Гость
Статьи
Безработный муж …

Безработный муж отказывается убираться

Что мне делать? Говорит, женские это обязанности - и все тут. А ничего, что он уже 3 месяца сидит дома (все не может найти работу) и весь день по сути лежит на диване и ничего не делает? Так почему я должна приходить уставшая со смены и складывать его вонючие носки, мыть посуду, убирать фантики со стола?
Я так устала от всего этого, уже столько раз пыталась его уговорить, но все без толку. Он даже мусор выносит с огромным скрипом, что уж говорить о мытье полов...((

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пинка под зад ему

#2

Ваши разговоры ник чему и не приведут. Объясните ему что когда вы приходите с работы, хотели бы чтобы и вам помогали. И дело тут не в женских штучках, а в самом человеке. Элементарно для себя за собой убрать. Если не подействует. Не убирайте и вы. И НЕ СДАВАЙТЕСЬ!

Гость
#3

Муж прав, это ваши женские обязанности. Пусть отдохнёт. Когда придёт время, найдёт работу и будет получать гораздо больше вас. Но вам желательно уволиться и посвятить себя семье и Мужу.

Гость
#4

Т.е. когда оба работали, убиралась все равно одна автор?

Гость
#5

Это простейшая мужская психология. Потерял работу, чувствует себя неловким, забил на всё и вся. Знакомая история. Парадокс, но имей он работу, то был-бы гораздо более подвижным, в.т.ч. и по хозяйству. Ему нужна ваша помощь и поддержка сейчас, как никогда. У него депрессия. Ему и без мытья полов тяжело, а тут вы ещё и пилите его. Продолжите, то до скандалов и до развода не далеко. Таковы факты. Я его не пытаюсь защитить, а пытаюсь объяснить вам его мужскую точку зрения. Всё просто, выбирайте меньшее для вас зло.

Гость
#6

Я б взяла отпуск, ему сказала бы, что я без работы теперь и села бы тоже на диван. Ещё желательно заплакать. И фантики убирать не надо, у вас же депрессия.

Любимка твоего мужа
#7

Не не может найти работу, а не хочет её искать.
Паши дальше на этого альфонса, бабоконь

Гость
#8

У него депрессия же очевидно. Как вы не видите и не понимаете его состояния. Нужно ко врачу, а не по форумам жаловаться.

Гость
#9

Автор,а зачем вы его конфетами кормите?Задача мужика-приносить в дом добычу,а женщина её готовит) Если мужик валяется и ничего не делает,то он не ест.Вы не обязаны тащить продукты и готовить.Ешьте в кафе после работы,а дома не убирайте ничего,вам ведь все равно утром опять на работу,пусть он в грязи лежит.

Гость
#10
Гость

Автор,а зачем вы его конфетами кормите?Задача мужика-приносить в дом добычу,а женщина её готовит) Если мужик валяется и ничего не делает,то он не ест.Вы не обязаны тащить продукты и готовить.Ешьте в кафе после работы,а дома не убирайте ничего,вам ведь все равно утром опять на работу,пусть он в грязи лежит.

21 век на дворе.
Нет никаких задач мужика и женщины, как пара договорилась так и будет.
Ну а то что муж не убирается, так очевидно что он и раньше не убрался, только раньше автора это устраивало.
Пусть садятся и разговаривают, может и правда депрессия у человека.

Гость
#11

Перестаньте готовить и мыть посуду, перестаньте вобще делать что либо по дому. Терпите так сколько сможете, недели две покажут...он должен не выдержать и закатить скандал, на что вы ответите: если это не мужская работа мыть посуду и т. д и т.п., то точно не моя, я же не уборщица, а ЖЕНЩИНА, женщина создана для любви! Почему ты мне не даришь цветы, бриллианты?? Ты мужчина, я женщина, прибираться некому, найми уборщицу! Попробуйте такую тактику, я периодически так делаю.

Гость
#12
Любимка твоего мужа

Не не может найти работу, а не хочет её искать.
Паши дальше на этого альфонса, бабоконь

Хм.... А все те женщины, которые жалуются на этом форуме, что годами найти работу не могут, врут получается?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Автор

женские это обязанности - и все тут.

.
Ну все правильно. Тетское занятие, должны делать тетки.
.
И при чем тут работа? Работа работой, а мужские и тетские дела сами по себе.
.
Если бы и у вас был грудной ребенок, вы бы тоже мужу предъявляли, что он ребенка сиськой не кормит? Кормить сиськой, убираться дома, стирать, готовить, гладить и вообще, это все не мужские обязанности.
.
_

Гость
#14

Автор, пожалуйста, не слушайте местных глупышек, советующих идти на конфронтацию. Пост 5 прав, как-бы несправедливо он на первый взгляд для тебя не прозвучал.

Гость
#15
Автор

Что мне делать? .((

Ничего не делать. Совсем. Продукты домой не покупать, посуду не мыть, фантики-носки не убирать и т.д. Пришли с работы и легли на диван отдыхать, на все претензии о, якобы, "женских обязанностях" отвечать, что будете их выполнять только тогда когда он начнет выполнять мужские.

А вообще, автор, в нормальных семьях нет мужских и женских обязанностей, если работают двое, то и бытом двое занимаются (но Ваш, видимо, никогда ни хрена не делал), если кто-то теряет работу другой поддерживает финансово, а безработный берет на себя большую часть бытовых обязанностей чтобы разгрузить работающего.

Гость
#16

А что он вообще делает тогда?
Не работает, не убирается, не готовит, зачем он тогда нужен?

Гость
#17
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Ну все правильно. Тетское занятие, должны делать тетки.
.
И при чем тут работа? Работа работой, а мужские и тетские дела сами по себе.
.
Если бы и у вас был грудной ребенок, вы бы тоже мужу предъявляли, что он ребенка сиськой не кормит? Кормить сиськой, убираться дома, стирать, готовить, гладить и вообще, это все не мужские обязанности.
.
_

Мужская обязанность - приносить деньги и обеспечивать семью, а он с ней не справляется.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#18
Гость

Мужская обязанность - приносить деньги и обеспечивать семью, а он с ней не справляется.

.
Как в пещере живут. Проснитесь XXI век на дворе, все уже по другому. Феминизм и эмансипация. Теперь мужчина не обязан зарабатывать.
.
Тетки вот обязаны, а мужчины нет.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19

.
Повзрослейте уже тетки.
.
_

МарияП
#20
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Как в пещере живут. Проснитесь XXI век на дворе, все уже по другому. Феминизм и эмансипация. Теперь мужчина не обязан зарабатывать. . Тетки вот обязаны, а мужчины нет. . _

Если колбаса болтается между ног это еще не значит что мужчина))

Гость
#21
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Как в пещере живут. Проснитесь XXI век на дворе, все уже по другому. Феминизм и эмансипация. Теперь мужчина не обязан зарабатывать. _

Все верно, XXI век, феминизм и эмансипация - все на равных. Мужчина не обязан зарабатывать, а женщина не обязана обслуживать рукожопого бытового инвалида.

Гость
#22
Гость

Муж прав, это ваши женские обязанности. Пусть отдохнёт. Когда придёт время, найдёт работу и будет получать гораздо больше вас. Но вам желательно уволиться и посвятить себя семье и Мужу.

Дадада, автор, увольняйтесь сию секунду. Мудробаба так мудробаба, чего тянуть. Начинайте прямо вот с этого момента, нечего ждать, пока он работу найдет.

Гость
#23

а вот мой муж уже лет 20 не работает. правда, мы вместе всего 2 месяца, а раньше он с другими жил. но у нас любовь, поэтому я не гоню его на работу. тем более по дому он все делает еще и на даче работает.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24
Гость

Все верно, XXI век, феминизм и эмансипация - все на равных. Мужчина не обязан зарабатывать, а женщина не обязана обслуживать рукожопого бытового инвалида.

.
Тетки обязаны, почему не обязаны, равные права, не означает равные обязанности.
.
Тетки должны.
.
_

Гость
#25
Гость

Т.е. когда оба работали, убиралась все равно одна автор?

а кто еще? если баба в доме, то кому тогда убираться, если не бабе?

Гость
#26
Гость

Мужская обязанность - приносить деньги и обеспечивать семью, а он с ней не справляется.

семью мужчина обеспечивает всем необходимым: семенами картофеля, лопатами, граблями, тачками. семья все это производит и продает, а мужчина делит деньги. 90% он берет себе и 10% отдает семье. так было всегда. если мужчина не обеспечивает женщину тяпками, лопатами, ведрами, трпяками, швабрами, кастрюлями, то потому это он не делает, что женщина мужчину не слушается, а живет сама по себе, занимаясь своими делами, а не делами мужа. надо мужа просить, чтобы он тебе ведро купил, лопату и семена картофеля. тогда мужчина шевелиться будет, потому что будет понимать, что эти вложения сулят ему выгоду. а если ты ничего делать не хочешь, тогда какой смысла мужчине вкладываться в такую семью, от которой никакой выгоды нет?

Гость
#27
Гость

21 век на дворе. Нет никаких задач мужика и женщины, как пара договорилась так и будет. Ну а то что муж не убирается, так очевидно что он и раньше не убрался, только раньше автора это устраивало. Пусть садятся и разговаривают, может и правда депрессия у человека.

так для чего ему убираться, если у него в доме баба есть? если у тебя в доме айфон был бы, стала бы ты по таксфону звонить, который в трех кварталах от твоего дома был бы? вот также и мужчине нет никакого смысла убираься в дома, потому что у него для уборки есть баба.

МарияП
#28
Гость

так для чего ему убираться, если у него в доме баба есть? если у тебя в доме айфон был бы, стала бы ты по таксфону звонить, который в трех кварталах от твоего дома был бы? вот также и мужчине нет никакого смысла убираься в дома, потому что у него для уборки есть баба.

Если он не обеспечивает семью, значит он уже не мужик, а баба, так что пусть убирается.

Гость
#29
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Тетки обязаны, почему не обязаны, равные права, не означает равные обязанности. . Тетки должны. . _

Тетки может и должны, но не все женщины тетки.

Гость
#30
МарияП

Если он не обеспечивает семью, значит он уже не мужик, а баба, так что пусть убирается.

семья уже обеспечена. так что он мужик. а баба отлынивает своей бабской работы. конечно, мужик недоволен будет.

МарияП
#31
Гость

семья уже обеспечена. так что он мужик. а баба отлынивает своей бабской работы. конечно, мужик недоволен будет.

Чем обеспечена, мужским йухом? Нахрен вообще тогда мужик в доме, если мало того, что не приносит в дом деньги, так еще и самой все делать надо. это не мужик, а Ч.М.О. Уж лучше купить вибратор, больше пользы будет. А все подобные коментарии пишут неувереные в себе недомужики, у которых и девушек наверное не было. Нормальный парень такое никогда не скажет.

Гость
#32
Гость

У него депрессия же очевидно. Как вы не видите и не понимаете его состояния. Нужно ко врачу, а не по форумам жаловаться.

Причем тут депрессия? А ничего, что полно таких лентяев, которые годами сидят дома и ничего не делают?
А автора тоже может депрессия начаться, но она себе этого не позволяет, работает.
Это что за мужчина, лентяй?
Просто есть работящие люди, которым надо постоянно что-то делать, даже после рабочего дня дома работу находят, есть в меру ленивые.
А есть -лодыри, которые готовы все дни ничего не делать дома и при этом не работать.
Вот это лодырь, очень хорошо устроился.
Автор, бросайте его, зачем вам такая обуза? Одной ведь легче и дешевле будет. Он не исправится уже. Неужели не хотите встретить достойного, стремящегося к карьере или уже с карьерой, серьездного, который и дома не лежит по вечерам пузом к верху, а активного, к чему то стремящемуся, пускай не богатого, но нормального?
Пока вы с таким живете -вы никого не встретите.

#33
Гость

Автор,а зачем вы его конфетами кормите?Задача мужика-приносить в дом добычу,а женщина её готовит) Если мужик валяется и ничего не делает,то он не ест.Вы не обязаны тащить продукты и готовить.Ешьте в кафе после работы,а дома не убирайте ничего,вам ведь все равно утром опять на работу,пусть он в грязи лежит.

Сейчас эра равенства, загляните в календарь. А если нет, то тут 95% женщин с форума обязаны сидеть голодом на цепи, не имея права на голос.
Раз нецивилизованные.

#34
МарияП

Если он не обеспечивает семью, значит он уже не мужик, а баба, так что пусть убирается.

Комментарий этой дикой пещерной бабы еще раз доказывает, что сексистами бывают только женщины.

Гость
#35

Сама виновата , что изначально взвалила на себя бытовуху.
Сейчас ему поможет только пендель под сpаку

#36
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Как в пещере живут. Проснитесь XXI век на дворе, все уже по другому. Феминизм и эмансипация. Теперь мужчина не обязан зарабатывать.
.
Тетки вот обязаны, а мужчины нет.
.
_

Так и я говорю. Двадцать первый век. Но образования нет у здешних дам, чтоб цифры на календаре прочитать. А Вы им еще римскими пишите. Для них это непонятные символы.

Гость
#37
Гость

семья уже обеспечена. так что он мужик. а баба отлынивает своей бабской работы. конечно, мужик недоволен будет.

Этот придyрок барачник как обычно бредит из своего дурдома

#38

НОРМАЛЬНАЯ ЛЮБЯЩАЯ ЖЕНЩИНА НАЙМЕТ ДОМРАБОТНИЦУ ЗА СВОЙ СЧЕТ.

Гость
#39
Проповедник

НОРМАЛЬНАЯ ЛЮБЯЩАЯ ЖЕНЩИНА НАЙМЕТ ДОМРАБОТНИЦУ ЗА СВОЙ СЧЕТ.

Пхах) мечтай

Мимо проходила
#40
Проповедник

НОРМАЛЬНАЯ ЛЮБЯЩАЯ ЖЕНЩИНА НАЙМЕТ ДОМРАБОТНИЦУ ЗА СВОЙ СЧЕТ.

Ты не проповедник. Ты альфонс. Что за недомужики пошли, от которых пользы не больше, чем от декоративных собачек. Просто Фууу

Гость
#41

Не убирает, стало быть и за продуктами не ходит. Я бы приносила одни макароны. Картошка тяжело. Без ничего. Прости дорогой, мне иначе трудно. Фантики если сильно раздражают можно выкинуть. Пол не мыть совсем. Пусть хрустит. А дальше ситуация чем-нибудь разрешится. Или разберитесь или муж за ум возьмётся хоть в каком плане. Или начнет работать или по хозяйству шуршать.

Гость
#42

Или разберитесь*

Гость
#43

Да что ж это за редактор, блин. Или разбежжжжитесь*

МарияП
#44
Проповедник

Комментарий этой дикой пещерной бабы еще раз доказывает, что сексистами бывают только женщины.

Да уж, лучше быть пещерной бабой, чем таким пидо--ром, как ты. Как еще можно назвать ***, которое сидит и строчит всякую куйню на женском форуме.Сколько еще такого дерьма по свету ходит.

Гость
#45
Автор

Что мне делать? Говорит, женские это обязанности - и все тут. А ничего, что он уже 3 месяца сидит дома (все не может найти работу) и весь день по сути лежит на диване и ничего не делает? Так почему я должна приходить уставшая со смены и складывать его вонючие носки, мыть посуду, убирать фантики со стола?
Я так устала от всего этого, уже столько раз пыталась его уговорить, но все без толку. Он даже мусор выносит с огромным скрипом, что уж говорить о мытье полов...((

-------
Мне уже поднадоело это бабской нытье. Ты что, не видела, за кого замуж шла?
Или он должен убирать потому, что ты работаешь? Не должен, никто не должен убирать, и ты тоже. Не нравится, разводись, бери того, кто сидит дома , убирается, готовит ужин и ждет тебя с работы. Зарабатывать будешь сама

#46
Гость

Муж прав, это ваши женские обязанности. Пусть отдохнёт. Когда придёт время, найдёт работу и будет получать гораздо больше вас. Но вам желательно уволиться и посвятить себя семье и Мужу.

Завтра авторша, следуя вашему совету, уволится и станет лежать на диване рядом с неработающим мужем.
Но оба рано или поздно захотят жрать!))))

#47
Гость

Я б взяла отпуск, ему сказала бы, что я без работы теперь и села бы тоже на диван. Ещё желательно заплакать. И фантики убирать не надо, у вас же депрессия.

++++!
Вон в посте 5 советуют мужа холить и лелеять, ибо у того страшная хворь приключилась - депрессия.
То есть, грубо говоря, лень!
А может, и вовсе отеть!)))

#48
Гость

семью мужчина обеспечивает всем необходимым: семенами картофеля, лопатами, граблями, тачками. семья все это производит и продает, а мужчина делит деньги. 90% он берет себе и 10% отдает семье. так было всегда. если мужчина не обеспечивает женщину тяпками, лопатами, ведрами, трпяками, швабрами, кастрюлями, то потому это он не делает, что женщина мужчину не слушается, а живет сама по себе, занимаясь своими делами, а не делами мужа. надо мужа просить, чтобы он тебе ведро купил, лопату и семена картофеля. тогда мужчина шевелиться будет, потому что будет понимать, что эти вложения сулят ему выгоду. а если ты ничего делать не хочешь, тогда какой смысла мужчине вкладываться в такую семью, от которой никакой выгоды нет?

Лучше так:
Женщина пусть сама себя обеспечивает кастрюлями, тяпками, лопатами, тряпками... и прочей куетой, то есть, живет сама по себе, занимаясь своими делами, а не делами колбасоносца между ног.
Так-то лучше, проще и дешевле ей обойдётся.
И больше здоровья сохранится.

#49
Гость

так для чего ему убираться, если у него в доме баба есть? если у тебя в доме айфон был бы, стала бы ты по таксфону звонить, который в трех кварталах от твоего дома был бы? вот также и мужчине нет никакого смысла убираься в дома, потому что у него для уборки есть баба.

Это если баба - нанятая уборщица, которой он платит зарплату.

#50
Гость

семья уже обеспечена. так что он мужик. а баба отлынивает своей бабской работы. конечно, мужик недоволен будет.

Безработный и ленивый муж авторши семью не обеспечивает, то есть, отлынивает от своей мужской работы. И еще и недоволен, б-ть!
С чего бабе пластаться?