Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к советам и замечаниям мужа к вашей готовке?

Вопрос именно к тем, кто готовит сам дома и часто. Сейчас так сложилось, что я после обеда уже дома, муж «пашет» до ночи. Естественно в будни готовлю я. В выходные он отсыпается и ведёт меня в кафе. Но бывает, что он даёт советы (типа курицу нужно готовить под крышкой или много/мало соли). Иногда это обижает. С другой стороны, он бесхитростный, говорит всё всегда прямо...

Пряник
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшие повара в мире - мужчины. Так что пусть берет и САМ ГОТОВИТ РАЗ ТАКОЙ УМНЫЙ!!!!!

Сложный Характер
#2

моя жена не готовит. но может приготовить раз в неделю что-нибудь. и я никогда бы не сделал такое замечание. если мне не хватает соли, я беру солонку и солю сколько мне надо. а это по-свински - давать "советы". если бы я готовил и мне такое сказали, я послал бы и сказал чтобы человек сам готовил как ему надо, и перестал бы готовить. а вы позволяете к себе такое хамское отношение и вас будут продавливать. пока позволяешь что-то человеку он идет все дальше дальше дальше...

Гость
#3

У меня каждый день новые х---уи. Которым готовить не надо. Которые водят меня в рестораны. А ты сиди с заплесневелым х-реном, и готовь ему хрючево, пхахах

Ксения
#4

Я прислушиваюсь к критике и сама о ней прошу часто, это позволяет готовить вкуснее. Хотя мой мужчина редко делает замечания, но если сделает, то это только к лучшему. В основе любой объективной критики всегда лежит совершенствование)

Гость
#5

Мой муж ест всё что я приготовлю с аппетитом, потому что моя свекруха совершенно не умеет готовить и на её фоне я просто шеф-повар

Гость
#7

У нас в 80% случаев готовит муж, но если я готовлю, то всегда хвалит меня и пососёт если прошу. Например недавно впервые в своей жизни (мне 41) испекла торт. Но собрать три слоя было не просто, агаровую нужна была, позвала мужа помочь

розовые сопли
#8

Какие там советы и замечания.Мой вырос в семье, где мама(моя свекровь) никогда не парилась насчёт готовки. Поэтому просто балдеет от домашнего борща, маринованных шампиньонов, горячей картошечки со сметаной.Сейчас блинчики ест с вареньем абрикосовым(сама варила летом).А на выходных пекла бисквитный торт, новую разъёмную форму приобрела, очень захотелось попробовать в ней торт испечь.Я хорошо готовлю, поэтому и гастриты у него все прошли и толстых нет в семье.

Гость
#9

не принимайте близко к сердцу. так же бесхитростно говорите: так вот же -солонка на столе, посоли любимый как тебе надо.

Гость
#10
Пряник

Вопрос именно к тем, кто готовит сам дома и часто. Сейчас так сложилось, что я после обеда уже дома, муж «пашет» до ночи. Естественно в будни готовлю я. В выходные он отсыпается и ведёт меня в кафе. Но бывает, что он даёт советы (типа курицу нужно готовить под крышкой или много/мало соли). Иногда это обижает. С другой стороны, он бесхитростный, говорит всё всегда прямо...

Вот прям терпеть не могу такое.Кстати,с бывшим парнем рассталась на этой почве.

Гость
#11

Я бы не обиделась, может ему так больше нравится, вот и высказался, я всегда пожелания учитываю.

История
#12
Гость

У меня каждый день новые х---уи. Которым готовить не надо. Которые водят меня в рестораны. А ты сиди с заплесневелым х-реном, и готовь ему хрючево, пхахах

Зато ты скоро будешь лечить сифилис и гонорею, которые ты подцепишь от новых ***.

Гостья
#13

Если он бесхитростный и говорит все прямо, в чем проблема? Почему бы не прислушаться?

Гость
#14
Гость

Лучшие повара в мире - мужчины. Так что пусть берет и САМ ГОТОВИТ РАЗ ТАКОЙ УМНЫЙ!!!!!

А лучшие поварихи - женщины

Гость
#15
Гость

Я бы не обиделась, может ему так больше нравится, вот и высказался, я всегда пожелания учитываю.

А как их учитывать,если самой нравится по другому приготовленное?

Гостья
#16
Гость

Я бы не обиделась, может ему так больше нравится, вот и высказался, я всегда пожелания учитываю.

+++++++++++

Гостья
#17
Гость

А лучшие поварихи - женщины

😀😀😀

#18

Ничего не советует, не критикует, ест все, что готовлю.

#19

Процентов на 60 готовит муж, он обычно раньше меня приходит домой. Он готовит почти как профессионал. Это у него с детства. Его свекровь еще школьником готовить научила. Хотя против готовки ничего не имею, но честно скажу готовлю так себе. Что хорошо получается, так это печь пироги. И то, если начинку сделает он. Это единственное из моей стряпни, что он хвалит. А про остальное говорит, что вот за 20 лет жизни пироги печь научилась, остается еще лет 20 подождать и научишся варить макароны.

Гость
#20
Гость

У нас в 80% случаев готовит муж, но если я готовлю, то всегда хвалит меня и пососёт если прошу. Например недавно впервые в своей жизни (мне 41) испекла торт. Но собрать три слоя было не просто, агаровую нужна была, позвала мужа помочь

Кому и что он пососет?))))

#21

А что тут такого? Соль может сам добавить. Хочет под крышкой - ну сделайте ему приятное, приготовьте эту несчастную курицу под крышкой. Почему нельзя сказать: "Хорошо, мой дорогой, в следующий раз приготовлю тебе курицу под крышкой. А ты же мне тогда купишь вон ту кофточку/туфли/курсы по психологии и мыловарению...".

Куся
#22

Мой любое "хрючево" съест))))), я стараюсь и готовлю все лучше и лучше но все равно простое. Но проблема в том что он и его семья любят сильно солёное. Поэтому за 5 лет я уже не парюсь и муж понимает меня. Проще подсолить отдельную тарелку, а то я вообще не могу есть. Зато, правда, сейчас ребёнку уже можно давать, а там немного только соли и стало проще немного.
Кроме соли, всегда хвалит, правда)

Гость
#23

Мой вообще меня ни разу в ресторан не водил, да и в кафе тоже, зато подобные щамечания льются рекой, как будто я должна быть великим поваром. Меня это бесит очень, из-за этого скагдалю, так что у вас еще не критично, хоть куда-то водит

Гость
#24

Вообще не обижает. Я пересаливаю. Знаю об этом. Иногда прошу в конце готовки попробовать на специи. Не обижает наверное потому что часто хвалит и уплетает).

Гость
#25

Когда я вернулся с отдыха на острове Искья и восторгался островной кухней,моя жена изъявила желание поехать на этот остров и выучиться местной кулинарии. Вернулась с дипломом. Училась две недели у именитого шеф-повара. Любовница не захотела отставать и тоже прошла эти курсы. Кроме этого они обе прекрасно могут приготовить блюда многих других народов. А всё потому,что хотят угодить мне-ходячему желудку.

Вишня
#26
Гость

Когда я вернулся с отдыха на острове Искья и восторгался островной кухней,моя жена изъявила желание поехать на этот остров и выучиться местной кулинарии. Вернулась с дипломом. Училась две недели у именитого шеф-повара. Любовница не захотела отставать и тоже прошла эти курсы. Кроме этого они обе прекрасно могут приготовить блюда многих других народов. А всё потому,что хотят угодить мне-ходячему желудку.

Закатай губу. И проснись.

Гость
#27
Вишня

Закатай губу. И проснись.

С любой другой бабой бы давно закатал губу,но только не с моими женой и любовницей. Любовница даже на отдыхе готовит мне мои любимые блюда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: