Гость
Статьи
Двое детей, работа, …

Двое детей, работа, учёба, кредиты в 19 лет

В своё время родила в 16, сразу после родов с мужем пошли зарабатывать, он на стройке, я официанткой. В 18 опять родила непланированого. Денег не хватало, я оставила детей на бабушку, а сама пошла …

Гость
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

где вы видели "молодую 40летнюю" женщину, которая с 19 лет пашет как конь за двоих, у которой молодости вообще было! Чтобы остаться молодой надо ею когда быть, а у автора нет молодости и не будет, в 40 это будет НЕмолодая уставшая женщина и скорее всего уже бабушка с внуками. Работа кредиты ранние дети и безденежье никому не прибавляют молодости, оставаться молодой можно только живя в достатке и без проблем

Я вижу молодую 45 летнюю женщину. Регулярно. По скайпу или когда мы приезжаем друг к другу. Очень даже молодую. Которая просто не стала платить за чужие ошибки, полностью оплатив свои.

Гость
#52
Гость

мужа ухаживать за детьми и драить дом, готовить есть и стирать на всю семью, пока вы работаете. В чем проблема?

Проблема в том что автор студентка и администратор в клубе. Там не такие зарплаты, чтобы кормить 4 человека и 2 кредита.

Ульяна
#53
Гость

А почему скотское. Та родственница, что укатила строить свою жизнь и образование дала, и старт. И кормила и поила, родив в 18. И много чем пожертвовала. Чего скотского, что она честно и откровенно еще до того, как у нее внук родился, даже до того, как его зачали жестко и честно объяснила чадушке, что она свою миссию выполнила и с нее хватит? Это нормально.

Да я просто смысла не вижу в таком возрасте строить какую-то там "свою жизнь". Хотя и считаю,что взрослым детям родители ничего не должны,но просто пока дети вырастут уже и свои лучшие годы пройдут, а там чего уже? Телесами перед мужиками трясти, а зачем? Позаграницам кататься? Да ну нафиг,и деньги на это еще достать где-то надо.В общем все это полная лажа. Если и строить какую-то свою жизнь, так по молодости, а для этого надозадить на еще маленького ребенка, а я так не умею.

Гость
#54
Ольга

Главное держите себя в руках, все получится. Вы молодец, раз уж умудряетесь сочетать семью, работу и учебу, это весьма похвально. Думаю, если вы через все это пройдёте, то сможете в жизни многого добиться. А на мужа не обращайте внимание, сейчас с ними что-то произошло, слабые стали.

ссцццка, вы ржете?)))) какая учеба? она школу не закончила.. ага, добьется. Она уже всего *** ,которого можно было добиться, добилась - кредиты, нищета, муж тунеядец

Гость
#55
Ульяна

Вот в этом-то и вся фишка. не понимают люди человеческого к себе отношения, не способны они не быть свинотами. Они понимают только стервозное и скотское отношение к себе и ценят это. Но я лично так не могу.Пока. Я буду дуть в попку, выворачиваться наизнанку, я не могу сказать,что люблю ребенка, но в попку дуть и стараться дать самое лучшее в ущерб себе буду все равно. Язнаю,что благодарности за это не будет, будет одно г.вно лопатами, но если я буду сейчас "жить для себя", то сма себя уважать перестану,да это и нивелирует все предыдущие жертвы, а от осознания того,что все бюыло напрасно, мсожно сразу в петлю полезть просто.

У вас просто очень низкое интеллектуальное развитие, вы не понимаете прелестей искусства, путешествий, салонов, реализации себя в карьере, все что Вы можете и осилите-подтирать *** и сопли

Гость
#56
Ульяна

Да я просто смысла не вижу в таком возрасте строить какую-то там "свою жизнь". Хотя и считаю,что взрослым детям родители ничего не должны,но просто пока дети вырастут уже и свои лучшие годы пройдут, а там чего уже? Телесами перед мужиками трясти, а зачем? Позаграницам кататься? Да ну нафиг,и деньги на это еще достать где-то надо.В общем все это полная лажа. Если и строить какую-то свою жизнь, так по молодости, а для этого надозадить на еще маленького ребенка, а я так не умею.

Странно. Но на самом деле жизнь после 40 своя качественно гораздо более насыщенная, чем в 20. В 20 на нее и так и так денег-то нет. А после 40 есть и деньги и четкое понимание что и как ты хочешь и как этого достичь.

Гость
#57
Гость

Я вижу молодую 45 летнюю женщину. Регулярно. По скайпу или когда мы приезжаем друг к другу. Очень даже молодую. Которая просто не стала платить за чужие ошибки, полностью оплатив свои.

ой, только не надо про молодую в 45)))))))))))))))))

Гость
#58
Гость

Странно. Но на самом деле жизнь после 40 своя качественно гораздо более насыщенная, чем в 20. В 20 на нее и так и так денег-то нет. А после 40 есть и деньги и четкое понимание что и как ты хочешь и как этого достичь.

да, да. да и в 40 цвести начинаешь)))))) сказки блин))))

Гость
#59
Гость

Все хорошо. Правда. Вам 19. У вас уже двое детей. С одной стороны - рано. С другой. Когда вам будет всего 40, у вас будет двое уже взрослых детей, только настраиваете их сразу, что рожать - не в вашей квартире и не в 20, а если рожать, то пусть не рассчитывают, что вы еще 20 лет на их детей потратите. И все будет хорошо. Вам 40, у вас еще полжизни впереди, дети взрослые, живут своей жизнью. А вы сможете добрать то, что не хватает сейчас. Я серьезно. По сторонам посмотришь и видишь, кто родил первого в 35+ вот тем в разы сложнее, не в 35, не в 40, а когда дети подростки. Уже нет того взаимпопонимания. Плюс здоровье. И детям такие тети жирного такого рождественского кабанища подкладывают. Когда детям будет 30 и у них будут свои семьи, дети и ипотека на их горб еще свалятся родители за 70. Вот это уже кошмар. А у вас пройдет это тяжелое время, если выдержите, если срываться друг на друга не будете, будете молодые 40летние люди, которым уже не надо беспокоиться ни о соплях, ни о пеленках, ни о школе..

О чем вы говорите?
Что можно добрать в 40?
Когда на дискотеки ходить, в походы, наслаждаться беззаботным студенчеством, покрасить волосы в розовый, в 40???
Молодость упущена и это факт, ничего этого уже не добрать.
Да и как автор будет выглядеть к 40, если всю молодость будет работать сутками?

Гость
#60
Гость

Проблемы временные. Зато в 30 лет, когда у всех сранки и ссанки детские, у вас подросшие дети, машина и квартира.

Тахикардия, гипертония и хроническая усталость в придачу, от такой беззаботной молодости

Гость
#61
Гость

О чем вы говорите? Что можно добрать в 40? Когда на дискотеки ходить, в походы, наслаждаться беззаботным студенчеством, покрасить волосы в розовый, в 40??? Молодость упущена и это факт, ничего этого уже не добрать. Да и как автор будет выглядеть к 40, если всю молодость будет работать сутками?

стремно она будет выглядеть, потому как тут только собой занимаясь и то

Гость
#62
Гость

да, да. да и в 40 цвести начинаешь)))))) сказки блин))))

Ну в вашей деревне сказки, что уж говорить. В моей реальности в 40 люди еще молодые, путешествуют, работают, развлекаются. Часть сейчас как раз активно создает новые семьи, вырастив детей, когда уже не надо оправдываться перед ребенком, почему уже с папой или мамой жить невозможно.

Гость
#63
Гость

Ну в вашей деревне сказки, что уж говорить. В моей реальности в 40 люди еще молодые, путешествуют, работают, развлекаются. Часть сейчас как раз активно создает новые семьи, вырастив детей, когда уже не надо оправдываться перед ребенком, почему уже с папой или мамой жить невозможно.

в нашей "деревне" в 16 лет не рожают)))))))) какое нафик рожать? в нашей "деревне" даже в 28 лет еще подумают а нагулялись ли ))))

Ульяна
#64
Гость

У вас просто очень низкое интеллектуальное развитие, вы не понимаете прелестей искусства, путешествий, салонов, реализации себя в карьере, все что Вы можете и осилите-подтирать *** и сопли

Да, мне действительно по хрен на карьеры, салоны,путешествия и прочую чушь, я в этом не чувствую удовольствия. Не так,чтоб вообще не чувствую, но это приедается и становится такой ж рутиной как и мытье посуды или чистка зубов по утрам. Никогда я не хотела никакой карьеры и прочей хрени, я хотела посвятить себя полностью своим детям, думала,вот будем мы друг у друга самые родные близкие люди и любить они меня будут такой какая я есть без всех этих финтифлюшек,статусов и прочей х.е.р.ни. А это мне оказалось недоступно. Оказывается, что детям не нужна мать. Им нужна машина,которая будет зашибать бабосы, покупать ништяки ,решать проблемы и не напрягать,отвалившись в "свою жизнь" как только оплатила все хотелки. Но я так не умею и ломать себя смысла не вижу, поэтому будет как будет и пофиг.

Гость
#65
Гость

Ну в вашей деревне сказки, что уж говорить. В моей реальности в 40 люди еще молодые, путешествуют, работают, развлекаются. Часть сейчас как раз активно создает новые семьи, вырастив детей, когда уже не надо оправдываться перед ребенком, почему уже с папой или мамой жить невозможно.

в 40 лет новую семью, выставив детей, чтобы опять все по новой?))) Че за сказки?))))

Гость
#66
Гость

в 40 лет новую семью, выставив детей, чтобы опять все по новой?))) Че за сказки?))))

Реальность. Обычная реальность.Я этих людей знаю лично. Кто пошел этим путем. Это не сказки.

Гость
#67
Гость

Странно. Но на самом деле жизнь после 40 своя качественно гораздо более насыщенная, чем в 20. В 20 на нее и так и так денег-то нет. А после 40 есть и деньги и четкое понимание что и как ты хочешь и как этого достичь.

Это правда, у меня также сложилось.
Но в 20 она другая, это молодость, прогулки, походы, какие-то мероприятия, друзья, посиделки, в универе в любительском театре играла. Это было прекрасное время, хоть и денег тогда особо не было.

Гость
#68
Ульяна

Да, мне действительно по хрен на карьеры, салоны,путешествия и прочую чушь, я в этом не чувствую удовольствия. Не так,чтоб вообще не чувствую, но это приедается и становится такой ж рутиной как и мытье посуды или чистка зубов по утрам. Никогда я не хотела никакой карьеры и прочей хрени, я хотела посвятить себя полностью своим детям, думала,вот будем мы друг у друга самые родные близкие люди и любить они меня будут такой какая я есть без всех этих финтифлюшек,статусов и прочей х.е.р.ни. А это мне оказалось недоступно. Оказывается, что детям не нужна мать. Им нужна машина,которая будет зашибать бабосы, покупать ништяки ,решать проблемы и не напрягать,отвалившись в "свою жизнь" как только оплатила все хотелки. Но я так не умею и ломать себя смысла не вижу, поэтому будет как будет и пофиг.

Да все будет хорошо. Уже же лучше? Ты себя год назад вспомни? Уже спокойнее, уже меньше негатива. Сын растет, будет скоро большим, отдохнешь.

Ульяна
#69
Гость

О чем вы говорите? Что можно добрать в 40? Когда на дискотеки ходить, в походы, наслаждаться беззаботным студенчеством, покрасить волосы в розовый, в 40??? Молодость упущена и это факт, ничего этого уже не добрать. Да и как автор будет выглядеть к 40, если всю молодость будет работать сутками?

да это все тоже полная шняга, как раз-таки волосы покрасить и в 40 можно, какая разница когда фриковать? А чтоб наслаждаться, нужны деньги, в них все упирается. Но конечно лучше уж в 19 сдвумя детьми, чем в 40 только родить еще и без денег.

Гость
#70

А действительно, какой универ, как школу -то оканчивала? А ЕГЭ ? Бюджет не грозит, только платное, а деньги откуда, все же на машину и квартиру ушли. Новая сказочница или все та же? Через прокси выходит.

Гость
#71
Ульяна

Да, мне действительно по хрен на карьеры, салоны,путешествия и прочую чушь, я в этом не чувствую удовольствия. Не так,чтоб вообще не чувствую, но это приедается и становится такой ж рутиной как и мытье посуды или чистка зубов по утрам. Никогда я не хотела никакой карьеры и прочей хрени, я хотела посвятить себя полностью своим детям, думала,вот будем мы друг у друга самые родные близкие люди и любить они меня будут такой какая я есть без всех этих финтифлюшек,статусов и прочей х.е.р.ни. А это мне оказалось недоступно. Оказывается, что детям не нужна мать. Им нужна машина,которая будет зашибать бабосы, покупать ништяки ,решать проблемы и не напрягать,отвалившись в "свою жизнь" как только оплатила все хотелки. Но я так не умею и ломать себя смысла не вижу, поэтому будет как будет и пофиг.

Так никому унылая домработница не нужна, Ваша ограниченность даже вашей семье остопиздела, ну о чем с Вами разговаривать? Каким утенком туалет драить, как накипь очистить? Была б интересная, с работой, могли б и детей в меру баловать и себя

Гость
#72
Ульяна

да это все тоже полная шняга, как раз-таки волосы покрасить и в 40 можно, какая разница когда фриковать? А чтоб наслаждаться, нужны деньги, в них все упирается. Но конечно лучше уж в 19 сдвумя детьми, чем в 40 только родить еще и без денег.

Если нет денег, то что в 19 что в 40 одинаково хреново.
В 19 без образования, нормальной работы, жилья, с двумя детьми на руках это вообще задница полнейшая.
Хорошо если муж с автором пойдёт через все это, а не отвалит через пару лет.
И это, 19 летняя девушка с розовыми волосами выглядит мило и забавно, 40 летняя женщина будет выглядить как сумасшедшая 🤪.

Гость
#73
Гость

Реальность. Обычная реальность.Я этих людей знаю лично. Кто пошел этим путем. Это не сказки.

маразм

Гость
#74
Гость

А действительно, какой универ, как школу -то оканчивала? А ЕГЭ ? Бюджет не грозит, только платное, а деньги откуда, все же на машину и квартиру ушли. Новая сказочница или все та же? Через прокси выходит.

+1000)) она школу не окончила и уже в универе?))))))

Ульяна
#75
Гость

Да все будет хорошо. Уже же лучше? Ты себя год назад вспомни? Уже спокойнее, уже меньше негатива. Сын растет, будет скоро большим, отдохнешь.

да я просто перестала надеяться и ждать,что будет лучше и что-то исполнится из того,что я хотела. мне теперь достаточно, чтоб хуже не было. Все мои цели, к сожалению, меня подвели и оказались мне недоступны, так что теперь я просто хочу прожить сколько отмерено и чтоб все это закончилось максимально легко и естественно,вот в это пока я верю, в то,что это я могу. И это сейчас меня увлекает и наполняет все,что я делаю, каким-то смыслом. Да, я себе нашла вот такой вотстранный стимул и мне так легче. А сын вырастет, конечно же, я сделаю для него все,что смогу, поделюсь всеми своими знаниями. Не потому что это так надо ему, а потому,что это надо мне самой. А он пусть сам решает,что ему делать и как ко мне относиться. Я готова к любому раскладу. По крайней мере,хочу думать, что готова.

Гость
#76
Ульяна

да это все тоже полная шняга, как раз-таки волосы покрасить и в 40 можно, какая разница когда фриковать? А чтоб наслаждаться, нужны деньги, в них все упирается. Но конечно лучше уж в 19 сдвумя детьми, чем в 40 только родить еще и без денег.

чем же лучше? молодеы мамочки в большинстве случаев ни детей своих ни материнство вообще не ценят, дети брошены у них как ни крути. Работа учеба что угодно. Женщина в 40 будет наслаждаться материнством особенно если оно долгожданное. Сколько случаев когда первых детей ошибки молодости не любят а потом рожают после 35 и любят ребенка, наконец поняв что такое желанный ребенок а не залёт. Обычные тётки у которых дети рождены в 16-19 лет этих же детей и винят что молодость прошла мимо и сами выглядят как старухи к 30ти.

Гость
#77
Гость

Если нет денег, то что в 19 что в 40 одинаково хреново. В 19 без образования, нормальной работы, жилья, с двумя детьми на руках это вообще задница полнейшая. Хорошо если муж с автором пойдёт через все это, а не отвалит через пару лет. И это, 19 летняя девушка с розовыми волосами выглядит мило и забавно, 40 летняя женщина будет выглядить как сумасшедшая 🤪.

и в 19 ходить без юбки заманчиво и романтишно, а в 45 когда ты даже ни разу на спа не ходила и не знаешь ни тренировок ни прочего то это просто отвисшая задница в целлюлите и ни капли не заманчиво

Ульяна
#78
Гость

Так никому унылая домработница не нужна, Ваша ограниченность даже вашей семье остопиздела, ну о чем с Вами разговаривать? Каким утенком туалет драить, как накипь очистить? Была б интересная, с работой, могли б и детей в меру баловать и себя

Так я и есть с работой. А разговаривать после работы я ни с кем не хочу и единственное чего хочу,чтоб от меня отвалились все и не трогал никто. И мне как-то по хрен,интересно со мной или нет, нужна или не нужна. Если я не нужна такая какая есть, значит идите мимо,потому что мне нужны только те, кому нужна я такая как есть без выпендрежа и всякой шелухи. И еслди таких нет, то я буду сама с собой, мне так очень класно и комфортно.

Ульяна
#79
Гость

чем же лучше? молодеы мамочки в большинстве случаев ни детей своих ни материнство вообще не ценят, дети брошены у них как ни крути. Работа учеба что угодно. Женщина в 40 будет наслаждаться материнством особенно если оно долгожданное. Сколько случаев когда первых детей ошибки молодости не любят а потом рожают после 35 и любят ребенка, наконец поняв что такое желанный ребенок а не залёт. Обычные тётки у которых дети рождены в 16-19 лет этих же детей и винят что молодость прошла мимо и сами выглядят как старухи к 30ти.

Ага,будет в 40 ценить, когда сама чуть живая с кучей болячек и уже сложившимися привычками. Чем старше человек, тем сложнее ему тчо-то мнять. Я вот родила в 24 и ничего не боялась, а если б сейчас рожала,то это просто стрем что такое, я даже не понимаю, как люди решаются после 30 на детей в принципе.

Гость
#80
Ульяна

Ага,будет в 40 ценить, когда сама чуть живая с кучей болячек и уже сложившимися привычками. Чем старше человек, тем сложнее ему тчо-то мнять. Я вот родила в 24 и ничего не боялась, а если б сейчас рожала,то это просто стрем что такое, я даже не понимаю, как люди решаются после 30 на детей в принципе.

это потому, что вы родили в 24... А когда после 30 то это так ценно и обдуманно и долгожданный

Гость
#81
Ульяна

Ага,будет в 40 ценить, когда сама чуть живая с кучей болячек и уже сложившимися привычками. Чем старше человек, тем сложнее ему тчо-то мнять. Я вот родила в 24 и ничего не боялась, а если б сейчас рожала,то это просто стрем что такое, я даже не понимаю, как люди решаются после 30 на детей в принципе.

Да как же вы живёте то? Бухаете, курите, в шахтах работаете?
При нормальном образе жизни, нету никакой кучи болячек к 40, это ещё молодая женщина, это ещё даже не время климакса

Гость
#82
Ульяна

Ага,будет в 40 ценить, когда сама чуть живая с кучей болячек и уже сложившимися привычками. Чем старше человек, тем сложнее ему тчо-то мнять. Я вот родила в 24 и ничего не боялась, а если б сейчас рожала,то это просто стрем что такое, я даже не понимаю, как люди решаются после 30 на детей в принципе.

а чего после 30 бояться? у тебя уже и свое дело и в карьерном плане состоялась и своя квартира и ребенку тоже уже знаешь ,что дашь и муж уже не про баб мечтает и тоже уже что-то из себя серьезное представляет

Гость
#83
Ульяна

Ага,будет в 40 ценить, когда сама чуть живая с кучей болячек и уже сложившимися привычками. Чем старше человек, тем сложнее ему тчо-то мнять. Я вот родила в 24 и ничего не боялась, а если б сейчас рожала,то это просто стрем что такое, я даже не понимаю, как люди решаются после 30 на детей в принципе.

да, это тоже показательно. женщина не рожавшая не считает себя слишком старой ни в 30 ни в 35 ни в 40, а те кто рожает рано рано и старятся. Спросите кого угодно кто родил в 18-22-24, они в 35 уже к пенсии готовятся, какое там ещё рожать! они уже разваливаются, для них 30 это уже пипе.ц как поздно уже ни здоровья ни сил ничего. Ну и что хорошего рано родить, чтобы в 30 вот так себя ощущать? а ещё тут гвоорят про "молодую 40летнюю" женщину, смешно. кто рано рожает тот с молодостью прощается очень быстро это факт.

Гость
#84
Гость

Да как же вы живёте то? Бухаете, курите, в шахтах работаете? При нормальном образе жизни, нету никакой кучи болячек к 40, это ещё молодая женщина, это ещё даже не время климакса

так потому что рожают рано, а потом бегают зарабатывают и не знаю как выжить, не дивно, что в 40 у них куча болячек

Ульяна
#85
Гость

Да как же вы живёте то? Бухаете, курите, в шахтах работаете? При нормальном образе жизни, нету никакой кучи болячек к 40, это ещё молодая женщина, это ещё даже не время климакса

Доооо,молодая женщина еще скажите без морщин.отвисших сисек и фертильностью как в 20. И главное, в 45-50, когда у ее ребенка будет самый пик роста и активности, она такой же и останется, тоже молодой и упругой.

#86

Продайте машину, квартиру и погасите кредиты.

Марина А.
#87
Гость

Автор очень самодостаточно залетела в 15) На такое способен только очень высокодуховный человек)

Учитывая. что она ребенка в детдоме не оставила и на содержание маме не отдала, а пошла работать и взяла на себя ответственность , да еще и учится. то есть. хочет лучшего будущего себе и своей семье - таки да. человек с хорошей силой духа.
Что за травма у мужа, автор? Если не совсем лежачий в бессознательности. то может из дома подрабатывать или хотя бы с ужином вас встречать. Мама. свекровь с детьми посидеть не горазды? Если отдельно от старших живете - разъезжайтесь по родителям, либо за сьем не платить, либо квартиру сдадите.

Гость
#88
Гость

а чего после 30 бояться? у тебя уже и свое дело и в карьерном плане состоялась и своя квартира и ребенку тоже уже знаешь ,что дашь и муж уже не про баб мечтает и тоже уже что-то из себя серьезное представляет

Я вот тоже не понимаю.
Я в 20 залететь боялась, потому что ни работы, ни квартиры, ничего не было, пришлось бы к родителям ехать или к свекрови на поклон идти.
В сейчас мне 36, вот теперь я ничего не боюсь, потому что все своё и заначка на чёрный день имеется, я полностью самостоятельный человек, чего мне бояться?

Гость
#89
Ульяна

Доооо,молодая женщина еще скажите без морщин.отвисших сисек и фертильностью как в 20. И главное, в 45-50, когда у ее ребенка будет самый пик роста и активности, она такой же и останется, тоже молодой и упругой.

А вот смотри. Ты родила молодой. И тоо, здоровью пришёл писец. А как бы ты в 30+ рожала бы, вообще инвалидом осталась. Так что хорошо, что молодой.

Ульяна
#90
Гость

а чего после 30 бояться? у тебя уже и свое дело и в карьерном плане состоялась и своя квартира и ребенку тоже уже знаешь ,что дашь и муж уже не про баб мечтает и тоже уже что-то из себя серьезное представляет

ну вот прям у всех в 30 и карьера, и миллионы на счетах, и мужья-олигархи, да. охотно верится.

Гость
#91
Ульяна

Доооо,молодая женщина еще скажите без морщин.отвисших сисек и фертильностью как в 20. И главное, в 45-50, когда у ее ребенка будет самый пик роста и активности, она такой же и останется, тоже молодой и упругой.

не поверите, но если не рожать то таки да))))) У меня знакомая в 45 ни капли и нигде не отвисла. а с чего ей отвисать? Она не рожала, растяжек нет, не толстеете, не худеет, спа, массаж, бассейны.. и при этом рядом другая знакомая в 16 родила и в 18. Ей сейчас 30 лет. Но я ей реально дала больше чем той, что 45. Все тело в растяжках, грудь висит, задница в целлюлите

Гость
#92
Марина А.

Учитывая. что она ребенка в детдоме не оставила и на содержание маме не отдала, а пошла работать и взяла на себя ответственность , да еще и учится. то есть. хочет лучшего будущего себе и своей семье - таки да. человек с хорошей силой духа. Что за травма у мужа, автор? Если не совсем лежачий в бессознательности. то может из дома подрабатывать или хотя бы с ужином вас встречать. Мама. свекровь с детьми посидеть не горазды? Если отдельно от старших живете - разъезжайтесь по родителям, либо за сьем не платить, либо квартиру сдадите.

с какого фига мама и свекровь должны сидеть с детьми???? ипппаться взрослые были? Вот и занимайтесь своими детьми. Вас же мама и свекровь не просили родить. это ваша добрая воля. Детьми должны и обязаны заниматься родители

Гость
#93
Ульяна

Доооо,молодая женщина еще скажите без морщин.отвисших сисек и фертильностью как в 20. И главное, в 45-50, когда у ее ребенка будет самый пик роста и активности, она такой же и останется, тоже молодой и упругой.

Причём тут упругость?
Морщины есть от этого никуда не деться.
А вот болячек нет, активность такая же. К 50, после климакса, идёт спад всего, до климакса женщина фертильна и активна.

Ульяна
#94
Гость

да, это тоже показательно. женщина не рожавшая не считает себя слишком старой ни в 30 ни в 35 ни в 40, а те кто рожает рано рано и старятся. Спросите кого угодно кто родил в 18-22-24, они в 35 уже к пенсии готовятся, какое там ещё рожать! они уже разваливаются, для них 30 это уже пипе.ц как поздно уже ни здоровья ни сил ничего. Ну и что хорошего рано родить, чтобы в 30 вот так себя ощущать? а ещё тут гвоорят про "молодую 40летнюю" женщину, смешно. кто рано рожает тот с молодостью прощается очень быстро это факт.

да некоторые и в 60 трясут обвисшими телесами и считают,что они ничем не отличаются от 20 летних. Только к реальности это не имеет отношения.

Гость
#95
Гость

не поверите, но если не рожать то таки да))))) У меня знакомая в 45 ни капли и нигде не отвисла. а с чего ей отвисать? Она не рожала, растяжек нет, не толстеете, не худеет, спа, массаж, бассейны.. и при этом рядом другая знакомая в 16 родила и в 18. Ей сейчас 30 лет. Но я ей реально дала больше чем той, что 45. Все тело в растяжках, грудь висит, задница в целлюлите

И что вот толку что растяжек нет? Какой конечный смысл? Товарный вид? А он так нужен что ли? Это вопрос не растяжек, а то, что мозги как в 20 остались. Главное чтобы сиськи стояли и это предмет гордости?

Гость
#96
Ульяна

ну вот прям у всех в 30 и карьера, и миллионы на счетах, и мужья-олигархи, да. охотно верится.

речь не про миллионы ,а про то, что ты уже стала на ноги) И муж тоже не олигарх, но мужик в 19 лет и в 30 и выше таки разница есть и ответственность есть и достижения и доходы таки отличаются)))))

Ульяна
#97
Гость

Причём тут упругость? Морщины есть от этого никуда не деться. А вот болячек нет, активность такая же. К 50, после климакса, идёт спад всего, до климакса женщина фертильна и активна.

У женщины фертильность уже в 32 года снижаться начинает, а болячки так вообще с 20лет потихоньку проявляются.

Гость
#98
Гость

И что вот толку что растяжек нет? Какой конечный смысл? Товарный вид? А он так нужен что ли? Это вопрос не растяжек, а то, что мозги как в 20 остались. Главное чтобы сиськи стояли и это предмет гордости?

а типа родив, мозги прибавились?)))))) Та, что 45 имеет и образования и прочие ништяки к тем сиськам в отличии от той 30 летней у которой уже девки на выданье и уже тоже на дискотеках скачут и того гляди, залетят

Марина А.
#99
Гость

это потому, что вы родили в 24... А когда после 30 то это так ценно и обдуманно и долгожданный

А всегда ли это хорошо - долго ждать? Иногда пока ждешь. уже и надобность отпадает.
И потом, может быть ведь и обратная ситуация: если очень долгожданный ребенок. рождение которого откладывали по тем или иным причинам, переступали через себя. хотя очень хотели...иногда это лишает возможности мыслить здраво. В те же 35 уже могут и болячки всякие начинаться. кторые так бы разгребла, а на фоне беременности они усугубятся. Или наоборот, сама беременность уже будет лишней нагрузкой на организм, пройдет не гладко, на ребенке скажется. это нервы. плюс бессонные ночи. и все это мамку подкосит. Но у женщины в голове уже программа: все равно надо позарез рожать. я же так хотела, так долго ждала.
нет. 15 лет - это перебор конечно. но 25 и вокруг того - самое то с точки зрения здоровья и энергии, да и мозги уже есть.

Гость
#100
Ульяна

ну вот прям у всех в 30 и карьера, и миллионы на счетах, и мужья-олигархи, да. охотно верится.

Миллионов нету, а вот стабильная средняя зарплата есть, если что могу и няню нанять, или на удаленку договориться, опять же пособие по максимуму будут и декретные, это уже позволит с голоду не умереть.