Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Свекровь забирает наши деньги

Свекровь забирает у нас деньги. Ну как забирает, под предлогом "у меня полежат, целее будут", так у неё "лежит" уже приличная сумма, которая естественно не возвращается, или возвращается очень мизерными суммами и очень редко. Все отложенные деньги она тратит на нужды сестры моего мужа. А наши нужды не имеют смысла, ведь зачем нам деньги, мы их прогуляем, а у них ребенок. Мой не видит ничего плохого в этом. Маме с папой нужно помогать. А мама не видит в нас семьи, как будто мой до сих пор с ней живёт, а я всего-то квартиру снимаю. И все его деньги она может забрать без объяснения причин. Я, кстати, живу только на свою ЗП (мой постоянно в командировках), и ему ещё подкидываю иногда, а она намекает что неплохо было бы мне одной и за коммуналку платить и за остальные нужды (что я частенько делаю), а не сыну, ведь я постоянно одна тут живу, а зп, по ее мнению, у меня огромная. Проблема в том, что мой считает, что мама может делать с его деньгами что хочет, и сестре отдавать (которой тоже нужно помогать, хоть она и удачно замужем). А мы проживем как-нибудь. Все разговоры на эту тему прекращаются фразой "ты что, оскорбляешь мою маму?", хоть я и стараюсь очень мягко намекнуть и говорю что люблю ее и очень благодарна. Она мне и правда нравится, но это слишком нагло с ее стороны.

Нравится4
Не нравится13
Ответы (37) Ответить
  • А вы не пробовали своими деньгами не делиться со своим лохом?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Семья живет отдельно. А если вы проживалы, то и отношение к вам соответствующее. Лучше бы на эти деньги квартиру сняли.

Нравится0
    Не нравится0
  • так они всегда так жили, почему вы думаете что с вашим появлением должно что-либо измениться? ну а то что вы на это подписались так это ваша же проблема.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Семья живет отдельно. А если вы проживалы, то и отношение к вам соответствующее. Лучше бы на эти деньги квартиру сняли.

Мы живём отдельно, с чего Вы взяли

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 0908

Семья живет отдельно. А если вы проживалы, то и отношение к вам соответствующее. Лучше бы на эти деньги квартиру сняли.

Тогда вообще не понятно, как свекровь может у вас деньги забирать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Унылая брехня.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не ищите мужей в психушках и все будет хорошо. Я вот даже теоретически не представляю как свекровь может у нас деньги забрать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гнать в шею этого маменькиного сыночка, он не изменится и семью содержать придется вам одной. Вам оно надо?
    Свекровь здесь не при чем, это муж ваш лохопет. Не захотел бы деньги отдавать, не отдавал бы.
    Для него семья не вы, а его родители с сестрицей.
    Плохо дело. Не выйдет у вас с ним семьи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тогда вообще не понятно, как свекровь может у вас деньги забирать? Мой сам отдаёт, да и я не могу же ей сказать нет, она ведь ростила сыночку, а я тут якобы "приживалка"

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 0908

Причем тогда здесь свекровь? Не она деньги забирает, а все садам ей отдаёт. А вы так, для определенных нужд существуете.

Нравится0
    Не нравится0
  • ставьте вопрос ребром, открывайте сберегательный счет и пусть все деньги кидает туда

Нравится0
    Не нравится0
  • Получается, вы вышли замуж за человека, который в дом копейки не приносит? Как вы свадьбу устраивали? Просто роспись? Неужели тогда не было видно, что за человек ваш будущий муж? Ведь ключевое в вашем посте, что для мужа это нормально - отдавать все заработанные деньги маме.
    Вы живете на свою зарплату, а на что живет ваш муж?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Причем тогда здесь свекровь? Не она деньги забирает, а все садам ей отдаёт. А вы так, для определенных нужд существуете.

Он считает, что маме по гроб жизни обязан, я конечно уважаю и разделяю его взгляды, но она этим пользуется. Вот и думаю, как исправить не прослыв меркантильной с...ой

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Получается, вы вышли замуж за человека, который в дом копейки не приносит? Как вы свадьбу устраивали? Просто роспись? Неужели тогда не было видно, что за человек ваш будущий муж? Ведь ключевое в вашем посте, что для мужа это нормально - отдавать все заработанные деньги маме.
    Вы живете на свою зарплату, а на что живет ваш муж?

Когда я замуж выходила это было пару раз, я и не поняла в чем дело. Да и они помогали. Он живёт на свою ЗП, но ему много не надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • не давайте денег, выгоняйте к маме жить. скажите, что отдали свою зп своей маме и вам нечем платить по счетам. а он как мужчина и глава семьи должен что-то сделать. если будет возмущен, скажите, что лагодарны маме и должны ей по гроб жизни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, глянула ваши старые темы. Вы вышли замуж за того 35-летнего, от которого в прошлом году пытались забеременеть тайком? Забеременеть-то не удалось, похоже? Вашему мужу уже 36 лет и он все под каблуком у мамы?
    Или тема очередная разводка?

Нравится0
    Не нравится0
  • Она на ваши деньги не покушается. Ребенка и общих обязанностей у вас нет. Муж сам хочет ей деньги отдавать. Свои. Вы на свои тоже можете маме помогать.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЯZva

ставьте вопрос ребром, открывайте сберегательный счет и пусть все деньги кидает туда

Мы, кстати, говорили насчёт этого, он за, но если мама попросит...

Нравится0
    Не нравится0
  • Не удалось))) Оставила эту тему, что будет то будет)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я просто хотела знать другое мнение, так как все, абсолютно все, говорят "бросай ты его". Я за то, чтобы исправлять, а не "резать", отношения вообще сложная штука, и чтобы сохранить их нужно терпение и мудрость, что я и пытаюсь проявить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость.

Она на ваши деньги не покушается. Ребенка и общих обязанностей у вас нет. Муж сам хочет ей деньги отдавать. Свои. Вы на свои тоже можете маме помогать.

Моим родителям помощь явно не нужна, они сами готовы помочь при возможности. Если у нас нет ребенка, значит нам деньги не нужны? Все полученные от него средства мы тратим на его квартиру, а не мои шмотки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Его зовут «мой»? Как Мой Додыр что ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Его зовут «мой»? Как Мой Додыр что ли?

Сергей))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 0908

Сергей))

Мой)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 0908

Тогда только вопрос ребром! У нас семья, или у нас НЕ семья? Или у нас только бумага, а семья у тебя как была мама с сестрой, так и осталась?
    Другого не дано. Хочешь с мамкой цацкатся до 35 лет, делится с ней своей зарплатой - не женись, или дай свободу супругу!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в шоке. Вы там накуренные что ли постоянно? Даж представить не могу такое...что бы мамаша супруга деньги забирала просто так. на пустом месте. Ну ладно, если вы заняли и отдаете постепенн. У нас так было, что заняли на машину крупную сумму и отдавали по-немногу ,а были периоды и не отдавали, когда необходимы были другие траты, да и то, рассчитывались так, что бы самим хрен с солью не доедать и хватало на все остальное, а это что за ***...То есть, ваш муж даж до уровня "попаламщика" не дотягивает. Говорите со своим мужем, пусть он разруливает ситуацию, видите себя строже. говорите, что теперь на съем квартиры будете как минимум по-ровну складываться и на все остальное тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость.

Она на ваши деньги не покушается. Ребенка и общих обязанностей у вас нет. Муж сам хочет ей деньги отдавать. Свои. Вы на свои тоже можете маме помогать.

ага! он мамке отдаст деньги, она - своей. А жить то на что будут они совместно, квартиру снимать? Автор же писала, что она снимает хату на свои деньги и ему еще подкидывает иногда. Ваш вариант верный в том случае, если бы она тверда решилась на развод. А она "спасти ситуацию" хочет и что бы все были довольны, как я понимаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • юристка

ага! он мамке отдаст деньги, она - своей. А жить то на что будут они совместно, квартиру снимать? Автор же писала, что она снимает хату на свои деньги и ему еще подкидывает иногда. Ваш вариант верный в том случае, если бы она тверда решилась на развод. А она "спасти ситуацию" хочет и что бы все были довольны, как я понимаю.

К слову, квартира его, не съёмная. Ну не суть важна

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не удалось))) Оставила эту тему, что будет то будет)

Эту не оставить, к сожалению (((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 0908

Эту не оставить, к сожалению (((

Не зацикливаюсь на теме. Переболела. Хочу путешествиюовать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем Вам этот ***?)))) Есть же нормальные самостоятельные мужчины. Вам самой не стремно, что у вас "отношения" с ребенком по уровню развития?

Нравится0
    Не нравится0
  • Да идите домой уже, автор, нет у вас никакой семьи, зря на съем тратитесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 0908

Все разговоры на эту тему прекращаются фразой "ты что, оскорбляешь мою маму?", хоть я и стараюсь очень мягко намекнуть и говорю что люблю ее и очень благодарна. Она мне и правда нравится, но это слишком нагло с ее стороны.

Не надо втягивать его маму, проблема не в ней а в муже и вашей с ним коммуникации.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 0908

Тогда вообще не понятно, как свекровь может у вас деньги забирать? Мой сам отдаёт, да и я не могу же ей сказать нет, она ведь ростила сыночку, а я тут якобы "приживалка"
    Так он свои отдаёт, а не ваши.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сьезжай с его квартиры.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас так: отношения мужа с мамой - это их дело. Отношения меня со свекровью-это МОЕ дело. Я отношусь к ней, как к посторонней женщине и имею право. Но запретить мужу относиться к матери,как он считает нужным я не могу. Ничего не сделать. Можно только свое отношение корректировать для внутреннего спокойствия и сохранения семьи, а то чего больше еще и до развода дойдет. Много психологов перечитала, чтобы поддерживать дзен в семье. Юрковскую в последнее время смотрю. Часто дает советы по межличностным отношениям, слежу за ней в инстаграм. Надо же нам молодым опыта набираться и как-то соперничать с мамами наших дорогих супругов)

Нравится0
    Не нравится0
  • девочки, звоните Марии, видящая, смотрит по фото, 400руб, что вас интересует.советует, мне очень сильно помогла, тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь