Гость
Статьи
У меня шок, свекровь и …

У меня шок, свекровь и муж уже все решили!

Девочки, не могу прийти в себя.
Я беременная, живем в однушке, у мужа накопления на расширение территории. Всегда обсуждали с ним, что купим трешку.
И тут он вчера говорит: Мы с мамой …

Автор
3 625 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Автор вышла за возрастного мужика ради квартирки и обламалась 😂
С таким же успехом можно было и за нищего сверстника выйти.

Гость
#302
Зима

удивительно. А у меня прямо противоположно. Мама САМА пригласила нас с мужем пожить в квартире (квартира давалась на меня в том числе) и САМА выживала как могла, говоря гадости про моего мужа.

Заткнись. Твоя история всем обрыдла.

Гость
#303
Гость

Конечно,.для вас очевидно новость что собственник сам решает где и как ему жить. И да,захочу поселю маму. Не собственник может согласится или не согласится и уйти.

Зачем тебе тогда семья, если ты вторую половину ни во что не ставишь? Живи в своей собственности и делай что хочешь и другим голову не морочь.

Гость
#304
Гость

Зачем тебе тогда семья, если ты вторую половину ни во что не ставишь? Живи в своей собственности и делай что хочешь и другим голову не морочь.

Я если что женщина, то объясню сей парадокс, человек при жилье и работе может очень комфортно жить, и жизнь интересная и секс поразнообразнее нежели супружеская манная каша /а он всегда в нее превращается/, только вот на людей у которых есть жилье и работа куча охотников и охотниц. И эти категории делают так, как принято "это не я тут горловые минуэты исполняла и пироги пекла, это не я тут язык до костей стер и цветы дарил, не, не.. это все не мы.. это ОНИ нас привели под дулом огнестрела и насильно поселили, а потом еще остаться уговаривали":))

Гость
#305
Гость

Вуман, такой вуман. Да какого питомца, очнитесь!!! Недвижимость - это дорого. Недвижимость - это одно из основных в жизни вещей /вот не надо про духовность, зимой в палатке она ни чем не поможет/. Мать и сын, совладельцы решают вопрос недвижимости, да в вопросы именно связанных с недвижимостью советчиков в виде не владельцев не берут. потому что судьбу недвижимости могут и должны решать только владельцы. Это норма. И ух ты не владельца не спросили, все значит в питомца низвели. С чего? Совершенно нормальная ситуация. Не нравиться можно вложить свою часть и уже решать этот вопрос втроем. но пока автор вложить не может у нее нет права голоса в этом вопросе. И только в этом. Вы здесь все волшебные, всегда так было, право голоса, как и расширенные личные свободы всегда напрямую зависят от благосостояния. Личного.

В том то и дело что решают вопрос проживания семьи не спрашивая жену
Женился живя отдельно т. К понимал никто к свекрови не пойдёт
Очнитесь вы кто его заставляет покупать живи в добрачной квартире или если у жены недвиги нет она раб бессловесный
Нафига он вообще женился если планировал жить с родителями
Жизнь он ей испортил

Гость
#306
Гость

Немецкая поговорка - лучшая свекровь та что под землей лежит.

Точнее не скажешь.

Джонииии
#307
Гость

Ой, вас сейчас тапками закидают.

Я у меня щит

Гость
#308
Гость

Автор вышла за возрастного мужика ради квартирки и обламалась 😂
С таким же успехом можно было и за нищего сверстника выйти.

Ваши фантазии

Гость
#309

Где Автор? Опять разводка?

Гость
#310

Ну взяли вместе ипотеку, даже автор полностью оплатила бы первый взнос, дело ведь не в этом. Свекрови всегда округляют в пользу сыночки, обнуляя невесткин вклад до нуля. Пришла бы к ним жить в совместную потому что ей одиноко, пришла помогать, тут мой сына. Каждый день истории на эту тему.

Зима
#311

вуман он ткой вуман!
Автора обосрааали, что стала сразу рожать, не купив свое жилье.
Меня обосрааали, что не стала рожать на съеме, а сначала озаботились с мужем вопросом жилья.
Хде логика вуманш? Или чисто посраааться приходят?

Гость
#312
Гость

Я если что женщина, то объясню сей парадокс, человек при жилье и работе может очень комфортно жить, и жизнь интересная и секс поразнообразнее нежели супружеская манная каша /а он всегда в нее превращается/, только вот на людей у которых есть жилье и работа куча охотников и охотниц. И эти категории делают так, как принято "это не я тут горловые минуэты исполняла и пироги пекла, это не я тут язык до костей стер и цветы дарил, не, не.. это все не мы.. это ОНИ нас привели под дулом огнестрела и насильно поселили, а потом еще остаться уговаривали":))

А здесь и не важно, женщина вы или мужчина. Создал(а) семью, советуйся с партнером, учитывай его мнение. Боишься потерять собственность, есть куча способов сохранить, даже при расширении жилья, как уже говорили, купить трешку и оформить на родителей. А если тебе насррать на мужа или жену, то нефиг вообще создавать семью.

Опыт не пропьешь
#313

Не хочешь такого - зарабатывай на свое. Иначе - терпи и не возникай, а скажи спасибо что не надо платить за съем.
Муж вас конечно ни во что не ставит. Ну а куда вы денетесь с ребенком и без жилья? Поэтому молча смиритесь. Иначе пойдете на выход, увы.

Гость
#314
Гость

Автор и хочет жить самостоятельно. Это её муж хочет жить с мамой

Пусть купит свою квартиру и живет самостоятельно

Гость
#315
Гость

С вещами на выход, как бы резко это не звучало. Они вас сожрут.

да. лучше уж не начинать себе нервы трепать, а сразу уходить. ведь понятно, чем закончится. подавайте на алименты. первые 1.5 года муж и вас обязан обеспечивать, не только ребенка и ищите нормального, самостоятельного мужчину.

Гость
#316
Гость

Ну взяли вместе ипотеку, даже автор полностью оплатила бы первый взнос, дело ведь не в этом. Свекрови всегда округляют в пользу сыночки, обнуляя невесткин вклад до нуля. Пришла бы к ним жить в совместную потому что ей одиноко, пришла помогать, тут мой сына. Каждый день истории на эту тему.

Совместную можно поделить, а из чужой автор уйдёт с одним чемоданом, как и пришла

Гость
#317

Держись, автор. Очень сочувствую тебе, сама также в 25 родила и со свекрухой жила лет 5. Как вспомню, так вздрогну. Советую не уходить от мужа, если любишь, конечно. Попробуй пожить вместе. А что делать? Про себя только не забывай, я вот училась на вечернем, профессию получила и как три года исполнилось дочке работать вышла. Свекровь кстати на этом этапе очень выручала, и сидела и все такое. Да, трепалась, придиралась, но я научилась к *** это откладывать. И ты научись тоже. Все будет хорошо.

Гость
#318
Гость

Пусть купит свою квартиру и живет самостоятельно

Пусть так и будет! А мамо пусть с сыном живет. Только вот жизнь свои коррективы вносит. У моей свекрови больше внуков не было, только мои дети

Гость
#319
Опыт не пропьешь

Не хочешь такого - зарабатывай на свое. Иначе - терпи и не возникай, а скажи спасибо что не надо платить за съем. Муж вас конечно ни во что не ставит. Ну а куда вы денетесь с ребенком и без жилья? Поэтому молча смиритесь. Иначе пойдете на выход, увы.

Автор вроде и не собирается терпеть, уйдет к маме, пусть подает на алименты. Зачем терпилой быть в браке, зачем такая семья? Я понимаю у нас много терпил и среди женщин и среди мужиков, примаки тоже зачем то тёщ терпят.

Злобный Пупсик
#320

вы бесприданница. у него есть сбережения на жилье а у вас только бриллиантовая пися. в это жилье вам нечем вложиться. так с чего вы решили, что ваше мнение должно быть решающим? только не надо пищать про я ж мать наследника. вы просто голожопая девка, которая в случае чего с кульком трусов и унучеком вернется к мамке. его мама циничная но неглупая женщина. при общей покупке дома, собственником будет она, а значит вам ничего не обломится и сыначка корзиночка в случае чего будет обеспечен жильем по наследству и никто не сможет претендовать на долю. а если бы купил жилье в одиночку, началось бы нытье про то, что я жи тибе кровиночку подарила, пока ты там на жилье вкалывал, я ж мать героиня, впиши меня совладельцем

Гость
#321
Гость

Совместную можно поделить, а из чужой автор уйдёт с одним чемоданом, как и пришла

Я так ушла, только не с че5моданом, а просто с сумкой. Все оставила лишь бы от свекрови подальше быть, и нисколько не жалею об этом

Марина А.
#322
Автор

С моими родителями живет мой брат со своей женой и ребенком в двушке. Он в ближайшее время съезжать не собирается. Мне некуда идти.

Тогда ничего не делать и переезжать в дом. Это муж и его родители продают свои квартиры, вкладывают свои деньги, ваши не просят -им и решать, какое жилье покупать.
Вы с мужем жить планируете? Раз беременны, очевидно, да. Вы пришли жить к мужу? Ну вот и продолжайте жить у мужа , а в однушке или доме -это уже забота того, кто даёт вам крышу над головой , кто платит, тот и принимает решения.

Гость
#323
Злобный Пупсик

вы бесприданница. у него есть сбережения на жилье а у вас только бриллиантовая пися. в это жилье вам нечем вложиться. так с чего вы решили, что ваше мнение должно быть решающим? только не надо пищать про я ж мать наследника. вы просто голожопая девка, которая в случае чего с кульком трусов и унучеком вернется к мамке. его мама циничная но неглупая женщина. при общей покупке дома, собственником будет она, а значит вам ничего не обломится и сыначка корзиночка в случае чего будет обеспечен жильем по наследству и никто не сможет претендовать на долю. а если бы купил жилье в одиночку, началось бы нытье про то, что я жи тибе кровиночку подарила, пока ты там на жилье вкалывал, я ж мать героиня, впиши меня совладельцем

А Автор и не собирается жить со свекровью. С чего вы это взяли?

Гость
#324
Гость

Пусть так и будет! А мамо пусть с сыном живет. Только вот жизнь свои коррективы вносит. У моей свекрови больше внуков не было, только мои дети

Ну и что? Не всем нужны внуки

Гость
#325
Гость

Совместную можно поделить, а из чужой автор уйдёт с одним чемоданом, как и пришла

Не так это просто как говорится, у меня на глазах семья три года никак не поделятся, а замутила все тоже свекровь, с новоселья и до развода сидела у них сочиняла скандалы на ровном месте до того что указывала сколько невестка должна в туалете сидеть. Совместное не спасение от свекрови.

Гость
#326
Марина А.

Тогда ничего не делать и переезжать в дом. Это муж и его родители продают свои квартиры, вкладывают свои деньги, ваши не просят -им и решать, какое жилье покупать. Вы с мужем жить планируете? Раз беременны, очевидно, да. Вы пришли жить к мужу? Ну вот и продолжайте жить у мужа , а в однушке или доме -это уже забота того, кто даёт вам крышу над головой , кто платит, тот и принимает решения.

Марина А., вы не в теме. Читайте дальше. Не хочет Автор жить со свекровью. И правильно делает

Марина А.
#327

И такой ещё момент. Вы беременны. Ой как вам помощь бабушки понадобится, когда надо будет присматривать за ребенком. А ваша мама вас, как мы поняли, не ждёт, вашего ребенка тоже, у нее брат с семьёй эту нишу занял. Так что не глупите и не портите отношения с мужем и свекровью, вам ее поддержка ещё пригодится. А вы, пока свекровь сидит с ребенком, выйдете на работу и накопите с мужем уже именно что на свое совместное жилье . Мужу скажете, что резервная квартира все равно нужна, не для вас, так для детей, и вперёд, против этого аргумента возразить нечего. А там видно будет.

Гость
#328
Гость

Ну и что? Не всем нужны внуки

Однако сын умер раньше матери, и почему-то мать осталась совсем одна старая, больная и немощная. Тогда и вспомнила про внуков

Жэ
#329

Автор, если свекровь не перевариваешь, не стоило и выходить замуж за эту семью! Да-да, когда ты выходишь замуж ты принимаешь семью мужа, а муж принимает твою. Что ж ты дед домовца не искала, если хочешь чтоб никто не вмешивался в твою семью? Может это ты слишком эгоистка, раз поладить с ней не можешь? А насчёт жилья, тебе все правильно сказали. Ты никто и звать тебя никак и твоя судьба соглашаться на то что собственники жилья решат. А встанешь между мамой и мужем - будь уверена, тебя быстро на место поставят. Потому что мама всегда на первом месте для всех нормальных людей, а тебя легко заменить. Подумай об этом и стань немного хитрее и мудрее. Ты же бесприданница и сама себе тоже ничего не заработала, должна быть умнее вроде. Но судя по ответам в теме ты просто немного глупая и наивная

Гость
#330
Марина А.

И такой ещё момент. Вы беременны. Ой как вам помощь бабушки понадобится, когда надо будет присматривать за ребенком. А ваша мама вас, как мы поняли, не ждёт, вашего ребенка тоже, у нее брат с семьёй эту нишу занял. Так что не глупите и не портите отношения с мужем и свекровью, вам ее поддержка ещё пригодится. А вы, пока свекровь сидит с ребенком, выйдете на работу и накопите с мужем уже именно что на свое совместное жилье . Мужу скажете, что резервная квартира все равно нужна, не для вас, так для детей, и вперёд, против этого аргумента возразить нечего. А там видно будет.

Ой, не смешите) Когда это свекрови с малышами сидели? Ну разве что единицы

Гость
#331
Злобный Пупсик

вы бесприданница. у него есть сбережения на жилье а у вас только бриллиантовая пися. в это жилье вам нечем вложиться. так с чего вы решили, что ваше мнение должно быть решающим? только не надо пищать про я ж мать наследника. вы просто голожопая девка, которая в случае чего с кульком трусов и унучеком вернется к мамке. его мама циничная но неглупая женщина. при общей покупке дома, собственником будет она, а значит вам ничего не обломится и сыначка корзиночка в случае чего будет обеспечен жильем по наследству и никто не сможет претендовать на долю. а если бы купил жилье в одиночку, началось бы нытье про то, что я жи тибе кровиночку подарила, пока ты там на жилье вкалывал, я ж мать героиня, впиши меня совладельцем

По наследству кому? Ребенка сына прокакал с маминой подачи. Неглупая женщина в гроб заберёт свою недвижку. И не говорите мне про десяток детей которых сына наделает, пока мама рядом ни одна женщина с ним не уживется.

Гость
#332
Гость

По наследству кому? Ребенка сына прокакал с маминой подачи. Неглупая женщина в гроб заберёт свою недвижку. И не говорите мне про десяток детей которых сына наделает, пока мама рядом ни одна женщина с ним не уживется.

++++++++++++

Жэ
#333

А что бы я на твоём месте сделала? Ребенка скинула бы на матушку мужа, начала бы работать уже сегодня и копила бы каждую копейку. А затем купила бы себе жильё. Никто не виноват что у тебя за душой ничего нет, ты должна быть рада что сможешь жить в частном доме с двором и свежим воздухом! Ещё и с помощниками по хозяйству, но ты почему-то все в штыки воспринимаешь. Ой не мудрая ты... Это же отличный шанс копить деньги свои, затесаться в доверие к родителям мужа. Если станешь им как дочь, получишь кучу преимуществ

Зима
#334
Гость

да. лучше уж не начинать себе нервы трепать, а сразу уходить. ведь понятно, чем закончится. подавайте на алименты. первые 1.5 года муж и вас обязан обеспечивать, не только ребенка и ищите нормального, самостоятельного мужчину.

на вумане не раз слышала "ценный" совет - самые лучше самостоятельные и состоятельные мужчины ищут исключительно женщину с ребенком.
Надо было еще в вузе учась залетать хоть от кого, чтоб потом высоко котироваться на рынке невест.

Гость
#335
Марина А.

И такой ещё момент. Вы беременны. Ой как вам помощь бабушки понадобится, когда надо будет присматривать за ребенком. А ваша мама вас, как мы поняли, не ждёт, вашего ребенка тоже, у нее брат с семьёй эту нишу занял. Так что не глупите и не портите отношения с мужем и свекровью, вам ее поддержка ещё пригодится. А вы, пока свекровь сидит с ребенком, выйдете на работу и накопите с мужем уже именно что на свое совместное жилье . Мужу скажете, что резервная квартира все равно нужна, не для вас, так для детей, и вперёд, против этого аргумента возразить нечего. А там видно будет.

Не портите отношения со свекровья когда в гости к ней идти не можешь? это обречь себя на 3 года ада
По факту то или идти к родителям или пожить со сверкровью как можно быстрее найти работу и валить от такого мужа - он вам о своих планах не сообщает и вы ему о своих тоже, копите сколько получится с декретных

Гость
#336
Злобный Пупсик

вы бесприданница. у него есть сбережения на жилье а у вас только бриллиантовая пися. в это жилье вам нечем вложиться. так с чего вы решили, что ваше мнение должно быть решающим? только не надо пищать про я ж мать наследника. вы просто голожопая девка, которая в случае чего с кульком трусов и унучеком вернется к мамке. его мама циничная но неглупая женщина. при общей покупке дома, собственником будет она, а значит вам ничего не обломится и сыначка корзиночка в случае чего будет обеспечен жильем по наследству и никто не сможет претендовать на долю. а если бы купил жилье в одиночку, началось бы нытье про то, что я жи тибе кровиночку подарила, пока ты там на жилье вкалывал, я ж мать героиня, впиши меня совладельцем

Квартиру так же можно было на маму оформить и автору ничего так же не достанется. С мамой то зачем жить?

Гость
#337
Гость

По наследству кому? Ребенка сына прокакал с маминой подачи. Неглупая женщина в гроб заберёт свою недвижку. И не говорите мне про десяток детей которых сына наделает, пока мама рядом ни одна женщина с ним не уживется.

мама думает о благополучии сына, автор думает о благополучии себя, так что тут на месте мужика следует придерживаться стороны мамы, если он не идиот )

Гость
#338
Жэ

А что бы я на твоём месте сделала? Ребенка скинула бы на матушку мужа, начала бы работать уже сегодня и копила бы каждую копейку. А затем купила бы себе жильё. Никто не виноват что у тебя за душой ничего нет, ты должна быть рада что сможешь жить в частном доме с двором и свежим воздухом! Ещё и с помощниками по хозяйству, но ты почему-то все в штыки воспринимаешь. Ой не мудрая ты... Это же отличный шанс копить деньги свои, затесаться в доверие к родителям мужа. Если станешь им как дочь, получишь кучу преимуществ

помошниками по хозяйству? ее статус муж обозначил своим решением - приживалка - будет бесплатной прислугой у свекрови и еще ценные советы с улыбочкой выслушивай

Зима
#339
Гость

Не так это просто как говорится, у меня на глазах семья три года никак не поделятся, а замутила все тоже свекровь, с новоселья и до развода сидела у них сочиняла скандалы на ровном месте до того что указывала сколько невестка должна в туалете сидеть. Совместное не спасение от свекрови.

спасение - пожить в ГБ. Тогда и увидишь, сколько раз свекровь будет у вас тусоваться - вот и решай тогда, устраивает тебя это или нет.
Если нет - не фиг замуж за такого, уповая, что "я его изменю, онжемуж".

Гость
#340
Гость

Ну и что? Не всем нужны внуки

А мамаши взрослым сыновьям не нужны еще чаще.

Марина А.
#341
Гость

Марина А., вы не в теме. Читайте дальше. Не хочет Автор жить со свекровью. И правильно делает

Со свекровью не хочет, с мамой не может. И где же она жить собирается, на вокзале?
Ну чё, правильно делает, умница просто. Только у нее ребенок на подходе, он имеет право, чтоб его в человеческие условия принесли?
И даже если она вернётся к маме. Ну какая ей разница, где быть не хозяйкой? Только в доме свекрови ребенок будет расти с отцом, а в доме тещи -с алиментами, да ещё косые взгляды брата, которого подвинули. И потом, свекровь не против съехаться, значит, автор ей нравится, иначе бы она максимально дистанцировались от невестки, а не большой дом строила.А мама будет рада дочку с младенцем принять или запилит за развод? Ещё не факт, что психологически у мамы будет комфортнее.
В конце концов, дом можно сделать на два входа

Гость
#342
Гость

Квартиру так же можно было на маму оформить и автору ничего так же не достанется. С мамой то зачем жить?

ну хотят они дом, может давно мечтали )

Гость
#343
Марина А.

Со свекровью не хочет, с мамой не может. И где же она жить собирается, на вокзале? Ну чё, правильно делает, умница просто. Только у нее ребенок на подходе, он имеет право, чтоб его в человеческие условия принесли? И даже если она вернётся к маме. Ну какая ей разница, где быть не хозяйкой? Только в доме свекрови ребенок будет расти с отцом, а в доме тещи -с алиментами, да ещё косые взгляды брата, которого подвинули. И потом, свекровь не против съехаться, значит, автор ей нравится, иначе бы она максимально дистанцировались от невестки, а не большой дом строила.А мама будет рада дочку с младенцем принять или запилит за развод? Ещё не факт, что психологически у мамы будет комфортнее. В конце концов, дом можно сделать на два входа

так автор и пишет - лучше на кухне но не со свекровью и понять ее можно

1
#344
Матильда

Где ребенок там и мать. Если ребёнка конечно они пропишут в этот дом. А то могут пнуть и типа прописывай по своему месту жительства в двушку где полна коробочка. Автор, я бы на вашем месте в 25 лет также бы истерила, но сейчас если там тяжёлый случай и пути назад нет. То родила бы прописала ребёнка, а лучше и самой. А потом устроила бы тайскую жизнь престарелой мамо, что она сама бы решила разъехаться. Но пока прав нет сидите и молчите в тряпочку. Вряд ли у вас будет лучшее будущее если уйдёте и разведетесь.

Хе. Хе. Глупые люди, чему учите?

По условиям задачи мамо вкладывает свою хатку тоже.
Почему ж вы считаете мамо умственно отсталой, что она дом на сыначку оформит?
Нет. Вряд-ли. Не будет доли - прописка ваша не стоит ломанного грошика.
Пендаля ей дадут за тайскую жизнь и все.
Пусть помалкивает.

Гость
#345
Марина А.

Со свекровью не хочет, с мамой не может. И где же она жить собирается, на вокзале? Ну чё, правильно делает, умница просто. Только у нее ребенок на подходе, он имеет право, чтоб его в человеческие условия принесли? И даже если она вернётся к маме. Ну какая ей разница, где быть не хозяйкой? Только в доме свекрови ребенок будет расти с отцом, а в доме тещи -с алиментами, да ещё косые взгляды брата, которого подвинули. И потом, свекровь не против съехаться, значит, автор ей нравится, иначе бы она максимально дистанцировались от невестки, а не большой дом строила.А мама будет рада дочку с младенцем принять или запилит за развод? Ещё не факт, что психологически у мамы будет комфортнее. В конце концов, дом можно сделать на два входа

из 167 поста автора
Захочет жить со своей мамой, пусть живет, но я сейчас подумала, что я жить с ней точно не буду. Лучше дома на кухне, чем в большом доме, но па правах кузнечика. Вы бы знали какая это женщина, она сына реально ревнует и готова меня изжить.
Ещё была ситуация до брака, мы к ней в гости приходили и у меня потом , извините, понос был и так двп раза подряд. Мне потом брат говорит , что она неверное тебе подсыпала...... Ладно хоть потом перестала это делать, после того как я один раз отказалась у нее есть, но она после этого ещё сильнее на меня набычилась.

Гость
#346
Гость

мама думает о благополучии сына, автор думает о благополучии себя, так что тут на месте мужика следует придерживаться стороны мамы, если он не идиот )

Мама думает о неблагополучии невестки и с каждой следующей будет поступаемо так же, пока до сыны не дойдет что проще подвинуть маму.

Марина А.
#347
Гость

Ой, не смешите) Когда это свекрови с малышами сидели? Ну разве что единицы

Куда ж она денется, в одном доме-то
Если готова жить вместе с семьёй сына, значит, и присматривать за внуками готова, это закономерное следствие проживания с бабушкой.

Гость
#348
Гость

Пусть купит свою квартиру и живет самостоятельно

А мой муж купил нам дом и мы живем самостоятельно, никаких родителей он не тащит в этот дом жить. Потому что он купил его для нас, мы семья. Живем душа в душу.

Гость
#349
Марина А.

Куда ж она денется, в одном доме-то Если готова жить вместе с семьёй сына, значит, и присматривать за внуками готова, это закономерное следствие проживания с бабушкой.

с чего это? скажет сил нет невестка *** страдает а полы то в доме не мыты грядки не кошены, проходили мы это уже

Гость
#350
Марина А.

Со свекровью не хочет, с мамой не может. И где же она жить собирается, на вокзале? Ну чё, правильно делает, умница просто. Только у нее ребенок на подходе, он имеет право, чтоб его в человеческие условия принесли? И даже если она вернётся к маме. Ну какая ей разница, где быть не хозяйкой? Только в доме свекрови ребенок будет расти с отцом, а в доме тещи -с алиментами, да ещё косые взгляды брата, которого подвинули. И потом, свекровь не против съехаться, значит, автор ей нравится, иначе бы она максимально дистанцировались от невестки, а не большой дом строила.А мама будет рада дочку с младенцем принять или запилит за развод? Ещё не факт, что психологически у мамы будет комфортнее. В конце концов, дом можно сделать на два входа

Вы бы свою дочь травили в таком случае? А я бы поддержала. Вы просто со свекровью никогда не жили. Чужую беду, руками разведу...