Гость
Статьи
Нужен совет, боюсь, …

Нужен совет, боюсь, что муж передумает

Не разводка. Мне 25 лет, моему мужу столько же, вместе 7 лет, женаты 3 года, все хорошо. Меня мучает только один вопрос это дети. Мы не хотим, но я боюсь до жути что муж передумает, я безумно его люблю, но мой идеал - это жизнь вдвоём. Он уверяет, что такого не случится, но со стороны все мои подруги говорят, погоди скоро начнётся, у меня уже паранойя
Как вы считаете мои опасения напрасны или нет?

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам Ваш муж говорит, вы ему не верите, а верите подругам?
А что вызывает сомнения в заверениях мужа? Ему зачем вас обманывать? Все люди разные, не все хотят детей и это нормально.

Гость
#2
Гость

Вам Ваш муж говорит, вы ему не верите, а верите подругам?
А что вызывает сомнения в заверениях мужа? Ему зачем вас обманывать? Все люди разные, не все хотят детей и это нормально.

У меня просто какой то дикий страх детей, что он их захочет со временем, хотя предпосылок этому я не наблюдаю. Но просто принято, что дети должны быть
Это жутко бесит, почему нельзя жить как хочешь и чтобы никто тебя не тыкал этим и не пугал, что это ты щас так живешь

#3

Не боись, подавляющему большинству мужиков дети нахрен не нужны.

Гость
#4
Хам

Не боись, подавляющему большинству мужиков дети нахрен не нужны.

Ваши слова да Богу в уши🙏🏼

Гость
#5

Пройдет годков 5... Муж Вам надоест до колик, и на его мнение будет уже тааакой пофиг...
Не берите в голову такие вещи. Никто не знает, что будет завтра. А Вы о том, что будет через год-другой-третий. Живите сегодня. И не слушайте глупых баб.

Света
#6

Эта тема, автор, уже вышла из моды.
Методичка админов или не знаю кого там о нежелании иметь детей - исчерпала себя и в зубах навязла.
Перезагружайтесь.

Гость
#7
Гость

Пройдет годков 5... Муж Вам надоест до колик, и на его мнение будет уже тааакой пофиг...
Не берите в голову такие вещи. Никто не знает, что будет завтра. А Вы о том, что будет через год-другой-третий. Живите сегодня. И не слушайте глупых баб.

Возможно, не говори гоп пока не перепрыгнешь, но у меня наоборот, с годами пока мы вместе, к нему более нежное, трепетное отношение стало, нежели в самом начале наших отношений.

Гость
#8
Света

Эта тема, автор, уже вышла из моды.
Методичка админов или не знаю кого там о нежелании иметь детей - исчерпала себя и в зубах навязла.
Перезагружайтесь.

Какая ещё мода? Я на валерьянки уже 3й день

Гость
#9

Господи.
Мне 34 и мы пока не заводим детей. К каким 36-37 может. 21 век- у тебя ещё десяток лет впереди пожить и посмотреть как и что.

Гость
#11
Гость

У меня просто какой то дикий страх детей, что он их захочет со временем, хотя предпосылок этому я не наблюдаю. Но просто принято, что дети должны быть Это жутко бесит, почему нельзя жить как хочешь и чтобы никто тебя не тыкал этим и не пугал, что это ты щас так живешь

Автор, ну ваши опасения не напрасны. Но предугадать вы этого не можете, он может как их захотеть ближе к 30 или к 40, так и не захотеть. Все что вы можете сделать от вас зависящие - поддерживать вашу любовь, стать ему самым дорогим человеком, чтобы ему было с вами лучше, чем с кем-либо возможно. Интересно проводить время, чтоб он не скучал.
Все равно может такое случиться что он заведет ребенка даже на стороне.
Но вы можете минимизировать риски, стать ему дороже всех на свете.
Но гарантий нигде взять нельзя.

Гость
#12

Если честно, то мне ваш страх знаком. Я не испытываю ненависти к детям, но быть матерью для меня невыносимо. Сама мысль об этом тяготит. И да, в своей жизни я не встречала мужчин, которые на самом деле не хотят детей. О своих желаниях я предупреждаю всегда сразу, но выкатывается часто в разное: то радостно соглашается, а потом начинается "Ты будешь такой замечательной мамой! Представь как классно, если у нас будет дочка или сын!". Или же делают вид что понимают, а потом опять эти же разговоры, они видите ли думали что я изменю свое мнение.
Это было очень больно заканчивать отношения, когда между нами было несколько лет уже (с кем-то хватило и полгода). Очень обидно, ведь стараешься на берегу решить, когда нет привязанности.
И вот с нынешним парнем уже всё достаточно серьезно, определились что проживем всю жизнь вместе, скорее всего через год распишемся (надо время под это выделить ведь). Мне он честно сказал, что как и все думал о детях, но не предполагал что встретит вот такую меня. И ради меня он от них готов отказаться. Да, мне грустно что ему приходится ломать себя ради меня. И да, страх всё таки ощущается. Но что мне остаётся кроме как верить ему? Да люди могут поменять мнение, но лучше уж я буду получать удовольствие от того, что происходит сейчас, чем буду разрушать нынешнее из-за подозрений о плохом будущем, которое может и не оправдаться.
А у вас, автор, муж такой же как и вы. Не слушайте других, якобы умудренных. Нельзя другому человеку в голову залезть, нельзя предугадать. Но в конце концов вы знаете своего мужа лучше, чем остальные. Так что забудьте о своем страхе, иначе можно разрушить то, что у вас есть.

Гость
#13

А что плохого в том, что он захочет детей и заведет их с другой бабой? По-моему прекрасный финал истории. Что хорошего в том, что б всю жизнь ублажать эгоистку-автора

Гость
#14
Гость

Какая ещё мода? Я на валерьянки уже 3й день

Вы решили довести себя до невроза в 25 лет только потому, что муж лет через 20 может вас бросить из-за отсутствия детей?
Восхитительно.

Гость
#15
Гость

А что плохого в том, что он захочет детей и заведет их с другой бабой? По-моему прекрасный финал истории. Что хорошего в том, что б всю жизнь ублажать эгоистку-автора

А что хорошего заводить детей с другой бабой?

Гость
#16
Гость

Вы решили довести себя до невроза в 25 лет только потому, что муж лет через 20 может вас бросить из-за отсутствия детей?
Восхитительно.

Мне очень страшно, я хочу всю жизнь прожить с моим мужем
Одна мысль, что он может уйти из за отсутсвие детей, меня убивает
Какая угодно другая причина развода, но только не дети

Гость
#17
Гость

Если честно, то мне ваш страх знаком. Я не испытываю ненависти к детям, но быть матерью для меня невыносимо. Сама мысль об этом тяготит. И да, в своей жизни я не встречала мужчин, которые на самом деле не хотят детей. О своих желаниях я предупреждаю всегда сразу, но выкатывается часто в разное: то радостно соглашается, а потом начинается "Ты будешь такой замечательной мамой! Представь как классно, если у нас будет дочка или сын!". Или же делают вид что понимают, а потом опять эти же разговоры, они видите ли думали что я изменю свое мнение.
Это было очень больно заканчивать отношения, когда между нами было несколько лет уже (с кем-то хватило и полгода). Очень обидно, ведь стараешься на берегу решить, когда нет привязанности.
И вот с нынешним парнем уже всё достаточно серьезно, определились что проживем всю жизнь вместе, скорее всего через год распишемся (надо время под это выделить ведь). Мне он честно сказал, что как и все думал о детях, но не предполагал что встретит вот такую меня. И ради меня он от них готов отказаться. Да, мне грустно что ему приходится ломать себя ради меня. И да, страх всё таки ощущается. Но что мне остаётся кроме как верить ему? Да люди могут поменять мнение, но лучше уж я буду получать удовольствие от того, что происходит сейчас, чем буду разрушать нынешнее из-за подозрений о плохом будущем, которое может и не оправдаться.
А у вас, автор, муж такой же как и вы. Не слушайте других, якобы умудренных. Нельзя другому человеку в голову залезть, нельзя предугадать. Но в конце концов вы знаете своего мужа лучше, чем остальные. Так что забудьте о своем страхе, иначе можно разрушить то, что у вас есть.

И я вас понимаю ... у нас хотя бы совпали взгляды в этом (пока что)

Гость
#18
Гость

Автор, ну ваши опасения не напрасны. Но предугадать вы этого не можете, он может как их захотеть ближе к 30 или к 40, так и не захотеть. Все что вы можете сделать от вас зависящие - поддерживать вашу любовь, стать ему самым дорогим человеком, чтобы ему было с вами лучше, чем с кем-либо возможно. Интересно проводить время, чтоб он не скучал.
Все равно может такое случиться что он заведет ребенка даже на стороне.
Но вы можете минимизировать риски, стать ему дороже всех на свете.
Но гарантий нигде взять нельзя.

Я сделаю все, чтобы он выбрал меня а не потенциального ребёнка

Гость
#19
Гость

Господи.
Мне 34 и мы пока не заводим детей. К каким 36-37 может. 21 век- у тебя ещё десяток лет впереди пожить и посмотреть как и что.

Я не хочу категорически , поэтому одолевают страхи за свою счастливую жизнь

Гость
#20
Гость

А что хорошего заводить детей с другой бабой?

Дети это всегда прекрасно, а вот быть живым вибратором у полоумной эготстки это унизительно для мужчины

Гость
#21
Гость

Дети это всегда прекрасно, а вот быть живым вибратором у полоумной эготстки это унизительно для мужчины

А ничего что мой муж тоже их не хочет и считает личинками?

Гость
#22
Гость

Мне очень страшно, я хочу всю жизнь прожить с моим мужем
Одна мысль, что он может уйти из за отсутсвие детей, меня убивает
Какая угодно другая причина развода, но только не дети

Ну так причина будет не дети а другая баба. Да и вообще всем пофиг на причину, ее только на заседании о разводе озвучивают, а остальным можете врать как обычно, что муж был казел, импотент итд.

Гость
#23
Гость

Ну так причина будет не дети а другая баба. Да и вообще всем пофиг на причину, ее только на заседании о разводе озвучивают, а остальным можете врать как обычно, что муж был казел, импотент итд.

Нет, в том что другой бабы не будет 100%

Гость
#24
Гость

Я не хочу категорически , поэтому одолевают страхи за свою счастливую жизнь

не факт,что не передумаете. ой не факт. живи и радуйся-через десяток лет видно будет.

Гость
#25
Гость

не факт,что не передумаете. ой не факт. живи и радуйся-через десяток лет видно будет.

Я можно сказать растила младшую сестру, ни за какие деньги я не буду рожать

Гость
#26
Гость

Я сделаю все, чтобы он выбрал меня а не потенциального ребёнка

какой бред! так не любить себя? "сделаю ВСЁ" ...если "всё"- то точно свалит. Любить себя надо в первую очередь и без фанатизма относиться.

Гость
#27
Гость

Я можно сказать растила младшую сестру, ни за какие деньги я не буду рожать

вот через десяток лет- и посмотиршь.

Гость
#28
Гость

А ничего что мой муж тоже их не хочет и считает личинками?

К 35 он посмотрит как классно его друзья проводят время с подросшими сыновьями и резко сменит мнение. И личинка тут скорее автор, тело выросло а мозги на личиночной стадии остались, все для меня любимой, детская (личиночья) логика.

Гость
#29
Гость

какой бред! так не любить себя? "сделаю ВСЁ" ...если "всё"- то точно свалит. Любить себя надо в первую очередь и без фанатизма относиться.

Я люблю себя, а мой муж безмерно любит меня (прям до фанатизма) где я ещё такого себе найду, чтобы ко мне было отношение лучше чем даже от мамы родной, он с меня пылинки сдувает, если был бы простой Вася то пусть идёт и рожает с кем хочет и кого хочет
А так такой и самой нужен

Гость
#30
Гость

Я можно сказать растила младшую сестру, ни за какие деньги я не буду рожать

Ещё не хватало деньги те за это платить, проще новую бабу найти.

Гость
#31
Гость

Нет, в том что другой бабы не будет 100%

100 проц- не бывает НИКОГДА. ещё неделю назад подруга была завидной счастливой женой обожаемой мужем- а сейчас развод. который начался просто с мелочи- поругались, ушё спать в машину, пару дней нет - подоспела "подруженька", поутешала-и теперь уж пути нет назад.

Гость
#32
Гость

Нет, в том что другой бабы не будет 100%

Будет однозначно.

Гость
#33
Гость

К 35 он посмотрит как классно его друзья проводят время с подросшими сыновьями и резко сменит мнение. И личинка тут скорее автор, тело выросло а мозги на личиночной стадии остались, все для меня любимой, детская (личиночья) логика.

Эмммм у него особо нет друзей, он переехал в другой город, все друзья детства и юности далеко и связь оборвалась
А новых и не завёл
Меня встретил 😂 ток коллеги, ну и то ему *** на них
У них у самих у 45 летних мужиков не у всех дети есть

Гость
#34
Гость

Я люблю себя, а мой муж безмерно любит меня (прям до фанатизма) где я ещё такого себе найду, чтобы ко мне было отношение лучше чем даже от мамы родной, он с меня пылинки сдувает, если был бы простой Вася то пусть идёт и рожает с кем хочет и кого хочет А так такой и самой нужен

это сейчас- любит. "до фанатизма"- точно долго НЕ бывает.

Гость
#35
Гость

это сейчас- любит. "до фанатизма"- точно долго НЕ бывает.

7 лет так любит и с годами только сильнее связь

Гость
#36
Гость

100 проц- не бывает НИКОГДА. ещё неделю назад подруга была завидной счастливой женой обожаемой мужем- а сейчас развод. который начался просто с мелочи- поругались, ушё спать в машину, пару дней нет - подоспела "подруженька", поутешала-и теперь уж пути нет назад.

Ну это ее история

Гость
#37
Гость

Эмммм у него особо нет друзей, он переехал в другой город, все друзья детства и юности далеко и связь оборвалась
А новых и не завёл
Меня встретил 😂 ток коллеги, ну и то ему *** на них
У них у самих у 45 летних мужиков не у всех дети есть

Можете успокаивать себя сколько угодно, но в 35-40 лет он захочет детей, и если не получит их от жены то получит от другой бабы, других вариантов нет и быть не может.

Гость
#38
Гость

К 35 он посмотрит как классно его друзья проводят время с подросшими сыновьями и резко сменит мнение. И личинка тут скорее автор, тело выросло а мозги на личиночной стадии остались, все для меня любимой, детская (личиночья) логика.

Да все для меня любимой
Мой муж в восторге и говорит, что женщина в первую очередь должна любить себя
Его устраивает порядок в нашей семье
На первой месте я

Гость
#39
Гость

Можете успокаивать себя сколько угодно, но в 35-40 лет он захочет детей, и если не получит их от жены то получит от другой бабы, других вариантов нет и быть не может.

Прям смотрю все хотят детей

Гость
#40
Гость

Можете успокаивать себя сколько угодно, но в 35-40 лет он захочет детей, и если не получит их от жены то получит от другой бабы, других вариантов нет и быть не может.

Ну если бросит меня по этой причине - убьюсь
Значит жизнь прожита зря и его убью

Гость
#41
Гость

7 лет так любит и с годами только сильнее связь

ой ну хватит... психология родная. да и если бы правда любил- то ты бы так не переживала. Кажется ты себя сама стараешься убедить в его любви,но где-то внутри понимаешь,что это не так.

Гость
#42
Гость

ой ну хватит... психология родная. да и если бы правда любил- то ты бы так не переживала. Кажется ты себя сама стараешься убедить в его любви,но где-то внутри понимаешь,что это не так.

Переживаю конечно
Он классный, и зарабатывает огого я даже не работаю
Такой всем нужен

Гость
#43
Гость

Ну если бросит меня по этой причине - убьюсь Значит жизнь прожита зря и его убью

бедный мужик!надеюсь убежит скорее. наверное он уже разрабатывает план, боится тебя.

Гость
#44
Гость

Ну если бросит меня по этой причине - убьюсь
Значит жизнь прожита зря и его убью

К моменту когда узнаешь он будет уже жить с матерью своих детей, а тебя туда и близко не подпустят.

Гость
#45
Гость

К моменту когда узнаешь он будет уже жить с матерью своих детей, а тебя туда и близко не подпустят.

Я убью их всех

Гость
#46
Гость

Переживаю конечно
Он классный, и зарабатывает огого я даже не работаю
Такой всем нужен

Повезет той, что от него родит. Детей хорошо обеспечит.

Гость
#47
Гость

Повезет той, что от него родит. Детей хорошо обеспечит.

Надо сделать так чтобы он стал бесплодный
По любому все возможно, усыплю под наркозом и пусть перевяжут трубы но чтобы он никогда не узнал

Гость
#48
Гость

Я убью их всех

Да никого ты не убьешь, полежишь лет 5 в психушке и поползешь доживать остаток дней полоумной бабкой

Гость
#49
Гость

Надо сделать так чтобы он стал бесплодный
По любому все возможно, усыплю под наркозом и пусть перевяжут трубы но чтобы он никогда не узнал

Ну, ну, дерзай....

Гость
#50
Гость

Да никого ты не убьешь, полежишь лет 5 в психушке и поползешь доживать остаток дней полоумной бабкой

в покое я их не оставлю это точно