Гость
Статьи
Муж манипулирует

Муж манипулирует

Всем здравствуйте
Прошу проанализировать сказанное и сказать, что вы думаете

Живём с мужем 8 лет, последние 2 года он стал уделять себе больше времени, стал заниматься спортом, что мне в принципе нравится
У нас есть сын 3,5 года.
Когда у нас происходят ссоры в семье, я точно знаю, чем это может кончиться
1. Раньше, когда муж давал мне деньги на расходы (после выхода на работу не даёт) при любой ссоре он говорил:
А) верни мне, пожалуйста, деньги, которые я тебе дал
Б) в этом месяце деньги не получишь

Сейчас, когда я стала работать и обеспечиваю себя сама, вопрос с деньгами не встаёт
Я живу в Подмосковье и работаю с 8 утра, поэтому в 5:40 я уже выхожу из дома, ребёнка в сад отводит муж, у меня нет возможности
Поэтому при ссоре теперь я слышу-' завтра в сад ребёнка везешь сама'. Зная, что я не могу отпроситься с работы и мне нужно быть ровно в 8 на работе, он ставит мне условия, чтобы я видимо оценила его важность в семье и то, как же тяжело без него.

Посмотрите, пожалуйста, на эту ситуацию не моими замыленными глазами. Для сего эти манипуляции?

20 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#1

Он какой-то ***. Вы оба вкладываетесь в семью. И нельзя сказать, что кто-то из вас супер важный, а второй ничего не значит. Он просто самоутверждается за ваш счет и действительно манипулирует, потому что понимает, что вы не можете отводить сама ребенка в сад. Думает, что значит он такой важный.
Нафиг такого, если честно.

Гость
#2

Действительно сами в итоге ведёте в сад и опаздываете? А деньги раньше отдавали? Вы просто распустили его. Он не манипулирует, он шантажирует. На шантаж ответ должен быть ошеломляющим.

Тетя Мотя
#3

Дэбил ваш муж. Скажи ему чтобы НЕ ставил условия. Если тебе придётся уйти с работы, то пусть берет на себя полное содержание семьи и не вякает.

Анюта
#4

Ну мужа из-за этого бросать конечно не стоит, но поставить в тупик можно. Поставить его в такую ситуацию, где шантажировать можете вы, доходчиво объяснить ему,что так делать не стоит, или же наоборот, даст обратный эффект, зависит от характера мужа.

Мур
#5

Ты бы лучше думала какой толк мужу от тебя! Когда он на тебе женился, что он приобрёл? Ты была богатая невеста xоть? Какой толк от тебя??

Гость
#6

Он нашел цивилизованные способы держать вас в повиновении, а это необходимо для вашего же счастья, чтобы не могли ему перечить, ведь сейчас дать леща вроде как нельзя, так что радуйтесь, что не получаете в по наглой рыжей

Гость
#7

это не манипуляции. это ему просто сказать нечего, возразить нечем. и он больше не знает, как вам сделать неприятно в ссоре. вот и все. обычно так делают дети или женщины. и потом... вы раньше уходите, он не оставит ребенка одного дома. значит либо сам останется с ребенком дома, либо отведет в сад. так что можно просто махнуть рукой на это. или потребовать обратно приготовленный вами ужин)))

Гость
#8

а бабье не манипулирует... например *** биомусор типа я беремена. муж манипулирует ути пути... все фемка ипаная манипулируют а вы хотели а против вас нет что ли? иди сказки для жирушенек читайте дальше

#9

И опять о погоде в доме, меньше иллюзий дорогая, что Вам кто- то и что-то должен.... какого хренаивы ссоритесь, чего мужчине парите мозги? ЭТО ВАША ЗАДАЧА выруливать эмоциональный климат в семье, если ссоры значит рулите плохо... У меня всё

#10
Kelly

Он какой-то ***. Вы оба вкладываетесь в семью. И нельзя сказать, что кто-то из вас супер важный, а второй ничего не значит. Он просто самоутверждается за ваш счет и действительно манипулирует, потому что понимает, что вы не можете отводить сама ребенка в сад. Думает, что значит он такой важный.
Нафиг такого, если честно.

А потом спрашивают , почему мужчины не женятся на всяком биомусоре... Почему? Да потому что чуть что - нафиг, смена партнера... Если до этого развалила все отношения, значит опыт богатый, никому не хочется жить с циничной потре@лядью.

Гость
#11

Вторая тема и этот муж снова красавчик).
Вы не замуж вышли, вас поработили)).
А вот что с этим женщина может сделать уже интересно.

юристка
#12

Охерел ваш муж. Но вам верный совет дали, махните рукой и молча на работу, ничего не говорите, куда он денется...но и не ругайтесь...просто молча уходите из конфликта и садитесь с чайком перед телеком. И плюньте в лицо тем .кто говорит про микроклимат в семье и прочую ересь...пусть микроклиматом занимаются безработные, страшные и тупые бабы...Надо просто быть адекватным и уравновешанным человеком, позитивно настроенным, знающим цену себе и своим близким.

Гость393775
#13

Я б *** выгнала
Но прежде,нужен юрист.отсудить имущество,алименты и пожирнее, чтоб самой жить на них и личинке чутка
Ну и новый любовник

Гость
#14

Вы бы лучше в одну, а не несколько тем сформулировали основную проблему в цифрах и основных деталях, которые вас не устраивают. И как вы хотите чтобы было и как хочет это все видеть в семье ваш муж. Тогда будет хоть что-то понятно.

Джипси
#15

Для вас ли он так собой занимается? Сомнительно...Отношения у вас очень го.венные, если честно.

Гость
#16

Я все понимаю, но вы хотите решить какие то мелкие проблемы.
Сад и деньги это не проьлемы), а то во что они вытекают. Вам советуют поставить его на место, но он на своём месте, да и вы. Здесь мне кажется муж и вы отошли от вектора любви инежности. Слишком многа быта. Вы поставили работу и, возможно, ребёнка выше любви между ваами.
Вообщем вам двоим нужно остановиться заниматься только бытовухой, и забыть все обиды. Начните с себя. Начните подчиняться. Если вы боитесь что он уйдёт, он все равно тогда рано или поздно уйдёт, но вы будете вести себя как женщина, от которой хрен кто уйдёт я вам скажу) поэтому это маловероятно. Только не забывайте его типа учить, как мама. Без жести и игноров.. Мягко. Но не забывайте, фигню всякую говорите, но что бы да, не наглел. Он так будет чувствовать что о нем заботяться тоже. А не ругают как дэбила.) и будет проявлять ее в ответ. Подумайте над этим.
Но сердце отношений больше у вас. И он любовь в отношения не внесет. Это можете сделать только вы. Вы должны стать нежной заботливой, соглашаться с ним и слушаться. И поговорить через неделю, типа: Дорогой, где наша романтика.. Ну, сами там при думаете уже) и я думаю все будет норм.

Гость
#17
Гость

а бабье не манипулирует... например *** биомусор типа я беремена. муж манипулирует ути пути... все фемка ипаная манипулируют а вы хотели а против вас нет что ли? иди сказки для жирушенек читайте дальше

Сам пишет, сам лайкает. С мужского форума самцы посильнее поперли?

Гость
#18
Гость

Он нашел цивилизованные способы держать вас в повиновении, а это необходимо для вашего же счастья, чтобы не могли ему перечить, ведь сейчас дать леща вроде как нельзя, так что радуйтесь, что не получаете в по наглой рыжей

Тебе показана кастрация

Гость
#19
Red Bolt

И опять о погоде в доме, меньше иллюзий дорогая, что Вам кто- то и что-то должен.... какого хренаивы ссоритесь, чего мужчине парите мозги? ЭТО ВАША ЗАДАЧА выруливать эмоциональный климат в семье, если ссоры значит рулите плохо... У меня всё

Действительно, автор! Нельзя жаловаться и ныть. Надо действовать! У меня оказался говнистый муж. Все косяки, которые он себе позволял, я не замалчивала, а устраивала ему, по каждому, значимому хороший проπиздон. Есть ключевые запрещенные моменты в отношениях. Как рукоприкладство, шантаж, любые виды насилия, включая эмоциональное, экономическое, сексуальное. Которые нельзя пропускать, а сразу по факту, выносить на обсуждение и объяснять, объяснять. Кроме всего прочего, житейские, архетипические признаки му∆ака, которые так же должны сразу подвергаться разгромной критике. Автор, существуют инсайты, у вас они уже произошли, они есть в тексте темы. Инсайты о том, что человек, которому вы доверили свою и вашего ребенка жизнь, не благонадёжный и не пригоден на роль супруга.

Антон Палюлин
#20

Здравствуйте! Взыщем алименты, разделим имущество 2/3 в Вашу пользу, определим место жительства ребенка.
Богатый опыт.
Юридическое бюро "Палюлин и партнеры".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: