Гость
Статьи
Как объяснить жене?

Как объяснить жене?

Вместе 4 года, детей пока нет. Оба работаем. Она занимается фрилансом по web-дизайну, работает дома, доход не стабильный то есть заказы то нет, в общем хватает на карманные расходы и ладно. Я работаю в сварочном цеху на автосборочном заводе, платят прилично+ часто остаюсь на подработки (график сменный) в основном в ночь так как оплата выше и мы платим ипотеку за квартиру. Говорить о том, что устаешь как лошадь я думаю не нужно, когда приходишь домой желание только нормально покушать и выспаться, а потом снова впрягайся. На всякие развлечения вроде похода в кино, прогулок уже нет не сил не желания, жена обижается что уделяю ей мало внимания,проходит молодость мы нигде не бываем и прочая женская болтовня. Пытаюсь объяснить, что нужно потерпеть еще 2-3 года, разберемся с ипотекой, и можно перейти в нормальный ритм, даже слышать не хочет, начинает психовать, сегодня вообще кинула трубку и укатила к подруге.

Вот как вас понять, вы вроде и хотите чтобы муж хорошо зарабатывал, и чтобы дома все время был? Такого практически не бывает, приходится чем то жертвовать. Как ей это объяснить? У меня тоже нервы не стальные, это тоже начинает раздражать, разговоры ни к чему не приводят.

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
#1

А дальше дети, потом внуки, и старт бы дать им, времени никогда нет...... "Многозадачность - наше второе имя."(с)

Гость
#2

Зачем вы говорите с женщиной? Откладывайте половину зарплаты наличкой у мамы, с этой тяните деньги на ипотеку или выгоняйте, сделайте чтобы она с вами развелась (сама, пусть еще и ответственность на себя за это возьмет). А потом пусть сравнит, как ей такое внимание.

Гость
#3

Это дуре никак не объяснишь

Гость
#4

сколько вам и ей лет?

Гость
#6

Нет, автор. Это все сказки, что все изменится через 2-3 года. Ничего не изменится. Если вы сейчас никуда не ходите, то это только потому, что сами не хотите и вам это не нужно. Надо сразу жене об этом говорить, что у вас нет интереса кроме работы, пожрать и поспать. Пусть она делает выводы и уже решает, оставаться с вами дальше или же нет.

Гость
#7

никуда не ходить молодой паре тоже как-то глупо. Я могу понять вашу усталость, сама живу в ужасном для себя ритме, но отдыхать только лежа после работы и никуда не выбираться - значит не давать мозгу возможности вообще переключаться на что-то кроме работы, а переключение это тоже отдых.

не придумала себе имя
#8
Гость

Нет, автор. Это все сказки, что все изменится через 2-3 года. Ничего не изменится. Если вы сейчас никуда не ходите, то это только потому, что сами не хотите и вам это не нужно. Надо сразу жене об этом говорить, что у вас нет интереса кроме работы, пожрать и поспать. Пусть она делает выводы и уже решает, оставаться с вами дальше или же нет.

Что значит автор не хочет? Вы попробуйте физически вкалывать, а потом летящей походкой сразу в торговый центр, слушая попутно пустую болтовню не уставшего человека. А еще лучше поработайте на износ в таком темпе хотя бы пару месяцев, а потом сразу оцените ситуацию автора по существу.

Гость
#9
Гость

Нет, автор. Это все сказки, что все изменится через 2-3 года. Ничего не изменится. Если вы сейчас никуда не ходите, то это только потому, что сами не хотите и вам это не нужно. Надо сразу жене об этом говорить, что у вас нет интереса кроме работы, пожрать и поспать. Пусть она делает выводы и уже решает, оставаться с вами дальше или же нет.

согласна, потом он скажет что детей надо планировать детям на то се зарабатывать, у автора видимо от родителей закалка такая.

Автор
#10
Гость

Нет, автор. Это все сказки, что все изменится через 2-3 года. Ничего не изменится. Если вы сейчас никуда не ходите, то это только потому, что сами не хотите и вам это не нужно. Надо сразу жене об этом говорить, что у вас нет интереса кроме работы, пожрать и поспать. Пусть она делает выводы и уже решает, оставаться с вами дальше или же нет.

Я могу найти себе другую работу, где будет больше времени, но только нам тогда на улице жить? Или как последний вариант тогда придется жене искать себе оплачиваемую работу. Я не собираюсь, 20 лет кормить банк, только из-за того, что она не может потерпеть тем более на благо семьи, тем более пока нет детей это сделать намного проще.

#11

Автор, никак не получится объяснить, внимание любой женщине нужно.
Понятное дело, что Вы устаёте, но можно же выделить пару выходных для жены.
Не выйдете вы на 2-3 лишних смены, сходите просто погулять, в кино, не обязательно много тратить денег на выходные. Если возможности такой нет, скажите, что Вы сможете так сделать, только когда она начнёт приносить в дом n-ую сумму (которая покроет Ваши незаработанные). Попробуйте найти компромисс (через 2-3 года это не компромисс) договоритесь о том, что будет комфо6и Вам и ей

Гость
#12
Гость

никуда не ходить молодой паре тоже как-то глупо. Я могу понять вашу усталость, сама живу в ужасном для себя ритме, но отдыхать только лежа после работы и никуда не выбираться - значит не давать мозгу возможности вообще переключаться на что-то кроме работы, а переключение это тоже отдых.

Отдых для каждого свой. И в отличие от вас он устаёт прежде всего физически.

Автор
#13
Гость

сколько вам и ей лет?

Мне 31, ей 29

Гость
#14

Мой муж несмотря на занятость находит время мне уделить внимание и я пашу не меньше чем он, при том что беременна, активно делаю задел для декрета. Катаемся на отдых на выхах не реже 1р в мес. По грибы, на источники термальные и тп. Ипотеку мы выплатили вместе и достаточно быстро. Заключили договор, в случае развода дом пополам. Чтобы не было потом драк.

#15

Как объяснить жене, что муж дохляк. Да никак. Устал он, а как другие?
Нытик. Лишь ни черта не делать. Знает только одну работу. Я уверена, что и с сексом там все давно упало ниже плинтуса.

Ю.
#16
Гость

Вместе 4 года, детей пока нет. Оба работаем. Она занимается фрилансом по web-дизайну, работает дома, доход не стабильный то есть заказы то нет, в общем хватает на карманные расходы и ладно. Я работаю в сварочном цеху на автосборочном заводе, платят прилично+ часто остаюсь на подработки (график сменный) в основном в ночь так как оплата выше и мы платим ипотеку за квартиру. Говорить о том, что устаешь как лошадь я думаю не нужно, когда приходишь домой желание только нормально покушать и выспаться, а потом снова впрягайся. На всякие развлечения вроде похода в кино, прогулок уже нет не сил не желания, жена обижается что уделяю ей мало внимания,проходит молодость мы нигде не бываем и прочая женская болтовня. Пытаюсь объяснить, что нужно потерпеть еще 2-3 года, разберемся с ипотекой, и можно перейти в нормальный ритм, даже слышать не хочет, начинает психовать, сегодня вообще кинула трубку и укатила к подруге.

Вот как вас понять, вы вроде и хотите чтобы муж хорошо зарабатывал, и чтобы дома все время был? Такого практически не бывает, приходится чем то жертвовать. Как ей это объяснить? У меня тоже нервы не стальные, это тоже начинает раздражать, разговоры ни к чему не приводят.

Квартира на кого?
На вас?
Так сами и ишачьте, в чем проблема?
Мудрено ли, что девушка обижается! Она вас в быту и в постели обслуживает, хочется же и развлечений! А как вы думали? Жили бы одни, ишачили бы на ипотеку, дома в тишине и отдыхали бы.

Гость
#17
Гость

Нет, автор. Это все сказки, что все изменится через 2-3 года. Ничего не изменится. Если вы сейчас никуда не ходите, то это только потому, что сами не хотите и вам это не нужно. Надо сразу жене об этом говорить, что у вас нет интереса кроме работы, пожрать и поспать. Пусть она делает выводы и уже решает, оставаться с вами дальше или же нет.

Может если бы жена работала хотя бы пятидневку, по 8 часов, то и Автору не нужно было бы пахать в две сменв, глядишь и время и силы были бы...
Не правильную вы жену выбрали, Автор.

Гость
#18
Гость

Отдых для каждого свой. И в отличие от вас он устаёт прежде всего физически.

солнце, физическая усталость - благость в сравнении с нервным истощением

#19
Автор

Мне 31, ей 29

Все-таки мужики рано стареют. 30 лет, как дед старый. И это еще детей нет. К 40 у него уже закат будет и будет ползти в сторону кладбища....

Гость
#20
не придумала себе имя

Что значит автор не хочет? Вы попробуйте физически вкалывать, а потом летящей походкой сразу в торговый центр, слушая попутно пустую болтовню не уставшего человека. А еще лучше поработайте на износ в таком темпе хотя бы пару месяцев, а потом сразу оцените ситуацию автора по существу.

Люто плюсую!

Гость
#21
Автор

Я могу найти себе другую работу, где будет больше времени, но только нам тогда на улице жить? Или как последний вариант тогда придется жене искать себе оплачиваемую работу. Я не собираюсь, 20 лет кормить банк, только из-за того, что она не может потерпеть тем более на благо семьи, тем более пока нет детей это сделать намного проще.

Почему жена не работает? Детей нет и не работает. Странно...

Гость
#22
Гость

солнце, физическая усталость - благость в сравнении с нервным истощением

Только при физической усталости нах не надо ещё на что-то переключаться, нужен просто физический отдых.

Автор
#23
Ю.

Квартира на кого? На вас? Так сами и ишачьте, в чем проблема? Мудрено ли, что девушка обижается! Она вас в быту и в постели обслуживает, хочется же и развлечений! А как вы думали? Жили бы одни, ишачили бы на ипотеку, дома в тишине и отдыхали бы.

Квартира приобретается в браке по 1/2 на двоих, но мне начинает казаться что это была ошибка.

#24

Ранее он писал: Оба работаем.

Ю.
#25
Ю.

Квартира на кого? На вас? Так сами и ишачьте, в чем проблема? Мудрено ли, что девушка обижается! Она вас в быту и в постели обслуживает, хочется же и развлечений! А как вы думали? Жили бы одни, ишачили бы на ипотеку, дома в тишине и отдыхали бы.

Имелось в виду, что квартира не на автора, а на маму автора!))

Гость
#26
не придумала себе имя

Что значит автор не хочет? Вы попробуйте физически вкалывать, а потом летящей походкой сразу в торговый центр, слушая попутно пустую болтовню не уставшего человека. А еще лучше поработайте на износ в таком темпе хотя бы пару месяцев, а потом сразу оцените ситуацию автора по существу.

Хватит тупить! Или вы думаете, что люди не работают, а жены с детьми в две смены, т.к. еще и дома надо впахивать? Это проблемы автора! Все нормальные люди работают с 9 до 6, а потом еще и до дома час или более едут. По-крайней мере, у нас, в Питере, это нормально. Поэтому куда-то завалиться к 8 чаам вечера и спокойно провести время вдвоем - это тоже нормально! А если автор лентяй и хлюпик, то никто в этом не виноват. Или вы думаете, что в кафе или кинотеатрах вечером только неработающие тусуются что ли?

Гость
#27
Гость

Может если бы жена работала хотя бы пятидневку, по 8 часов, то и Автору не нужно было бы пахать в две сменв, глядишь и время и силы были бы...
Не правильную вы жену выбрали, Автор.

Вот именно

Гость
#28
Ю.

Квартира на кого? На вас? Так сами и ишачьте, в чем проблема? Мудрено ли, что девушка обижается! Она вас в быту и в постели обслуживает, хочется же и развлечений! А как вы думали? Жили бы одни, ишачили бы на ипотеку, дома в тишине и отдыхали бы.

Ох, и правда, лучше жить одному

Ю.
#29
Автор

Квартира приобретается в браке по 1/2 на двоих, но мне начинает казаться что это была ошибка.

Ну, так и объясните популярно жене, что вы не семижильный, и что в этой квартире она тоже будет жить! И дети ваши буду жить!
Жестко объясните, а не бубнилкой!

Гость
#30

Фу ,короче вы не в отношениях, у вас просто совместный бизнес по выплачиванию ипотеки. Как говорится два де,била это сила

Гость
#31
Ю.

Имелось в виду, что квартира не на автора, а на маму автора!))

?

#32

В общем, я Автору не верю. Все это отмазки, лентяй очередной. Создает видимость, что он устал. При этом погуливать по бабам они не устают. Если бы какая-то молодуха подвернулась, скакал бы, забыв про усталость.

Гость
#33
Гость

Нет, автор. Это все сказки, что все изменится через 2-3 года. Ничего не изменится. Если вы сейчас никуда не ходите, то это только потому, что сами не хотите и вам это не нужно. Надо сразу жене об этом говорить, что у вас нет интереса кроме работы, пожрать и поспать. Пусть она делает выводы и уже решает, оставаться с вами дальше или же нет.

я на одной работе так уставала, даже поесть сил не было. это автору надо делать выводы. не жена, а паразитка какая-то

Гость
#34

Не может быть такого. Домохозяйки нам тут на вумане рассказывают как их хорошо зарабатывающие мужья их по ресторанам ежедневно выгуливают, на руках носят, в путишествия возят. Так что не надо нам тут сказочек про усталость. Лентяй вы просто!))

Гость
#35

автор, я бы на вашем месте развелась. купите себе квартиру отдельно, потом можно и жениться

Гость
#36
Жанна

Как объяснить жене, что муж дохляк. Да никак. Устал он, а как другие?
Нытик. Лишь ни черта не делать. Знает только одну работу. Я уверена, что и с сексом там все давно упало ниже плинтуса.

Устаёт он в цеху, а другие не устают. Раз устаёт пусть идет в универ, учится на программиста и работает им. Только я сомневаюсь что такие способны просидеть за изучением чего-то и что-то сделать интеллектуальное. Только и ладят про свой физический труд. Ззадолбали реально.

#37

Какой наитухлейший всброс

Знаешь в чем ты прокололся????
За чо вам ваще платят, писакиеровы!!!??? о_О

Гость
#38
Гость

автор, я бы на вашем месте развелась. купите себе квартиру отдельно, потом можно и жениться

+++ Автор, вы ещё такой молодой, 31 год. Зачем вам сейчас жена?

Автор
#39
Жанна

В общем, я Автору не верю. Все это отмазки, лентяй очередной. Создает видимость, что он устал. При этом погуливать по бабам они не устают. Если бы какая-то молодуха подвернулась, скакал бы, забыв про усталость.

То есть по вашему, то что я гроблю здоровье, чтобы иметь свое жилье для семьи это чепуха, а то что жена жалуется на малоактивный досуг это проблема вселенского масштаба? причем, подчеркну временная проблема! да вас баб реально не понять.

#40
Жанна

Как объяснить жене, что муж дохляк. Да никак. Устал он, а как другие?
Нытик. Лишь ни черта не делать. Знает только одну работу. Я уверена, что и с сексом там все давно упало ниже плинтуса.

А зачем ты свое рыло то в постель к другим пихаешь???
Какое твое дело то?? Акуеть о.О

Гость
#41
Гость

я на одной работе так уставала, даже поесть сил не было. это автору надо делать выводы. не жена, а паразитка какая-то

Такая же фигня была: приезжала домой, садилась в кресло и смотрела в одну точку. Чувство голода испытывать перестала в какой-то момент. Ела потому, что нужно.
А на Автора еще морально это все давит: он один отвечает и за себя, и за великовозрастную кулёму-фрилансера.

#42
Sam Fisher

А зачем ты свое рыло то в постель к другим пихаешь??? Какое твое дело то?? Акуеть о.О

Закрой свою пасть. Тебя забыла спросить. Выносите белье полоскать на всеобщее обозрение, так будь готов ко всему.

#43

Явный вброс. Очередное разводило с поливом г.... на женщин.

Гость
#44
Автор

То есть по вашему, то что я гроблю здоровье, чтобы иметь свое жилье для семьи это чепуха, а то что жена жалуется на малоактивный досуг это проблема вселенского масштаба? причем, подчеркну временная проблема! да вас баб реально не понять.

Она че вас гонит на роликах кататься? Сходить в кино, в кафе, в чем проблема? Все устают после работы, не надо ляля. Попробуйте один раз сделать капитальную уборку квартиры, приготовить борщ, салат, мясо и гарнир, вы просто офигеете.

не придумала себе имя
#45
Гость

Хватит тупить! Или вы думаете, что люди не работают, а жены с детьми в две смены, т.к. еще и дома надо впахивать? Это проблемы автора! Все нормальные люди работают с 9 до 6, а потом еще и до дома час или более едут. По-крайней мере, у нас, в Питере, это нормально. Поэтому куда-то завалиться к 8 чаам вечера и спокойно провести время вдвоем - это тоже нормально! А если автор лентяй и хлюпик, то никто в этом не виноват. Или вы думаете, что в кафе или кинотеатрах вечером только неработающие тусуются что ли?

Ой, сейчас с вами бесполезно спорить. Вы наверняка даже не знаете, что такое отдавать все силы работе. Вот, когда узнаете, то сразу поймете, чему будет отдан приоритет - отдыху или шатанию в поисках развлечений. Развлечений хочется, когда ты бодр и здоров, а когда устал, то хочешь покоя и отдыха. Извините меня, мужчина тоже не должен быть добытчиком-обеспечителем и шутом. Нет, он, конечно, может, но не удивляйтесь, если в лет 35-40 он помрет от какого-нибудь инсульта или инфаркта. Или так оно и нужно в вашем понимании? Если слишком скучно, то попробуйте поработать, сидячая работа не в счет)

Гость624742
#46

Через 2 года, если у вас ничего не поменяется, вы разведетесь. У вас детей нет, ипотека, долги, нет времени , что вас будет держать, ничего. В таком темпе, вы потеряете друг друга. Хотя-бы раз в месяц, сходите куда-то вместе. И пока детей нет, может ваша жена тоже поработает, на отпуск, например. И вы тоже, не ставайте трудоголиком. Если у вас такой рабочий настрой, то есть опасность, что вы не сможете остановиться. Сначала за квартирку, потом на детей и т.д. Старайтесь найти компромисс

Гость
#47
не придумала себе имя

Ой, сейчас с вами бесполезно спорить. Вы наверняка даже не знаете, что такое отдавать все силы работе. Вот, когда узнаете, то сразу поймете, чему будет отдан приоритет - отдыху или шатанию в поисках развлечений. Развлечений хочется, когда ты бодр и здоров, а когда устал, то хочешь покоя и отдыха. Извините меня, мужчина тоже не должен быть добытчиком-обеспечителем и шутом. Нет, он, конечно, может, но не удивляйтесь, если в лет 35-40 он помрет от какого-нибудь инсульта или инфаркта. Или так оно и нужно в вашем понимании? Если слишком скучно, то попробуйте поработать, сидячая работа не в счет)

У меня есть такая же знакомая как эта Жанна, никогда толком не работала и искренне не понимает от чего я устаю и не хочу с ней тусоваться по выходным. А мне не до неё, потому что в выходные нужно отдохнуть дома и сделать дела, которые накопились за будни. Но это ладно, я могу просто не отвечать на смс, а бедный автор от своей жены никуда деться не может. Тут правда только развод выход, найдёт себе нормальную.

Гость
#48
не придумала себе имя

Ой, сейчас с вами бесполезно спорить. Вы наверняка даже не знаете, что такое отдавать все силы работе. Вот, когда узнаете, то сразу поймете, чему будет отдан приоритет - отдыху или шатанию в поисках развлечений. Развлечений хочется, когда ты бодр и здоров, а когда устал, то хочешь покоя и отдыха. Извините меня, мужчина тоже не должен быть добытчиком-обеспечителем и шутом. Нет, он, конечно, может, но не удивляйтесь, если в лет 35-40 он помрет от какого-нибудь инсульта или инфаркта. Или так оно и нужно в вашем понимании? Если слишком скучно, то попробуйте поработать, сидячая работа не в счет)

Вот су,ка, попробуй 9 часов просидеть за компом, делая интеллектуальную работу. Хотя тебя на такую не возьмут, там образование нужно

Гость
#49

Автор, садитесь вечером с женой, пока она еще пилить не начала, обнимаете, говорите что любите и понимаете что вы плохой муж и недостаточно внимания ей уделяете (это важно: заранее признаете себя козлом, она наезжать и истерить тогда не будет). Говорите что очень хотите исправиться, и хотите с ней посоветоваться.
Далее берете листик и ручку, пишете ваш нынешний доход, её доход, расписываете сколько на что тратится.
Говорите что вы можете работать по 8 часов в день, 5 дней в неделю, и тогда у вас будут силы и время сходить с ней куда-то 3-5 раз в месяц. Заработком будет другая сумма, и вам её хватит на:... снова расписываете.
Благодарите её за то, что она вас так сильно любит и уточняете, действительно ли для нее важнее время с вами, чем деньги которые вы зарабатываете. Если да, то супруге предлагаете вносить в семейный бюджет разницу между вашей нынешней и потенциальной заработной платой.

Гость
#50
Автор

Я могу найти себе другую работу, где будет больше времени, но только нам тогда на улице жить? Или как последний вариант тогда придется жене искать себе оплачиваемую работу. Я не собираюсь, 20 лет кормить банк, только из-за того, что она не может потерпеть тем более на благо семьи, тем более пока нет детей это сделать намного проще.

Автор, я всегда мечтала о таком муже, как вы. Может быть вы подумаете о разводе с вашей супругой?))) Пусть она найдет себе тусовщика и зажигают))