Гость
Статьи
Муж тратит деньги на …

Муж тратит деньги на бесполезные подарки родителям!

Добрый день! Как объяснить мужу, который дарит дорогие и бесполезные подарки своим родственникам, что это абсолютно ненужная трата денег и в идеале пора думать о своём семейном бюджете.Получается, что зп пришла и тут же ушла. За душой на случай непредвиденных трат нет ни копейки. Живем в другом городе на съёмной квартире, денег соответственно лишних нет, плюс следует учесть тот факт, что каждому из нас необходимо в ближайшее время заняться своим здоровьем, что опять же лишние траты. Он же получается свёл дебет с кредом и решил на нг подарить родителям камеры видеонаблюдения и самовар. Спрашивается, ну зачем?! От родителей помощи небыло и нет, смысл тратить не лишние деньги на это?

Малена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам он что подарит?

Гость
#2

Какой помощи не было? А кто его вырастил? Так он выражает свою любовь, отстань от него.

Дикий Лелик
#3

А почему вы до свадьбы не обсуждали бюджет?что, куда и сколько?вопросы только теперь появились?в загс бежите,чтоб быстрей,а потом просыпаетесь.как так...

Марусняк
#4

А от твоих родителей помощь была? Почему они тебе даже квартиру не купили?

Гость576484
#5

Скорее всего когда вы пытаетесь с ним об этом поговорить, начинается скандал, иначе сюда бы не писали. Попробуйте заранее, перед зарплатой сообщать ему что вам нужны деньги и расписывать на что конкретно. Если до него не доходит, то попробуйте, делать также как и он, отлаживайте большую часть своей зарплаты, говорите что на подарки своим родственникам. При этом делайте так чтобы он явно видел что не хватает на элементарное, еду и оплату коммунальных платежей, ходите при нем в порванных трусах и говорите что он не может вам на трусы заработать.

Таня
#6

Извините, но похоже, что для вашего мужа семья - это родители, а вы - постольку-поскольку, так что вряд ли вы его переубедите.

Гость
#7
Гость

Какой помощи не было? А кто его вырастил? Так он выражает свою любовь, отстань от него.

тогда он и будет всю жизнь один со своей любовью к родителям))))

Гость
#8
Марусняк

А от твоих родителей помощь была? Почему они тебе даже квартиру не купили?

ну может они и так им деньгами помогают, мои вот мне помогают сами, я им никаких подарков ничего да и сами бы не взяли они всегда все мне старались лишний раз дать

Гость
#9
Гость

ну может они и так им деньгами помогают, мои вот мне помогают сами, я им никаких подарков ничего да и сами бы не взяли они всегда все мне старались лишний раз дать

Помогать надо пенсионерам и студентам. Вы из какой категории?

Гость
#10

Наш сын тоже часто дарил подарки. Да и мы дорогую ерунду. Сейчас возим то, что сын просит икру, орехи, конину. Детям подарки лего за 6 тысяч, мягкие игрушки за 3000 тысячи.

Гость
#11
Гость

ну может они и так им деньгами помогают, мои вот мне помогают сами, я им никаких подарков ничего да и сами бы не взяли они всегда все мне старались лишний раз дать

Помогать надо пенсионерам и студентам. Вы из какой категории?из ваше перечисленных не из какой я работаю, но родители всеравно помогают ибо знают что деньги никогда лишними не бывают будь у тебя хоть миллион я и сама по себе жадноватая)) мне всегда мало...

Малена
#12
Гость

Какой помощи не было? А кто его вырастил? Так он выражает свою любовь, отстань от него.

есть основания говорить, что не было, уж поверьте 😆

Форум: Отношения
Всего: 363 303 темы
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 333 темы