Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Где лучше жить молодой паре?

Мне не актуально, просто хочу знать мнения... ГДЕ молодая пара, у которой все серьезно, возможно, и о свадьбе идет речь, должна жить?
1) В ее квартире. Его запросто назовут альфонсом, даже если он платил все счета, коммунальные, может даже мебели прикупил. Да и смысл ложить в квартиру, которая никогда не будет твоей?
2) В его квартире. По идеи - логично, мужик обеспечивает жильем, так и должно быть. Единственное - если мужик обеспеченный, то девушка может на его фоне показатся приживалкой и голодранкой + в любой момент он может выкинуть девушку за дверь в трусах, и вместо нее взять другую.
3) Общая ипотека. Тоже вариант, многие так делают. Особенно тем, которых мама не учила, что "доченька, подожди, сейчас придет принц, и все один сам сделает!"
4) Снимать на двоих. Минус в том, что та квартира никогда не будет твоей...
5) Жить вместе с ее или его родителями. Ноу комментс. Лично я бы лучше умерла.
Живут у нее - альфонс! Живут у него - приживалка. Влезли в общий кредит - фууу, ПОПОЛАМ!
Все такие умные стали... А не лучше ли с таким подходом просто встречаться?

Нравится1
Не нравится4
Ответы (25) Ответить
  • На островах Французской Полинезии. А уж общая ипотека - это вообще должен быть взвешенный шаг, может, не уживетесь еще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Мнение общества, живущего стереотипами, должно учитываться в последнюю очередь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это решать паре. У меня знакомые есть, встречались, обоим родители купили квартиры. Они их классно отремонтировали, не для сдачи, а для себя, и потом расстались, так как никто не хотел переезжать к другому а свою сдавать. Ну вообще, издавна конечно повелось, что женщина идет на территорию мужа...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мнение общества, живущего стереотипами, должно учитываться в последнюю очередь.

Про это я и говорю. Как в исламской сказке, где отец, сын и осел шли на барар. И сын ехал на осле - плохо, и отец на осле - нехорошо, и вдвоем - критиковали, мол, загробите осла, и пустого осла - хе рово...
    Мораль сказки - Иной раз полезней, не слушая чужих советов, следовать своим путем по своему плану. Ведь свою жизнь проживаем мы, а не посторонние советчики.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше выйти замуж и жить у мужа.. А с каких это пор жить у мужа - это приживалка? и почему в трусах то ? Оставьте те деньги, что на ипотеку хотели тратить себе. Оставьте квартиру родителей себе.. Вот и не в трусах уйдете, еще и подарки мужа и прочие блага..

Нравится0
    Не нравится0
  • Всегда мужчина приводил жену в свой дом. Общая у всех народов древняя традиция.
    А если дома нет... Про ипотеку я ничего не знаю, если честно. Но, наверное, это логичнее, чем снимать. Если платеж по ипотеке и аренде могут быть примерно одинаковыми.

Нравится0
    Не нравится0
  • До ЗАГСа живите где хотите. Никаким родителям лишние люди с улицы в доме точно не нужны.

Нравится0
    Не нравится0
  • В свой дом приводили, чтобы баба пахала. И женились в 15, потому что нужны были рабочие руки.
    А сейчас бабу попробуй заставь работать и жить с родственниками мужа. *** бабы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В свой дом приводили, чтобы баба пахала. И женились в 15, потому что нужны были рабочие руки. А сейчас бабу попробуй заставь работать и жить с родственниками мужа. *** бабы.

А почему женщина должна идти к РОДСТВЕННИКАМ мужа? Вообще тупизм, уходить от своих родителей, чтобы жить с чужой старухой. 21-й век. Два взрослых, здоровых и работоспособных человека не могут на две зарплаты насобирать даже на съем - рано еще таким вместе жить!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В свой дом приводили, чтобы баба пахала. И женились в 15, потому что нужны были рабочие руки. А сейчас бабу попробуй заставь работать и жить с родственниками мужа. *** бабы.

Ну, недаром с древних времен у родителей была одна проблема - как именно ДОЧКУ повыгоднее выдать замуж, пока молода и красива. А сын... Мужик, если есть здоровье и деньги, он и в 40 лет - жених, причем завидный.
    Сейчас если так подумать, мало что поменялось. Мамы советуют дочкам выскочить замуж, пока молоды, красивы, а пацанам - нагулятся, встать на ноги, а уже потом, после 30, когда они будут на своих ногах, можно и подумать о создании семьи. Кстати, моему отцу было 33, когда я родилась. Куда спешить? На первом курсе - ЛЮБОФФ, на втором курсе - свадьба, на четвертом - развод? И все потому, что оба бедные студенты, жить негде, а у "твоей мамы-ведьмы невыносимо"?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы 23 года в моей квартире живём. Всех устраивает. Если уж спятит на старости лет, есть мама, с их общей квартирой. Всякое бывает, вот дядька его летом поругался с женой. Она его с любовницей увидела. И выгнала из дома. Так он в дом родителей ушел. До сих пор не помирятся, а скоро по 70. Дочери младшей на квартиру собираем, так уже очередь из желающих с ней пожить. Но у человека должно быть свое жилье, обязательно. Мало ли, не сложится семья. Нужен свой дом , и позаботится об этом должны родители.

Нравится0
    Не нравится0
  • Даёшь гостевой брак!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Даёшь гостевой брак!

А к этому все и идет! Мое наблюдение - мы свидетели времени, когда институт брака как таковой себя изживает. Факт. Раньше к этому подходили серьезно - мужик содержал семью, зато и невеста должна быть целка, за нее давали приданное, она слушала мужа... Сейчас... Поженились, пожили полгода, первые же проблемы - ууу, не о таком браке я мечтал(-а) в юности! - и убежал(-а)!
    Полно гостевых браков, х*евых браков, сожительства, я уже не говорю о том, что сейчас каждый третий - в повторном браке. Никто не хочет терпеть, ни вредные привычки партнера, ни его родню-дебилов, ни тем более безденежье (даже временное). В общем, умнеют люди. Особенно те, у кого есть недвижимость и матблага. Зачем кому-то давать законное право на свое имущество, когда можно спокойно жить в ГБ или вообще встречатся. Брак выгоден только нищим.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам какое дело, кто что думает? Муж жил у меня, наи так было удобно. Сейчас платим ипотеку вместе за общее жилье. Соседка Манька может думать как ей нравится, мы живём так как нравится нам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лучше выйти замуж и жить у мужа.. А с каких это пор жить у мужа - это приживалка? и почему в трусах то ? Оставьте те деньги, что на ипотеку хотели тратить себе. Оставьте квартиру родителей себе.. Вот и не в трусах уйдете, еще и подарки мужа и прочие блага..

А родителей куда? Или родители совершают харакири в день дочкиной свадьбы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А родителей куда? Или родители совершают харакири в день дочкиной свадьбы?

Родители живут в своей квартире) А муж зарабатывает на свою... Это же логично

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем вообще жить вместе до ЗАГСа?
    Вы ещё никто друг другу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Родители живут в своей квартире) А муж зарабатывает на свою... Это же логично

А потом слезы, муж обижает а идти некуда.
    У каждого взрослого человека должен быть свой угол.
    А не мотаться как побитая собака от мужика к родителям и обратно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А потом слезы, муж обижает а идти некуда. У каждого взрослого человека должен быть свой угол. А не мотаться как побитая собака от мужика к родителям и обратно.

Именно. Если прям такой супермуж, пылинки с тебя сдувает - в такой момент, конечно, никто не думает - хмм, а ведь я в его квартире живу!"
    А если мужа петух в голову клюнет, через пару лет брака он начнет по бабам ходить, поймет, что бабам нравится? Или бить начнет? Или собутыльников таскать? А на претензии жены он скажет - если что-то не нравится, то выход из моей квартиры и моей жизни там же, где и вход!" Что тогда? Если родители живы и адекватные, то, конечно, к ним. А если нет? Опять же, жить у мужа, а самой не вкладыватся в семейный бюджет, а копить на свою квартиру, тоже муж упрекнет - ага, накопишь на свое жилье, на три буквы меня пошлешь, вот оно что! Знаем мы таких..." Опять нехорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А потом слезы, муж обижает а идти некуда. У каждого взрослого человека должен быть свой угол. А не мотаться как побитая собака от мужика к родителям и обратно.

как это некуда?) идите к родителям, купите себе сама на те деньги, что вы не потратили на ипотеку во время житья с мужем))) а если типа жить с родителями, так есть куда идти или если ипотека не выплачена, то есть куда идти?)))) Вы путаете теплое с мягким..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Именно. Если прям такой супермуж, пылинки с тебя сдувает - в такой момент, конечно, никто не думает - хмм, а ведь я в его квартире живу!" А если мужа петух в голову клюнет, через пару лет брака он начнет по бабам ходить, поймет, что бабам нравится? Или бить начнет? Или собутыльников таскать? А на претензии жены он скажет - если что-то не нравится, то выход из моей квартиры и моей жизни там же, где и вход!" Что тогда? Если родители живы и адекватные, то, конечно, к ним. А если нет? Опять же, жить у мужа, а самой не вкладыватся в семейный бюджет, а копить на свою квартиру, тоже муж упрекнет - ага, накопишь на свое жилье, на три буквы меня пошлешь, вот оно что! Знаем мы таких..." Опять нехорошо.

если так рассуждать, как вы, то проще и легче оставаться одной))) У вас реально какие-то комплексы и вы считаете ,что не достойна иметь мужчину, который вас будет любить и уважать и заботиться о вас?

Нравится0
    Не нравится0
  • Лично для меня 5 вариант не рассматривается вообще. Мы сначала снимали, потом взяли ипотеку и переехали. Если бы было жилье, то только радовались бы, что есть хороший старт, потом можно расширяться, а добрачное сдавать

Нравится0
    Не нравится0
  • Знаю пару, где жена переехала к мужу, живут со свекровью в деревне. Имеют ещё 2 квартиры под сдачу в городе. Хорошо живут при этом, без скандалов, все довольны. Но я бы так не смогла, деревенский быт, нет норм работы, огород, свекровь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

как это некуда?) идите к родителям, купите себе сама на те деньги, что вы не потратили на ипотеку во время житья с мужем))) а если типа жить с родителями, так есть куда идти или если ипотека не выплачена, то есть куда идти?)))) Вы путаете теплое с мягким..

Жить с родителями не вариант вообще.
    Общая ипотека, это общее жилье, из него никто тебя кроме банка не выкинет.
    Скажите, а вы не рассматриваете другие варианты жизни женщины, кроме как либо жить на шее у родителей либо у мужа? Почему родители должны принимать обратно после брака свою взрослую дочь? Просто потому что ей в лом было поработать на квартиру?

Нравится0
    Не нравится0
  • Жить надо с тёщей. Я жил. Когда родилась дочь то теща сразу взяла на себя с первого дня все заботы по воспитанию. У меня никаких забот не было совершенно. И у жены то же.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь