Гость
Статьи
Как намекнуть матери …

Как намекнуть матери мужа что пора съезжать

Девочки, добрый вечер. У меня просто накипело! В конце лета мою свекровь затопили соседи сверху, причём конкретно так ( отошли обои, вздулся ламинат, рассохлись почти все двери, мебель подпортилась) у неё трешка, а затопило только 2 комнаты и туалет, ее спальня в порядке. После потопа она попросилась к нам с супругом пожить на недельку, чтобы в квартире все просохло. Мы конечно пустили, не жалко да и горе у человека. Только это уже затянулось почти на 2 месяца. У неё сейчас суды с соседями которые ее затопили по поводу возмещения ущерба, она ждёт денег, чтобы начать ремонт. Уезжать похоже не планирует от нас и на время будущего ремонта. Мотивирует это тем, что там влажность, запах сырости. Мы уже ей и клининг вызвали мягкую мебель почистили и просушили, муж обои поклеил в коридоре и зале (простенькие, но чтобы чисто было), но она не съезжает. А меня раздражает она уже, хозяйничает на кухне, привезла кота который обдул мне все цветы и пожрал их. Ещё подруг своих стала звать на чай. Придёшь с работы а на кухне 3 тети чай пьют часа по 2, а я как бы и не хозяйка у себя дома. Муж ей намекал что ее квартира пригодна для жилья, но она делает вид что не понимает.

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#2

Прямо сказать с улыбкой в 32 зуба - мамаша, погостили, пожили и хватит пока! Вам когда удобно переехать обратно - в пятницу или в четверг? / И улыбаться, улыбаться широко!)))

#3

Автор, намекнуть мужу, чтобы намекнул маме.
Заранее подготовить все контраргументы на возможные возражения свекрови.

Гость
#4

Прямым текстом скажите "мама,,мы послезавтра вас отвезем домой,завтра собирайте вещи"

Сумрак
#5

Да пусть сын разговаривает, у кого в семье яйки?)))) Мол мама, хочу жену на кухонном столе в 18.00 по Московскому времени а вы там чаи гоняете.

Гостья
#6

Добровольно мирным она не переедет.
Собираете ее вещи и отвозите их и кота к ней в квартиру.
Но готовьтесь к скандалу и обидам.

Надеюсь, что квартира, в которой вы живете не свекровина? Если ее, то тогда никак вы от нее не избавитесь.

Гость
#7
донна Ослабелла

Автор, намекнуть мужу, чтобы намекнул маме.
Заранее подготовить все контраргументы на возможные возражения свекрови.

Так он ей говорил, мам я обои поклеил, мам мебель почистили просушили и в квартире все вымыли, все просохло, можешь переезжать. Она же как не слышит, точнее талдычит что пахнет сыростью и все тут.

Гость
#8
Гостья

Добровольно мирным она не переедет.
Собираете ее вещи и отвозите их и кота к ней в квартиру.
Но готовьтесь к скандалу и обидам.

Надеюсь, что квартира, в которой вы живете не свекровина? Если ее, то тогда никак вы от нее не избавитесь.

Нет квартира не ее.

Ей уже и подружка говорила (ее подружка) хватит молодых стеснять езжай к себе, а она при ней и рот нас ответила, что мол ребята меня не гонят, ребята мне рады.

Гость
#9

Ещё все осложняется тем, что у неё был сделан довольно хороший ремонт и она хочет отсудить крупную сумму. Сосед сверху естественно упирается, проводят проверки, экспертизы, затянется надолго.
Пинками муж ее тоже не может же выкинуть, мать, да и мне неудобно напрямую сказать. Понимаю когда не было отепления то да, пахло сыростью, сейчас все сухо

Гость
#10

Может, стоит не намекать, а открытым текстом сказать вашему мужу?) но особо проблемы не вижу, чтобы прям была необходимость переезжать к вам. Меня на сьемной тоже соседи сверху как-то раз затопили. Пришли ко мне убирать последствия своего затопа)) самое главное-это чтобы проводку не затронуло. У меня затопили зал тогда,пока все не просохло,это заняло пару-тройку дней летом, свет было жутковато включать, чтоб нигде не шарахнуло)а одна розетка так и не стала потом работать после этого) а у нее и кухня чтоли затоплена оказалась? По-моему, это просто отмазка, от вас не сьезжать чтобы

Гость
#12

Вроде бы никогда не замечала что она так дорожит нашим обществом, обычно в делись раз-два в неделю, а тут не выселишь. И женщина она неплохая, просто бесят всякие моменты типа «ой диван мне в зале не нравится, может я на вашей кровати буду спать» или ой зачем ты покупаешь фейри, купи амвей, или ой почему не готовишь на два три дня, а каждый день что то покупаешь, это дорого. И прочие беседы в таком духе.

Гость
#13
Гость

Нет квартира не ее.

Ей уже и подружка говорила (ее подружка) хватит молодых стеснять езжай к себе, а она при ней и рот нас ответила, что мол ребята меня не гонят, ребята мне рады.

А вам надо было не тормозить в этот момент, а ответить при ее подружке, что иногда пора и честь знать

Гостья
#14

Муж должен с мамой решать вопрос.

Гость
#15

Прямо и вполне серьёзно сказать:"Мама, мы Вас любим и гостям рады, но если бы мы хотели жить с Вами, а не самостоятельной семьей, мы бы переехали жить к Вам!"

Гость
#16
Гость

Так он ей говорил, мам я обои поклеил, мам мебель почистили просушили и в квартире все вымыли, все просохло, можешь переезжать. Она же как не слышит, точнее талдычит что пахнет сыростью и все тут.

От запаха сырости еще никто не умирал. Обговорите конкретно до какой даты готовы ее приютить в доме. И так и скажите, что Марь Иванна, мы при вас своими делами заняться не можем, все же молодые, не можем элементарно в трусах по своему же дому пройтись, свои дела обсудить. Если тетка и в таком случае не поймет, тогда только собрать ее вещи и поставить у двери, погостили-а дальше мы сами, как-нибудь без вас

Гость
#17
Гость

Может, стоит не намекать, а открытым текстом сказать вашему мужу?) но особо проблемы не вижу, чтобы прям была необходимость переезжать к вам. Меня на сьемной тоже соседи сверху как-то раз затопили. Пришли ко мне убирать последствия своего затопа)) самое главное-это чтобы проводку не затронуло. У меня затопили зал тогда,пока все не просохло,это заняло пару-тройку дней летом, свет было жутковато включать, чтоб нигде не шарахнуло)а одна розетка так и не стала потом работать после этого) а у нее и кухня чтоли затоплена оказалась? По-моему, это просто отмазка, от вас не сьезжать чтобы

Конечно отмазка. Вот только не пойму зачем ей это.

Гость
#18
Гость

А вам надо было не тормозить в этот момент, а ответить при ее подружке, что иногда пора и честь знать

Не сориентировалась блин)))

Гость
#19
Гость

От запаха сырости еще никто не умирал. Обговорите конкретно до какой даты готовы ее приютить в доме. И так и скажите, что Марь Иванна, мы при вас своими делами заняться не можем, все же молодые, не можем элементарно в трусах по своему же дому пройтись, свои дела обсудить. Если тетка и в таком случае не поймет, тогда только собрать ее вещи и поставить у двери, погостили-а дальше мы сами, как-нибудь без вас

Я уж ей говорила что то вроде « вы наверное от нас устали, по родным стенам соскучились», а она отвечает какие теперь там стены, весь ремонт коту под хвост, сыростью воняет, ноги туда не идут.

#20

Ужас!!! У меня бы уже нервный срыв случился бы(((
Так прямо и скажите, "Мама, родители и дети должны жить раздельно. Я хочу жить в своей квартире вдвоем с мужем"

Гость
#21
Гость

Конечно отмазка. Вот только не пойму зачем ей это.

Не знаю, может хочет посмотреть, как вы с ее сыном действуете или по дому справляетесь, без ее-то помощи. А может, она как в принципе и все люди в возрасте, дохнет дома от скуки и от того что не с кем пообщаться. А может, относится к тому типу людей, которые меры не знают, когда гостят

Гость
#22
Гость

Я уж ей говорила что то вроде « вы наверное от нас устали, по родным стенам соскучились», а она отвечает какие теперь там стены, весь ремонт коту под хвост, сыростью воняет, ноги туда не идут.

Может и не понимает намеков, тогда только задать в лоб, когда она сьезжает, потому что вы хотите пожить вдоем с мужем

Гость
#23
Гость

Не знаю, может хочет посмотреть, как вы с ее сыном действуете или по дому справляетесь, без ее-то помощи. А может, она как в принципе и все люди в возрасте, дохнет дома от скуки и от того что не с кем пообщаться. А может, относится к тому типу людей, которые меры не знают, когда гостят

Она мне по дому не помогает, даже почти не готовит, кашку только сварит утречком и кофейку попьёт. Да и со скуки не дохнет на мой взгляд, то подружки, то прогулки. Несколько дней в неделю уроки фортепьяно даёт. Хорошо своё пианино не привезла к нам)))))

Гость
#24
Гость

Конечно отмазка. Вот только не пойму зачем ей это.

Предложите ей остаться в вашей квартире, а сами переезжайте в ее)

Гость
#25
Гость

Прямым текстом скажите "мама,,мы послезавтра вас отвезем домой,завтра собирайте вещи"

Да, только так, раз намеков она не понимает

Гость
#26
Гость

Может и не понимает намеков, тогда только задать в лоб, когда она сьезжает, потому что вы хотите пожить вдоем с мужем

Вот потому и сложно в лоб сказать. Вдруг правда не понимает, что стесняет нас, обидится ведь, да не дай бог меня обвинит, скажет сына против матери настроила.

Гость
#27
Гость

Вот потому и сложно в лоб сказать. Вдруг правда не понимает, что стесняет нас, обидится ведь, да не дай бог меня обвинит, скажет сына против матери настроила.

А этот вопрос стоит задать свекрови вашему мужу, а не вам. Иначе, как вы и написали, будет вас считать плохой невесткой

Гость
#28

А по мне мужу сказать, что все хватит этого общежития! Что раз он так хочет, то если квартира его — вы уезжаете к подруге, к маме, пока свекровь живёт у вас. Если общая, то сказать, что вы не для того работали и её покупали, чтобы у себя дома чувствовать неудобства /аргумент, что мама не мешает — ерунда, люди могул хотеть дома в одних трусах ходить, или без/. Если вообще квартира ваша, мужу просто условие — через неделю мама должна переехать и точка! Часто деликатность люди воспринимают как слабость и от деревенских привычек оттираться у родни нужно избавляться. Или избавлять.

Гость
#29
Гость

А этот вопрос стоит задать свекрови вашему мужу, а не вам. Иначе, как вы и написали, будет вас считать плохой невесткой

Из всех браков, что дляться или длились всю жизнь — во всех невестки были плохими;)) они сразу отстояли свой суверенитет. Браки, с хорошими навестками всегда плохо кончаются.

Гость
#30
Гость

Из всех браков, что дляться или длились всю жизнь — во всех невестки были плохими;)) они сразу отстояли свой суверенитет. Браки, с хорошими навестками всегда плохо кончаются.

Значительная доля правды в этом есть)))

Гость
#31

Попросите соседей сверху затопить и вашу квартиру, ну или сами затопите. И начните ремонт, а сами вместе с свекровью переезжайте к ней. Ее вещи перевозите первыми. Ну вы поняли;)

Гость
#32
Гость

А по мне мужу сказать, что все хватит этого общежития! Что раз он так хочет, то если квартира его — вы уезжаете к подруге, к маме, пока свекровь живёт у вас. Если общая, то сказать, что вы не для того работали и её покупали, чтобы у себя дома чувствовать неудобства /аргумент, что мама не мешает — ерунда, люди могул хотеть дома в одних трусах ходить, или без/. Если вообще квартира ваша, мужу просто условие — через неделю мама должна переехать и точка! Часто деликатность люди воспринимают как слабость и от деревенских привычек оттираться у родни нужно избавляться. Или избавлять.

Квартира общая.
На след. Неделе ещё один суд у неё, если опять ничего не определят конкретного с возмещением убытков буду проявлять настойчивость.
Голой по дому не хожу, но когда чужой человек в квартире все равно неуютно. Мужу конечно не так как мне, мать все же

Гость
#33
Гость

Так он ей говорил, мам я обои поклеил, мам мебель почистили просушили и в квартире все вымыли, все просохло, можешь переезжать. Она же как не слышит, точнее талдычит что пахнет сыростью и все тут.

Продавать квартиру и покупать ей однокомнатную, но чистую и чухую

Гость
#34
Гость

Я уж ей говорила что то вроде « вы наверное от нас устали, по родным стенам соскучились», а она отвечает какие теперь там стены, весь ремонт коту под хвост, сыростью воняет, ноги туда не идут.

ПРОДАВАТЬ! Однозначно! И покупать на самом верхнем этаже

Гость
#35
Гость

ПРОДАВАТЬ! Однозначно! И покупать на самом верхнем этаже

Ну решать вопросы о продаже не мне.

Я вот подумала что она хочет чтобы муж ей ремонт сделал сейчас. Просто до брака он со свекром покойным своими руками большую часть ремонта сделал. Да и фразы «ты же мне поможешь с ремонтом» проскальзывают.
Блин может она решила денег с соседей слупить и не бригаду нанимать а мужа моего впрячь?!

#36

Почему вы боитесь обидеть человека, который не боится обидеть вас?
Я человек невежливый. Я бы сказала мужу, что никакого секса, пока мама за стенкой. Не проникнется - поговорила бы со свекровь сама, отринув реверансы.

Гость
#37
Гость

Ну решать вопросы о продаже не мне. Я вот подумала что она хочет чтобы муж ей ремонт сделал сейчас. Просто до брака он со свекром покойным своими руками большую часть ремонта сделал. Да и фразы «ты же мне поможешь с ремонтом» проскальзывают. Блин может она решила денег с соседей слупить и не бригаду нанимать а мужа моего впрячь?!

Да, не будет она там жить. Там сыростью пахнет. А если даже не пахнет, то все равно будет говорить, что пахнет. Скучно ей там. Не поддавайтесь на её выдумки. Предложите продать квартиру и послушайте, что она на это ответит. Судиться можно и после продажи квартиры. Деньги она свои возвратит, а в однокомнатной квартире и уборки меньше и выбрать можно более удобную и поближе к вам. Я бы согласилась на её месте

Гость
#38
Зануда

Почему вы боитесь обидеть человека, который не боится обидеть вас?
Я человек невежливый. Я бы сказала мужу, что никакого секса, пока мама за стенкой. Не проникнется - поговорила бы со свекровь сама, отринув реверансы.

Потому что не хочу скандалов наверное. Потому что понимаю что прилетит мне а не мужу, его она в своих глазах оправдает, а я крайняя останусь. Будет потом ведь всем рассказывать что ее затхлую квартиру выгнали, никто ж не пойдёт и не проверит, что там все прилично

Гость
#39
Гость

Да, не будет она там жить. Там сыростью пахнет. А если даже не пахнет, то все равно будет говорить, что пахнет. Скучно ей там. Не поддавайтесь на её выдумки. Предложите продать квартиру и послушайте, что она на это ответит. Судиться можно и после продажи квартиры. Деньги она свои возвратит, а в однокомнатной квартире и уборки меньше и выбрать можно более удобную и поближе к вам. Я бы согласилась на её месте

Менять на однушка не вариант. Там ещё доля мужа есть это раз, два - она привыкла, чтобы обязательно была гостиная и отдельно спальня.
Может ей у нас предложить остаться, а нам в трешку переехать) поживём в сырости, подкопим на ремонт)))

#40
Гость

Потому что не хочу скандалов наверное. Потому что понимаю что прилетит мне а не мужу, его она в своих глазах оправдает, а я крайняя останусь. Будет потом ведь всем рассказывать что ее затхлую квартиру выгнали, никто ж не пойдёт и не проверит, что там все прилично

Вот с этим Вам надо внутренне работать. Ну вот расскажет она, и все ее подружки будут думать, что Вы - плохая. НУ И ЧТО?!
Вот я сейчас могу подумать, что Вы - плохая/хорошая/серо-буро-малиновая в клеточку. Вас ведь это не трогает? Вот и мнение подружек не должно трогать, тем более одна из них явно понимает, что к чему. Они чужие.
Я и сама плохая для свекрови и многочисленных золовок. Меня это не беспокоит. А если бы беспокоило, жизнь моя была бы куда хуже.
Вам надо избавляться от боязни, что Вас сочтут нехорошей. Вот Вы свекровь осуждаете - она беспокоится? Нет. Ну так поучитесь у нее.

Гость
#41
Гость

Нет квартира не ее. Ей уже и подружка говорила (ее подружка) хватит молодых стеснять езжай к себе, а она при ней и рот нас ответила, что мол ребята меня не гонят, ребята мне рады.

То ли она у вас круглая дура, то ли чисто блаженная... Ребята из вежливости ее еле-еле терпят уже, а старой дуре этого не понять. Уверена, что она и живет за вас счет, вы ее и полностью содержите, не так ли? Тогда что удивляться? Бабе тепло, хорошо, и денежки в сохранности. Тут нужно ей четко и ясно сказать, Мариванна, ваша квартира готова, в эти выходные мы вас перевозим. Вы нас стесняете. Точка. Ныть про сырость, запах и т. д. можно еще годами. Пообижается, поймет, что вы настроены решительно, и пойдет свои тряпки собирать, как миленькая. Говорить четко и уверенно, не мямлить. С такими наглыми людьми нужно действовать их же методами.

Гость
#42
Гость

То ли она у вас круглая дура, то ли чисто блаженная... Ребята из вежливости ее еле-еле терпят уже, а старой дуре этого не понять. Уверена, что она и живет за вас счет, вы ее и полностью содержите, не так ли? Тогда что удивляться? Бабе тепло, хорошо, и денежки в сохранности. Тут нужно ей четко и ясно сказать, Мариванна, ваша квартира готова, в эти выходные мы вас перевозим. Вы нас стесняете. Точка. Ныть про сырость, запах и т. д. можно еще годами. Пообижается, поймет, что вы настроены решительно, и пойдет свои тряпки собирать, как миленькая. Говорить четко и уверенно, не мямлить. С такими наглыми людьми нужно действовать их же методами.

Кстати насчёт житья за наш счёт вы правы. Я что то не задумывалась на эту тему. Продукты покупаю я в основном среди недели, в выходной с мужем затрагиваемся тем, что тяжелое чтобы мне не таскать. А она может раз в неделю пирожных коробочку купит или виноградника кисточку. Но врать не буду, не объедает

Гость
#43

Она хочет вас поссорить(

Гость
#44
Гость

Менять на однушка не вариант. Там ещё доля мужа есть это раз, два - она привыкла, чтобы обязательно была гостиная и отдельно спальня. Может ей у нас предложить остаться, а нам в трешку переехать) поживём в сырости, подкопим на ремонт)))

Отличная мысль. А эта квартира чья?

Гость
#45
Гость

Отличная мысль. А эта квартира чья?

Ну уж точно не свекрови.

Гость
#46
Гость

Ну уж точно не свекрови.

А владелец квартиры согласится заселить туда чужую бабку??

Гость
#47
Гость

Кстати насчёт житья за наш счёт вы правы. Я что то не задумывалась на эту тему. Продукты покупаю я в основном среди недели, в выходной с мужем затрагиваемся тем, что тяжелое чтобы мне не таскать. А она может раз в неделю пирожных коробочку купит или виноградника кисточку. Но врать не буду, не объедает

Значит ясно и четко озвучиваете свекрухе, что в ближайшие выходные вы ее перевозите. Окончательно и бесповоротно. Не ведитесь на ее жалобы и нытье , иначе она у вас навеки поселится. Кстати, у вас квартира однушка?

Гость
#48
Гость

Значит ясно и четко озвучиваете свекрухе, что в ближайшие выходные вы ее перевозите. Окончательно и бесповоротно. Не ведитесь на ее жалобы и нытье , иначе она у вас навеки поселится. Кстати, у вас квартира однушка?

Нет у нас двушка

Гость
#49
Гость

А владелец квартиры согласится заселить туда чужую бабку??

Мололые свекровь просто пожалели и разрешили ей у них пожить некоторое время, пока в ее квартире идет ремонт. Ремонт затянулся, тетка очень вольготно устроилась у молодых. Палками не выгнать.

Гость
#50
Гость

Нет у нас двушка

Да хоть пятерешка). "Мама, вам пора домой, на выходных поедете. Все. Пакуйте чемоданы" . Все.