Гость
Статьи
Мысли о разводе

Мысли о разводе

Все чаще посещают мысли о разводе.
Тут таких много. Опишу свою ситуацию.
Мне 27лет. С мужем с 16 лет вместе, из них 7 вместе живем и 2года в законном браке. Детей нет, год пытаемся, но никак. А последние пол года, вообще секс по расписанию, только в дни "х", не потому что страсть, хочется, а типо надо, мы ж планируем.... Мужа не хочу... секса хочу, потребность есть, а он не возбуждает... да и не особо старается... тоже залезет попыхтит и спать.
Отношения скорее как у брата с сестрой... Можем вместе (компанией) гулять... но как то не выделяясь, как пара.
да, конечно, он дорог мне, как человек, за столько то лет. Но отсутствие страсти уже сейчас....

Алёна
16 ответов
Последний — Перейти

Добрый День! Понижение страсти в длительных отношениях - естественное явление. Дело в том, что когда отношения начинаются природа, которая заинтересована в размножении дарит нам на халяву кучу гормонов - это и есть страсть. Далее же чем больше мы знаем человека, тем менее он для нас новый, он уже родственник и наша гормональная система слабее на него возбуждается. Теперь пришло время сделать усилия, чтобы возобновить страсть в отношениях. Может помочь тантра, терапия у сексолога, это то, что поможет замечать в любимом и дорогом человеке новое и соответственно заставлять работать свою гормональную систему. Это очень реально. Если вам ценны эти отношения, то страсть ну, ооочень реально вернуть и даже сделать ее выше по уровню и управлять ею.
Удачи Вам!

Паприка
#1

Почему чаще всего секс и страсть становится проблемой? А как вы ,простите, в глубокой старости будете ,когда один ходит еле еле ,а у другого кишка выпадает?

М
#2

Сделайте 1 шаг навстречу. Представьте, что недавно стали жить вместе. Купите красивое белье и тд

Гость
#3

Она ещё и раздумывает.... Смотри, вдруг забеременеешь, вот тогда реальные проблемы с нелюбимым мужем и начнутся.

Лебеди
#4

Тебе 27,с мужем 16 лет... Ты с 11 лет с ним траxaeшься, дибилинушка??

Гость
#5

Жыви одна, плати за суп!

#6

И правда. Попробуйте обновить отношения. И в первую очередь займитесь собой. Чтоб вам самой с собой было интересно. Почитайте книжек о саморазвитии, поговорите с психологом (если нужно). Попробуйте стать той, в которую он влюбился. Может и он пойдет вам навстречу. И снова вспыхнут чувства. А если нет - тогда уже основательно подумайте о разводе. Тут главное будет, что вы хотябы попытались что-то сделать.

Алёна
#7
М

Сделайте 1 шаг навстречу. Представьте, что недавно стали жить вместе. Купите красивое белье и тд

В этом я стараюсь не лажать, скажем всегда во все оружия. Была ситуация, выхожу из душа вся чистенькая, вкусно пахнущая с незавязаным шелковым халатиком. Что сделал мой муж?! закрыл глаза и убежал в ванну на 1,5 часа!!!

Алёна
#8
Лебеди

Тебе 27,с мужем 16 лет... Ты с 11 лет с ним траxaeшься, дибилинушка??

не 16 лет с мужем, а С 16ти !!!

Алёна
#9
Паприка

Почему чаще всего секс и страсть становится проблемой? А как вы ,простите, в глубокой старости будете ,когда один ходит еле еле ,а у другого кишка выпадает?

Потому что отсутствие здоровой сексуальной составляющей становится проблемой в остальных сферах. Начиная от раздражительности на работе... Да и у женщины глаза перестают гореть, она становится менее привлекательна для окружающих, понижается самооценка...
А чем дальше - тем хуже.

#10
VarvarA

И правда. Попробуйте обновить отношения. И в первую очередь займитесь собой. Чтоб вам самой с собой было интересно. Почитайте книжек о саморазвитии, поговорите с психологом (если нужно). Попробуйте стать той, в которую он влюбился. Может и он пойдет вам навстречу. И снова вспыхнут чувства. А если нет - тогда уже основательно подумайте о разводе. Тут главное будет, что вы хотябы попытались что-то сделать.

Какое обновление отношений, вы о чём? Дети с 16 лет встречаются, ни он ни она жизни не видели, приелись друг другу, надо расставаться и узнавать жизнь и других людей, время ещё есть и ребенка родить и замуж выйти за другого. Мужик всю жизнь с одной в постели это вообще нонсенс:) или он уже погуливает или скоро начнёт. Так что у вас есть возможность первой срулить.

Алёна
#11
VarvarA

И правда. Попробуйте обновить отношения. И в первую очередь займитесь собой. Чтоб вам самой с собой было интересно. Почитайте книжек о саморазвитии, поговорите с психологом (если нужно). Попробуйте стать той, в которую он влюбился. Может и он пойдет вам навстречу. И снова вспыхнут чувства. А если нет - тогда уже основательно подумайте о разводе. Тут главное будет, что вы хотябы попытались что-то сделать.

Про развитие вообще отдельная тема. Маникюры... это само собой. Пытаюсь похудеть, не дает - начинает покупать вкусняшки специально мне со словами от одной ничего не будет.
Мы работаем вместе, разговоры и на и вне работы только о ней, больше не о чем... наверно, по этому и хотим ребенка, чтоб что-то еще было общим... (самой жутко, как сказала)
Он каждый день до поздна пьет пиво со своими разведенными друзьями... Я не преувеличиваю... Какое развитие во мне его должно волновать? никакого... если мы вместо похода в кафе выбираем фастфут или еду на дом к телевизору поближе🙄

#12
Алёна

Потому что отсутствие здоровой сексуальной составляющей становится проблемой в остальных сферах. Начиная от раздражительности на работе... Да и у женщины глаза перестают гореть, она становится менее привлекательна для окружающих, понижается самооценка...
А чем дальше - тем хуже.

Вот, автор, вы всё сами прекрасно понимаете. Не сексом единым как грится...но без него нет отношений, это основа между мужчиной и женщиной, иначе оба зачахнут:(

Гормон роста
#13

Автор, очень жаль, но так часто бывает, когда пара со школьных лет вместе. Вы сходились - были еще совсем другими людьми, детьми практически, искали себя, свою женскую-мужскую сущность тогда еще не распознали. А теперь муж для вас скорее братан, чем мужчина - много прожито вместе и прожито еще по детски, а не как у взрослых мужчины и женщины. А теперь вы расцветаете как женщина - это отдельный такой путь, сексуальность свою осознаёте, которая с ним не раскрывается. И с детьми - без обид - тоже возможно из-за этого не получается, возможно с другим вы на раз забеременеете.

Какой-то человек
#14

Ты от счастья прыгать должна, что детей нет. В 16 и 27 один человек это два разных человека могут быть. А два человека и подавно становятся другими и чужими друг другу. Выбросьте мысли о том, что бывает любовь до гроба, в горе и радости, болезни и здравии, блаблабла. У всего есть срок годности. У этих отношений он кончился.

Корабельная крыса
#15
Алёна

В этом я стараюсь не лажать, скажем всегда во все оружия. Была ситуация, выхожу из душа вся чистенькая, вкусно пахнущая с незавязаным шелковым халатиком. Что сделал мой муж?! закрыл глаза и убежал в ванну на 1,5 часа!!!

Писать свою разводку?😀

Гость
#16
Гость

Какое обновление отношений, вы о чём? Дети с 16 лет встречаются, ни он ни она жизни не видели, приелись друг другу, надо расставаться и узнавать жизнь и других людей, время ещё есть и ребенка родить и замуж выйти за другого. Мужик всю жизнь с одной в постели это вообще нонсенс:) или он уже погуливает или скоро начнёт. Так что у вас есть возможность первой срулить.

Вот такие *** ва вомен.ру пытается разрушить браки.

Автор не слушайте Вы их. Найдёте другого, через 3 года будет тоже самое что с этим. И что так всю жизнь по *** будите пригать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема