Гость
Статьи
Брачный договор

Брачный договор

Спустя 5,5 лет в браке встал вопрос о брачном договоре Брачный договор

***
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Абсолютно не правильно. Предъявите ему счёт за суррогатное материнство (2 млн) и услуги няни и домработницы (50-60 тыс в мес) и за каждый половой акт, в котором он не довёл вас до оргазма можно по ставке 5 тыс руб за раз/за час (хотя врядли это продолжалось больше часа). И посчитайте сколько денег он вам должен. Там будет больше, чем полквартиры.

Все правильно муж говорит. За сур. Маму, только если она откажется от прав на ребенка. Она должна платить за проживание и за продукты и за одежду, а так же за извоз, если возил ее на машине. За это она занималась бытом. За секс, ничего не должен платить, так как спал только с ней, и учитывал ее желания. С платным сексом, мужчина сам выбирает и женщину, и когда и как ее иметь.

Алиса
#52

Офигевший у вас муж мягко говоря. БД сразу нужно заключать в момент заключения брака обычно, а не через 5.5 лет и когда вы ещё в декрете. Не равные положения у вас, ох не равные! Потребуйте от него отказную от ребёнка, раз уж вы им занимаетесь и не имеете возможности работать то ребёнок полностью ваш, скажите, что не хотите что б он имел права на ребёнка в случае развода. Ну это как 1:1 получается. Ну правда, он что с вами разводиться уже планирует, может у него уже есть вам замена? Что за глупые выпады спустя 5.5 лет? Вы семья, зачем все делить? Я бы честно, если бы мне такое муж заявил - шёл бы он на все 4 стороны у меня, был бы сразу послан в тридесятое царство. И жил бы там со своей квартирой только уже без меня и ребёнка. Он хочет как говорят и рыбку съесть и на *** сесть, тобишь пока вы его обслуживание, сидите с общим ребенком в декрете, он зарабатывает СЕБЕ на квартиру?! Автор, предложите ему декрет, а сами идите зарабатывать на свою кв и предложите ему сразу БД и посмотрите что он скажет)

Гость
#53
Гость

От куда такие сведения? Я вот как юрист так не считаю. Ни один нотариус не завизирует брачный договор помимо типового железобетонного, который практически невозможно оспорить, потому что это цена его лицензии, которая стоит далеко не сотню тысяч.

А ничего что этот договор будет противоречить семейному кодексу, где все 50/50 и поэтому считаться ничтожным? Вот если бы в браке будет куплена вторая кв и записана на жену, тут особо не придерешься, а в случае наличия 1 кв - нарушаются права жены. Учите матчасть

Гость
#54
Гост713ь

Автор, мы с мужем были готовы подписать договор. Но поняли, что квартира моя добрачная и так не делится, квартиры в браке делимы. Никто не обиделся. Просто мы понимали,что у нас будет не единственная квартира. Может стоит обсудить условия? Да, первая квартира его,при условии покупки через ...надцать лет (у нас через 3г) ещё одной квартиры,которая уже будет Автора?

Что обсуждать-то с иждивенкой? В рыло ей!

Гость
#55
Гость

А ничего что этот договор будет противоречить семейному кодексу, где все 50/50 и поэтому считаться ничтожным? Вот если бы в браке будет куплена вторая кв и записана на жену, тут особо не придерешься, а в случае наличия 1 кв - нарушаются права жены. Учите матчасть

Ничего. Не будет он ничтожным.

Гость
#56

Народ ну что вы такие туппые. Квартира покупается по ВОЕННОЙ ИПОТЕКЕ. Не будет она совместным имуществом потому что дается только на военного а не на членов его семьи. И да брачник подписывается.

Гость
#57
Гость

Народ ну что вы такие туппые. Квартира покупается по ВОЕННОЙ ИПОТЕКЕ. Не будет она совместным имуществом потому что дается только на военного а не на членов его семьи. И да брачник подписывается.

А мамочка и *** разве не военные? Они ведь на иждивении у вояки, а значит и сами вояки.

Гость
#58
Гост713ь

Да, т.к мужчина свалит в туман и он молодой и красивый, а женщина с детьми страшная,толстая и нищая. Так понятно?

Ваще не понятно!
Детей вас заводить никто не заставляет, вы 100% сами это решение принимаете! Кстати, это репродуктивное насилие над мужчинами и с этим нужно законодательно бороться.

Толстая - худей. Нищая - работай.

Гость
#59

Бред сивого мерина. Никто ничего бабе не отпишет просто так, а вот потерять баба в браке свое имущество может.
Или типа мужик по умолчанию владеет имуществом и зарабатывает деньги, а баба нет ?

Гость
#60
Гость

А ничего что этот договор будет противоречить семейному кодексу, где все 50/50 и поэтому считаться ничтожным? Вот если бы в браке будет куплена вторая кв и записана на жену, тут особо не придерешься, а в случае наличия 1 кв - нарушаются права жены. Учите матчасть

Бред . Это ты учи матчасть.

Учите матчасть
#61
Ололошеньки

Нет, делает не правильно. Порядочные мужчины, в случае развода, оставляют квартиру своему ребёнку и его матери. Тем более домашний труд - тоже труд, пусть его оплачивает тогда.

Так поступают только "настоящие мужчины", то есть л.о.х.и.. , алени, дэбилы... Но таких всё меньше и меньше. А домашний труд почти ничего не стоит... Она всё равно это для себя делает, не надо накручивать цену себе

111
#62
Август

Подписывайте смело, сила этой бумажки в РФии ноль целых ноль десятых. А вот если развестись захочет перед покупкой, тут действительно долина желтого снега ...

Правда? А то у меня брачный договор заключен. но я его заключала потому что у мужа была плохая кредитная история. Банк предложил сделать так. То есть разводится никто и ни с кем не собирался. А потом он изменил и в итоге мы развелись. Я сижу на попе ровно и не переживаю за ту квартиру (ипотек плачу я самостоятельно до сих пор). А он что может потом на раздел еще квартиры этой подать? (три года не прошло после развода)

111
#63
Гость

Народ ну что вы такие туппые. Квартира покупается по ВОЕННОЙ ИПОТЕКЕ. Не будет она совместным имуществом потому что дается только на военного а не на членов его семьи. И да брачник подписывается.

Кстати, да. Возможно, что есть такие вот условия, как в моем вышеупомянутом случае. А не потому что он там права качает.

Alexander
#64

Нарожали кучу детей а теперь спрашиваете совета, глупенькая..

Гость
#65
Гость

Абсолютно не правильно. Предъявите ему счёт за суррогатное материнство (2 млн) и услуги няни и домработницы (50-60 тыс в мес) и за каждый половой акт, в котором он не довёл вас до оргазма можно по ставке 5 тыс руб за раз/за час (хотя врядли это продолжалось больше часа). И посчитайте сколько денег он вам должен. Там будет больше, чем полквартиры.

1.услуги няни 20-30 тысяч 2.уборщица приходит за 10000 в месяц каждый день влажная уборка 3.2500 стоят услуги и это будут молодые 20-30 летние женщины каждый раз новые а не старые тапки носить годами 4.услуги охранника мужа на час, донора спермы и мужский секс услуг мы забыли почему то?

Гость
#66
Гость

Мда.... у меня муж машину для меня в кредит берет, и это при том что я не рожала детей от него. Скажите своему, что подписывать не будете

И он купит квартиру через родителей или просто разведется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема