Гость
Статьи
Почему одни хотят …

Почему одни хотят замуж, а другие нет?

Здравствуйте!
Почему одни девушки не хотят замуж, а другие мечтают ?

Лина
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется все девушки в глубине души хотят замуж. Одни не скрывают этого, другие же убеждают себя и окружающих, что им это не нужно. А искренне могут не хотеть замуж только те девушки, которые там уже побывали неудачно, разочаровались и поняли, что больше они в это щастье ни ногой))

#2

Мне кажется, многое на детях замешано - кто хочет замуж, уже готова стать матерью, ну или ей кажется, что готова.

Перышко
#3

Замужество ставит ограниченные рамки ответсвенность страх что не справишься поэтому не готовы а есть которые готовы не боятся не знаю может мое мнение ошибочное потом понимаешь что надо преодолевать страхи и идти за муж либо жениться

Эрика Рамблер Каши
#4

Почему одни животные, а другие люди?

Эрика Рамблер Каши
#5
Эрика Рамблер Каши

Почему одни животные, а другие люди?

Потому что одни помадами раскрашивались, а другие каялись.
Будут жить в телах волков, полегче им будет. Никто не будет запрещать убивать. . .

#6

те кто на мудака попадал никогда замуж не захочет

М
#7

Замуж не хотят те кому не предлагают.

#8
М

Замуж не хотят те кому не предлагают.

да не, наоборот, не спешат те, у кого выбор велик

#9
М

Замуж не хотят те кому не предлагают.

Ну нет, неправда :)

Глэдис
#10

А мне кажется, что заложено это все воспитанием и средой, в которой вырос. Я не знаю никого, для кого замужество было бы целью жизни, и ни одной, кто относилась бы к этому враждебно. Все думают о себе - образоование, ращвлечения, хобби, карьера. Не вижу чтоб брак был самоцелью... Замуж хотят тогда, когда понимают, что рядом тот самый человек и что детей хотят, или если не хотят детей, то хотят чтоб прям подчеркнуть серьезность отношений, да и фамилия одна — это так мило... некоьорые чтоб карьеру делать - у женатых мужчин репутация лучше... Я о том, что взамуж, скорее, хоть как - только тут и услышала. Я только после этого поняла некоторые высказывания своей русской бабушки... я только тут узнала, что счастье измеряется детьми или наличием мужчины рядом. И если одна, то это фууу, ты неликвид и ни кому не понадобилась. Ооочень дико звучит. В жизни с таким не сталкивалась. Зная форумчан, сразу оговорюсь - я замужем. Но мне и без мужа было отлично, просто повезло, встретила человека по душе, как бабушка говорила.

Не благодарите
#11

Замуж хотят бедные, несчастные, кому деньги даются очень тяжело. Им кажется, что муж придет и решит все их проблемы
.
Замуж хотят ленивые, кто усталь работать. Им кажется, что замужество принесёт в их жизнь покой и стабильность, они засядут дома и будут домохозами.
.
Замуж хотят не красивые. Им кажется, что если они выйдут замуж, то все перестанут их такими считать. Комплекс
.
Замуж хотят детные. Они устали от осужжжающих взглядов, им хочется сменить положение, чтобы все перестали их "жалеть".
.
Замуж хотят женщины ближе к 30г. Им кажется что цифра 30 творит чтото невероятное с ними. Хочется не столько замуж, сколько не быть не замужней к 30. Страх, что время уходит, как будто в 30 наступает смерть.
.
Во всех остальных случаях женщины адекватны. Будет мужчина любимый? Хорошо, не будет, очень грустно, но терпимо.

Гость
#12
Лина

Здравствуйте!
Почему одни девушки не хотят замуж, а другие мечтают ?

Потому что вторые умнее и богаче. Зачем им терять свободу и связывать себя по ногам и рукам подлым, ленивым, эгоистичным мужлом, если и так есть жилье, хорошая зарплата, путешествия, и деньги на хотелки? Где им выгода от замужа?

Гость
#13
Не благодарите

Замуж хотят бедные, несчастные, кому деньги даются очень тяжело. Им кажется, что муж придет и решит все их проблемы . Замуж хотят ленивые, кто усталь работать. Им кажется, что замужество принесёт в их жизнь покой и стабильность, они засядут дома и будут домохозами. . Замуж хотят не красивые. Им кажется, что если они выйдут замуж, то все перестанут их такими считать. Комплекс . Замуж хотят детные. Они устали от осужжжающих взглядов, им хочется сменить положение, чтобы все перестали их "жалеть". . Замуж хотят женщины ближе к 30г. Им кажется что цифра 30 творит чтото невероятное с ними. Хочется не столько замуж, сколько не быть не замужней к 30. Страх, что время уходит, как будто в 30 наступает смерть. . Во всех остальных случаях женщины адекватны. Будет мужчина любимый? Хорошо, не будет, очень грустно, но терпимо.

Как вы хорошо написали! На этом вообще можно тему закрывать.

#14

Это склад психики, автор. Когда я читаю здесь темы, я явным образом вижу разницу между типами людей. Например, я бы не смогла без денег тащить на себе быт, мужа, детей и еще работать. А многие могут. Мне скучно говорить и жить только земным, а многим нет. Я идеалистка, а многие нет. И это не хорошо и не плохо, просто мы такими родились. Я тоже хочу замуж в глубине души, но на самом деле я хочу замуж за приятного, легкого на подъем, с деньгами, не напрягающего меня мужчину. Таких не бывает особо, поэтому я не парюсь и спокойно живу. Мнение общества мне безразлично, опять же, потому что я родилась идеалисткой - я всегда могу придумать нужную идею для себя и своей жизни. Родилась бы другой - парилась бы. Вот и все.))

Гость
#15

Я активно не хотела замуж, пока не встретила человека, за которого хотела бы выйти, с которым захотела прожить жизнь.

И то не сразу решилась. Я очень замужества боялась. Потом как-то потихоньку примирилась с этой мыслью, потому что любила очень.

Да и родственница зашла, она за иностранца замуж вышла, приехала навестить своих, - смотрю на нее: вроде жива, здорова, даже цветет, радостная такая. Хм, думаю, может, можно в замужества быть счастливой? А, была не была!
И вышла.)

К тому же меня успокаивала мысль о том, что есть же разводы.

Ну вот. 23 года вместе, ни разу не пожалела.)

#16

Я только сегодня лично вспоминала, что в детстве у меня была мечта - вырасти и жить вместе с дедом. Я никогда не мечтала о детях, о большой и дружной семье. Мне нравилось книги читать. Я никогда особо не сходилась с людьми и их было много в моей жизни только когда у меня был период алко, нарко и сексо угара. Ну уж если по правде писать. Я не знаю интро я или экстра, может я адаптировалась, но самодостаточной в плане себя и своей жизни я была всегда. Такой, опять же, родилась.)

НА
#17

100 лет назад взамуж шли потому что выбора другого не было, да и не спрашивал никто, батя скажет "Будешь Ванькиной жоной!" и все делать нечего, а сейчас пол страны матерей одиночек и никто с голоду не умер. Плюс у женщины появился выбор и свои деньги.

#18

Если бы у меня было хорошее научное образование, я всю жизнь прожила бы как Перельман. Я немного на него похожа по сути. И я была бы счастлива. Но в моей семье меня категорически не понимали и пытались социализировать, что только все сделало много хуже. Единственное, чего мне не хватает - интересных собеседников и периодического веселого досуга. Все!!! О детях моя душа никогда!!! не болит.

Гость
#19
М

Замуж не хотят те кому не предлагают.

Отчасти согласна. Надо только уточнить, что замуж не хотят те, у кого нет подходящего мужчины рядом. Т.е. может и предлагают, но те, с кем жизнь точно не стоит / не хочется связывать.

Серая мыша
#20
Серебряная книга

Я только сегодня лично вспоминала, что в детстве у меня была мечта - вырасти и жить вместе с дедом. Я никогда не мечтала о детях, о большой и дружной семье. Мне нравилось книги читать. Я никогда особо не сходилась с людьми и их было много в моей жизни только когда у меня был период алко, нарко и сексо угара. Ну уж если по правде писать. Я не знаю интро я или экстра, может я адаптировалась, но самодостаточной в плане себя и своей жизни я была всегда. Такой, опять же, родилась.)

Простите, а что правда есть мужчины, которые хотели бы жениться на женщине после ее алко, нарко и сексо угара?

Серая мыша
#21
Серебряная книга

Если бы у меня было хорошее научное образование, я всю жизнь прожила бы как Перельман. Я немного на него похожа по сути. И я была бы счастлива. Но в моей семье меня категорически не понимали и пытались социализировать, что только все сделало много хуже. Единственное, чего мне не хватает - интересных собеседников и периодического веселого досуга. Все!!! О детях моя душа никогда!!! не болит.

По моему вы вполне социализированы. Никакой интроверт, к которому вы пытались себя причислить, не будет *** с толпой людей в нарко и алко угаре.

#22
Серая мыша

По моему вы вполне социализированы. Никакой интроверт, к которому вы пытались себя причислить, не будет *** с толпой людей в нарко и алко угаре.

))) Успокойтесь, дамочка. Это сейчас я обобщила 10 лет своей жизни. Внешне все выглядело всегда прилично-как у всех.)

#23
Серебряная книга

))) Успокойтесь, дамочка. Это сейчас я обобщила 10 лет своей жизни. Внешне все выглядело всегда прилично-как у всех.)

Просто поскольку лет в 30 моя жизнь очень сильно изменилась, я сейчас так и говорю. Сейчас это воспринимается как две разные жизни.)))

НА
#24
М

Замуж не хотят те кому не предлагают.

Закон брачного рынка, чем ниже планка и цена тем больше предложений.

Гость
#25

ясновидящая 400р Мария 89037505554

Честный
#26
Серебряная книга

Просто поскольку лет в 30 моя жизнь очень сильно изменилась, я сейчас так и говорю. Сейчас это воспринимается как две разные жизни.)))

Читая твои посты,у меня сформировалась чёткая картинка твоей никчёмности,особливо в семейной жизни.Ты буквально сутками здесь во всех темах,ты нудная до тошноты,тебе четвёртый десяток.Подытожу,выбрось на сто миль идею о своём замужестве , ибо шансов найти того "самого" у тебя априори НЕТ.

Гость
#27
Не благодарите

Замуж хотят бедные, несчастные, кому деньги даются очень тяжело. Им кажется, что муж придет и решит все их проблемы . Замуж хотят ленивые, кто усталь работать. Им кажется, что замужество принесёт в их жизнь покой и стабильность, они засядут дома и будут домохозами. . Замуж хотят не красивые. Им кажется, что если они выйдут замуж, то все перестанут их такими считать. Комплекс . Замуж хотят детные. Они устали от осужжжающих взглядов, им хочется сменить положение, чтобы все перестали их "жалеть". . Замуж хотят женщины ближе к 30г. Им кажется что цифра 30 творит чтото невероятное с ними. Хочется не столько замуж, сколько не быть не замужней к 30. Страх, что время уходит, как будто в 30 наступает смерть. . Во всех остальных случаях женщины адекватны. Будет мужчина любимый? Хорошо, не будет, очень грустно, но терпимо.

А еще замуж хотят если уже созрели для этого. Хотят детей и семью, наелись свободной жизнью. Хотят стабильности, качественного секса с постоянным партнером, сильного плеча рядом и просто близкого человека.

Виктория
#28

для современной работающей женщины с думающей головой на плечах - в замужестве нет выгоды.
Единственное исключение, если встретила мужчину по душе РАВНОГО себе соц.статуса, чтобы были не только влюбленными, но и единомышленниками. Тогда может сложиться удачная пара на долгие годы жизни. В остальных случаях - брак в нынешних реалиях самодостаточной женщине не нужен, нет у него плюсов, только хомут на шее.

Гость
#29

Замуж хотят буквально все молодые.Только одни скрывают это,а другие нет.Законы природы никто ещё не отменял.Так и должно быть.
А вот уже тети в возрасте понимают что и к чему.Любой хотелке свое время,так же ,как и каждому овощу свой сезон.Ну ещё пословица есть такая: ,, Бабы каются,а девки замуж собираются,,

НА
#30
Гость

Замуж хотят буквально все молодые.Только одни скрывают это,а другие нет.Законы природы никто ещё не отменял.Так и должно быть. А вот уже тети в возрасте понимают что и к чему.Любой хотелке свое время,так же ,как и каждому овощу свой сезон.Ну ещё пословица есть такая: ,, Бабы каются,а девки замуж собираются,,

Да не все хотят замуж. Есть одиночки по натуре, которые в себе, живут в своем мире, со своими правилами, ни от кого не зависят и если бы в обществе не было стереотипов о том, что женщина обязательно должна быть при муже и прочее, они бы жили и даже не заморачивались. А вот замужем именно те, кто этого хотят, кто без мужика не может просто- такие за мальчиками начинают бегать лет с 10, лет в 13 уже планируют сколько детей хотят, то есть они прямо нацелены на семью и мужа с самого детства.

Гость
#31
Гость

Мне кажется все девушки в глубине души хотят замуж. Одни не скрывают этого, другие же убеждают себя и окружающих, что им это не нужно. А искренне могут не хотеть замуж только те девушки, которые там уже побывали неудачно, разочаровались и поняли, что больше они в это щастье ни ногой))

То есть, женщины настолько ограничены умственно, что неспособны делать выводы из чужих ошибок?

Гость
#32

Я не хочу. Хочу ходить на свидания и оставаться свободной. Каждый мужик которого встречаю круче предыдущего, где гарантия что выйдя замуж я не захочу другого?

Барсук
#33

Это зависит от наличия или отсутствия любви к себе.

Ромашка
#34

Я думаю, в глубине души никто бы не отказался замуж выйти за любимого человека.
Раньше выйти замуж было жизненно необходимо, и другого выхода не было, если не хочешь на улице пропасть с голой опой. Повыбирать женихов могли разве что богатые наследницы, а в остальных случаях чувства и любовь были скорее на втором плане.
А сейчас необязательно быть замужем, чтобы выжить

#35

Те, кто хотят просто замуж, не зная за кого и зачем им это - скорее всего просто хотят праздника и быть любимыми.
Если же человек конкретно говорит "хочу замуж за него, потому что..." - тут уже вопрос официального закрепления отношений (как бы любовь то она и так есть, а хочется может чтоб и штамп, и фамилия мужа например), возможно рождения детей и тд.
Если же девушка не хочет замуж, то здесь вариантов миллион - начиная с того, что она не видит смысла в браке, когда можно и так жить вместе как семья, либо не знает за кого, либо просто не хочет отношений.
Но это так мое мнение.

Гость
#36

Потому что одни хотят, а другие не хотят. Очевидно же

Гость
#37

Не, ну первый раз я очень хотела замуж))). Ну, типа серьезных отношений без потери девственности не бывает и фсе такое. А без брака ни ни. Теперь мне таг больше не кажется))). И замуж больше не нужно. Зачем мне целый поросенок.

Гость
#38

Я даже не выросла до понимания дружбы, ни то что впрягаться за человека, что-то делать, предлагать, готовить не люблю, могу сухомятку есть, что-то очень простое, короче, это ответственно сильно и страшно да и не всем нужно на самом деле. Должен быть какой-то баланс. Вот если в моем окружении все будут безработные или мало зарабатывать, я найду работу или две работы, чтоб не был нарушен баланс, если все будут бездетные бессемейные и несчастные, я выйду замуж, чисто для баланса. Я не люблю болото, сама то могу в таком жить, но когда вокруг меня страдают, я чувствую себя ещё хуже и от этого становится ещё хуже. Если они не шевелятся, тогда я должна пошевелиться. Если все жалуются, тогда я должна что-то менять в своей жизни, очевидно им что-то мешает,непонятно или просто ума не хватает.

Гость
#39
Гость

Я даже не выросла до понимания дружбы, ни то что впрягаться за человека, что-то делать, предлагать, готовить не люблю, могу сухомятку есть, что-то очень простое, короче, это ответственно сильно и страшно да и не всем нужно на самом деле. Должен быть какой-то баланс. Вот если в моем окружении все будут безработные или мало зарабатывать, я найду работу или две работы, чтоб не был нарушен баланс, если все будут бездетные бессемейные и несчастные, я выйду замуж, чисто для баланса. Я не люблю болото, сама то могу в таком жить, но когда вокруг меня страдают, я чувствую себя ещё хуже и от этого становится ещё хуже. Если они не шевелятся, тогда я должна пошевелиться. Если все жалуются, тогда я должна что-то менять в своей жизни, очевидно им что-то мешает,непонятно или просто ума не хватает.

Все твои знакомые не суициднулись, а ты суициднись, чисто для баланса

Гость
#40
Не благодарите

Замуж хотят бедные, несчастные, кому деньги даются очень тяжело. Им кажется, что муж придет и решит все их проблемы . Замуж хотят ленивые, кто усталь работать. Им кажется, что замужество принесёт в их жизнь покой и стабильность, они засядут дома и будут домохозами. . Замуж хотят не красивые. Им кажется, что если они выйдут замуж, то все перестанут их такими считать. Комплекс . Замуж хотят детные. Они устали от осужжжающих взглядов, им хочется сменить положение, чтобы все перестали их "жалеть". . Замуж хотят женщины ближе к 30г. Им кажется что цифра 30 творит чтото невероятное с ними. Хочется не столько замуж, сколько не быть не замужней к 30. Страх, что время уходит, как будто в 30 наступает смерть. . Во всех остальных случаях женщины адекватны. Будет мужчина любимый? Хорошо, не будет, очень грустно, но терпимо.

Вранье омерзительное. Я была девушкой из оч хорошей семьи, жила всю жизнь в элитном доме, денег было куры не клюют, одевалась с иголочки, была оч перспективной, мне предлагали любые аспирантуры, родители души во мне не чаяли, но... для счастья деньги не нужны. Я готова была выйти замуж за нищего страшного неудачника, без перспектив, жить в общаге, питаться пшенной кашей и водой, ходить в рванье, но быть замужем по настоящей любви одной на всю жизнь. И сейчас готова бросить всё своё богатство и пожертвовать чем угодно, лишь бы выйти замуж, согласна на самые нищенские условия жизни, но быть замужем, каждый день видеть своего любимого мужа, обниматься сними, ходить под ручку, мне больше ничего не нужно.

Гость
#41
Гость

А еще замуж хотят если уже созрели для этого. Хотят детей и семью, наелись свободной жизнью. Хотят стабильности, качественного секса с постоянным партнером, сильного плеча рядом и просто близкого человека.

Не согласна. Это минутные хотелки . У меня тоже они случаются. А потом как подумаю что это на всю жизнь. О , нет, не надо.

Роза Чероки
#42
Лина

Здравствуйте!
Почему одни девушки не хотят замуж, а другие мечтают ?

Здравствуйте, прочему одни любят зеленый цвет, а другие красный? Объясните, почему кто то любит говядину, а кто то рыбу? Ну почему кто то любит кинематограф, а кто то литературу?? ОБ ЪЯ С Н И Т Е !!!!!!

Гость
#43

как можно абстрактно хотеть замуж? хоть за кого, лишь бы замуж?

Гость
#44
Гость

Замуж хотят бедные, несчастные, кому деньги даются очень тяжело. Им кажется, что муж придет и решит все их проблемы . Замуж хотят ленивые, кто усталь работать. Им кажется, что замужество принесёт в их жизнь покой и стабильность, они засядут дома и будут домохозами. . Замуж хотят не красивые. Им кажется, что если они выйдут замуж, то все перестанут их такими считать. Комплекс . Замуж хотят детные. Они устали от осужжжающих взглядов, им хочется сменить положение, чтобы все перестали их "жалеть". . Замуж хотят женщины ближе к 30г. Им кажется что цифра 30 творит чтото невероятное с ними. Хочется не столько замуж, сколько не быть не замужней к 30. Страх, что время уходит, как будто в 30 наступает смерть. . Во всех остальных случаях женщины адекватны. Будет мужчина любимый? Хорошо, не будет, очень грустно, но терпимо.

Вранье омерзительное. Я была девушкой из оч хорошей семьи, жила всю жизнь в элитном доме, денег было куры не клюют, одевалась с иголочки, была оч перспективной, мне предлагали любые аспирантуры, родители души во мне не чаяли, но... для счастья деньги не нужны. Я готова была выйти замуж за нищего страшного неудачника, без перспектив, жить в общаге, питаться пшенной кашей и водой, ходить в рванье, но быть замужем по настоящей любви одной на всю жизнь. И сейчас готова бросить всё своё богатство и пожертвовать чем угодно, лишь бы выйти замуж, согласна на самые нищенские условия жизни, но быть замужем, каждый день видеть своего любимого мужа, обниматься сними, ходить под ручку, мне больше ничего не нужно.

взвоете ли такой любви на второй день и сбежите

Лулулу
#45
Серебряная книга

Это склад психики, автор. Когда я читаю здесь темы, я явным образом вижу разницу между типами людей. Например, я бы не смогла без денег тащить на себе быт, мужа, детей и еще работать. А многие могут. Мне скучно говорить и жить только земным, а многим нет. Я идеалистка, а многие нет. И это не хорошо и не плохо, просто мы такими родились. Я тоже хочу замуж в глубине души, но на самом деле я хочу замуж за приятного, легкого на подъем, с деньгами, не напрягающего меня мужчину. Таких не бывает особо, поэтому я не парюсь и спокойно живу. Мнение общества мне безразлично, опять же, потому что я родилась идеалисткой - я всегда могу придумать нужную идею для себя и своей жизни. Родилась бы другой - парилась бы. Вот и все.))

То же самое) мужчины либо тяжеленные на подъем, либо скупердяи, либо герои-любовники, с последними хоть развлечься можно)

Гость
#46
Гость

Мне кажется все девушки в глубине души хотят замуж. Одни не скрывают этого, другие же убеждают себя и окружающих, что им это не нужно. А искренне могут не хотеть замуж только те девушки, которые там уже побывали неудачно, разочаровались и поняли, что больше они в это щастье ни ногой))

Все хотят счастья. Просто одни ассоциируют это с замужеством. А другие нет. Для одних счастье борщи готовить, детей рожать, ну или они надеются, что муж будет выполнять все их хотелки. Другие хотят по выходным спать до обеда, ходить по киношкам и путешествовать.

Гость
#47
Гость

Вранье омерзительное. Я была девушкой из оч хорошей семьи, жила всю жизнь в элитном доме, денег было куры не клюют, одевалась с иголочки, была оч перспективной, мне предлагали любые аспирантуры, родители души во мне не чаяли, но... для счастья деньги не нужны. Я готова была выйти замуж за нищего страшного неудачника, без перспектив, жить в общаге, питаться пшенной кашей и водой, ходить в рванье, но быть замужем по настоящей любви одной на всю жизнь. И сейчас готова бросить всё своё богатство и пожертвовать чем угодно, лишь бы выйти замуж, согласна на самые нищенские условия жизни, но быть замужем, каждый день видеть своего любимого мужа, обниматься сними, ходить под ручку, мне больше ничего не нужно.

Вы просто не знаете, что такое нищета. Человеку свойственно чего-то хотеть, ему всегда мало. У вас нет материальных проблем, поэтому вы хотите мужика, пусть даже нищего.
Но, допустим, вы такого найдете и будете жить в общаге (хотя вы не представляете, какой там контингент). И вы будете счастливы. Почему? Потому что будете знать, что всегда можете вернуться к своей обеспеченной жизни.
А вот если у вас эту жизнь обеспеченную отобрать навсегда, через пару лет вы взвоете от нищеты.

Гость
#48
Роза Чероки

Здравствуйте, прочему одни любят зеленый цвет, а другие красный? Объясните, почему кто то любит говядину, а кто то рыбу? Ну почему кто то любит кинематограф, а кто то литературу?? ОБ ЪЯ С Н И Т Е !!!!!!

А если любищь и то, и то?))

Гость
#49

Замуж хотят от одиночества

Гость
#50
Гость

как можно абстрактно хотеть замуж? хоть за кого, лишь бы замуж?

Ну как. Все хотят любить и быть любимыми. А замужество и брак это естественно для людей, которые друг друга любят. Я не понимаю, что плохого в том, чтобы хотеть замуж и семью. Почему-то это сейчас стало модным осуждать и соревноваться в том, кто больше всех туда НЕ хочет.