Гость
Статьи
Спасти семью

Спасти семью

С женой были вместе более 15 лет, мне 43 года, ей 34. У нас две принцессы, которым 7 лет и 13 лет. Первый кризис 7-ми лет совместной жизни прошел относительно спокойно, у меня были проблемы со …

4 364 ответа
Последний — Перейти
Страница 6

Добрый день.
Игнор для чего, извините? Чтобы после ваших же сцен ревности жена поняла, что вы ее идеал и вернулась с мольбами принять обратно?
Улыбчивый кот, подумайте сами - ваша упруга искала на стороне флирт только потому что вы не давали ей того, что она получала от вас раньше. Вы сами написали, что забили на семью и жили своими интересами. Ваша жена поступила также - так в чем вы ее обвиняете? В том, что она себе это позволила?
Вы правильно заметили, что игнор это дорога в никуда, ведь вы не общаетесь, а значит и проблема ваша стоит на месте. В результате, скорее всего, ваша жена найдет другого мужчину, который пойдет на диалог в трудный момент, а не будет игнорить.
Любые отношения это всегда диалог. Нет диалога - нет отношений.
Возможно, стоит дать вам обоим шанс? Признать тот факт, что вам обоим нужна помощь независимого специалиста?
Если вы не разберете с вашей женой ваши проблемы, то и контакт наладить не получится, ведь каждый из вас буде помнить, как плохо поступил другой. Не простив друг друга вы не сможете научиться жизнь дальше вместе. А на внешнем согласии много не построить.
Я советовала бы вам поговорить с женой и предложить помощь семейного или кризисного психолога, и если она решит, что все же хочет с вами попробовать заново построить отношения - тогда у вас будет шанс. Если нет - пройдите личную терапию, чтобы принять свои ошибки и иметь возможность построить другие отношения без тех же ошибок.
Надеюсь, мой совет будет вам полезен.

Гость
#251
Чеширский Кот

Ко мне она сейчас чувствует безразличие. Жизнь без меня, да думаю не рай, но зато покой. Она последние месяцы неоднократно повторяла, что одно из самых важных для нее это комфорт и покой. Комфорта там не особо, но покой присутствует. По крайней мере от меня. Был момент. Я как то недели три назад не выдержал, и написал ей что ни с кем не мучу, не бросаюсь вмкрайности, работаю над собрй и все такое. В ответ она написала "к счастью, это ужеине мое дело".

Автор, признайтесь, к другим женщинам интерес проявляли за все то время?
Вы тут проговорились сами

#252

Вот делятся все тут на две половины. Одна за сохранение семьи, вторая против. Те, кто за, те понимают, что дети должны расти с родными родителями, что люди ссорятся, переживают кризисы, и если есть сила воли, справляются, и этим только укрепояют семьи, делают их сплоченными. Настоящее единство возможно только тогда, когда вместе пройдены огонь, вода, и медные трубы. Вторая половина считает примерно так: поссорились, разбежались и фиг с ними. Найдут новых жен/мужей. *** на детей, *** на то, что новые отношения по статистике крайне редко складываются во что-то нормальное. Главное разбежаться. Так вот, я буду прислушиваться к первым, которые в большинстве своем прошли через подобное. Вторых я слушал последние пару месяцев, и ни к чему хорошему это не привело.
Далее. Кто и что нажил за 15 лет, судить по собственным предположениям, и на основе этих предположений делать выводы - ну, такое...
Да, я хочу сохранить семью. Я это знаю, и об этом тема. Чего хочет жена - никтоине знает. Ни я, ни тем более вы. Я ее знаю более 15 лет. Я знаю ее ценности. Я не прошу рассказывать мне, чего хочет она. Я прошу женщин помочь мне найти правильные подходы, с точки зрения женской психологии. За 5 страниц было очень много полезного, за что спасибо высказавшимся. Спасибо за то, что указали мне над чем работать и в каком направлении двигаться.

#253

Некоторые сейчас скажут, раз так хорошо ее знаю, нафига лещу за советами? Я хорошо ее знаю в нормальных условиях, а сейчас каждая ошибка чревата. И я уже наделал достаточно ошибок. Сейчас только женщины могут направить в правильном направлении.

#254

Еще напоминаю, что ушла она из за моих диких приступов ревности. Если не считать эти приступы, то все было хорошо, и активно двигалось в сторону улучшения. Но ревностью я все испортил. Сейчас то я понимаю, что ревность это пртзнак соабости. И с этой слабостью я уже справился. В первую очередь.

#255

Бесят люди, котопые не зная человека берутся утверждать, что ему надо, и что для него будет лучше. Создавайте свои темы, и там рассуждайте. Тут тема о помощи в сохранении семьи с двумя детьми, с очагом, и 15тью годами за спиной.

#256

Сегодня девочек на шоппинг сводил. Вещей накупил, на пиццу сходили, погулять не вышло, погода подвела. Девченки довольные, младшая меня из обнимашек почти все время не выпускала. Я сегодня в новом имидже был - полупальто, шарфик, и все такое. Старшенькая восхищалась)))) Они папу в таком виде еще не видели никогда. Доя меня это тоже новый образ. Собирал женские взгляды в городе))) Непривычно так было.

Линда
#257
Чеширский Кот

Сегодня девочек на шоппинг сводил. Вещей накупил, на пиццу сходили, погулять не вышло, погода подвела. Девченки довольные, младшая меня из обнимашек почти все время не выпускала. Я сегодня в новом имидже был - полупальто, шарфик, и все такое. Старшенькая восхищалась)))) Они папу в таком виде еще не видели никогда. Доя меня это тоже новый образ. Собирал женские взгляды в городе))) Непривычно так было.

Жалко мне ваших детей, особенно если разбежитесь все таки. У самой сердце кровью обливалась когда сын у папы на шее повисал а тот уходил. Он мне однажды так и сказал я вас обоих люблю. Как я могу из вас кого-то выбрать. Дети при разводе всегда больше всех страдают. Вы в правильном направлении действуете, главное чтобы не стали прежним если помиритесь, иначе всё снова рухнет

Линда
#258
Гость

Ээ, я может чего-то не понимаю, но мне все же кажется, что игнор - не приговор. Если б она топала ногами, кричала 'ненавижу', гнала от себя, было бы хуже, нет? Она привыкает к новой жизни, осваивается. С мужем кое-как, но общается. Сдержанно. А как себя ей ещё вести, не пойму. Они разошлись, вполне естественно, что она держит дистанцию. Но почему нельзя допустить, сто эта дистанция однажды сократится?

У нас сократилась и быстрее чем я предполагала

#259
Гость

Автор, признайтесь, к другим женщинам интерес проявляли за все то время? Вы тут проговорились сами

Я супруге не изменял ни разу. Просто не смог бы. Я ее всегда любил и люблю.

Линда
#260
уй в пальто

Читайте тему, автор НЕ ИЗМЕНЯЛ жене,а она,имея двоих детей, зависает в непонятной компьютерной игре (что это за жена такая,игроманка? детьми и домом нужно заниматься,а не в компе сидеть) , имеет там Васька и флирт по переписке . Но муж -алень не понимает,что он уже давно не номер один и пытается оживить мёртвую лошадь.

Ничего ты не понимаешь. Когда семья после 15 лет рушится такая депрессуха наступает! Хорошо если кормить детей не забывает. И потом она же не старуха с какой стати должна паранджу на себя надевать. Анонимные чаты и т.д. и т.п. это способ выйти из такого состояния вот и всё.

#261
Линда

Жалко мне ваших детей, особенно если разбежитесь все таки. У самой сердце кровью обливалась когда сын у папы на шее повисал а тот уходил. Он мне однажды так и сказал я вас обоих люблю. Как я могу из вас кого-то выбрать. Дети при разводе всегда больше всех страдают. Вы в правильном направлении действуете, главное чтобы не стали прежним если помиритесь, иначе всё снова рухнет

Я слишком дорого заплатил, чтобы не ценить, если удастся помириться. Я просто не смогу по другому.

#262
Линда

У нас сократилась и быстрее чем я предполагала

Я надеюсь, у вас все наладилось?

Гость
#263
Чеширский Кот

Вот делятся все тут на две половины. Одна за сохранение семьи, вторая против. Те, кто за, те понимают, что дети должны расти с родными родителями, что люди ссорятся, переживают кризисы, и если есть сила воли, справляются, и этим только укрепояют семьи, делают их сплоченными. Настоящее единство возможно только тогда, когда вместе пройдены огонь, вода, и медные трубы. Вторая половина считает примерно так: поссорились, разбежались и фиг с ними. Найдут новых жен/мужей. *** на детей, *** на то, что новые отношения по статистике крайне редко складываются во что-то нормальное. Главное разбежаться. Так вот, я буду прислушиваться к первым, которые в большинстве своем прошли через подобное. Вторых я слушал последние пару месяцев, и ни к чему хорошему это не привело.
Далее. Кто и что нажил за 15 лет, судить по собственным предположениям, и на основе этих предположений делать выводы - ну, такое...
Да, я хочу сохранить семью. Я это знаю, и об этом тема. Чего хочет жена - никтоине знает. Ни я, ни тем более вы. Я ее знаю более 15 лет. Я знаю ее ценности. Я не прошу рассказывать мне, чего хочет она. Я прошу женщин помочь мне найти правильные подходы, с точки зрения женской психологии. За 5 страниц было очень много полезного, за что спасибо высказавшимся. Спасибо за то, что указали мне над чем работать и в каком направлении двигаться.

