Гость
Статьи
Незамужние, и поздние …

Незамужние, и поздние браки.

Народ, вас достают родственники, подруги, друзья, соседки, с вопросом: Почему ты не выходишь замуж? Что вы отвечаете, этим бестактным людям? Которые суют свой нос, в чужую жизнь? Кому какое дело до чужой жизни, я не пойму?! Людей хлебом не корми, а дай языком почесать! Люди занимайтесь своей жизнью, не задавайте им бестактные вопросы. К тому же, не у всех главная цель, выйти замуж и разродиться. К слову, я тоже незамужем. Раньше было такое, что спрашивали Замужем? Нет, отвечала " Чего ждёшь? " Принца ждёшь? Как то так..

Зелёная Зелень💚🍀🌳
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ни у кого ничего не спрашиваю

Гость
#2

Ну вы же хотите замуж, вот и раздражаетесь от этих вопросов. Иначе так не злились бы. А,собственно говоря, если подумать, это же обычный вопрос о вашей жизни. Можно согласиться, что со стороны соседок и малознакомых людей это действительно бестактный вопрос, но с родственниками близкими, и подругами вы же всегда делитесь чем-то личным, здесь то они вам чем не угодили?

Гость
#3

И что такого бестактного в этом вопросе, о ужас. Как будто спросили, когда ты последний раз покакать ходила

Гость
#4

Но я все равно такие вопросы никому не задаю. Только если близким подругам, и то, не так прямо в лоб. Просто не люблю ставить людей в неловкое положение.

НА
#5

Для многих замуж надо, чтобы хотя бы потом сказать - отвалите, побывала уже, как моя подруга, 38 лет, замужем была один год, до того, как ребёнку исполнился месяц, потом через суд делили бытовую технику) к ребёнку бывший муж не зашёл ни разу, и вот живёт такая толстая тётя одинокой гармонью, зато всем гордо говорит - я хоть замужем побывала, ребёнка в браке родила. А ко мне всегда лезет, роди для себя итп.

Гость
#6
НА

Для многих замуж надо, чтобы хотя бы потом сказать - отвалите, побывала уже, как моя подруга, 38 лет, замужем была один год, до того, как ребёнку исполнился месяц, потом через суд делили бытовую технику) к ребёнку бывший муж не зашёл ни разу, и вот живёт такая толстая тётя одинокой гармонью, зато всем гордо говорит - я хоть замужем побывала, ребёнка в браке родила. А ко мне всегда лезет, роди для себя итп.

Вот и вы раздражаетесь потому что хотите замуж и детей, а никак

Тающая зефирка
#7

Я отвечаю, что никто не предлагал и неловко уже спрашивающим.

НА
#8
Гость

Вот и вы раздражаетесь потому что хотите замуж и детей, а никак

Раньше хотела, сейчас уже нет. Здоровья уже нет на все эти танцы. До себя только лишь. Меня подруга просит иногда с ее дитем посидеть, я так устаю, как будто на заводе смену отпахала. Вот сегодня три часа с ней побыла, как выжатый лимон. Ничего не охота. Лежать, есть, спать после работы. Интереса нет ни к чему и сил.

Гость
#9

Нет, как ни странно... но я живу с мужчиной может по этому не спрашивают а может потому что у меня всего одна коллега она тоже живет с мужчиной и не имеет детей ей за 40 уже, больше коллег женщин нет, и один директор, никогда из них никто у меня ничего не спрашивал, сама только коллеге могу что рассказать если хочеться и она так же мне, друзей и подруг у меня нету и не было никогда, родственницы все в разведенках с прицепами бегают про замуж и брак вот вообще не спрашивают их волнует когда же я рожу детей, хотя для них самих 1 ребенок это потолок а на меня шипят мол вот родишь и не будешь так бездельничать, а я поглядела на них и на все это дело...и решила в этой жизни не рожать)

Гость
#10
Гость

Для многих замуж надо, чтобы хотя бы потом сказать - отвалите, побывала уже, как моя подруга, 38 лет, замужем была один год, до того, как ребёнку исполнился месяц, потом через суд делили бытовую технику) к ребёнку бывший муж не зашёл ни разу, и вот живёт такая толстая тётя одинокой гармонью, зато всем гордо говорит - я хоть замужем побывала, ребёнка в браке родила. А ко мне всегда лезет, роди для себя итп.

Вот и вы раздражаетесь потому что хотите замуж и детей, а никакона раздражается?))) помоему это ее 38 летняя подруга раздражается.. а не она

Гость
#11
Гость

Вот и вы раздражаетесь потому что хотите замуж и детей, а никакона раздражается?))) помоему это ее 38 летняя подруга раздражается.. а не она

А подуга с чего раздражается?

НА
#12
Гость

Вот и вы раздражаетесь потому что хотите замуж и детей, а никакона раздражается?))) помоему это ее 38 летняя подруга раздражается.. а не она

Да уж, тут сейчас навешают по самые гланды))) Мол женщина может быть счастлива только замужем, и обязательно у нее должно быть 5 или 6 детей. Иначе никакого счастья. Только беременная,босая и на кухне,готовя обед для господина и повелителя,женщина обретет дзен...Ой е-мае))

Гость
#13
Гость

Ну вы же хотите замуж, вот и раздражаетесь от этих вопросов. Иначе так не злились бы. А,собственно говоря, если подумать, это же обычный вопрос о вашей жизни. Можно согласиться, что со стороны соседок и малознакомых людей это действительно бестактный вопрос, но с родственниками близкими, и подругами вы же всегда делитесь чем-то личным, здесь то они вам чем не угодили?

так вопрос не про нормальный разговор про личную жизнь а именно про злых и бестактных токсичных тех же злых "подруг родственниц коллег"))) который с подьебом и злостью шипят на эту тему стараются задеть...некоторые токсичные тоже так спрашивали пару раз но когда поняли и выслушали мою лекцию как я не хочу детей, стали так высокомерно меня игнорить, ну я и свела общение с ними к нулю))

Гость
#14
Гость

Вот и вы раздражаетесь потому что хотите замуж и детей, а никакона раздражается?))) помоему это ее 38 летняя подруга раздражается.. а не она

А подуга с чего раздражается?с приставанием "роди для себя" я так поняла (не я автор того коммента)

Гость
#15

иногда даже очень хочеться чтобы специально так спросили а им в ответ такую лекцию о том какое растирожированное счастье дети...но никто и не спрашивает больше))))

Гость
#16

На чужой роток не накинуть платок.

Гость
#17
НА

Да уж, тут сейчас навешают по самые гланды))) Мол женщина может быть счастлива только замужем, и обязательно у нее должно быть 5 или 6 детей. Иначе никакого счастья. Только беременная,босая и на кухне,готовя обед для господина и повелителя,женщина обретет дзен...Ой е-мае))

Боже какая чушь, старая дева себя успокаивает, муж не господин, а друг, поддержка, я замуж вышла не для того чтоб орать на каждом углу что я замужем, при чём тут босая, на кухне, если бы для вас это не было больной темой вы бы тут не писали, а то в каждой теме бьёте себя пяткой в грудь а сами по ночам воете от одиночества

Гость
#18
Гость

Боже какая чушь, старая дева себя успокаивает, муж не господин, а друг, поддержка, я замуж вышла не для того чтоб орать на каждом углу что я замужем, при чём тут босая, на кухне, если бы для вас это не было больной темой вы бы тут не писали, а то в каждой теме бьёте себя пяткой в грудь а сами по ночам воете от одиночества

Ещё это особые любительницы вешаться на женатых мужчин.

Гость
#19
Гость

Ещё это особые любительницы вешаться на женатых мужчин.

Ну это вообще ниже плинтуса, особенно когда баба страшная и не первой молодости

НА
#20
Гость

Боже какая чушь, старая дева себя успокаивает, муж не господин, а друг, поддержка, я замуж вышла не для того чтоб орать на каждом углу что я замужем, при чём тут босая, на кухне, если бы для вас это не было больной темой вы бы тут не писали, а то в каждой теме бьёте себя пяткой в грудь а сами по ночам воете от одиночества

Это от счастливой, замужней жизни вы такая добрая и на людей незнакомых кидаетесь посреди ночи?)) Ёпрст зашла первый раз за несколько дней, почитать и тут же набросились замужние. Для меня семья должна быть такая, чтобы вдохновлять и вести к осуществлению твоих желаний, которые на тот момент станут уже желаниями общими. Иначе это какое-то прикованное к ноге ядро..Женщина может быть счастливой в браке, если это счастливый брак. А такой брак встречается редко. Обычно живут вместе, потому что так надо, так сказало общество, и такие вот кумушки на лавочке и на работе..

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#21
Гость

Ну вы же хотите замуж, вот и раздражаетесь от этих вопросов. Иначе так не злились бы. А,собственно говоря, если подумать, это же обычный вопрос о вашей жизни. Можно согласиться, что со стороны соседок и малознакомых людей это действительно бестактный вопрос, но с родственниками близкими, и подругами вы же всегда делитесь чем-то личным, здесь то они вам чем не угодили?

Я хочу замуж, и не отрицаю этого. Есть мужчина, за которого хочу выйти замуж. И он соответственно, хочет на мне жениться. За любого тоже не пойдёшь замуж, лишь бы выйти. Чтоб поставить галочку, в графе семейное положение. Хочется ведь за любимого выйти, а не абы - кабы, за кого!

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#22
Гость

Ну вы же хотите замуж, вот и раздражаетесь от этих вопросов. Иначе так не злились бы. А,собственно говоря, если подумать, это же обычный вопрос о вашей жизни. Можно согласиться, что со стороны соседок и малознакомых людей это действительно бестактный вопрос, но с родственниками близкими, и подругами вы же всегда делитесь чем-то личным, здесь то они вам чем не угодили?

Близкие, и подруги знают, что я незамужем.

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#23
Гость

Я ни у кого ничего не спрашиваю

Ты не спрашиваешь, другие вот спрашивают.

Гость
#24
НА

Это от счастливой, замужней жизни вы такая добрая и на людей незнакомых кидаетесь посреди ночи?)) Ёпрст зашла первый раз за несколько дней, почитать и тут же набросились замужние. Для меня семья должна быть такая, чтобы вдохновлять и вести к осуществлению твоих желаний, которые на тот момент станут уже желаниями общими. Иначе это какое-то прикованное к ноге ядро..Женщина может быть счастливой в браке, если это счастливый брак. А такой брак встречается редко. Обычно живут вместе, потому что так надо, так сказало общество, и такие вот кумушки на лавочке и на работе..

При чём тут добрая или злая( можно подумать я до замужества была пи..дец какая добрая но брак сделал из меня мегеру, наоборот, я подобрела, раньше хуже было) вы почему то не заходите в темы про Дудя, месячные, работу, здоровье и т.д, ваши комменты только в темах про позднее замужество, поиск мужчин, отношения, вы до зубного скрежета хотите семью, но зачем то это отрицаете, вот вы там побывайте, а потом уже и говорите что замужество это плохо и ужасно

Гость
#25
Зелёная Зелень💚🍀🌳

Я хочу замуж, и не отрицаю этого. Есть мужчина, за которого хочу выйти замуж. И он соответственно, хочет на мне жениться. За любого тоже не пойдёшь замуж, лишь бы выйти. Чтоб поставить галочку, в графе семейное положение. Хочется ведь за любимого выйти, а не абы - кабы, за кого!

Вот я про то и говорю, НА доказывает что женщины замуж выходят исключительно ради общества и штампа, может лет 30-40 назад так и было, но сейчас выходят или по любви или по расчёту, а не для бабушек на лавке, я знаю кто у нас на работе замужем а кто нет, но подробности лично меня не интересуют почему и зачем, под кожу никому не лезу.

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#26
Гость

Вот я про то и говорю, НА доказывает что женщины замуж выходят исключительно ради общества и штампа, может лет 30-40 назад так и было, но сейчас выходят или по любви или по расчёту, а не для бабушек на лавке, я знаю кто у нас на работе замужем а кто нет, но подробности лично меня не интересуют почему и зачем, под кожу никому не лезу.

Либо по залёту.

НА
#27
Гость

При чём тут добрая или злая( можно подумать я до замужества была пи..дец какая добрая но брак сделал из меня мегеру, наоборот, я подобрела, раньше хуже было) вы почему то не заходите в темы про Дудя, месячные, работу, здоровье и т.д, ваши комменты только в темах про позднее замужество, поиск мужчин, отношения, вы до зубного скрежета хотите семью, но зачем то это отрицаете, вот вы там побывайте, а потом уже и говорите что замужество это плохо и ужасно

А вы следите за мной и куда я захожу? Вам там в "счастливом" замужестве видимо заняться нечем больше???Уже и написать ничего нельзя тут же курицы налетают на меня и орут: «Не замужем! Не замужем!» Да зашибись что не там)))

НА
#28
Гость

Вот я про то и говорю, НА доказывает что женщины замуж выходят исключительно ради общества и штампа, может лет 30-40 назад так и было, но сейчас выходят или по любви или по расчёту, а не для бабушек на лавке, я знаю кто у нас на работе замужем а кто нет, но подробности лично меня не интересуют почему и зачем, под кожу никому не лезу.

Да никто ничего не доказывает. Просто у многих людей такое заблуждение, что если девушка к определённому возрасту, обычно почему-то считают границей 25 лет примерно, не нашла себе постоянную пару или не вышла замуж, значит она как Ассоль ждёт алых парусов, или ждёт принца на белом коне, или у неё запредельно высокие требования. Людям просто не приходит в голову, что не все головы выходить замуж срого к определённому возрасту для галочки, чтобы окружающие не осуждали, и не всем везёт встретить свою любовь взаимную до 25-ти. Я не имею ввиду под любовью какую-то свосем не земную страсть. Но глубокую взаимную сипатию и достаточно сильное чувство к партнёру имею. А такое чувство обычно возникает к человеку, который обладает хотя бы частью набора из желанных тебе качеств. И это часто совсем не запредельные требования, так что не надо тут

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#29
Гость

И что такого бестактного в этом вопросе, о ужас. Как будто спросили, когда ты последний раз покакать ходила

А то, что это не дело тех, кто задаёт этот вопрос. Кому какое дело, до чужой личной жизни? Близкие, друзья, знакомые, соседи из нашего подъезда и из соседних подъездов, итак знают что я незамужем.

НА
#30
Гость

При чём тут добрая или злая( можно подумать я до замужества была пи..дец какая добрая но брак сделал из меня мегеру, наоборот, я подобрела, раньше хуже было) вы почему то не заходите в темы про Дудя, месячные, работу, здоровье и т.д, ваши комменты только в темах про позднее замужество, поиск мужчин, отношения, вы до зубного скрежета хотите семью, но зачем то это отрицаете, вот вы там побывайте, а потом уже и говорите что замужество это плохо и ужасно

Верно есть пословица, незамужняя женщина похожа на охотящуюся львицу, замужняя - на сторожевую собаку, так и вы кидаетесь на незамужних. Боитесь чтоли?))

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#31
НА

Верно есть пословица, незамужняя женщина похожа на охотящуюся львицу, замужняя - на сторожевую собаку, так и вы кидаетесь на незамужних. Боитесь чтоли?))

На, ты тоже незамужем?

НА
#32
Зелёная Зелень💚🍀🌳

На, ты тоже незамужем?

Нет, просто раздражает когда начинают свое кольцо обручальное чуть ли ни в нос тебе пихать.

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#33
НА

Нет, просто раздражает когда начинают свое кольцо обручальное чуть ли ни в нос тебе пихать.

Ну ты наверно молодая. Всё ещё впереди! Тут от 40 ка и выше есть, кто не побывали замужем. Или впервые вышедшие в этом возрасте.

НА
#34
Зелёная Зелень💚🍀🌳

Ну ты наверно молодая. Всё ещё впереди! Тут от 40 ка и выше есть, кто не побывали замужем. Или впервые вышедшие в этом возрасте.

Да какая молодая, мне уже 40. Поздно уже пить боржоми, я же говорю, все эти брачные игрища не для меня. Я эмоционально и физически выгорела. Мне уже дожить бы спокойно, и чтобы без мозговыносов.

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#35
НА

Да какая молодая, мне уже 40. Поздно уже пить боржоми, я же говорю, все эти брачные игрища не для меня. Я эмоционально и физически выгорела. Мне уже дожить бы спокойно, и чтобы без мозговыносов.

На, а детей ты не хочешь?

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#36
НА

Да какая молодая, мне уже 40. Поздно уже пить боржоми, я же говорю, все эти брачные игрища не для меня. Я эмоционально и физически выгорела. Мне уже дожить бы спокойно, и чтобы без мозговыносов.

Ну 40 это не 70.

НА
#37
Зелёная Зелень💚🍀🌳

Ну 40 это не 70.

Дети это тяжело... на всех стадиях. Нужны деньги, энергия, жизненный опыт, моральная устойчивость, готовность "отказаться" от радостей жизни и от не очень радостных, но естественных моментов жизни (болезни под запретом - ребенку нужно в садик; гости под запретом - ребенка не с кем оставить; путешествия под запретом - документы на ребенка оформлены не как следует, ...). Выносить, выкормить, воспитать, научить, вырастить, "поставить на ноги" - и здравствуй, дорогая старость. Для меня родить "для себя", это был подвиг. Я не смогла.

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#38
НА

Дети это тяжело... на всех стадиях. Нужны деньги, энергия, жизненный опыт, моральная устойчивость, готовность "отказаться" от радостей жизни и от не очень радостных, но естественных моментов жизни (болезни под запретом - ребенку нужно в садик; гости под запретом - ребенка не с кем оставить; путешествия под запретом - документы на ребенка оформлены не как следует, ...). Выносить, выкормить, воспитать, научить, вырастить, "поставить на ноги" - и здравствуй, дорогая старость. Для меня родить "для себя", это был подвиг. Я не смогла.

Не смогла по медицинским показателям, или как?

Гость
#39
НА

А вы следите за мной и куда я захожу? Вам там в "счастливом" замужестве видимо заняться нечем больше???Уже и написать ничего нельзя тут же курицы налетают на меня и орут: «Не замужем! Не замужем!» Да зашибись что не там)))

Да, нам там, всё лучше чем прозябать в старых девах

Гость
#40
НА

Дети это тяжело... на всех стадиях. Нужны деньги, энергия, жизненный опыт, моральная устойчивость, готовность "отказаться" от радостей жизни и от не очень радостных, но естественных моментов жизни (болезни под запретом - ребенку нужно в садик; гости под запретом - ребенка не с кем оставить; путешествия под запретом - документы на ребенка оформлены не как следует, ...). Выносить, выкормить, воспитать, научить, вырастить, "поставить на ноги" - и здравствуй, дорогая старость. Для меня родить "для себя", это был подвиг. Я не смогла.

С детьми тяжело, а без них ещё тяжелее, я ж говорю лучше с детьми -учить и воспитывать и потом здравствуй старость, что как вы всю жизнь сидеть в 4 стенах пеньком и бац и старость подкралась, а на что жизнь ушла хз, и разницы никакой между вашей молодостью и старостью-как прозябала одна так и дальше продолжаете

Гость
#41
Зелёная Зелень💚🍀🌳

Не смогла по медицинским показателям, или как?

Не смогла потому что на.уй никому не нужна

Гость
#42
НА

Нет, просто раздражает когда начинают свое кольцо обручальное чуть ли ни в нос тебе пихать.

Раздражает потому что завидуете

Гость
#43

Что у вас за круг общения такой, вы живете в деревне на 5 домов что ли? У меня никогда не спрашивали - ни родственники и знакомые, ни, тем более, коллеги и соседи такие вещи. Я сама могу сказать, что не хочу, но обычно для меня это вообще не тема для разговора. Так и отвечайте всем - не хочу. И не развивайте, просто меняйте тему.

Гость
#44
Гость

Да, нам там, всё лучше чем прозябать в старых девах

Гордится своим единственным в жизни подвигом (замуж вышла) словно получила Нобелевскую премию и в чем-то особенная. Мадам, таких "особенных" многие миллионы женщин только в одной России, не говоря про весь мир. Но разумное большинство не кичится этим и не выставляет напоказ, словно единственную добродетель. Гонор умерьте, ничем вы не вылеляетесь из общей массы населения.

НА
#45
Гость

Раздражает потому что завидуете

По ходу это вы завидуете, только от жизни собачей, собака бывает кусачей.
Если бы у вас там "взамуже" было всё хорошо, бы наслаждалась этим и было бы начихать на всех. А так, кидаетесь на всех как собака сторожевая, видимо мужу надоела уже. Скоро пнет под зад и все кончится взамуж хваленый.

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#46
Гость

Не смогла потому что на.уй никому не нужна

Ну зачем ты так? Ты же незнаешь её, кто она? И что она из себя представляет? Может ей делали предложения и звали замуж, но она за них не хотела. Мы же с тобой, незнаем этого. Можешь такое допустить? Если девушке удалось встретить свою любовь в 20 лет, и выйти за него замуж. То это ещё не означает, что и другим также везёт. К кому то, и позже приходит любовь!

Гость
#47
Гость

Раздражает потому что завидуете

Чему завидовать? Выйти замуж за лошка - не Бог весть какое достижение. Не льстите себе, мадам, вы ничем особым не примечательны, как и большая часть вам подобных.

Зелёная Зелень💚🍀🌳
#48
Гость

Что у вас за круг общения такой, вы живете в деревне на 5 домов что ли? У меня никогда не спрашивали - ни родственники и знакомые, ни, тем более, коллеги и соседи такие вещи. Я сама могу сказать, что не хочу, но обычно для меня это вообще не тема для разговора. Так и отвечайте всем - не хочу. И не развивайте, просто меняйте тему.

В городе я живу. Но любопытных люде, сующих свой нос, в чужую жизнь хватает. Что в городе, что в деревне. Без разницы.

НА
#49
Гость

С детьми тяжело, а без них ещё тяжелее, я ж говорю лучше с детьми -учить и воспитывать и потом здравствуй старость, что как вы всю жизнь сидеть в 4 стенах пеньком и бац и старость подкралась, а на что жизнь ушла хз, и разницы никакой между вашей молодостью и старостью-как прозябала одна так и дальше продолжаете

Прозябаете это вы. Такие вот дамочки озлобленные, у которых все плохо и кот. трясутся за своих мужей , ненавидят все женское население планеты,потому что считают всех женщин своими потенциальными соперницами. Часто наблюдаю за такими женщинами на отдыхе - они вечно на стрёме, они не отдыхают,не расслабляются,они следят за взглядамит своих мужей, они вечно напряжены, злые недовольные лица, грубят всем подряд. Ужас просто

Гость
#50
Гость

Вот и вы раздражаетесь потому что хотите замуж и детей, а никак

А таким как вы нравится раздражать других и ходить по больным местам? Признайтесь честно, что просто издеваетесь этим вопросом.

Предыдущая тема