Гость
Статьи
Обидно что называют …

Обидно что называют «не семья»

Мы женаты, любим другу друга, у нас тёплые и хорошие отношения. Но нет детей. Я считаю, что мы бездетная семья. Но со стороны, скажем так, нас воспринимают как пара, кто то даже говорит вы просто сожители, мне обидно, я считаю что мы с мужем одна семья, живем дружно, вместе, под одной фамилией. Как вы считаете кто мы?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

семья пустоцветов

Гость
#2
Гость

семья пустоцветов

Почему сразу пустоцветы то?

Вонючее женло
#3

Автор, ну какая вам разница, кто и что говорит? Главное, чтобы вам было хорошо. Люди злые от природы, потому за всеми их словами не угонишься. Цените своё счастье, и забудьте о других.

#4

я не считаю таких семьей), и даже если мужа уведут, то не жалко .. т.к семья это дети.

Гость
#5
Вонючее женло

Автор, ну какая вам разница, кто и что говорит? Главное, чтобы вам было хорошо. Люди злые от природы, потому за всеми их словами не угонишься. Цените своё счастье, и забудьте о других.

Я же сказала, что мне обидно, что стереотип, что семьи без детей не бывает коснулся и нас.

#6

Вы семья) маленькая, но семья. И пусть будет все равно что говорят другие:)

Гость
#7
dary9122

я не считаю таких семьей), и даже если мужа уведут, то не жалко .. т.к семья это дети.

Какая вы добрая женщина, и плевать на другую брошенную женщину, главное же дети🗣женской солидарности ноль и такта тоже

PT Boat
#8
Импрератрица

Вы семья) маленькая, но семья. И пусть будет все равно что говорят другие:)

Зачэм нужна сэмья бэз дэтей? Это фу, это *** какаято

Гость
#9
Импрератрица

Вы семья) маленькая, но семья. И пусть будет все равно что говорят другие:)

Спасибо за поддержку

#10

Да наше общество больно. Без детей - пустоцветы, с одним - надо второго, двое - куда нарожали. Люди всегда что-то обсуждает и все им не так.
До 25 - декретница, не работница
После 25 - больняки с ребенком
После 40 старая уже.

Гостья
#11

Муж и жена это уже полноценная семья. Если есть дети, то семья с детьми.
Только почему вaс парит чужая дурь?
Мы с мужем чайлдфри. Вот только мы больше двадцати лет в счастливом браке. А эти, с якобы "полными" семьями, громче всех кричащие о нашей "неполноценной " семье уже поразводились все.

Так что пусть хоть горшком называют, только в печку не ставят.

PT Boat
#12
Вонючее женло

Автор, ну какая вам разница, кто и что говорит? Главное, чтобы вам было хорошо. Люди злые от природы, потому за всеми их словами не угонишься. Цените своё счастье, и забудьте о других.

Люди злые вот как раз от таких как ты - нэких эбобошэчэк

Анна
#13

Вы семья,и по-видимому, благополучная. От зависти говорят

Вонючее женло
#14
Гость

Я же сказала, что мне обидно, что стереотип, что семьи без детей не бывает коснулся и нас.

Почему вам обидны слова каких-то других людей? Будет у вас ребёнок - скажут, что не семья, так как надо минимум двое. Будут двое - скажут, что нарожала, а обеспечить не может. Обеспечите - скажут, с жиру бесятся. Поймите, люди злые, и всегда найдётся какой-то дурак, который скажет о вас гадости. Забейте на слова других, и лелейте своё счастье.

Вонючее женло
#15
PT Boat

Люди злые вот как раз от таких как ты - нэких эбобошэчэк

Благодарю за ярлык.

#16
Автор

Мы женаты, любим другу друга, у нас тёплые и хорошие отношения. Но нет детей. Я считаю, что мы бездетная семья. Но со стороны, скажем так, нас воспринимают как пара, кто то даже говорит вы просто сожители, мне обидно, я считаю что мы с мужем одна семья, живем дружно, вместе, под одной фамилией. Как вы считаете кто мы?

Тут главное, кем вы себя ощущаете. А на мнения других наплюйте - вы не с ними живете.

PT Boat
#17
Гостья

Муж и жена это уже полноценная семья. Если есть дети, то семья с детьми.
Только почему вaс парит чужая дурь?
Мы с мужем чайлдфри. Вот только мы больше двадцати лет в счастливом браке. А эти, с якобы "полными" семьями, громче всех кричащие о нашей "неполноценной " семье уже поразводились все.

Так что пусть хоть горшком называют, только в печку не ставят.

Если жэ ты счастлива, то зачэм в тэму зашла, больная ты эбанушечка?))

Гость
#18
PT Boat

Зачэм нужна сэмья бэз дэтей? Это фу, это *** какаято

Наверное, потому что мужчина и женщина хотят быть вместе, затем и женятся, чтобы приобрести статус мужа и жены, даже в загсе нам сказали «счастье семье» вы когда женитесь, с вас же не требуют справку о беременности или договор не подписываете, что обязательно родите, вы женитесь, двое становятся семьей !

Гость
#19
Гостья

Муж и жена это уже полноценная семья. Если есть дети, то семья с детьми.
Только почему вaс парит чужая дурь?
Мы с мужем чайлдфри. Вот только мы больше двадцати лет в счастливом браке. А эти, с якобы "полными" семьями, громче всех кричащие о нашей "неполноценной " семье уже поразводились все.

Так что пусть хоть горшком называют, только в печку не ставят.

Мы тоже детей не хотим. Счастья вам и дальше по жизни с мужем!

PT Boat
#20
Гость

Наверное, потому что мужчина и женщина хотят быть вместе, затем и женятся, чтобы приобрести статус мужа и жены, даже в загсе нам сказали «счастье семье» вы когда женитесь, с вас же не требуют справку о беременности или договор не подписываете, что обязательно родите, вы женитесь, двое становятся семьей !

Так и бомжык на улицэ можэт назвать тэбя пиздищей, и что, иы сэбе такое клэймо сдэлаешь, татушэчку, я пиздища на руке?

PT Boat
#21
Гость

Мы тоже детей не хотим. Счастья вам и дальше по жизни с мужем!

Так ты ж на гогно изойдеш к 40 и станэш эбобошэчкой сухопыской.

PT Boat
#22
ПРОХОЖИЙ

Тут главное, кем вы себя ощущаете. А на мнения других наплюйте - вы не с ними живете.

Кем сэбя ощущаэт баба, трэбующая поддэржки бап в интэрнэте?

Гость
#23
Анна

Вы семья,и по-видимому, благополучная. От зависти говорят

Не хочу хвастаться как мы живем, я не для этого написала здесь, просто накаляет я 2 года слушаю что мы сожители, и то что поженились это все фигня, без детей вы чужие люди, плюс мы ещё до брака 4 года были вместе

PT Boat
#24
Вонючее женло

Почему вам обидны слова каких-то других людей? Будет у вас ребёнок - скажут, что не семья, так как надо минимум двое. Будут двое - скажут, что нарожала, а обеспечить не может. Обеспечите - скажут, с жиру бесятся. Поймите, люди злые, и всегда найдётся какой-то дурак, который скажет о вас гадости. Забейте на слова других, и лелейте своё счастье.

Люди злые от чэго, падлочка?

PT Boat
#25
Гость

Не хочу хвастаться как мы живем, я не для этого написала здесь, просто накаляет я 2 года слушаю что мы сожители, и то что поженились это все фигня, без детей вы чужие люди, плюс мы ещё до брака 4 года были вместе

Так вы и есть сожитэли, а муж твой е бырь. Это нормальный абсолютно расклад.

#26

PT Boat, напился, веди себя прилично!

PT Boat
#27

Злые люди от обилия эбобошэчек вокруг

Гость
#28

Автор, прочтите значение слова "Семья".
Семья - это группа живущих вместе родственников (муж и жена, родители с детьми). Так что успойтесь, вы тоже с мужем являетесь семьей. И простите за тафтологию.

PT Boat
#29
Жанна

PT Boat, напился, веди себя прилично!

Это авторша густой спэрмы с утра напилась

PT Boat
#30
Гость

Автор, прочтите значение слова "Семья".
Семья - это группа живущих вместе родственников (муж и жена, родители с детьми). Так что успойтесь, вы тоже с мужем являетесь семьей. И простите за тафтологию.

Кто дал опрэдэлэние, эбобошка?

Гость
#31
Гость

Автор, прочтите значение слова "Семья".
Семья - это группа живущих вместе родственников (муж и жена, родители с детьми). Так что успойтесь, вы тоже с мужем являетесь семьей. И простите за тафтологию.

Спасибо, да я читала уже, я написала сюда просто от обиды
Для меня сожители как обзывательство

Гостья
#32
Гость

Автор, прочтите значение слова "Семья".
Семья - это группа живущих вместе родственников (муж и жена, родители с детьми). Так что успойтесь, вы тоже с мужем являетесь семьей. И простите за тафтологию.

Еще можно и в СК заглянуть.
Так что только необразованный дерибас считает мужа и жену сожителями, а не семьей.

Гость
#33
Гостья

Еще можно и в СК заглянуть.
Так что только необразованный дерибас считает мужа и жену сожителями, а не семьей.

На это вообще всем пофиг, нет детей = нет семьи
Зато вышла замуж = родить ребёнка

#34

Автор, вы - семья. А есть ли у вас дети - это исключительно ваше дело. Все считающие иначе могут идти лесом. Если хотите - можете прежде чем послать, поинтересоваться аргументами: ПОЧЕМУ без детей это не семья? Что такого добавляют дети?

Гость
#35
AVD

Автор, вы - семья. А есть ли у вас дети - это исключительно ваше дело. Все считающие иначе могут идти лесом. Если хотите - можете прежде чем послать, поинтересоваться аргументами: ПОЧЕМУ без детей это не семья? Что такого добавляют дети?

Интересовалась, ответ - семья становится семьей только когда рождается первенец, мужчину и женщину может связывать только общий ребёнок, если нет ребёнка то и нет любви, это все взаимовыгода без детей

PT Boat
#36
AVD

Автор, вы - семья. А есть ли у вас дети - это исключительно ваше дело. Все считающие иначе могут идти лесом. Если хотите - можете прежде чем послать, поинтересоваться аргументами: ПОЧЕМУ без детей это не семья? Что такого добавляют дети?

Как пошлет - так и плэвок смачный в морду и получит, плюс спэрму на попку

PT Boat
#37
Гость

Интересовалась, ответ - семья становится семьей только когда рождается первенец, мужчину и женщину может связывать только общий ребёнок, если нет ребёнка то и нет любви, это все взаимовыгода без детей

Просто *** бабу просто так и все

PT Boat
#38

Сэмья бэз рэбенка - это значит бабу *** просто так

Гость
#39

Вы и есть сожители, только узаконенные. НЕ семья.

Гость
#40
Гость

Вы и есть сожители, только узаконенные. НЕ семья.

Ясно 🤦🏽‍♀️

Гость
#41
Гость

Ясно 🤦🏽‍♀️

Неправда, ничего вам не ясно.

Гость
#42
Гость

Ясно 🤦🏽‍♀️

Автор, вы просто эмоционально на эти слова реагируете, поэтому вам это хре.нь постоянно повторяют.
Говорите “да”, я серьезно.
Вы просто сожители, бла-бла-бла... Да.
Семья без детей не семья, пустоцветы.... Да.
Ты прерываешь свой род, род мужа, подводишь своих предков.... Да.
Им сразу станет скучно, и эти разговоры прекратятся.
Еще, как вариант, можно печальным голосом сообщить, что бесплодна, сразу отстанут.

Гость
#43
Гость

Неправда, ничего вам не ясно.

И что же мне не ясно?

Гость
#44
Гость

И что же мне не ясно?

Что вы НЕ семья. Исключение - отсутствие детей по медицинским и т.п. вынужденным показателям.

мущина
#45

Что-то часто появляются темы про бездетность. Женщина, вы, часом, ни от каких фондов Сороса грантов не получаете? Чего вас беспокоит, что кто-то посторонний не считает вас семьей? Сейчас каких только семей нет, и никого это не волнует. А тут прям каждая десятая тема про страдающую бездетную вуман, которая была не понята грубыми традиционалистами, и теперь вынуждена мучиться непонятно чем. Вы хотели жить в свое удовольствие - так живите. Или вам как тем извращенцам просто невмоготу без того, чтоб вашу семью все вокруг называли самой семейной семьей в мире?

Гость
#46
Гость

Что вы НЕ семья. Исключение - отсутствие детей по медицинским и т.п. вынужденным показателям.

Спасибо что сообщили, не буду скрывать мне неприятно в очередной раз это читать уже (а не слышать) ну чтобы стать для общества полноценной семьей, мы не готовы жертвовать и рожать в угоду вам

Гость
#47
мущина

Что-то часто появляются темы про бездетность. Женщина, вы, часом, ни от каких фондов Сороса грантов не получаете? Чего вас беспокоит, что кто-то посторонний не считает вас семьей? Сейчас каких только семей нет, и никого это не волнует. А тут прям каждая десятая тема про страдающую бездетную вуман, которая была не понята грубыми традиционалистами, и теперь вынуждена мучиться непонятно чем. Вы хотели жить в свое удовольствие - так живите. Или вам как тем извращенцам просто невмоготу без того, чтоб вашу семью все вокруг называли самой семейной семьей в мире?

Я наоборот хочу жить «тихо» и живу в принципе так. Просто бывают моменты и довольно часто, когда людей и не спрашиваешь их мнение, в они говорят, почему я должна это терпеть? А если не терпеть, то переходить на грубость, я же никого не трогаю и говорю о своих убеждениях вслух

Гость
#48
Гость

Я наоборот хочу жить «тихо» и живу в принципе так. Просто бывают моменты и довольно часто, когда людей и не спрашиваешь их мнение, в они говорят, почему я должна это терпеть? А если не терпеть, то переходить на грубость, я же никого не трогаю и говорю о своих убеждениях вслух

Не говорю*

Гость
#49
Гость

Спасибо что сообщили, не буду скрывать мне неприятно в очередной раз это читать уже (а не слышать) ну чтобы стать для общества полноценной семьей, мы не готовы жертвовать и рожать в угоду вам

:)))) в угоду нам... усацца. Жен-щи-нааа.... у вас каша в голове ваще-то. Нам пох, есть у вас дети или нет, речь идёт исключительно о термине "семья". Ну, не знаю, Википедию почитайте, что-ли, раз не знаете, что означает это слово.

Гость
#50
Гость

Я наоборот хочу жить «тихо» и живу в принципе так. Просто бывают моменты и довольно часто, когда людей и не спрашиваешь их мнение, в они говорят, почему я должна это терпеть? А если не терпеть, то переходить на грубость, я же никого не трогаю и говорю о своих убеждениях вслух

Автор, поверьте на слово, эти люди будут совать свой нос по поводу и без в любом случае, даже если вы заведете ребенка.
Будут рассказывать, что вы все делаете не так, и вообще вы плохая мать, и т.д. и т.п.
Тут не в бездетности дело, а в людях.