Гость
Статьи
Рождение ребенка в …

Рождение ребенка в семье.Как прийти к компромиссу?

Девочки,в двух словах напишу в чем суть проблемы.Сейчас в январе роспись.Мне 24,мч 26.Я очень люблю своего будущего мужа и все прекрасно.Но есть разногласия в вопросе ребенка.Мой буд.муж моряк по 6 мес в году я жду его дома.Я работала,но сейчас хожу на курсы и временно не работаю.К слову пока он на работе дел дома очень много,я занималась переездом,ремонтом,занятость была постоянная.И начали обсуждать вопрос ребенка.Он хочет ребенка и готов хоть сейчас,но есть одно но!Мы взяли кв в новострое,выплачивать нам еще её 2 года.И он сейчас переживает,что не потянет ребенка.Мы сейчас кв не снимаем,а живем в родительской,отдельно от всех.Благодаря этому у нас экономия бюджета,до этого мы снимали кв.Я очень хочу ребенка сейчас.Хотя бы попробовать зачать к концу его отпуска.Сначала он мне сам предложил такой вариант,на что я была согласна.Но окончательно должны были все решить,когда он приедет.Посчитать бюджет и тогда решить.(продолжение в комментарии).

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Не надо продолжать
Разводка стандартная

Гость
#2

Продолжение.
Он мне говорит о том,что посчитал бюджет и денег впритык.Я не особо смирилась,но понимала,что выбора нет и нужно ждать.С его слов после след.рейса будем активно работать над этим процессом.А это аж осенью.Но потом он мне говорит,что нас пригласили поехать на лыжи и спрашивает меня поедем или нет.Мы и так собираемся на отдых ехать,в свадебное путешествие.А это получается будет 2 отдыха.Я разозлилась и сказала,что на лыжи не поеду.Мол раз напряг с бюджетом,то чего ехать.И высказала ему,что деньги на отдых есть,а на ребенка нет.
Тема ребенка меня накрыла полностью,все разговоры сводятся к этой теме.Понимаю,что нужно взять себя в руки и подождать.Но пока не могу с собой совладать.
Мы по сути воспитываем племянников мужа,я очень люблю их,детки замечательные.Но очень уже хочу своего малыша.
Да и деньги на своего малыша у нас есть.Но просто будущий муж не хочет себе в чем-то отказывать.Меня это очень раздражает.
Не знаю зачем пишу эту тему,но может есть те девушки,кто меня поймут.

Гость
#3
Корабельная крыса

Не надо продолжать
Разводка стандартная

В чем разводка?
Просто пишу о наболевшем(

Гость
#4
Гость

Продолжение.
Он мне говорит о том,что посчитал бюджет и денег впритык.Я не особо смирилась,но понимала,что выбора нет и нужно ждать.С его слов после след.рейса будем активно работать над этим процессом.А это аж осенью.Но потом он мне говорит,что нас пригласили поехать на лыжи и спрашивает меня поедем или нет.Мы и так собираемся на отдых ехать,в свадебное путешествие.А это получается будет 2 отдыха.Я разозлилась и сказала,что на лыжи не поеду.Мол раз напряг с бюджетом,то чего ехать.И высказала ему,что деньги на отдых есть,а на ребенка нет.
Тема ребенка меня накрыла полностью,все разговоры сводятся к этой теме.Понимаю,что нужно взять себя в руки и подождать.Но пока не могу с собой совладать.
Мы по сути воспитываем племянников мужа,я очень люблю их,детки замечательные.Но очень уже хочу своего малыша.
Да и деньги на своего малыша у нас есть.Но просто будущий муж не хочет себе в чем-то отказывать.Меня это очень раздражает.
Не знаю зачем пишу эту тему,но может есть те девушки,кто меня поймут.

Дополню.
Изначально мы обсуждали вопросы о детях,он тоже говорил,что хочет ребенка.
Договорились планировать с след.отпуске,я была согласна.Плюс уже и в браке будем почти год.Но потом я пересмотрела этот вопрос,по большому счету он меня надраконил.Говорит,а зачем ждать?
Ну так я только "ЗА",чтобы не ждать.Но потом он все же заговорил за след.отпуск.А я наоборот еще больше захотела сейчас.

Гость
#5

#бросайегонтебянедостоин

ктопв666
#6

во-первых моряки хорошо зарабатывают, во-вторых ребенка еще надо зачать, и если сейчас не получится - вторая попытка будет только через полгода. я считаю чтто автор высасывает проблемы из пальца

Гость
#7
Гость

продолжение

#интернетвсестерпит

Гость
#8
Гость

#интернетвсестерпит

и дополню
#унастерпелканежелезная

Гость
#9
ктопв666

во-первых моряки хорошо зарабатывают, во-вторых ребенка еще надо зачать, и если сейчас не получится - вторая попытка будет только через полгода. я считаю чтто автор высасывает проблемы из пальца

Вот в том то и дело,я это ему и говорю.Не факт,что все выйдет.А он говорит,что все будет отлично и все получится.
Я может и высасываю проблему из пальца,но для меня это реально проблема(
Я не знаю,что делать?
Следующий рейс я буду рвать и метать,я сейчас постоянно злая и ругаюсь с ним на этой почве.А если этот вопрос мы затянем на еще один рейс,то это будет ад.
Мне кажется,что я уже схожу с ума на этой почве(
И в том то и дело,что деньги есть,не шикуем конечно.Но на ребенка хватит.

Анна
#10

Автор,успокойтесь. Дети не всегда сразу получаются,тут не от вас зависит. (Из собственного опыта,пока старались - не получалось, как только проблемы захватили на время другие сразу беременность). Кредит вам не
5-10 лет платить,а всего 2 года,можно и подождать. На лыжи съездийте,вдруг,реально забеременеете,с малышом это сложно. Потом пожалеете,что отказались ))). Лучше достройке КВ,сделайте ремонт,купите мебель и родайте. Только не делайте как я: сначала забеременела,а на 7 месяце мы квартиру новую покупали и переезжали. Это была жесть!

Гость
#11

Почему мне кажется, что у автора мозг отсутствует ...
Насочиняла себе проблемы на ровном месте. Никаких интересов в жизни, как зомби "родить-родить-родить".
Рожать можно до 40, если год-два пропустите - ничего не изменится. Зато мозг у мужа уже съеден, из-за психов испортила планируемый отпуск. Бррр! Продолжите в том же духе, закончится ваш брак быстрее, чем забеременеете.

Гость
#12
Анна

Автор,успокойтесь. Дети не всегда сразу получаются,тут не от вас зависит. (Из собственного опыта,пока старались - не получалось, как только проблемы захватили на время другие сразу беременность). Кредит вам не
5-10 лет платить,а всего 2 года,можно и подождать. На лыжи съездийте,вдруг,реально забеременеете,с малышом это сложно. Потом пожалеете,что отказались ))). Лучше достройке КВ,сделайте ремонт,купите мебель и родайте. Только не делайте как я: сначала забеременела,а на 7 месяце мы квартиру новую покупали и переезжали. Это была жесть!

Девочки,так он не хочет сейчас пробовать.В том то и дело,посчитал деньги и сказал после след.рейса.
Так что я никак не забеременею сейчас(
Я такая злая за эти лыжи,что вообще не хочу ехать.
Тем более так как он говорит,что денег в обрез.
Для меня страшный сон планировать через 2 года,я столько не выдержу.
Очень конечно хочу сейчас.
Мы до рейса обсуждал вопрос ребенка,но я как-то особо не зацикливалась.
А под конец рейса мы опять начали эту тему обсуждать и для него стало открытие,что я сейчас захотела ребенка.
Согласна с Вами,что когда отпускаешь ситуацию,тогда сразу все выходит.
Но мне кажется это не про меня🙈

Гость
#13
Гость

Почему мне кажется, что у автора мозг отсутствует ...
Насочиняла себе проблемы на ровном месте. Никаких интересов в жизни, как зомби "родить-родить-родить".
Рожать можно до 40, если год-два пропустите - ничего не изменится. Зато мозг у мужа уже съеден, из-за психов испортила планируемый отпуск. Бррр! Продолжите в том же духе, закончится ваш брак быстрее, чем забеременеете.

Где я написала,что мой смысл жизни в рождении ребенка?
Что плохого в том,что люди будучи в браке заводят детей?Тем более я этот вопрос оговариваю с мужем,а не делаю так как хочу.Для меня ребенок очень желанный.
И мое право не ждать 40)Да хочу ребенка сейчас и все я успею сделать и при наличии ребенка.

Гость
#14
Гость

Почему мне кажется, что у автора мозг отсутствует ...
Насочиняла себе проблемы на ровном месте. Никаких интересов в жизни, как зомби "родить-родить-родить".
Рожать можно до 40, если год-два пропустите - ничего не изменится. Зато мозг у мужа уже съеден, из-за психов испортила планируемый отпуск. Бррр! Продолжите в том же духе, закончится ваш брак быстрее, чем забеременеете.

Где я испортила планируемый отдых?
Планируемый отдых будет по плану!
А лыжи это незапланированный отдых и на лыжи мы не поедем.
Нужно экономить наш бюджет)

Гость
#15
Гость

Следующий рейс я буду рвать и метать,я сейчас постоянно злая и ругаюсь с ним на этой почве.А если этот вопрос мы затянем на еще один рейс,то это будет ад. Мне кажется,что я уже схожу с ума на этой почве(

Ты непотребная ову.ляха!

Гость
#16
Гость

И высказала ему,что деньги на отдых есть,а на ребенка нет. Тема ребенка меня накрыла полностью,все разговоры сводятся к этой теме.Понимаю,что нужно взять себя в руки и подождать.Но пока не могу с собой совладать.

Да ты ову.льнулась!

Гость
#17
Гость

Нужно экономить наш бюджет)

Подними свою ж.опу и иди работай, тунеядка!

Гость
#18
Гость

Ты непотребная ову.ляха!

😁😁😁😁окей

Гость
#19
Гость

Подними свою ж.опу и иди работай, тунеядка!

Могу позволить себе не работать)))
У меня есть более интересные дела🤗
В общем желаю Вам всего доброго,будьте добрее))

#20
Гость

Дополню.
Изначально мы обсуждали вопросы о детях,он тоже говорил,что хочет ребенка.
Договорились планировать с след.отпуске,я была согласна.Плюс уже и в браке будем почти год.Но потом я пересмотрела этот вопрос,по большому счету он меня надраконил.Говорит,а зачем ждать?
Ну так я только "ЗА",чтобы не ждать.Но потом он все же заговорил за след.отпуск.А я наоборот еще больше захотела сейчас.

Вот смотрите, изначально договорились планировать с осени и Вы и он были согласны, теперь Вы хотите пересмотреть этот договор ,невзирая на протест другой стороны, а если бы он с Вами так поступил, например, сказав, что передумал и детей хочет не раньше чем через год, Вам бы понравилось? Вроде вы теперь семья и нужно не только о своих хотелках думать, а ещё и мнение мужа учитывать, иначе, он ведь тоже может перестать учитывать Ваши желания.

Гость
#21
Гость

У меня есть более интересные дела🤗

Это какие?
Запузячиться и засесть в декрете на ближайшие 10 лет?

Гость
#22
Гость

Где я написала,что мой смысл жизни в рождении ребенка? Что плохого в том,что люди будучи в браке заводят детей?Тем более я этот вопрос оговариваю с мужем,а не делаю так как хочу.Для меня ребенок очень желанный. И мое право не ждать 40)Да хочу ребенка сейчас и все я успею сделать и при наличии ребенка.

Ну, я жду вас с новой темой "Как вернуть мужа".

Гость
#23
Гость

Для меня страшный сон планировать через 2 года,я столько не выдержу.

Что так?
Пи.ся зудит?

Гость
#24
ЛегчеВетра

Вот смотрите, изначально договорились планировать с осени и Вы и он были согласны, теперь Вы хотите пересмотреть этот договор ,невзирая на протест другой стороны, а если бы он с Вами так поступил, например, сказав, что передумал и детей хочет не раньше чем через год, Вам бы понравилось? Вроде вы теперь семья и нужно не только о своих хотелках думать, а ещё и мнение мужа учитывать, иначе, он ведь тоже может перестать учитывать Ваши желания.

Я с Вами согласна.
Конечно же я никуда не денусь и все будет так как хочет он.
И все это прекрасно понимаю,но немного капризничаю.
Очень хочется чтобы он изменил свое мнение.
Тем более он был согласен на компромисс,мол попробовать в последний месяц отпуска,но потом сказал,что денег в обрез.
И меня это добило,что тут деньги на незапланированный отдых у него есть,так как на лыжи мы не планировали ехать.Свадьба решили не делать,а поехать куда-то в Азию.А тут уже и на лыжи он собрался.
В этом играет мой эгоизм(

Гость
#25
Гость

Где я испортила планируемый отдых? Планируемый отдых будет по плану! А лыжи это незапланированный отдых и на лыжи мы не поедем. Нужно экономить наш бюджет)

Отказом от лыж вы мстите мужу за то, что он не поддерживает ваше бешеное желание родить. Что может быть хуже? Вы его не любите и не уважаете.

Гость
#26
Гость

И меня это добило,что тут деньги на незапланированный отдых у него есть

У кого деньги, тот и решает.
Запомни это, глупая ову.ляха.
Тебя, тунеядку, тянуть, так еще и тугосерю?
Ты о.х.у.ела?

Гость
#27
Гость

Отказом от лыж вы мстите мужу за то, что он не поддерживает ваше бешеное желание родить. Что может быть хуже? Вы его не любите и не уважаете.

Хорошо,теперь вопрос в следующем.
Мы изначально планировали другой отдых,в который мы и так едем.Бюджет у нас не резиновый,чтобы распыляться на еще незарланированный отдых.
Я не хочу чтобы мой муж через 2 мес сказал,что денег нет и нужно уходить в рейс!
Я за то,чтобы муж дольше отдохнул дома.И к тому же отдых у нас будет,но иного формата.
Так что ребенок в данном случае абсолютно не при чем.
А мужа я очень люблю❤

Гость
#28
Гость

У кого деньги, тот и решает.
Запомни это, глупая ову.ляха.
Тебя, тунеядку, тянуть, так еще и тугосерю?
Ты о.х.у.ела?

Дамочка,да у Вас прям бомбит.
Успокойтесь уже.
Меньше желчи,а то сами ней и захлебнетесь😁

#29
Гость

Я с Вами согласна.
Конечно же я никуда не денусь и все будет так как хочет он.
И все это прекрасно понимаю,но немного капризничаю.
Очень хочется чтобы он изменил свое мнение.
Тем более он был согласен на компромисс,мол попробовать в последний месяц отпуска,но потом сказал,что денег в обрез.
И меня это добило,что тут деньги на незапланированный отдых у него есть,так как на лыжи мы не планировали ехать.Свадьба решили не делать,а поехать куда-то в Азию.А тут уже и на лыжи он собрался.
В этом играет мой эгоизм(

Может он хочет немного и для себя пожить, попутешествовать, вдвоем с Вами, так сказать напоследок)). Ребенок этож навсегда и пока он маленький, все это Вы себе не факт, что сможете позволить.

Гость
#30
Гость

Хорошо,теперь вопрос в следующем. Мы изначально планировали другой отдых,в который мы и так едем.Бюджет у нас не резиновый,чтобы распыляться на еще незарланированный отдых. Я не хочу чтобы мой муж через 2 мес сказал,что денег нет и нужно уходить в рейс! Я за то,чтобы муж дольше отдохнул дома.И к тому же отдых у нас будет,но иного формата. Так что ребенок в данном случае абсолютно не при чем. А мужа я очень люблю❤

Не тебе рассуждать о бюджете, ову.ляха.
Ты бюджет не пополняешь и права голоса не имеешь.
Ты - балласт.

Гость
#31
ЛегчеВетра

Может он хочет немного и для себя пожить, попутешествовать, вдвоем с Вами, так сказать напоследок)). Ребенок этож навсегда и пока он маленький, все это Вы себе не факт, что сможете позволить.

Ну так сейчас и по путешествуем в этом отпуске)
Тем более таких отпусков у нас было достаточно)
Вон у мужа сестра со своим супругом путешествуют постоянно,это при наличии 2-х деток и сейчас беременна 3.И ничего людям не мешает,были бы деньги и желание.

Гость
#32
Гость

Не тебе рассуждать о бюджете, ову.ляха.
Ты бюджет не пополняешь и права голоса не имеешь.
Ты - балласт.

😁😁😁😁

Гость
#33
Гость

Хорошо,теперь вопрос в следующем. Мы изначально планировали другой отдых,в который мы и так едем.Бюджет у нас не резиновый,чтобы распыляться на еще незарланированный отдых. Я не хочу чтобы мой муж через 2 мес сказал,что денег нет и нужно уходить в рейс! Я за то,чтобы муж дольше отдохнул дома.И к тому же отдых у нас будет,но иного формата. Так что ребенок в данном случае абсолютно не при чем. А мужа я очень люблю❤

Бесполезно навязывать свои хотелки другим. Будешь давить, он задумается, зачем ему это всё надо.
Разумеется он хочет поехать кататься на лыжах в 26 лет. А вместо радости от совместной поездки - вынос мозга.

Гость
#34

Да на хрен тебе вообще за него выходить? Никогда нельзя идти на поводу у мужчины в вопросе детей. Просто где гарантия,что ты родишь,а он не свинтит и будет содержать тебя и ребенка? Очень плохой знак. А потом на фига тебе за него замуж выходить,если он не дает тебя то что ты хочет. Если я хочу полную обеспеченночть,то без этого замуж не выйду. Если бы я хотела ребенка,то пусть деньги на него выделяет и квартиру записывает на тебя только, а так никаких гарантий нет ,можно к 30 остаться с голой жопой с ребенком или без. Мужик ненадежный и безответственный ,раз в ребенке отказывает. Любые отказы со стороны мужчин надо воспринимать очень серьезно, а не закрывать на них глаза, за каждым отказом что-то стоит ,что потом всплывет очень серьезно. Никогда не надо связываться с такими вариантами.

Гость
#35

Кто мы взяли квартиру,если вы не расписаны? Куда ты вкладываешься,то? Я не понимаю. Чья квартира?

Гость
#36

Какие то у вас выдуманные проблемы с деньгами, у меня знакомый, так у него 3 детей, как не позвоню, всегда на больничном, толком не работает, и так выживают.
За рождения ребенка выплачивают почти 1к евро, за эти деньги можно все купить, что нужно для него, на декретные деньги уже можно его содержать, я не понимаю, от куда вы все проблемы выкапываете, что связанно с рождением ребенка. Я за год больше трачу на содержание машины, чем на содержание ребенка.
Что бы жена забеременела ушел 1 год, не сразу еще и получилось.

Гость
#37

Он ещё даже не муж😂😂😂 а уже разговоров столько😂😂😂

Гость
#38
Гость

Он ещё даже не муж😂😂😂 а уже разговоров столько😂😂😂

вот и правильно умные люди до свадьбы все выесняют,а не после. Но вы же 90 процентов животом берете,чтобы не сбежал,лишь бы женился.

#39
Гость

Где я испортила планируемый отдых?
Планируемый отдых будет по плану!
А лыжи это незапланированный отдых и на лыжи мы не поедем.
Нужно экономить наш бюджет)

Господи, бедный мужик! А ты посмотри на себя со стороны, ты мозгоклюйка, самая настоящая!) Остановись, или он попросту от тебя сбежит, останешься и без ребенка, и без мужа. Раньше так не хотела, теперь захотела, забеременеешь опять перехочешь, и что будешь дальше делать?
Зря от лыж отказываешься, это же тебе только на руку)
И такой вопросик ещё, если в этом отпуске ребенок-нет, то муж тебя не ж@хает, до следующего отпуска, что-ли?

Гость
#40

ясновидящая 400р Мария 89037505554

Гость
#41

Вопрос к автору, иного формата
Как вы переносите и терпите( во всех смыслах) по 6 месяцев без мужа( жениха на данный момент)??
Вопрос без подколов, мне по женски интересно

Эрика Рамблер Каши
#42

Из-за ребёнка могут обвинить в педофилии. Нужно обезопасить себя. Завести собаку. Тогда не обвинят в педофилии. . .
Но собака - это эмоциональная преступница, она в прошлом была олаф.
Ребёнок - это скучно. Хочется папочку. Чтобы отцовское чувство, чтобы играть в парикмахера. А с ребёнком нельзя играть в парикмахера, а то ненормальный и социально опасный вырастет, как я. Значит ребёнок не нужен. . .
Нужен папочка. Мы будем играть в парикмахера и всё у нас будет хорошо.
Василиса, ДОМ-2: дайте дочке папочку.

Гость
#43

Жесть

гость
#44
Гость

Вопрос к автору, иного формата Как вы переносите и терпите( во всех смыслах) по 6 месяцев без мужа( жениха на данный момент)?? Вопрос без подколов, мне по женски интересно

Вопрос актуален на всю сотню.Я служил на Дальнем Востоке в береговой охране, я и мои сослуживцы только жён моряков и аххали.Они безпроблемные,с жильём,мужья по три пять месяцев в море.Вот чес слово,после всего этого не вжизнь -бы не женился будучи моряком.Мне 31,я и сейчас не женат,не хочу и всё.

Гость
#45

1) квартира не выплачена. еще 2 года выплачивать ЕСЛИ не появятся новых расходов. А дети это очень большой расход. к слову! Закройте кредит. а потом уж дети. Не дай бог что с работой или здоровьем у мужа и бодет ЖО ПА и жить негде и на ребенка деньги нужны.
2) то что живете в отдельной квартире у родни это не факт что постоянно. в любой момент квартира может понадобиться и с вещами на выход. Зачем устраивать себе и ребенку стресс? В новую квартиру самое оно детей заводить. Тем более всего 2 года то ждать
3) Вы не работаете. Значит декретных не будет. А это плохо. Вот по любому даже при хороших заработках мужа своя независимая копейка всегда пригодится.
4)Затраты на разовый отдых на лыжах и на постоянные ребенка не сопоставимы. На лыжи есть, а увеличивать расходы на семью на треть на постоянной основе- нет
5) детей надо заводить пожив минимум годик в браке. Не встречаясь, не сожительствуя время от времени, а в браке и желательно зарегистрированном( есть ньюансы). По статистике максимальное количество разводов в первый же год брака.

Гость
#46
Гость

Дополню.
Изначально мы обсуждали вопросы о детях,он тоже говорил,что хочет ребенка.
Договорились планировать с след.отпуске,я была согласна.Плюс уже и в браке будем почти год.Но потом я пересмотрела этот вопрос,по большому счету он меня надраконил.Говорит,а зачем ждать?
Ну так я только "ЗА",чтобы не ждать.Но потом он все же заговорил за след.отпуск.А я наоборот еще больше захотела сейчас.

Пока спасибо скажи,что официальную роспись не отверг.Сама прикрылась и ладно.Не каждой в нашем веке такое счастье выпало.Ребенка чуть позже навялишь муженьку.Ну ,типа,НЕ спецом залетела.Может прокатит.Ха ха ха,Ага.

#47

Автор как маленький ребенок хочет игрушку именно сейчас, только что ножкой не топает. Жаль ее, таких людей часто постигает большое разочарование.

Гость
#48

Зачем вообще это *** бесконечно здесь месить?
Как не зайдешь, так настроение портится.
Лучше не заходить

Гость
#49

Сидите и дальше со своими кредитами, неразделенными любовями, нехваткой внимания , выделениями в своей уютной *опе

Гость
#50

Пысы: в такое время и в этой стране только дети олигархов могут позволить себе рожать.