Гость
Статьи
Муж со мной только …

Муж со мной только из-за ребенка или возможно ли личное счастье в 40+?

Добрый вечер, девушки и женщины! Нужен ваш взгляд со стороны , да и просто обьективное мнение.
Замужем 10 лет, ребенку 7. С мужем отношения не всегда были гладкие, хоть и женились по любви. Ребенка просил; отец он хороший, здесь претензий нет. Хотя я бы еще повременила с детьми...
Меня очень смущает тот факт, что муж частенько во время ссор говорит, что без детей со мной никогда бы не стал жить; что после совершеннолетия ребенка жить со мной не планирует). Я бы не обращала внимания на эти слова, да вот его поступки это подтверждают: когда ребенка нет (у бабушек), то муж ведет себя так, как будто меня нет, не разговаривает и сидит равнодушный).
Девушки, у меня вопрос к вам: возможно ли устроить личную жизнь в 40+? Чтобы новый мужчина не требовал общих детей и комплексного обслуживания. Скорее всего, наш развод-дело времени.. Ребенок уже вырастет, будет жить самостоятельно; муж, как и обещал, уйдет. Что остается делать мне? Жилье, я надеюсь, будет. Ну или может мужчина тоже будет с жильем, также разведен..жду ваших мнений.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень быстро вышла тема, спасибо модератору!

Гость
#2

Пару недель назад меня бросил мужчина. Последний год он жил сам,хотя и были у нас отношения. Снимал квартиру .а недавно купил квартиру в общаге. Ему 45.дак вот..я к чему.как только купил сразу нашёл повод найти другую.И при этом сказал, что он устал сам себе готовить ,стирать, убирать.короче ему в новую квартиру нужна обычная домработница.

Гость
#3

Всё от вас зависит.

Серебряная книга
#4

Подыскивайте сейчас мужчину нового, в чем проблемы? Никто не запрещает вам это делать. Будете встречаться, с мужем разъедетесь. Потом оставите ему ребенка да и все.)

Серебряная книга
#5

Ищите детного, кому дети не нужны.

Гость
#6
Серебряная книга

Подыскивайте сейчас мужчину нового, в чем проблемы? Никто не запрещает вам это делать. Будете встречаться, с мужем разъедетесь. Потом оставите ему ребенка да и все.)

Ты самая туппая баушка на вумане,что не коммент,то трешь

Гость
#7

А зачем вам ждать, когда вас выбросят на помойку как отработанный материал? Терять еще 11 лет, когда можно уже сейчас устроить свою жизнь с нормальным мужчиной, а не с тем, кто вас воспринимает только как инкубатор и няньку?

Гость
#8
Серебряная книга

Ищите детного, кому дети не нужны.

То, что детного, это само собой) честно говоря, не люблю мужчин- овуляторов

Гость
#9
Гость

А зачем вам ждать, когда вас выбросят на помойку как отработанный материал? Терять еще 11 лет, когда можно уже сейчас устроить свою жизнь с нормальным мужчиной, а не с тем, кто вас воспринимает только как инкубатор и няньку?

Ответ банален: не хочу лишать ребенка отца. Он хороший как отец. А вот как муж...
Да и материально мне будет сложнее одной.

Гость
#10
Гость

То, что детного, это само собой) честно говоря, не люблю мужчин- овуляторов

Кстати,тот мужчина, которого я описывала,что ищет типа"домработницу" ,имеет 2 детей.бросил жен с детьми.так что с детьми или без -не имеет значения

Гость
#11
Гость

Пару недель назад меня бросил мужчина. Последний год он жил сам,хотя и были у нас отношения. Снимал квартиру .а недавно купил квартиру в общаге. Ему 45.дак вот..я к чему.как только купил сразу нашёл повод найти другую.И при этом сказал, что он устал сам себе готовить ,стирать, убирать.короче ему в новую квартиру нужна обычная домработница.

А почему расстался с вами? Мог бы переехать туда с вами , почему нет?
Я согласна помогать по быту мужчине. Единственное,на что не согласна, так это на 100 % бытовое обслуживание

Гость
#12
Серебряная книга

Подыскивайте сейчас мужчину нового, в чем проблемы? Никто не запрещает вам это делать. Будете встречаться, с мужем разъедетесь. Потом оставите ему ребенка да и все.)

