Гость
Статьи
Спинная грыжа, …

Спинная грыжа, домашние дела, недовольный муж

После декрета вышла на работу. Отработала год.
У мужа ненормировпнный график - весь быт на мне. Высказывал, что ему не нравится, что не всегда чисто и не так вкусно-разнообразно.
Летом уволилась, хотела начать свое дело. Но слягла с межпозвоночной грыжей, в процессе наведения порядков дома. Лежу дома, меня приходят капать.
Муж вечно недоволен. Сегодня сказал, что чувствует себя нашим слугой(попросила разложить диван и помыть ребенка).
Я в негодовании , получается я не могу заболеть даже.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" СЛЕГЛА" - А ТО начнется сейчас))

Sonya
#2

Мужу нужна жена здоровая, а сестра богатая или как там. БОльные мы никому не нужны(

Гость
#3
Sonya

Мужу нужна жена здоровая, а сестра богатая или как там. БОльные мы никому не нужны(

от болезни ведь никто не застрахован. Сегодня - я , завтра -он.
После рождения ребенка и во время беременности ничем тяжелым не болела, разве что простуда. Это первый раз такое
И грыжа - дело поправимое, а если бы не дай бог серьезнее

Гость
#4

Я тоже как-то заболела, слегка конкретно на несколько дней. Муж вызывал свою маму- приготовить еду, прибрать и даже постирать. После ухода свекрови, присел на кровать, взял меня за руку и сказал просящим голосом-"Манечка, хочу чтобы ты вернулась, такая как прежде, выздоравливай срочно". Автор, как я вас понимаю.

Гость
#5
Гость

Я тоже как-то заболела, слегка конкретно на несколько дней. Муж вызывал свою маму- приготовить еду, прибрать и даже постирать. После ухода свекрови, присел на кровать, взял меня за руку и сказал просящим голосом-"Манечка, хочу чтобы ты вернулась, такая как прежде, выздоравливай срочно". Автор, как я вас понимаю.

п....ц какой-то(((
Мне вообще то лечь предлагали
Я отказалась, хотела с ребенком побыть

Гость
#6
Гость

Я тоже как-то заболела, слегка конкретно на несколько дней. Муж вызывал свою маму- приготовить еду, прибрать и даже постирать. После ухода свекрови, присел на кровать, взял меня за руку и сказал просящим голосом-"Манечка, хочу чтобы ты вернулась, такая как прежде, выздоравливай срочно". Автор, как я вас понимаю.

и что вы ему?

Sonya
#7
Гость

Я тоже как-то заболела, слегка конкретно на несколько дней. Муж вызывал свою маму- приготовить еду, прибрать и даже постирать. После ухода свекрови, присел на кровать, взял меня за руку и сказал просящим голосом-"Манечка, хочу чтобы ты вернулась, такая как прежде, выздоравливай срочно". Автор, как я вас понимаю.

ДАЖЕ постирать?? То есть он не в состоянии сам даже белье в стиралке прокрутить??

Sonya
#8
Гость

от болезни ведь никто не застрахован. Сегодня - я , завтра -он. После рождения ребенка и во время беременности ничем тяжелым не болела, разве что простуда. Это первый раз такое И грыжа - дело поправимое, а если бы не дай бог серьезнее

никто не застрахован, и от развода никто не застрахован. Печально но факт.

Гость
#9
Гость

и что вы ему?

Ничего в ответ, у нас с ним ровные отношения во всем, но в быту он полный ноль. Мой папа приходит забить гвоздь и повесить карниз. А с мамой вдвоём ремонт делали, в глубокой беременности я полы мыла после ремонта, через два дня родила. Папа мой рвал и метал-это мама мне рассказала, но мне лично отец никогда про него не склочничает.

Гость
#10
Гость

Ничего в ответ, у нас с ним ровные отношения во всем, но в быту он полный ноль. Мой папа приходит забить гвоздь и повесить карниз. А с мамой вдвоём ремонт делали, в глубокой беременности я полы мыла после ремонта, через два дня родила. Папа мой рвал и метал-это мама мне рассказала, но мне лично отец никогда про него не склочничает.

А вы работаете?

Гость
#11
Sonya

ДАЖЕ постирать?? То есть он не в состоянии сам даже белье в стиралке прокрутить??

Он забросить цветное и белое белье и на 60° поставит, может и 90°. В быту никакой, если только пылесос достать из кладовки:))

Sonya
#12
Гость

Ничего в ответ, у нас с ним ровные отношения во всем, но в быту он полный ноль. Мой папа приходит забить гвоздь и повесить карниз. А с мамой вдвоём ремонт делали, в глубокой беременности я полы мыла после ремонта, через два дня родила. Папа мой рвал и метал-это мама мне рассказала, но мне лично отец никогда про него не склочничает.

то есть он еще и не зарабатывает достаточно чтобы бригаду ремонтников вызвать? Если не секрет, зачем вы с ним?

Гость
#13
Гость

Ничего в ответ, у нас с ним ровные отношения во всем, но в быту он полный ноль. Мой папа приходит забить гвоздь и повесить карниз. А с мамой вдвоём ремонт делали, в глубокой беременности я полы мыла после ремонта, через два дня родила. Папа мой рвал и метал-это мама мне рассказала, но мне лично отец никогда про него не склочничает.

Я не против домохозяек.
Просто если один бытом занят, а другой работает, то этотвроже справедливо.
А у нас как-то неравнозначно

Гость
#14
Гость

А вы работаете?

Да. Полный рабочий, 8 часов. Суббота, воскресенье выходной.

Гость
#15
Sonya

то есть он еще и не зарабатывает достаточно чтобы бригаду ремонтников вызвать? Если не секрет, зачем вы с ним?

Ремонт был косметический, мастерам не доверяю, мы с мамой справились и сделали очень даже неплохо. Зарабатывает муж нормально. с ним по-видимому живу из-за любви, мне с ним интересно, да и в сексе он не плох.

Morena
#16

ну и накой такой муж нужен??? Т.е. кровать разобрать и помыть своего ребенка он слуга, а заставлять жену постоянно батрачить по хозяйству слугой нормально? Я поражаюсь с вас, девоньки... Если ему грязно и невкусно, то пусть вызывает клинговую компанию 2 раза в нежелю и нанимает личного шеф-повара, который будет ему 3 раза в день готлвит вкусно и разнообразно. Вы ему прислугой нанимались????? Такие вещи надо сразу говорить, а не когда сляжешь с межпозвоночной грыжей, кошмар, Господи....

Morena
#17
Гость

Ремонт был косметический, мастерам не доверяю, мы с мамой справились и сделали очень даже неплохо. Зарабатывает муж нормально. с ним по-видимому живу из-за любви, мне с ним интересно, да и в сексе он не плох.

любовь - это плохой аргумент для совместной жизни. Комфорт, уважение и т.д., не слышали? Секс с межпозвоночной грыжей вряд ли принесет вам радости. А прислуживать ради своей любви придется.

Гость
#18

Как я вас, автор, понимаю. Я вас старше, много лет с мужем, и все эти годы реально баталии. У мужа в голову вбито намертво, что "баба должна". При том, что я ни года дома не сидела, работаю всю жизнь и нормально зарабатываю. Но меньше чем муж. И он уверен, что я обязана разницу отработать во вторую смену. Муж мой в году примерно 4мес в отпуске. Вот представьте. Я работаю, много, работа выматывает, прихожу домой бывает в 20, 21 час, дома вечно перекошенная морда что недостаточно чисто и вкусно. При том, что я и дома то не нахожусь, только сплю, и не ем, ибо ем на работе. Он весь день лежал на диване, играл в комп, устал и хочет заботы. Если пропылесосит, неделю будет укорять, что он делает "мою работу" , а я оборзела. Я не прошу его обслуживать меня, я хочу чтобы он заботился сам о себе!!! Чувствую, что начинаю его ненавидеть.

Гость
#19
Гость

Как я вас, автор, понимаю. Я вас старше, много лет с мужем, и все эти годы реально баталии. У мужа в голову вбито намертво, что "баба должна". При том, что я ни года дома не сидела, работаю всю жизнь и нормально зарабатываю. Но меньше чем муж. И он уверен, что я обязана разницу отработать во вторую смену. Муж мой в году примерно 4мес в отпуске. Вот представьте. Я работаю, много, работа выматывает, прихожу домой бывает в 20, 21 час, дома вечно перекошенная морда что недостаточно чисто и вкусно. При том, что я и дома то не нахожусь, только сплю, и не ем, ибо ем на работе. Он весь день лежал на диване, играл в комп, устал и хочет заботы. Если пропылесосит, неделю будет укорять, что он делает "мою работу" , а я оборзела. Я не прошу его обслуживать меня, я хочу чтобы он заботился сам о себе!!! Чувствую, что начинаю его ненавидеть.

Что бы быть 4 мес в году в отпуске надо остальные 8 работать вахтой- в тяжелых условиях, без возможности нормально отдохнуть. короче считай 24 часа на работе. Муж неплохо зарабатывает тяжелым трудом и я так думаю что все деньги в семью отдает? В ответ ждет что бы на те редкие месяцы что он дома о нем все таки проявили заботу и оказали уважение. Ну и Вы 8 месяцев в году не обременены особо бытом. Считайте раз в три дня Вас напрягают.
И да. при модели семьи- оба равноправные партнеры и тяготы тоже пополам. Он свою часть вклада в семью вносит зарплатой. Вы зарабатываете меньше значит быт больше на Вас. все честно. Не хотите? Ну увольняйтесь, найдите работу с рядом домом с менее напряжным графиком что бы силы на домашнюю работу появились. Или наоборт начните зарабатывать на равне с мужем тогда и быт пополам

Гость
#20
Гость

Что бы быть 4 мес в году в отпуске надо остальные 8 работать вахтой- в тяжелых условиях, без возможности нормально отдохнуть. короче считай 24 часа на работе. Муж неплохо зарабатывает тяжелым трудом и я так думаю что все деньги в семью отдает? В ответ ждет что бы на те редкие месяцы что он дома о нем все таки проявили заботу и оказали уважение. Ну и Вы 8 месяцев в году не обременены особо бытом. Считайте раз в три дня Вас напрягают.
И да. при модели семьи- оба равноправные партнеры и тяготы тоже пополам. Он свою часть вклада в семью вносит зарплатой. Вы зарабатываете меньше значит быт больше на Вас. все честно. Не хотите? Ну увольняйтесь, найдите работу с рядом домом с менее напряжным графиком что бы силы на домашнюю работу появились. Или наоборт начните зарабатывать на равне с мужем тогда и быт пополам

Да что вы говорите. Столько предположений. Вы мужчина, очевидно. Это *** обычно соревнуется, и настаивает чтобы женщина пахала наравне и главное, уставала не меньше. Все! Мною заработанные деньги, а это очень нормальная сумма уходят на семью. Муж, поскольку зарабатывает больше, свои "сверх"деньги спокойно откладывает. Это раз. Два, муж ХОЧЕТ чтобы я приносила в семью эти деньги. Соответственно, я также добываю мамонта и могу ребовать не меньшего уважения. А не вашего "наравне" где один все равно "равнее" и это почему-то всегда мужчина. Это не "уважение к мужчине" а неуважение к женщине, которую держат за обслугу.

Гость
#21

Что тут скажешь...
По моему личному убеждению, с бытовыми инвалидами вообще связываться не стоит, потому как себе дороже.
Именно для этого до брака нужно хотя бы немного пожить вместе и посмотреть, что жених из себя представляет.
Если это одноклеточное, которое скорее умрет от голода, чем пожарит себе картошки, нах его.
Бытовые инвалиды для женщин, это как *** для мужчин - груз на шею на всю жизнь.

Morena
#22
Гость

Да что вы говорите. Столько предположений. Вы мужчина, очевидно. Это *** обычно соревнуется, и настаивает чтобы женщина пахала наравне и главное, уставала не меньше. Все! Мною заработанные деньги, а это очень нормальная сумма уходят на семью. Муж, поскольку зарабатывает больше, свои "сверх"деньги спокойно откладывает. Это раз. Два, муж ХОЧЕТ чтобы я приносила в семью эти деньги. Соответственно, я также добываю мамонта и могу ребовать не меньшего уважения. А не вашего "наравне" где один все равно "равнее" и это почему-то всегда мужчина. Это не "уважение к мужчине" а неуважение к женщине, которую держат за обслугу.

конечно, это *** писало, сразу понятно. Не парьтесь, а мужа приучайте к прмощи, ничего не делать любой дурак может.

Гость
#23
Гость

Как я вас, автор, понимаю. Я вас старше, много лет с мужем, и все эти годы реально баталии. У мужа в голову вбито намертво, что "баба должна". При том, что я ни года дома не сидела, работаю всю жизнь и нормально зарабатываю. Но меньше чем муж. И он уверен, что я обязана разницу отработать во вторую смену. Муж мой в году примерно 4мес в отпуске. Вот представьте. Я работаю, много, работа выматывает, прихожу домой бывает в 20, 21 час, дома вечно перекошенная морда что недостаточно чисто и вкусно. При том, что я и дома то не нахожусь, только сплю, и не ем, ибо ем на работе. Он весь день лежал на диване, играл в комп, устал и хочет заботы. Если пропылесосит, неделю будет укорять, что он делает "мою работу" , а я оборзела. Я не прошу его обслуживать меня, я хочу чтобы он заботился сам о себе!!! Чувствую, что начинаю его ненавидеть.

Если нет детей уходите , зачем так себя насиловать

Гость
#24
Гость

Что бы быть 4 мес в году в отпуске надо остальные 8 работать вахтой- в тяжелых условиях, без возможности нормально отдохнуть. короче считай 24 часа на работе. Муж неплохо зарабатывает тяжелым трудом и я так думаю что все деньги в семью отдает? В ответ ждет что бы на те редкие месяцы что он дома о нем все таки проявили заботу и оказали уважение. Ну и Вы 8 месяцев в году не обременены особо бытом. Считайте раз в три дня Вас напрягают.
И да. при модели семьи- оба равноправные партнеры и тяготы тоже пополам. Он свою часть вклада в семью вносит зарплатой. Вы зарабатываете меньше значит быт больше на Вас. все честно. Не хотите? Ну увольняйтесь, найдите работу с рядом домом с менее напряжным графиком что бы силы на домашнюю работу появились. Или наоборт начните зарабатывать на равне с мужем тогда и быт пополам

Да ладно вам превозносить труд вахтавиков, 24там не работают, точна также отдыхают, пьют водяру и ТП, их сложности это только , что в дали от доми, для некоторых только плюс, и погодные условия, но с учётом, что наша страна северная, то это все относительно, это из той же басни что офисные работники типо ничего не делают, их работа может быть и более нервной и выматывающей , так что все относительно, а вот 4мес сидеть и ничего путного не делать ,то это муж трутень и тупень, за 4 мес нормальный мужчина, либо дом стоит, либо хотя бы жене поможет, это минимум, некоторые умудряются на второй работе заработать, а это просто борзый тупень.

Гость
#25
Гость

Да что вы говорите. Столько предположений. Вы мужчина, очевидно. Это *** обычно соревнуется, и настаивает чтобы женщина пахала наравне и главное, уставала не меньше. Все! Мною заработанные деньги, а это очень нормальная сумма уходят на семью. Муж, поскольку зарабатывает больше, свои "сверх"деньги спокойно откладывает. Это раз. Два, муж ХОЧЕТ чтобы я приносила в семью эти деньги. Соответственно, я также добываю мамонта и могу ребовать не меньшего уважения. А не вашего "наравне" где один все равно "равнее" и это почему-то всегда мужчина. Это не "уважение к мужчине" а неуважение к женщине, которую держат за обслугу.

Ну и где равны то? Кто то 100 тыс в дом принес. кто то 50. Кто кормилец? Чей заработок определяющий насколько хорошо будет жить семья? Ну предложите мужу что бы пошел на работу спокойную в офисе в два раза меньше. зато каждый день дома и по хозяйству шуршать вдвоем. Хотите? А на какие шиши тогда отпуска, покупки и ремонты?

Шантарам
#26

Сочувствую.Русские мудики-это кошмар ходячий.как вы с ними живете??Для них же женщина-слуга и нянька в одном лице.

Гость
#27
Гость

Да что вы говорите. Столько предположений. Вы мужчина, очевидно. Это *** обычно соревнуется, и настаивает чтобы женщина пахала наравне и главное, уставала не меньше. Все! Мною заработанные деньги, а это очень нормальная сумма уходят на семью. Муж, поскольку зарабатывает больше, свои "сверх"деньги спокойно откладывает. Это раз. Два, муж ХОЧЕТ чтобы я приносила в семью эти деньги. Соответственно, я также добываю мамонта и могу ребовать не меньшего уважения. А не вашего "наравне" где один все равно "равнее" и это почему-то всегда мужчина. Это не "уважение к мужчине" а неуважение к женщине, которую держат за обслугу.

Тот коммент от советской женщины, сейчас таких дурр почти нет, кончились, слава Богу. Пополамьте с дружбанами-педрилами и будет вам счастье. Детей себе покупайте, хотя это запрещено у нас по закону для одиночек, да и нет у вас пару лямов на это. А жены во все времена были не у всех, тем более, сейчас, когда фертильных женщин намного меньше чем мужла до 32, так что приз достанется только лучшим.

Гость
#28
Гость

Что бы быть 4 мес в году в отпуске надо остальные 8 работать вахтой- в тяжелых условиях, без возможности нормально отдохнуть. короче считай 24 часа на работе. Муж неплохо зарабатывает тяжелым трудом и я так думаю что все деньги в семью отдает? В ответ ждет что бы на те редкие месяцы что он дома о нем все таки проявили заботу и оказали уважение. Ну и Вы 8 месяцев в году не обременены особо бытом. Считайте раз в три дня Вас напрягают.
И да. при модели семьи- оба равноправные партнеры и тяготы тоже пополам. Он свою часть вклада в семью вносит зарплатой. Вы зарабатываете меньше значит быт больше на Вас. все честно. Не хотите? Ну увольняйтесь, найдите работу с рядом домом с менее напряжным графиком что бы силы на домашнюю работу появились. Или наоборт начните зарабатывать на равне с мужем тогда и быт пополам

Если бы вахтой работал- то тем более жену на руках должен носить, что терпит отсутствие секса и помощи месяцами, мало кто согласен на такую жизнь, к вашему сведению. Американские дальнобои своих жен боготворят, ибо мало кто долго с ними живет. У нас только охреневшие ***. Живу в Америке и вижу с какими страшными бабами вынуждены жить американцы. Девчули, нафиг вы терпите этих скотов еще, когда столько импортных мужчин порядочных и хороших, которые будут относится к вам как подобает? Что это за мужья, на которых нельзя опереться в трудный момент??? Да наххрен они вообще тогда? Советское время закончилось и никто не требует обязательного замужества

Гость
#29
Гость

Что тут скажешь...
По моему личному убеждению, с бытовыми инвалидами вообще связываться не стоит, потому как себе дороже.
Именно для этого до брака нужно хотя бы немного пожить вместе и посмотреть, что жених из себя представляет.
Если это одноклеточное, которое скорее умрет от голода, чем пожарит себе картошки, нах его.
Бытовые инвалиды для женщин, это как *** для мужчин - груз на шею на всю жизнь.

до брака я самоотверженно шуршала по хозяйству, мне было это в радость и позволяло здоровье, сейчас не шуршу, понятное дело

Гость
#30
Гость

Ну и где равны то? Кто то 100 тыс в дом принес. кто то 50. Кто кормилец? Чей заработок определяющий насколько хорошо будет жить семья? Ну предложите мужу что бы пошел на работу спокойную в офисе в два раза меньше. зато каждый день дома и по хозяйству шуршать вдвоем. Хотите? А на какие шиши тогда отпуска, покупки и ремонты?

Вы чем читаете? Ещё раз, для тех кто в танке. Я хорошо зарабатываю. Ремонт в моей квартире, где мы живём сделан на мои деньги много лет назад. Это раз. Два, стоимость ремонта и отпуск может себе позволить любая женщина. Два, если не может, что вряд ли, можно жить без ремонта СПОКОЙНО, зато не отрабатывать его в ночную смену, пока здоровый дееспособный конь полеживает себе на диванчике. Вы реально, не способны осилить три строчки печатного текста или троллите?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: