Гость
Статьи
Не так пожарила …

Не так пожарила котлеты

Вчера муж пришел с работы и высказал, что не так пожарила котлеты. Кое-как, на "отвали". Специй как надо не добавила и т.п. Не то чтобы ругал, кричал, но бурчал под нос и ел с таким видом, будто лижет унитаз.
Мы с детьми поели, нормальные котлеты. Обычно я стараюсь, но вчера реально не было сил. Дети болеют, капризные, лечу их, сама тоже еле на ногах стою.
Так обидно. Слов нет.

Ася
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы на вашем месте предложила ему самому в следующий раз приготовить для всей семьи ужин. И добавить: "Уверена, дорогой, у тебя получится лучше!"

Гость
#2

просто вы его бесите. Дети болеют, жена опостылела, -это же не сказать вслух. А про котлеты-вроде нейтральная тема, но "фи" высказал.

Еленка
#3

Прочитала "Не так пожирала котлеты"

Ася
#4
Гость

просто вы его бесите. Дети болеют, жена опостылела, -это же не сказать вслух. А про котлеты-вроде нейтральная тема, но "фи" высказал.

А как меня все бесит...
Может, тоже побурчать на нейтральную тему?

Гость
#5
Ася

А как меня все бесит... Может, тоже побурчать на нейтральную тему?

побурчите. Но схлопочите. И далеко не тему на вумане.

Ася
#6
Гость

побурчите. Но схлопочите. И далеко не тему на вумане.

Если вы о побоях, то он не драчун. И не ругается.
Просто очень много бурчит и придирается. Я привыкла, но вчера обидно, потому что котлеты делала, еле держась на ногах.
Дети больные днем спят от силы минут 40, просыпаясь каждые 10 минут, я ничего сделать не могу, отдохнуть не могу, в кухню прибегает младший и кричит, просится на руки. Ничем не отвлечь, ни мультиками, ни игрушками.
А тут претензии. Хоть бы раз промолчал((

Ася
#7
Кракозябра

Я бы на вашем месте предложила ему самому в следующий раз приготовить для всей семьи ужин. И добавить: "Уверена, дорогой, у тебя получится лучше!"

На такие идеи он отвечает мне тем, что женщины все могут делать одновременно, так заложено природой.
И приводит в пример жену своего друга, хотя там ситуация совсем другая.

Гость
#8
Гость

побурчите. Но схлопочите. И далеко не тему на вумане.

У тебя папка бил мамку? А насиловал?

Гость
#9
Ася

На такие идеи он отвечает мне тем, что женщины все могут делать одновременно, так заложено природой. И приводит в пример жену своего друга, хотя там ситуация совсем другая.

Эффектно бы звучало, что мол "да, маня умеет 2 дела одновременно делать, а вася ее муж зато может вон сколько дел делать: и одной рукой за обе сиськи держаться, а другой попу массировать, пока *рахает"

Гость
#10
Ася

А как меня все бесит...
Может, тоже побурчать на нейтральную тему?

А чё это вас бесит? Вы хотели семью, вы получили. Теперь вы счастливы.

МаРго
#11
Кракозябра

Я бы на вашем месте предложила ему самому в следующий раз приготовить для всей семьи ужин. И добавить: "Уверена, дорогой, у тебя получится лучше!"

А ведь и правда получится лучше)) потому что не готовит каждый день и будет делать это с энтузиазмом и к тому же с чувством, что нужно доказать свою правоту

Гость
#12
МаРго

А ведь и правда получится лучше)) потому что не готовит каждый день и будет делать это с энтузиазмом и к тому же с чувством, что нужно доказать свою правоту

Только автор уйдёт в то время, когда он готовит, одна, без детей.

Ася
#13
Гость

А чё это вас бесит? Вы хотели семью, вы получили. Теперь вы счастливы.

А его чего бесит? Тоже хотел, тоже счастлив.

Ася
#14
МаРго

А ведь и правда получится лучше)) потому что не готовит каждый день и будет делать это с энтузиазмом и к тому же с чувством, что нужно доказать свою правоту

Не получится. Макароны и вареная сосиска - его максимум.

Гость
#15
Гость

У тебя папка бил мамку? А насиловал?

у кого что болит. Схлопотать можно по разному. Для начала-скандал, что добытчику мозг выносят, что недалеко от правды. Можно и по тихому -мамзель нетребовательную найти, ибо отцу с 2 детьми и средним заработком иная не светит. Еще чья площадь-если мужа, место указать. Так что бурчите, смотрите, что из этого получится.Только бурчанием свою ценность у мужа не поднять, к сожалению. А она уже близка к "0", судя по постам автора.

Гость
#16
Ася

А его чего бесит? Тоже хотел, тоже счастлив.

Ответьте на вопрос

Ася
#17
Гость

Ответьте на вопрос

Вы, видимо, мужчина или женщина-женоненавистница. Бесполезно отвечать, вы не поймете.

Гость
#18
Ася

Вы, видимо, мужчина или женщина-женоненавистница. Бесполезно отвечать, вы не поймете.

Ну естественно я мужчина или женщина, третьего не дано

дана
#19

а моему не нравится как я режу овощи. слишком крупно.
не нравится, что я иногда не пробую на готовность.
не нравится, что недосолено . хотя я просто боюсь пересолить.
что шаркаю железом по новым сковородкам, которые он купил
что не выключаю свет за собой, когда я хожу туда сюда из комнаты.

а мне не нравится: что он не моет за собой посуду, не разбирает свои вещи, сразу по приезду и его сумка стоит неделями. что он не выполняет просьбы (помолоть кофе просила в воскресенье). надоело повторять как попугай

такая бытовая семейная жизнь

Гость
#20
Ася

А его чего бесит? Тоже хотел, тоже счастлив.

Не факт, что он хотел в эту кабалу. А вот вы все усилия прилагали к этому, аж двоих родили, значит вам это доставляет удовольствие, все эти котлеты и так далее.

Гость
#21

все просто. Как у большинства. У обоих ожидания не совпали с реальностью. Можно озвучивать несовпадение, искать компромисс. Но не для этой истории. Муж бурчит, автору тоже хочется побурчать-тем более, она такая героиня, почти падая жарит котлеты, а их не ценят. Классическая семья.До банальности стандартная.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#22

автор, вот честно, мой муж бы не позволил мне лепить каклеты, когда дети больные и сама в мыле. а я бы ни за что не стала бы делать это. на вашем месте можно было позвонить мужу и сказать: любимый, я не успеваю приготовить тебе достойный ужин, весь день ухаживаю за нашими детьми, им очень плохо, я устала, заедь (туда,где можно у вас купить нормальной жратвы) купи то-то и то-то. без проблем. нафик корчить из себя великомученницу. когда муж заболеет, тогда я его по первому классу обслужу. когда вы- он тоже может. придет, принесет еды, похвалите его. и все довольны.

#25

Бывает очень обидно слушать бурчание, потому что не заслужено. Нужно дать возможность испытать ему тоже самое, только тогда подумает. (Как в анекдоте про восьмое марта).

Гость
#26
Ася

Не получится. Макароны и вареная сосиска - его максимум.

Это просто не пробовал. Гарантирую. Если человек в состоянии сварить макароны - то и котлеты сможет подарить и суп приготовить. Разве что с дрожжевой выпечкой может не разобраться.

#27
Ася

На такие идеи он отвечает мне тем, что женщины все могут делать одновременно, так заложено природой.

а у мужиков заложено природой жрать что придется а иногда и голодом неделю сидеть и не вы"ебываться, так ему и передайте

я oкepeвaю, товарищ редакция
#28
Ася

На такие идеи он отвечает мне тем, что женщины все могут делать одновременно, так заложено природой. И приводит в пример жену своего друга, хотя там ситуация совсем другая.

а что мешает вам, автор, привести в пример какого нибудь мужа какой-нибудь знакомой? и вопрос отвалится сразу сам по себе)

Красотка
#29
Ася

А как меня все бесит...
Может, тоже побурчать на нейтральную тему?

Может у него на работе неприятности, начальство выговор устроило. Пришел сорвался.

Гость
#30

Поражают такие хозяйки как вы. Дети болеют, на ногах не стоите, но при этом решили приготовить блюдо с которым надо возиться и жарить их стоя у плиты. А теперь еще жалуетесь. Простых, быстрых рецептов вы не знаете?

#31

Не зацикливайтесь, это бытовые мелочи. Неприятно, но никто не обещал, что семейная жизнь всегда будет безоблачной эйфорией. Вы тоже, наверное, иногда бурчите и портите ему настроение по мелочам.

Гость
#32
Красотка

Может у него на работе неприятности, начальство выговор устроило. Пришел сорвался.

Само собой,надо найти оправдание капризным штанишкам.

Красотка
#33
Гость

Само собой,надо найти оправдание капризным штанишкам.

Вы и ба нашка. Где написано, что я его оправдываю, курень?

Гость
#35

Даже если вы больная решили сделать котлеты, то положить в них соль и специи не потребует от вас невозможных усилий. Если уж вы смогли сделать фарш и подготовить все ингредиенты, то на зелень и специи сил не хватило? Или не делайте вообще, или делайте как надо. Тем более, это все на автомате делается.

#36

Автор будьте проще. Лучше узнать что не так и исправить чем такие мелочи выльются в большой конфликт. Семья предполагает то что каждый будет в чем то уступать.

Ася
#37
Гость

Не факт, что он хотел в эту кабалу. А вот вы все усилия прилагали к этому, аж двоих родили, значит вам это доставляет удовольствие, все эти котлеты и так далее.

Снова недовольный мужик?)

Ася
#38
Счастливая!

Автор будьте проще. Лучше узнать что не так и исправить чем такие мелочи выльются в большой конфликт. Семья предполагает то что каждый будет в чем то уступать.

Почему бы мужу не уступить, принимая во внимание, что 2 больных детей и больная я - это посерьезнее котлет?
Мое наблюдение: один раз уступишь, привыкнет и я вообще стану никем.

Ася
#39
я oкepeвaю, товарищ редакция

автор, вот честно, мой муж бы не позволил мне лепить каклеты, когда дети больные и сама в мыле. а я бы ни за что не стала бы делать это. на вашем месте можно было позвонить мужу и сказать: любимый, я не успеваю приготовить тебе достойный ужин, весь день ухаживаю за нашими детьми, им очень плохо, я устала, заедь (туда,где можно у вас купить нормальной жратвы) купи то-то и то-то. без проблем. нафик корчить из себя великомученницу. когда муж заболеет, тогда я его по первому классу обслужу. когда вы- он тоже может. придет, принесет еды, похвалите его. и все довольны.

Вы думаете, это не приходило мне в голову?)
Просто после моей просьбы будет час писсдежи)))

Ася
#40
Гость

Я растался в подобном соучае,не только конечно из за готовки, но и она занимала не поледнее место,реально затрахался жрат фигню от не работающей бабы

Тоже было 2 детей? И вас не ублажили во время их болезни?)

Ася
#41
Гость

Поражают такие хозяйки как вы. Дети болеют, на ногах не стоите, но при этом решили приготовить блюдо с которым надо возиться и жарить их стоя у плиты. А теперь еще жалуетесь. Простых, быстрых рецептов вы не знаете?

Например?
Что есть, из того и готовлю.
Мне кажется, проще котлет ничего нет)

Гость
#42

Нормальный муж сам бы на всех ужин приготовил.

Ася
#43
Гость

Даже если вы больная решили сделать котлеты, то положить в них соль и специи не потребует от вас невозможных усилий. Если уж вы смогли сделать фарш и подготовить все ингредиенты, то на зелень и специи сил не хватило? Или не делайте вообще, или делайте как надо. Тем более, это все на автомате делается.

У вас когда-нибудь путались под ногами 2 больных маленьких детей во время готовки котлет? И несколько дней до готовки, с утра до вечера? Причем что вы сама чуть живая?
Или, как обычно здесь, сравниваете *** с пальцем?))
Или опять мужик-дол.бо.еб решил высказаться?))

я oкepeвaю, товарищ редакция
#44
Ася

Вы думаете, это не приходило мне в голову?) Просто после моей просьбы будет час писсдежи)))

автор, по идее это даже не просьба. вы сообщаете своему мужлу, что болеете вместе с детьми. укладываетесь в постель с детьми и болеете. на кухне не стоите, фарш не крутите, котлеты не готовите. а если вы начинаете "превозмогая болезни" готовить ему жратву, значит, не настолько вы и больны.
для мужа должно быть само собой разумеещееся, что он придя с работы ухаживает за вами. равно как и вы за ним ухаживаете, когда он согнется.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#45
Ася

У вас когда-нибудь путались под ногами 2 больных маленьких детей во время готовки котлет? И несколько дней до готовки, с утра до вечера? Причем что вы сама чуть живая? Или, как обычно здесь, сравниваете *** с пальцем?)) Или опять мужик-дол.бо.еб решил высказаться?))

автор, у меня двое детей. когда они или мы болели, мне в голову не приходила мысль готовить мужу и себе. тем более котлетосы. максимум что я делала, это чай, кашка или супчик детям. все. остальное делал тот, кто себя нормально чувствовал. и не было никаких писсдешша или бубнежа. надо быть совсем куку, чтоб требовать жрачки от боьлной жены. я бы тогда ему устроила такое, когда бы он заболел, вы просто представить себе не можете))) армагедон))))

#46
Ася

Почему бы мужу не уступить, принимая во внимание, что 2 больных детей и больная я - это посерьезнее котлет?
Мое наблюдение: один раз уступишь, привыкнет и я вообще стану никем.

Вы не заметили главного слова "ОБА". Уступать должны двое. Вас больную на кухню никто не гнал. Если изображаете сильную, то играйте эту роль до конца. Да и в чем тут муж должен уступить. Я за то чтобы или делать хорошо или не делать никак.

Опыт не пропьешь
#49

В чьей квартире живете?662952

Гость
#50
Гость

Даже если вы больная решили сделать котлеты, то положить в них соль и специи не потребует от вас невозможных усилий. Если уж вы смогли сделать фарш и подготовить все ингредиенты, то на зелень и специи сил не хватило? Или не делайте вообще, или делайте как надо. Тем более, это все на автомате делается.

Да что вы, меня тут говном_однажды закидали, что котлеты из фарша с солью и специями это помои жуткие. Вот хлеба плесневелого намять еще пару батонов, того чего добавить, глутамата насыпать стакан, муки, тогда есть можно и котлет больше, можно 2 недели есть.Вот муж автора можа такой же.