Гость
Статьи
Муж оскорбляет, не …

Муж оскорбляет, не могу уйти.

В данный момент я нахожусь в декрете, ребёнку пол года, муж очень изменился, начнем с того что пьёт пиво Каждый день по 3,4 банки, считает это нормой, когда выпьет становится неадекват, может кричать при ребенке, начинать выяснять отношения ни с того ни с сего, вообщем высасывать все соки. Имеет наглость оскорблять меня(конченный мразью, гнидой, и матом) из за того что повышают на него голос в ответ. В период беременности тоже себя показал, мог дать мне подушкой по голове,ю во время ссоры, даже когда был трезвый специально пугал меня из за угла, хотя человеку 28 лет, настаивал чтобы я смотрела с ним ужастики, но мне такие впечатления ни к чему были с животом. Не могу найти этому объяснения. Говорил что ребёнка очень ждёт, сейчас тоже вроде бы любовь к ней показывает. Вообще много не адекватного я могу вам рассказать.
Из родственников к кому я могу уйти только мать в другом городе в своей квартире, но самое обидное что когда то она имела проблемы с алкоголем. От чего меня до сих пор в дрожь бросает, у нее частенько была белая горячка и она на меня набрасывалась и даже с ножами. Мне страшно к ней идти, и оставаться в таком положении уже не могу... Постоянно депрессии на этой почве. Разговоры с мужем бесполезны, он всегда считает себя правым, может попрекнуть иногда деньгами что он нас содержит и что я никому уже не нужна тем более с ребёнком. Хотя сама я не пью не курю, мне всего 26 лет. Пол зовалась популярностью у противоположного пола.
Я как меж двух огней, чувствую тупик, и не могу найти выход. Помогите.

Елена И
39 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Автор ,как понимаю вас. Тоже муж после того, как ушла в декрет немного распустился (в моем случае морально).
К матери как у вас точно не вариант уезжать.У меня такая же почти.

Марина
#2

Вариант терпеть, ребёнок уж совсем мал, никуда и не уйдёшь особо пока.
Муж вам помогает с ребёнком?
Как именно?
У вас есть возможность подрабатывать ?

Гость
#3

Вышла замуж и спустила свою жизнь в унитаз. У меня так же было .
Развелась и давно живу одна. Поначалу было тяжело, и это при том, что у меня была и квартира и хорошая работа. Но никого родных в большом городе, вообщем долгая история.
Сейчас я вообще с мужиками не контактирую

Мама маленькой девочки
#4

Следующий этап: бить будет. И денег не давать.

Рекомендация психологов в таком случае: не позволять мужу себя так вести. Вот как это сделать, я хз. Теоретически: сказать, что если это будет продолжаться, то все закончится разводом. Но в вашем случае это развод практически автоматом.

Гость
#5

Вот по какой причине надо выйти замуж, а после только думать и выяснять что за человек за которого вышла ты? Почему такое тотальное не желание шевелить извилинами в голове?
Изначально разберись, что за человек и подходит ли он, а потом только в загс, тогда и подобных проблем не будет!

Марина
#6
Гость

Вот по какой причине надо выйти замуж, а после только думать и выяснять что за человек за которого вышла ты? Почему такое тотальное не желание шевелить извилинами в голове?
Изначально разберись, что за человек и подходит ли он, а потом только в загс, тогда и подобных проблем не будет!

Сразу не всегда понятно,
многие годами притворяються,а по факту другие люди.

Гость
#7

Обращайтесь в кризисный центр

Кисюнечка11111
#8

Ребёнка в ясли а сама на работу, только так, потом уйти от этого мурла

Гость
#9
Гость

Вот по какой причине надо выйти замуж, а после только думать и выяснять что за человек за которого вышла ты? Почему такое тотальное не желание шевелить извилинами в голове?
Изначально разберись, что за человек и подходит ли он, а потом только в загс, тогда и подобных проблем не будет!

Чтобы узнать, что за человек, нужно не только замуж выйти, но и ребёнка от него родить. Мужик проверяется декретом, а так, пока ты свободная и независимая, да ещё молодая, красивая, популярная - так они все лапочки!

Гость
#10
Кисюнечка11111

Ребёнка в ясли а сама на работу, только так, потом уйти от этого мурла

Ребёнку полгода! В какие ясли??

Гость
#11

Я была в такой же ситуации. Мне было тоже 26 лет. Когда родился ребёнок мужа как подменили, начал пить, задерживаться на работе, завёл любовницу. Надо мной издевался. Хотя квартира была моя и мои родители были рядом. В итоге мама его выгнала в очередную его пьянку, когда он уже драться полез. Ребёнку было 3 месяца. С тех пор живу одна и прекрасно живу, сын уже вырос, хожу на свидания, принимаю ухаживания, но близко к себе мужиков не подпускаю. Что вам посоветовать - не знаю, т к я жила в своей квартире и вышла на работу в 8 месяцев ребёнка, наняла няню. И родители помогали.

Гость
#12

3-4 банки в день?Твой муж слабак а еще он идиот что намутил какой то курице личинуса и сейчас не может спокойно пивко попить ха ха ха

Гость
#13

Милая,так сочувствую Вам!!!:((И в детстве натерпелись и сейчас терпите...Со стороны видно то,что нужно быть одной,вечно пьяный муж-это кошмар!Тем более,Вы просите его завязать,а Вас просто игнорируют.Может,пожить у подруги,может,есть братья,сестры...Но то,что изо дня в день у Вас происходит-ужасно,конечно,тем более рядом малыш,все это чувствует и видит.

Гость
#14
Гость

Чтобы узнать, что за человек, нужно не только замуж выйти, но и ребёнка от него родить. Мужик проверяется декретом, а так, пока ты свободная и независимая, да ещё молодая, красивая, популярная - так они все лапочки!

Лапочки-не лапочки, а думать надо головой. И не рожать, пока за спиной нет надежного тыла. К тому же автор знала, что идти ей в случае чего только в матери-алкоголичке. Рождение ребенка это не тот случай, когда можно надеяться на авось.

Гость
#15

Кем вы работали до декрета? Няню берите и пахать

Гость
#16

учитывая описание смею предположить что залетела намерено что бы от матери свалить если так то за все гнадо платить час настал

Гость
#17

Лайк за "помогите" в конце статьи.

Гость
#18
Гость

Лапочки-не лапочки, а думать надо головой. И не рожать, пока за спиной нет надежного тыла. К тому же автор знала, что идти ей в случае чего только в матери-алкоголичке. Рождение ребенка это не тот случай, когда можно надеяться на авось.

Мужчина и должен быть тылом ,если хочет иметь семью и детей.Хватит всю ответственность на женщин перекидывать и снимать ее с мужчин.

Гость
#19

Звоночки всегда есть, даже если на первый взгляд довольно безобидные, но это приходит с плохим опытом. К примеру могу указать и на такие (в жизни не проверяла и не буду проверять данного человека, видимся крайне редко по общей инициативе), во-первых в разводе, хотя утверждает, что жена ушла к другому с двумя детьми, младшему на тот момент было несколько месяцев, живёт она сейчас с другим действительно, но сам факт ухода с малышнёй от него, оставив ему их общую ипотечную квартиру меня смущает, во-вторых, однажды обсуждая тему насилия, он сказал такие слова - Ладно если бы мы вместе жили, друг друга хорошо знали и я бы ударил....это ерунда!!! А типо бить незнакомых женщин, это как? Ещё случай - я не оправдала его надежд в каком-то ерундовом случае и мимо шла собака большая, на что было отмечено - Я был бы не против, чтоб она тебя укусила больно. Всё это говорится в шутку вроде бы, с его стороны не было в мою сторону ни насилия, ни грубых слов, всегда защитит, ревнует правда, но вот такие моменты действительно важны. Не проявляется он только потому, что я независима, у нас нет отношений, видимся раз/два в 3 месяца, он не знает что от меня ожидать, кто я и кто мои знакомые. Но я уверенна, что в зависимости от такого мужчины ждать хорошего в браке особо нечего. Будьте осторожны.

Гость
#20

1. Можно вызвать полицию, если буянит. Одного раза должно хватить, испугается. Узнайте хорошо законодательство, у нас в Беларуси выселить из квартиры мать с ребёнком , если ребёнок прописан, он бы не смог. + в семьях с детьми до 3 лет серьезная ответственность дебоширам.
2. Если не хотите радикально, проанализируйте своё поведение. Что б дотянуть хотя бы до 3 лет ребёнка. Очевидно он вас сам выгонит со временем. Не нарывайтесь, не требуйте ничего от него, не пилите, когда пьёт. Абсолютно абстрагируйтесь .

Гость
#21

Ребёнок ему вообще нужен? Он его любит? Можно начать по-тихоньку собирать доказательную базу с целью ограничения его в род правах. Обратиться в кризисный центр, вызовы полиции опять же, психолог... это поможет.имейте ввиду, за вызовом полиции, последуют серьезные проверки его и на работе, и родителям будут звонить

Гость
#22

Ребенка вам в детдом наверное придется сдать, временно. Больше некуда.

Гость
#23

Вы пишете , что повышаете голос в ответ, когда он пьяный к вам цепляется. Зачем и какой в этом смысл? Не провоцируйте его, если не хотите уходить. Ребёнок страдает от такой ситуации в семье.

Гость
#24

Это жесть автор. Ребенок все усугбляет..
Что уходить нужно, надеюсь осознаете. Что у ребенка будет сломана психика, глядя на такое создание...
Вы знаете, а бывает помощь рядом, нужно просто попросить. У меня было так. Только начала действовать- нашлись и люди (незнакомые ранее) и комната и работа. Все нашлось, только я начала действовать и просить помощи.
Не сидите просто так. Планируйте план побега. Откладывайте деньги и четко определите когда это произойдет , как и что будете делать. Готовьтесь уходить.
Но! Ему об этом ни слова. Вобще ведите себя так, чтоб меньше его раздражать, не провоцируйте скандал, делайте что ему нужно, одобряйте его, хочет пива - пей дорогой ты устал, ты заслужил. Начнет орать - плачьте быстрее, он же этого ждет. Притворяйтесь... в клетке с врагом обманывайте его.
Все его оскорбления и слова - пропускайте мимо (у вас есть цель, вы это терпите временно). Не ведитесь и четко следуйте своему плану.

Раз он муж, значит будут алименты
Центры семейной защиты, помощи людям пережившим наситие и пр вам в помощь. Поищите в интернете, и действуйте.

Гость
#25
Гость

учитывая описание смею предположить что залетела намерено что бы от матери свалить если так то за все гнадо платить час настал

Мы с ним вместе в общем 5 лет, из которых 1,5 г в браке, семью я хотела намеренно, ребёнок запланированный. Ребёнка он тоже хотел, Всё бы ничего... Но это поведение неадекватное меня пугает, при чем как выпьет так хочется закрыться и не выходить из комнаты, учитывая то что после родов мы живём в разных комнатах, т.к.ребенок грудной и спит часто со мной. Интимная жизнь была всего 3 раза за этот период. За измену я сказать не могу, т.к.не пойман не вор.
Я в отчаянии... Моя ошибка в том что когда то я влюбилась в него без оглядки, поэтому наверно и не разглядела некоторых моментов. Теперь началась серьёзная жизнь в которой он не очень хорошо себя проявляет. Постоянно тычит что нас содержит. По моему мужчина так и должен поступать... А он ноет вечно. И бюджет у нас не общий, он сам распоряжается деньгами, если надо, прошу, тогда даёт...
До декрета я работала в госучрежлении, но это место и так декретное. Так что если моя предыдущая коллега выйдет на свое место, то тогда я без работы.

Гость
#26

Готовьте себе почву для ухода. И усыпите его бдительность
Курсы маникюра можете пройти за его счет. Чтоб с ребенком на дому могли зарабатывать . Деньги откладывайте и все планируйте.
В этой ситуации будьте хитрее, чтоб уйти с наименьшими потерями.

#27

Вам работать надо, тогда решите свои проблемы быстрее. Просто сидеть и ждать - бесполезно.

Гость
#28
Гость

Мы с ним вместе в общем 5 лет, из которых 1,5 г в браке, семью я хотела намеренно, ребёнок запланированный. Ребёнка он тоже хотел, Всё бы ничего... Но это поведение неадекватное меня пугает, при чем как выпьет так хочется закрыться и не выходить из комнаты, учитывая то что после родов мы живём в разных комнатах, т.к.ребенок грудной и спит часто со мной. Интимная жизнь была всего 3 раза за этот период. За измену я сказать не могу, т.к.не пойман не вор.
Я в отчаянии... Моя ошибка в том что когда то я влюбилась в него без оглядки, поэтому наверно и не разглядела некоторых моментов. Теперь началась серьёзная жизнь в которой он не очень хорошо себя проявляет. Постоянно тычит что нас содержит. По моему мужчина так и должен поступать... А он ноет вечно. И бюджет у нас не общий, он сам распоряжается деньгами, если надо, прошу, тогда даёт...
До декрета я работала в госучрежлении, но это место и так декретное. Так что если моя предыдущая коллега выйдет на свое место, то тогда я без работы.

За 5 лет не поняла, что он алкаш и тиран? Пиcдeшь. Ну да, пиcька чесалась, надо было срочно взамуж.

Светлана
#29

Дорогой Автор, очень сочувствую сложившейся у Вас ситуации, сама в своё время помогала подруге бежать от "комнатного тирана". Хочу сказать Вам одно; не терпите, не молчите, не оставайтесь. На кону Ваша с ребенком безопасность как физическая так и моральная. Быть может психологи смогут помочь Вам. Обратитесь за помощью на платформу "мой психолог. Уверена, там подскажут как будет лучше поступить в данной ситуации.Вы справитесь с этим!

Гость
#30
Гость

За 5 лет не поняла, что он алкаш и тиран? Пиcдeшь. Ну да, пиcька чесалась, надо было срочно взамуж.

Да, именно до брака он вёл себя нормально, после как будто переклинило.

Если б мне надо было срочно, я бы уже давно вышла за кого либо другом. Конкретной цели замуж не было..

Гость
#31

Нет понятия не могу, есть не хочу. Вам удобно жить в благоустроенной квартире на довольствие от мужа. И пофиг вам что вас грязью поливают. За баблишко будете терпеть все. Так что не надо жаловаться. Женщины с тремя детьми уходят, если хотят. Вы не хотите. Всегда можно уйти к родителям, бабушке, в центр помощи женщинам, объединиться с такой же мамой и на двоих снять квартиру работать посменно подменяя друг друга дома. Но это же надо задом шевелить, работать, а не в комфорте за мужнин счёт жить на всем готовом. Сами такого мужа выбрали сами и хлебайте полной ложкой. Не жалко вас ни капельки

Гость
#32
Гость

Нет понятия не могу, есть не хочу. Вам удобно жить в благоустроенной квартире на довольствие от мужа. И пофиг вам что вас грязью поливают. За баблишко будете терпеть все. Так что не надо жаловаться. Женщины с тремя детьми уходят, если хотят. Вы не хотите. Всегда можно уйти к родителям, бабушке, в центр помощи женщинам, объединиться с такой же мамой и на двоих снять квартиру работать посменно подменяя друг друга дома. Но это же надо задом шевелить, работать, а не в комфорте за мужнин счёт жить на всем готовом. Сами такого мужа выбрали сами и хлебайте полной ложкой. Не жалко вас ни капельки

Я понимаю головой что надо уходить, но есть некие страхи которые я пытаюсь побороть. Например как то во время ссоры я сказала что с ним жить не хочу, на что он ответил что заберет( отсудит) у меня ребенка, т..к. у меня маленькая зп.
Из денег у меня щас пособия, а так же помогает мать, но когда ей начинаешь об этом рассказывать , она тоже говорит уходи....но к ней, я как то ее просила помочь со съемной квартирой, она сразу условия либо ко мне либо никак.К ней я боясь...почему писала изначально.
Такое ощущение что весь мир против меня..

Злобный Пупсик
#33

денег нет, жилья нет, тыла нет, зато есть мушш и ляля, не кисни, подруга! так то ты успешная женщина, ага. ну и что что с говном мешают ежедневно.

Гость
#34
Гость

Я понимаю головой что надо уходить, но есть некие страхи которые я пытаюсь побороть. Например как то во время ссоры я сказала что с ним жить не хочу, на что он ответил что заберет( отсудит) у меня ребенка, т..к. у меня маленькая зп.
Из денег у меня щас пособия, а так же помогает мать, но когда ей начинаешь об этом рассказывать , она тоже говорит уходи....но к ней, я как то ее просила помочь со съемной квартирой, она сразу условия либо ко мне либо никак.К ней я боясь...почему писала изначально.
Такое ощущение что весь мир против меня..

Автор, Вы наглая: с фига ли Ваша мать должна Вам оплачивать съемную квартиру?
Правильно пишут другие: все Вас устраивает.

Гость
#35

искать такую же горемыку, снимать хоть комнатушку, искать работу 2/2 по очереди с "напарницей по счастью", подавать на алименты

Гость
#36

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#37
Гость

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

За сколько ее можно взять с Ашотом на пару в два ствола жарить?

6000 р хватит?

Ваш Вазген-тодстый член.

Гость
#38

А пусть ваша мама к вам в гости приедет! Раз она у вас прибацанная, ну-ка, пусть на зятя с ножом покидается! На войне все средства хороши! Его родителям рассказывали о его поведении? на тлф снимите и им отошлите, так же ему покажите ( на моего действовало_он же себя считал Ален Делоном при любых дозах). Отец есть у вашего мужа-все подробно расскажите отцу-и по фиг что слушать не будут, еще как будут и зашевелятся, вам, правда , не покажут, но меры предпримут. Что еще, ну лично я браткам заплатила чтоб избили, а мне сказали, что он плакать начал!!! да, братки его попросили пояснить и обосновать, когда в пьяном виде он с ними затеял те ми же словами разговаривать, что и со мной.А как дошло до моего мужа, что с так разговаривать нельзя , в принципе, так и заплакал.С тех пор,ттт, не пьет и даже курить бросил.
Короче, способов, великое множество, но для этого вам надо перестать быть милой доброй великодушной девочкой.И самое главное, вам надо ПЕРЕСТАТЬ ЕГО ЖАЛЕТЬ!!! И все пойдет как по маслу.Вот он начинает вам ныть , что вы сидите на его шее, а вы что делаете?- удивляетесь страдаете, переживаете, да?А вот шиш!!! Вы должны широко улыбнуться и в душе прыгать до потолка, приговаривая--так тебе и надо, так тебе и надо! А вслух сказать, да милый, а еще я хочу шубу как у соседки за 300 тыщ, чей та ей муж купил, а ты мне не можешь штоле??? и так бровки поднять и губки опустить!
Мужик должен или пахать, головы не поднимая или воевать.Все! При другом сценарии они превращаются в уродов, биология у них такая.

Гость
#39

Автор, во-первых, прекратите искать "к кому уйти". Нужно самостоятельно брать ответственность за свою жизнь. Ваша проблема только в этом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: