Гость
Статьи
Кому муж отдаёт зп

Кому муж отдаёт зп

Девушки, объясните, в чем прикол. Неужели таких семьях мужья реально ходят с мелочью в кармане, а всю зп жене? Это понятно и естественно, что муж должен приносить деньги, но каково ему самому без денег ходить? Я просто представляю себя на месте такого мужчины, и как-то не очень. Сама если вдруг выйду куда-то без денег, чувствую себя очень некомфортно. Просветите

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С мужем 100пррцентное доверие,когда получает зп,она у него на карте!а вообще у меня муж везде рулит сам,те платит за квартиру ,в магазах мы с ним вместе в основном..и отчитывается мне,если что купит,или планирует купить,причём я этого у него не требую..блин!золотой он у меня😂.так что хз

Мать Честная
#2

Мой муж отдаёт мне где то 2/10 своей з.п ( получает около сотки), продукты, лекарства,коммунальные платежи, интернет, телефоны, машина — на нем. Но из моих подсчетов он мог бы давать чуток побольше, но этого не делает. Ребёнок есть, покупки для ребёнка совершает сам, если я что то покупаю для него , обязательно докопается— сколько стоит; а вот там то и там то дешевле могла купить ... вообщем я бы не протестовала если бы мой муж отдавал мне хотя бы половину своей зарплаты, а я бы ее спокойно откладывала на нужда семьи. Я знаю что он откладывает, но все в тихушку, в свои финансовые дела меня и никого вообще не посвящает. Может оно и так лучше)

Гость
#3
Гость

С мужем 100пррцентное доверие,когда получает зп,она у него на карте!а вообще у меня муж везде рулит сам,те платит за квартиру ,в магазах мы с ним вместе в основном..и отчитывается мне,если что купит,или планирует купить,причём я этого у него не требую..блин!золотой он у меня😂.так что хз

Прямо как про моего написали)))))) Я своего иногда даже ругаю зазря на работе...что бы не завидовали)))

Оксана
#4

Зарплату отдаёт, оттуда берет только на бензин и на карманные расходы . У него есть ещё подработки, они в бюджет семьи не идут. Все остальные покупки (крупные) обсуждаем совместно, деньги лежат в известном месте, но он не возьмёт, не предупредив меня, так как я планирую семейный бюджет.

Гость
#5

Мне муж не отдает зп, все сам покупает, планирует. Крупные покупки вместе планируем. Иногда мне это нравится, иногда нет. По своему опыту скажу, меньше волнуйтесь за мужчин, они себя в обиду не дадут. Зп отдал, какой-то калым в кармане болтаться будет.

Гость
#6

Это пережиток социализма. Такого уже нет и не будет. Работайте сами, бабенки.

Гость
#7

Зарплату отдают женам только мало зарабатывающие мужчины, это давно всем известный факт. Представила своего мужа, берущего только на "бензин и карманные расходы", лол)). Мне муж деньги не отдает и на карманные расходы выделить ему точно невозможно, никогда не знаешь, сколько денег сегодня потратит, может мы вечером в ресторан поедем или в гипермаркет за продуктами на неделю? В сейфе лежит крупная сумма, все крупные покупки он оплачивает сам-иногда по безналу. У меня есть своя зарплата, которой я сама распоряжаюсь ( она средняя для нашей провинции). Еще у меня есть кредитка, деньги с которой я тоже трачу- оплачиваю покупки в инет-магазинах, в конце месяца муж на нее кидает деньги. Вообще не представляю возможным отбирать у мужа его доход, выдавая ему мелочь на обеды. Такое только у совсем бедных бывает, и это правильно- женщина лучше сумеет распорядиться маленьким бюджетом.

Гость
#8

Мой бывший не хотел обеспечивать меня и сына. И поэтому нас у него больше нет.

Гость
#9
Гость

Зарплату отдают женам только мало зарабатывающие мужчины, это давно всем известный факт. Представила своего мужа, берущего только на "бензин и карманные расходы", лол)). Мне муж деньги не отдает и на карманные расходы выделить ему точно невозможно, никогда не знаешь, сколько денег сегодня потратит, может мы вечером в ресторан поедем или в гипермаркет за продуктами на неделю? В сейфе лежит крупная сумма, все крупные покупки он оплачивает сам-иногда по безналу. У меня есть своя зарплата, которой я сама распоряжаюсь ( она средняя для нашей провинции). Еще у меня есть кредитка, деньги с которой я тоже трачу- оплачиваю покупки в инет-магазинах, в конце месяца муж на нее кидает деньги. Вообще не представляю возможным отбирать у мужа его доход, выдавая ему мелочь на обеды. Такое только у совсем бедных бывает, и это правильно- женщина лучше сумеет распорядиться маленьким бюджетом.

Вот и я недоумеваю, как это так)) у нас доход пока небольшой, и все равно я не могу представить, чтобы я отобрала у мужа все деньги и оставила ему копейки. Также и сама без денег себя не мыслю. Поэтому завели две карточки с одним общим счётом,все довольны и никто не обделен

ГостьЯ
#10
Гость

Зарплату отдают женам только мало зарабатывающие мужчины, это давно всем известный факт. .

Откуда такая уверенность? Да ещё и уверения, что это всем известно. Всем, да не совсем)) Мой муж, конечно, на роль обеспеченного мужчины не тянет, зарплата 240 тыс после налогов. Спору нет, это не бог весть какие деньги, тем не менее выше среднего. Так вот муж всегда, все годы нашей жизни отдавал и отдаёт деньги мне, оставляя на свои нужды 15-20 тыс. Нас всех так устраивает: я работаю не каждый день и неполный день, поэтому мне удобнее платить коммунальные платежи, покупать продукты ( у меня машина, так что на себе ничего не таскаю), планировать отпуск и другие траты. Муж не любит всем этим заниматься. Если вдруг ему нужно что-то из одежды или обуви, спокойно берёт нужную ему сумму, я ж не под замком деньги держу. Но именно благодаря моей бережливости мы ездим каждое лето на отдых, раз в 3-5 лет меняем машину, всегда имеем заначку. Муж же наоборот может зайти в магазин и накупить во велению души столько продуктов, сколько мы не успеем съесть. Внезапные походы в ресторан мне в принципе не нужны, "сюрпризы" тоже не интересуют, предпочитаю всё выбирать сама. А на букет цветов или какие-то пирожные муж вполне может выделить со своих 20 тыс.

Гость
#11

У нас общий счет...работает он один, но доступ к счету у обоих....у каждого своя карточка...никто с мелочью в кармане не ходит

Гость
#12
Гость

Вот и я недоумеваю, как это так)) у нас доход пока небольшой, и все равно я не могу представить, чтобы я отобрала у мужа все деньги и оставила ему копейки. Также и сама без денег себя не мыслю. Поэтому завели две карточки с одним общим счётом,все довольны и никто не обделен

Самый идеальный вариант!!

Гость
#13
ГостьЯ

Откуда такая уверенность? Да ещё и уверения, что это всем известно. Всем, да не совсем)) Мой муж, конечно, на роль обеспеченного мужчины не тянет, зарплата 240 тыс после налогов. Спору нет, это не бог весть какие деньги, тем не менее выше среднего. Так вот муж всегда, все годы нашей жизни отдавал и отдаёт деньги мне, оставляя на свои нужды 15-20 тыс. Нас всех так устраивает: я работаю не каждый день и неполный день, поэтому мне удобнее платить коммунальные платежи, покупать продукты ( у меня машина, так что на себе ничего не таскаю), планировать отпуск и другие траты. Муж не любит всем этим заниматься. Если вдруг ему нужно что-то из одежды или обуви, спокойно берёт нужную ему сумму, я ж не под замком деньги держу. Но именно благодаря моей бережливости мы ездим каждое лето на отдых, раз в 3-5 лет меняем машину, всегда имеем заначку. Муж же наоборот может зайти в магазин и накупить во велению души столько продуктов, сколько мы не успеем съесть. Внезапные походы в ресторан мне в принципе не нужны, "сюрпризы" тоже не интересуют, предпочитаю всё выбирать сама. А на букет цветов или какие-то пирожные муж вполне может выделить со своих 20 тыс.

Ничего не имею против вашего подхода, и 240 тысяч- очень даже неплохо! Но это все таки редкий случай, мне кажется. У нас все спонтанно, поэтому 15-20 тысяч на месяц в кармане- не вариант.

ГостьЯ
#14
Гость

Ничего не имею против вашего подхода, и 240 тысяч- очень даже неплохо! Но это все таки редкий случай, мне кажется. У нас все спонтанно, поэтому 15-20 тысяч на месяц в кармане- не вариант.

Трудно сказать. У всех наших знакомых доход примерно такой же (плюс-минус немного), финансовые отношения в их семьях разные, где-то финансами управляют мужчины, где-то женщины. Мне кажется, что то, у кого будут семейные деньги зависит не от размера зарплаты, а от характера людей. Например, моему мужу просто на фиг не упало планировать финансы, помнить когда/за что/сколько заплатить. Понятно, что если б у него было с собой 500 руб, а остальные надо просить, его бы это не устроило, а так проблем нет. Есть один знакомый, он забирает зарплату жены (у них соотношение примерно: у него в районе 200 тыс, у неё - 37 тыс), и вот жена никогда не может зайти с нами даже чашку кофе выпить, у неё нет денег. И вы думаете это от того, что у мужа более или менее нормальная зарплата? Да нет, это от того, что он - козёл.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема