за меня. Смешно же. Пусть учится. Так и скажите, что вам тяжело, а он отдыхает эти 5 часов. Нормальный муж поймет и будет готовить. А то больно хорошо взвалить на себя работу, готовку, уборку. А ему то что? Пузо чесать на диванк?

Гость
#94
Вероника

Я работаю больше мужа в два раза. Его рабочий день заканчивается в 15-00, а мой в 20-00. Я не жалуюсь. И у меня, и у него хорошая, интересная работа. Муж, конечно, получает немного больше, но у него и сфера деятельности другая. Так вот, я устала готовить после восьми вечера, хочу отдыхать после работы. Муж готовить не умеет от слова "совсем". Рассказала про эту ситуацию, маме, когда пришла в гости, так она меня чуть не съела. Говорит, что женская участь - это готовить и угождать мужу, что мне надо вставать рано утром и наготавливать, раз я вечером не хочу, иначе муж сбежит. Ушла с неприятным осадком. Неужели я какая-то "бракованная", если не хочу готовить после работы? Женщины, как у вас дела обстоят с готовкой? Неужели у вас всегда хватает сил на это после работы?

--------
Если муж в вас заинтересован, то он не будет вам создавать проблем, если же вы в нем заинтересованы, то вы и должны стараться, чтобы муж не ушел.
Вы меньше зарабатываете, муж добытчик вы хранительница домашнего очага.
Просто если муж будет и работать, и содержать, и готовить себе и вам, то вскоре он может понять, что вы просто балласт, котопый надо скинуть.
То, что вы готовите, не обязанность, а привилегия, таким образом вы можете доказать свою любовь мужу и показать, что вы ему полезны

Гость
#95
Гость

С чего это вам готовить? Муж весь вечер отдыхает,у него свободные 5 часов!!! Что же он НАСТОЛЬКО ленив, что сидит голодный до восьми? Это же тупизм. Я тоже могу сказать, что не умею готовить, стирать и убирать, делайте это за меня. Смешно же. Пусть учится. Так и скажите, что вам тяжело, а он отдыхает эти 5 часов. Нормальный муж поймет и будет готовить. А то больно хорошо взвалить на себя работу, готовку, уборку. А ему то что? Пузо чесать на диванк?

------
А если он захочет развестись?

Гость
#96

91 и остальные штанопоклонницы. С какой стати автор должна вставать раньше и готовить??? Или готовить в одно рыло в выходные??? А ***, приходящее домой рано чем будет заниматься? На диване лежать? Чем ОН занимается в свободное время таким важным, что готовить не может?
И не надо пугать разводами. Если автор работает и нормально зарабатывает, ей будет проще одной, чем с таким диван-царевичем.
Автор, какие обязанности у мужа дома?

Гость
#97
Гость

------
А если он захочет развестись?

Это, что, шутка? Захочет - пожалуйста, зачем его удерживать ценой своего здоровья. Это я бы уже развелась в такой ситуации. Вы представьте только - приходит муж в 3 часа, играет, ест, смотрит кино, в 8 приходит уставшая жена, а он говорит : "жена, я голодный, готовь, я устал". И жена в самом деле готовит. Смешно же.

Гость
#98
Жеже

а себе вы не готовите? зачем готовить мужчине? готовят же себе и заодно мужу/парню

Овсянка на воде на завтрак, салат из зелени в 23.00 подойдут?

Гость
#99
Гость

Да ладна, англичанин... или индус, или негр, или пакистанец, мож, ещё какой черный...

Т*пая зависть, попытки обесценить других людей демонстрируют ваши большие проблемы с интеллектом, культурой и самооценкой.

#100
Гость

91 и остальные штанопоклонницы. С какой стати автор должна вставать раньше и готовить??? Или готовить в одно рыло в выходные??? А ***, приходящее домой рано чем будет заниматься? На диване лежать? Чем ОН занимается в свободное время таким важным, что готовить не может? И не надо пугать разводами. Если автор работает и нормально зарабатывает, ей будет проще одной, чем с таким диван-царевичем. Автор, какие обязанности у мужа дома?

Успокойся, ленивая корова. Готовить еду не так уж и сложно, если уметь. Еще напиши, что из-за этого разводиться ей надо. Если муж хррреновый, какого черта замуж шла?! Сидите с кошками.

Следующая тема