Гость
Статьи
Где лучше жить молодой …

Где лучше жить молодой паре?

Мне не актуально, просто хочу знать мнения... ГДЕ молодая пара, у которой все серьезно, возможно, и о свадьбе идет речь, должна жить?
1) В ее квартире. Его запросто назовут альфонсом, даже если он платил все счета, коммунальные, может даже мебели прикупил. Да и смысл ложить в квартиру, которая никогда не будет твоей?
2) В его квартире. По идеи - логично, мужик обеспечивает жильем, так и должно быть. Единственное - если мужик обеспеченный, то девушка может на его фоне показатся приживалкой и голодранкой + в любой момент он может выкинуть девушку за дверь в трусах, и вместо нее взять другую.
3) Общая ипотека. Тоже вариант, многие так делают. Особенно тем, которых мама не учила, что "доченька, подожди, сейчас придет принц, и все один сам сделает!"
4) Снимать на двоих. Минус в том, что та квартира никогда не будет твоей...
5) Жить вместе с ее или его родителями. Ноу комментс. Лично я бы лучше умерла.
Живут у нее - альфонс! Живут у него - приживалка. Влезли в общий кредит - фууу, ПОПОЛАМ!
Все такие умные стали... А не лучше ли с таким подходом просто встречаться?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На островах Французской Полинезии. А уж общая ипотека - это вообще должен быть взвешенный шаг, может, не уживетесь еще.

Гость
#2

Мнение общества, живущего стереотипами, должно учитываться в последнюю очередь.

#3

Это решать паре. У меня знакомые есть, встречались, обоим родители купили квартиры. Они их классно отремонтировали, не для сдачи, а для себя, и потом расстались, так как никто не хотел переезжать к другому а свою сдавать. Ну вообще, издавна конечно повелось, что женщина идет на территорию мужа...

Гость
#4
Гость

Мнение общества, живущего стереотипами, должно учитываться в последнюю очередь.

Про это я и говорю. Как в исламской сказке, где отец, сын и осел шли на барар. И сын ехал на осле - плохо, и отец на осле - нехорошо, и вдвоем - критиковали, мол, загробите осла, и пустого осла - хе рово...
Мораль сказки - Иной раз полезней, не слушая чужих советов, следовать своим путем по своему плану. Ведь свою жизнь проживаем мы, а не посторонние советчики.

Гость
#5

Лучше выйти замуж и жить у мужа.. А с каких это пор жить у мужа - это приживалка? и почему в трусах то ? Оставьте те деньги, что на ипотеку хотели тратить себе. Оставьте квартиру родителей себе.. Вот и не в трусах уйдете, еще и подарки мужа и прочие блага..

Гость
#6

Всегда мужчина приводил жену в свой дом. Общая у всех народов древняя традиция.
А если дома нет... Про ипотеку я ничего не знаю, если честно. Но, наверное, это логичнее, чем снимать. Если платеж по ипотеке и аренде могут быть примерно одинаковыми.

Гость
#7

До ЗАГСа живите где хотите. Никаким родителям лишние люди с улицы в доме точно не нужны.

Гость
#8

В свой дом приводили, чтобы баба пахала. И женились в 15, потому что нужны были рабочие руки.
А сейчас бабу попробуй заставь работать и жить с родственниками мужа. *** бабы.

Гость
#9
Гость

В свой дом приводили, чтобы баба пахала. И женились в 15, потому что нужны были рабочие руки. А сейчас бабу попробуй заставь работать и жить с родственниками мужа. *** бабы.

А почему женщина должна идти к РОДСТВЕННИКАМ мужа? Вообще тупизм, уходить от своих родителей, чтобы жить с чужой старухой. 21-й век. Два взрослых, здоровых и работоспособных человека не могут на две зарплаты насобирать даже на съем - рано еще таким вместе жить!

Гость
#10
Гость

В свой дом приводили, чтобы баба пахала. И женились в 15, потому что нужны были рабочие руки. А сейчас бабу попробуй заставь работать и жить с родственниками мужа. *** бабы.

Ну, недаром с древних времен у родителей была одна проблема - как именно ДОЧКУ повыгоднее выдать замуж, пока молода и красива. А сын... Мужик, если есть здоровье и деньги, он и в 40 лет - жених, причем завидный.
Сейчас если так подумать, мало что поменялось. Мамы советуют дочкам выскочить замуж, пока молоды, красивы, а пацанам - нагулятся, встать на ноги, а уже потом, после 30, когда они будут на своих ногах, можно и подумать о создании семьи. Кстати, моему отцу было 33, когда я родилась. Куда спешить? На первом курсе - ЛЮБОФФ, на втором курсе - свадьба, на четвертом - развод? И все потому, что оба бедные студенты, жить негде, а у "твоей мамы-ведьмы невыносимо"?

Гость.
#11

Мы 23 года в моей квартире живём. Всех устраивает. Если уж спятит на старости лет, есть мама, с их общей квартирой. Всякое бывает, вот дядька его летом поругался с женой. Она его с любовницей увидела. И выгнала из дома. Так он в дом родителей ушел. До сих пор не помирятся, а скоро по 70. Дочери младшей на квартиру собираем, так уже очередь из желающих с ней пожить. Но у человека должно быть свое жилье, обязательно. Мало ли, не сложится семья. Нужен свой дом , и позаботится об этом должны родители.

Гость
#12

Даёшь гостевой брак!

Гость
#13
Гость

Даёшь гостевой брак!

А к этому все и идет! Мое наблюдение - мы свидетели времени, когда институт брака как таковой себя изживает. Факт. Раньше к этому подходили серьезно - мужик содержал семью, зато и невеста должна быть целка, за нее давали приданное, она слушала мужа... Сейчас... Поженились, пожили полгода, первые же проблемы - ууу, не о таком браке я мечтал(-а) в юности! - и убежал(-а)!
Полно гостевых браков, х*евых браков, сожительства, я уже не говорю о том, что сейчас каждый третий - в повторном браке. Никто не хочет терпеть, ни вредные привычки партнера, ни его родню-дебилов, ни тем более безденежье (даже временное). В общем, умнеют люди. Особенно те, у кого есть недвижимость и матблага. Зачем кому-то давать законное право на свое имущество, когда можно спокойно жить в ГБ или вообще встречатся. Брак выгоден только нищим.

Гость
#14

Вам какое дело, кто что думает? Муж жил у меня, наи так было удобно. Сейчас платим ипотеку вместе за общее жилье. Соседка Манька может думать как ей нравится, мы живём так как нравится нам.

Гость
#15
Гость

Лучше выйти замуж и жить у мужа.. А с каких это пор жить у мужа - это приживалка? и почему в трусах то ? Оставьте те деньги, что на ипотеку хотели тратить себе. Оставьте квартиру родителей себе.. Вот и не в трусах уйдете, еще и подарки мужа и прочие блага..

А родителей куда? Или родители совершают харакири в день дочкиной свадьбы?

Гость
#16
Гость

А родителей куда? Или родители совершают харакири в день дочкиной свадьбы?

Родители живут в своей квартире) А муж зарабатывает на свою... Это же логично

Ве 🌴
#17

Зачем вообще жить вместе до ЗАГСа?
Вы ещё никто друг другу.

Гость
#18
Гость

Родители живут в своей квартире) А муж зарабатывает на свою... Это же логично

А потом слезы, муж обижает а идти некуда.
У каждого взрослого человека должен быть свой угол.
А не мотаться как побитая собака от мужика к родителям и обратно.

Гость
#19
Гость

А потом слезы, муж обижает а идти некуда. У каждого взрослого человека должен быть свой угол. А не мотаться как побитая собака от мужика к родителям и обратно.

Именно. Если прям такой супермуж, пылинки с тебя сдувает - в такой момент, конечно, никто не думает - хмм, а ведь я в его квартире живу!"
А если мужа петух в голову клюнет, через пару лет брака он начнет по бабам ходить, поймет, что бабам нравится? Или бить начнет? Или собутыльников таскать? А на претензии жены он скажет - если что-то не нравится, то выход из моей квартиры и моей жизни там же, где и вход!" Что тогда? Если родители живы и адекватные, то, конечно, к ним. А если нет? Опять же, жить у мужа, а самой не вкладыватся в семейный бюджет, а копить на свою квартиру, тоже муж упрекнет - ага, накопишь на свое жилье, на три буквы меня пошлешь, вот оно что! Знаем мы таких..." Опять нехорошо.

Гость
#20
Гость

А потом слезы, муж обижает а идти некуда. У каждого взрослого человека должен быть свой угол. А не мотаться как побитая собака от мужика к родителям и обратно.

как это некуда?) идите к родителям, купите себе сама на те деньги, что вы не потратили на ипотеку во время житья с мужем))) а если типа жить с родителями, так есть куда идти или если ипотека не выплачена, то есть куда идти?)))) Вы путаете теплое с мягким..

Гость
#21
Гость

Именно. Если прям такой супермуж, пылинки с тебя сдувает - в такой момент, конечно, никто не думает - хмм, а ведь я в его квартире живу!" А если мужа петух в голову клюнет, через пару лет брака он начнет по бабам ходить, поймет, что бабам нравится? Или бить начнет? Или собутыльников таскать? А на претензии жены он скажет - если что-то не нравится, то выход из моей квартиры и моей жизни там же, где и вход!" Что тогда? Если родители живы и адекватные, то, конечно, к ним. А если нет? Опять же, жить у мужа, а самой не вкладыватся в семейный бюджет, а копить на свою квартиру, тоже муж упрекнет - ага, накопишь на свое жилье, на три буквы меня пошлешь, вот оно что! Знаем мы таких..." Опять нехорошо.

если так рассуждать, как вы, то проще и легче оставаться одной))) У вас реально какие-то комплексы и вы считаете ,что не достойна иметь мужчину, который вас будет любить и уважать и заботиться о вас?

Гость
#22

Лично для меня 5 вариант не рассматривается вообще. Мы сначала снимали, потом взяли ипотеку и переехали. Если бы было жилье, то только радовались бы, что есть хороший старт, потом можно расширяться, а добрачное сдавать

Гость
#23

Знаю пару, где жена переехала к мужу, живут со свекровью в деревне. Имеют ещё 2 квартиры под сдачу в городе. Хорошо живут при этом, без скандалов, все довольны. Но я бы так не смогла, деревенский быт, нет норм работы, огород, свекровь

Гость
#24
Гость

как это некуда?) идите к родителям, купите себе сама на те деньги, что вы не потратили на ипотеку во время житья с мужем))) а если типа жить с родителями, так есть куда идти или если ипотека не выплачена, то есть куда идти?)))) Вы путаете теплое с мягким..

Жить с родителями не вариант вообще.
Общая ипотека, это общее жилье, из него никто тебя кроме банка не выкинет.
Скажите, а вы не рассматриваете другие варианты жизни женщины, кроме как либо жить на шее у родителей либо у мужа? Почему родители должны принимать обратно после брака свою взрослую дочь? Просто потому что ей в лом было поработать на квартиру?

Гость
#25

Жить надо с тёщей. Я жил. Когда родилась дочь то теща сразу взяла на себя с первого дня все заботы по воспитанию. У меня никаких забот не было совершенно. И у жены то же.

Форум: Отношения
Всего: 369 127 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 431 тема