Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Не родной ребенок

Добрый день! Крик души. Мне 31 год, мужу 28, дочери 5. И у меня , и у него 1 брак. Единственная дочь. (Пока единственная, позже планировали еще ребенка). Три месяца с нами живет сводный брат мужа. 10 лет, мальчик. Его родители в разводе. У мужа с братом один отец, матери разные. Мать мальчика умерла в начале лета. Остальное после выхода темы

Нравится1
Не нравится3
Ответы (129) Ответить
  • Остальное и так ясно, ребенок раздражает до трясучки, муж свалил все проблемы брата на вас, а сам отсижиаается на работе, мальчик чувствует, что лишний и ведет себя агрессивно. Классика жанра.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я-автор. Я скоро просто сойду с ним с ума. Это тот случай, когда говорят, что: лень родилась вперед. Насколько он ленивый, это трудно представить. Весит 48 кг (когда его одноклассники 28-30), толстый, зубы чистить не хочет, за три месяца я ему поставила 8 пломб, его нужно заставлять переодеваться, мыться, менять белье. Пока заставишь- все нервы измотаешь. Идти ему больше некуда. Органы опеки готовили доки в ДД, когда муж его забрал. У мужа к нему есть теплые чувства.
    Но муж много работает, с детьми сижу я. Единственное , что этот мальчик хочет это есть. По 5-6 раз в день. И по 2-3 тарелки. Его так приучила родная бабушка, которая раньше с ним сидела, до смерти матери. Ей 84 года и ей опеку не дали...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Остальное и так ясно, ребенок раздражает до трясучки, муж свалил все проблемы брата на вас, а сам отсижиаается на работе, мальчик чувствует, что лишний и ведет себя агрессивно. Классика жанра.

Бесит не сам ребенок, а его лень. Неужели все 10летние такие? Учится нормально ,кстати. Но как взрослого человека меня не воспринимает, его родители гораздо старше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Поговорите с мужем, может его отдать учиться в кадетский корпус какой-то, а забирать только на выходных. Приучат там его к порядку и спорту. Похудеет. Не будете же вы его до 18 лет обстирывать и откармливать каждый день. Он вас года через 3 уже на х-у-ййй сможет посылать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бесит не сам ребенок, а его лень. Неужели все 10летние такие? Учится нормально ,кстати. Но как взрослого человека меня не воспринимает, его родители гораздо старше.

Не все. Забейте. Пусть ходит в грязном, не моется и жиреет дальше. Хотя я бы сразу ушла, как только на горизонте забрезжила перспектива жить с чужим ребенком. Так как прекрасно знаю, что не смогу с ним жить. И даже пытаться не буду, а вдруг получится. Мужу хорошо испытывать к брату теплые чувства, сидя на работе и свалив все проблемы на вас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну что сказать, хреновая ситуация, сладить с уже подрощенным ребёнком, да ещё и травмированым, это надо очень много терпения. Но вообще, это ответственность вашего мужа, в том смысле, что воспитывать его должен он. Плюс ребёнок должен посещать психолога, запишите его в спортивную секцию, подберите авторитетного тренера, ему нужна дисциплина и возможность выпустить гнев. Ну и вам было бы не лишним включать с ним мать, хвалить, поддерживать, радоваться прогрессу, дать возможность вам рассказывать о своих переживаниях. И пусть муж подключается, вы должны вместе решать, как преодолеть этот период.

Нравится0
    Не нравится0
  • Может к психологу пойти или пригласить домой под видом вашей подруги или друга . Бросать жалко его , но тут тоже такая ситуация , а вам жить когда ? Вы получается как няня ему и мужу .
    Считаю , что муж должен поговорить с ним очень серьезно и прояснить , что в этом доме он обязан слушать вас и помогать вам . Что сейчас всем нелегко .
    Я согласна с комментарием о том , что вас скоро посылать будут и ещё кстати , про квартиру . Он потом будет претендовать на квартиру ...
    У нас была ситуация не совсем похожая , но мамин племянник вымогал с неё 50% от дома , в котором жила его Бабушка , хотя дом был ещё при жизни мамин . Вообщем крови попил нам .

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Поговорите с мужем, может его отдать учиться в кадетский корпус какой-то, а забирать только на выходных. Приучат там его к порядку и спорту. Похудеет. Не будете же вы его до 18 лет обстирывать и откармливать каждый день. Он вас года через 3 уже на х-у-ййй сможет посылать.

Я об этом думала, но он еще только в 4 классе. Мы питаемся 3 раза в день. Утром каша + бутерброд, обед- суп и еще что то (салат, котлеты) вечером мясо или рыба + гарнир+ овощи. Всегда есть фрукты. Он этим не наедается. Просит чипсы, космостарс. Нашей едой он не наедается. Через час после еды голодный. (((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не все. Забейте. Пусть ходит в грязном, не моется и жиреет дальше. Хотя я бы сразу ушла, как только на горизонте забрезжила перспектива жить с чужим ребенком. Так как прекрасно знаю, что не смогу с ним жить. И даже пытаться не буду, а вдруг получится. Мужу хорошо испытывать к брату теплые чувства, сидя на работе и свалив все проблемы на вас.

Точно , мужчины вообще молодцы )
    Кстати , если вы все убираете и готовите сутками , требуйте себе помощницу , чтобы приходила хоть раз в неделю или как вам удобно .

Нравится0
    Не нравится0
  • Дубинушка

Ну что сказать, хреновая ситуация, сладить с уже подрощенным ребёнком, да ещё и травмированым, это надо очень много терпения. Но вообще, это ответственность вашего мужа, в том смысле, что воспитывать его должен он. Плюс ребёнок должен посещать психолога, запишите его в спортивную секцию, подберите авторитетного тренера, ему нужна дисциплина и возможность выпустить гнев. Ну и вам было бы не лишним включать с ним мать, хвалить, поддерживать, радоваться прогрессу, дать возможность вам рассказывать о своих переживаниях. И пусть муж подключается, вы должны вместе решать, как преодолеть этот период.

В начале года начал ходить в несколько секций. В школе есть внеурочка- бесплатные кружки после уроков. + музыкальная школа. Сейчас кружки бросил. В музыкальную пока ходит. Мои родители приезжали: он излил им душу: я гноблю его, заставляю мыться и зубы чистить. А он так жить не привык....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я об этом думала, но он еще только в 4 классе. Мы питаемся 3 раза в день. Утром каша + бутерброд, обед- суп и еще что то (салат, котлеты) вечером мясо или рыба + гарнир+ овощи. Всегда есть фрукты. Он этим не наедается. Просит чипсы, космостарс. Нашей едой он не наедается. Через час после еды голодный. (((

Подростки всегда едят много. Отведите ребенка к эндокринологу, врач даст рекомендации по питанию.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если у него умерли родители то ваш опекун получает на него опекунские и по поьере кормильца, если ещё вес лишний может он инвалид? Оформляйте и кормите его строго на эти же деньги. Какие проблемы то?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Подростки всегда едят много. Отведите ребенка к эндокринологу, врач даст рекомендации по питанию.

Едят много- нормально. Всят на 20 кг больше сверстников- не нормально?

Нравится0
    Не нравится0
  • Насчёт мыться это не отменить. Доволин или нет без разницы. А насчёт еды. Если трехразовую обязательную программу выполняет, пусть доедает космостором с молоком сколько хочет. Если только им питаться захочет, дома не держать никаких вкусностей. Если учится хорошо, успокоиться и не воспитывать особо. А к дом хозяйству приучать потихоньку. Типа, мешок с мусором по дороге в школу регулярно выкидывать. Взять с собой в магазин. Пусть в рюбщачке картошку тащит. Дома покупки поможет разложить. И если совсем невмоготу, то кадетское училище тоже выход. Только они там не ночуют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я вам посоветовала обратиться для консультации к эндокринологу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кот

Если у него умерли родители то ваш опекун получает на него опекунские и по поьере кормильца, если ещё вес лишний может он инвалид? Оформляйте и кормите его строго на эти же деньги. Какие проблемы то?

Опекун муж. Деньги опекунские приходят ему на карту. 14000 р. Карта у меня. Деньги трачу на мальчика. Дело не в деньгах. А в том что весит на 20 кг больше сверстников. Со здоровьем нормально. Просто раскормили вредной едой, хлебом, макаронами. И он считает это питание норма. А мы питаемся ПП

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я вам посоветовала обратиться для консультации к эндокринологу.

Ок. Спасибо. Запищусь прямо сейчас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Где отец вашего мужа и мальчика? Почему не он воспитывает родного сына?

Нравится0
    Не нравится0
  • А где папа мальчика?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Где отец вашего мужа и мальчика? Почему не он воспитывает родного сына?

Отец в Москве. Живет с женщиной, работает, пьет. Ему ребенок не нужен

Нравится0
    Не нравится0
  • У моей знакомой мальчик от первого брака,но там невнимание родителей,они безалаберные,так мальчик четвертый класс и весит 80 кг,кроме чипсов,пелеменей и пироженых не ест ничего.У него одышка,болят ступни,колени уже деформированны.Это все от неправильного питания.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Понятно. Все устроились как им удобно. Одна вы, автор, попали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А где папа мальчика?

Моего мужа он воспитывал, притензий нет. А сейчас злоупотребляет алкоголем

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас положите свою жизнь, нервы и здоровье на брата мужа, а потом муж найдет помоложе/поздоровее.И ни слова благодарности не дождетесь. Имею подобный пример перед глазами. Так что ещё раз советую забить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да ну, у меня дочка в пять лет 20 кг весит, вот это норм. Ваш должен весить 35, но многое и от роста зависит. Так что не надо преувеличивать. Судя по остальному у ребенка либо депрессия, либо распущенность, но депрессию хорошо бы исключить

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Отец лишён родительских прав?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Понятно. Все устроились как им удобно. Одна вы, автор, попали.

Какая-то вечная жертвенная жизнь у автора.
    Пусть опекунство оформят на мужа автора, а воспитывает бабка как раньше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так вы будьте опекунами,а парень пусть живёт у любимой бабушки,и ему хорошо,и бабушке , и вам. Деньги за опекунство ей отдавайте. У нас так знакомая внучку растит,опекунство оформила сестра умершей матери,а девочка живёт у любимой бабушки,никто к ним не лезет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а вы опекуны с мужем или только муж?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кстати отец должен алименты платить и еще мальчику пенсия по потере кормильца положена не только опекунские. Кстати по поводу эндокринолога верно, у мальчика может диабет начинаться. Или другие гормональные изменения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какая-то вечная жертвенная жизнь у автора. Пусть опекунство оформят на мужа автора, а воспитывает бабка как раньше.

Ну если бабка закармливает что у ребенка лишний вес. То ее надо брать с собой к врачу. что бы врач объяснил как кормить парня .А то инвалидом его сделает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, Вы молодец! На таких как Вы нужно равняться! Вы не безразличны к ребёнку, стараетесь как можете.
    Вам сейчас трудно и тяжело. Постарайтесь мальчика отдать в прадленку или на секции. Чтоб время после школы у него было занято, и Вы отдохнёте. Ещё хочу раз повтлрить, что автор хороший и добрый человек!!!
    Р. С. Некоторые пишут, что не смогли бы с чужим ребёнком, ушли бы. Все понятно, не сужу никого, ну если уж так получилось.... Это же ребёнок, личность, потерял маму. Ему очень нужны сейчас ласка и внимание!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Отец лишён родительских прав?

Отец не лишен род. прав. Но сейчас идет процесс лишения. Муж нашел адвоката. Органы опеки помогают в этом вопросе. После суда у мальчика будет статус сироты и его поставят в очередь на квартиру. Т к жилья нет у него. Лишить свекра прав посоветовал юрист. Кв мальчик получит в дальнем подмосковье, где мы и проживаем. Сейчас у него временная регистрация у нас до 18 лет. Отец в Москве живет у женщины. Его бизнес 5 лет назад прогорел. Жена ушла, мать мальчика. И уехала на родину. Они иногородние. Бабушка живет далеко (сутки от Москвы на поезде или около того). В частном доме, из которого сейчас не выходит по состоянию здоровью. Материально тоже не помогает внуку. Муж за мальчиком летом ездил. Если уйдет и бросит, найдет кого то будет очень обидно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Остальное и так ясно, ребенок раздражает до трясучки, муж свалил все проблемы брата на вас, а сам отсижиаается на работе, мальчик чувствует, что лишний и ведет себя агрессивно. Классика жанра.

😃😃😃

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Отдайте его в секцию тяжёлой атлетики или в тренажёрный зал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостия

Автор, Вы молодец! На таких как Вы нужно равняться! Вы не безразличны к ребёнку, стараетесь как можете. Вам сейчас трудно и тяжело. Постарайтесь мальчика отдать в прадленку или на секции. Чтоб время после школы у него было занято, и Вы отдохнёте. Ещё хочу раз повтлрить, что автор хороший и добрый человек!!! Р. С. Некоторые пишут, что не смогли бы с чужим ребёнком, ушли бы. Все понятно, не сужу никого, ну если уж так получилось.... Это же ребёнок, личность, потерял маму. Ему очень нужны сейчас ласка и внимание!

Какая еще продленка, парню нужно дробное питание. Особая диета по назначению врача. У него ожирение начинается если не диабет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кстати отец должен алименты платить и еще мальчику пенсия по потере кормильца положена не только опекунские. Кстати по поводу эндокринолога верно, у мальчика может диабет начинаться. Или другие гормональные изменения.

Алименты отец не платит. Долг 300 000р. Пенсия по потере кормильца копится ему на карту. Это условие органов опеки. И ее он будет получать до 21 года

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Отец не лишен род. прав. Но сейчас идет процесс лишения. Муж нашел адвоката. Органы опеки помогают в этом вопросе. После суда у мальчика будет статус сироты и его поставят в очередь на квартиру. Т к жилья нет у него. Лишить свекра прав посоветовал юрист. Кв мальчик получит в дальнем подмосковье, где мы и проживаем. Сейчас у него временная регистрация у нас до 18 лет. Отец в Москве живет у женщины. Его бизнес 5 лет назад прогорел. Жена ушла, мать мальчика. И уехала на родину. Они иногородние. Бабушка живет далеко (сутки от Москвы на поезде или около того). В частном доме, из которого сейчас не выходит по состоянию здоровью. Материально тоже не помогает внуку. Муж за мальчиком летом ездил. Если уйдет и бросит, найдет кого то будет очень обидно...

О каком опекунстве тогда речь, если у мальчика есть отец? Никаких опекунских и быть не может.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Опекун муж. Деньги опекунские приходят ему на карту. 14000 р. Карта у меня. Деньги трачу на мальчика. Дело не в деньгах. А в том что весит на 20 кг больше сверстников. Со здоровьем нормально. Просто раскормили вредной едой, хлебом, макаронами. И он считает это питание норма. А мы питаемся ПП

Ооооо, теперь понятно. Мы -белые и на ПП, а пацан - толстое залупе

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а вы опекуны с мужем или только муж?

Опекун только муж. Как родной брат. Если один родитель общий дети считаются родные братья. Он даже не проходил ШПР

Нравится0
    Не нравится0
  • Какие чувства у мужа к брату, которого и не знает по сути? Речь о том, чтобы квартиру получить на брата что ли? Так ее в 18 лет не дадут, и в собственность они ее не сразу получают.
    Если опека платит вам опекунские и отец не в розыске, то будьте готовы их вернуть обратно при проверке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

О каком опекунстве тогда речь, если у мальчика есть отец? Никаких опекунских и быть не может.

Даже спорить не буду. Пишу как есть по факту. Мы его не усыновили, а оформили опекунство. Таких случаев полно. При живых родителях дети живут с опекунами

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы с какой опекой работаете? С вашей или с той, где мальчик раньше жил?

Нравится0
    Не нравится0
  • Комментарии

Отдайте его в секцию тяжёлой атлетики или в тренажёрный зал.

Он ходил на секцию в школе, кажется "спортивные игры" называется. Баскетбол, футбол и т д. Бросил. Приходит домой в час дня и ничего не хочет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Даже спорить не буду. Пишу как есть по факту. Мы его не усыновили, а оформили опекунство. Таких случаев полно. При живых родителях дети живут с опекунами

При живых можно. Но там либо решение родительских прав, либо справка о состоянии здоровья/ инвалидность.
    Мне тоже так пытались всучить племянника в мои лет 20. Я категорически отказалась. Пугали детдомом. В итоге взяли другие родственники.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мальчик получит жильё по месту постоянно прописки, так что вам надо его прописать. По первоочередно получают дети из детдомов, а ваш уже потом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какие чувства у мужа к брату, которого и не знает по сути? Речь о том, чтобы квартиру получить на брата что ли? Так ее в 18 лет не дадут, и в собственность они ее не сразу получают.
    Если опека платит вам опекунские и отец не в розыске, то будьте готовы их вернуть обратно при проверке.

Мы готовы вернуть. Отец не готов забрать. А если и дадут кв она будет оформлена на мальчика и он там будет жить со своей семьей в будующем. У нас есть кв. И мы собираемся строить дом- купили землю

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы с какой опекой работаете? С вашей или с той, где мальчик раньше жил?

Сначала с той где раньше жил. Сейчас с нашей

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мальчик получит жильё по месту постоянно прописки, так что вам надо его прописать. По первоочередно получают дети из детдомов, а ваш уже потом.

Бабушка из дома его выписала. Чтобы меньше платить за газ))) У нас в органах опеки есть наш "куратор". Она по документам все подсказывала и по ее направлению нам сделали временную регистрацию до дня совершенолетия. Отца прав еще не лешили. Но отец сам этого хочет. Спишется долг по алиментам. Ситуация, конечно , ужас. Первый раз вижу в реале, чтобы ребенок не кому не был нужен

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь