Гость
Статьи
Брак и справедливость

Брак и справедливость

Зачем разумному человеку регистрировать брак, если он зарабатывает в ращы больше и понимает, что вся недвижка и прочие дорогие вещи, которые будут куплены в браке, будут куплены почти полностью на его …

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вот правильно, не совпадают мировозрения надо разбегаться, а не пытаться прогнуть друг друга и выдумывать какие-то аргументы. Все равно никто не изменится и будут страдать. Даже если девушка согласится так жить без загса в ущерб своим желаниям, она будет страдать из-за этого ущемления. А если человек любит и видит, что любимый страдает, то он либо сделает все, что бы прекратить эти страдания. Либо если не может, то отпустит.

Да, верно. Но если отпустить и она уйдет... Получается, что ей все равно с кем, лишь бы штампик!

Гость
#52
Гость

Нормально относиться, а как ещё? Понимаете, единственный человек с которым проведёшь всю жизнь, это ты сам. И жизнь одна, это две простых истины. Не стоит жить так, чтобы потом в старости жалеть об упущенных возможностях. Девушка хочет семью в загсе, для неё Загс это семья, все что вне нет. Если она останется с вами то лишит себя тогл, что хочет. И потом будет жалеть об упущенных возможностях. Если пойдете в Загс вы, то жалеть потом будете вы. Вы не подходите друг другу, это очевидно, у вас разные желания, разные взгляды на жизнь. Зачем мучать друг друга и пытаться прогнуть? Разве это не эгоизм? Кого любишь, того отпустишь ради его же счастья. Вы просто мучаете друг друга не понятно для чего. Для вас Загс всего лишь формальность которая вам неудобна, для неё необходимый атрибут семьи. Поймите, что вы разные. А не пытайтесь обесценить мировоззрение друг друга. Для вас регистрация не имеет ценности, поэтому вы её не понимаете. Для неё не понятно почему вы отказываетесь от такого важного для неё шага. Вы разные люди.

Понимаете какая штука, я уже неоднократно писал здесь. Допустим, я ставлю вопрос ребром и соглашаюсь ее отпустить если она реально примет решение уйти. Здесь два варианта: она либо уходит либо нет.
Если она НЕ уходит, значит вопрос закрыт. Любовь победила бюрократию.
А если она все же уйдет: КАК К ЭТОМУ ОТНОСИТЬСЯ? Ведь тогда получается, что она не просто сильно хотела штампика, а это хотение штампика было настолько сильным, что победило желание быть именно со мной, а не с кем-то другим!
Это становится забавным. "Скажи женщине, что любишь, но не женишься - и ты поймешь, любит ли она тебя на самом деле".

Гость
#53
Гость

Да, верно. Но если отпустить и она уйдет... Получается, что ей все равно с кем, лишь бы штампик!

Это для вас лишь бы штампик, потому что такое у вас мирровозрение. А для неё это не штампик, а индикатор семьи. Такое её мировозрение. И вы должны уважать это, а не пытаться принизить. Посмотрите на ситуацию её глазами. Оставаясь с вами она жертвует своими планами и мечтами о семье. Это не мало и очень большая жертва, которая на самом деле ни к чему. Жертвуя своими мечтами счастлив не будешь, все равно разбежитесь. Ее будет угнетать это. В этом суть конфликта, вы разные люди. Смотрите на мир разными глазами и ваши жизненные пути и мечты расходятся. Какой смысл мучать друг друга? Ради чего?

Гость
#54

Чем больше читаю ответы, тем сильнее убеждаюсь, что поставить вопрос ребром здесь, сказать "не женюсь и точка" - самый лучший вариант. Простите за цинизм. Если останется - значит любит. Если уйдет - значит в этих отношениях больше расчета чем любви и они не нужны.

Гость
#55
Гость

Это для вас лишь бы штампик, потому что такое у вас мирровозрение. А для неё это не штампик, а индикатор семьи. Такое её мировозрение. И вы должны уважать это, а не пытаться принизить. Посмотрите на ситуацию её глазами. Оставаясь с вами она жертвует своими планами и мечтами о семье. Это не мало и очень большая жертва, которая на самом деле ни к чему. Жертвуя своими мечтами счастлив не будешь, все равно разбежитесь. Ее будет угнетать это. В этом суть конфликта, вы разные люди. Смотрите на мир разными глазами и ваши жизненные пути и мечты расходятся. Какой смысл мучать друг друга? Ради чего?

Ради крепкой семьи. Я думаю, что семья будет крепче, если не будет соблазна расслабляться, думая о том, что "ну все, он уже на крючке".
А проблема в том, что все эти мечты об "надлежащим образом зарегистрированной" семье чаще всего завершаются разводом и распилом. Потому, что соблазны есть, а риска - нет.

Гость
#56
Гость

Понимаете какая штука, я уже неоднократно писал здесь. Допустим, я ставлю вопрос ребром и соглашаюсь ее отпустить если она реально примет решение уйти. Здесь два варианта: она либо уходит либо нет.
Если она НЕ уходит, значит вопрос закрыт. Любовь победила бюрократию.
А если она все же уйдет: КАК К ЭТОМУ ОТНОСИТЬСЯ? Ведь тогда получается, что она не просто сильно хотела штампика, а это хотение штампика было настолько сильным, что победило желание быть именно со мной, а не с кем-то другим!
Это становится забавным. "Скажи женщине, что любишь, но не женишься - и ты поймешь, любит ли она тебя на самом деле".

Это ваше мирровозрение, у неё оно другое. В этом и конфликт. Есть и другая фраза, скажи мужчине что хочешь свадьбу и окажется, что он любит не тебя а свое удобство. И вообще общего будущего не видит. Такая точка зрения тоже есть. Ваш отказ ставить с ней штампик может являться таким же индикатором отсутствия любви к ней. Раз не женится, я запасной аэродром, найдёт любимую сразу женится. А я пойду в утиль. Она уверена, что найдёте любимую сразу поставите с ней штампик. Это её взгляды на жизнь. И не скажу, что они на ровном месте выросли. Сама знаю пары, где по 2-5 лет в сожительстве жили, мужины говорили о не важности штампика. А потом находили других и женились через полгода отношений. Получается, сожительницы были временным удобным вариантом. И это я не про себя, мне самой Загс не выгоден из-за этих виз. Просто видела такое и могу понять позицию вашей девушки. Вам не по пути, ищите ту, которой брак не важен так же как и вам.

Гость
#57
Гость

Чем больше читаю ответы, тем сильнее убеждаюсь, что поставить вопрос ребром здесь, сказать "не женюсь и точка" - самый лучший вариант. Простите за цинизм. Если останется - значит любит. Если уйдет - значит в этих отношениях больше расчета чем любви и они не нужны.

Ну, вот и правильно. Зачем мучать друг друга. Вы никогда не поймёте друг друга. Вы будете считать, что раз ушла значит не любит и меркантильна. Она будет считать, что раз не женился, не любит и она запасной аэродром для удобства пока вы себе жену ищете. Смысл быть вместе, если настолько разные взгляды на жизнь?

Гость
#58
Гость

Ради крепкой семьи. Я думаю, что семья будет крепче, если не будет соблазна расслабляться, думая о том, что "ну все, он уже на крючке".
А проблема в том, что все эти мечты об "надлежащим образом зарегистрированной" семье чаще всего завершаются разводом и распилом. Потому, что соблазны есть, а риска - нет.

Это для вас сожительство семья. А она семьи не видит, таково её мировозрение. Она видит, что вы по какой-то причине не хотите создавать с ней семью. Значит не любите. Отсюда и конфликт. Вы боитесь того, что она меркантильна. Она боится, что вы просто используете её как временное решение проблем с одиночеством и сексом. А найдёте любимую женитесь на ней, создадите с ней семью а её бросите как ненужную вещь.

regdoll
#59
Гость

Да вы что? Тогда при разводе дети остаются с отцом, а не как у нас только с матерями судьи отдают. С чего мне вдруг содержать "гнезлышко" если детей отберут и заменят алиментами? Это вы если хотите детей; то оьеспечивайте гнездышко и содержите своего мужчину. А иначе кской ему смысл вкладываться по сути в чужих детей, не его детей

не, вы не поняли, если ВЫ хотите детей, то я могу на условиях... теоретически, потому как на деле ни за какие коврижки не согласна на такой расклад. А вы иначе никаких детей не получите - ни своих, ни гипотетических. Ни праздников, ни борща, ни развлекать вас в отпусках. плейстейшн купите и не парьте мозг.

Гость
#60

Вот я вам в пример свою жизнь приведу. Я не хочу оф. Брак потому, что у меня двойное гражданство с Бельгией. Мой отец бельгиец. Чтобы зарегистрировать брак и он имел силу в ЕС нужно круги ада бюрократии пройти. И к тому же живу я в РФ. Как бы, а зачем все это? Однако трое мужчин меня настойчиво тянули в Загс. Другая бы от радости прыгала. А я сидела и думала зачем этот геморрой и любят ли меня вообще, раз хотят эту канитель начать. Или просто я для них трамплин в жизнь в Европе. Все кому предложила просто сожительство, ушли. И я не могу их винить. Откуда мне знать, может они реально искали жену а я сама отказалась. А может и хотели дорогу в ЕС получить. Так же и ваша девушка, может и меркантильна, а может просто хочет семью и семья в её понимании это регистрация в загсе. Вы однобоко судите и не хотите признать то, что ваши жизненные позиции не совпадают и вам не по пути.

Гость
#61
Гость

Да, верно. Но если отпустить и она уйдет... Получается, что ей все равно с кем, лишь бы штампик!

Воистину! Вообще, автор, я бы хотел сказать, что мужчины и женщины по разному относятся к браку. Мужчины думают, что они получили соратника по жизни, женского пола. А женщины относятся к мужчинам как к работодателям: с хорошим работодателем можно и всю жизнь провести, но ж... за работодателя рвать очень тупо; а вот скрысить денег у работодателя - самое то для подавляющего числа работников.

Гость
#62
Гость

... Так же и ваша девушка, может и меркантильна, а может просто хочет семью и семья в её понимании это регистрация в загсе. Вы однобоко судите и не хотите признать то, что ваши жизненные позиции не совпадают и вам не по пути.

Семья - это мужчина и женщина, которые эмоционально близки и хотят жить вместе до конца жизни, вместе развиваться, растить и развивать детей. Без регистрации брака рискуют ОБА. Мужчина рискует, как правило, потерять женщину и детей. Женщина рискует, как правило, потерять мужчину и материальные блага, которые он обеспечивал. Все правильно и справедливо.
А в браке... Брачный штамп в паспорте - это государственная гарантия тому, кто меньше зарабатывает на средства того, кто зарабатывает больше. Что нисколько не укрепляет брак, а лишь дает соблазны тому, кто зарабатывает меньше, расслабляться и начинать ставить условия своему партнеру. Если партнер не ведется - развод/распил. Если партнер ведется - к нему теряется уважение, со всеми вытекающими. Короче говоря, я считаю что заключение брака дает противоположный эффект и лишь увеличивает риск распада пар.

Гость
#63
Гость

Вот я вам в пример свою жизнь приведу. Я не хочу оф. Брак потому, что у меня двойное гражданство с Бельгией. Мой отец бельгиец. Чтобы зарегистрировать брак и он имел силу в ЕС нужно круги ада бюрократии пройти. И к тому же живу я в РФ. Как бы, а зачем все это? Однако трое мужчин меня настойчиво тянули в Загс. Другая бы от радости прыгала. А я сидела и думала зачем этот геморрой и любят ли меня вообще, раз хотят эту канитель начать. Или просто я для них трамплин в жизнь в Европе. Все кому предложила просто сожительство, ушли. И я не могу их винить. Откуда мне знать, может они реально искали жену а я сама отказалась. А может и хотели дорогу в ЕС получить. Так же и ваша девушка, может и меркантильна, а может просто хочет семью и семья в её понимании это регистрация в загсе. Вы однобоко судите и не хотите признать то, что ваши жизненные позиции не совпадают и вам не по пути.

Я считаю, что если человек (любого пола) тебя настойчиво тянет в ЗАГС, то это либо упоротость общественными клише и отсутствие независимого взгляда на вещи (женщинам - простительно), либо холодный расчет, либо и то и то.

Гость
#64
Гость

Вот я вам в пример свою жизнь приведу. Я не хочу оф. Брак потому, что у меня двойное гражданство с Бельгией. Мой отец бельгиец. Чтобы зарегистрировать брак и он имел силу в ЕС нужно круги ада бюрократии пройти. И к тому же живу я в РФ. Как бы, а зачем все это? Однако трое мужчин меня настойчиво тянули в Загс. Другая бы от радости прыгала. А я сидела и думала зачем этот геморрой и любят ли меня вообще, раз хотят эту канитель начать. Или просто я для них трамплин в жизнь в Европе. ...

Как все переворачивается, когда у женщины есть что взять в материальном плане. И она сразу не хочет штамп. И мужчины сразу хотят штамп. Это наводит на определенные мысли...

Гость
#65

Я и жить вместе с мужиком не хочу на одной территории , не то что в брак вступать, только встречи, никакой бытовухи, контроля и мозговыноса мне не нужно. Так что то истерят мои мужички. Раз в 2 года стабильно меняю партнера, потому что начинают быковать, что не хочу вместе жить

Гость
#66
Гость

Здорово, когда ты об этом подумал заранее и все сразу сказал. А если нет? Мы живем уже три года вместе, все здорово кроме этого больного вопроса. Не расходиться же из-за него.

А вы содержите ее или пополамите?

Гость
#67
Гость

А вы содержите ее или пополамите?

Живем у меня, все что она зарабатывает, тратит на себя. Все общие расходы - на мне.

Гость
#68
Гость

А вы содержите ее или пополамите?

Живем у меня, все что она зарабатывает, тратит на себя. Все общие расходы - на мне.
И меня это вполне устраивает.

Гость
#69
Гость

Да вы что? Тогда при разводе дети остаются с отцом, а не как у нас только с матерями судьи отдают. С чего мне вдруг содержать "гнезлышко" если детей отберут и заменят алиментами? Это вы если хотите детей; то оьеспечивайте гнездышко и содержите своего мужчину. А иначе кской ему смысл вкладываться по сути в чужих детей, не его детей; а по нашим антисейным законам только женщины; а мужчина в этой " семье" присутствует ввиде алиментов на расстоянии. И еше у нас брачный договор, это бумажка для туалета. У нас рассматривают по семейному кодексу, при малейшем несогласии одного из супругов.

Нанимайте суррогатную мать и 2 нянь посменно,вместо того чтобы у сожительницы бесплатно это все требовать

Гость
#70
Гость

В том, что когда говорю, что не хочу заключать брак, встречаю обвинения в несерьезности намерений. А намерения-то самые серьезные. Просто гарантий давать не хочу, так как взамен мне никто никаких гарантий не дает. Только слова о любви. Ну так и я тоже не скрываю, что люблю.

Вы простите, но у вас все очень плохо. Вы вообще дела какие-нибудь ведете самостоятельно? Если да - то это ненадолго. Ибо во всем мире во все времена понятие СЕРЬЕЗНЫЕ НАМЕРЕНИЯ как раз и характеризуются наличием гарантий)))) ОЙ вэй, не, я б за вас замуж не пошла даже если бы вы на коленочках стояли и все свое нажитое непосильным трудом к ногам положили)) Опасно - с такой-то кашей в голове, еще ж генетика существует...

Гость
#71
Гость

Да, верно. Но если отпустить и она уйдет... Получается, что ей все равно с кем, лишь бы штампик!

Вам 16? Еклмн… утешьте меня, скажите, что 16.

Гость
#72
Гость

Семья - это мужчина и женщина, которые эмоционально близки и хотят жить вместе до конца жизни, вместе развиваться, растить и развивать детей. Без регистрации брака рискуют ОБА. Мужчина рискует, как правило, потерять женщину и детей. Женщина рискует, как правило, потерять мужчину и материальные блага, которые он обеспечивал. Все правильно и справедливо.
А в браке... Брачный штамп в паспорте - это государственная гарантия тому, кто меньше зарабатывает на средства того, кто зарабатывает больше. Что нисколько не укрепляет брак, а лишь дает соблазны тому, кто зарабатывает меньше, расслабляться и начинать ставить условия своему партнеру. Если партнер не ведется - развод/распил. Если партнер ведется - к нему теряется уважение, со всеми вытекающими. Короче говоря, я считаю что заключение брака дает противоположный эффект и лишь увеличивает риск распада пар.

Ну, а ваша девушка считает иначе и это её право. Видите же сами, что вам в жизни не по пути. У вас разные взгляды на жизнь, разное мировоззрение, мечты и планы. Какой смысл жить в скандалах и нереализованных мечтах?

Гость
#73
Гость

Вы простите, но у вас все очень плохо. Вы вообще дела какие-нибудь ведете самостоятельно? Если да - то это ненадолго. Ибо во всем мире во все времена понятие СЕРЬЕЗНЫЕ НАМЕРЕНИЯ как раз и характеризуются наличием гарантий)))) ОЙ вэй, не, я б за вас замуж не пошла даже если бы вы на коленочках стояли и все свое нажитое непосильным трудом к ногам положили)) Опасно - с такой-то кашей в голове, еще ж генетика существует...

По вашей логике получается, что со стороны девушки намерения несерьезные! Она ведь никаких гарантий мне дать не может, даже если мы в ЗАГС пойдем. С нее просто нечего взять. Согласитесь, ваша же логика.

Гость
#74
Гость

Я считаю, что если человек (любого пола) тебя настойчиво тянет в ЗАГС, то это либо упоротость общественными клише и отсутствие независимого взгляда на вещи (женщинам - простительно), либо холодный расчет, либо и то и то.

Ну, вот. И я тоже не считаю брак в загсе для себя обязательным. Но я уважаю чужие взгляды и чужие жизни, и не обвиняю во всех грехах тех мужчин, которые из-за этого оо меня ушли. Потому, что возможно дело не в меркантильности а в разности мировоззрений. А вы собираетесь девушку во всех грехах винить, если после ваших прямых слов на счёт брака она вас бросит. Она имеет право, поймите. Жизнь одна и каждый сам решает как её прожить и какое мировоззрение иметь.

Гость
#75
Гость

Как все переворачивается, когда у женщины есть что взять в материальном плане. И она сразу не хочет штамп. И мужчины сразу хотят штамп. Это наводит на определенные мысли...

Почему есть что взять? Может и не было в планах у них что-то с меня взять. Я просто сейчас посмотрела на ситуацию вашими глазами, с позиции вашей оценки меркантильности окружающих. Конфликт был из-за того, что я не хотела бумажной волокиты на несколько лет. Если интересно, можете почитать процедуру регистрации брака с гражданкой Бельгии. А мужчины настаивали на этой нервотрепке. И да, когда расстались нашли себе простых девушек и женились. А не побежали искать очередную с путем в ЕС. Так, что может и не меркантильность причина, а мировозрение. Так же и с вашей девушкой, может она от вас уйдёт и совсем за нищего замуж выйдет. Тоже будете продолжать обвинять её в меркантильности? Это глупо. Есть разница мировозрений. И пары где люди имеют различнын взгляды на жизнь не могут нормально жить. Вот сами же пишете, что в вас скандалы на этой почве. Зачем жить с скандалами? Можно же найти близкого по духу и взглядам человека. И понять и отпустить того, кто вам не подошёл.

Гость
#76
Гость

Я и жить вместе с мужиком не хочу на одной территории , не то что в брак вступать, только встречи, никакой бытовухи, контроля и мозговыноса мне не нужно. Так что то истерят мои мужички. Раз в 2 года стабильно меняю партнера, потому что начинают быковать, что не хочу вместе жить

Вот и у меня была такая проблема, истерики, скандалы. Пока просто не нашла своего человека. Если в паре скандалы люди друг другу не подходят. И какой семьи там все равно не выйдет и крепких отношений тоже. Не понимаю людей, которые цепляются за такие отношения.

Гость
#77
Гость

Ну, вот. И я тоже не считаю брак в загсе для себя обязательным. Но я уважаю чужие взгляды и чужие жизни, и не обвиняю во всех грехах тех мужчин, которые из-за этого оо меня ушли. Потому, что возможно дело не в меркантильности а в разности мировоззрений. А вы собираетесь девушку во всех грехах винить, если после ваших прямых слов на счёт брака она вас бросит. Она имеет право, поймите. Жизнь одна и каждый сам решает как её прожить и какое мировоззрение иметь.

Мне сложно понять мировоззрение, неотъемлемой частью которого является бюрократическая процедура. Не знаю, можно ли это вообще называть мировоззрением.

Гость
#78
Гость

По вашей логике получается, что со стороны девушки намерения несерьезные! Она ведь никаких гарантий мне дать не может, даже если мы в ЗАГС пойдем. С нее просто нечего взять. Согласитесь, ваша же логика.

Логика в том, что в вас с девушкой разные мировоззрения и представления о серьезности. Вы реально очень разные люди. И не подходите друг другу.

Гость
#79
Гость

Мне сложно понять мировоззрение, неотъемлемой частью которого является бюрократическая процедура. Не знаю, можно ли это вообще называть мировоззрением.

Вот для вас нет. А для неё да, научитесь уважать это. Людей ещё много в жизни встретите с разными взглядами на жизнь. Это как спор атеиста и религиозного фанатика. Атеист не понимает как можно столько времени тратить на не понятно что, читание каких-то древних текстов и т. д. И какой смысл тратить жизнь на то, что не доказано. Фанатик не понимает как можно быть атеистом, если не доказано, что бога нет и после смерти есть ад и рай. Это и есть разница мировоззрений определяющая весь образ жизни людей. С браком и регистрациями так же. Для кого-то юридические формальности священны, для кого-то нет. Вы разные люди, это причина всех бед. А не чья-то подозрительность или меркантильность.

Гость
#80
Гость

Вот для вас нет. А для неё да, научитесь уважать это. Людей ещё много в жизни встретите с разными взглядами на жизнь. Это как спор атеиста и религиозного фанатика. Атеист не понимает как можно столько времени тратить на не понятно что, читание каких-то древних текстов и т. д. И какой смысл тратить жизнь на то, что не доказано. Фанатик не понимает как можно быть атеистом, если не доказано, что бога нет и после смерти есть ад и рай. Это и есть разница мировоззрений определяющая весь образ жизни людей. С браком и регистрациями так же. Для кого-то юридические формальности священны, для кого-то нет. Вы разные люди, это причина всех бед. А не чья-то подозрительность или меркантильность.

Было бы здорово, если бы официальный брак давал лишь регистрацию того, что вы называетесь мужем и женой, без каких бы то ни было имущественных последствий и прав переехать в ЕС или куда еще. А если у брачующихся есть непреодолимое желание делить имущество в случае развода - они заключают ОТДЕЛЬНЫЙ договор. И никаких проблем с мировоззрением. Сколько бы пар было спасено! И ваши отношения, кстати, тоже. Что скажете?

Гость
#81
Гость

Было бы здорово, если бы официальный брак давал лишь регистрацию того, что вы называетесь мужем и женой, без каких бы то ни было имущественных последствий и прав переехать в ЕС или куда еще. А если у брачующихся есть непреодолимое желание делить имущество в случае развода - они заключают ОТДЕЛЬНЫЙ договор. И никаких проблем с мировоззрением. Сколько бы пар было спасено! И ваши отношения, кстати, тоже. Что скажете?

Такое уже давно есть в ЕС. Называется брачный контракт, люди договариваются обо всем до брака и нет никаких тайн и иллюзий. Каждый знает, что получит в случае развода и т. д. Но при этом у супругов куча обязательств перед детьми, чего тоже не хватает в РФ. Отношения это имхо не спасло бы потому, что если мировоззрения разные скандалы все равно будут. У вас одно представление о семье у вашей девушке другое. С моими мужчинами было так же. Ну, заключили бы мы этот брак с брачным контрактом, толку если люди разные? И да, вас брачный контракт спасёт. Меня нет, так как невозможно в брачном контракте написать, супруг не имеет право на вид на жительство, шенген, гражданство. Сама процедура брака без этого невозможна. А менять этот закон, сразу вопрос о том как будет проходить совместное проживание в случае моего переезда на историческую родину.

Гость
#82
Гость

Такое уже давно есть в ЕС. Называется брачный контракт...

Думаю, не ошибусь, если скажу что люди заключают браки потому, что "как все" и "ну мы же любим друг друга". А потом за голову хватаются от юридических последствий. Почему бы тогда не дать людям возможность вступить в брак, не навешивая на них имущественные обязательства, ведь казалось бы это любовь и традиции, при чем здесь бабло? А если говорить об ответственности и рисках - так это должно быть с двух сторон, а не только со стороны того, кто больше зарабатывает.
Думаю, правильно было бы сделать брак процедурой, единственным юридическим последствием которой была бы сам факт проведения этой процедуры. То есть ПО УМОЛЧАНИЮ в браке и после развода юридически никто никому ничего НЕ должен. Включая право на ПМЖ в другом государстве. И если сильно хочется, заключаем отдельный гражданско-правовой договор на все остальное.
Таким образом кто захочет - поженится + отдельный договор заключит, а кто захочет - просто поженится и получит тот же штампик, но уже ни к чему не обязывающий. И тогда сразу станет понятно, кто шкурные интересы преследует, а кому просто мировоззрение не позволяет любить и быть любимым без штампа.

Гость
#83

Ведь вряд ли тогда можно будет сказать, что "Ну поймите мировоззрение девушки, для нее гражданско-правовой договор, регулирующий имущественные отношения - это святое!"

Гость
#84
Гость

Думаю, не ошибусь, если скажу что люди заключают браки потому, что "как все" и "ну мы же любим друг друга". А потом за голову хватаются от юридических последствий. Почему бы тогда не дать людям возможность вступить в брак, не навешивая на них имущественные обязательства, ведь казалось бы это любовь и традиции, при чем здесь бабло? А если говорить об ответственности и рисках - так это должно быть с двух сторон, а не только со стороны того, кто больше зарабатывает.
Думаю, правильно было бы сделать брак процедурой, единственным юридическим последствием которой была бы сам факт проведения этой процедуры. То есть ПО УМОЛЧАНИЮ в браке и после развода юридически никто никому ничего НЕ должен. Включая право на ПМЖ в другом государстве. И если сильно хочется, заключаем отдельный гражданско-правовой договор на все остальное.
Таким образом кто захочет - поженится + отдельный договор заключит, а кто захочет - просто поженится и получит тот же штампик, но уже ни к чему не обязывающий. И тогда сразу станет понятно, кто шкурные интересы преследует, а кому просто мировоззрение не позволяет любить и быть любимым без штампа.

Так есть же такое в ЕС. Брачный контракт. Проще было внести этот пункт, чем переписать все законы криво-косо. А с гражданством вопрос вообще сложный, тут тема на киллометры сообщений.

Гость
#85
Гость

Ведь вряд ли тогда можно будет сказать, что "Ну поймите мировоззрение девушки, для нее гражданско-правовой договор, регулирующий имущественные отношения - это святое!"

Опять вы все к имуществу свели. Может дело и не в имуществе а в том, что для неё регистрация брака священна. В любом случае очевидно, что это не ваш человек и вы не её. Вы не подходите друг другу. Зачем трепите нервы в паре? Я вот вообще не вижу катастрофической проблемы. Попался человек с которым не совпадают взгляды на жизнь, расстаемся. Может это влияние менталитета, но реально зачем трепать нервы и жаловаться на законодательство которое на деле ни к чему не принуждает?

Гость
#86
Гость

Опять вы все к имуществу свели. Может дело и не в имуществе а в том, что для неё регистрация брака священна. В любом случае очевидно, что это не ваш человек и вы не её. Вы не подходите друг другу. Зачем трепите нервы в паре? Я вот вообще не вижу катастрофической проблемы. Попался человек с которым не совпадают взгляды на жизнь, расстаемся. Может это влияние менталитета, но реально зачем трепать нервы и жаловаться на законодательство которое на деле ни к чему не принуждает?

Вот точно, не понимаю такого мышления. Встречалась как-то с парнем, когда заговорили о будущем и семье начал так же петь. Штамп ставить не буду, это формальность, если любишь и так останешься. Причем он реально нищеброд с ипотекой, а у меня куча имущества и доля в деле родителей. О доле он не знал. Послала его, так как не собиралась быть очередной сожилкой пока он свою великую любовь ищет. Вышла замуж, а он все сидит один, ноет. Нужна больно кому-то его однушка на 2 этаже с звуками магазина внизу. Никак не поймет, что никакая девушка не будет жить с тем, кто прямо говорит я не вижу тебя своей женой. ***? Найдет же ту, что видит. Это как себя не уважать нужно, чтобы с мужиком как временная подстилка жить....

Такое уже было
#87

Скажу лишь одно: очень вас жалко. Вы так и не узнаете, любит ли она вас на самом деле, потому, что при любом раскладе будете думать, что нет. На месте вашей девушки я бы ушла, даже безумно любя, т.к. вы просто не достойны любви и уважения. Но это только моё мнение. Да, и я вам не советую жениться. Вдруг она уйдет от вас и встретит нормального человека.

Расмус
#88
Такое уже было

Скажу лишь одно: очень вас жалко. Вы так и не узнаете, любит ли она вас на самом деле, потому, что при любом раскладе будете думать, что нет. На месте вашей девушки я бы ушла, даже безумно любя, т.к. вы просто не достойны любви и уважения. Но это только моё мнение. Да, и я вам не советую жениться. Вдруг она уйдет от вас и встретит нормального человека.

Скажите барышня, а почему вы себя в пример приводите? Вот я бы то да се, если не по-моему то я кааак убегу. Вы что великая ценность? Нет. Вы рандомная дама с вумана. Никому здесь не нужная и не интересная. Тыщи таких лялек тут слоняются. Блюдете корпоративный профит и все.
...
Ясно же как божий день, что цель вашего брака через загс это «гарантия» возможности ограбить бывшего мужа. И у вас великая любовь к себе и к чужим деньгам. И фсе. И если вы не видите способов в будущем пошакалить то вы драпаете из непрофитной ситуации))

Расмус
#89
Гость

Ведь вряд ли тогда можно будет сказать, что "Ну поймите мировоззрение девушки, для нее гражданско-правовой договор, регулирующий имущественные отношения - это святое!"

А кстати в ЕС с брачными контрактами давно все придумано. Никто не сочиняет договоры каждый раз. Есть всего два основных режима финансовых отношений в браке. «Раздельный бюджет» ( кто что заработал тот с тем и остается). И «Общий». Это типа все общее и пилится строго пополам. По-умолчанию в большинстве стран включен именно «раздельный режим». Он считается менее геморройный и более честный. В РФ все наоборот.
...
Россиянки понимают все правильно и четко. Если им есть что терять и они берут к себе в койку нарядного жгучего шаурмиста или мускулистого мойщика бассейнов или еще какое то тело - то их в брак атомной бомбой не затащить. Они раскорячиваются как корова в бомболюке. Они четко понимают риски. Они умненькие. Но когда они сами милое тельце для коечки и кухоньки начинается вот это вот все «ой мне нужны гарантии, (чего??) ой без штампика как то не серьезно и любви не чуйствую, ой да как это ты мне не доверяешь?». Еще какую то ахинею несут про то что ее в реанимацию к тебе не пустят без свидетельства о браке. Странно, что она тебя уже в реанимации видит?) И к слову туда вообще никого не пускают со справками и без.
...
бесполезно объяснять жулику что он жулик. Он найдет как себя оправдать.

Гость
#90

В брак вступают потому что любят либо по расчету либо по любви что тут непонятного то

Гость
#91
Гость

В брак вступают потому что любят либо по расчету либо по любви что тут непонятного то

По залёту ещё

Такое уже было
#92
Расмус

Скажите барышня, а почему вы себя в пример приводите? Вот я бы то да се, если не по-моему то я кааак убегу. Вы что великая ценность? Нет. Вы рандомная дама с вумана. Никому здесь не нужная и не интересная. Тыщи таких лялек тут слоняются. Блюдете корпоративный профит и все.
...
Ясно же как божий день, что цель вашего брака через загс это «гарантия» возможности ограбить бывшего мужа. И у вас великая любовь к себе и к чужим деньгам. И фсе. И если вы не видите способов в будущем пошакалить то вы драпаете из непрофитной ситуации))

Не угадали:)) У меня много лет (более 20) брак по любви. И, так уж случилось, я зарабатываю в разы больше мужа. Всё, что у нас есть — приобретено в браке. Я заработала процентов 85, наверное. Но, когда мы женились и, где-то первые лет 5 - 7 я училась и вообще не работала. Училась в том числе и в Швейцарии. И меня содержал муж. И в тот момент совершенно было не понятно, что я буду основным добытчиком:))

Такое уже было
#93

И вообще я не очень понимаю дикие страхи 'добытчиков' потерять 50%. Если вы смогли заработать, то вы сможете это сделать и в будущем. Разве не так?
Что касается автора, то если для вас это так важно, то ищите человека вашего же уровня и интересов. Зачем вам ломать себя? Не женитесь ни в коем случае, вы будете несчастны. Всё время думать о том, что будет, если вы разведетесь. Это так утомительно!

Гость
#94
Такое уже было

Не угадали:)) У меня много лет (более 20) брак по любви. И, так уж случилось, я зарабатываю в разы больше мужа. Всё, что у нас есть — приобретено в браке. Я заработала процентов 85, наверное. Но, когда мы женились и, где-то первые лет 5 - 7 я училась и вообще не работала. Училась в том числе и в Швейцарии. И меня содержал муж. И в тот момент совершенно было не понятно, что я буду основным добытчиком:))

Вы молодец, но есть один нюанс: в разы больше вашего мужа вы стали зарабатывать годы спустя принятия решения о браке, поэтому ваш пример не показателен. Когда вы принимали решение выйти замуж, вы были на содержании у мужа.

Гость
#95
Такое уже было

Скажу лишь одно: очень вас жалко.

Ой вот только этого не надо, а то "ТП Бинго" вспоминается. Погуглите.

Гость
#96
Такое уже было

И вообще я не очень понимаю дикие страхи 'добытчиков' потерять 50%. Если вы смогли заработать, то вы сможете это сделать и в будущем.

Такое уже было

Не женитесь ни в коем случае, вы будете несчастны. Всё время думать о том, что будет, если вы разведетесь. Это так утомительно!

Как я уже говорил, вопрос комплексный. И дело не только в том, что я не хочу как лошара зарабатывать то, что уже заработал. А еще и в том, что заключение официального брака даст моей второй половине совершенно ненужные соблазны расслабляться и потихоньку начинать ставить мне условия.

Ну зря вы так. Нормальные люди когда решение принимают, потом уже не мыслекрутят по этому поводу. Решил так решил, чего страдать.

Гость
#97

Я так хотела замуж, расписались, а по факту я зарабатываю столько же, что и муж, а у него дети с прошлого брака, а я себе квартиру хочу покупать (долго откладывала), а она совместно нажитая получится и его дети наследники если че. Брак для самодостаточных не выгоден

Гость
#98

Думаю, не ошибусь, если скажу, что святость брачных уз для женщин, которые уже зарабатывают в разы больше своих мужчин, но еще не успели выйти замуж - крайне редкое явление. Скажем так, мировоззрение с крутым карьерным ростом круто меняется.

Гость
#99

Совместное проживание с мужчиной - это тяжелый труд и ухудшение качества жизни. Брак с совместно-нажитым может это женщине компенсировать. Все мужчины знают - жить с женщиной это самое дорогое удовольствие.
В наше время брак для женщины сильно обесценился, и я считаю, что в него вступать не надо. Слишком много мужчин хотят получить главную цель своей жизни бесплатно.

Гость
#100

Замуж надо за ровню! Намного легче, когда пара друг другу РОВНЯ! У него своя квартира - и у нее своя квартира! Она *** - а он алиментщик! У нее кредит - и у него! У нее свой бизнес и крутая машина - у него также! А то, когда сходятся слишком разные люди, то сразу намек на то, что более успешный ДОЛЖЕН выручать второго из его передряг - тянуть своей зарплатой быт, пока партнер(-ша) гасит кредит на имущество, которое ТОЛЬКО его, вкладыватся в детей, которые не его... Кому нужен чужой геморрой?