Гость
Статьи
Сложная семейная жизнь

Сложная семейная жизнь

Всем привет! Переживаю очень сложный период в семейной жизни. С мужем нет совсем понимания, как и секса. Постоянная ругань убивает все чувства. Стоит мне хоть немного высказать своё мнение-сразу ругань и наезд на меня. Это невыносимо. Ещё у мужа мода все время напоминать мне о каких-то прошлых ошибках. В такой момент начинаю чувствовать себя ссаным котёнком, которого в саки окунают. Я и так работаю очень много, когда я уезжаю, он просыпается, приезжаю к 8 домой, так ещё вечные скандалы. Я очень устала от этого всего. Когда я хочу близости, он выбирает комп и пивко. Хотя сам претензии кидает по поводу близости. Претензия на претензии. Я уже просто и не знаю что делать. Вся эта ругань убивает всю любовь... Было ли у кого-то подобное в отношениях? Как справлялись?

12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор! Конечно, маловато сведений чтобы о чем то судить, но привычка раздражаться при каждом вашем высказывании, которое отличается от мнения самого мужа, наводит на мысль, что и его когда то так же не слушали. Какие отношения приняты в его семье? Часто мы повторяем модели поведения своих родителей, даже не осозновая этого.
Если Вы уже обращали внимание мужа на то, как он себя ведет по отношению к Вам? Как он реагирует на Ваши слова? Пытается подстроиться? Если да, можно пробовать проговаривать ему то, что хотели бы от него слышать чаще. Например, "Смотри, милый, я сделала салат, который ты любишь! Правда же я молодец?" и т.п. Обращать его внимание на то, как Вы его хвалите за что либо и говорить о том, что Вам тоже приятны добрые слова от него. Если же он никак не реагирует и не меняется в ответ на Ваши слова, есть ли у него самого желание изменений в отношениях? Всем нам важны понимание и поддержка в семье, а постоянная критика, конечно, разрушает желание делиться чем либо. Если он не слышит Вас, попробуйте предложить сходить на консультацию к семейному психотерапевту или психологу, посмотрите как он отреагирует на Ваше предложение. Легче порой обсуждать проблемы, когда рядом есть медиатор, который готов выслушать обе стороны. Если и такой способ ему не подходит, возможно, пришло время задуматься о том, какие отношения Вам важны и стоит ли тратить время и надежды на того, кто не готов меняться и трудиться над отношениями?

Я не твой уровень
#1

Сколько вам лет , автор ? От этого будем отталкиваться

#2
Я не твой уровень

Сколько вам лет , автор ? От этого будем отталкиваться

Доброго времени суток.
Думаете дело в возрасте, тут может быть много всего

#3
Я не твой уровень

Сколько вам лет , автор ? От этого будем отталкиваться

Мне 25, мужу 28

Гость
#4

Добрый вечер, у самой почти такая же ситуация как и у вас, только у нас ещё дети есть! Как с этим справиться, не знаю, может, пожить отдельно какое-то время?!

Гость
#5

Как можно хотеть близости с мужиком который вас не хочет?

Я не твой уровень
#6
Катя

Доброго времени суток.
Думаете дело в возрасте, тут может быть много всего

Не согласна. От возраста зависит как минимум 55%. Когда ещё тебе не больше 35 и нет детей , можно упархнуть найти любимого человека , хобби и вообще в корне изменить жизнь . А вот если тебе уже 47 сделать это практически невозможно.

#7
Гость

Как можно хотеть близости с мужиком который вас не хочет?

Это да, хотя все собаки в мою сторону спускаются, что я холодная и все такое

Ирина
#8

вам просто нужно вместе съездить в отпуск!

Никулин
#9

Задайте себе вопрос: хотите ли вы с ним продолжать жить, есть ли какие-то в будущем перспективы кроме пивной бочки ? МММ? Я конечно не психолог, но очевидное видно сразу. Даже ребенку понятно. Если Вам не нравится работа, уходите, если не ценят вас, уходите. Ищите лучшее. Не цепляйтесь за мешок с говном, который вместо поддержки выливает на Вас свое содержимое. Может быть я и не прав, может быть вам нравится это?))) Но лично мое мнение семья это поддержка, опора, причал от невзгод, отрада от рабочих стрессов, но явно не вот это все. Для начала попробуйте поговорить в спокойной обстановке. Не поймет, скажите прямо скорее всего вы уйдете. Если его это не остановит и не изменит, значит он не держится за вас. Но это сугубо мое личное мнение

Гость
#10

Автор, сколько лет браку? 3-5-7 лет - кризисные гожы. У вашего мужа явно проблемы, неудовлетворенность собой, но он, гад, вымещает их на вас, много работающую жену. Я бы послала, правда. Сделайте последнее предупреждение. Спросите что его волнует. Но это незрелый ребенок и хам, а не мужчина.

Гость
#11

Надо к сексопатологу...

#12
Я не твой уровень

Не согласна. От возраста зависит как минимум 55%. Когда ещё тебе не больше 35 и нет детей , можно упархнуть найти любимого человека , хобби и вообще в корне изменить жизнь . А вот если тебе уже 47 сделать это практически невозможно.

В любом возрасте можно упархнуть,было бы желание и финансы;)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: