Гость
Статьи
Почему одни хотят …

Почему одни хотят замуж, а другие нет?

Здравствуйте!
Почему одни девушки не хотят замуж, а другие мечтают ?

Лина
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Честный

Читая твои посты,у меня сформировалась чёткая картинка твоей никчёмности,особливо в семейной жизни.Ты буквально сутками здесь во всех темах,ты нудная до тошноты,тебе четвёртый десяток.Подытожу,выбрось на сто миль идею о своём замужестве , ибо шансов найти того "самого" у тебя априори НЕТ.

Снова какое-то местное мужское быд/ло навязывается мне, когда я их за версту обхожу здесь. Умора!))))

Гость
#52
Гость

Замуж не хотят те кому не предлагают.

Отчасти согласна. Надо только уточнить, что замуж не хотят те, у кого нет подходящего мужчины рядом. Т.е. может и предлагают, но те, с кем жизнь точно не стоит / не хочется связывать.можно и с подходящим потом через время развестись, замуж хотят обычно для понта лет в 18...сейчас мне 24 мне этот штамп уже неинтересен..хотя и с избранников 5 лет вместе, он непротив расписаться но смысл? вдруг старость не с ним встречу? так как вместе живем и в быту с ним становиться тяжело, одной жилось проще..))

Гость
#53
Гость

Я не хочу. Хочу ходить на свидания и оставаться свободной. Каждый мужик которого встречаю круче предыдущего, где гарантия что выйдя замуж я не захочу другого?

такая же фигня...я тоже очень влюбчивая а мужчины мне быстро приедаются страсти с ними быстро проходят

Амур
#54

Не хотят, причем интересные девушки, которые мне очень нравятся - не за то, конечно, что замуж не хотят. За красоту, ум, характер, душевные качества.

Гость
#55
Амур

Не хотят, причем интересные девушки, которые мне очень нравятся - не за то, конечно, что замуж не хотят. За красоту, ум, характер, душевные качества.

Хаха, так вам, мужчинам, и надо!) Справедливость торжествует потихоньку.

.....
#56

Потому что малоприспособленные к самостоятельной жизни женщины, хотят выйти замуж и жить за счёт мужа. Они готовы рожать лишь бы не получать образование и не работать. Более самостоятельные женщины себя сами обеспечивают, поэтому могут позволить себе пожить для себя и выбрать того кто реально понравиться до безумия.

#57

Всем хочется, я думаю. Здорово ведь, когда рядом - мужчина-любовь, с которым приятно просыпаться по утрам и вместе готовить завтрак, а потом идти гулять. Любящий, добрый, надеждый и порядочный, друг и любовник в одном лице.
Но проблема, что найти такую пару себе - сложно, и сложность - в том, что для каждой женщины такой мужчина будет "свой", в зависимости от ее желаний, предпочтений, характера и проч. Нет единого решения.
Поэтому и много незамужних. И среди этих незамужних также много тех, кто остро воспринимает свое одиночество, и защитной реакцией отвечает на частый и популярный вопрос не нейтрально-спокойно-грустное "пока не встретился Тот", а: "не хочу замуж, да ну".
Даже если было неудачное замужество, то это означает лишь, что конкретно это замужество - неудачно. А не - вообще, как гражданское состояние. И хотят выйти снова, ждут своего принца.

Гость
#58

Замуж стремятся, потому что ЖГС. Ценность женщины в отсталом патриархальном обществе определяется наличием муда и дитачек. Я не хочу обслуживать *** эмоционально и сексуально, не говоря уже о совместном быте.

Гость
#59

Потому что другие прежде всего головой думают . Они не будут абстрактно хотеть замуж за кого угодно, лишь бы штаны были. А захотят за конкретного мужчину, который будет устраивать по всем параметрам. Чтобы после замужества жизнь улучшилась, а не наоборот . Лучше быть одной, чем с кем попало

Виктория
#60
Гость

как можно абстрактно хотеть замуж? хоть за кого, лишь бы замуж?

+1. Вот я тоже этого не понимаю. Так же не понимаю, как можно хотеть абстрактного ребенка - вот просто разродиться. Не от конкретного любимого мужчины родить, а просто оплодотвориться как кошка или собака.
Имхо, подобные "чувства" (кавычки обязательны) свойственны малодумающим людям, которые зациклены на потребностях низшей ступени - есть, спать, размножаться. Всё, других интересов в их жизни нет.

Гость
#61

По своим знакомым вижу, что молоденькие и в будущем как специалисты совершенно неперспективные девушки несутся замуж, особенно если мужчина что-то там зарабатывает. Так она обеспечивает себе домоседство. Поскорее, до окончания университета и прежде, чем мужик понял, что ему всю жизнь придётся ее на себе тащить, а также ее детей. Эти прямо несутся взамужи.
Девушки самостоятельные могут выйти замуж, могут не выйти, но по крайней мере они могут легче к этому относиться. Они же знают, что не пропадут.

Амур
#62
Гость

Хаха, так вам, мужчинам, и надо!) Справедливость торжествует потихоньку.

Я совсем даже не против справедливости))
А знаете, что говорят?
- Тебе это зачем, тебе что, в таком формате плохо?Ты еще мал(?) жениться) и, зачем мне вообще муж, если у меня все есть, детей не хочу, жить вместе тоже ни с кем не хочу. Хочу только любви и романтики)

Гость
#63

Потому что у одних карьера, квартира, машина и пр. - они и без мужика прекрасно живут, а другие нищие.

Гость
#64

Никогда в моих юношеских грезах дело не заканчивалось свадьбой, только любовная любов и все. Видя нелегкий брак родителей, сформировала стойкое убеждение , что в браке заканчивается вся любов. Поэтому хотелось страсти, отношений, но не загса. И я таки даже два раза туда добралась в своей жизни и счастлива в браке много лет, но выходила замуж оооочень подумав, через несколько лет сожительства.

Гость
#65
Гость

Замуж хотят буквально все молодые.Только одни скрывают это,а другие нет.Законы природы никто ещё не отменял.Так и должно быть.
А вот уже тети в возрасте понимают что и к чему.Любой хотелке свое время,так же ,как и каждому овощу свой сезон.Ну ещё пословица есть такая: ,, Бабы каются,а девки замуж собираются,,

Пфф... Только сейчас начала наконец (!) всерьёз задумываться именно о своей семье и замужестве. По молодости вообще бы с большой вероятностью сбежала сразу и отбивалась бы, если б кто-то сразу потащил взамуж)) О том, что я не оставляла шансов претендентам и отпугивала их от таких мыслей нечего и говорить.

Гость
#66

А почему все люди разные? Почему некоторые люди не хотят иметь детей, а другие о них мечтают? Почему кто-то любит животных, а кто-то нет? Странные вопросы. У каждого своя психическая реальность. Плюс у женщин для свадьбы очень разные причины и мотивы. Те, кто не хочет замуж, этих причин и мотивов не имеет. Попросту говоря, брак такой женщине ничего важного/нужного не дает, поэтом она туда и не хочет. Некоторые люди вообще всю жизнь сознательно избегают близких отношений, эмоциональной близости, не говоря уже о браке и детях.

Гость
#67
Гость

взвоете ли такой любви на второй день и сбежите

Не взвою и не сбегу, с чего вы взяли? Я буду прыгать от радости и зацеловывать своего мужа. Пусть я буду всю жизнь нищей, но я познаю любовь и семью.

Гость
#68
Гость

Потому что у одних карьера, квартира, машина и пр. - они и без мужика прекрасно живут, а другие нищие.

Я отдам всё - квартиру. машину карьеру и проч. ценности - главное, чтобы у меня был муж, любимый, единственный, который будет любить меня и заботиться обо мне.Это высшая и единственная ценность.

Гость
#69
Гость

Вы просто не знаете, что такое нищета. Человеку свойственно чего-то хотеть, ему всегда мало. У вас нет материальных проблем, поэтому вы хотите мужика, пусть даже нищего. Но, допустим, вы такого найдете и будете жить в общаге (хотя вы не представляете, какой там контингент). И вы будете счастливы. Почему? Потому что будете знать, что всегда можете вернуться к своей обеспеченной жизни. А вот если у вас эту жизнь обеспеченную отобрать навсегда, через пару лет вы взвоете от нищеты.

Нет. Я знаю, о чем говорю. Никогда не взвою, буду радоваться нищете и благодарить Бога за любовь, за мужа. Всю жизнь мечтала жить в общаге, а живу , увы, в элитной квартире. А я так хочу в общаге, в лачуге, ютиться, в нищенской одежде, но любить честною и открытой любовью, быть просто замужем.

Форум: Отношения
Всего: 368 940 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 332 темы