Гость
Статьи
Муж рушит …

Муж рушит договоренности

Когда забеременела, ушла с работы. Так как плохо себя все время чувствовала, уставала, да и стрессы. Родила подряд двоих детей. Когда последнему исполнилось 3 года, встал остро вопрос финансов в семье. Я сказала, что хочу выйти на работу, муж поддержал (даже обрадовался). Получилось найти место мечты, все отлично. Но при заключении договора, мы договорились, что первые 2 года я работаю без больничных на детей, что из будет брать муж. Он согласился!!!!
Сейчас идёт третий месяц. У мужа получается, что в месяц он работает по 2 недели из-за больничных. И он начал истерить.
Но и я так не могу, мы договорились, не могу так подвести начальницу. И он же обещал.
В этой ситуации понимаю внятно, что нужно его дожимать, так как работа мне нужна - он человек, на которого нельзя положиться, раз так быстро хочет порушить все договоренности. Вдруг, развод, а я - домохозяйка с двумя детьми.
Объясняю, что просто сейчас такой сезон, что дети часто болеют. С Нового года уже такого не будет. Но он верещит, чтобы в следующий больничный шла я. Сейчас с младшим сидит.
А мне и ребёнка жалко, но и от работы отказываться не хочу :(

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка же. Жырные и независимые не соблюдают договоренностей.

Гость
#2

Ну если не врете, то детей надо закалять. у меня сын болел от силы раз в год недельку. И никаких проблем с больняками.

Секси Котёнок
#3

Понимаю. У меня самой ребенок 3.5 ходит в сад, частые больничные. Сижу дома до сих пор. Переодически хожу на собеседования. И знаете даже в странах шарагах, когда узнают про возраст ребенка закатывают глаза и тут же давай ,,вот больничные, неположенно у нас,,.... Я так понимаю бабушек, няня у вас нет?! Как и у нас впрочем. Если такая у вас классная работа, то надо как-то чередоваться с мужем.. по очереди больничные. А как ещё?! Или пусть обеспечивает как следует и не жалуется. Мой вот не хочет сидеть на больничных ( карьера, все дела 🙀) сказала тогда я буду сидеть дома и спокойно болеть.. ну а как ещё.

Гость
#4

К3. Нет, у меня работа не денежная. Пока что, но перспективы есть. Бабушка есть, моя мама, живет в нашем городе. Но у мужа с ней напряженные отношения. Она спокойно в лицо ему говорит, где и как он не прав. А он к критике болезненно относится. Поэтому о помощи мамы даже как-то не задумывалась.
Просто ему потерпеть немножко осталось. Это просто адаптационный период у младшего к саду. Они всегда так болеют, когда только начинают ходить.
А я не хочу домой больше. Не могу. Я 5 лет провела дома. Чуть с ума не сошла. Да мое счастье, что взяли на работу. И сразу же уходить в больничные. Тем более, что муж уже давно там работает, на хорошем счету. Ничего за полгода не случится. Я просто больше не могу сидеть дома. Мне хорошо на работе. А он уже готов, чтоб я вернулась обратно в квартирное рабство, готов и содержать, и больше работать. Но дело не в деньгах. Я тоже хочу реализовываться, мне нравится ходить на ЭТУ работу.
Да, наверное, будем с моей мамой разговаривать. Ничего, не сахарный, раз не хочет брать больничных, то иногда будет слушать о себе правду-матку.

Гость
#5
Гость

Ну если не врете, то детей надо закалять. у меня сын болел от силы раз в год недельку. И никаких проблем с больняками.

Пока я сидела дома, ребёнок не болел. Старший за 3 месяца болел лишь 1 раз и не сильно. А вот младший... как пошёл в сад. Неделю ходит - две дома.

Гость
#6
Гость

К3. Нет, у меня работа не денежная. Пока что, но перспективы есть. Бабушка есть, моя мама, живет в нашем городе. Но у мужа с ней напряженные отношения. Она спокойно в лицо ему говорит, где и как он не прав. А он к критике болезненно относится. Поэтому о помощи мамы даже как-то не задумывалась.
Просто ему потерпеть немножко осталось. Это просто адаптационный период у младшего к саду. Они всегда так болеют, когда только начинают ходить.
А я не хочу домой больше. Не могу. Я 5 лет провела дома. Чуть с ума не сошла. Да мое счастье, что взяли на работу. И сразу же уходить в больничные. Тем более, что муж уже давно там работает, на хорошем счету. Ничего за полгода не случится. Я просто больше не могу сидеть дома. Мне хорошо на работе. А он уже готов, чтоб я вернулась обратно в квартирное рабство, готов и содержать, и больше работать. Но дело не в деньгах. Я тоже хочу реализовываться, мне нравится ходить на ЭТУ работу.
Да, наверное, будем с моей мамой разговаривать. Ничего, не сахарный, раз не хочет брать больничных, то иногда будет слушать о себе правду-матку.

Классическая жырная и независимая карьера - ущерб бюджету и воспитанию ***.

Бжж
#7
Гость

Пока я сидела дома, ребёнок не болел. Старший за 3 месяца болел лишь 1 раз и не сильно. А вот младший... как пошёл в сад. Неделю ходит - две дома.

Просто ваш муж видимо не ожидал, что он будет сидеть на больничных так часто. У него поди тоже начальство на работе есть, и оно недовольно частыми его больничными. Что вы не можете ему навстречу пойти и по очереди с ребёнком сидеть? Все таки муж, а не чужой человек. По вашим рассказам создаётся впечатление, что желания/просьбы мужа на последнем месте после вашей мамы, вас и детей (именно в такой последовательности). Видите ли ваша мама ему правду матку говорит в глаза, не стесняясь, а он возьмёт и ей начнёт говорить правду матку. Имеет право, а че молчать что ль. Ну если только он каблук. Ваша свекровь вам правду матку не режет в глаза, идеальная вы наша? Попросите свекровь посидеть с дитями. Или у вас такие же отношения с ней, как у вашего мужа с вашей мамой?
Крч вашего мужа жаль, если не каблук, то скоро взбрыкнет, и вы дитями и вашей мамой будете в гордом одиночестве.

Секси Котёнок
#8
Гость

К3. Нет, у меня работа не денежная. Пока что, но перспективы есть. Бабушка есть, моя мама, живет в нашем городе. Но у мужа с ней напряженные отношения. Она спокойно в лицо ему говорит, где и как он не прав. А он к критике болезненно относится. Поэтому о помощи мамы даже как-то не задумывалась. Просто ему потерпеть немножко осталось. Это просто адаптационный период у младшего к саду. Они всегда так болеют, когда только начинают ходить. А я не хочу домой больше. Не могу. Я 5 лет провела дома. Чуть с ума не сошла. Да мое счастье, что взяли на работу. И сразу же уходить в больничные. Тем более, что муж уже давно там работает, на хорошем счету. Ничего за полгода не случится. Я просто больше не могу сидеть дома. Мне хорошо на работе. А он уже готов, чтоб я вернулась обратно в квартирное рабство, готов и содержать, и больше работать. Но дело не в деньгах. Я тоже хочу реализовываться, мне нравится ходить на ЭТУ работу. Да, наверное, будем с моей мамой разговаривать. Ничего, не сахарный, раз не хочет брать больничных, то иногда будет слушать о себе правду-матку.

Поговорите с мамой просто, объясните ситуацию. Скажите, что все от нее зависит)))вся надежда на нее))

Гость
#9

Пусть ваша мать сидит. Просто сделайте так что бы они не пересекались все дела. Возвращайтесь раньше мужа и сразу отпускайте маму.

Гость
#10

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: