Гость
Статьи
Уезжать или остаться?

Уезжать или остаться?

Я замужем почти 5 лет, есть двое сыновей. Муж поначалу был ответственный , заботливый. Впоследствии оказался злобным и вспыльчивым, любящим выпить.
До этого он был дважды женат, первая жена ушла от него, тк "доставал". О своих бывших жёнах всегда отзывается негативно.
Муж всегда против моих встреч подругами, когда куда-то собираюсь пойти (на фитнес, курсы , по магазинам) , это вызывает у него недовольство, начинает ворчать, злиться. Раньше все это терпела, улыбалась, всегда старалась сгладить конфликты, успокоить. В последнее время сил на терпение и смирение не хватает, начались проблемы со здоровьем.
Муж регулярно выпивает, Становится ещё агрессивнее, бывало толкал меня, сломал детскую кроватку.
Он работает вахтой, постоянно меня контролирует, звонит по 5 раз на дню, когда я не могу с ним разговаривать- злится, может устроить "бойкот" на несколько дней- не брать трубку. Каждый день мне предъявляет претензии: всё делаю не так, "хреновая мать и жена", плохая хозяйка,, "ему есть с чем сравнить", материт меня. Вообще я очень стараюсь : никогда сама ссоры не начинаю, не лезу к нему, стараюсь хорошо вести домашнее хозяйство, занимаюсь с детьми. Он говорит, что я виновата во всем, ему внимание не уделяю, поэтому он так себя ведёт. В принципе, последнее время я стала вести себя более отгороженно, отдаляюсь от него, почти не разговариваю, только по делу, мало улыбаюсь. А это его злит ещё больше.
Понимаю, в сложившейся ситуации виновата я сама, влипла так влипла...
Но больше терпеть издевательства, «огрызания» я не могу. Вопрос: что мне делать дальше? Хочу уйти (есть своя квартира), но мне очень жалко сыновей, они к нему привязаны, да и как они адаптируются к новой жизни в новых условиях?

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаете, Оля, муж должен быть защитник, а не такой абьюзер как у вас. Смысла продолжать такой брак нет. Хватит показывать детям пример несчастной, затюканной мужем-дегенератом домохозяйки. Покажите им пример, сильной личности, которая уходит в новую жизнь и способна построить свое счастье без балласта. Все что вы должны вашим детям: мир, покой, любовь, пример дружбы, поддержки, счастливых отношений. Если у них перед глазами только ваш напряг и унижения, значит вы не справляетесь как родитель. Станьте исключительно эгоистичной. У вас пробел здесь. Вы забили на себя, свои чувства, свое настроение. Слишком долго прогибались, терпели и сдерживались. Не надо так! Просто поступайте так как лучше для вас лично и все остальное приложится.

Первый снег
#2

Глупая бесхребетная тётка, прислушайся к посту -1

Гость
#3

Какая это Новая жизнь и Новые условия для адаптации детей? Без мужа-тирана? А как папа он хороший? Или так себе? Есть своя квартира а вы еще думаете.

Оля
#4
Гость

Понимаете, Оля, муж должен быть защитник, а не такой абьюзер как у вас. Смысла продолжать такой брак нет. Хватит показывать детям пример несчастной, затюканной мужем-дегенератом домохозяйки. Покажите им пример, сильной личности, которая уходит в новую жизнь и способна построить свое счастье без балласта. Все что вы должны вашим детям: мир, покой, любовь, пример дружбы, поддержки, счастливых отношений. Если у них перед глазами только ваш напряг и унижения, значит вы не справляетесь как родитель. Станьте исключительно эгоистичной. У вас пробел здесь. Вы забили на себя, свои чувства, свое настроение. Слишком долго прогибались, терпели и сдерживались. Не надо так! Просто поступайте так как лучше для вас лично и все остальное приложится.

Спасибо за ответ!
Я Вот все задумываюсь, может со мной что-то не так?
Вот Приехал сейчас муж с вахты, опять с претензиями, что я эгоистка, думаю только о себе, другие женщины с детьми все успевают: и порядок у них, и мужей ублажают, и создают атмосферу в доме. И что я истеричка (но вот это не правда, всегда сдержанна с ним, тк повышать голос себе дороже). И что семья мне не нужна. Так все убедительно говорил... тут в себе засомневаешься.
Но блин , как гладить по головке и ублажать человека, который постоянно огрызается и с полным отсутствием эмпатии и человеческого отношения к тебе... замкнутый круг какой-то.
Простите за сумбур

Оля
#5
Гость

Какая это Новая жизнь и Новые условия для адаптации детей? Без мужа-тирана? А как папа он хороший? Или так себе? Есть своя квартира а вы еще думаете.

Новая жизнь- это имеется ввиду другая квартира (моя), другой район, другой садик, новые друзья.
Как папа он считает себя заботливым ( забота сводится тому, чтоб купить новые шмотки). На деле - с ними не занимается, не играет, не гуляет, рявкает, когда начинают раздражать. Там в его семье были очень жесткие методы воспитания. У него мать властная непоколебимая женщина, ненавидящая сентиментальность и проявления слабости. Чуть что - ремень. Такое воспитание конечно мне не импонирует.
Но плюсы в его воспитании есть - его строгость сыновей дисциплинирует. Они все-таки будущие мужчины, сюсюканье ни к чему...

Гость
#6

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: