Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Отдаю долг мужу

Всем привет
История такая
Дайте совет, может быть проблема во мне 🤔
Я врач, работаю 2 года, в феврале проходила обучение по узи, которое длилось 4 месяца и стоило 90000. Так как на момент начала курсов у меня не было этих денег, я решила попросить у своих родителей деньги, но они мне на момент звонка дать их не могли, у них их просто не было. Я обратилась к мужу, который '' занял'' мне эти деньги и учёба была оплачена. К слову, я тогда уже работала и получала 35000, которых хватало на ежедневные расходы. Деньги я не откладывала

Когда муж оплатил обучение я сказала, что эти деньги я ему верну. Отдала 20000 и забыла, а муж не напоминал

2 месяца назад он вспоминает, что я должна ему вернуть остальное и напоминает мне об этом. Меня это ошарашило, я почему-то думала, что мужчина (муж) может оплатить женские расходы, но видимо нет. Как вы думаете, есть ли в этой ситуации моя ошибка? И права ли я вообще?

Нравится1
Не нравится9
Ответы (49) Ответить
  • Вы не правы в выборе мужа.
    Это ненормальная ситуация.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Что можно подумать кроме того что семья - это совместный бюджет. Он подразумевает согласованность расходов. Если не согласны, то прав муж. Но мне так жить непонятно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Обещала вернуть - возвращай. Ору с вашего "забыла". Он же не какает деньгами, чтобы так просто отдать 90к, пусть и жене. Я тоже брала у мужа в долг и всегда возвращала, потому что понимаю, что ему не за просто так деньги с неба падают.

Нравится0
    Не нравится0
  • И то, что вы женщина, не делает вас какой-то неприкосновенной в отличие от мужчины в плане долгов. Тоже мне, нашла отговорку.

Нравится0
    Не нравится0
  • "35000, которых хватало на ежедневные расходы"
    Просто транжиришь свои деньги, и не откладываешь

Нравится0
    Не нравится0
  • Разводка. Не бывает таких семей. Либо "муж" опять "гражданский", сожитель то есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Kelly

Обещала вернуть - возвращай. Ору с вашего "забыла". Он же не какает деньгами, чтобы так просто отдать 90к, пусть и жене. Я тоже брала у мужа в долг и всегда возвращала, потому что понимаю, что ему не за просто так деньги с неба падают.

Тоже "муж" гражданский?))) Мужчина обязан содержать свою жену, но не сожительницу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Возвращайте и разводитесь. Это не семья.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор. Я тоже брала у мужа в долг. И отдавала. Если сказала, что вернёшь, то надо вернуть!!! Никто за язык не дёргал же?
    А вообще... Если родной муж даёт в долг... То он и не муж и не враг а так...
    Я два года назад заболела онкологией. Муж (на тот момент) будущий, предложил мне найти где нибудь деньги на этот случай. Так и сказал "Ну ты постарайся найти на лечение... А если не получится, то я помогу"... Если что... Муж мой далеко не бедный и деньги у него были. Вот мне тогда надо было уже рвать с ним. Деньги я нашла у себя на работе в счёт будущих зп (дали большой аванс на 8 мес). После этого поступка ещё и замуж вышла за этого.... А на самом деле этот момент с деньгами был такой серьёзный показатель отношения мужчины ко мне... бежать от него надо было роняч тапки. Так вот... В браке все равно долго не продержалась. При выборе спутника надо оооочень внимательно присматриваться к человеку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марчелло, если трахаешь бабу, то корми её как говорится.))) А если не готов в трудный момент помочь своей женщине, сиди *** в кулак и не ной. Штамп не сделает из говномужика человека.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я поражаюсь с ответов. Ну как муж в здравом уме может вас содержать, если вы можете его кинуть в любой момент без причины. Когда вы получили права, слова "муж должен" нужно было забыть

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я бы в счет долга вырезал бы у вас почку - делов то.

Нравится0
    Не нравится0
  • если договорились отдать, занчит надо отдавать. но изначально подход странный. но вы же на этосогласились

Нравится0
    Не нравится0
  • Если у вас раздельный бюджет, то он в таком случае не согласен оплачивать все ваши расходы)) автор, когда я хотела отдать деньги мужу, он покрутил у виска и сказал что он мне не чужой человек, чтобы я с ним расплачивалась. Ну у нас изначально совместный быт был устроен так, что свои деньги я трачу на любые свои хотелки, будь то что-то по мелочи в дом, или шмотки, а он все крупное в дом покупает и оплачивает счета. Если у вас изначально было заведено в семье-каждый по своему углу и со своей жрачкой и деньгами,о чем тогда разговор?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Тетя Мотя

Марчелло, если трахаешь бабу, то корми её как говорится.))) А если не готов в трудный момент помочь своей женщине, сиди *** в кулак и не ной. Штамп не сделает из говномужика человека.

Просто это разные мужики. Одни женятся и содержат, а другие просто тpaxaют и дают в долг.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я поражаюсь с ответов. Ну как муж в здравом уме может вас содержать, если вы можете его кинуть в любой момент без причины. Когда вы получили права, слова "муж должен" нужно было забыть

Ну девушка может и не пользоваться этими правами, а хранить честь до свадьбы. Тогда мужчина будет содержать и нести ответственность.
    Скорее им дали свободу выбора. они могут реализоваться как женщины, то есть стать женой и матерью детей единственного мужчины. А могут попытаться скорчить из себя мужика. То есть тpaxaться с кем захочет, впахивать и за всё платить самой. Я это так понимаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если у вас раздельный бюджет, то он в таком случае не согласен оплачивать все ваши расходы)) автор, когда я хотела отдать деньги мужу, он покрутил у виска и сказал что он мне не чужой человек, чтобы я с ним расплачивалась. Ну у нас изначально совместный быт был устроен так, что свои деньги я трачу на любые свои хотелки, будь то что-то по мелочи в дом, или шмотки, а он все крупное в дом покупает и оплачивает счета. Если у вас изначально было заведено в семье-каждый по своему углу и со своей жрачкой и деньгами,о чем тогда разговор?)

Ещё можно замок на комнату вешать, чтобы сожитель ничего не спёр и не пропил.)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще не понимаю зачем нужен такой муж и такое замужество.
    Было бы интересно почитать, если бы вы написали из чего формируется доходная часть вашего семейного бюджета (если он есть) и как распределяются основные расходы в вашей семье. Просто это было бы более наглядно. Я так понимаю, что в вашей семье бюджет раздельный.

Нравится0
    Не нравится0
  • ло хи содержатели... где они в 2к19? бугагагага)))) а че баба ты хотела? права равные и обязанности тоже. не хочешь обязанностей отказывайся от прав. ща заминисуют жирухи фемки они считают что бывают права без обязанностей а сами нетрахоракли бугагагага))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Марчелло Мастроянни

Тоже "муж" гражданский?))) Мужчина обязан содержать свою жену, но не сожительницу.

в какой статье Семейного кодекса это написано? интересно изучить

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

в какой статье Семейного кодекса это написано? интересно изучить

А это по кодексу нравственности, по закону гор, то есть.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вообще не понимаю зачем нужен такой муж и такое замужество.
    Было бы интересно почитать, если бы вы написали из чего формируется доходная часть вашего семейного бюджета (если он есть) и как распределяются основные расходы в вашей семье. Просто это было бы более наглядно. Я так понимаю, что в вашей семье бюджет раздельный.

Да, я трачу свои на себя, он свои на дом, продукты и все расходы

Нравится0
    Не нравится0
  • yulia_yulia

Всем привет
    История такая
    Я врач, работаю 2 года, в феврале проходила обучение по узи, которое длилось 4 месяца и стоило 90000. Так как на момент начала курсов у меня не было этих денег, я решила попросить у своих родителей деньги, но они мне на момент звонка дать их не могли, у них их просто не было. Я обратилась к мужу, который '' занял'' мне эти деньги и учёба была оплачена. К слову, я тогда уже работала и получала 35000, которых хватало на ежедневные расходы. Деньги я не откладывала
    Когда муж оплатил обучение я сказала, что эти деньги я ему верну. Отдала 20000 и забыла, а муж не напоминал
    2 месяца назад он вспоминает, что я должна ему вернуть остальное и напоминает мне об этом. Меня это ошарашило, я почему-то думала, что мужчина (муж) может оплатить женские расходы, но видимо нет. Как вы думаете, есть ли в этой ситуации моя ошибка? И права ли я вообще?

Согласно семейному законодательству. Супруги должны содержать друг друга. Не супруг должен содержать супругу. А СУПРУГИ ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬ ДРУГ ДРУГА. Он может вас содержать. Если вы являетесь нетрудоспособной, если вы находитесь в декретном отпуске. или ухаживаете за ребенком инвалидом.
    Во всем остальном супруги должны содержать друг друга. Если вы выходите на работу, занимаетесь повышением квалификации, зарабатываете деньги. То будьте любезны должок вернуть. и супруга тоже обеспечивать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марчелло Мастроянни

Все, вопросов нету. Крепких Вам отношений.

Нравится0
    Не нравится0
  • yulia_yulia

Да, я трачу свои на себя, он свои на дом, продукты и все расходы

Стандартное потребительское отношение к мужчине. Еще и долги не возвращаете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы с женой иногда так прикалываемся, понятно ведь, что в семьях (а не их видимости) бюджет общий. А комментаторы повелись, всё за чистую монету приняли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как интересно)))), а я свои деньги жене все отдаю, а тут оказывается вон как можно. Я слышал что некоторые семьи аж деньги требуют за бензин, мол потратил на тебя жена, 3ираща тебя возил , оплачивай, думал байки, как стакими крысами можно жить и спать? А тут вон как у автора бывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сумрак

Как интересно)))), а я свои деньги жене все отдаю, а тут оказывается вон как можно. Я слышал что некоторые семьи аж деньги требуют за бензин, мол потратил на тебя жена, 3ираща тебя возил , оплачивай, думал байки, как стакими крысами можно жить и спать? А тут вон как у автора бывает.

Угараешь что-ли, деньги жене отдавать? У них за такое форма благодарности только одна - измена, развод и алименты

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Угараешь что-ли, деньги жене отдавать? У них за такое форма благодарности только одна - измена, развод и алименты

Чемодан, вокзал, мама.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну это видимо в вашем представлении так. А у сумрака все нормально в этом плане. У них семья.
    Я бы с мужем тоже складывала зп, если бы у меня была нормальная семья.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тетя Мотя

Ну это видимо в вашем представлении так. А у сумрака все нормально в этом плане. У них семья. Я бы с мужем тоже складывала зп, если бы у меня была нормальная семья.

а нормальной семьи почему у тебя нет??? правильно! потому что мужики все кАзлы! а особенно твой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да???, а моя мне двух детишек родила, каждую ночь меня одеялочкой укрывает, целует и ещё обнимает. Хотя зарабатывает она намного больше чем я, но почему то так вот делает. Какая то наверное не правильная у меня жена, ей получается не особо то и нужны мои деньги.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сумрак

Да???, а моя мне двух детишек родила, каждую ночь меня одеялочкой укрывает, целует и ещё обнимает. Хотя зарабатывает она намного больше чем я, но почему то так вот делает. Какая то наверное не правильная у меня жена, ей получается не особо то и нужны мои деньги.

Вы и спите не вместе что ли? Иначе как бы она смогла тебя укрывать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Марчелло Мастроянни

Вы и спите не вместе что ли? Иначе как бы она смогла тебя укрывать?

Даа, в конуре я в шкафу сплю на цепи, ПОМОЖИТЕ!!!!!)))) Шутка))))
    Раскрываюсь я ночью, и замерзаю, а она укрывает)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гульдар

а нормальной семьи почему у тебя нет??? правильно! потому что мужики все кАзлы! а особенно твой.

Семьи у меня нет потому что изначально делала неправильный выбор. Выбирала не тех!! Как говорится звездой, а не мозгами. Теперь же... Все иначе))) И я не считаю что все кАзлы))) Я верю что есть порядочные мужчины. И я такого уже встретила! Полная противоположность моему мужу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марчелло Мастроянни

Только в декрете и то не полностью. Почему муж обязан то?

Нравится0
    Не нравится0
  • Марчелло Мастроянни

По этим законам, она сидит дома, покорна, вышла замуж девственной, а если голос повысит, муж отведет ее к ее отцу, который сам же ее закопает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По этим законам, она сидит дома, покорна, вышла замуж девственной, а если голос повысит, муж отведет ее к ее отцу, который сам же ее закопает.

Девственной - да. А к отцу то зачем? Он же муж, а не маленький мальчик.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дичь. Мой муж бы сгорел со стыда чтоб отдалживал мне деньги.
    Это не муж. Кто угодно-друг, партнер, сожитель но не муж.

Нравится0
    Не нравится0
  • Аннушка

Дичь. Мой муж бы сгорел со стыда чтоб отдалживал мне деньги.
    Это не муж. Кто угодно-друг, партнер, сожитель но не муж.

Его можно понять ведь даже ваш муж сегодня муж. А завтра приходит с работы в квартиру без мебели, звонит вам и узнает, что он разведенец-алиментщик. И никто от этого не застрахован

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Его можно понять ведь даже ваш муж сегодня муж. А завтра приходит с работы в квартиру без мебели, звонит вам и узнает, что он разведенец-алиментщик. И никто от этого не застрахован

Если так рассуждать можно замуж не выходить вообще. Проблемы надо решать по мере их поступления. А насчет сегодня муж так я мебель выносить не собираюсь пока, у меня такой муж что его бы на руках носить, да не подниму:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Дело не в том даже муж или не муж. Делр в том мужчина ли он. Как говорит мой хороший знакомый я бы себя не уважал есди бы с женщины за что-то деньги брал, неважно на одну у меня она ночь или на год или на десять. Это что я за мужчина что не могу за женщину платить/дать/купить? Та ну, куда это, мне это самому эго тешит и ЧСВ, когда я могу женщине дать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Аннушка

Дело не в том даже муж или не муж. Делр в том мужчина ли он. Как говорит мой хороший знакомый я бы себя не уважал есди бы с женщины за что-то деньги брал, неважно на одну у меня она ночь или на год или на десять. Это что я за мужчина что не могу за женщину платить/дать/купить? Та ну, куда это, мне это самому эго тешит и ЧСВ, когда я могу женщине дать.

Безусловно это тешит чсв и большинство мужчин с удовольствием это делали бы, но за последние десятилетия мужчины стали замечать, что с многими женщинами это приводит к обратному эффекту, от френдзоны до измен и развода. Поэтому пропадает доверие, мужчины пытаются строить из себя циников, кобелей, жлобов даже если в душе ими не являются

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Безусловно это тешит чсв и большинство мужчин с удовольствием это делали бы, но за последние десятилетия мужчины стали замечать, что с многими женщинами это приводит к обратному эффекту, от френдзоны до измен и развода. Поэтому пропадает доверие, мужчины пытаются строить из себя циников, кобелей, жлобов даже если в душе ими не являются

Согласна, не без того что некоторые женщины злоупотребляют отношением мужчин. Но в случае автора она не девочка-однодневка, не партнерша по сексу а жена. Если выходить замуж или долго сожительствовать с человеком и все время ждать подвоха ну не знаю тогда. В таком случае лучше одному/одной чем в семье деньги друг у друга отдалживать.

Нравится0
    Не нравится0
  • yulia_yulia

Всем привет
    История такая

Т.е. родителям вы бы вернули.
    Банку бы вернули.
    Знакомому, который помог - тоже вернули бы.
    А муж - лош.ара, ему не нужно возвращать.
    Вы у него взяли эти деньги и обещали вернуть.
    Более того, вам никто не сказал, что вы можете не возвращать.
    т.е. вы не обязательный человек. Вашим словам верить нельзя. Вы не способны и более того не хотите придерживаться договорённостей.
    А это уже очень плохой звоночек.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марчелло Мастроянни

Мужчина не обязан содержать ни жену ни сожительницу, кроме случаев отдельно прописанных в законах.
    Это ваши хотелки и не более

Нравится0
    Не нравится0
  • Тетя Мотя

Марчелло, если трахаешь бабу, то корми её как говорится.))) А если не готов в трудный момент помочь своей женщине, сиди *** в кулак и не ной. Штамп не сделает из говномужика человека.

Штамп даст дополнителные права говнобабе и навесит дополнительные обязательства на мужчину.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марчелло Мастроянни

Ну девушка может и не пользоваться этими правами, а хранить честь до свадьбы. Тогда мужчина будет содержать и нести ответственность. Скорее им дали свободу выбора. они могут реализоваться как женщины, то есть стать женой и матерью детей единственного мужчины. А могут попытаться скорчить из себя мужика. То есть тpaxaться с кем захочет, впахивать и за всё платить самой. Я это так понимаю.

Самой не смешно с того, что задвигаешь.
    Воспользуется она своим правами зависит только от женщины.
    Она не может отказаться от этих прав или изменить их гарантированно.
    Это примерно, как дать полностью снаряженный автомат обезьяне и надеяться, что она вас не пристрелит.
    Как раз в режиме сожительства никто не имеет дополнительного рычага в видет третьих лиц, таких как государство.
    Все имущественные права можно решать в долях.
    Все остальные обсуждать, договариваться и реализовывать договорённости.
    Если один начнет что-то мутить, это будет сразу видно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет ни одной здравой причины, пожалуй за исключеним получения гражданства по жене, зачем мужчина может пойти в ЗАГС регистрировать брак.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь