Гость
Статьи
Муж хочет развода …

Муж хочет развода из-за моей стряпни

Я не любитель готовить. Работать тоже не люблю. Сижу дома. содержит муж. готовлю как могу. муж говорит, что устал уже приходить с работы и есть "помои".
я между прочим готовила час.
слово за слово и он выпалил, что или я готовлю нормально или нам стоит развестись и он найдет женщину которая будет уметь вкусно готовить. я просто чуть не упала.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну выбираъте: либо учитесь вкусно готовить, чтобы у него не было претензий, либо идите работать, чтобы можно было самой себя содержать, и пусть он сам себе готовит.

Маня
#2

Ну можно же простенькое делать и вкусно, необязательно супер сложные блюда, начните с малого.. я тоже не супер готовлю . По поаоду развода сказал сгоряча , думая что может вы начнете делать что то

Гость
#3
Маня

Ну можно же простенькое делать и вкусно, необязательно супер сложные блюда, начните с малого.. я тоже не супер готовлю . По поаоду развода сказал сгоряча , думая что может вы начнете делать что то

Да я нормально готовлю, сама это ем. Постые блюда.
Макароны сварю потом обжарю с салом или тушенкой. Супчики с крупами (мясо рис/гречка/пшено).
Сегодня варила суп рыбный.
Ещё омлеты готовлю с овощами.
Ну это все.

Гость
#4
Гость

Ну выбираъте: либо учитесь вкусно готовить, чтобы у него не было претензий, либо идите работать, чтобы можно было самой себя содержать, и пусть он сам себе готовит.

Не знаю не хочется мне ничего из этого

Гость
#5

Даже интересно стало, что Вы там за помои час готовили? Или Ваш муж ресторанного качества и разнообразия блюд от Вас хочет?

Гость
#6

не люблю картошку чистить поэтому ее не добавляю и ему это не нравится что у нас везде или крупа или макароны

Гость
#7
Гость

Даже интересно стало, что Вы там за помои час готовили? Или Ваш муж ресторанного качества и разнообразия блюд от Вас хочет?

рыбный суп. задолбалась с этой рыбой , а ему не то.
я могла бы вообще туда консерву кинуть, а я наоборот старалась

Гость
#8
Автор

Я не любитель готовить. Работать тоже не люблю. Сижу дома. содержит муж. готовлю как могу. муж говорит, что устал уже приходить с работы и есть "помои".
я между прочим готовила час.

иди прыгни под поезд со своей целюлитной жопой бабье обосранное
слово за слово и он выпалил, что или я готовлю нормально или нам стоит развестись и он найдет женщину которая будет уметь вкусно готовить. я просто чуть не упала.

Гость
#9

Муж прав.В интернете много рецептов.Учитесь готовить не супчики,а вкусную еду.Зайдите в супермаркет в отдел готовой еды,присмотритесь.Все это должно быть у вас дома,приготовленное вами.

Гость
#10
Автор

Я не любитель готовить. Работать тоже не люблю. Сижу дома. содержит муж. готовлю как могу. муж говорит, что устал уже приходить с работы и есть "помои".
я между прочим готовила час.

завали е бало баба сранная иди под поезд
слово за слово и он выпалил, что или я готовлю нормально или нам стоит развестись и он найдет женщину которая будет уметь вкусно готовить. я просто чуть не упала.

Гость
#11
Гость

Не знаю не хочется мне ничего из этого

Ваши желания или нежелания значения не имеют, ваш голос совещательный. Муж готов содержать за вкусную еду. Не хотите учиться вкусно готовить - получите билет на выход.

Гость
#12

По-моему тема разводка.Здоровый человек сам не сможет долго питаться одними крупами и макаронами при таком изобилии в магазинах.

Гость
#13
Гость

Муж прав.В интернете много рецептов.Учитесь готовить не супчики,а вкусную еду.Зайдите в супермаркет в отдел готовой еды,присмотритесь.Все это должно быть у вас дома,приготовленное вами.

Заняться больше не чем мне. меня не интересует готовка

Гость
#14
Гость

Ваши желания или нежелания значения не имеют, ваш голос совещательный. Муж готов содержать за вкусную еду. Не хотите учиться вкусно готовить - получите билет на выход.

Ну что уж поделать

Гость
#15
Гость

По-моему тема разводка.Здоровый человек сам не сможет долго питаться одними крупами и макаронами при таком изобилии в магазинах.

Какое изобилие в магазине? Ничего особенного. Готовое и я покупаю.
Но картошку, капусту не беру и морковь. не люблю долго возиться.
фрукты едим

Гость
#21
Гость

Да я нормально готовлю, сама это ем. Постые блюда.
Макароны сварю потом обжарю с салом или тушенкой. Супчики с крупами (мясо рис/гречка/пшено).
Сегодня варила суп рыбный.
Ещё омлеты готовлю с овощами.
Ну это все.

Макароны с салом. Брррр. Я понимаю мужа.
У вас , видимо, проблемы со вкусом, то что нравится вам, мало кому нравится.
Сейчас в интернете столько различных рецептов, просто делать все согласно им. Гарантий нет, что все они съедобные, но что-то да «выстрелит».

Элина
#22

Если бы муж вас любил, такого бы никогда не сказал. Делайте выводы из этого, а вот насчёт еды, берите в кафешки все, перекладывайте в тарелки, он заслужил на такой обман, своим отношением к вам!

Гость
#23

а чего работать не хотите? на работе по крайней мере денег заработаете и никого не будет интересовать, как хорошо вы умеете готовить.

Гость
#24

Ну и есть такие блюда, которые испортить трудно.
Буженина, или любое мясо приготовленное по принципу буженины, сейчас осень, запечённые в духовке овощи, рыба жаренная, салаты. Если паста, то « Баланьезе» трудно испортить. Опять же в духовке курица в рукаве, или порезанная на куски запекается вместе с картофелем и луком. Гречка с грибами, куриные бульоны с вермишельной и зеленью. Подобных элементарных блюд полно, было бы желание...

Гость
#25
Элина

Если бы муж вас любил, такого бы никогда не сказал. Делайте выводы из этого, а вот насчёт еды, берите в кафешки все, перекладывайте в тарелки, он заслужил на такой обман, своим отношением к вам!

Извините, а зачем он тогда женился? По кафе-баром мог бы ходить и холостым)

Гость
#26

так кто пожрать любит, тот пусть и готовит, это же элементарно! или он мамсик, совсем без навыков самообслуживания?

Гость
#27
Гость

Да я нормально готовлю, сама это ем. Постые блюда. Макароны сварю потом обжарю с салом или тушенкой. Супчики с крупами (мясо рис/гречка/пшено). Сегодня варила суп рыбный. Ещё омлеты готовлю с овощами. Ну это все.

Гадость какая! Что это за быдложрачка а-ля 90-ые? Муж совсем не зарабатывает, почему вы хорошие продукты не покупаете?

Александра
#28
Гость

Извините, а зачем он тогда женился? По кафе-баром мог бы ходить и холостым)

А что, женятся для еды? Кто вообще спихивает бытовое самообслуживание на другого человека?
Ваш муж ваши футболки стирает? А юбки ваши гладит? Нет? А нафига вы тогда замуж выходили? Самой себе гладить можно и холостячкой!

Гость
#29
Гость

«Баланьезе»

"Болоньезе". От города Болонья в Италии. А так вы молодец.

Гость
#30
Гость

не люблю картошку чистить поэтому ее не добавляю и ему это не нравится что у нас везде или крупа или макароны

Дайте ему нож, пусть почистит, а вы положите в воду, потом используете. У меня муж всегда чистит, он умеет чистить быстро, а я потом вкусно готовлю. Овощи режу овощерезкой Мулинекс.

Гость
#31
Гость

Разводка, «макароны с салом»🤣

Чота вспомнилось: "Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать."

Гость
#32
Александра

А что, женятся для еды? Кто вообще спихивает бытовое самообслуживание на другого человека?
Ваш муж ваши футболки стирает? А юбки ваши гладит? Нет? А нафига вы тогда замуж выходили? Самой себе гладить можно и холостячкой!

Так то да. Только не забывайте, что холостячкой ей будет не на что жить, дама ведь работать не желает)

Елизавета
#33

А когда дети появятся. вы их тоже будете макаронами с салом кормить? Учитесь готовить, СРОЧНО, в жизни вам без этого не обойтись, раз вы не бизнес-вумен и не сможете нанять повара. Вообще если мужчина содержит неработающую жену, то предполагается, что она делает абсолютно всю работу по дому. А если не делает - то должна работать вне дома.
Раз делать вам все равно нечего, подпишитесь на десяток каналов в ютубе и научитесь готовить сначала простую еду - борщ, котлеты, пюре, салаты, жаркое и т.п. Научитесь - освоите и блюда посложнее. Я тоже не люблю чистить картошку. поэтому покупаю крупную - чтобы почистила 3-4 штуки, и полная сковородка готова.
Вас любой мужчина бросит, если не будете его вкусно кормить. Для мужчин это важнее чем для женщин, за вкусную еду они вам могут простить многие недостатки, так что учитесь - тем более что это совсем не сложно.

#34
Гость

Извините, а зачем он тогда женился? По кафе-баром мог бы ходить и холостым)

А зачем женятся? Чтоб прислуживали ?

Александра
#35
Гость

Так то да. Только не забывайте, что холостячкой ей будет не на что жить, дама ведь работать не желает)

Как-то же она выжила до замужества :)

Гость
#36

автор,ну развестись то всегда можно, постарайтесь вкуснее мужу готовитт, пусть вам напишет список блюд,которые он бы хотел есть. их и готовте, я думаю,что если он в фин. плане вас не ограничивает и на работу не гонит уж можно со своей стороны постаратся для него. есть много блюд несложных и вкусных. вместо рыбного супа с крупой-финскую уху, мясо запекайте с овощами. я вот люблю сама готовить,и готовлю вкусно, не понимаю,как из за такой ерунды можно разводится

Гость624742
#37
Гость

Не знаю не хочется мне ничего из этого

Ну если вы вашего мужа любите, то и готовить будете по другому. Я люблю включать какой-то фильм на планшете и готовить. И что-то посмотрела и приготовила. Так и время по другому проходит. Возможно так вам будет не скучно.
Ну и вас всего лишь двое, много варить не нужно. Вы не можете обижаться и жаловаться на мужа, если на самом деле не интересуетесь его вкусами.

Гость
#38

Рыбный суп с крупой на первое и макароны на сале с тушёнкой на второе? 🙊
Как такое хрючево вообще можно есть ?
Муж наверное эти "ароматы" рыбы и салаещё от лифта чувствует и домой идти не хочет

Гость
#39
Гость

Рыбный суп с крупой на первое и макароны на сале с тушёнкой на второе? 🙊 Как такое хрючево вообще можно есть ? Муж наверное эти "ароматы" рыбы и салаещё от лифта чувствует и домой идти не хочет

так пусть по дороге домой в магазин заскочит, продукты купит. Быстренько их туда сюда и в духовку. Пока из душа выйдет, можно еду из духовки вынимать и ужинать )) Делов-то! Так большинство работающих женщин живут, а их еще и поучают, типа что там готовить-то, дело плевое, раз-раз и все готово!
А то смотри-ка, домой ему идти не хочется!

Гость
#40
Гость

так пусть по дороге домой в магазин заскочит, продукты купит. Быстренько их туда сюда и в духовку. Пока из душа выйдет, можно еду из духовки вынимать и ужинать )) Делов-то! Так большинство работающих женщин живут, а их еще и поучают, типа что там готовить-то, дело плевое, раз-раз и все готово!
А то смотри-ка, домой ему идти не хочется!

Вы серьезно? Как часто вам встречаются мужчины, которые после работы еще и готовят, при том, что дома есть не работающая жена?) Мечтать, конечно, можно сколько угодно. Что вот, пусть он радуется, что она, такая хорошая, замуж за него соизволила выйти, на руках ее носит, работает, готовит, убирается и кипятком от счастья писается. Но давайте все-таки будем реалистами. Мужик работает, содержит семью, а взамен просто хочет, придя с работы, нормально поесть. Автор пишет, что ни картошку, ни морковь, ни капусту не покупает. Что тогда она кладёт в свои супчики, одну крупу? Простите, но такое есть просто невозможно. Понимаю, если бы муж требовал каких изысков. Но он просто хочет сьедобной еды. Видимо, совсем обнаглел. Конечно, гнать такого надо и разводиться. Ведь найти ему на замену другого, который будет и содержать ее, и готовить сам-плевое дело.

Мама маленькой девочки
#41
Гость

Да я нормально готовлю, сама это ем. Постые блюда. Макароны сварю потом обжарю с салом или тушенкой. Супчики с крупами (мясо рис/гречка/пшено). Сегодня варила суп рыбный. Ещё омлеты готовлю с овощами. Ну это все.

Я такое тоже не стала бы есть.

Гость
#42
Гость

так пусть по дороге домой в магазин заскочит, продукты купит. Быстренько их туда сюда и в духовку. Пока из душа выйдет, можно еду из духовки вынимать и ужинать )) Делов-то! Так большинство работающих женщин живут, а их еще и поучают, типа что там готовить-то, дело плевое, раз-раз и все готово!
А то смотри-ка, домой ему идти не хочется!

Уважающие себя работающие женщины такую бурду как автор варганит не готовят и не едят .И да,при работающих супругах обязанности делятся
А когда мужик работает,а жена дома сидит и не соизволит даже что то съедобное кормилицу своему приготовить,то как-то возникает вопрос- а нужна ли ему такая жена ?

Гость
#43
Гость

Уважающие себя работающие женщины такую бурду как автор варганит не готовят и не едят .И да,при работающих супругах обязанности делятся А когда мужик работает,а жена дома сидит и не соизволит даже что то съедобное кормилицу своему приготовить,то как-то возникает вопрос- а нужна ли ему такая жена ?

ну что же из-за такой ерунды рушить семью? что от него убудет что-ли? раз-раз и готово. пусть хотя бы себе готовит, раз ее стряпню есть не хочет.

Гость
#44
Гость

Мужик работает, содержит семью, а взамен просто хочет, придя с работы, нормально поесть. Автор пишет, что ни картошку, ни морковь, ни капусту не покупает. Что тогда она кладёт в свои супчики, одну крупу? Простите, но такое есть просто невозможно. Понимаю, если бы муж требовал каких изысков. Но он просто хочет сьедобной еды. Видимо, совсем обнаглел. Конечно, гнать такого надо и разводиться. Ведь найти ему на замену другого, который будет и содержать ее, и готовить сам-плевое дело.

слуште, милионы женщин содержат семью наравне с мужем и придя домой хотят нормально поесть. Но, никого не смущает, что для этого нужно по дороге с работы купить продукты, потом их помыть-почистить, термически обработать и только потом садиться за стол. Что тут сложного? милионы женщин справляются, а один отдельно взятый мужчина не осилит сварганить себе еды на вечер? ему даже на детей готовить не надо. просто приготовить себе.

Гость
#45

ну вот не любит жена готовить, что ж теперь затравить ее за это? а как же компромиссы, идти друг другу на встречу и бла,бла бла. еще не хватало из-за такой ерунды семью разрушать.

Гость
#46
Гость

ну вот не любит жена готовить, что ж теперь затравить ее за это? а как же компромиссы, идти друг другу на встречу и бла,бла бла. еще не хватало из-за такой ерунды семью разрушать.

Мужик тоже может много чего не любит.Работать например не любит и ленивых тунеядок содержать

Гость
#47
Гость

Мужик тоже может много чего не любит.Работать например не любит и ленивых тунеядок содержать

повторяю, большинство женщин в стране работают каждодневно и еще справляются с приготовлением еды. Любят они это или нет никто у них не спрашивает. И мужик тоже справится, как только нюни перестанет распускать. Если не хочет каждый день готовить, пусть делает заготовки на выходных и замораживает на всю неделю. в интеренете полно видео простых и доступных рецептов. а там глядишь и другие домочадцы на помощь подтянутся ))

Гость
#48
Гость

ну вот не любит жена готовить, что ж теперь затравить ее за это? а как же компромиссы, идти друг другу на встречу и бла,бла бла. еще не хватало из-за такой ерунды семью разрушать.

Точно! Главное ведь, чтобы человек был хорошим. Она ведь наверняка не пьёт, не бьёт - что ему еще надо? Мужик явно с жиру бесится 😆

Марина
#49

В раше у мужиков какой-то культ жратвы дома. Каждый практически орет, что женщина просто обязана ему готовить с утра до вечера веусно и разнообразно. Идеотизм какой-то, ради жрачки съезжаются.

Марина
#50

Я бы после такого призадумалась... У него позиция "нечего просто так дома сидеть"? Или что? А до этого он чем питался?

Следующая тема