Он вроде как в горячке согласен на такой вариант. Мол, оставляй ребенка мне.
Да вот много ли вы мужчин знаете, готовых к воспитанию детей самостоятельно?) Зачешется у него одно место, начнет женщин искать, и не дай Бог, домой водить) а там и сбагрит ребенка мне)

Серебряная книга
#13
Гость

Ты самая туппая баушка на вумане,что не коммент,то трешь

Треш без мягкого знака, урень.)))

Серебряная книга
#14
Гость

Он вроде как в горячке согласен на такой вариант. Мол, оставляй ребенка мне. Да вот много ли вы мужчин знаете, готовых к воспитанию детей самостоятельно?) Зачешется у него одно место, начнет женщин искать, и не дай Бог, домой водить) а там и сбагрит ребенка мне)

Так вы пока подыскивайте, встречайтесь. Года 2-3 пройдет. Там ваш ребенок уже подросток, все понимает. Сам новую бабу уест на раз-два-три.)))

Гость
#15
Гость

А почему расстался с вами? Мог бы переехать туда с вами , почему нет?
Я согласна помогать по быту мужчине. Единственное,на что не согласна, так это на 100 % бытовое обслуживание

Мы жили 1,5 года вместе .я и стирала и убирала и зарабатывала. Короче делала все....а потом банально заболела.и он ушёл (бросил).потом помирились и были отношения только жили раздельно. Я его прощала постоянно, потому что любила и люблю.но мужчины априори сами не могут.а он просто держал меня на поводке...для...

Гость
#16
Серебряная книга

Так вы пока подыскивайте, встречайтесь. Года 2-3 пройдет. Там ваш ребенок уже подросток, все понимает. Сам новую бабу уест на раз-два-три.)))

Пока рановато действовать открыто) он вроде как не собирается расходиться, только его планы)
Мне обидны его слова. Вот и думаю, как буду жить после того, как стану не нужна)

Гость
#17
Гость

А почему расстался с вами? Мог бы переехать туда с вами , почему нет?
Я согласна помогать по быту мужчине. Единственное,на что не согласна, так это на 100 % бытовое обслуживание

И еще...не бросал меня,потому что удалась на мордашку и фигуру ..только вот беда-больная жена никому не нужна

Гость
#18
Гость

Мы жили 1,5 года вместе .я и стирала и убирала и зарабатывала. Короче делала все....а потом банально заболела.и он ушёл (бросил).потом помирились и были отношения только жили раздельно. Я его прощала постоянно, потому что любила и люблю.но мужчины априори сами не могут.а он просто держал меня на поводке...для...

Странно...очень странно! Обычно мужчины держатся за таких женщин- вы же выполняли бытовую часть! Да и дети ему не нужны... вы меня удивили....
Ведь могли бы быть счастливы- ездить на отдых, гулять вечерами, приятно проводить время . Вот что им нужно??

Гость
#19
Гость

И еще...не бросал меня,потому что удалась на мордашку и фигуру ..только вот беда-больная жена никому не нужна

Что за недуг, дорогая Гость?

Гость
#20
Гость

Странно...очень странно! Обычно мужчины держатся за таких женщин- вы же выполняли бытовую часть! Да и дети ему не нужны... вы меня удивили....
Ведь могли бы быть счастливы- ездить на отдых, гулять вечерами, приятно проводить время . Вот что им нужно??

Вы меня услышали????я заболела!

Гость
#21

Мои родители , например, тоже в разводе. И отец оочень быстро нашел себе женщину- та и готовит, и стирает/убирает, в общем, делает всё. Они отдыхают вместе, и вроде как, счастливы-дети выросли, хлопот и забот нет. Я хочу также.

Гость
#22
Гость

Что за недуг, дорогая Гость?

Атаксия Пьера мари.не лечиться.

Гость
#23

Да, автор, вас он не любит. Ваша история мне напомнила родного брата мужа- он тоже живет с женой из за ребенка. Так нам и сказал- если бы не сын, то я развелся бы прям завтра. Его жена тоже знает, что он ее не любит и мучается . Но пойти ей некуда, своего жилья нет, зарплата копейки, характер и внешка- ***. Она все это понимает и просто живет с тем, что есть.

Гость
#24
Гость

Пока рановато действовать открыто) он вроде как не собирается расходиться, только его планы)
Мне обидны его слова. Вот и думаю, как буду жить после того, как стану не нужна)

Если вам обидны его слова, то скажите ему, чтобы он так не говорил, иначе вы прямо сейчас начнёте подискивать нового мужчину.

Гость
#25
Гость

Если вам обидны его слова, то скажите ему, чтобы он так не говорил, иначе вы прямо сейчас начнёте подискивать нового мужчину.

А его это что, испугает?)

Гость
#26
Гость

Очень быстро вышла тема, спасибо модератору!

Автор, разводитесь уже сейчас, пока вам не 40. Зачем жить так и ждать 40-ка лет? Или вы все-таки приукрасили и муж вполне нормальный человек, только в пылу ссоры наговорил глупостей?

Гость
#27
Гость

Да, автор, вас он не любит. Ваша история мне напомнила родного брата мужа- он тоже живет с женой из за ребенка. Так нам и сказал- если бы не сын, то я развелся бы прям завтра. Его жена тоже знает, что он ее не любит и мучается . Но пойти ей некуда, своего жилья нет, зарплата копейки, характер и внешка- ***. Она все это понимает и просто живет с тем, что есть.

Да, своего личного жилья нет. Это и нехило меня сдерживает от резких движений.
Я чувствую, что не любит. Да и бог бы с ним.

Гость
#28
Гость

Автор, разводитесь уже сейчас, пока вам не 40. Зачем жить так и ждать 40-ка лет? Или вы все-таки приукрасили и муж вполне нормальный человек, только в пылу ссоры наговорил глупостей?

Так в общем ведет себя нормально, не жалуюсь. Хотя характер у него нелегкий, мне нелегко с ним- упрям, авторитетов для него нет, критикан и считает, что только его мнение правильное.

Гость
#29
Гость

Да, своего личного жилья нет. Это и нехило меня сдерживает от резких движений. Я чувствую, что не любит. Да и бог бы с ним.

Вот и правильно, думайте о себе и ребенке. Вам некуда идти, денег будет не хватать, смысл дергаться?

Гость
#30
Гость

Вот и правильно, думайте о себе и ребенке. Вам некуда идти, денег будет не хватать, смысл дергаться?

Так я пока сижу тихо) смысл самой разрушать семью? Недоволен он, пусть сам уходит , в нужный ему момент. Я рожать более не собираюсь, потому и не спешу искать кого-то. Найти мужчину для жизни можно, я думаю. Просто хотелось бы услышать примеры )

Гость
#31

Мадам, вам точно 40, а не 20? У меня дети, слава богам, уже отбыли в самостоятельную отдельную жизнь, я 20 лет замужем. С мужем всё хорошо, но я знаю его со своих 19 лет, уже как близкие родственники. Но если сейчас мы разведемся, мало ли, последнее, что мне нужно - замуж по новой. Чтобы кто то ходил по квартире, нудел, требовал внимания, обслуживания..., ну нафиг. Разведенных дядек 50+ валом, но что они могут предложить, кроме штанов в доме? Бывшие жены, дети, алименты, здоровье не айс, кризис среднего возраста... Больше проблем, чем пользы. Скидывайте свой балласт и не парьтесь. Была бы шея, хомут найдется.

456
#32
Гость

Мы жили 1,5 года вместе .я и стирала и убирала и зарабатывала. Короче делала все....а потом банально заболела.и он ушёл (бросил).потом помирились и были отношения только жили раздельно. Я его прощала постоянно, потому что любила и люблю.но мужчины априори сами не могут.а он просто держал меня на поводке...для...

Не мужчины априори сами не могут, а вы с таким связались.

456
#33

Так бросьте все силы на создание накоплений и покупку жилья, пока есть время.

Гость
#34
Гость

Так я пока сижу тихо) смысл самой разрушать семью? Недоволен он, пусть сам уходит , в нужный ему момент. Я рожать более не собираюсь, потому и не спешу искать кого-то. Найти мужчину для жизни можно, я думаю. Просто хотелось бы услышать примеры )

А где вы живете, раз у вас нет своего жилья? У него? Тогда как он уйдет ?) Смысла нет, это правильно, только свою жизнь усложните. Вам вон выше гости советуют развестись и все такое. Странные. Найти мужчину для жизни всегда можно, не всем нужны новые дети, достаточно и любимой женщины рядом.

Гость
#35
Гость

Мадам, вам точно 40, а не 20? У меня дети, слава богам, уже отбыли в самостоятельную отдельную жизнь, я 20 лет замужем. С мужем всё хорошо, но я знаю его со своих 19 лет, уже как близкие родственники. Но если сейчас мы разведемся, мало ли, последнее, что мне нужно - замуж по новой. Чтобы кто то ходил по квартире, нудел, требовал внимания, обслуживания..., ну нафиг. Разведенных дядек 50+ валом, но что они могут предложить, кроме штанов в доме? Бывшие жены, дети, алименты, здоровье не айс, кризис среднего возраста... Больше проблем, чем пользы. Скидывайте свой балласт и не парьтесь. Была бы шея, хомут найдется.

Вы немного невнимательны) я про будущее говорю)
Сорок мне будет, когда ребенок уже вырастет) и муж, я думаю, жить со мной более не станет.
Хотелось бы найти алекватного мужчину, с детьми (чтобы общих не требовал), без заскоков и бытовых претензий, чтобы был как компаньон, поддержка и опора, приятный собеседник. Но , смотря на жизнь трезво, понимаю, что это утопия) ибо все хотят бесплатную прислугу)

Гость
#36
Гость

А где вы живете, раз у вас нет своего жилья? У него? Тогда как он уйдет ?) Смысла нет, это правильно, только свою жизнь усложните. Вам вон выше гости советуют развестись и все такое. Странные. Найти мужчину для жизни всегда можно, не всем нужны новые дети, достаточно и любимой женщины рядом.

Спасибо !!

Гость
#37

вон он офигеет когда вы до его планирования развода свою личную жизнь устроите!

нужен разговор и его слова правда ли он так думает
если да искать вариант уже сейчас

Гость
#38
456

Не мужчины априори сами не могут, а вы с таким связались.

Вы думаете, что я этого не понимаю..все я прекрасно понимаю...мне 39.просто влюбилась.дура.сама виновата.

Гость
#39
Гость

Так я пока сижу тихо) смысл самой разрушать семью? Недоволен он, пусть сам уходит , в нужный ему момент. Я рожать более не собираюсь, потому и не спешу искать кого-то. Найти мужчину для жизни можно, я думаю. Просто хотелось бы услышать примеры )

Какого мужчину для жизни вы найдёте в 40 лет. Разведенца, алиментщика, закоренелого холостяка. Вас такие варианты для жизни устраивают? Это я ещё не пишу про вредные привычки у большей части мужчин, плохое здоровье, приближающийся кризис среднего возраста.
Для секса и встреч найдёте мужчину, а для хорошей приятной совместной жизни вряд ли, качественного мужчину и в 25-30 трудно найти, а к 40-ка их нормальных становится ещё меньше

Гость
#40

Но если вы не притязательная, лишь бы был мужчина, то найдёте в любом возрасте

Ель Сибирская
#41

Автор, у вас с мужем сделка - он предоставляет вам жилье и должность няни его ребенка до совершеннолетия ребенка. И он эти условия проговаривал не раз. Когда он снова поднимет эту тему, скажите, что с этими условиями согласны, но хотели бы при этом наладить и свою личную жизнь. Предложите ему , чтобы каждый имел возможность налаживать свои личные отношения вне дома, не афишируя, и не "принося" это в семью. У вас будет задел по времени на то, чтобы найти другого мужчину, ну и вообще оглядеться и отдышаться, а не сидеть рядом с ним, как привязанная.

Гость
#42
Гость

Ответ банален: не хочу лишать ребенка отца. Он хороший как отец. А вот как муж... Да и материально мне будет сложнее одной.

Вот про лишать отца - это туфта и лирика. Громкие слова ниочем. А вот материально - это проблема. И лучше вам сейчас озаботиться карьерой и работой в первую очередь. А мужиком уже во вторую. А ребенок прекрасно может и с разведенными родителями общаться и так же прекрасно может прожить без отца.

Расмус в транзитной зоне.
#43

Поддержали подругу? Ай малацы! Но есть нюанс:
...
Заявительница юридически бездомная. Живет в добрачке мужа. И фактически бездомная идти ей некуда. Она рассчитывает что муж, (который ее вынужденно терпит) примет позу Аленя и удалится в мир с зубной щеткой и свадебным костюмом. Ну он это давно мог сделать если бы хотел. То есть скорее всего он не оставит хату бывшей жене. По её просьбе.

Если уйдёт она (вероятнее всего), то надо уточнить с ребёнком или нет. На съем ей финансово будет тяжело в любом случае. поэтому она намерена приглядывать мужичка. Мужичок нужен спокойный и чтоб стабильно пожить у него или вместе снимать. Совместного хозяйства не планирует (не обслуживать никого и никак!!!) разделения труда видимо тоже не будет. Согласна терпеть его детей. Со своим дитем, или отцу оставит - не суть важно. Перевод с авторского нужен лишь что бы уточнить реперные мать их точки.
...
Ей либо надо выгнать из дома мужа и отца ребёнка либо самой решать как то вопрос с жильём. С другим дядечкой или без дядечки это вопрос скорее финансовый для неё. Не про любовь. Этот мифический пока мужчина, желающий поселить у себя данную тетю с ребёнком... навсегда... желательно... может и не встретится на «ейном жизненном путя»? Или соскочит, когда поймёт, что он просто хостел/общага.
...
идеальный вариант: авторка выжимает мужа из его хатки в никуда и приводит туда услужливого мужчину из откуда то. С сз например. Или со двора там...
реальный вариант: авторка идёт с сумой скитаться по вдовцам и кто вообще приютит. Вперёд в страну желтого снега?

Марина
#44

мне, как и некоторым выше отписавшимся, тоже непонятно почему Автор сидит на попе ровно и почему-то ее больше всего заботит новый мужик... Сколько лет ребенку? Он в садик ходит? Почему не работате, деньги не копите?

Марина
#45

и еще непонятно, если ребенок маленький и она с ним всевремя сидит, то когда и где планирует подыскивать и устраивать жизнь с новым мужиком??? Я тут единственное что могу посоветовать, это бегом на работу, копить деньги по максимуму, пока есть возможность жить у мужа. Лучше, конечно, квартиру купить. Ребенок растет, запас времени есть, потому что кто его знает что будет, вдруг и правда муж выгонит. Так хоть, может, на первый взнос скопить успеет. Вобще, бабам на заметку - лучше иметь с мужиком совместное жилье, чтобы если что его поделить. А так рожать в чужой квартире и быть там на птичьих правах - мероприятие очень стремное.

Марина
#46

пропустила в теме, что ребенку 7. Но все равно вопрос остался, Автор работает или нет?

Гость
#47

Под Новый год можно монеты по углам раскидать, встречать НГ в особых нарядах и прочее))) А вот тем, кому нужно  личное счастье с возлюбленным (или возлюбленной) на полном серьезе и раз и навсегда, то наступающая Новогодняя ночь - самое время сделать шаг навстречу судьбе посредством мощнейшего пожизненного приворота - "СВЕРХ "ЧЁРНОГО ВЕНЧАНИЯ", навсегда связывающего партнеров ПО ВСЕМ ЧАКРАМ и СВЯЗЫВАЮЩЕГО ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ партнеров (есть и такое!), и ЕЩЁ КОЕ-ЧТО, О ЧЁМ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ТОЛЬКО ЗАКАЗЧИК! ● В Новогоднюю Ночь (для Колдовства не существует календарных границ) возьму в работу на данный приворот того, КОМУ ЭТО ПРЕДПИСАНО ПО СУДЬБЕ. Дорого! Заявки принимаются по 30 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Прошу обратить особое внимание! Данный обряд обладает особой мощью и силой, подходит не всем, и судьбой предначертан немногим, ну и, конечно же, он Бинарен - вызывает чувства и у привораживаемого, и у заказчика!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема