Гость
Статьи
Беременность и ссора с …

Беременность и ссора с мужем

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации..
Если не очень долго и нудно-поругались с мужем. Ушёл к маме и 5й день молчит. И я молчу. Все бы ничего, но я беременна от него, 3 мес. Про беременность прекрасно знает, хотели оба этого ребёнка. И теперь вот после ссоры тишина... Меня убивает его такое поведение, очень обидно, что ушёл к маме, а не дома все это решается. Не хочу ему первая звонить и писать... Ведь ему даже не интересно как я, как ребёнок, как первый скрининг... Ну что делать? Измучилась уже..

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала надо проверить сколько осталось супа и начать запасать копч0ные рогалики.

Гость
#2

Мужчина хотел ребенка на словах. Теперь по факту ребенок есть, интерес иссяк. Что сделано кроме слов в подтверждение его желания иметь ребенка?

Гость
#3

Делайте аборт, если успеете, и разводитесь. Иначе муж при любых размолвках так и будет бегать к маме. Помощи и поддержки от него не увидите. Он совершенно не бережет нервы и здоровье беременной жены , потому что не любит. И ему на Вас и на ребенка пофиг.

Гость
#4

2. Гость | 14.11.2019, 11:09:43[4198351363]
Мужчина хотел ребенка на словах. Теперь по факту ребенок есть, интерес иссяк. Что сделано кроме слов в подтверждение его желания иметь ребенка?
.
Мужчины просят ребенка лишь с одной целью - чтобы в курилке похвастать перед мужиками подвижностью своих живчиков и способностью оплодотворить. На этом жажда отцовства заканчивается. Дети - это сугубо женское развлечение и проблема.

Карина
#5

кто виноват в ссоре?

#6
Гость

Делайте аборт, если успеете, и разводитесь. Иначе муж при любых размолвках так и будет бегать к маме. Помощи и поддержки от него не увидите. Он совершенно не бережет нервы и здоровье беременной жены , потому что не любит. И ему на Вас и на ребенка пофиг.

Аборт уже поздно, 14я неделя идёт(( Да и не хочу я ребёнка убивать из за непутевого отца..

Гость
#7

Причина ссоры?

#8

Ну кто обычно виноват в ссорах бывает? Да оба. Слово за слово, и понеслось.

Гость
#9

А может он даже и не хотел ребенка просто было не охота спорить с женой и нарываться на скандал. Скорее всего так и было исходя из его нынешнего поведения.
Интересно сколько лет авторше и ее мужу, чтоб так страстно делать плодиться, и сколько времени они в браке

Карина
#10
Olga

Ну кто обычно виноват в ссорах бывает? Да оба. Слово за слово, и понеслось.

будьте мудрее.
позвоните ему.
думайте о ребенке в первую очередь.
а его мама то что?
не поддерживает вас?

#11
Гость

А может он даже и не хотел ребенка просто было не охота спорить с женой и нарываться на скандал. Скорее всего так и было исходя из его нынешнего поведения.
Интересно сколько лет авторше и ее мужу, чтоб так страстно делать плодиться, и сколько времени они в браке

Мне 32, ему 38( Уже были вместе, разошлись, детей не получалось. Снова сошлись и практически сразу забеременела. У него даже сомнений не было, что рожаем. Это наоборот, я переживала. Потом решила рожать и тут вот ссора

#12
Карина

будьте мудрее.
позвоните ему.
думайте о ребенке в первую очередь.
а его мама то что?
не поддерживает вас?

А я не знаю. У нас с ней нет особо доверительных отношений. Общаемся неплохо. Но так, чтобы каждый день созваниваться, такого нет

девочка с плеером
#13
Olga

А я не знаю. У нас с ней нет особо доверительных отношений. Общаемся неплохо. Но так, чтобы каждый день созваниваться, такого нет

странная она! вы носите ее внука. Она тоже должна интересоваться вашим здоровьем и тд. И сына вырастила такого же как сама.

#14
девочка с плеером

странная она! вы носите ее внука. Она тоже должна интересоваться вашим здоровьем и тд. И сына вырастила такого же как сама.

Ну я вот тоже так думаю... Хоть бы позвонила что ли. А то получается, что ребёнок то только мне и нужен.

Гость
#15
девочка с плеером

странная она! вы носите ее внука. Она тоже должна интересоваться вашим здоровьем и тд. И сына вырастила такого же как сама.

Откуда этот миф, что внуки это свет в окошке? Может это когда-то и было так, но времена давно изменились. Внуками сейчас интересуются единицы. Дети-то и то не сильно нужны, а вы про внуков.

#16

Мы жили на съёмной квартире, он ушёл к маме. Я тоже пока у родителей. Я ему написала, что нужно заплатить за коммуналку. Он прочитал сообщение и тишина! И теперь снова я должна его выводить на разговор?

Гость
#17
Olga

Мы жили на съёмной квартире, он ушёл к маме. Я тоже пока у родителей. Я ему написала, что нужно заплатить за коммуналку. Он прочитал сообщение и тишина! И теперь снова я должна его выводить на разговор?

Как это вас угораздило начать рожать на съемной квартире? Автор, вам же не 20 лет, а мужику вообще 38. И жилищный вопрос до сих пор не решён.

#18
Гость

Как это вас угораздило начать рожать на съемной квартире? Автор, вам же не 20 лет, а мужику вообще 38. И жилищный вопрос до сих пор не решён.

Ну не у всех бывают финансовые возможности купить жилье. Съёмная квартира-это временный вариант. После рождения ребёнка планировалась покупка квартиры. И ничего страшного жилья в съёмной квартире я её вижу. Миллион людей так живут.
Вопрос то не в жилье, а в отношении с мужем

Гость
#19
Olga

Ну не у всех бывают финансовые возможности купить жилье. Съёмная квартира-это временный вариант. После рождения ребёнка планировалась покупка квартиры. И ничего страшного жилья в съёмной квартире я её вижу. Миллион людей так живут.
Вопрос то не в жилье, а в отношении с мужем

Отношения с мужем по факту закончились. Если мужчине пофиг на беременную жену, если его не интересует ни ее здоровье, ни бытовые моменты, если ему надо напоминать об оплате коммуналки, то это значит только одно, приплыли. Вы теперь или будете под него прогибаться во всём или жить каждый у своих родителей. Мужчина очень быстро воспользовался вашей зависимостью.

Гость
#20

Гордыня - очень большой грех.
Не научитесь находить компромисс - так и будете каждые полгода расставаться!
Ребенка жаль.

Гость
#21
Olga

Ну я вот тоже так думаю... Хоть бы позвонила что ли. А то получается, что ребёнок то только мне и нужен.

-----
Так и есть. Вы, автор, не можете понять, что не вы подарок мужу делаете в виде ребенка, а он согласился вам сделать ребенка. Это он вам услугу делает, а не вы ему. Когда поймете, ссоры прекратятся

Гость
#22

Что делать? Успокоиться и радоваться своему положению.
Я в такой же ситуации прорыдала пару месяцев от такого предательства, сделала аборт и очень пожалела - погорячилась я, была не в адеквате.
Дети - самое главное в жизни женщины, не нужно никого слушать и поддаваться на провокации. Муж свое дело сделал, родится ребёнок будет его содержать, никуда не денется. Любимого человека не проблема найти.

Гость
#23
Гость

Отношения с мужем по факту закончились. Если мужчине пофиг на беременную жену, если его не интересует ни ее здоровье, ни бытовые моменты, если ему надо напоминать об оплате коммуналки, то это значит только одно, приплыли. Вы теперь или будете под него прогибаться во всём или жить каждый у своих родителей. Мужчина очень быстро воспользовался вашей зависимостью.

------
Мужу пофиг на ссоры с женой, он ушел от конфликта и правильно сделал. Теперь она нервничает, так и должно быть. Она агрессор

Гость
#24
Olga

Мы жили на съёмной квартире, он ушёл к маме. Я тоже пока у родителей. Я ему написала, что нужно заплатить за коммуналку. Он прочитал сообщение и тишина! И теперь снова я должна его выводить на разговор?

----
Вместо того, чтобы признать, что вы не правы, вы пишите, что он должен заплатить за комуналку

Гость
#25

Характер такой у мужа вашего, ничего не поделаешь, если в ссоре виноваты оба, не вижу причины не позвонитл вам первой. Хоть узнаете что к чему, он вас бросать собрался или просто так ведёт себя, объясните свои чувства, скажите как вам тяжело. А сидеть в неведении столько времени...ну не знаю

#26
Гость

----
Вместо того, чтобы признать, что вы не правы, вы пишите, что он должен заплатить за комуналку

А в чем я не права? В ссоре виноваты всегда двое. Но для меня это не мужской поступок - уйти к маме и молчать. Ждать, пока баба беременная сама придёт, его назад звать.

Гость
#27

если вы сходитесь-расходитесь, то семьей тут и не пахнет. вы не пара друг другу. любящие люди держатся друг за друга обеими лапами. а вы так - недосожители. и у ребенку будете психику травмировать.

#28

Я думаю, что нахрен ему не нужны ни я, ни ребёнок. И сейчас ждёт, что я начну первая писать-звонить..

Гость
#29

Автор. даже если бы вы только одна были виноваты в вашей ссоре 100%. ТО, зная что вы беременная, и мужику 38(!!!) лет - зная что женщины могут быть очень неадекватны в беременном состоянии - он просто вас бы не оставил на 5 дней вообще без информации что вы там и как.
То же самое могу сказать о свекрови, даже если вы не в таких уж близких отношениях, она зная что сына оставил беременную жену и 5 дней не кажет к ней носу - нормальная свекровь как женщина давно бы его к вам отправила.
Нормальные адекватные люди так не поступают.
Вы просто для себя должны это понимать. Что сильного надежного плеча рядом с вами нету.
В принципе терять вам нечего, позвоните ему так и так во-первых есть задача оплатить коммунальные, и во-вторых спокойно после оплаты коммуналки прояснить его планы.
Понимаете - мужик взрослый, который всерьез обижается на вопли и крики беременной жены - это не мужик, это старый мальчик какой-то, недоросль.
Скажите ему что алименты он платить будет по-любому, можете на них прямо сразу подавать. еще в браке.

Гость
#30
Карина

кто виноват в ссоре?

сосед, а что?

Гость
#31
Olga

А в чем я не права? В ссоре виноваты всегда двое. Но для меня это не мужской поступок - уйти к маме и молчать. Ждать, пока баба беременная сама придёт, его назад звать.

------
Если двое виноваты и он поступает не как мужчина, то чем вы мучаетесь? Найдите лучше. Мучаетесь вы потому, что он ушел и вы поняли уязвимость своего положения, что ни вы, ни ребенок ему не нужны. А во время ссоры вы думали, что в ваших руках огромный рычаг на мужа. Он вам лишь показывает, что нет у вас такого рычага, что он всегда может уйти, а вот с чем останетесь вы?
Это нормальный поступок любого человека, показать, кто в отношениях в ком больше заинтересован

Гость
#32
Olga

Я думаю, что нахрен ему не нужны ни я, ни ребёнок. И сейчас ждёт, что я начну первая писать-звонить..

------
Вот к вам и пришло озарение, а если бы вы думали так до ссоры, то и ссоры могло не быть, вы бы понимали, что он вам нужен больше, чем вы ему

Гость
#33
Гость

Автор. даже если бы вы только одна были виноваты в вашей ссоре 100%. ТО, зная что вы беременная, и мужику 38(!!!) лет - зная что женщины могут быть очень неадекватны в беременном состоянии - он просто вас бы не оставил на 5 дней вообще без информации что вы там и как. То же самое могу сказать о свекрови, даже если вы не в таких уж близких отношениях, она зная что сына оставил беременную жену и 5 дней не кажет к ней носу - нормальная свекровь как женщина давно бы его к вам отправила. Нормальные адекватные люди так не поступают. Вы просто для себя должны это понимать. Что сильного надежного плеча рядом с вами нету. В принципе терять вам нечего, позвоните ему так и так во-первых есть задача оплатить коммунальные, и во-вторых спокойно после оплаты коммуналки прояснить его планы. Понимаете - мужик взрослый, который всерьез обижается на вопли и крики беременной жены - это не мужик, это старый мальчик какой-то, недоросль. Скажите ему что алименты он платить будет по-любому, можете на них прямо сразу подавать. еще в браке.

-----
А что такого особенного в беременности на 14-й неделе, что надо что то предпринимать и понимать? В это время женщина еще работает, как обычный человек

Злобный Пупсик
#34

что за дебильная привычка, чуть что не так, сразу к мамке бежать? не понимаю этого. это типа: ну, я пробовал жить как взрослый человек, мне не понравилось, мама,автор мне сопли.

Злобный Пупсик
#35

* вытри

миями
#36

я бы развелась. вот реально.
у вашего мужика нет ни одного оправдания. я уверенна, что он даже не пьяный все эти дни. он просто овно сам по себе.
мой муж никогда не оставлял меня без помощи или денег, какая бы ссора не была. а ссоры только по моей вине были.

Гость
#37
Гость

----- А что такого особенного в беременности на 14-й неделе, что надо что то предпринимать и понимать? В это время женщина еще работает, как обычный человек

ну вот у автора такой же как и вы недомужчина в мужьях - в 38 лет к мамусе бежит, мальчик с морщинами.
Итак, что особенного:
- гормональный фон изменен - резкие неконтролируемые смены настроения, неконтролируемые
- физическое состояние - токсикоз так называемый
- моральное состояние - идет осознание своей грядущей будущей ответственности и бесповоротных изменений в жизни

а тут ***-муж со своими обидками.

Мими
#38

а в чем, собственно , дело? ну ушел мужик к маме, пусть остынет, отдохнет от вас. займитесь своими делами! че вы такая прилипала,ему каждую секунду надо при вас сидеть? соскучится придет. на 4десятке как подросток убиваетесь! вам же не завтра рожать. ссоры происходят,когда люди друг друга раздражают и судя по его поведениб вы его раздражаете до белого каления, поэтому отстаньте от него,пусть отдохнет от вас, придет же,куда денется

Гость
#39
Гость

ну вот у автора такой же как и вы недомужчина в мужьях - в 38 лет к мамусе бежит, мальчик с морщинами. Итак, что особенного: - гормональный фон изменен - резкие неконтролируемые смены настроения, неконтролируемые - физическое состояние - токсикоз так называемый - моральное состояние - идет осознание своей грядущей будущей ответственности и бесповоротных изменений в жизни а тут ***-муж со своими обидками.

------
Я мужчиной не была и никогда не буду. Повторяю, гормональный фон не мешает женшинам работать, по крайней мере, они должны работать. Если у нее изменился гормональный фон, это нормально, мужу не нужно для этого автору звонить, ее гормональный фон не зависит от него и токсикоз тоже.
Есои муж ***, автор может идти и разводиться , а не ждать, что *** станет принцем и булет выполнять любые пожелания королевы в токсикозе

Гость
#40
Гость

Что делать? Успокоиться и радоваться своему положению.
Я в такой же ситуации прорыдала пару месяцев от такого предательства, сделала аборт и очень пожалела - погорячилась я, была не в адеквате.
Дети - самое главное в жизни женщины, не нужно никого слушать и поддаваться на провокации. Муж свое дело сделал, родится ребёнок будет его содержать, никуда не денется. Любимого человека не проблема найти.

Ой, насмешили!!! Содержать!!!... Платить по сто рублей в месяц, чтобы у приставов неплательщиков не числиться.
А про любимого ващщще перл! Любимого, как разсложно найти. Быстро только так... полюбливающего!!!

Гость
#41
Гость

------ Я мужчиной не была и никогда не буду. Повторяю, гормональный фон не мешает женшинам работать, по крайней мере, они должны работать. Если у нее изменился гормональный фон, это нормально, мужу не нужно для этого автору звонить, ее гормональный фон не зависит от него и токсикоз тоже. Есои муж ***, автор может идти и разводиться , а не ждать, что *** станет принцем и булет выполнять любые пожелания королевы в токсикозе

"гормональный фон не мешает женшинам работать, по крайней мере, они должны работать"
да не мешает, но нормальный коллектив и начальство обычно бережно относится к беременным сотрудницам, не перегружает, не нервирует лишний раз и все такое .
В отличии от мудака-мужа.
Я вобщем-то и написала автору, чтоб она т мужа своего крепкого плеча не ожидала.
развестись успеет, а на алименты подать может уже и сейчас.

Гость
#42

Страшное то, что Вы припретесь с ребенком к родителям. А оно им нужн!?!

Мими
#43
Olga

Я думаю, что нахрен ему не нужны ни я, ни ребёнок. И сейчас ждёт, что я начну первая писать-звонить..

а вы не звоните и не пишите! живите себе спокойно и занимайтемь своими делами. начнкт хозяева ка звонить нассет оплаты-дайте его тел и пусть с ним решают. пусть сам вам звонит и приходит

Гость
#44
Гость

Ой, насмешили!!! Содержать!!!... Платить по сто рублей в месяц, чтобы у приставов неплательщиков не числиться. А про любимого ващщще перл! Любимого, как разсложно найти. Быстро только так... полюбливающего!!!

ну есть кому сложно, а есть и те кого и с детьми просят замуж, и выбор есть у нее. Это уже смотря какая женщина.
не каждой и просто полюбливающий светит.

Гость
#45
Гость

"гормональный фон не мешает женшинам работать, по крайней мере, они должны работать" да не мешает, но нормальный коллектив и начальство обычно бережно относится к беременным сотрудницам, не перегружает, не нервирует лишний раз и все такое . В отличии от ***-мужа. Я вобщем-то и написала автору, чтоб она т мужа своего крепкого плеча не ожидала. развестись успеет, а на алименты подать может уже и сейчас.

------
То есть, вы советуете не разводиться с мудаком. А чё так? Потому что автору надо за счет кого то жить, а тут только *** есть?

Гость
#46
Olga

А в чем я не права? В ссоре виноваты всегда двое. Но для меня это не мужской поступок - уйти к маме и молчать. Ждать, пока баба беременная сама придёт, его назад звать.

Дык, так и будет!!! Вопрос времени. Вы от него теперь зависимы. И он это прекрасно понимает

Гость
#47
Мими

а вы не звоните и не пишите! живите себе спокойно и занимайтемь своими делами. начнкт хозяева ка звонить нассет оплаты-дайте его тел и пусть с ним решают. пусть сам вам звонит и приходит

-----
Если она живет за его счет, то без него ей придется на работу устроиться или у кого то просить деньги

Гость
#48
Гость

------ То есть, вы советуете не разводиться с мудаком. А чё так? Потому что автору надо за счет кого то жить, а тут только *** есть?

как хочет может и развестись а может после рождения ребенка уже. А почему бы автору и не жить за его счет это ж муж? и ребенок его и алименты платить обязан будет и сейчас обязан.
И закон тоже так говорит.
а то что он *** - его ну никак от ответственности не освобождает, никаким образом.

Гость
#49
Гость

как хочет может и развестись а может после рождения ребенка уже. А почему бы автору и не жить за его счет это ж муж? и ребенок его и алименты платить обязан будет и сейчас обязан. И закон тоже так говорит. а то что он *** - его ну никак от ответственности не освобождает, никаким образом.

-----
Но муж ведь ***. Если цель автора жить за счет ***, это роспись в собственном бессилии жить без мудака. Зависеть от мудака и чувствовать себя лучше мудака, задача сложная. Он же будет больше становиться мудаком, после того, как автор будет ему доказывать, какой он *** и что он ей должен.
Ребенка нет пока, я про сейчас говорю. *** - уходи. Если хочешь жить за счет мудака - знай свое место, ты беспомощно без мудака, ты от него зависишь, а другого нет

Гость
#50
Гость

-----
Но муж ведь ***. Если цель автора жить за счет ***, это роспись в собственном бессилии жить без ***. Зависеть от *** и чувствовать себя лучше ***, задача сложная. Он же будет больше становиться мудаком, после того, как автор будет ему доказывать, какой он *** и что он ей должен.
Ребенка нет пока, я про сейчас говорю. *** - уходи. Если хочешь жить за счет *** - знай свое место, ты беспомощно без ***, ты от него зависишь, а другого нет

Нет, я не безпомощна. Я работаю, не бомж. Вопрос в том, что ребёнок будет без отца. И как мне себя с ним вести.. Конечно, его зп ооочень отличается от моей и мне нелегко будет одной его рожать. Но с мудаком я жить тоже не хочу. И унижаться, прося вернуться хотя бы ради ребёнка не буду!