Гость
Статьи
Ненавижу готовить. …

Ненавижу готовить. Меня замуж не возьмут?

Короткий вопрос. Я не хочу готовить если буду жить с мужч. И вообще обтирать его столы, стирать ему и ужины, обеды, завтраки делать-это мне противно. Конечно если меня позовут жить вместе, я скажу ему это за рание,что нам нужет пробный период. Что бы он потом на меня не орал, за то что я не слуга и не умею жить вместе. Мне 30. Дело даже не в самой готовке (я реально не кулинар,не умею ни чего) а в том ,что он меня будет оценивать. Говорить ой гадость,ой пригорело,ой не так,ой мало,ой много. Я просто ненавижу это слушать,как представлю холодный пот по спине) Что теперь я не смогу любить и меня не будут любить. Готовить то я могу, но пельмени или макороны,сама ем все готовое или тяп ляп,но мужчине со мной туго будет))
Я очень обидчива кстати..

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В наше время это абсолютно не проблема.
Важно уметь зарабатывать, с не готовить.
Но если вы в 30 одна, то проблема не в готовке.

Гость
#2

Знаю отличную пару, долго уже живут вместе, она готовит очень редко какие-то блюда своей кухни, в основном помогает нарезать овощи и по мелочи, а главный кулинар с книгами рецептов - муж.
Но если в 30 одна, то это от тараканов в голове (стыд, отсутствие конструктивного отношения к конструктивной критике, противно стирать (кинуть вещи в стиральную машинку это, внимание, ПРОТИВНО). Хорошо зарабатывайте и живите в своё удовольствие, не прогибайтесь под то, к чему у вас нет тяги.

Гость
#3
Гость

Но если вы в 30 одна, то проблема не в готовке.

+++++++++++++ Согласна. При этом правда с поправкой, если не одиночка. Хочет и не может.

1) Любящий и тактичный человек критиковать не будет
2) Полно мужчин которые не против готовить сами и/или заказывать

Гость
#4

Ну не готовьте, какая разница? Есть доставки всякие, и не только с пиццей. Можно и суп с котлетой заказать. Сейчас многие не хотят готовить. Знаю пары, которые дома вообще не едят.

Гость
#5

Я 15 лет в счастливом браке. Не готовлю никогда. Я и кухня просто несовместимы. Не работаю. Ходим в рестораны, заказываем еду на дом. Иногда после работы готовит муж. Нет проблем. Если мужа не станет устраивать то найму кухарку.

имя 505
#6
Гость

Я 15 лет в счастливом браке. Не готовлю никогда. Я и кухня просто несовместимы. Не работаю. Ходим в рестораны, заказываем еду на дом. Иногда после работы готовит муж. Нет проблем. Если мужа не станет устраивать то найму кухарку.

Тут наверное речь идёт о простых людях

Гость
#7

Я умею готовить, но делаю это только по настроению)) если мне лень-ни за какие коврижки не подойду к плите. Потому может приготовить муж,либо заказать что-то на дом. Его все устраивает, меня тоже)

Василий
#8

Если зарабатываете тыщ 200 в месяц, то не парьтесь. Если же вы богаты исключительно внутренним миром, то тут могут быть определенные проблемы. Ибо если вы не содержите семью и не поддерживаете в ней уют, то зачем вы вообще нужны в семье? Плюс что такого в готовке? Ненавидите вы этот процесс просто потому что ничего не умеете. Но в конце концов можно этому научиться. И научиться получать удовольствие от готовки. Потому что уметь что-то делать, это всегда приятно. Понятно что от варки пельменей это чувство никогда не разовьется.

Анна
#9
Василий

Если зарабатываете тыщ 200 в месяц, то не парьтесь. Если же вы богаты исключительно внутренним миром, то тут могут быть определенные проблемы. Ибо если вы не содержите семью и не поддерживаете в ней уют, то зачем вы вообще нужны в семье? Плюс что такого в готовке? Ненавидите вы этот процесс просто потому что ничего не умеете. Но в конце концов можно этому научиться. И научиться получать удовольствие от готовки. Потому что уметь что-то делать, это всегда приятно. Понятно что от варки пельменей это чувство никогда не разовьется.

Я не хочу чтобы иегя кто то оценивал. Или говлрил что что то не так. А не так может быть.. мама допустим ко мне всегда снисходительна. А мужа многое может бесить. А меня тогда будет бесить он.

Гость
#10

Автор,ваши шансы жить с мужчиной ничтожно малы и с возрастом стремятся к нулю.

Анна
#11
Василий

Если зарабатываете тыщ 200 в месяц, то не парьтесь. Если же вы богаты исключительно внутренним миром, то тут могут быть определенные проблемы. Ибо если вы не содержите семью и не поддерживаете в ней уют, то зачем вы вообще нужны в семье? Плюс что такого в готовке? Ненавидите вы этот процесс просто потому что ничего не умеете. Но в конце концов можно этому научиться. И научиться получать удовольствие от готовки. Потому что уметь что-то делать, это всегда приятно. Понятно что от варки пельменей это чувство никогда не разовьется.

Да у меня нет не времени не сил. Я в 6 ухожу в 18 приезжаю с работы. Ем что под руку попадется. Или готовит мама, уже мне. Никогда меня не раскритикует. Еще ненавижу подавать наливать и на стол ставить. Я даже мать не прошу мне наливать. Говорю все сама возьму и ск.надо

Анна
#12
Гость

Автор,ваши шансы жить с мужчиной ничтожно малы и с возрастом стремятся к нулю.

Вот и я про тоже) мне даже интересно что он скажет проживя со мной недели 2). Пусть убирашек ищет, обтирашек.

Гость
#13

Как можно не уметь готовить? Выбрали рецепт и следуете ему. У меня и сложные блюда (мясо по-французски, пироги, фарш. перцы) получались вкусно с первого раза. При этом я не то чтобы гений кулинарии, даже не люблю это дело.

Гость
#14

Ну может ты зарабатываешь збс и тогда по дому будет шуршать он😂☝️

Гость
#15

Я кормила семью полуфабрикатами, которые покупала. Пережили это время. Сейчас все разбежались. Сын вырос, живет сам. Сейчас одна, можно не варить, красота

Yolanda
#16

У многих мужчины готовят или пополам и кое как. Так что вас с радостью возьмут замуж, можно опять же и не работать потом, вот будет время готовить иногда.

Гость
#17
Анна

Я не хочу чтобы иегя кто то оценивал. Или говлрил что что то не так. А не так может быть.. мама допустим ко мне всегда снисходительна. А мужа многое может бесить. А меня тогда будет бесить он.

Автор. живите одна. Замужество это не Ваше. Пусть не с едой . но в браке супруги все равно друг друга оценивают. По любому. Не готовку так уборку. не уборку так умение поддерживать беседу. сопереживать или одеться уместно и со вкусом. Вам же сама вероятность негативной оценки неприемлема. Нет партнера- нет оценок.

Анна
#18
Гость

Автор. живите одна. Замужество это не Ваше. Пусть не с едой . но в браке супруги все равно друг друга оценивают. По любому. Не готовку так уборку. не уборку так умение поддерживать беседу. сопереживать или одеться уместно и со вкусом. Вам же сама вероятность негативной оценки неприемлема. Нет партнера- нет оценок.

Кто вообще придумал женщине пару искать. Что бы все по паркам разбивались. Просто хочется приходить и отдыхать домой.а не нервотрепиться со своей второй половиной. Кто кого круче..

Гость
#19

Идентичная ситуация у меня. Не сказать что прям не умею,умею,правда не все идеально получается,не люблю я это дело. Лучше за это время займусь спортом,да мало ли нужных дел,кроме готовки. Точно также как у автора,ненавижу когда еще оценивают,я что на работу устраиваюсь к нему,что за оценочное поведение? Тоже если будет говорить,что тут не так,здесь не так,начнет бесить меня он,даже былая любовь пройдет😃 а то оценивают как служанку нанимают.

Гость
#20

Если до 30, не позвали жить вместе, то уже не позовут, не переживай.

Гость
#21
Василий

Если зарабатываете тыщ 200 в месяц, то не парьтесь. Если же вы богаты исключительно внутренним миром, то тут могут быть определенные проблемы. Ибо если вы не содержите семью и не поддерживаете в ней уют, то зачем вы вообще нужны в семье? Плюс что такого в готовке? Ненавидите вы этот процесс просто потому что ничего не умеете. Но в конце концов можно этому научиться. И научиться получать удовольствие от готовки. Потому что уметь что-то делать, это всегда приятно. Понятно что от варки пельменей это чувство никогда не разовьется.

Василий Я согласна с Вами, когда женщина дома сидит ,тогда да она может сготовить , а когда жена работает? Это после работы надо придти и вставать у плиты готовить, и это каждый день почти, ну это же кашмар просто, хотите чтобы жена готовила вам ,значит обрабатывайте её и садите её дома, и тогда спрашивайте с нее готовку

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: