Гость
Статьи
Надо быть как все …

Надо быть как все замужем

Почему считается что если тебе 30- ты или детная или ***? Почему в России положено в 25 быть замужем? Я только по сторонам начала смотреть и о муже задумываться, а оказывается надо уже в 30 опыт 10 лет с мужиками иметь и 2 детей и бывшего мужа. Что? Что за дебилизм? И где взять его классного с деньгами и 35 летнего без прошлых детей? Ладно деревни, но москва вроде. В 35 тетки уже матроны. А я гулять хочу, только в 23 стала на мальчиков смотреть, и да- я красивая, очень, в университете участвовала в конкурсе мисс университет даже. И рост 172 и вес 55 и волосы до талии белые- думают я клубная, а я в банке работаю. Короче, что происходит? Бабоньки!

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да молодец вы, молодец! Красавица! Не хотите замуж - не выходите, что ж так нервничать-то?

Гость
#2

Потому что все а жизни надо делать вовремя. И карьеру строить уже замужем и с детьми, а не до

Гость
#3

Потому что аxуенно когда мозги промыли и бобоньки следуют "моде".
Бабоньки уверненны что это - правильная семья, правильные ценности. Конечно увереннны, им же мозги прополоскали мамаши, папаши, власть, учителя...
Так и живут не знаю слова свободы...
Нет, даже нет так. Они уверенны что это и есть свобода.

Гость
#4
Гость

Потому что все а жизни надо делать вовремя. И карьеру строить уже замужем и с детьми, а не до

Вовремя- это как тетки на лавочке скажут или это где-то прописано? Замужем за нищебро дом? А нормального даже встретить редко можно, не говоря уже про отношения завести. Видела пару таких в жизни. За бедного хоть по любви бы, а любовь возникает только к власти и успеху

НА
#5

Просто по молодости и наивности ты еще можешь выйти замуж, влюбиться и закрыть глаза на недостатки, бытовуху и прочее. А потом годам к 30 начинаешь уже критическим и трезвым взглядом смотреть на мужчин, на брак итп и можешь уже не захотеть. Привыкаешь к свободе, не надо искать компромиссов,а брак это всегда компромисс, отчитываться ни перед кем, куда пошла, что сделала итп. Короче хочу ем халву, хочу пряники вообщем. Такая жизнь развращает)))

Кобелино
#6

Кому положено?
Кому надо? Ничего не понял.
Вы типа в банке работаете - не в курсе что большинство может ошибаться? Или вы там операционистом?

Гость
#7

Ну не ходите замуж, если никто не берет. Бывает, чё.

Гость
#8

Словом «бабоньки» ты, автор, спалила свою разводку. В Москве молодые девушки так не выражаются,, да и вообще всем пофигу, замужем ты или нет.

Гость
#9
Гость

Почему считается что если тебе 30- ты или детная или ***? Почему в России положено в 25 быть замужем? Я только по сторонам начала смотреть и о муже задумываться, а оказывается надо уже в 30 опыт 10 лет с мужиками иметь и 2 детей и бывшего мужа. Что? Что за дебилизм? И где взять его классного с деньгами и 35 летнего без прошлых детей? Ладно деревни, но москва вроде. В 35 тетки уже матроны. А я гулять хочу, только в 23 стала на мальчиков смотреть, и да- я красивая, очень, в университете участвовала в конкурсе мисс университет даже. И рост 172 и вес 55 и волосы до талии белые- думают я клубная, а я в банке работаю. Короче, что происходит? Бабоньки!

Странно,моя молодость пришлась на годы СССР,но никогда и никто из близкого окружения не говорил мне таких глупостей.Разве что доедаемые деменцией бабульки.

Гость
#10
Гость

Странно,моя молодость пришлась на годы СССР,но никогда и никто из близкого окружения не говорил мне таких глупостей.Разве что доедаемые деменцией бабульки.

Форум почитайте) тут с пеной у рта считают 30 старость а 20 типа супер невеста, неважно что бл или убогая, а 25 замуж скорее! Скоро ведь 30 и все- никто не возьмет. А тут ведь вся россия сидит и пишет

Август
#13
Гость

Вовремя- это как тетки на лавочке скажут или это где-то прописано? Замужем за нищебро дом? А нормального даже встретить редко можно, не говоря уже про отношения завести. Видела пару таких в жизни. За бедного хоть по любви бы, а любовь возникает только к власти и успеху

Ах вот в чем проблема, а вы возраст да возраст. Нет, у вас перспективы туманные как были в 20, так и останутся в 40.

Ху
#14
Гость

Форум почитайте) тут с пеной у рта считают 30 старость а 20 типа супер невеста, неважно что бл или убогая, а 25 замуж скорее! Скоро ведь 30 и все- никто не возьмет. А тут ведь вся россия сидит и пишет

Ну потому что в основном все хотят жениться раньше. Вы не хотите - не надо. Но тогда вам остаются мужики после развода или женатики. Такое. Ну вот если брать чисто физически, то когда логично заводить детей по-вашему? За пять минут до климакса?

Ху
#15
Гость

Вопрос про общество, а не про меня) почему россияне так узко мыслят и выскакивают замуж абы за кого, только бы быть с мужем и детьми? И не надо про то, что супер мужчины, убогие мальчонки они все, попробуй встреть нормального еще и в 25, их до 40 можно не увидеть нормальных. А тут прямо клад нашли все? Нет, взяли, что было и теперь замужние. И мужики- только и искать бы сейчас, а они в 35 уже алиментщики и разведенцы. Что за мир? Куда торопятся? Алименты ?

Вы точно в банке работаете? Рассуждаете так будто все бабы принцессы, а выходят за нищебродов. Бабы тоже разные вообще-то.

Гость
#16
Ху

Ну потому что в основном все хотят жениться раньше. Вы не хотите - не надо. Но тогда вам остаются мужики после развода или женатики. Такое. Ну вот если брать чисто физически, то когда логично заводить детей по-вашему? За пять минут до климакса?

Лучше даже после климакса, когда уже точно лучше мужика не встретишь никому не нужна гулять не хочется путешествовать и развлекаться тоже- вот в 45 и можно детьми заняться) а раньше- ну родил в 25-и куда его? Дома 3 года прока кать? Зачем? И детным трудно мужчину классного найти. А в 30 тем более- хочется принца найти гулять искать ездить - а не памперсы менять. И снова мужики думают если с коляской-занята. 3 года просидеть? И вообще напрягаться неохота. Дети-это когда все, конец личной жизни, лучше точно не будет, на пенсии можно.

#17

Божечки, автор, вот вам 30 лет, а ума нет - всё ведётесь на какие-то стереотипы. Которые кстати сейчас с новым поколением уже рушатся. А совковые люди уже не уймутся, у них домострой в голове уже пожизненно. Я на таких внимания не обращаю, т. к. это пережиток прошлого. Ну 30 лет и не замужем - всё повеситься можно!!!! Вы ещё бабок на лавочке послушайте, они ва много мокрого сена в голову напихают. Живите для себя, а не для «общества»

Zeta
#18
Гость

Вопрос про общество, а не про меня) почему россияне так узко мыслят и выскакивают замуж абы за кого, только бы быть с мужем и детьми? И не надо про то, что супер мужчины, убогие мальчонки они все, попробуй встреть нормального еще и в 25, их до 40 можно не увидеть нормальных. А тут прямо клад нашли все? Нет, взяли, что было и теперь замужние. И мужики- только и искать бы сейчас, а они в 35 уже алиментщики и разведенцы. Что за мир? Куда торопятся? Алименты ?

Я согласна, часто выходят замуж "а что все подружки уже вышли, а у меня собственного мужа нет". Обычно это ничем хорошим не заканчивалось. Я не знаю зачем люди женятся для галочки. Думаю, что лучше быть одной чем с кем попало.
тут тонкая грань.
Сначала человек долго выбирает и пока он выбирает и все ему не подошли, он все меньше пластичен и готов подстроиться под другого человека. И чем дольше человек один, тем меньше ему нужны отношения.
Любая установка в обществе выработана тысячелетиями. Социум знает, чтобы существовать обществу нужны пары мж и дети. Иначе общество вымрет. Это элемент социального регулирования. Представьте себе, доживём до момента, когда будут задавать вопросы ; "ты что замуж собралась? Да ты что, с ума сошла? А надолго?". Каким будет это общество?Подумайте
А представьте вам будут говорить: "я никогда детей не рожала и не собиралась, странные вообще те, кто ребёнка рожают, фрики какие-то". Долго просуществует это общество? - лет 80.
Если вам интересны данные Росстата, то коренное население вымирает. Последние годы мигранты стараются как могут восполнять дефицит, но не справляются. Тенденции на снижение рождаемости уже дают о себе знать. Мы, те кто сидят в интернете, вымираем.Мода на жить одному, не заводить детей, уже очень популярны и дают свои плоды
Я лично никому не советую жениться или выходить замуж или рожать. Это сугубо личный выбор, осознанный, должен быть

Гость
#19
Гость

Лучше даже после климакса, когда уже точно лучше мужика не встретишь никому не нужна гулять не хочется путешествовать и развлекаться тоже- вот в 45 и можно детьми заняться) а раньше- ну родил в 25-и куда его? Дома 3 года прока кать? Зачем? И детным трудно мужчину классного найти. А в 30 тем более- хочется принца найти гулять искать ездить - а не памперсы менять. И снова мужики думают если с коляской-занята. 3 года просидеть? И вообще напрягаться неохота. Дети-это когда все, конец личной жизни, лучше точно не будет, на пенсии можно.

Так гуляйте и ездите, кто-то запрещает? А другие с мужьями гуляют и ездят, имеют право.
Да, и в Европе тоже в каждой стране по своему. Немецкие коллеги женились лет в 28-30, но при этом до 30 платили лет по 5-6 совместную ипотеку. А женятся иногда вообще к 40, как детей нарожают и жилье выплатят.

Гость
#20
НА

Просто по молодости и наивности ты еще можешь выйти замуж, влюбиться и закрыть глаза на недостатки, бытовуху и прочее. А потом годам к 30 начинаешь уже критическим и трезвым взглядом смотреть на мужчин, на брак итп и можешь уже не захотеть. Привыкаешь к свободе, не надо искать компромиссов,а брак это всегда компромисс, отчитываться ни перед кем, куда пошла, что сделала итп. Короче хочу ем халву, хочу пряники вообщем. Такая жизнь развращает)))

А бытует и другое мнение, что до 30 нос воротят, всем принцев подавай, а после 30, особенно после 35 уже согласны на любого нище.брода, алкаша и пенсионера.

Гость
#21
Гость

А бытует и другое мнение, что до 30 нос воротят, всем принцев подавай, а после 30, особенно после 35 уже согласны на любого нище.брода, алкаша и пенсионера.

Как раз до 30 искала любви а 35 летние все были женаты, сейчас после 30 только принца, обычные уже не нужны

#22
Гость

А бытует и другое мнение, что до 30 нос воротят, всем принцев подавай, а после 30, особенно после 35 уже согласны на любого нище.брода, алкаша и пенсионера.

Ну не скажите, если только у тех, у кого занижена самооценка, то там да и алкашей и нищебродов примут)))

Скандинавия
#23
Гость

А бытует и другое мнение, что до 30 нос воротят, всем принцев подавай, а после 30, особенно после 35 уже согласны на любого нище.брода, алкаша и пенсионера.

Не, ошибочное мнение.

Гость
#24

Замороченная Вы какая-то, Автор! Конечно, выйти замуж после 20++, будучи уже образованной и упакованной, за состоятельного и достойного мужчину, по великой взаимной любви, согласию ума и сердца, создать дружную семью, теплые душевные отношения, родить замечательных детей и жить в полной гармонии с собой и окружающими - это великое счастье. Не соглашаться с этим или критиковать сродни тому, как оспоривать знаменитую еврейскую поговорку, что "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".
Но жизнь иногда вносит свои коррективы. И глупо подстраиваться под чужие стереотипы, как правильно и как должно быть по их мнению. Пустое это! Любите себя. Уважайте себя. И с честью выбирайте собственный путь. Правильный или неправильный в глазах окружающих - это не важно. Главное - что это Ваш собственный выбор. Вам незачем ни перед кем отчитываться в принятых решениях или оправдываться за них. Живите, как нравится и как можете. А окружающие всегда найдут тему для злословия и чесания язывами. На это просто не надо обращать внимания. Это их личная мышиная возня...Вы выше этого. Удачи!

Гость
#25

19. Гость | 14.11.2019, 23:58:55[2134207700]
до 30 платили лет по 5-6 совместную ипотеку. А женятся иногда вообще к 40, как детей нарожают и жилье выплатят.
.
Поправочка! Это в богатой России народ умудряется ипотеки выплатить за 5-6 лет. В европах ее выплачивают по 20-30 лет. Не раньше.

Гость
#26

Автор, нигде ничего не считается и не положено! 21-й век - Живите как хотите и поменьше делитесь с окружающими своим мнением, вот тогда все будет идеально! Я сама была удивлена, насколько мир преображается в собственных глазах и упрощается жизнь, если перестать оглядываться на других и быть СОБОЙ!

Hello world
#29
Гость

Потому что все а жизни надо делать вовремя. И карьеру строить уже замужем и с детьми, а не до

Почему? Кому надо?

Гость
#30
Hello world

Потому что все а жизни надо делать вовремя. И карьеру строить уже замужем и с детьми, а не до

Почему? Кому надо?

+++
кому надо, тот пусть и размножается сначала, а потом карьеру строит.

#31

35летние успешные, не бывают одинокими. У них у каждого жена и дети.
А ты, продолжай и дальше гулять и заниматься собой .

Гость
#32

в 30 лет уже поздновато искать успешного не будучи в браке и без детей мужчину. Мне 35 и в нашем кругу все нормальные мужчины давно женаты и счастливы, а не женатые или разведеные для серьезных отношений не годны.

Настя
#33

Автор к москве (так написано - с маленькой буквы) имеет такое же отношение, как я к Парижу. А в провинции да, прессуют незамужних старше 25-27 лет. Даже в больших городах.

#34

Автор, хватит врать: я не верю, что банки берут на работу таких безграмотных тупиц.
Хотя, если уборщицей...

Гость
#35

красавица, а замуж не берут))))шутка...
Все реально делать надо вовремя. и быть реалистом. В России здоровье портится быстрее и не у всех есть возможность поддерживать себя на должном уровне. Рожать и воспитывать ребенка даже физическе легче до 30 лет. ну, вот, такая ситуация. в остальном когда хотите, тогда и выходите. только не рассказывайте всем какая вы вся такая растакая, нескромно

Гость
#36

Просто тебе не повезло с окружением. Я о таком впервые слышу из твоего сообщения.
Я из артистической среды. Я живу половой жизнью с 16 лет. Без каких либо ограничений со стороны ближайшего окружения. Вообще ноль, no taboo. За это время, лет до 36 я пробовала любых, каких мне хотелось мужчин. И в молодости мои вкусы были слишком скромны. А вот после 30 все было наиболее интересно.
На самом деле всё это время у меня были постоянные бойфренды, довольно добропорядочные, многолетние отношения, со знакомством с родителями. Но без каких либо планов на счет женитьбы и детей. Я имела любые отношения с парнями, всегда, с негласного одобрения родителей. Но я получила, благодаря этому, важнейший опыт, близких взаимоотношений с разными людьми, в разных городах, семьях, обстоятельствах. Теперь я прохаванная cy4ка. Кроме прочего я перепробовала очень много вариантов типичных ситуаций. Типа: я изменяю, мне изменяют, я жертва, я преследователь, безответная любовь, взаимная любовь, случайная связь с незнакомцем, снять парня на улице, снять девушку на улице (вот это уже не правда, это она меня сняла, я просто мимо шла).
Вы можете прожить в 21 веке не одну убогую жизнь с одним мужем, которого вы случайно попьяни выбрали в 20 лет. А осознанно избегать замужества и пожить посмотреть, чего там эта жизнь предложит, чем удивит?
Лично я в 25 лет прочно была уверена, что никогда не выйду замуж и детей нееее. Потому что была абсолютно самодостаточна на тот момент. Все и так было классно. И мне не встречались мужчины вообще, с которыми мне б хотелось до старости провести свое время.
А вот самые интересные экземпляры стали появляться после 30. Те, что меня действительно, удивили и в сексе и своими личными качествами.

Гость
#37

А когда вы научитесь давать удовольствие мужчинам, лет в 50?
Чтобы в 30 получать и дарить удовольствие мужчинам, надо начинать в 20 или раньше, когда женщина на пике, молодая и неопытная. В 30 лет быть неопытной означает, что женщина никому не нужна

Гость
#38
Гость

Форум почитайте) тут с пеной у рта считают 30 старость а 20 типа супер невеста, неважно что бл или убогая, а 25 замуж скорее! Скоро ведь 30 и все- никто не возьмет. А тут ведь вся россия сидит и пишет

А в жизни вам предлагают замуж миллионеры, а вы отказываетесь?

Hello world
#39
Андрей Гаврилюк

35летние успешные, не бывают одинокими. У них у каждого жена и дети.
А ты, продолжай и дальше гулять и заниматься собой .

А вот и бывают, лично знаю таких. Почему вы не хотите допустить, что ситуации индивидуальные и не нужно переносить опыт предыдущих поколений на настоящее тк люди стареют медленнее и средний возраст замужества идёт вверх

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем
Предыдущая тема