Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы я …

Муж хочет, чтобы я вышла на работу

Всем привет! Хочу узнать больше мнений по поводу следующей ситуации. Я не работаю, занимаюсь домом и ребёнком, часто езжу помогать родителям. Муж все время в длительных командировках, 2-3месяца в …

Эля
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Женщина, Вы возьмите опеку над садовцем на месяц-два, только без помощи, потом расскажете нам)
Сытый голодного не разумеет))
Ребенка дошкольника, после сада нужно еще и обслужить и делать это нужно ежедневно, а не раз в неделю.
Вы это все равно не поймете.

Где уж нам понять, мы же детей не ростили.......

Гость
#152
Гость

Ваша " приятельница" не плохо устроилась)) На самом деле, возможно, учиться,работать и заниматься ребенком.

Может научите как это возможно? Моим детям 8 и 5 . Школа далеко от дома (вместе с продленкой максимум до 15.00) я работаю до 18.00 (5/2), то есть забрать из школы могу только в субботу. Ещё хочется чтобы ребенок как то развивался , а спортшкола ещё дальше и занятия в ней начинаются в 15.00 - 4 дня в неделю. И кроме спортшколы ребенок хочет ещё посещать занятия, а это опять таки проблема. Кто будет водить. Даже если ребенок остаётся в продленке, домашку никто там не делает, то есть вечером ещё и уроки нужно делать. А второй ребенок тоже хочет и в бассейн и на танцы. 2 занятия по 2 раза это опять 4 раза в неделю. И начинаются они в 17.30. Где без посторонней помощи взять столько времени если я работаю с 9-18? Для того чтобы заниматься детьми нужно или не работать или иметь очень гибкий график работы или помощников. А отвести ребенка в садик в 8, потом идти на работу до 18, забрать его в 18.30 из дежурной группы это не занятие ребенком. Тут реально можно все успеть.

Гость
#153

"Школа далеко от дома (вместе с продленкой максимум до 15.00) я работаю до 18.00 (5/2), то есть забрать из школы могу только в субботу. Ещё хочется чтобы ребенок как то развивался , а спортшкола ещё дальше и занятия в ней начинаются в 15.00 - 4 дня в неделю. И кроме спортшколы ребенок хочет ещё посещать занятия, а это опять таки проблема"

*******

Вам детей-то своих не жаль? Один в саду много часов, другой в школе плюс уроки. И вы их еще, считай, каждый день на многочисленные дополнительные занятия таскать хотите? Крыша от перенапряга у них не поедет?
Школьник еще и по суботам, по вашему описанию в школу ходит- это где такое?

Все это только для того, чтобы самой на работу не ходить?

Гость
#154

Если финансово прижмет, конечно надо работу искать, но если муж зарабатывает нормально, семье хватает, найдите по душе работу, может не на целый день, на пол ставки. Будут платить копейки, зато на больничные будут отпускать, и у вас будет какое-то развитие, в 4 стенах тоже сидеть скучно. Плюс женщине нужна независимость от мужчины, что бы в случае чего не быть терпилой, только из-за того что вы финансово зависите от мужа. Если полностью в работу погружаться, правильно уже выше писали пусть муж няню нанимает.

Гость
#155

Надо вводить официальный декрет до 23 лет. Школа плюс институт.

Гость
#156
Гость

Какая еда в 8 утра. Встали, умылись, пошли в сад на работу. Моя дочка не ела после сада, там кормят 4 раза в день. Даже, если ест. Неужели такой дикий труд накормить ребёнка и вымыть тарелку. Какая лошадь? Вы о чем?

здрасте приехали.
вы на работу голодная ходите

Гость
#157
Гость

Надо вводить официальный декрет до 23 лет. Школа плюс институт.

Лучше ввести мужской обязательный декрет. Чтобы тоже равноправно дитячками занимались.
И при этом еще работали.

Гость
#158
Гость

На время болезни ребенка уходила на законный больничный. Возмущения были от руководства, но и этот вопрос решался. Достаточно напомнить о существовании трудовой инспекции. Не верю в безьисходность вашей ситуации.

Я вообще то не автор темы. Вы наверное вернулись на старую работу после декрета и зп у вас белая была, так? У автора работы нет и никто никуда ее не возьмет, зная заранее, что она будет сидеть постоянно на больничных.

#159
Гость

Лучше ввести мужской обязательный декрет. Чтобы тоже равноправно дитячками занимались. И при этом еще работали.

Есть мужской декрет. Но тут нюанс есть, пока мужики учились и в жизни пробивались, женщины принцев ждали. В итоге мужик востребован в работе, а нее только на кассу.

Гость
#160
Гость

У меня бабушка 9 детей САМА, ОДНА вырастила. САМА!!!! 9!мамы у неё на тот момент уже не было. Свекровь в другом селе за хрен знает сколько километров. А муж её сначала пил, потом вообще бросил когда самому младшему ребёнку было всего 3 месяца. Ничего. Всех сама подняла. И работала и детей воспитывала и есть на такую ораву готовила. А вы такая слабая что не можете совместить ВСЕГО ЛИШЬ ОДНОГО ребёнка и одну работу???!

Ага, знаем мы как многодетные матери САМИ все делают))) такая мать вырастит только ОДНОГО ребенка, а старший и последующие дети - няньки для всех остальных, они и присмотрят, и накормят и приберутся, маме на больничных сидеть не надо, отпрашиваться бесконечно тоже не надо, старшие дети обо всем позаботятся.

Гость
#161
Гость

Все женщины имеют детей и ходят на работу. В этом нет ничего необычного.
Вам нравится не работать.
Вы не понимаете, что случись что с мужем или развод-у вас ни опыта, ни профессии. Никто вас не возьмёт.
Я в своё время имела ребёнка, работала и училась на заочном. Не умерла, на всё хватало времени и сил.

Кроме того могу дополнить, что в декрете женщины продолжают работать на удалёнке и ни с одним ребенком, что не потерять свою профессию, знаю не меньши 5 таких женщин, это в основном ИП, или узкоспецы. А у автора один 6летн ребенок, самой не смешно, а? Не хотите ,не работайте. Вашем случае няней у людей зарабатывающих или дом уборкой заняться за денежку оптимально и время есть, и в кошельке чуток брямчит, но ведь лень, оно и ясно. Сейчас пойдет оправдание, что скоро 1класс, м другое бла бла. 22

Гость
#162
Гость

Кроме того могу дополнить, что в декрете женщины продолжают работать на удалёнке и ни с одним ребенком, что не потерять свою профессию, знаю не меньши 5 таких женщин, это в основном ИП, или узкоспецы. А у автора один 6летн ребенок, самой не смешно, а? Не хотите ,не работайте. Вашем случае няней у людей зарабатывающих или дом уборкой заняться за денежку оптимально и время есть, и в кошельке чуток брямчит, но ведь лень, оно и ясно. Сейчас пойдет оправдание, что скоро 1класс, м другое бла бла. 22

Таким женщинам, как автор, бесполезно что-то объяснять. Они деградировали до такой степени, что обычные социальные навыки им кажутся чем-то невообразимым. Как тут одна писала «жилы рвать». Ну и кого вы сможете воспитать, если сами в жизни ничего не умеете? Не умеете ставить цели, идти к ним, гордиться достижениями? А у вас из всех достижений - чистая кухня. Я на кухне убиралась с семи лет. А тут взрослая тетка этим гордится.

Гость
#163
Гость

Все женщины имеют детей и ходят на работу. В этом нет ничего необычного.
Вам нравится не работать.
Вы не понимаете, что случись что с мужем или развод-у вас ни опыта, ни профессии. Никто вас не возьмёт.
Я в своё время имела ребёнка, работала и училась на заочном. Не умерла, на всё хватало времени и сил.

У всех женщин мужья под боком или мамы или свекрови или еще какие помощники.

Вот прям у всех..ага. а у меня нет вообще никого в живых, а детей двое. Маленьких. И я работаю на двух работах.

Марина А.
#164
Гость

Может научите как это возможно? Моим детям 8 и 5 . Школа далеко от дома (вместе с продленкой максимум до 15.00) я работаю до 18.00 (5/2), то есть забрать из школы могу только в субботу. Ещё хочется чтобы ребенок как то развивался , а спортшкола ещё дальше и занятия в ней начинаются в 15.00 - 4 дня в неделю. И кроме спортшколы ребенок хочет ещё посещать занятия, а это опять таки проблема. Кто будет водить. Даже если ребенок остаётся в продленке, домашку никто там не делает, то есть вечером ещё и уроки нужно делать. А второй ребенок тоже хочет и в бассейн и на танцы. 2 занятия по 2 раза это опять 4 раза в неделю. И начинаются они в 17.30. Где без посторонней помощи взять столько времени если я работаю с 9-18? Для того чтобы заниматься детьми нужно или не работать или иметь очень гибкий график работы или помощников. А отвести ребенка в садик в 8, потом идти на работу до 18, забрать его в 18.30 из дежурной группы это не занятие ребенком. Тут реально можно все успеть.

Легко. Отдаете детей в школу и сад близко от дома. Вместо спортивной секции, где занятия начинаются в определенное время, покупаете им абонементы в бассейн, качалку, тир , на каток и т.д., позволяющие водить их туда в удобное вам время, то тех пор, пока дети не станут достаточно самостоятельными, чтобы самим добираться до ближайшей спортшколы. Садитесь за руль и выбираете работу, которая подразумевает выезды из офиса, поедете по делам, заодно детей заберёте. Дома заводите мультиварку, чтоб к приходу детей было готово жаркое, плов или рагу.

Марина А.
#165
Гость

У всех женщин мужья под боком или мамы или свекрови или еще какие помощники.

Вот прям у всех..ага. а у меня нет вообще никого в живых, а детей двое. Маленьких. И я работаю на двух работах. Даже если не так печально. У многих мамы-папы в другом городе, а то и регионе, молодые часто уезжают учиться , да там и остаются работать.
И ничего, при этом растят детей себе спокойненько. Няню нанимают, больничные берут, школу ищут, где поближе.

Гость
#166
Гость

работают только выходцы из неблагополучных злоупотребляющих алкоголем семей, потому работать не надо, потому что это унизительно. да и что окрудающие приличные люди подумают о вас? да и разлука с сыном не самым лучшим образом скажется на отношениях в семье. семья должна быть вместе, а если семья не вместе, то какая же это тогда семья?

Муж автора выходец из маргинальной семьи, потому и работает. А жена из высшего общества, ей стыдно работать.

Марина А.
#167
Гость

А с какого возраста сейчас школьников домой отпускают одних? Сколько лет автору еще придется дома просидеть?))

По заявлению родителей хоть с первого дня. Но все же в начальных классах лучше забирать, няню найти или с другими мамочками договориться, мало ли
А так-то школу мало волнует ваш ребенок, их волнует, чтобы у них от вас была бумага, мол, под мою ответственность, претензий не имею.

Марина А.
#168
Гость

Муж автора выходец из маргинальной семьи, потому и работает. А жена из высшего общества, ей стыдно работать.

Развестись ей надо с неровней. Сразу и жизнь наладится.
Автор, а не думали, что при условии вашего вклада в бюджет муж сможет реже ездить в командировки и тоже заниматься ребенком? А то пока вы дома сидите, сын безотцовщиной растет

Гость
#169
Гость

Таким женщинам, как автор, бесполезно что-то объяснять. Они деградировали до такой степени, что обычные социальные навыки им кажутся чем-то невообразимым. Как тут одна писала «жилы рвать». Ну и кого вы сможете воспитать, если сами в жизни ничего не умеете? Не умеете ставить цели, идти к ним, гордиться достижениями? А у вас из всех достижений - чистая кухня. Я на кухне убиралась с семи лет. А тут взрослая тетка этим гордится.

Какие у вас в жизни достижения, женщина, живущая на вумане)))

Гость
#170
Марина А.

Вот прям у всех..ага. а у меня нет вообще никого в живых, а детей двое. Маленьких. И я работаю на двух работах.

Даже если не так печально. У многих мамы-папы в другом городе, а то и регионе, молодые часто уезжают учиться , да там и остаются работать.
И ничего, при этом растят детей себе спокойненько. Няню нанимают, больничные берут, школу ищут, где поближе.
Я не знаю где вы работаете?
Я вас вижу в темах каждый день.
Может консьержкой или вахтершей.
Я не представляю, где может быть занятость сродни вашей.

Марина А.
#171
Гость

Ну конечно!
После сада он не ест и до сада тоже, купать его не надо, вещи стирать ему тоже, посуду мыть - О чем вы вообще и гулять не надо(он же в саду гуляет) и сказки ему читать тоже.
Ну и за собой никакого ухода конечно же! О приятностях для себя я даже молчу.
Надо пахать, как лошадь на разрыв аорты, потому что мужо так сказало)

Купать? Шестилетнего мальчика? Это делает мама?
И что значит " вещи стирать ему", вы что, свои вещи не стираете? В чем проблема закинуть пару детских тряпок со своими, подходящими по цвету?

Марина А.
#172

То же самое с готовкой. Мама на диете? Она сама не ест-не пьет, только ребенку готовит? А если она всё-таки готовит себе, то как это усложняет шестилетка, налить суп в две тарелки, а не в одну, и отрезать лишний кусок мяса так тяжело?

Марина А.
#173
Гость

Даже если не так печально. У многих мамы-папы в другом городе, а то и регионе, молодые часто уезжают учиться , да там и остаются работать.
И ничего, при этом растят детей себе спокойненько. Няню нанимают, больничные берут, школу ищут, где поближе.

Я не знаю где вы работаете?
Я вас вижу в темах каждый день.
Может консьержкой или вахтершей.
Я не представляю, где может быть занятость сродни вашей.Как не знаете? У вас ведь точно такая же занятость, раз вы видите кого-то в темах каждый день.

Гость
#174
Гость

Если финансово прижмет, конечно надо работу искать, но если муж зарабатывает нормально, семье хватает, найдите по душе работу, может не на целый день, на пол ставки. Будут платить копейки, зато на больничные будут отпускать, и у вас будет какое-то развитие, в 4 стенах тоже сидеть скучно. Плюс женщине нужна независимость от мужчины, что бы в случае чего не быть терпилой, только из-за того что вы финансово зависите от мужа. Если полностью в работу погружаться, правильно уже выше писали пусть муж няню нанимает.

девочки из обеспеченных образованных и воспитанных семей материально обеспечены до конца своих дней СВОИМИ родителями. работать им нет никакой необходимости. работают лишь грязные девки из бараков, выходцы из неблагополучных семей, зачатые родителями-алкоголиками, наркоманами, тунеядцами, зэками и душевнобольными. работа за пределами дома - это мужское занятие. женское занятие - это дом, семья, быт. но если тебя зачали бомжи, тогда и семью тебе заводить не стоит, потому что нужно заниматься семьей, нужно заниматься воспитанием детей. а если ты на работу будешь целыми днями пропадать, показывая дурной пример своим детям, тогда из этого ничего путного не выйдет. взрастит твоих детей улица и на выходе ты будешь иметь очередного бомжа, алкаша, наркомана, тунеядца, зэка или душевнобольного.

Гость
#175
Гость

Лучше ввести мужской обязательный декрет. Чтобы тоже равноправно дитячками занимались. И при этом еще работали.

лучше женщин, которые такие заявления делают, использоватьв качестве инкубаторов для вращивания человеческих детенышей для богатых женщин, которые не в состоянии выносить и родить ребенка.. тогда и не будет бы-дло от таких женщин плодиться. все-равно воспитать достойных членов общества алкашки из бараков не сумеют, потому что сами плохо воспитаны и зачаты в нищите родителями-алкашами. ну и для чего нищету плодить им?

Гостья
#176
Марина А.

По заявлению родителей хоть с первого дня. Но все же в начальных классах лучше забирать, няню найти или с другими мамочками договориться, мало ли
А так-то школу мало волнует ваш ребенок, их волнует, чтобы у них от вас была бумага, мол, под мою ответственность, претензий не имею.

Что за бумага для школы? Первый раз слышу?В нашей школе никаких бумаг нет.

Гость
#177

Объясни ему, что можно мечтать сколько угодно, что бы жена работала. Но надо включать голову и применять головной мозг в таких вещах как ответственность за детей. Поэтому пусть расставляет приоритеты и вычисляет почему именно он неправ, а ты постоишь и посмотришь, пока до тупня дойдет. Видишь ли, милый, продолжишь ты, мой приоритет - здоровье и развитие ребенка, хороший позитивный пример рациональности в ущерб следованию разрушительным канонам традиционной совковой семьи.
Я за осознанность, мой хороший! Осознай, не тупи. С ребенком некому будет сидеть, если я уйду работать. Работающую жену может себе позволить только семья с хорошим сменным графиком мужа, который в режиме работающей жены: 1. Всегда находится, работает и живёт в городе. В любой момент доступен для телефонной связи. Может оперативно забрать ребенка из сада/школы если что-то случилось.
2. Включен во все дела и жизненные процессы и обстоятельства ребенка.

Гость
#178
Гостья

Что за бумага для школы? Первый раз слышу?В нашей школе никаких бумаг нет.

доверенность на право забирать ребенка после школы, которая дается классному руководителю и в этой доверенности перечислены доверенные лица с паспортными данными. приходит какая-то тетка в школу ребенка забирать, предъявляет паспорт и под роспись получает ребенка. ты что из деревни что ли?

Гость
#179
Гость

Я ем быструю и простую в приготовлении еду, ингредиенты для которой заготавливаю заранее - в выходные порезать мясо на порционные куски и в морозилку, сделать зажарку и в морозилку, сыр натереть и в холодильник и т.д. Как пример, пришла с работы, взяла кусок мяса, обжарила, кинула сверху зажарку, посыпала сыром, поставила в микроволновку - все. Ужин готов за 10 минут. Если даже это лень сделать, то не помру съев пару сосисок с кетчупом закусив свежим огурчиком или помидорчиком.

Гость, ну ваш рацион не всем подходит - разве это непонятно? Тем более он не годится для ребенка, у которого еще формируется организм. Что у нено будет с иммунитетом, зубами, костями, желудком и прочим - если его кормить сосисками с кетчупом недельной давности? Думаю, ничего хорошего.

Гость
#180
Гость

Гость, ну ваш рацион не всем подходит - разве это непонятно? Тем более он не годится для ребенка, у которого еще формируется организм. Что у нено будет с иммунитетом, зубами, костями, желудком и прочим - если его кормить сосисками с кетчупом недельной давности? Думаю, ничего хорошего.

ничего ему не будет, потому что это еда. а еда - это энергия и строительный материал. в кетчупе и сосисках есть все необходимое для полноценного развития организма.

Гость
#181
Гость

девочки из обеспеченных образованных и воспитанных семей материально обеспечены до конца своих дней СВОИМИ родителями. работать им нет никакой необходимости. работают лишь грязные девки из бараков, выходцы из неблагополучных семей, зачатые родителями-алкоголиками, наркоманами, тунеядцами, зэками и душевнобольными. работа за пределами дома - это мужское занятие. женское занятие - это дом, семья, быт. но если тебя зачали бомжи, тогда и семью тебе заводить не стоит, потому что нужно заниматься семьей, нужно заниматься воспитанием детей. а если ты на работу будешь целыми днями пропадать, показывая дурной пример своим детям, тогда из этого ничего путного не выйдет. взрастит твоих детей улица и на выходе ты будешь иметь очередного бомжа, алкаша, наркомана, тунеядца, зэка или душевнобольного.

Глупости, родители свой бизнес передают, а это сложней ,чем 9-18 хотя график более гибкий, да и то не всегда, а вот не работают в основном нищинки относительно удачно вышедшие взамуж, но выгода обманчива, жених либо сильно стар, либо ничего не обломиться, ТК все на родителей записана, остаётся поджать губки и терпеть, ну типа вместо мебели быть, называя себя счастливой женщиной, и гордящийся тем , что не работает, но окружение то понимают нелепость этого чуда в перьях, ТК счастье в самореализации, а здесь гордиться больше нечем, вот сублимация и происходит в пользу, явзамужем и кроме салонов ничего не делаю, и мне все завидуют, но пусути завидовать могут только продавец с пятерочки, другим немного смешно от этого образа успешности.

Гость
#182
Гость

Глупости, родители свой бизнес передают, а это сложней ,чем 9-18 хотя график более гибкий, да и то не всегда, а вот не работают в основном нищинки относительно удачно вышедшие взамуж, но выгода обманчива, жених либо сильно стар, либо ничего не обломиться, ТК все на родителей записана, остаётся поджать губки и терпеть, ну типа вместо мебели быть, называя себя счастливой женщиной, и гордящийся тем , что не работает, но окружение то понимают нелепость этого чуда в перьях, ТК счастье в самореализации, а здесь гордиться больше нечем, вот сублимация и происходит в пользу, явзамужем и кроме салонов ничего не делаю, и мне все завидуют, но пусути завидовать могут только продавец с пятерочки, другим немного смешно от этого образа успешности.

не работают девочки из обеспеченныех семей. нищие подражают богатым девочкам и тоже не работают. но девочек из обеспеченных семей содержат их родители, а девочки из нищих семей перекладывают содержание на своего супруга БОМЖЕВАТОГО вида, потому что уважающий себя мужчина никогда не опустится до того, чтобы содержать бабу. это унизительно для любого мужчины и говорит лишь о том, что мужчина этот бомжеватый и баба делает ему одолжение, живя с ним.

Гость
#183
Гость

не работают девочки из обеспеченныех семей. нищие подражают богатым девочкам и тоже не работают. но девочек из обеспеченных семей содержат их родители, а девочки из нищих семей перекладывают содержание на своего супруга БОМЖЕВАТОГО вида, потому что уважающий себя мужчина никогда не опустится до того, чтобы содержать бабу. это унизительно для любого мужчины и говорит лишь о том, что мужчина этот бомжеватый и баба делает ему одолжение, живя с ним.

Продолжим логический ряд. Девочки из хороших семей замуж не выходят. Так тихонько и трутнюют за родительский счёт. Ибо! За мужчину бомжевптого вида им не комильфо. А супермужчина домохозяйкой не заинтересуется. Это по вашему так. Порока логики не замечаете?

Гость
#184

О чем речь вообще). Конечно не работать удобней чем работать. Но если денег не хватает, то найдутся выходы и для сада и для школы. Сады нынче до 19-00. Ужин входит в оплату и подаётся где-то в 18-15. За перекус сойдёт. Продлена в школе до скольки не помню, но даже если не успеваешь, дальше охранника одного ребенка не выпустят. Плохо, трудно, но не безвыходно.

Гость
#185
Гость

О чем речь вообще). Конечно не работать удобней чем работать. Но если денег не хватает, то найдутся выходы и для сада и для школы. Сады нынче до 19-00. Ужин входит в оплату и подаётся где-то в 18-15. За перекус сойдёт. Продлена в школе до скольки не помню, но даже если не успеваешь, дальше охранника одного ребенка не выпустят. Плохо, трудно, но не безвыходно.

Денег много не бывает, у всех свои представления о достатке и чем выше доход, тем больше затрат.

Гость
#186
Гость

лучше женщин, которые такие заявления делают, использоватьв качестве инкубаторов для вращивания человеческих детенышей для богатых женщин, которые не в состоянии выносить и родить ребенка.. тогда и не будет бы-дло от таких женщин плодиться. все-равно воспитать достойных членов общества алкашки из бараков не сумеют, потому что сами плохо воспитаны и зачаты в нищите родителями-алкашами. ну и для чего нищету плодить им?

Вроде это в Рассказе служанки уже показали

Гость
#187
Гость

Продолжим логический ряд. Девочки из хороших семей замуж не выходят. Так тихонько и трутнюют за родительский счёт. Ибо! За мужчину бомжевптого вида им не комильфо. А супермужчина домохозяйкой не заинтересуется. Это по вашему так. Порока логики не замечаете?

это твое личное мнение с пороком логики. супермужчина только рад будет домохозяйке, потому домохозяйка будет заботится о домашнем уюте, о доме, о семье, он нем, о детях. и домохозяйке не нужно продаваться себя другим мужчинам за три копейки, выставляя себя в качестве продажной 3-копеечной женщины, портя тем самым репутацию семьи, пороча честь и достоинство своего супруга, своего отца.

Гость
#188

А вам не смущает, что время идет, а вы никто по сути. 6 лет сидения дома - это потеря квалификации. Дальше вам с нуля начинать, а время идет. Я лично выскочила на работу в ребенкины 2 года. Да, был договор, что я на работе до 3 - в 4 мне нужно забрать ребенка. Искала варианты и компромисы. И да были больнички. Первые температурыне дня 3-4 я отпрашивалась, когда температура падала, то приезжала моя мама из другого города и досиживала больничный. У вас же тоже есть родители и могут так помочь. Школу сначала искала прицельно с продленкой - такие есть еще. Потом с 5 класса выбрала школу рядом с моей работой. При этом мы живем в одном городе, а работаю я в другом. То есть утром едем вместе в другой город - в школу и на работу. Чтобы после уроков шел ко мне, у меня обед в микроволновке (или в столовую вместе), потом на тренировку. Но я точно знаю, что я за это время квалификацию не потеряла, небольшую карьеру построила и если что - я спокойно выживу и без мужа.

Гость
#189
Марина А.

Легко. Отдаете детей в школу и сад близко от дома. Вместо спортивной секции, где занятия начинаются в определенное время, покупаете им абонементы в бассейн, качалку, тир , на каток и т.д., позволяющие водить их туда в удобное вам время, то тех пор, пока дети не станут достаточно самостоятельными, чтобы самим добираться до ближайшей спортшколы. Садитесь за руль и выбираете работу, которая подразумевает выезды из офиса, поедете по делам, заодно детей заберёте. Дома заводите мультиварку, чтоб к приходу детей было готово жаркое, плов или рагу.

Боже, что вы несете?!🤦‍♀️ вы из страны "розовых пони" к нам прилетели? отдать в школу и сад рядом с домом? Как? Куда возьмут ребенка, туда и идут и если школа еще как то привязана к прописке, то место в саду могут дать на другом конце города! Выездная работа из ОФИСА??? О каком офисе может идти речь, если автор 6 лет не работала? Если возьмут в магазин кассиром - уже отлично! О кружках и секциях естественно и речи быть не может, со школы бы как то забирать.

Гость
#190

Автор, мало информации. Насколько хорошо содержит вас муж? Из каких соображений хочет вас трудоустроить? Если не хочет, чтобы вы в клушу превращались, то это одно. Если не справляется с содержанием семьи и хочет материальной поддержки - это другое. Во втором варианте надо обязательно устраиваться на работу, и когда войдете в колею - разводиться. Это "наездник".

Гость
#191
Гость

Боже, что вы несете?!🤦‍♀️ вы из страны "розовых пони" к нам прилетели? отдать в школу и сад рядом с домом? Как? Куда возьмут ребенка, туда и идут и если школа еще как то привязана к прописке, то место в саду могут дать на другом конце города! Выездная работа из ОФИСА??? О каком офисе может идти речь, если автор 6 лет не работала? Если возьмут в магазин кассиром - уже отлично! О кружках и секциях естественно и речи быть не может, со школы бы как то забирать.

Не нагнетайте обстановку, кто ищет тот всегда найдёт такую работу. Другое дело если с финансами все впорядке может не хочется напрягаться.

Гость
#192
Гость

Боже, что вы несете?!🤦‍♀️ вы из страны "розовых пони" к нам прилетели? отдать в школу и сад рядом с домом? Как? Куда возьмут ребенка, туда и идут и если школа еще как то привязана к прописке, то место в саду могут дать на другом конце города! Выездная работа из ОФИСА??? О каком офисе может идти речь, если автор 6 лет не работала? Если возьмут в магазин кассиром - уже отлично! О кружках и секциях естественно и речи быть не может, со школы бы как то забирать.

ну мы же не знаем, кто она по образованию. Может ей нужно что-то подучить, на курсы походить и искать какую-то нормальную работу, а не на кассе? А то на кассе так и просидит. Человек 6 лет не работал, так уже нужно прям бежать теряя тапки. Работа - это свобода, свои деньги - это счастье. Это возможность выбирать все - от сорта пиццы до мужчины

Гость
#193
Марина А.

Легко. Отдаете детей в школу и сад близко от дома. Вместо спортивной секции, где занятия начинаются в определенное время, покупаете им абонементы в бассейн, качалку, тир , на каток и т.д., позволяющие водить их туда в удобное вам время, то тех пор, пока дети не станут достаточно самостоятельными, чтобы самим добираться до ближайшей спортшколы. Садитесь за руль и выбираете работу, которая подразумевает выезды из офиса, поедете по делам, заодно детей заберёте. Дома заводите мультиварку, чтоб к приходу детей было готово жаркое, плов или рагу.

Мы живём за городом, здесь любая школа далеко)) школа и сад выбраны с учётом близости к моей работе. Если бы не помощь мужа, мамы и свекрови мои дети ходили бы только в школу и домой. Я не заставляю посещать спортшколу, я не изверг ( ребенку самому нравится). И младшего не заставляю, наоборот могу пригрозить не повести на занятия, если плохо себя ведут. И кстати я в России живу и у нас 6 -дневка в школе уже со второго класса.

Гость
#194
Гость

"Школа далеко от дома (вместе с продленкой максимум до 15.00) я работаю до 18.00 (5/2), то есть забрать из школы могу только в субботу. Ещё хочется чтобы ребенок как то развивался , а спортшкола ещё дальше и занятия в ней начинаются в 15.00 - 4 дня в неделю. И кроме спортшколы ребенок хочет ещё посещать занятия, а это опять таки проблема"

*******

Вам детей-то своих не жаль? Один в саду много часов, другой в школе плюс уроки. И вы их еще, считай, каждый день на многочисленные дополнительные занятия таскать хотите? Крыша от перенапряга у них не поедет?
Школьник еще и по суботам, по вашему описанию в школу ходит- это где такое?

Все это только для того, чтобы самой на работу не ходить?

А вы думаете я с 9 до 18 просто юбку на стуле протираю.Да у нас 6 дневка. И нет не жалко у нас не рабовладельческий строй дети занимаются только тем, чем хотят.

Гость
#195
Вау🍭

Найдите подработку на дому. Вообще мужа можно было бы понять, если бы он каждый вечер был дома и наравне был готов заниматься бытом и ребёнком. А так это бред.

Мужа нет какой быт ?? Приготовить СЕБЕ и убрать за собой.

Гость
#196

Ну сделайте вид, что усиленно ищите. Скажите, да ищу, но не берут почему-то. Спрашивают, есть ли помощники, и когда узнают, что одна сижу с ребенком, отказываются. Так пару лет можете еще посидеть дома, пока малый не станет самостоятельным.

Гость
#197
Марина А.

Как не знаете? У вас ведь точно такая же занятость, раз вы видите кого-то в темах каждый день.

Ахаха...100 баллов, Марина). Тут две кукушки сидят и возмущаются, как "много сообщений" они видят каждый день от конкретного гостя). Сами не выкисают отсюда, бедняги

Гость
#198
Гость

Зачем мне ваша бабушка, пусть хоть 20 детей мастит одна, мне плевать. з.ы. в бытность вашей бабушки старшие нянчили младших наравне со взрослыми. У девочки 8-9 лет были обязанности взрослой женщины.

там у всех были обязанности, как только ходить сами начинали. Тяжелая работа от зари до ночи. Ребенок считался работником, никаких тебе сказок на ночь и особых нежностей. Помер - Бог дал, Бог взял. Сравнивать с нынешним материнством просто бессмысленно.

Гость
#199

Блин , когда сыну было 4 года , муж уехал в командировку длительную . Приезжал раз в месяц на неделю. Так я на вторую работу устроилась. А самой *** и за собой убирать ,таким образом себе полную занятость обеспечивая, вот уж где лень матушка.

Гость
#200
Гость

С подругами не встречаюсь, родители живут в другом городе. С сынишкой я одна с самого рождения, муж приезжает на пару недель и опять уезжает. Пока по другому никак. Планирует найти другую работу, но в настоящем не хочет. Была бы я одна, не думала бы ни секунды, а сейчас у меня в приоритете сын. Мне кажется у мужа, из-за долгого отсутствия нет тех особых чувств и привязанности к сыну, ему вроде как немного все равно...решай сама, думай сама, тебе справляться, а отсюда явно недоволен что я еще и не работаю.

был в чем-то похожий муж. Я одна с ребенком, он часто в разъездах. Я, кажется понимаю, о чем вы говорите. Они когда не видят каждый день, как оно происходит в семье-то, слегка теряют связь с реальностью. Мой тоже - приезжал и как инопланетянин. Говорила, например, что ребенок не ест вообще (была такая проблема) - а он сам наестся и даже не реагирует. Болезни, проблемы - все мимо него проходило. Когда стал жить дома более-менее постоянно, очень удивлялся потом многим вещам и даже психовал с непривычки. Моему, видимо, казалось, что все как-то само собой должно делаться, что это не труд быть с ребенком, что проблемы сами собой решаются, а он типа самый умный...
К сожалению, человек входит в положение другого только тогда, когда сам в его шкуру залезает, хоть ненадолго.