Гость
Статьи
Невыносимо

Невыносимо

Не могу больше терпеть мужа игромана. Я люблю его, но смириться с этим увлечением что переросло в зависимость никак не могу. Игры и переписки в игровых чатах затянули его так, что не вытащить. Со мной все нормально, говорю сразу, я молодая, ухоженная, без лишнего веса. Уже доходит в плоть до того что иногда желание просто развернуться и уйти. Он может и помочь мне по дому, и в каких то делах когда попрошу, и уделить внимание, но комп всегда включён,чаты почти всегда открыты. Такое мнение сложилось что он даже когда занят, лишь бы побыстрее все сделать и за комп. Или даже когда я стараюсь провести вместе с ним досуг. Он это конечно же отрицает что его затянуло, но что мне эти слова, если я вижу действия. (например выходной) Проснулся и сразу в игру. Я не понимаю этого, может я реально плохая жена, но мне этого не понять.

Гостья
85 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#2
Гостья

Не могу больше терпеть мужа игромана. Я люблю его, но смириться с этим увлечением что переросло в зависимость никак не могу. Игры и переписки в игровых чатах затянули его так, что не вытащить. Со мной все нормально, говорю сразу, я молодая, ухоженная, без лишнего веса. Уже доходит в плоть до того что иногда желание просто развернуться и уйти. Он может и помочь мне по дому, и в каких то делах когда попрошу, и уделить внимание, но комп всегда включён,чаты почти всегда открыты. Такое мнение сложилось что он даже когда занят, лишь бы побыстрее все сделать и за комп. Или даже когда я стараюсь провести вместе с ним досуг. Он это конечно же отрицает что его затянуло, но что мне эти слова, если я вижу действия. (например выходной) Проснулся и сразу в игру. Я не понимаю этого, может я реально плохая жена, но мне этого не понять.

***!Вы извините,но вы ещё одна глупая ТЕРПИЛА:"А может он исправится,а может мне показалось,а может это,а может то...ХВАТИТ ИСКАТЬ ОПРАВДАНИЯ МУЖИКАМ!!!
1.Либо меняете своё отношение к ситуации,перестаёте париться по этому поводу и,например,начинаете уделять СЕБЕ больше времени,а не высасывать к себе внимание мужика
2.Либо уходите от него!
Почему ОН от вас не уходит - это понятно - удобно.А вот почему ВЫ до сих пор с таким - это вопрос!

Ирина
#3

А сколько вам и мужу лет? Может быть в силу своего возраста он играет в игры. Нынче все парни такие

Гостья
#4
Гость

***!Вы извините,но вы ещё одна глупая ТЕРПИЛА:"А может он исправится,а может мне показалось,а может это,а может то...ХВАТИТ ИСКАТЬ ОПРАВДАНИЯ МУЖИКАМ!!!
1.Либо меняете своё отношение к ситуации,перестаёте париться по этому поводу и,например,начинаете уделять СЕБЕ больше времени,а не высасывать к себе внимание мужика
2.Либо уходите от него!
Почему ОН от вас не уходит - это понятно - удобно.А вот почему ВЫ до сих пор с таким - это вопрос!

Потому что в целом он не плохой человек. Очень даже не плохой. Много было хорошего и прекрасного с ним. Уйти я всегда успею и смогу, вопрос в том ведь как спасти свою семью, хотелось бы услышать возможно какие то советы от тех кто был в похожей ситуации.

Гостья
#5
Ирина

А сколько вам и мужу лет? Может быть в силу своего возраста он играет в игры. Нынче все парни такие

Нам по 25. Я согласна, что первые 40 лет детства у мужчин проходят тяжело))) Но мне не хочется только из-за этого решить семью, которая не так давно появилась.

#6

А давно это? Вы реально видите зависимость, а не просто увлечённость? А вы с ним уже об этом говорили? Можно поговорить в ключе "я волнуюсь за тебя" и посмотреть, как будет

Гость
#7

А в че играет-то?
1) World of Warcraft
2) DotA
3) World of Tanks
4) Hearthstone
5) Counter-Strike

Гость.
#8

Мой муж и сына на эту иглу посадил. Что я только не делала, школы, секции спортивные, на даче все лето держала, на море увозила. Ничего не помогало. Сын даже писать толком не научился, почерк ужасный. Зато печатал с пяти лет. Вылечило их одно. Когда они в этих играх зарабатывать стали. Теперь это работа. И сразу охоты поубавилось. Даже жаловаться стали, как надоело.

Гостья
#9
Каменный Гость

А давно это? Вы реально видите зависимость, а не просто увлечённость? А вы с ним уже об этом говорили? Можно поговорить в ключе "я волнуюсь за тебя" и посмотреть, как будет

Мне кажется это у него очень давно, ещё со школы. Никто не обращал внимания на это, а мне достанется теперь. Хотя со мной начал меньше играть немного, я же все таки не зря нервы трачу. Говорила и не раз, его такие разговоры только бесят.

Гость
#10
Гостья

Потому что в целом он не плохой человек. Очень даже не плохой. Много было хорошего и прекрасного с ним. Уйти я всегда успею и смогу, вопрос в том ведь как спасти свою семью, хотелось бы услышать возможно какие то советы от тех кто был в похожей ситуации.

Все алкаши,наркоманы,игроманы и т.д. МОГУТ БЫТЬ ХОРОШИМИ,но они больны...увы

Гостья
#11
Гость

А в че играет-то?
1) World of Warcraft
2) DotA
3) World of Tanks
4) Hearthstone
5) Counter-Strike

У него много есть разных игр, намного больше чем этот список.

Гостья
#12
Гость.

Мой муж и сына на эту иглу посадил. Что я только не делала, школы, секции спортивные, на даче все лето держала, на море увозила. Ничего не помогало. Сын даже писать толком не научился, почерк ужасный. Зато печатал с пяти лет. Вылечило их одно. Когда они в этих играх зарабатывать стали. Теперь это работа. И сразу охоты поубавилось. Даже жаловаться стали, как надоело.

Я не знаю как вы вытерпели это, меня бывает как накроет что я ничего уже не хочу. А когда прочту проблемы людей даже на этом форуме, понимаю что меня могут высмеять, мол это же не проблема. Не нравится - уходи. Но это же не выход, точнее выход, но самый крайний. Поймёт только тот, кто сам через это прошёл.

Гость
#13
Гостья

У него много есть разных игр, намного больше чем этот список.

даже одной игры из этого списка достаточно чтобы играть всю жизнь..

Гость
#14

А ты купи себе комп и тоже играй. Куча игр интересных есть. Тебе завидно просто и скучно. У меня муж тоже играет, много, и я играю. Иногда играем в месте, проходим игры. Ты зануда. Если бы мой муж меня так заколебывал и мешал строить замки в майнкрафт, я бы его выгнала из дома. Набежали блин ещё куры, кудах кудах, игроманы наркоманы у них. Это хобби! С красивой картинкой и общением.

Гостья
#15
Гость

Все алкаши,наркоманы,игроманы и т.д. МОГУТ БЫТЬ ХОРОШИМИ,но они больны...увы

Да я вполне с вами согласна, но он же не алкаш, не наркоман, не гульбенит, и видите как получается, что женщинам все "не так"... Мысли об этом меня жрут заживо. Потому что в сравнении у меня не все так плохо.

#16
Гостья

Мне кажется это у него очень давно, ещё со школы. Никто не обращал внимания на это, а мне достанется теперь. Хотя со мной начал меньше играть немного, я же все таки не зря нервы трачу. Говорила и не раз, его такие разговоры только бесят.

Со школы - лет 10, а то и все 15? Знаете, это уже образ жизни, ничего не изменится. Если он вам дорог - только принять, пересмотреть своё отношение к этому. Очень небольшой шанс - найти интересное и полезное занятие для себя и с воодушевлением о нем рассказывать - возможно, ему тоже захочется попробовать, он станет больше времени проводить с вами. Но игры с вами навсегда и денег будут жрать немерено - игровой компьютер, VR, контроллеры эти навороченные, будь они неладны...

Гостья
#17
Гость

А ты купи себе комп и тоже играй. Куча игр интересных есть. Тебе завидно просто и скучно. У меня муж тоже играет, много, и я играю. Иногда играем в месте, проходим игры. Ты зануда. Если бы мой муж меня так заколебывал и мешал строить замки в майнкрафт, я бы его выгнала из дома. Набежали блин ещё куры, кудах кудах, игроманы наркоманы у них. Это хобби! С красивой картинкой и общением.

У меня есть свой личный комп, но я не ставлю его на первое место в моей жизни, мало того, не общаюсь целыми днями не понятно с кем, и не понятно для чего. Для меня игра не более чем убить час-второй когда уже ну совсем нечего делать. А по поводу того что мне завидно, это вы в точку, завидую что так же не могу забить на все и делать то что хочу. Но для такой жизни семья не нужна.

Гость
#18
Гостья

У него много есть разных игр, намного больше чем этот список.

Невозможно играть физически во все игры даже по этому списку. А уж, если список намного больше... Значит игры не из этого списка.

Гость.
#19
Гостья

Я не знаю как вы вытерпели это, меня бывает как накроет что я ничего уже не хочу. А когда прочту проблемы людей даже на этом форуме, понимаю что меня могут высмеять, мол это же не проблема. Не нравится - уходи. Но это же не выход, точнее выход, но самый крайний. Поймёт только тот, кто сам через это прошёл.

Куда деваться, дети. И замуж выходила по любви. Но разводились три раза. Если начинаешь давить, скандал. Держитесь, годам к сорока станет легче. Это я серьезно. Но правда, на этом можно построить бизнес. Варкрафт, допустим, очень монетизирован. В общем, я смирилась, а им уже и надоело. Только теперь никуда не денешься.

Гостья
#20
Каменный Гость

Со школы - лет 10, а то и все 15? Знаете, это уже образ жизни, ничего не изменится. Если он вам дорог - только принять, пересмотреть своё отношение к этому. Очень небольшой шанс - найти интересное и полезное занятие для себя и с воодушевлением о нем рассказывать - возможно, ему тоже захочется попробовать, он станет больше времени проводить с вами. Но игры с вами навсегда и денег будут жрать немерено - игровой компьютер, VR, контроллеры эти навороченные, будь они неладны...

Наверное скоро я дойду до того, что пока он играет я буду ходить к психологу, иначе я уже просто не могу. Пока мы встречались, его увлечение мне не казалось проблемой, так как я не видела сколько времени он реально проводит у компа, мы ходили гулять, в кафешки, кино, на море.. И все было прекрасно.

Гостья
#21
Гость

Невозможно играть физически во все игры даже по этому списку. А уж, если список намного больше... Значит игры не из этого списка.

Да он каждый день играет разные, и все игры кроме первой у него на компе есть. Но в основном это танки, и дота.

Гостья
#22
Гость.

Куда деваться, дети. И замуж выходила по любви. Но разводились три раза. Если начинаешь давить, скандал. Держитесь, годам к сорока станет легче. Это я серьезно. Но правда, на этом можно построить бизнес. Варкрафт, допустим, очень монетизирован. В общем, я смирилась, а им уже и надоело. Только теперь никуда не денешься.

Так мне до 40 ещё 15 лет. Не очень много но и не мало. Вроде бы и жаль вот так сознательно жизнь свою пустить на самотек, в той части где должны быть отношения с мужем. А с другой стороны, вышла замуж я два года назад,встречались год. А до этого были отношения с парнем долгие, он игры не играл, но как человек был ***. Так что у каждого свои заморочки.

Ololo
#23
Гостья

Так мне до 40 ещё 15 лет. Не очень много но и не мало. Вроде бы и жаль вот так сознательно жизнь свою пустить на самотек, в той части где должны быть отношения с мужем. А с другой стороны, вышла замуж я два года назад,встречались год. А до этого были отношения с парнем долгие, он игры не играл, но как человек был ***. Так что у каждого свои заморочки.

В чем проблема? Не в голове ли?

Гость.
#24
Гостья

Да он каждый день играет разные, и все игры кроме первой у него на компе есть. Но в основном это танки, и дота.

В доте они ещё орут, как резаные. Сын, когда в доту играл, уши вяли.

Гостья
#25
Ololo

В чем проблема? Не в голове ли?

А я и не отрицаю. Можете меня тут камнями забросать, мне все равно. Я знаю что есть люди умнее, решительно, лучше.. Идеальные жены там какие-то. Люди которые свободно берут и уходят при малейшей проблеме в семье. Но это все не про меня. И может проблемы и не у него, а реально у меня в голове, не в том плане что я ещё не ушла, а в том что не могу смириться.

Гостья
#26
Гость.

В доте они ещё орут, как резаные. Сын, когда в доту играл, уши вяли.

Я честно скажу ругаю его за это, и иногда устраиваю разбор полётов, потому что не намерена это все слушать.

Гость.
#27

Да все верно. Муж, любимый, существует в параллельной реальности. И пересекаются они редко. Вроде, дома человек, а на самом деле его нет. Это очень трудно выдержать. И бросить человека нелегко.

Гость.
#28
Гостья

Я честно скажу ругаю его за это, и иногда устраиваю разбор полётов, потому что не намерена это все слушать.

А там по другому не получается. Это они так свои действия координируют. Дота вообще кошмар. Даже Варкрафт " интеллигентнее".

Гостья
#29
Гость.

Да все верно. Муж, любимый, существует в параллельной реальности. И пересекаются они редко. Вроде, дома человек, а на самом деле его нет. Это очень трудно выдержать. И бросить человека нелегко.

Так вот именно, он дома, но только не всегда даже отвечает с первого раза если что-то спрошу, тупо не слышит. Обидно, потому что если в чате игровом сообщение, то он никогда не забудет ответить, предметы какие то там продаёт, покупает, *** страдает. А мне больно и обидно.

Гостья
#30
Гость.

А там по другому не получается. Это они так свои действия координируют. Дота вообще кошмар. Даже Варкрафт " интеллигентнее".

У меня вообще идея была, удалить все к чертовой матери, и сменить пароли, сменить почту, удалить все документы на игры которые покупались. Но пока ещё я в раздумиях, не будет ли только хуже

Гость.
#31
Гостья

У меня вообще идея была, удалить все к чертовой матери, и сменить пароли, сменить почту, удалить все документы на игры которые покупались. Но пока ещё я в раздумиях, не будет ли только хуже

Попробуйте у наркомана дозу забрать. Плохая идея, поругаетесь насмерть.

Гость
#32

Ооооой веееей.

Гость
#33

Мне тоже невыносимо. Я задыхаюсь от... похоти!

Гостья
#34
Гость.

Попробуйте у наркомана дозу забрать. Плохая идея, поругаетесь насмерть.

Ну просто как бы он не знает что я просекла почти все пароли, что я знаю что как сделать правильно что бы акк не возможно было восстановить. Я уже давненько изучаю этот вопрос. Так что он явно не ожидает от меня такого, а я же могу сделать это даже не находясь дома, пусть и думает потом кто его взломал.

Гостья
#35
Гость

Мне тоже невыносимо. Я задыхаюсь от... похоти!

Поздравляю.

Гость.
#36
Гостья

Так вот именно, он дома, но только не всегда даже отвечает с первого раза если что-то спрошу, тупо не слышит. Обидно, потому что если в чате игровом сообщение, то он никогда не забудет ответить, предметы какие то там продаёт, покупает, *** страдает. А мне больно и обидно.

Я не сразу поняла, что если он кивает или даже отвечает, это что-то значит. Потом выясняется, не было у нас никакого разговора, он ничего такого не помнит. В общем, нет здесь однозначных решений. Только одно могу сказать, зря вы в себе сомневаетесь. Это правда очень сложно. И расставаться, вы ведь его любите. Мы не смогли развестись, хотя и пробовали.

Гость
#37

Кошмар. Автор, сочувствую вам.

Гостья
#38
Гость.

Я не сразу поняла, что если он кивает или даже отвечает, это что-то значит. Потом выясняется, не было у нас никакого разговора, он ничего такого не помнит. В общем, нет здесь однозначных решений. Только одно могу сказать, зря вы в себе сомневаетесь. Это правда очень сложно. И расставаться, вы ведь его любите. Мы не смогли развестись, хотя и пробовали.

Как говорится "так смешно, что аж печально". А ведь правда смешно это. Всякие камеди клабы хорошие выступления делают на подобные темы.

Гостья
#39
Гость

Кошмар. Автор, сочувствую вам.

Спасибо. Вот читайте мою историю и никогда не влипайте в похожее)

Гость.
#40
Гостья

Ну просто как бы он не знает что я просекла почти все пароли, что я знаю что как сделать правильно что бы акк не возможно было восстановить. Я уже давненько изучаю этот вопрос. Так что он явно не ожидает от меня такого, а я же могу сделать это даже не находясь дома, пусть и думает потом кто его взломал.

Восстановит. Ещё больше денег и времени. Вам решать, конечно, я только комп вырубала. Люди всё-таки разные, я знаю, что мой был неисправим. Сейчас только пропустило. Так сколько времени прошло.

Гость.
#41
Гостья

Как говорится "так смешно, что аж печально". А ведь правда смешно это. Всякие камеди клабы хорошие выступления делают на подобные темы.

Ну, со стороны, может и смешно. Когда ты о чем-то договаривается с человеком, а тебе потом говорят, не было этого.

Гостья
#42
Гость.

Восстановит. Ещё больше денег и времени. Вам решать, конечно, я только комп вырубала. Люди всё-таки разные, я знаю, что мой был неисправим. Сейчас только пропустило. Так сколько времени прошло.

я просто думаю может впадло человеку будет еще пол жизни тратить что бы наиграть те же достижения. А деньги не вкладывает во всяком случае, с тех пор как со мной. Еще этого только не хватало за деньги танки покупать.

Гостья
#43
Гость.

Ну, со стороны, может и смешно. Когда ты о чем-то договаривается с человеком, а тебе потом говорят, не было этого.

А не думали что притворяется? удобно же ничего не слышать и не видеть) особенно просьбы)

#44

Автор, ваш муж деньги зарабатывает? К вам хорошо относится? Вам по дому помогает? Секс у вас нормальный? Так какого вам еще надо? Чтобы он жил только вами и вашими интересами? Да не будет такого никогда ни с одним мужчиной. Мужики они каждый по своему с ума сходят. Один в гараже все время проводит, с авто ковыряется, с мужиками пи...дит и пиво пьет. Другой постоянно в спортзале железо тягает, мышцы наращивает. Третий спичечные этикетки собирает. А ведь есть еще и такие увлекательные виды спорта как литрбол и бабслей! Мой, например, фанат электроники и программирования. Мало того, что на работе 8-10 часов этим занят, так еще и дома до ночи и в выходные сидит паяет что то. И в это время он тоже ничего не видит и не слышит. А когда у него что то там не ладится, то к нему лучше вообще не подходть. Ну и что? Свою долю семейных обязанностей он выполняет безупречно. Я что теперь должна его заставлять в приказном порядке сидеть со мной рядом и смотреть телевизор? Я что дура что ли? Он прекрасный человек и муж. У каждого могут быть свои интересы. Когда они пересекаются, то это замечательно. Я пробовала заинтересоваться электроникой. Он был просто счастлив, когда я стала пытаться вникать во все это. Но увы, хотя я по образованию и технарь, но это явно не мой уровень. Да, кроме электроники у него есть и другие интересы. Авто, например. Я тоже вожу и тут у нас много обоюдоинтересных тем для общения. История и политика. Он про это много читает и знает, и мне с ним очень интересно на эти темы поговорить. А что касается вас, автор, то если уж совсем никаких интересов, кроме компа, у него нет, то попробуйте сами заинтересоваться этим. Я лично ничего плохого в этом не вижу. Сможете разделить его интересы, сами увидите, как у вас наладятся отношения. А давить и не пущать это самый верный путь к отчуждению, скандалам и разрушению семьи в конечном итоге. Вы этого хотите? Тогда ломайте ему компьютер, скандальте, выносите ему мозг и вы этого обязательно добьетесь.

Женя
#45

Автор можно вас спросить, почему мужчина который работает, делает дела по дому, проводит с вами досуг не может играть в игры? Ему так нравиться, он не должен отдавать вам 100% своего времени, он и так вам уделяет. Ему не интересны путешествия или саморазвитие, ему интересно играть. Почему вам нужно его менять?

another one
#46

Тема не первый раз создается, и уже перешла в какой-то бред.
Автор, вам самой нужно лечиться от зависимости от этого форума.

Гость
#47
Корабельная крыса

Бросайегоонтибянидастойин

Заeбал ты уже со своим идиотизмом.

Гость
#48

Надо в момент встречания не просто ***, а узнавать человека, то есть Вы познакомились в музее, читали Бродского ночами, по выходным организовывали велотуры, а в один миг падам - он игроман?

Гость
#49

Уходите. Хороший человек это не повод держаться, иногда лучше жить с любящим дерьмом, чем с нелюбящим "хорошим человеком". Я ушла 5 лет назад от сынки ооочень состоятельного мужика, он был игрун. Да, сейчас я живу не в 5тикомнатной квартире в центре, а в двушке на окраине, да, сейчас у меня не понтовая тачка, да, я не ношу бренды. И да, со мной рядом не "хороший человек". Но! После развода моя жизнь стала лучше, чем до. Нет такого, что на 3й день в отпуске в другой стране, где всё новое, у него выражение лица как-будто его 💩 накормили. А его всё злило-он хотел скорее к компу. Это неизлечимо. Вы тратите своё время. Вы всегда будете одна, несмотря на то, что печать в паспорте у вас есть.

Гость
#50
Женя

Автор можно вас спросить, почему мужчина который работает, делает дела по дому, проводит с вами досуг не может играть в игры? Ему так нравиться, он не должен отдавать вам 100% своего времени, он и так вам уделяет. Ему не интересны путешествия или саморазвитие, ему интересно играть. Почему вам нужно его менять?

Менять никого не нужно. Нужно в какой-то момент понять, что у них разные цели и им не по пути. Каждый остаётся при своих интересах