Вы сначала ответьте себе зачем вы ей нужны. Детьми прикрывать свой интерес это дешёвая манипуляция, ТК всем понятно что отцом вы остаетесь будучи в разводе. Но вам не дети нужны, а жена в своей прежней роли овцы. То что вы браке не заработали жилплощадь для семейного благополучия говорит о вас как о пустом и ленивом человеке.
У вас жизнь уже в закат идёт а вы и сейчас ничего бж не предлагаете кроме своей потертой тушки, а это очень и очень мало. Несите ей в дар квартиры, деньги и брюли, перестаньте контролировать ее жизнь и тогда может быть у вас будет шанс.

Гость
#264
Чеширский Кот

Я слишком дорого заплатил, чтобы не ценить, если удастся помириться. Я просто не смогу по другому.

Вы просто постарели и бабы на вас больше не смотрят. Вы один потому что семью не ценили, думая что раз вас любят то всепростят и онаникуданеденется унеежедети
А ваша бж поумнела

Марго
#265
Чеширский Кот

Вот делятся все тут на две половины. Одна за сохранение семьи, вторая против. Те, кто за, те понимают, что дети должны расти с родными родителями, что люди ссорятся, переживают кризисы, и если есть сила воли, справляются, и этим только укрепояют семьи, делают их сплоченными. Настоящее единство возможно только тогда, когда вместе пройдены огонь, вода, и медные трубы. Вторая половина считает примерно так: поссорились, разбежались и фиг с ними. Найдут новых жен/мужей. *** на детей, *** на то, что новые отношения по статистике крайне редко складываются во что-то нормальное. Главное разбежаться. Так вот, я буду прислушиваться к первым, которые в большинстве своем прошли через подобное. Вторых я слушал последние пару месяцев, и ни к чему хорошему это не привело.
Далее. Кто и что нажил за 15 лет, судить по собственным предположениям, и на основе этих предположений делать выводы - ну, такое...
Да, я хочу сохранить семью. Я это знаю, и об этом тема. Чего хочет жена - никтоине знает. Ни я, ни тем более вы. Я ее знаю более 15 лет. Я знаю ее ценности. Я не прошу рассказывать мне, чего хочет она. Я прошу женщин помочь мне найти правильные подходы, с точки зрения женской психологии. За 5 страниц было очень много полезного, за что спасибо высказавшимся. Спасибо за то, что указали мне над чем работать и в каком направлении двигаться.

Я прошла через подобное и я из вторых, как вы выразились. Люди не меняются. Дети должны расти в счастливой семье, а не лишь бы в семье, пофиг какой. Вы методично разрушали ваш брак, а теперь хотите сделать вид, что ничего не случилось, заново начать. Да от вас сквозит духотой и деспотичностью, излишним контролем и задетым самолюбием. Вам не семья нужна, вам нужно вернуть "как было", чтобы ваше болезненное эго успокоилось. Вы жуткий человек.

Девушка из Нагасаки
#266
Чеширский Кот

Парень - ровесник, в 300км, дважды разведен. Видимо примерный семьянин, просто жены херовые попадались. Жилья она не имеет. 10 человек в трех комнатах живут. Работа неплохая, но отнимает 80-90% дня, к тому же неофициальная. Да, симпатичная. Умная. А умная сначала должна сначала рассмотреть то, что предлагает отец ее детей, который проводит работу над ошибками, и больше всего на свете хочет стать идеальным мужем и отцом. И если не устроит, то тогда пускаться в новое плавание, с новыми, неизбежными ошибками и новой,инеизьедной болью и разочарованиями.

Автор, ваша жена предпочитает ютиться в конуре вдесятером, но только не жить с вами. Или даже это для вас не аргумент?

Марго
#267
Чеширский Кот

Некоторые сейчас скажут, раз так хорошо ее знаю, нафига лещу за советами? Я хорошо ее знаю в нормальных условиях, а сейчас каждая ошибка чревата. И я уже наделал достаточно ошибок. Сейчас только женщины могут направить в правильном направлении.

Вам нужно, чтобы женщины сказали вам, как бы сделать по-вашему. Женщин, которые говорят вам, что вы продолжаете по факту жить в том же духе, вы слушать не хотите. Понимаю, вам это неудобно. А неудобно вы не хотите, плевать, что хочет жена, дети. Важно, что хотите вы. Мне искренне жаль вашу жену.

Девушка из Нагасаки
#268
Марго

Я прошла через подобное и я из вторых, как вы выразились. Люди не меняются. Дети должны расти в счастливой семье, а не лишь бы в семье, пофиг какой. Вы методично разрушали ваш брак, а теперь хотите сделать вид, что ничего не случилось, заново начать. Да от вас сквозит духотой и деспотичностью, излишним контролем и задетым самолюбием. Вам не семья нужна, вам нужно вернуть "как было", чтобы ваше болезненное эго успокоилось. Вы жуткий человек.

+++
К сожалению, автор этого никогда не поймет. У него корона до неба и изумление, что такого принца как он на дух не выносят. Ничего, это только начало)) Автору предстоят очень неприятные открытия))

#269
Гость

Вы сначала ответьте себе зачем вы ей нужны. Детьми прикрывать свой интерес это дешёвая манипуляция, ТК всем понятно что отцом вы остаетесь будучи в разводе. Но вам не дети нужны, а жена в своей прежней роли овцы. То что вы браке не заработали жилплощадь для семейного благополучия говорит о вас как о пустом и ленивом человеке. У вас жизнь уже в закат идёт а вы и сейчас ничего бж не предлагаете кроме своей потертой тушки, а это очень и очень мало. Несите ей в дар квартиры, деньги и брюли, перестаньте контролировать ее жизнь и тогда может быть у вас будет шанс.

Да с чего вы все азяли, что с жилплощадью беда, и нет ресурсов? Вот просто интересно, откуда?
Далее. А зачем я ей был нужен все эти годы? Зачем она согласилась реанимировать отношенмя (а я вместо этого всё добил ревностью)? И снова перегибаете, утверждая, что мне нужна только она. Мне нужна наша семья. И она часть этой семьи. Если обратите внимание на название темы, то может поймете о чем я.

#270
Марго

Я прошла через подобное и я из вторых, как вы выразились. Люди не меняются. Дети должны расти в счастливой семье, а не лишь бы в семье, пофиг какой. Вы методично разрушали ваш брак, а теперь хотите сделать вид, что ничего не случилось, заново начать. Да от вас сквозит духотой и деспотичностью, излишним контролем и задетым самолюбием. Вам не семья нужна, вам нужно вернуть "как было", чтобы ваше болезненное эго успокоилось. Вы жуткий человек.

Нет мне не нужно "как было". Мне противно от того, как было. Я хочу отдавать, а не получать. Хочу, чтобы вокруг меня счастливые жена и дети были.

#271
Девушка из Нагасаки

Автор, ваша жена предпочитает ютиться в конуре вдесятером, но только не жить с вами. Или даже это для вас не аргумент?

А по вашему, она должна была терпеть мои ревностные припадки? Или через неделю должна была прибежать, проверить, попустило меня или нет?

#272
Марго

Вам нужно, чтобы женщины сказали вам, как бы сделать по-вашему. Женщин, которые говорят вам, что вы продолжаете по факту жить в том же духе, вы слушать не хотите. Понимаю, вам это неудобно. А неудобно вы не хотите, плевать, что хочет жена, дети. Важно, что хотите вы. Мне искренне жаль вашу жену.

Я прислушиваюсь ко всем. Негатив ко мне обусловлен моими недостатками, и мне важно их выявлять и устранять.

#273
Девушка из Нагасаки

+++ К сожалению, автор этого никогда не поймет. У него корона до неба и изумление, что такого принца как он на дух не выносят. Ничего, это только начало)) Автору предстоят очень неприятные открытия))

Вот же ж бред. Я чётко понимаю, что привело к тому, что сейчас происходит. И я собираюсь не оставить в себе ничего из того набора недостатков, которые привели к такой ситуации. И поверьте, сделаю всё для этого.

#274
Чеширский Кот

Вот же ж бред. Я чётко понимаю, что привело к тому, что сейчас происходит. И я собираюсь не оставить в себе ничего из того набора недостатков, которые привели к такой ситуации. И поверьте, сделаю всё для этого.

А жене уж потом решать, быть со мною или нет.

Серебряная книга 📖
#275

Автор, вам по любэ надо кому-то *** мозги. Жена слиняла, вы наклепали тыщу однообразных постов с зайопом всех форумчан.😂😂😂 Такой вы человек просто. Если жена это осознала и увидела, она никогда к вам не вернется, потому что другие люди для вас всего лишь слив вашей бесконечной несдержанности.

#276

Сейчас по работе с женой переписывались. Негатива не почувствовал, а вот последствия моего идиотского игнора, аж сквозят.

#277
Серебряная книга 📖

Автор, вам по любэ надо кому-то *** мозги. Жена слиняла, вы наклепали тыщу однообразных постов с зайопом всех форумчан.😂😂😂 Такой вы человек просто. Если жена это осознала и увидела, она никогда к вам не вернется, потому что другие люди для вас всего лишь слив вашей бесконечной несдержанности.

Может и одноообразных. Люди в тему заходят, читая первый пост, пишут мнение. Приходится отвечать. Как то сложно игнорировать написавших, даже понимая, что они не полностью в курсе ситуации.

#278

Кстати, насчет неслержанности. Есть такое. Работаю над устранением.

Серебряная книга
#279
Чеширский Кот

Кстати, насчет неслержанности. Есть такое. Работаю над устранением.

Работа закончится, когда закончатся ваши посты. Следите за этим.))

Марго
#280
Чеширский Кот

Сейчас по работе с женой переписывались. Негатива не почувствовал, а вот последствия моего идиотского игнора, аж сквозят.

Автор, хотите я вам расскажу последствия таких "возвратов" для женщины? В моей жизни такое было. Человек тоже изменился, много усилий приложил. В конечном итоге меня это сломало. Я пережила клиническую депрессию, прежде чем осознать, что новый человек - тот же старый, только хорошо мимикрирующий. Я думала, что я становлюсь другим человеком, что эти отношения делают меня свободной, что я наконец-то нашла себя. Но это не так. Я просто надломилась и продолжала разрушаться, принимая разрушение за катарсис, за что поплатилась в том числе и физическим здоровьем. Люди не меняются, осознайте это. Договариваются с собой, делают что-то по-другому, но в целом не меняются. Стержень остается прежним, просто обрастает новыми свойствами.

Гостья
#281
Чеширский Кот

Я надеюсь, у вас все наладилось?

Вы жене что-нибудь купили? Хотя бы мелочь.
Понятно, что она сказала не надо, но все же сюрпризом.
Как Гормон роста советовал - закрепление положительных эмоций от контакта с Вами. Типа, ой, он помнит каким кремом для рук я пользуюсь, каким шампунем,
ну мало ли что. Вы же жили вместе столько лет, должны знать о ней все,
от чего она будет писать кипятком.
И, да, через детей заходите. Совместные мероприятия, детям хочется семьей,
а дети Вам помогут.
Оказывается жена Вас не игнорила, это Вы отморозились по советам,
видимо с АБФ. Извинитесь за игнор. Ну, сочините, что Вам было тяжело и хотели придти в себя, чтоб не срываться на эмоции, думали там, работали над собой. Или просто скажите, извини, вел себя как дурак, не знаю, что нашло.

#282
Марго

Автор, хотите я вам расскажу последствия таких "возвратов" для женщины? В моей жизни такое было. Чело...

Хотел бы сказать, что поспорю с этим, но смысл? Вы для себя приняли мнение, что все одинаковые, и измениться невозможно. Я вам скажу, что возможно всё. Зависит от умения поставить цель, и силы воли, не смотря ни на что, и вопреки всему добиться этой цели. И если такой целью стоит цель сделать из себя человека, если даны все инструменты и возможности для этого, то глупо лепить маски и учиться притворяться, вместо того, чтобы сделать усилие над собой, и стать человеком. И это нужно делать не доля жены, не для кого то, и не ради чего то, а для себя. Тут могу согласиться, что это невероятно сложно, и многим людям недоступно вообще, но некоторые могут. И да, себя я причисляю к этим некоторым. Возможно, сейчас это как бахвальство выглядит, но если я ставлю цель, она будет достигнута любой ценой. И сейчас во главе угла у меня цель прежде всего стать человеком, а затем разбираться в личной жизни.
И знаете, мне не стыдно признаться в своих недостатках. Потому утро у меня начинается с молитвы, и прочтения списка своих главных недостатков. Вот он:
1. Не давить на окружающих
2. Не навязывать свое мнение
3. Избавиться от несдержанности
4. Научиться слушать и слышать
И это у меня на главной телефона, и я это вижу много раз в день. Кстати, раньше список был заметно больше.

Марго
#283
Чеширский Кот

Хотел бы сказать, что поспорю с этим, но смысл? Вы для себя приняли мнение, что все одинаковые, и измениться невозможно. Я вам скажу, что возможно всё. Зависит от умения поставить цель, и силы воли, не смотря ни на что, и вопреки всему добиться этой цели. И если такой целью стоит цель сделать из себя человека, если даны все инструменты и возможности для этого, то глупо лепить маски и учиться притворяться, вместо того, чтобы сделать усилие над собой, и стать человеком. И это нужно делать не доля жены, не для кого то, и не ради чего то, а для себя. Тут могу согласиться, что это невероятно сложно, и многим людям недоступно вообще, но некоторые могут. И да, себя я причисляю к этим некоторым. Возможно, сейчас это как бахвальство выглядит, но если я ставлю цель, она будет достигнута любой ценой. И сейчас во главе угла у меня цель прежде всего стать человеком, а затем разбираться в личной жизни.
И знаете, мне не стыдно признаться в своих недостатках. Потому утро у меня начинается с молитвы, и прочтения списка своих главных недостатков. Вот он:
1. Не давить на окружающих
2. Не навязывать свое мнение
3. Избавиться от несдержанности
4. Научиться слушать и слышать
И это у меня на главной телефона, и я это вижу много раз в день. Кстати, раньше список был заметно больше.

Вы не видите себя со стороны. А я вижу. Вы считаете себя особенным, но это ощущение у вас лишь потому, что сложившаяся ситуация вас подстёгивает. Когда ваша семья вернётся, все будет примерно так же, т.к мозг и психика человека всегда идут по пути наименьшего сопротивления. Это не только мой опыт, поверьте. И да, личность изменить невозможно, как бы вы ни уговаривали себя и окружающих. Я хочу пожелать вам удачи, но помните об одном. Ваша жена - тоже личность, и вы не можете принимать решения поперёк ее мнения и желаний, как бы вам того не хотелось. Даже если вам кажется, что так будет лучше.

#284
Гостья

Вы жене что-нибудь купили? Хотя бы мелочь. Понятно, что она сказала не надо, но все же сюрпризом. Как Гормон роста советовал - закрепление положительных эмоций от контакта с Вами. Типа, ой, он помнит каким кремом для рук я пользуюсь, каким шампунем, ну мало ли что. Вы же жили вместе столько лет, должны знать о ней все, от чего она будет писать кипятком. И, да, через детей заходите. Совместные мероприятия, детям хочется семьей, а дети Вам помогут. Оказывается жена Вас не игнорила, это Вы отморозились по советам, видимо с АБФ. Извинитесь за игнор. Ну, сочините, что Вам было тяжело и хотели придти в себя, чтоб не срываться на эмоции, думали там, работали над собой. Или просто скажите, извини, вел себя как дурак, не знаю, что нашло.

Спасибо. Хорошие советы. Возможно, по работе на днях придется пересечься. Извиняюсь. Хотя уверен, скажет, что ей все равно. Если вообще что то скажет. За идею побаловать ее слабостями отдельное спасибо. Думаю, если через детей передам, примет. Насчет совместных мероприятий, сегодня аккуратно детям подкидывал такую тему, но самой супруге пока не стоит такое предлагать, у нас общения даже практически нету. Думаю, у ее сестры спросить (она не сдаст), что у нее подходит к концу из косметики/гигиены, и через деток передать. Правильно ли так было бы?

#285
Марго

Вы не видите себя со стороны. А я вижу. Вы считаете себя особенным, но это ощущение у вас лишь потому, что сложившаяся ситуация вас подстёгивает. Когда ваша семья вернётся, все будет примерно так же, т.к мозг и психика человека всегда идут по пути наименьшего сопротивления. Это не только мой опыт, поверьте. И да, личность изменить невозможно, как бы вы ни уговаривали себя и окружающих. Я хочу пожелать вам удачи, но помните об одном. Ваша жена - тоже личность, и вы не можете принимать решения поперёк ее мнения и желаний, как бы вам того не хотелось. Даже если вам кажется, что так будет лучше.

Никогда себя особенным не считал. Имею склонность идти дальше там, где другие опускают руки.
Насчет мнений и желаний жены - в списке раньше был такой пункт.

Гостья
#286
Чеширский Кот

Спасибо. Хорошие советы. Возможно, по работе на днях придется пересечься. Извиняюсь. Хотя уверен, скажет, что ей все равно. Если вообще что то скажет. За идею побаловать ее слабостями отдельное спасибо. Думаю, если через детей передам, примет. Насчет совместных мероприятий, сегодня аккуратно детям подкидывал такую тему, но самой супруге пока не стоит такое предлагать, у нас общения даже практически нету. Думаю, у ее сестры спросить (она не сдаст), что у нее подходит к концу из косметики/гигиены, и через деток передать. Правильно ли так было бы?

Скажет, не скажет. Важно, что подумает и почувствует.
Умение признать ошибки и извиниться не унижает, а даже наоборот.
Только без многословия и слюней, четко по делу, по-мужски.
Закреплять положительные эмоции от Вас, без давления и навязывания.
Как там в советском фильме: Настойчивость и инициатива в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях! Вот перед чем пасует в конечном итоге любая женщина.
(Самая обаятельная и привлекательная).:)
Потихоньку восстановите общение, она же от Вас не морозилась,
потом уж и совместные вылазки. Ну, а там Вам и карты в руки.
Разрушить всегда легко. А Вы еще и долго рушили.
Будьте готовы к тому, что не так-то быстро получить результат.
И не слушайте тех, кто советует ничего не пытаться делать.
В конце концов, Вы ничего не теряете, уже все потеряно.
В случае неудачи будете сознавать, что сделали все, что смогли,
а не жалеть о несделанном. Удачи.

Гостья
#287

Насчет сюрпризов. Через сестру, детей передать или сами, Вам виднее. Не надо ждать, что что-то закончилось или нет. Тут важно, что Вы знаете и помните, что она любит, а значит и думаете о ней, заботитесь. Всего лишь немного внимания, которого так не хватало.

#288
Гостья

Скажет, не скажет. Важно, что подумает и почувствует. Умение признать ошибки и извиниться не унижает, а даже наоборот. Только без многословия и слюней, четко по делу, по-мужски. Закреплять положительные эмоции от Вас, без давления и навязывания. Как там в советском фильме: Настойчивость и инициатива в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях! Вот перед чем пасует в конечном итоге любая женщина. (Самая обаятельная и привлекательная).:) Потихоньку восстановите общение, она же от Вас не морозилась, потом уж и совместные вылазки. Ну, а там Вам и карты в руки. Разрушить всегда легко. А Вы еще и долго рушили. Будьте готовы к тому, что не так-то быстро получить результат. И не слушайте тех, кто советует ничего не пытаться делать. В конце концов, Вы ничего не теряете, уже все потеряно. В случае неудачи будете сознавать, что сделали все, что смогли, а не жалеть о несделанном. Удачи.

Спасибо. Кстати, офигеннейшая мотивация: ни мне, ни ей терять уже нечего, но у меня есть возможность предложить ей всё, о чем она мечтала, в том виде, в котором она мечтала, а у неё право принять это или нет.
Ваш пост пошел в записник.

#289
Гостья

Насчет сюрпризов. Через сестру, детей передать или сами, Вам виднее. Не надо ждать, что что-то закончилось или нет. Тут важно, что Вы знаете и помните, что она любит, а значит и думаете о ней, заботитесь. Всего лишь немного внимания, которого так не хватало.

Не поверите, читаю ваш пост, и по радио играет Pink "try, try, ,try". Знак свыше? Аж слезу вышибает.

Марго
#290
Чеширский Кот

Никогда себя особенным не считал. Имею склонность идти дальше там, где другие опускают руки.
Насчет мнений и желаний жены - в списке раньше был такой пункт.

А сейчас этого пункта нет? Вы понимаете, что вы манипулируете волей и решением жены через детей? Вы понимаете, что жизнь женщины - это не только ее муж и дети?

Марго
#291
Гостья

Скажет, не скажет. Важно, что подумает и почувствует.
Умение признать ошибки и извиниться не унижает, а даже наоборот.
Только без многословия и слюней, четко по делу, по-мужски.
Закреплять положительные эмоции от Вас, без давления и навязывания.
Как там в советском фильме: Настойчивость и инициатива в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях! Вот перед чем пасует в конечном итоге любая женщина.
(Самая обаятельная и привлекательная).:)
Потихоньку восстановите общение, она же от Вас не морозилась,
потом уж и совместные вылазки. Ну, а там Вам и карты в руки.
Разрушить всегда легко. А Вы еще и долго рушили.
Будьте готовы к тому, что не так-то быстро получить результат.
И не слушайте тех, кто советует ничего не пытаться делать.
В конце концов, Вы ничего не теряете, уже все потеряно.
В случае неудачи будете сознавать, что сделали все, что смогли,
а не жалеть о несделанном. Удачи.

Для вас женщина кто? Бездомная собака, которой миску еды дали, и она пойдет за любым "настойчивым"? Вы всерьёз считаете, что чувства женщины вечные, можно топтать их как угодно и сколь угодно долго, а потом вернуть все?

#292
Марго

Для вас женщина кто? Бездомная собака, которой миску еды дали, и она пойдет за любым "настойчивым"? Вы всерьёз считаете, что чувства женщины вечные, можно топтать их как угодно и сколь угодно долго, а потом вернуть все?

Скажите проще: ушла и х** с ней. Я вас правильно понял? Женщин вокруг много, выбирай любую, да?

Гостья
#293
Марго

Для вас женщина кто? Бездомная собака, которой миску еды дали, и она пойдет за любым "настойчивым"? Вы всерьёз считаете, что чувства женщины вечные, можно топтать их как угодно и сколь угодно долго, а потом вернуть все?

Вы зря на меня наехали. Разумеется нельзя топтать, разумеется не вечные,
разумеется не за любым.
Автор просит совета, ему и советуют. Спрашивала бы жена, советовали бы ей. Да и жена там дееспособный человек, со слов автора далеко не дура, сама решит вернуться или нет, поверить ему или нет.
Любовниц, детей на стороне не было, пьянок, гулянок, рукоприкладства. Исхожу из сведений данных автором. Застолбил двумя детьми, расслабился, увлекся пофигизмом, начитался всякой хрени, накосячил знатно.
Пусть автор попытается. Может у нее тоже еще остались чувства под слоем всех обид. Мы ж не знаем достоверно. Нет так нет, отошьет его и без нашей защиты, несмотря на его усилия.Она-то его знает как облупленного, разберется.
А вдруг и сложится, разве плохо? Всякое бывает в жизни.

Марго
#294
Чеширский Кот

Скажите проще: ушла и х** с ней. Я вас правильно понял? Женщин вокруг много, выбирай любую, да?

Вы читаете, что я пишу, иди видите то, что хотите видеть?

Марго
#295
Гостья

Вы зря на меня наехали. Разумеется нельзя топтать, разумеется не вечные,
разумеется не за любым.
Автор просит совета, ему и советуют. Спрашивала бы жена, советовали бы ей. Да и жена там дееспособный человек, со слов автора далеко не дура, сама решит вернуться или нет, поверить ему или нет.
Любовниц, детей на стороне не было, пьянок, гулянок, рукоприкладства. Исхожу из сведений данных автором. Застолбил двумя детьми, расслабился, увлекся пофигизмом, начитался всякой хрени, накосячил знатно.
Пусть автор попытается. Может у нее тоже еще остались чувства под слоем всех обид. Мы ж не знаем достоверно. Нет так нет, отошьет его и без нашей защиты, несмотря на его усилия.Она-то его знает как облупленного, разберется.
А вдруг и сложится, разве плохо? Всякое бывает в жизни.

Я вас поняла, ваши рассуждения вполне логичны и обоснованы. Но уверены ли вы, что автор указал все свои косяки? Что он сам их видит и знает? Я не против, я за спасение семьи. Но без манипуляций и с учётом всех интересов. У автора есть белое и чёрное - ушла, и xep с ней/разобьюсь в доску, но верну. Так нельзя.

Марго
#296
Чеширский Кот

Скажите проще: ушла и х** с ней. Я вас правильно понял? Женщин вокруг много, выбирай любую, да?

Я вам честно скажу, если вы с женой применяете те же приёмы общения, вы безнадёжны.

Марго
#297
Марго

А сейчас этого пункта нет? Вы понимаете, что вы манипулируете волей и решением жены через детей? Вы понимаете, что жизнь женщины - это не только ее муж и дети?

На неудобные вопросы не отвечаете, автор?

#298
Марго

На неудобные вопросы не отвечаете, автор?

В чем манипуляция? В том, что хочу измениться, и продемонстрировать ей это?
Насчет косяков. Еще в первом посте было сказано, что с моей стороны тут будет честность. Иначе нет смысла в теме, от слова "совсем".
Нет с женой таких приемов общения нет, не было и не будет. Я в вашем посте вижу именно то, что написал. Могу в облегченной форме сформулировать "онажедевочка, ушла и ушла, а тымужик, иди строй новую жизнь". Как то так.

Марго
#299
Чеширский Кот

В чем манипуляция? В том, что хочу измениться, и продемонстрировать ей это?
Насчет косяков. Еще в первом посте было сказано, что с моей стороны тут будет честность. Иначе нет смысла в теме, от слова "совсем".
Нет с женой таких приемов общения нет, не было и не будет. Я в вашем посте вижу именно то, что написал. Могу в облегченной форме сформулировать "онажедевочка, ушла и ушла, а тымужик, иди строй новую жизнь". Как то так.

Нет, неправильно. Вы все понимаете, как хотите и как вам удобно. Речь шла о том, что не всякие чувства можно возродить, не всякую женщину можно вернуть. Вы как минимум должны узнать ее отношение ко всему происходящему. А до этого разговора дать ей время прийти в себя и понять, хочет ли она с вами быть или нет. Но не класть болт на ее мнение и заходить со всех сторон, лишь бы вернулась.

#300

Понятно, что сейчас у нее резко негативное отношение, иначе дома была бы. Пока я над собой работаю, она приходит в себя. И "лишь бы" и "вернулась", мне ни то ни другое не нужно. И ей тоже. Я не хочу того дерьма и болота, которое было. Хочу взять все хорошее из прошлого, и соместить с тем правильным, что создам на основе ошибок и косяков. Как то так.