Гость
Статьи
Личные накопления в …

Личные накопления в браке

Жена в браке в течении многих лет откладывает по немногу с своей ЗП , формирует личную подушку безопасности , не говоря о ней мужу . Вы считаете она мудрая женщина или "крыса" ?

Грымза
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 4

Доброе утро! Иметь свою подушку безопасности и откладывать понемногу - это здоровое отношение человека к жизни. У каждого человека должна быть своя территория, свои личные границы и если в них есть потребность отложить, на черный день - значит так этому человеку надо. Вы чётко написали, что это про ощущение "безопасности", скорей всего чего-то в отношениях не хватает, чтобы эту безопасность ощутить, есть тревога по поводу чего-то, таким образом она нивелируется немного.

Грымза
#151
Гость

Грымза, а вы разве работаете?

Да , но мечтаю сидеть дома . Вот оплачу ипотеку и наверное отдохну пару месяцев/лет

Гость
#152
Ве 🌴

Как это какой прок? Вот что лучше, владельцем банка быть или наёмным работником на зарплате? Самому контролировать все доходы и расходы, или получать подачки раз в месяц?

не вижу связи. Женщина работает и получает деньги за свой труд. Она часть их откладывает и распоряжается ими на свое усмотрение. Если она в семье где "все общее", то зачем ей это нужно? Она хочет иметь не общее, а свое. При чем тут подачки и от кого? В такой семье женщине нет выгоды жить

Гость
#153
Дерби

Боже мой, что там можно откладывать, да еще понемногу, да еще много лет? Автор, сочиняйте тоньше. Все ваши накопления сожрет инфляция за два года. Зарплата 35 тысяч два года назад еще была приемлемой, сейчас после нового года все подорожает - и это будут копейки. Ваши деньги в чулке можно будет пустить на карамельки. Если они в банке, то разница небольшая - там мелкие проценты.

ну так можно в доллары обращать. Или откладывать в банк. Процент небольшой, но от инфляции защитит. В случае развода или каких-то катаклизмов иметь в банке тысяч 100 это гораздо лучше чем ничего

Гость
#154
Грымза

Нет , у меня ещё интереснее ) Мы не расписаны , гостевые отношения . С своей ЗП плачу ипотеку и коммуналку за СВОЮ квартиру , больше денег не остается , остальное все он оплачивает . Подарками он не любит заморачиваться и поэтому дарит не подарки , а деньги на подарки . Я покупаю чуть дешевле , а разницу коплю . Но ведь это мои деньги , он мне их подарил . Так что разводом и дележкой имущества меня не испугать . Больше волнует , что могу его разлюбить или он меня , на этот случай мне нужна заначка . Но в конечном итоге , в идеале , планирую потратить ее на НАС , а не на себя .

Ты д.у.ра?
Зачем ты говоришь, что покупаешь дешевле и копишь???
Наоборот, проси еще больше, говори, что хочешь купить это и это, но не хватает денег.
Логика мужла такова: если баба на себе экономит, то и я на ней буду экономить.
Так что он просто будет тебе давать все меньше и меньше денег, типа "у тебя же есть заначка".
Мужлу не надо давать расслабляться.
Тогда оно вообще перестает работать и садится плотнячком бабе на шею.
А деньги, которые баба зарабатывает в общий бюджет, начинает тратить на любовницу.
Потому что любовница требует и требует.
Поняла?

Гость
#155
Грымза

Да я вчера с дуру своему сболтнула , что есть у меня запасы . Он посмотрел недовольно , но ничего не сказал . А я не могу понять , чем плохо ? Это же хорошо , когда женщина не транжира , думает о будущем .

Вот, уже началось.
*** уже поняло, что на тебе можно экономить.

Грымза
#156
Гость

Вот, уже началось.
*** уже поняло, что на тебе можно экономить.

Он не мог этого понять , потому что это не так . На мне экономить можно только мне (простите за тавтологию) , а не мужчине .

Гость
#157

Тетки, запомните.
Как бы *** не стонало на Вумане, что бабы меркантильные с.ц.у.чки и требуют денег постоянно, любят они именно меркантильных.
*** думает: "Так, баба себя любит. Раз требует денег, значит, она имеет право требовать. Значит, это ценная премиум баба, надо брать".
Чем больше требуешь, тем больше *** бегает на задних лапках.
Скромных серых мышек, которые ничего не требуют, а наоборот, покупают со своей зарплаты подарки мужлу, *** презирает.
*** думает: "Так, эта баба ничего не требует, значит, и не надо ей ничего давать".
"Так, эта баба мне дарит дорогие подарки, значит, у нее какой-то дефект, она бракованная баба, надо найти нормальную, а эту пока не бросать, пусть дарит".
Понятно вам, глупые тетки?

Грымза
#158
Гость

Ты д.у.ра?
Зачем ты говоришь, что покупаешь дешевле и копишь???
Наоборот, проси еще больше, говори, что хочешь купить это и это, но не хватает денег.
Логика мужла такова: если баба на себе экономит, то и я на ней буду экономить.
Так что он просто будет тебе давать все меньше и меньше денег, типа "у тебя же есть заначка".
Мужлу не надо давать расслабляться.
Тогда оно вообще перестает работать и садится плотнячком бабе на шею.
А деньги, которые баба зарабатывает в общий бюджет, начинает тратить на любовницу.
Потому что любовница требует и требует.
Поняла?

Я лишь сболтнула , что у меня есть заначка . Откуда и сколько он не знает . Я сразу начала болтать о другом , но заметила его недовольство )

Гость
#159
Грымза

Он не мог этого понять , потому что это не так . На мне экономить можно только мне (простите за тавтологию) , а не мужчине .

Все так.
*** пронюхало, что ты не тратишь, а копишь.
Зачем тогда тебе давать деньги в том же объеме?
Это как с бюджетом.
Ты в курсе, почему любой бюджет к концу года стараются потратить на 100%?
Даже если не особо нужно?
Потому что если не потратить, на следующий год бюджет сократят.
Руководство пронюхает, что есть излишки и возьмет себе в карман.
А ты останешься с уменьшенным бюджетом на следующий год.
Ферштейн?

Грымза
#160
Гость

Ты д.у.ра?
Зачем ты говоришь, что покупаешь дешевле и копишь???
Наоборот, проси еще больше, говори, что хочешь купить это и это, но не хватает денег.
Логика мужла такова: если баба на себе экономит, то и я на ней буду экономить.
Так что он просто будет тебе давать все меньше и меньше денег, типа "у тебя же есть заначка".
Мужлу не надо давать расслабляться.
Тогда оно вообще перестает работать и садится плотнячком бабе на шею.
А деньги, которые баба зарабатывает в общий бюджет, начинает тратить на любовницу.
Потому что любовница требует и требует.
Поняла?

Будешь обзываться , наведу порчу .

Ве 🌴
#161
Гость

А почему у него нет? Сейчас, редкий мужчина, все доходы жене отдает до копейки.

Вау, я редкий мужчина.)
Приятно.)

Ве 🌴
#162
Гость

не вижу связи. Женщина работает и получает деньги за свой труд. Она часть их откладывает и распоряжается ими на свое усмотрение. Если она в семье где "все общее", то зачем ей это нужно? Она хочет иметь не общее, а свое. При чем тут подачки и от кого? В такой семье женщине нет выгоды жить

Неужели управлять общим не выгоднее чем своими крохами? Из общего она может позволить себе всё что угодно. А из своих что? Билет на трамвай? Думаете её должно распирать от гордости, что она купила этот билет на свои?)))
По моему это детство какое то.)

Ве 🌴
#164
Гость

Ты д.у.ра? Зачем ты говоришь, что покупаешь дешевле и копишь??? Наоборот, проси еще больше, говори, что хочешь купить это и это, но не хватает денег. Логика мужла такова: если баба на себе экономит, то и я на ней буду экономить. Так что он просто будет тебе давать все меньше и меньше денег, типа "у тебя же есть заначка". Мужлу не надо давать расслабляться. Тогда оно вообще перестает работать и садится плотнячком бабе на шею. А деньги, которые баба зарабатывает в общий бюджет, начинает тратить на любовницу. Потому что любовница требует и требует. Поняла?

С таким отвращением к мужчинам - зачем вообще жить с одним из них? Вы себе только нервы сэкономите.

Гость
#165
Гостья

На распоряжение денежными суммами и не требуется никакое разрешение

Странно - у меня знакомый себе на себя авто купил за 5млн - никто его жену согласия не спрашивал. Вообще о жене не спрашивали - деньги взяли- авто отдали.

Гость
#166
Екатерина Денисова

Доброе утро! Иметь свою подушку безопасности и откладывать понемногу - это здоровое отношение человека к жизни. У каждого человека должна быть своя территория, свои личные границы и если в них есть потребность отложить, на черный день - значит так этому человеку надо. Вы чётко написали, что это про ощущение "безопасности", скорей всего чего-то в отношениях не хватает, чтобы эту безопасность ощутить, есть тревога по поводу чего-то, таким образом она нивелируется немного.

Эксперт просто оправдывает такого рода действия. Семья одна, деньги и имущество общие. Других вариантов нет. То что происходит это называется крысятничество. На черный день откладывают семьей вместе, и личные границы здесь ни при чем. Дело в том, что у человека скелет в шкафу. Возможно, что и не один, вот он и начинает готовить себе путь к отступлению...

Гость
#167
Гость

Тетки, запомните.
Как бы *** не стонало на Вумане, что бабы меркантильные с.ц.у.чки и требуют денег постоянно, любят они именно меркантильных.
*** думает: "Так, баба себя любит. Раз требует денег, значит, она имеет право требовать. Значит, это ценная премиум баба, надо брать".
Чем больше требуешь, тем больше *** бегает на задних лапках.
Скромных серых мышек, которые ничего не требуют, а наоборот, покупают со своей зарплаты подарки мужлу, *** презирает.
*** думает: "Так, эта баба ничего не требует, значит, и не надо ей ничего давать".
"Так, эта баба мне дарит дорогие подарки, значит, у нее какой-то дефект, она бракованная баба, надо найти нормальную, а эту пока не бросать, пусть дарит".
Понятно вам, глупые тетки?

Понятно.

Гость
#168

странный форум. во всех темах муж-первый враг. кто-то тайно копит,кто-то на маму квартиру покупает, кто-то твердит про статистику разводов. если муж-изначально враг и чужой человек,то зачем тогда вообще замуж выходить. предать может кто угодно-и родители, и брат, и дети, и муж. но вот враг только муж,судя по этому форуму.

Ве 🌴
#169
Гость

странный форум. во всех темах муж-первый враг. кто-то тайно копит,кто-то на маму квартиру покупает, кто-то твердит про статистику разводов. если муж-изначально враг и чужой человек,то зачем тогда вообще замуж выходить. предать может кто угодно-и родители, и брат, и дети, и муж. но вот враг только муж,судя по этому форуму.

Я давно нашёл ответ на этот вопрос. Но если я скажу, автор обзываться плёночником начнёт.))))
По человечески женщины могут относиться только к первому мужчине.

Гость
#170

Почитал я комментарии женщин и пришел к выводу что раздельному бюджету альтернативы нет и понятно почему его предпочитают все больше современных мужчин . При нем кто сколько заработал тот на столько и полопал - а на остатки пусть каждый свои подушки безопасности копит.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#171
Грымза

Жена в браке в течении многих лет откладывает по немногу с своей ЗП , формирует личную подушку безопасности , не говоря о ней мужу . Вы считаете она мудрая женщина или "крыса" ?

.
Конечно крыса.
.
Деньги в браке общие, ну по крайней мере деньги жены точно.
.
_

Гость
#172
Гость

странный форум. во всех темах муж-первый враг. кто-то тайно копит,кто-то на маму квартиру покупает, кто-то твердит про статистику разводов. если муж-изначально враг и чужой человек,то зачем тогда вообще замуж выходить. предать может кто угодно-и родители, и брат, и дети, и муж. но вот враг только муж,судя по этому форуму.

Так копят наши здешние крысоньки))
Не обращайте на них внимания.
Не стоит судить обо всех по одной ущербной.

Гость
#173
Ве 🌴

Неужели управлять общим не выгоднее чем своими крохами? Из общего она может позволить себе всё что угодно. А из своих что? Билет на трамвай? Думаете её должно распирать от гордости, что она купила этот билет на свои?))) По моему это детство какое то.)

ну во-первых, она может себе позволить на свои не билет на трамвай, а гораздо больше. Например квартиру однокомнатную. Или машину скромную. Или дело свое открыть и иметь стартовый капитальчик небольшой. Во-вторых, общими управлять управляют двое. Но то они и общие. И управляит ими - это ответственность, которую я нести не желаю,напряжно.

Гость
#174
Гость

странный форум. во всех темах муж-первый враг. кто-то тайно копит,кто-то на маму квартиру покупает, кто-то твердит про статистику разводов. если муж-изначально враг и чужой человек,то зачем тогда вообще замуж выходить. предать может кто угодно-и родители, и брат, и дети, и муж. но вот враг только муж,судя по этому форуму.

Сам в шоке от этого . У меня есть предположения что так видео себя только убoгие, нищиe женщины которые сами не могут обеспечить себе достойную жизнь и ложаться под тех кто им не симпатичен и кого презирают или просто понимают что у них на долго не получится и через лет пять десять их поменяют на новых сочных девочек . Другого объяснения я не вижу.

Гость
#175

Ну так муж это реально враг. В любой момент может им стать . Потому что мужик понятие временное в наши дни. И судя по статистике , 80% на то что она разведётся

Гость
#176
Гость

Ну так муж это реально враг. В любой момент может им стать . Потому что мужик понятие временное в наши дни. И судя по статистике , 80% на то что она разведётся

Поэтому нормальные пацаны никогда и не женятся

Гость
#177
Ве 🌴

Неужели управлять общим не выгоднее чем своими крохами? Из общего она может позволить себе всё что угодно. А из своих что? Билет на трамвай? Думаете её должно распирать от гордости, что она купила этот билет на свои?))) По моему это детство какое то.)

Твоя жена так мало зарабатывает, что может позволить себе лишь трамвайный билет?

Гость
#178
Гость

Поэтому нормальные пацаны никогда и не женятся

Я только за. Ни жениться , ни жить с мужиком не хочу , уже с тремя рассталась по этой причине. *** пищит да лезет в сожительство, не хочет просто встречаться. Хочет сесть бабе на шею в плане быта и контролировать ее.
Проще вас динамить вообще

Гость
#179
Гость

Ну так муж это реально враг. В любой момент может им стать . Потому что мужик понятие временное в наши дни. И судя по статистике , 80% на то что она разведётся

нельзя прожить свою жизнь, подчиняясь статистике. многие разводятся,но вы можете прожить с мужем всю жизнь. ваша жизнь от других не зависит. ну а если муж враг,то зачем вообще жить с врагом. жить надо с близким любимым человеком.

Гость
#180
Гость

нельзя прожить свою жизнь, подчиняясь статистике. многие разводятся,но вы можете прожить с мужем всю жизнь. ваша жизнь от других не зависит. ну а если муж враг,то зачем вообще жить с врагом. жить надо с близким любимым человеком.

От любви до ненависти один шаг. Надо всегда быть наготове. Прально тут девы писали "мужу псу не показывай попу всю".
Мужикам доверять нельзя. Надо проверять и контролировать

Гость
#181
Ве 🌴

Вау, я редкий мужчина.) Приятно.)

потому что у тебя жены никакой нет))

Гость
#182
Гость

странный форум. во всех темах муж-первый враг. кто-то тайно копит,кто-то на маму квартиру покупает, кто-то твердит про статистику разводов. если муж-изначально враг и чужой человек,то зачем тогда вообще замуж выходить. предать может кто угодно-и родители, и брат, и дети, и муж. но вот враг только муж,судя по этому форуму.

При чем тут муж и семья и владение собственными средствами и имуществом? Почему все должно быть общим, вплоть до трусов? Менталитет колхозников.

Ве 🌴
#183
Гость

ну во-первых, она может себе позволить на свои не билет на трамвай, а гораздо больше. Например квартиру однокомнатную. Или машину скромную. Или дело свое открыть и иметь стартовый капитальчик небольшой. Во-вторых, общими управлять управляют двое. Но то они и общие. И управляит ими - это ответственность, которую я нести не желаю,напряжно.

Если не желаете нести ответственность - живите одна. Зачем вам мужчина?
В семье нельзя быть эгоистом. Всегда нужно думать об интересах семьи, а не о личных интересах.

Гость
#184
Ве 🌴

Я давно нашёл ответ на этот вопрос. Но если я скажу, автор обзываться плёночником начнёт.))))
По человечески женщины могут относиться только к первому мужчине.

Изыди пленочник. Рождаться тебе монашкой 10 раз подряд.

Ве 🌴
#185
Гость

Сам в шоке от этого . У меня есть предположения что так видео себя только убoгие, нищиe женщины которые сами не могут обеспечить себе достойную жизнь и ложаться под тех кто им не симпатичен и кого презирают или просто понимают что у них на долго не получится и через лет пять десять их поменяют на новых сочных девочек . Другого объяснения я не вижу.

Нищие духом, зависимые от материи.

Гость
#186
Гость

При чем тут муж и семья и владение собственными средствами и имуществом? Почему все должно быть общим, вплоть до трусов? Менталитет колхозников.

трусы не должны быть общими,косметика тоже, общее должно быть не все, но здесь речь о другом, о том,что муж-это враг и надо постоянно быть на стороже и готовиться к разводу.

Ве 🌴
#187
Гость

Ну так муж это реально враг. В любой момент может им стать . Потому что мужик понятие временное в наши дни. И судя по статистике , 80% на то что она разведётся

Так не ходите замуж. В чём проблема?

Ве 🌴
#188
Гость

нельзя прожить свою жизнь, подчиняясь статистике. многие разводятся,но вы можете прожить с мужем всю жизнь. ваша жизнь от других не зависит. ну а если муж враг,то зачем вообще жить с врагом. жить надо с близким любимым человеком.

Это верно. Каждый сам создаёт свою реальность.

Гость
#189
Ве 🌴

Так не ходите замуж. В чём проблема?

Хорошая мысля приходит опосля.

Ве 🌴
#190
Гость

От любви до ненависти один шаг. Надо всегда быть наготове. Прально тут девы писали "мужу псу не показывай попу всю". Мужикам доверять нельзя. Надо проверять и контролировать

Вы и понятия не имеете о том, что такое любовь. Вы и себя то никогда не любили.

Ве 🌴
#191
Гость

При чем тут муж и семья и владение собственными средствами и имуществом? Почему все должно быть общим, вплоть до трусов? Менталитет колхозников.

Не трусы общие, а ресурсы семьи. Нищебродский менталитет у вас.)
Ну представьте на минутку, что у вас неограниченный счёт в банке. Вот это и будут ресурсы семьи. Сколько вам надо трусов? 100? Миллион? Миллиард? Ну ок. Покупаете, расплачиваетесь картой семьи. Ни у кого нет миллиарда трусов, круто да?) Но признайтесь хотя бы себе - вам ведь не нужно столько трусов.)))
В конце концов вам надоест и вы будете тратить деньги по мере возникновения реальных потребностей. Вот так и живут жёны в нормальных семьях.)

Ве 🌴
#192
Гость

трусы не должны быть общими,косметика тоже, общее должно быть не все, но здесь речь о другом, о том,что муж-это враг и надо постоянно быть на стороже и готовиться к разводу.

Это потому что в её душе живёт страх, что в один прекрасный день ей не хватит трусов.) И из-за этого страха, она разрушит свою семью. Да она и не считает, что это её семья. Она думает, что попала туда по ошибке, и изобилие для неё будет временным. Поэтому сушить сухари надо уже сейчас.)

Гость
#193
Ве 🌴

Не трусы общие, а ресурсы семьи. Нищебродский менталитет у вас.)
Ну представьте на минутку, что у вас неограниченный счёт в банке. Вот это и будут ресурсы семьи. Сколько вам надо трусов? 100? Миллион? Миллиард? Ну ок. Покупаете, расплачиваетесь картой семьи. Ни у кого нет миллиарда трусов, круто да?) Но признайтесь хотя бы себе - вам ведь не нужно столько трусов.)))
В конце концов вам надоест и вы будете тратить деньги по мере возникновения реальных потребностей. Вот так и живут жёны в нормальных семьях.)

Все верно. Даже добавить нечего.

Гость
#194
Ве 🌴

Это потому что в её душе живёт страх, что в один прекрасный день ей не хватит трусов.) И из-за этого страха, она разрушит свою семью. Да она и не считает, что это её семья. Она думает, что попала туда по ошибке, и изобилие для неё будет временным. Поэтому сушить сухари надо уже сейчас.)

Ну,не все женщины такие.

Гость
#195
Дождь

Смотря какой размер этой подушки. Тысяч 200 -300 подкопила, молодец. Квартиру смогла приобрести втихую - до свидания, иди живи в своей квартире.Одна.

Так и накопила, чтобы свалить от такого недомужика, который вместо того, чтобы жену обеспечить своим жильем, ее заработаные деньги считают.

Гость
#196
Ве 🌴

Если не желаете нести ответственность - живите одна. Зачем вам мужчина? В семье нельзя быть эгоистом. Всегда нужно думать об интересах семьи, а не о личных интересах.

что значит зачем мужчина? весело, в театр ходить, на выстави, кофе пить вместе, кино смотреть, ржать. Много чего есть такого, что с мужчиной интереснее делать. А кто она такая "семья" и чем она важнее меня,что я свои интересы ради нее должны задвинуть?

Гость
#197
Гость

Почитал я комментарии женщин и пришел к выводу что раздельному бюджету альтернативы нет и понятно почему его предпочитают все больше современных мужчин . При нем кто сколько заработал тот на столько и полопал - а на остатки пусть каждый свои подушки безопасности копит.

Ой, да какой же ты смешной ))) Ну и зачем и кому ты нужен с раздельным то бюджетом? Девушке без тебя будет лучше. И предпочитай в кулачок в одиночестве

Гость
#198
Гость

что значит зачем мужчина? весело, в театр ходить, на выстави, кофе пить вместе, кино смотреть, ржать. Много чего есть такого, что с мужчиной интереснее делать. А кто она такая "семья" и чем она важнее меня,что я свои интересы ради нее должны задвинуть?

а зачем тогда вообще семья нужна. можно просто встречаться с мужчиной, ходить с ним в театр, потом кофе попить, поржать,но семью не создавать.

гость
#199

Я как то « накрысила» 600 тыщ за полгода. Просто откладывала свои левые доходы, с общей карты переводила себе на отдельный счёт. Потом не выдержала показала мужу выписку. Он сказал: крутяк, давай вместе «крысить». За год накрысила на загородный дом. Теперь крысим на ремонт и обстановку))

Гость
#200
Ве 🌴

Это потому что в её душе живёт страх, что в один прекрасный день ей не хватит трусов.) И из-за этого страха, она разрушит свою семью. Да она и не считает, что это её семья. Она думает, что попала туда по ошибке, и изобилие для неё будет временным. Поэтому сушить сухари надо уже сейчас.)

Кстати да, ещё одна причина очень правдоподобна - нищенки и по духу считают что это все случайно и скоро кончится и поэтому хотят накрысить сколько успеют.