Гость
Статьи
Ненавижу мужа

Ненавижу мужа

Я вышла замуж второй раз.Первый по большой любви.Он был боксёр,драки,судимости...Я не выдержала и ушла .Второй раз выбрала парня из хорошей семьи,где родители не пьют,семейные люди,в общем подошла ко всему серьезно.Жили в разных городах,имела приличную работу.Он жил в маленьком городе,я к нему ездила или он ко мне.Так и встречались.Я была активистка,работа на убой,на заработанные средства я ухаживала за собой..модные вещи,развлечения,косметологи.В общем жила беззаботной жизнью.Спустя 5 лет он сказал что хочет ребёнка.Я родила дочь и тут его как подменили.Я переехала к нему.Он мне совсем не помогал.Целыми днями одна в 4 -х стенах,с маленьким ребёнком.У него рабочая неделя 5 дней,в выходные тусовки.Дошло до того,что он стал уходить в пятницу и появляться в воскресенье ,отоспится и на работу.В будни он меня пилит и орет какая я никчемная баба,мало готовлю пожрать ему,вечно унылая,раздражённая.Раньше бабы в поле рожали и все успевали.И так уже год.Я впала в депрессию мне кажется,ничего не хочется,не знаю как дальше жить.Я от него завишу.Он дал кров и тарелку супа)Я недавно ему сказала,что я очень устала...я как будто состарилась от этой усталости,успокоительных...Я хочу привести себя в порядок...Он отказал в деньгах...Я не покупаю себе одежду...Я просто сижу с ребёнком и готовлю ему пожрать.Он никогда не говорит спасибо,он только критикует...А если я посмею ответить ему,он меня бьет,бьет при ребёнке...Когда я говорила,что хочу развестись,он отвечал,что я ничего от него не получу,никакой помощи и вали на все 4 стороны..Мне не откуда ждать помощи,Мама говорит терпи раз вышла замуж,туда путь закрыт...На работу не могу,дочь маленькая...И я понимаю,что я его ненавижу...Сейчас он придёт с работы и начнёт на меня из за чего нибудь орать...И так каждый день одно и тоже...И когда я взорвусь меня побьют и все....Сил больше нет...

Таня
40 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Очень тронула Ваша тема. Жить с мужем тираном - не сахар. Понимаю Ваши чувства. Как же Вы это терпите? Как пишите, помощи ждать Вам неоткуда. Даже мама не поддерживает, говорит, чтобы терпела. И Вы будете терпеть? Как долго Вы сможете вытерпеть унижения, оскорбления и избиения? Неужели нет никаких вариантов? Уйти на квартиру, к подруге, да к той же маме, хотя бы на какое-то время. На время, когда ребенок немного подрастет и Вы сможете выйти на работу. Варианты можно найти, если жить с таким мужем Вам и вправду тягостно.

Кисюнечка11111
#1

Собирайте вещи и валите от него!!! Совсем ума нет

#2
Кисюнечка11111

Собирайте вещи и валите от него!!! Совсем ума нет

Да я понимаю все....Но у меня трудные отношения с родителями,Я им рассказывала это все.Они сами так жили,Папа тоже бил маму и я не получила помощи и поддержки от них.У. меня нет никаких сбережений,чтоб снять себе жильё ,я не готовилась к такой жизни...Я мозгами понимаю,что я живя с ним сломаю психику ребёнку...Но я ничего не могу пока сделать,пока дочь хотябы в садик не пойдёт...Я не вижу выхода...Я молчу не провоцирую его лишний раз и просто как терпила терплю.

Царь
#3

А ты че xотела, подобранка???

Гость
#4

привезите ребенка его родителям "на пару часов", а сами свинтите в закат. или поставьте перед фактом его родителей, что раз они родили гoвно пусть теперь сидят с внучкой пока вы будете зарабатывать деньги.

Б-ка
#5

А себя, стало быть, безмерно любите и цените за ум, осторожность, грамотность, за серьёзный подход к выбору парня из хорошей семьи... Если хотите знать моё мнение, не случилось ну ничего такого, чего нельзя было бы предугадать с точностью более 80%. Так за что Вы его ненавидите? За предсказуемость? За несоответствие своим фантазиям?

#6
Гость

привезите ребенка его родителям "на пару часов", а сами свинтите в закат. или поставьте перед фактом его родителей, что раз они родили гoвно пусть теперь сидят с внучкой пока вы будете зарабатывать деньги.

Мама у него умерла недавно.Папа не справится,мужчина уже в возрасте.Хотя я не пробовала с его папой по этому поводу общаться.Он очень мудрый человек,возможно и поможет...

#7
Б-ка

А себя, стало быть, безмерно любите и цените за ум, осторожность, грамотность, за серьёзный подход к выбору парня из хорошей семьи... Если хотите знать моё мнение, не случилось ну ничего такого, чего нельзя было бы предугадать с точностью более 80%. Так за что Вы его ненавидите? За предсказуемость? За несоответствие своим фантазиям?

Он поменялся очень,он был другой...Очень заботливый,воспитанный,нежный.Я не готова была ,что он может стать таким.Один раз он сорвался на меня и оскорбил,я ушла от него...Он меня возвращал,просил прощения...Я верила ,что он раскаивается...Я простила и все было хорошо...Наверно это должен был быть звонок🤷‍♀️

Гость
#8

От мужа такого надо, конечно, уходить. Если родители от вас отвернулись (вы точно уверены?), значит, попробуйте в интернете поискать в вашем городе какие-нибудь организации помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Такие организации и центры сегодня есть во многих городах, далеко не только в столицах - точно знаю, что такие дома есть в Уссурийске, Комсомольске-на-Амуре и Усть-Илимске.

Там можно временно пожить, оставлять днём ребенка с надёжными людьми и искать работу. Потом, когда встанете на ноги, снимете жилье.

Может, если вы готовы оставаться с мужем, стоит поискать надомную работу. Но я не очень верю в этот вариант. Разве что какой-то "малышовый" бизнес, который можно раскрутить через мам, знакомых по детской площадке? Например, экологичные игрушки ручной работы, эксклюзивные детские вещи - "платья принцесс", комбинезоны с любимыми персонажами, вязаные вещи, нарядные вещи с вышивкой... Или с фотопортретами детей что-нибудь придумать. Своя работа - свои деньги - относительная независимость.

Ситуация очень плохая, конечно, но постарайтесь не отчаиваться. Вы выплывете и всех победите.

#9

Раз уже один раз уходили, сможете и во второй

Гость
#10
Таня

Я вышла замуж второй раз.Первый по большой любви.Он был боксёр,драки,судимости...Я не выдержала и ушла .Второй раз ...................... уть закрыт...На работу не могу,дочь маленькая...И я понимаю,что я его ненавижу...Сейчас он придёт с работы и начнёт на меня из за чего нибудь орать...И так каждый день одно и тоже...И когда я взорвусь меня побьют и все....Сил больше нет...

________
ну и чего вы ждете? пока умрете не дожив до 30 лет? я тоже ушла с 6-месячным сыном, сняла квартиру, стала работать, сейчас все есть и квартира и отличная работа, доход гораздо выше среднего, никаких алиментов не беру. Бывший на меня руку ни разу не поднимал, там другого дерьма было полно --,а вы продолжаете сидеть в тюрьме ... Не теряйте время! Берите ребенка - дочку на первое время - маме, как станете работать - возьмете няню если что и квартиру снимать - самую маленькую на первое время пойдет , потом вернете саму себя, уж поверьте, проверено

Корабельная крыса
#11

Опять разводка

Моська
#12

А меня интересует, откуда берутся такие родители,что не хотят поддержать ребенка в трудной ситуации? Понятно,что некоторые выходят замуж,не подумав, но родительскую то любовь и понимание кто отменил?Да я бы на хлеб с водой села, но только чтоб моего ребенка перестали обижать,унижать,бить!

#13
Гость

________
ну и чего вы ждете? пока умрете не дожив до 30 лет? я тоже ушла с 6-месячным сыном, сняла квартиру, стала работать, сейчас все есть и квартира и отличная работа, доход гораздо выше среднего, никаких алиментов не беру. Бывший на меня руку ни разу не поднимал, там другого дерьма было полно --,а вы продолжаете сидеть в тюрьме ... Не теряйте время! Берите ребенка - дочку на первое время - маме, как станете работать - возьмете няню если что и квартиру снимать - самую маленькую на первое время пойдет , потом вернете саму себя, уж поверьте, проверено

Я никогда ничего у него не просила.Я зарабатывала больше его.На декретные деньги,сумма была не маленькая,я купила все для ребёнка сама.Он конечно сам дарил цветы,духи на праздники...Я сказала,что хочу уйти,но мне нужна помощь первое время,квартиру снять на месяц хотябы и няню.Потом я сказала не буду подавать ни на какие алименты,все по его желанию.Отказал...Мне кажется он наслаждается моим положением.Вы молодец,очень смелая....Наверное я просто трусиха,выход должен быть

#14
Моська

А меня интересует, откуда берутся такие родители,что не хотят поддержать ребенка в трудной ситуации? Понятно,что некоторые выходят замуж,не подумав, но родительскую то любовь и понимание кто отменил?Да я бы на хлеб с водой села, но только чтоб моего ребенка перестали обижать,унижать,бить!

Я пошла к психотерапевту ,на фоне этого всего появились проблемы со сном....Ну и рассказала про ситуацию свою.Он сказал у мамы синдром жертвы,она всю жизнь терпела побои и теперь гордится,что семья сохранилась.Для неё это норма и она мне это внушает....🤷‍♀️А я вспоминаю этот ужас,ведь и мне перепадало от папы и не хочу ,чтоб моя дочь это пережила....Даже сказал,что я на бессознательном уровне выбрала тоже тирана,девочки выбирают мужчин похожих на отца....Как-то так...

#15
Гость

От мужа такого надо, конечно, уходить. Если родители от вас отвернулись (вы точно уверены?), значит, попробуйте в интернете поискать в вашем городе какие-нибудь организации помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Такие организации и центры сегодня есть во многих городах, далеко не только в столицах - точно знаю, что такие дома есть в Уссурийске, Комсомольске-на-Амуре и Усть-Илимске.

Там можно временно пожить, оставлять днём ребенка с надёжными людьми и искать работу. Потом, когда встанете на ноги, снимете жилье.

Может, если вы готовы оставаться с мужем, стоит поискать надомную работу. Но я не очень верю в этот вариант. Разве что какой-то "малышовый" бизнес, который можно раскрутить через мам, знакомых по детской площадке? Например, экологичные игрушки ручной работы, эксклюзивные детские вещи - "платья принцесс", комбинезоны с любимыми персонажами, вязаные вещи, нарядные вещи с вышивкой... Или с фотопортретами детей что-нибудь придумать. Своя работа - свои деньги - относительная независимость.

Ситуация очень плохая, конечно, но постарайтесь не отчаиваться. Вы выплывете и всех победите.

🙏

#16
Елена Владимировна Акчалова

Здравствуйте, Автор! Очень тронула Ваша тема. Жить с мужем тираном - не сахар. Понимаю Ваши чувства. Как же Вы это терпите? Как пишите, помощи ждать Вам неоткуда. Даже мама не поддерживает, говорит, чтобы терпела. И Вы будете терпеть? Как долго Вы сможете вытерпеть унижения, оскорбления и избиения? Неужели нет никаких вариантов? Уйти на квартиру, к подруге, да к той же маме, хотя бы на какое-то время. На время, когда ребенок немного подрастет и Вы сможете выйти на работу. Варианты можно найти, если жить с таким мужем Вам и вправду тягостно.

У меня есть младшая двоюродная сестра в Казахстане.Это единственный мне близкий человек,которой меня понимает.Она приехала к нам на новогодние праздники.Муж пытался произвести хорошее впечатление,но она все заметила.И я ей открылась.Она сказала,что она переедет жить в Россию и найдёт там работу,потом заберёт нас и вместе мы сможем работать и сидеть с дочкой,она её очень любит,она крёстная Мама...Сестра младше меня на 8 лет...Мне очень стыдно ,что она хочет так пожертвовать всем,ведь должна быть своя личная жизнь у неё,ведь это моя ошибка ...Но вот сейчас она пытается перевестись по специальности жить в Россию.Делаем ей прописку у моей мамы...Только такой выход,хотя наверно с моей стороны эгоистичный...Спасибо Вам

Гость
#17

Если остались хорошие отношения с первым мужем, пусть припугнет вашего нынешнего. Может и вообще с первым сойдетесь, если он повзлослел и все еще вакантен.

Гость
#18

Уходить однозначно. Как можно быстрее. Психика ребёнка ломается каждый день, прожитый с этим дерьм0м...
Очень сочувствую...
Всё в ваших руках. Мама ваша - дурочка в этом плане. Понять и простить. Вам незачем проживать её жизнь.

Таня
#19
Гость

Если остались хорошие отношения с первым мужем, пусть припугнет вашего нынешнего. Может и вообще с первым сойдетесь, если он повзлослел и все еще вакантен.

У нас с ним хорошие дружеские отношения...Он женился....но опять недавно только освободился,драка в заведении очередная....Дружить нам с ним хорошо,поздравляем друг друга с праздниками...но жить...это караул....)

Таня
#20
Гость

Уходить однозначно. Как можно быстрее. Психика ребёнка ломается каждый день, прожитый с этим дерьм0м...
Очень сочувствую...
Всё в ваших руках. Мама ваша - дурочка в этом плане. Понять и простить. Вам незачем проживать её жизнь.

Спасибо 🙏

Гость
#21
tanysha0505

Я никогда ничего у него не просила.Я зарабатывала больше его.На декретные деньги,сумма была не маленькая,я купила все для ребёнка сама.Он конечно сам дарил цветы,духи на праздники...Я сказала,что хочу уйти,но мне нужна помощь первое время,квартиру снять на месяц хотябы и няню.Потом я сказала не буду подавать ни на какие алименты,все по его желанию.Отказал...Мне кажется он наслаждается моим положением.Вы молодец,очень смелая....Наверное я просто трусиха,выход должен быть

А я своего мужа психопата колочу в ответ. И мне тоже некуда идти. Я оставила ребенка ему. Пусть ищет выход, думает, решает, пока сидит с ним. Кто в семье абьюзер? Муж. Кто не дает мне спокойно жить, любить, растить моего ребенка? Муж. Кто виноват в уже сложившейся ситуации, по факту рождения желанного ребенка, дав обещания и расположив к себе? Муж. Значит пусть он расхлёбывает это дер.ьмо. Ведь д.е.рьмо исходит от него именно. Это ведь он критикующий по всякой мелочи, неуравновешенный психопат. Я не буду тягать с собой малолетку осенью по поездам и самолетам, не собираюсь тащить на себе, выгорать и напрягаться. Папаша будет сидеть с ребенком в 4 стенах, раздумывая. Во первых, пусть побудет в моей шкуре. Поймет, на сколько уязвим человек с маленьким ребенком на руках. Во вторых, пусть осознает все что натворил. Пока он не принесет глубочайшие извинения, пока я не увижу раскаяния, я не собираюсь сотрудничать с ним, "помогать с ребенком", забирать, страховать. Если я - плохая, по его словам мать, то пусть потрудится найти хорошую.

Гостья
#22
Царь

А ты че xотела, подобранка???

Вали отсюда!

Таня
#23
Гость

А я своего мужа психопата колочу в ответ. И мне тоже некуда идти. Я оставила ребенка ему. Пусть ищет выход, думает, решает, пока сидит с ним. Кто в семье абьюзер? Муж. Кто не дает мне спокойно жить, любить, растить моего ребенка? Муж. Кто виноват в уже сложившейся ситуации, по факту рождения желанного ребенка, дав обещания и расположив к себе? Муж. Значит пусть он расхлёбывает это дер.ьмо. Ведь д.е.рьмо исходит от него именно. Это ведь он критикующий по всякой мелочи, неуравновешенный психопат. Я не буду тягать с собой малолетку осенью по поездам и самолетам, не собираюсь тащить на себе, выгорать и напрягаться. Папаша будет сидеть с ребенком в 4 стенах, раздумывая. Во первых, пусть побудет в моей шкуре. Поймет, на сколько уязвим человек с маленьким ребенком на руках. Во вторых, пусть осознает все что натворил. Пока он не принесет глубочайшие извинения, пока я не увижу раскаяния, я не собираюсь сотрудничать с ним, "помогать с ребенком", забирать, страховать. Если я - плохая, по его словам мать, то пусть потрудится найти хорошую.

Тоже наверно выход.Но у меня дочка такая мамочница,она даже с бабушкой на два часа не остаётся,концерты устраивает.Наверно,потому что мы с ней всегда вдвоём...Я не смогу её оставить...я с ума сойду...Может то что я родила её в 34,поздно...не знаю...У меня подруга тоже оставляет сына с мужем,тоже трудные отношения и уезжает в санаторий куда нибудь на отдых,ставя его перед фактом...А я даже на день их ни разу не оставляла...Наверно это моя ошибка,все хлопоты взяла на себя...

Гость
#24

Так вы что-то хотите в жизни изменить, или так и будете мычать «да, но..... .....»? Хотите ходить и дальше битая - на здоровье.
«Как найти силы уйти от мужа, который лупит и ни во что не ставит?...» - да никак. Оставайся и дальше в ж опе 🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Гость
#25

Да не слушайте вы маму!! Ну какая вам разница, поддержит вас мама или нет?? У вас своя жизнь и запомните--ОНА У ВАС ОДНА!!....поэтому заручитесь поддержкой психологов, есть масса форумов, ищите таких же подуружек по несчастью...Ищите единомышлиников..и конечно меняйте свою жизнь...так жить как вы живёте---это вечная депрессия

Гость
#26

Маме вашей..просто очень хочется, что бы не она одна была такой дурочкой...ей нужна напарница в виде вас....Бегите однозначно и меняйте сценарий вашей мамочки

Гость
#27

Родители у автора, конечно, ***. Но проблема не в этом. Автор! Вам обязательно надо кому-то вручить ответственность за свою жизнь? Не мужу, так родителям. Потом новому мужу. Это всё имеет цену. Вам надо взять свою жизнь в свои руки. Не надо рассказывать про беспомощность. Моя подруга родила для себя, будучи не замужем, совсем одна (мама у нее в другом городе). Ей никто не помогал, работала и растила - сейчас ребенку уже 11 лет. Есть всякие санатории для детей одиноких мам, пятидневные сады, кризисные центры и т. д. Хватит ныть!

Гость
#28
Таня

Тоже наверно выход.Но у меня дочка такая мамочница,она даже с бабушкой на два часа не остаётся,концерты устраивает.Наверно,потому что мы с ней всегда вдвоём...Я не смогу её оставить...я с ума сойду...Может то что я родила её в 34,поздно...не знаю...У меня подруга тоже оставляет сына с мужем,тоже трудные отношения и уезжает в санаторий куда нибудь на отдых,ставя его перед фактом...А я даже на день их ни разу не оставляла...Наверно это моя ошибка,все хлопоты взяла на себя...

Не слушайте подобные советы - оставить мужу. Ваша дочь будет страдать в первую очередь. И нельзя доверять ребенка тирану, он ребенка искалечит или прибьет. Детей надо доверять только нормальным и ответсвенным людям и мужьям/отцам, и то не на долго, маму никто не заменит.
Бегите и берегите себя и дочь, никогда ему неадеквату ее не оставляйте, я бы не доверила даже на час неадеквату такому

Гость
#30

Горло ему во сне перережь! Шучу!

Гость
#32

А если мама такая,ни бе ни ме? Прдруг в чужом городе нет?

Гость
#33
Царь

А ты че xотела, подобранка???

А ты кто?

Гость
#34

Господи. Да чтож за жизнь такая то
? Ведь есть куда пойти на первое время. Центры по передержке мам с детьми. Но терпеть все это.. Никуда не гордиться.

Лола
#35

Отымей его. Ты жена. Попроси поменять квартиру на большую и тогда ты будешь главной. Крути им. Раз он так к тебе плохо относиться, ты имеешь право его отыметь

Гость
#36

Девушка, мой совет: беги от него пока молодая. И пока живпя и здоровая. Он не изменится. Что вы тут все жалуетесь : "ненавижу мужа". Ответьте пожалуйста на вопрос : брак - это тюрьма с пожизненным сроком? Представляете, есть такая фишка как развод. И пошли в ж.. эти абьюзеры. Главное при принятии решения помнить: он не изменится!!! Девочки, любите себя!

Гость
#37
Царь

А ты че xотела, подобранка???

Царь, вас в Кащенко Наполеон из 6 палаты заждался)

Гость
#38
Таня

У нас с ним хорошие дружеские отношения...Он женился....но опять недавно только освободился,драка в заведении очередная....Дружить нам с ним хорошо,поздравляем друг друга с праздниками...но жить...это караул....)

Тоже руки распускал на Вас?

Гость
#39
Гость

Так вы что-то хотите в жизни изменить, или так и будете мычать «да, но..... .....»? Хотите ходить и дальше битая - на здоровье.
«Как найти силы уйти от мужа, который лупит и ни во что не ставит?...» - да никак. Оставайся и дальше в ж опе 🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Да, но.... - это психология жертвы.. Если человеку что-то не нравится, он поменяет свою жизнь, найдет способ. Уйдет ни с чем, лишь бы закончить этот кошмар.

Гость
#40
Царь

А ты че xотела, подобранка???

Ублюдок

Анабель
#41

Соберите все необходимое вам и ребенку и сожгите дом. Это привнесет новый поворот в жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: