Гость
Статьи
Муж сказал что бы я …

Муж сказал что бы я оплачивала коммуналку.

Ситуация. Жили с мужем с его мамой. Отношения с его мамой не заладились. Плюс в соседнем доме живёт его бывшая жена которая не могла успокоится и лезла в отношения хотя расстались они 5 лет назад, за 3 года до моего появления. Я долго просила переехать в отдельную квартиру которую муж сдавал. В итоге согласился, но выставил мне условия со словами "Я теряю в аренде 25к поэтому на тебе коммуналка". Честно я растерялась. Во-первых думала что после переезда мы будем откладывать деньги вместе на общий бюджет и оттуда распределять расходы и копить на общее жилье или чёрный день . Во-вторых сам подход... Как будто у нас товарно-рыночные отношения. Дело не в сумме вовсе. Хотя конечно муж мой раза в два больше меня зарабывает и мог бы не мелочиться. Обиделась жутко и вылила на него кучу грязи от обиды. А теперь сижу и думаю... Может я не права? Когда жили вместе с его мамой я не платила коммуналку, но продукты покупала. Правда и жила не каждый день с ними. Через день к мужу приезжала. Но это другая история. Вобщем... Может я меркантильная? Или все же я права?

Гость в горле кость
191 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Его хата, он и платит ком.услуги. была бы ваша, платили бы вы.

Гость
#2
Гость

Его хата, он и платит ком.услуги. была бы ваша, платили бы вы.

И зачем вам общее с ним жилье? Вы какая-то глупенькая. У него то уже есть недвига, это у вас нет, вам надо собирать на нее.

Гость
#3

муж, оплата за комуналку, вы как вобще живете, че за мужики пошли, жесть какая то, я наоборот сказал жене не работатья, да и вобще не понимаю как с любимого человека можно требовать оплату за комуналку, eбaнутый у вас муж, бегите от етого жмота

Гость
#4

Эти 25К от сдачи квартиры в бюджете семьи был, или муж их на свои хотелки тратил?
Как по мне вы оба не правы. Денежные отношения - тема очень деликатная. Вам надо было на берегу обговаривать условия переезда, без психов с обоих сторон.

Гость
#5

Допустим, тясяч пять вы будите за коммуналку платить, а что с остальными деньгами? За продукты, интернет, другие вещи кто из вас платит?
Вообще, страная позиция у вашего мужа. Обычно свою семью создают в отдельной квартире, где нет родителей и бывших жён по соседству. Или он всю жизнь с мамой хотел жить? Тогда зачем женился?

гость
#6

Зачем она лезла в ваши отношения если он с ней расстался?жена бывшая, он ведь мог сказать не влезай в наши отношения и от родителей надо жить отдельно

Гост713ь
#7

Наивная чукотская девочка. Вы серьезно считаете, что первая жена отвалилась, потому что она плохая,а Вы хорошая? 😂😂😂 Ню-ню. У Вашего мужа есть женщина,с которой у него есть бюджет, за ним ухаживают, готовят его вкусняшки и встречают его. И это МАМА! Вы приезжали ,всех устраивало. Отдельно можете пожить ,можете платить, но уверяю Вас, это ненадолго!
**** Безболезненного развода. Предохраняйтесь.

Рина
#8

Понимаю вас , автор . Были тоже подобные ситуации , но прожила с парнем ровно месяц .
Подумайте хорошо над этой ситуацией .
Одно дело , если вы будет оплачивать коммунальные , но ваш муж вас балует , дарит подарки , вы хотите в кафе и он оплачивает все , покупает вам одежду и вы РЕДКО сами платите за продукты в магазине . Если нет , то зачем вам такой мужчина-жадина ?
Я ещё понимаю, что может он вас проверяет на то , сможете ли вы оплачивать или нет , то есть согласитесь ли вы , но другое дело , если он серьезно считает , что ражи вашего совместного комфорта и счастья вы должны пойти на такое условие и грубо говоря оплачивать ему за такой вот минус в аренде.

Грустно , что за мужчины пошли ....

Гость
#9
Гость

Эти 25К от сдачи квартиры в бюджете семьи был, или муж их на свои хотелки тратил? Как по мне вы оба не правы. Денежные отношения - тема очень деликатная. Вам надо было на берегу обговаривать условия переезда, без психов с обоих сторон.

А нечего тут деликатничать, женщина хочет - женщина оплачивает. Всё.

Гост713ь
#10
Гость

А нечего тут деликатничать, женщина хочет - женщина оплачивает. Всё.

Здесь Вы правы, совместный бюджет: у него убытки на 25тыр, ей убытки на 5-7. Пропорционально доходам.
**** Автор, не будет совместного жилья. Будет маята. Это ловушка. Вы не ровня друг другу. Разойдетесь. Ищите такого же ,как Вы. Без жилья и покупайте вместе.

#11
Гост713ь

Здесь Вы правы, совместный бюджет: у него убытки на 25тыр, ей убытки на 5-7. Пропорционально доходам.
**** Автор, не будет совместного жилья. Будет маята. Это ловушка. Вы не ровня друг другу. Разойдетесь. Ищите такого же ,как Вы. Без жилья и покупайте вместе.

Тут дело не в том , кто ровня , а кто нет .
Дело в том , что муж жлоб ((((
Люди могут быть разных достатков и из разных слоев населения , но это не помешает им быть счастливыми .

Гост713ь
#12
Vikask

Тут дело не в том , кто ровня , а кто нет .
Дело в том , что муж жлоб ((((
Люди могут быть разных достатков и из разных слоев населения , но это не помешает им быть счастливыми .

Не мешает. Я таких не встречала, но допустим.
**** Не считаю его жлобом. У них разные взгляды. Она собралась копить на общее жильё и начала с того, что лишила его части дохода. При этом его ЗП в 2раза выше. Мне кажется, или у них разное отношение к деньгам?
**** А при переезде он ещё будет "кормить" маму, т.к. он хороший сын ,а мама начнет вспоминать,что первая жена не такая уж и плохая.
Да что я пишу? Автор, я как раз та,первая жена!Все один в один. Вторая жена сопли мотает с моим БМ и его мамой. А я вторую квартиру купила в одном доме с ними. Подарок себе сделала.

Гость
#13

Как ты выходила замуж? С завязанными глазами и заткнутыми ушами? Жить с его мамой и б\ж соседка, офи-геть. Дальше даже читать не хочу, все с тобой ясно и так.

Гость
#14
Vikask

Тут дело не в том , кто ровня , а кто нет . Дело в том , что муж жлоб (((( Люди могут быть разных достатков и из разных слоев населения , но это не помешает им быть счастливыми .

Оплачивай мужу квартиру и будьте счастливы, в чем проблема?

шутник
#15

С какого бока он вам муж, если до переезда на его квартиру вы жили у него через день?
Скорее всего, сожителка обыкновенная не в официальном браке, которая считает себя "женой", а мужик при этом считает , что вы просто встречаетесь
Ну а раз вы просто встречаетесь, то и бюджет с расходами отдельно, из расходов ваша доля -оплата за коммуналку, тем более вы экономите на съеме

Светлая
#16

"На тебе коммуналка" - так говорят друг другу НЕ женатые люди, а значит, НЕ семья. В семье ВСЁ общее - доходы, расходы...
Странные у вас отношения.

шутник
#17
Светлая

"На тебе коммуналка" - так говорят друг другу НЕ женатые люди, а значит, НЕ семья. В семье ВСЁ общее - доходы, расходы... Странные у вас отношения.

авторша же написала, что надеялась на общий бюджет после переезда, но ее обломали)))

Гость
#18
Светлая

"На тебе коммуналка" - так говорят друг другу НЕ женатые люди, а значит, НЕ семья. В семье ВСЁ общее - доходы, расходы... Странные у вас отношения.

Типичные бабьи рассуждения, пока она не почувствует, что может и без мужла

Гость
#19
Светлая

"На тебе коммуналка" - так говорят друг другу НЕ женатые люди, а значит, НЕ семья. В семье ВСЁ общее - доходы, расходы... Странные у вас отношения.

Ага, расскажи это юристам )) Про все общее )) Типа штампанулась и нищяя клуша сразу всем завладела )))

Гость
#20

Лично я стану запросто платить любую коммуналку, которую муж попросит. И еду всегда покупать сугубо сама. И вообще, оплачивать все. что он хочет, вплоть до его одежды, трусов и носков, парфюма, кремов для бритья и прочего. Даже в ресторанах расплачиваюсь всегда только сама....Сама я не работаю. Деньги-то все-равно общие.
Вот и вы,Автор, дайте ему 10 тыс на коммуналку ЕГО квартиры из общего бюджета. а потом тут же заберите их у него в общий бюджет, как полученный им доход.... или себе на жизненно необходимый маникюр или прокладки...В чем проблема-то?

Гость
#21

19. Гость | 08.11.2019, 03:39:44[4155483095]
Ага, расскажи это юристам )) Про все общее )) Типа штампанулась и нищяя клуша сразу всем завладела )))
.
Ничем она лично не завладела. Все на благо семьи, как единого организма. Что нормальный муж сделает, получив деньги от жильцов за свою квартиру? Правильно! Принесет их в общий котел. Что муж сделает, получив деньги от жены за свою квартиру? Принесет их в общий котел...Так какая разница? от перемены слагаемых.....

Гость
#22
Гость

Допустим, тясяч пять вы будите за коммуналку платить, а что с остальными деньгами? За продукты, интернет, другие вещи кто из вас платит?
Вообще, страная позиция у вашего мужа. Обычно свою семью создают в отдельной квартире, где нет родителей и бывших жён по соседству. Или он всю жизнь с мамой хотел жить? Тогда зачем женился?

Как зачем женился?! Тетка за комуналку в его хате платит- раз, на девок по вызову тратится не надо - два, борщ и чистые рубашки бесплато и по свистку - три. Сплошная выгода со всех сторон ! А вот баба за чем на такое гумно и откровенный разгон повелась - вопрос. Если они офиыиально женаты, то при таком "добытчике-защитнике" тетке своего жилья еще лет сто не видать.

Лика
#23

Жадный мужчина - это приговор. Родишь сама будешь детей одевать, кормить. Он тебя не ценит. Правильно кто то написал: «предохраняйся»

Гость
#24

На форуме есть мужик с таким же ником, как у автора, и, надо же, какое совпадение, тоже любит покиздеть о бапской меркантильности. Уважаемая редакция, пора вводить лимит на темы о меркантильности бап - не более пяти одинаковых тем в час. Здесь уже совсем нечего читать.

Гость в горле кость
#25
Гость

Эти 25К от сдачи квартиры в бюджете семьи был, или муж их на свои хотелки тратил?
Как по мне вы оба не правы. Денежные отношения - тема очень деликатная. Вам надо было на берегу обговаривать условия переезда, без психов с обоих сторон.

Его деньги это его деньги. Он сдаёт 2 квартиры. Деньги идут в его карман и на его расходы. Я даже не лезла туда.

Гость в горле кость
#26
Гость

На форуме есть мужик с таким же ником, как у автора, и, надо же, какое совпадение, тоже любит покиздеть о бапской меркантильности. Уважаемая редакция, пора вводить лимит на темы о меркантильности бап - не более пяти одинаковых тем в час. Здесь уже совсем нечего читать.

Я не мужик. Я тут под ником тетя Мотя была.

Гость в горле кость
#27
гость

Зачем она лезла в ваши отношения если он с ней расстался?жена бывшая, он ведь мог сказать не влезай в наши отношения и от родителей надо жить отдельно

Она лезла потому что... Он ей давал надежды. У нас чуть до развода не дошло из-за этого. Мог по синей лавке ей писать и звонить.

Гость в горле кость
#28
Гость

Как ты выходила замуж? С завязанными глазами и заткнутыми ушами? Жить с его мамой и б\ж соседка, офи-геть. Дальше даже читать не хочу, все с тобой ясно и так.

Про бж он мне наврал сначала. Сказал что она живёт в другом районе. А потом я узнала, что в соседнем доме от его же детей.

Гость в горле кость
#29
Гость

Допустим, тясяч пять вы будите за коммуналку платить, а что с остальными деньгами? За продукты, интернет, другие вещи кто из вас платит?
Вообще, страная позиция у вашего мужа. Обычно свою семью создают в отдельной квартире, где нет родителей и бывших жён по соседству. Или он всю жизнь с мамой хотел жить? Тогда зачем женился?

Я думала что мы вместе будем складывать и на продукты и на жилье. Но он так поставил, что теряет из-за меня доход, поэтому я обязана платить коммуналку. И сказал в догонку "А что тебе не нравится? Если бы снимали то вообще 50/50 было и ты потеряла бы больше". Тут как бы не в деньгах дело, понимаете? А в самом подходе. Я в растерянности. Получается я нужна только с деньгами?

Гость в горле кость
#30
Гост713ь

Наивная чукотская девочка. Вы серьезно считаете, что первая жена отвалилась, потому что она плохая,а Вы хорошая? 😂😂😂 Ню-ню. У Вашего мужа есть женщина,с которой у него есть бюджет, за ним ухаживают, готовят его вкусняшки и встречают его. И это МАМА! Вы приезжали ,всех устраивало. Отдельно можете пожить ,можете платить, но уверяю Вас, это ненадолго!
**** Безболезненного развода. Предохраняйтесь.

Мама не ухаживает за мужем. Она вообще не готовит и не убирается. В квартире готовила и убиралась я когда приезжала и конечно сам муж. Муж часто психует из-за того что его матери это не нужно, живёт как соседка и убирает исключительно в своей комнате.

Гость
#31

Автор, так он муж или сожитель???

Гость в горле кость
#32
шутник

С какого бока он вам муж, если до переезда на его квартиру вы жили у него через день?
Скорее всего, сожителка обыкновенная не в официальном браке, которая считает себя "женой", а мужик при этом считает , что вы просто встречаетесь
Ну а раз вы просто встречаетесь, то и бюджет с расходами отдельно, из расходов ваша доля -оплата за коммуналку, тем более вы экономите на съеме

Мы расписаны. И дело не в штампе уж если на то пошло. Что касается моей экономии на съёме. Мне есть где жить. Но с мужем планировали купить отдельное жилье. Да, я ему не ровня. У мужа свой бизнес. Но и у меня приличная работа, неплохой оклад и хорошие перспективы в будущем. Да и вообще о чем я??? Для вас видимо нормально выстраивать товарно-рыночные отношения с женщинами. А я искала изначально мужа и любимого мужчину.

Гость в горле кость
#33
Гость

Автор, так он муж или сожитель???

Муж!

Кисюнечка11111
#34
Гость в горле кость

Я думала что мы вместе будем складывать и на продукты и на жилье. Но он так поставил, что теряет из-за меня доход, поэтому я обязана платить коммуналку. И сказал в догонку "А что тебе не нравится? Если бы снимали то вообще 50/50 было и ты потеряла бы больше". Тут как бы не в деньгах дело, понимаете? А в самом подходе. Я в растерянности. Получается я нужна только с деньгами?

А мне кажется вы ему вообще не нужны, к мужиков все просто, хочет жить с женщиной за все платит САМ, а у вас такоееее

Кисюнечка11111
#35
Гость в горле кость

Муж!

Не хочет он переезжать и терять деньги, вам бы собирать свою зп, откладывать

Гость в горле кость
#36
Светлая

"На тебе коммуналка" - так говорят друг другу НЕ женатые люди, а значит, НЕ семья. В семье ВСЁ общее - доходы, расходы...
Странные у вас отношения.

Светлая, вот и я опешила от такой подачи!! Я растерялась от наглости. Думала будет общий бюджет. А тут он мне сразу обозначил какую то мелочь в 5тысяц рублей. Как будто разделил себя и меня. Как будто мы не семья. Я в ужасе.

Гость в горле кость
#37
Кисюнечка11111



Я думала что мы вместе будем складывать и на продукты и на жилье. Но он так поставил, что теряет из-за меня доход, поэтому я обязана платить коммуналку. И сказал в догонку "А что тебе не нравится? Если бы снимали то вообще 50/50 было и ты потеряла бы больше". Тут как бы не в деньгах дело, понимаете? А в самом подходе. Я в растерянности. Получается я нужна только с деньгами?

А мне кажется вы ему вообще не нужны, к мужиков все просто, хочет жить с женщиной за все платит САМ, а у вас такоееее

Я знаю. У меня были мужчины которые не попрекали меня подобными вещами. Там и отношение было другое. Мой муж далеко не бедный и для него эти 5тыс не сыграли бы никакой роли. Да и у меня возможности есть. У меня хорошая должность и оклад. Я думала мы вместе будем в общем бюджете. А он мне сразу товарно рыночные отношения

Гость
#38

А почему вы через день у него жили?

Гость в горле кость
#39
Гость

"На тебе коммуналка" - так говорят друг другу НЕ женатые люди, а значит, НЕ семья. В семье ВСЁ общее - доходы, расходы... Странные у вас отношения.

Типичные бабьи рассуждения, пока она не почувствует, что может и без мужла

Без мужла я действительно могу. Я сама себя всю жизнь содержала и обеспечивала. В материальном плане всегда была независима. Я замуж выходила потому что мужа любила. А не из за выгоды. Какая вода может быть? Он привёл меня в дом к своей матери и своим детям. Бывшая в соседнем доме. Я ещё и работала и хозяйство вела в его доме и не ныла. Переехать хотела из ща матери которая не скрывает даже своей неприязни ко мне и хочет чтобы её сыночка вернулся к бж. И бж мне об этом постоянно говорила, что он вернётся к ней. Чувствовала себя как в чужом доме. Вот и попросила мужа переехать и жить отдельно!

Гость
#40

Свадьба была? Печать стоит в паспорте?

Гость в горле кость
#41
Гость

А почему вы через день у него жили?

Это другая история. У меня есть сын. Он взрослый. Но живёт с отцом моим на другом конце москвы. Я жила на два дома, потому что и там и там нужно было вести хозяйство, покупать продукты, готовить и так далее.

Гость в горле кость
#42
Гость

Свадьба была? Печать стоит в паспорте?

Уже писала что была. Только причём тут печать??? Она что заставить человека иначе думать? Заставить любить? Заставить хорошо относится к своей жене и ценить её? А если бы не была печать то что? Можно меня бесплатно использовать потому что я не жена?

Гость
#43

Сын взрослый-это сколько лет?

Гость в горле кость
#44
Гост713ь

Тут дело не в том , кто ровня , а кто нет .
Дело в том , что муж жлоб ((((
Люди могут быть разных достатков и из разных слоев населения , но это не помешает им быть счастливыми .

Не мешает. Я таких не встречала, но допустим.
**** Не считаю его жлобом. У них разные взгляды. Она собралась копить на общее жильё и начала с того, что лишила его части дохода. При этом его ЗП в 2раза выше. Мне кажется, или у них разное отношение к деньгам?
**** А при переезде он ещё будет "кормить" маму, т.к. он хороший сын ,а мама начнет вспоминать,что первая жена не такая уж и плохая.
Да что я пишу? Автор, я как раз та,первая жена!Все один в один. Вторая жена сопли мотает с моим БМ и его мамой. А я вторую квартиру купила в одном доме с ними. Подарок себе сделала.

С его мамой невозможно жить. И невозможно жить по соседству с его первой женой потому что у них не закончены отношения. Бесконечные выяснения отношений, скандалы, битье машины (бж моему мужу разбила недавно), то какие то переписки. Я не вибела другого варианта как переехать. Но если учесть что муж меня не любит, тогда да.. Терять аренду смысла нет и есть смысл разводиться . А если бы любил меня, то давно бы сам переехал и не выставлял бы мне счета. Все дело в чувствах человека. Человек либо хочет со мной семью, либо не хочет и выставляет мне претензии и счета. Я два года просила переехать. То дорога у него долгая, то парковки нет и так далее... Пропивал больше чем аренда его в 25тысяч. Хорошо хоть закодировался 2 недели назад.

Кисюнечка11111
#45
Гость в горле кость

Не мешает. Я таких не встречала, но допустим.
**** Не считаю его жлобом. У них разные взгляды. Она собралась копить на общее жильё и начала с того, что лишила его части дохода. При этом его ЗП в 2раза выше. Мне кажется, или у них разное отношение к деньгам?
**** А при переезде он ещё будет "кормить" маму, т.к. он хороший сын ,а мама начнет вспоминать,что первая жена не такая уж и плохая.
Да что я пишу? Автор, я как раз та,первая жена!Все один в один. Вторая жена сопли мотает с моим БМ и его мамой. А я вторую квартиру купила в одном доме с ними. Подарок себе сделала.

С его мамой невозможно жить. И невозможно жить по соседству с его первой женой потому что у них не закончены отношения. Бесконечные выяснения отношений, скандалы, битье машины (бж моему мужу разбила недавно), то какие то переписки. Я не вибела другого варианта как переехать. Но если учесть что муж меня не любит, тогда да.. Терять аренду смысла нет и есть смысл разводиться . А если бы любил меня, то давно бы сам переехал и не выставлял бы мне счета. Все дело в чувствах человека. Человек либо хочет со мной семью, либо не хочет и выставляет мне претензии и счета. Я два года просила переехать. То дорога у него долгая, то парковки нет и так далее... Пропивал больше чем аренда его в 25тысяч. Хорошо хоть закодировался 2 недели назад. Ужас, ещё и алкаш, тьху блин ...

Гость
#46

Коммунальные платежи он должен платить однозначно,не обсуждаем даже,а за продукты на стол,продуктовую корзину обязаны уже вы милочка оплачивать если пытаетесь построить отношения с мужчиной,или хотите иметь отношения в будущем,надо вкладываться не только в приготовления пищи,но и финансово оплачивать продуктовую корзину основную,без изысков всяких.

Гостья
#47

Нефигасе вы терпила, жить с мамашей мужа, притом что у него есть квартира.
Условием совместного проживания изначально нужно было поставить проживание отдельно. А сейчас он понял, что вам можно ср-ать на голову бесконечно

Гость в горле кость
#48
Гость

Коммунальные платежи он должен платить однозначно,не обсуждаем даже,а за продукты на стол,продуктовую корзину обязаны уже вы милочка оплачивать если пытаетесь построить отношения с мужчиной,или хотите иметь отношения в будущем,надо вкладываться не только в приготовления пищи,но и финансово оплачивать продуктовую корзину основную,без изысков всяких.

Супер. Я и работать должна и мужика кормить. Мне проще одной. С мужем моих трат было гораздо больше, учитывая что я покупала те же продукты в два дома. Я готова была складывать зп совместно с мужем. Содержать и кормить мужика здорового не собираюсь. Если бы он был болен, то тогда другой вопрос и даже не обсуждалось бы. В данном случае мой муж с доходом от 100к в месяц мог бы сам себя и кормить и коммуналку свою оплачивать. Удобных женщин полно вокруг. Я больше удобной быть не хочу.

Гость
#49
Гость в горле кость

Она лезла потому что... Он ей давал надежды. У нас чуть до развода не дошло из-за этого. Мог по синей лавке ей писать и звонить.

Да отпустите вы его на все четыре стороны. Либо прикидывпйтесь табуреткой и быстро делайте свое дите. Это единственный способ понять, сколько ваш муж реально зарабатывает ( вы имеете право на алименты от мужа на время беременности и до 3 лет ребенка) и соответственно слать его со всеми финансовыми претезаниями лесом. А так ...будете обычной бесплатной круглосуточной прислугой и все. " с волками жить - по-волчьи выть", по-другому нельзя.

Гость в горле кость
#50
Гость



Она лезла потому что... Он ей давал надежды. У нас чуть до развода не дошло из-за этого. Мог по синей лавке ей писать и звонить.

Да отпустите вы его на все четыре стороны. Либо прикидывпйтесь табуреткой и быстро делайте свое дите. Это единственный способ понять, сколько ваш муж реально зарабатывает ( вы имеете право на алименты от мужа на время беременности и до 3 лет ребенка) и соответственно слать его со всеми финансовыми претезаниями лесом. А так ...будете обычной бесплатной круглосуточной прислугой и все. " с волками жить - по-волчьи выть", по-другому нельзя.

Я не могу родить ребёнка в таком браке. Воспитывать одной сложно, да и ребёнку нужен отец. Проще расстаться с этим человеком навсегда и найти более подходящую пару с которым цели будут совпадать и общие интересы.