Гость
Статьи
Почему тут такое …

Почему тут такое негативное отношение к гражданским бракам?

Я живу со своим любимым уже три года. Да, иногда мы бурно ругаемся. Бывает даже очень. Но живём в целом нормально. Он не хочет жениться. Я и не настаиваю, нормально живём. Почему многие так плюются и …

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

У тебя просто слабая половая конституция. Я бы такое не афишировала. ))

+++++
в довесок к негативному сознанию...брр

Гость
#102
Гость

У тебя просто слабая половая конституция. Я бы такое не афишировала. ))

Через 15 лет помянешь мое слово, а может и раньше, терпения твоему аленю и долгих лет работы на благо семьи, хаха

Гость
#103
Проходящий

не согласен я с вашей категоричностью. Да, такое поведение имеет место быть и это действительно удобная очень позиция. Я никому ничего не должен, пока сексом позанимаюсь, а завтра Свету приглашу на годик, она на шпагат садиться может. Не отрицаю, вы верно заметили, что это говорит о неуверенности (если отбросить имущественный вопрос), но не уверенность не в том, что он Катю еще рассматривает, а человек убедится хочет, что они подходят друг друг другу действительно, а не на гормональном фоне они семью хотят создать. Если бы я предложения делал, как тут на форуме, я бы уже минимум как два раза женат был, однако в процессе длительных отношений выявлялись моменты, которые тупо развалили бы наш брак. Вот и вывод, нефиг торопится =)

Может, если бы ты был в браке и решил, что тебе нужен брак, то все эти вещи как-то перемололись бы. Жизнь прожить - не поле перейти. Нет такой семьи, чтоб всю жизнь прожили, и не было повода разочароваться и развестись. Но при одной и той же ситуации, люди в браке, если хотят его сохранить, то сохраняют, а если не настроены как вы, то проще уйти. Все дело в установке.

#104
Гость

Но вы же не были против брака в принципе? Просто хотели проверить свои отношения? Или вы считаете, что брак не нужен вообще в принципе?

Ну на тот момент да, я выжидал открытия всех карт, в связи с тем, что гормоны мне перекрыли подачу кислорода к мозгу, а то что еще получало кислород шептало, что принимать решений в горячке не стоит, так как были предпосылки.
На сегодняшний момент я считаю, что брак нужен, но с действующим на 100% брачным договором, так как социальная гарантия должна быть и должна быть у каждого члена данного союза. В нынешнем виде брак такая себе тема, и количество разводов это подтверждает, я вот лично для себя я не вижу какой-то защиты при разводе с женщиной, варианты свиданок на зоне и посещений в больнице ну это как-то не вдохновляет. Поэтому рассматривать брак я буду лишь при определенном семейном укладе и наличии недвижки, так как за свою порядочность я уверен, а вот люди имеют свойства удивлять и подводить. Ну и главное не торопиться, страниц в паспорте не много :D

Гость
#105

ничего не имею против секса и сожительства без обязательств.
Будет идеально, если захалявщиков будут обслуживать такие как вы, автор, чтобы они не лезли к таким как мы.

#106
Гость

Автор, для вас объясню на пальцах. Вот купили вы с сожителем квартиру. Оформили на двоих. Сделали ремонт, все там хорошо. А завтра раз и его машина сбила. И все, приходит его маман-наследница, которая вам даже не свекровь, или сестра, или поемянница и приходится продавать квартирку и делить с ней деньги. Будь в вашем паспорте такой ненужный штампик, вы бы остались хозяйкой в квартире. А так забираете часть денег и ищите себе на них комнату. Вы серьезно не видите разницы?

Ну, допустим, свекрови и свекру полюбасу доля достанется, они наследники первой очереди. А если у мужа есть дети, то и детям. Жена, конечно, гораэдо больше получает, но не всё. 1/2 от наследуемого имущества - супружеская доля, плюс оставшаяся часть поровну на всех наследников). Если из прямых наследников только мать мужа, то ей будет принадлежать 1/8 наследуемого имущества.

#107
Гость

Может, если бы ты был в браке и решил, что тебе нужен брак, то все эти вещи как-то перемололись бы. Жизнь прожить - не поле перейти. Нет такой семьи, чтоб всю жизнь прожили, и не было повода разочароваться и развестись. Но при одной и той же ситуации, люди в браке, если хотят его сохранить, то сохраняют, а если не настроены как вы, то проще уйти. Все дело в установке.

Пфф.... Простите, что перемолоться должно, если человек не хочет в себе менять то, что для меня просто не приемлемо? Для человека, которому есть что терять брак - это рулетка с барабаном на три патрона с заряженными двумя пулями. В эту рулетку не играют женщины, хорошо стоящие на ногах, а мужчины обязаны ?
Я не думаю, что вы закупались бы в аптеке, где половина лекарств это слабительное, я вообще не люблю подобные лохотроны. При рабочем брачном договоре, вопросов нет, хоть через пол года знакомства давайте жениться, так как каждый останется при своем, а так ..... а так только при определенных обстоятельствах.

Гость443
#108
Автор

У него хорошая мама, хороший брат, очень хорошие родственники. Такое невозможно.

Автор, пардон, но в этом случае вы просто наивны, а может и глупы, возможно поэтому и не женится. Кроме прочего, вы отвечаете только на комментарии, где вам в лоб говорят, что это унизительно, а комментарии, где объясняют почему и предупреждают обо всех рисках, вы просто игнорируете, зачем тогда создавали тему?

Гость
#109
Сара Коннор

Ну, допустим, свекрови и свекру полюбасу доля достанется, они наследники первой очереди. А если у мужа есть дети, то и детям. Жена, конечно, гораэдо больше получает, но не всё. 1/2 от наследуемого имущества - супружеская доля, плюс оставшаяся часть поровну на всех наследников). Если из прямых наследников только мать мужа, то ей будет принадлежать 1/8 наследуемого имущества.

Да. Но одно дело-разделить долю, а другое, не получить от части сожителя ничего. Согласитесь, разные вещи.

Автор
#110
Гость

ничего не имею против секса и сожительства без обязательств.
Будет идеально, если захалявщиков будут обслуживать такие как вы, автор, чтобы они не лезли к таким как мы.

А кто это, такие как вы ?

Автор
#111
Гость443

Автор, пардон, но в этом случае вы просто наивны, а может и глупы, возможно поэтому и не женится. Кроме прочего, вы отвечаете только на комментарии, где вам в лоб говорят, что это унизительно, а комментарии, где объясняют почему и предупреждают обо всех рисках, вы просто игнорируете, зачем тогда создавали тему?

Да, понимаю почему, и если б намечались дети и любимый не хотел жениться, тогда б понятно о было б, что это не мой человек и пора разбегаться

Гость
#112
Гость

Автор, для вас объясню на пальцах. Вот купили вы с сожителем квартиру. Оформили на двоих. Сделали ремонт, все там хорошо. А завтра раз и его машина сбила. И все, приходит его маман-наследница, которая вам даже не свекровь, или сестра, или поемянница и приходится продавать квартирку и делить с ней деньги. Будь в вашем паспорте такой ненужный штампик, вы бы остались хозяйкой в квартире. А так забираете часть денег и ищите себе на них комнату. Вы серьезно не видите разницы?

Так если муж оставит завещание не на жену, будет тот же результат.

Домохозяйка
#113

Гражданский брак это брак, оформленный в загсе.
Никто не имеет ничего против тех или иных отношений, просто не надо приравнивать гражданский, он же законный, он же официальный брак к каким либо просто отношениям между м и ж и говорить,что это одно и тоже.

Домохозяйка
#114
Гость

Так если муж оставит завещание не на жену, будет тот же результат.

Если бы да кабы.

Гость
#115

Брак это масса рисков для мужчин и масса возможностей для женщин отжать у них значительную часть имущества. В том числе нажитое мужчиной до брака. Мужику же брак не дает ничего - ни права забить жену камнями за измену, никаких прав на детей, ни даже элементарных гарантий регулярного секса. Ни один разумный мужчина на это не согласится. Институт брака умер, забудьте.

Гость
#116

В России нет понятия гражданский брак. Есть брак и есть сожительство. В браке есть права и обязанности. в сожительстве ничего. Не надо равнять иностранцев и русских. За границей не так важно в браке люди состояли или просто жили вместе законы едины, все имущество совместно приобретенное поделится поровну, в России имущество на одном владельце, другая как пришла с пакетом трусов так с ними и уйдет освободив место для свежей товарки. Автор вы это поймете однажды, но будет уже поздно, молодость и красота растрачены впустую, а компенсации никакой

Гость
#117
Гость

Автор, для вас объясню на пальцах. Вот купили вы с сожителем квартиру. Оформили на двоих. Сделали ремонт, все там хорошо. А завтра раз и его машина сбила. И все, приходит его маман-наследница, которая вам даже не свекровь, или сестра, или поемянница и приходится продавать квартирку и делить с ней деньги. Будь в вашем паспорте такой ненужный штампик, вы бы остались хозяйкой в квартире. А так забираете часть денег и ищите себе на них комнату. Вы серьезно не видите разницы?

С ума сойти. Машина только его может сбить или как?

Гость
#118
Гость

В России нет понятия гражданский брак. Есть брак и есть сожительство. В браке есть права и обязанности. в сожительстве ничего. Не надо равнять иностранцев и русских. За границей не так важно в браке люди состояли или просто жили вместе законы едины, все имущество совместно приобретенное поделится поровну, в России имущество на одном владельце, другая как пришла с пакетом трусов так с ними и уйдет освободив место для свежей товарки. Автор вы это поймете однажды, но будет уже поздно, молодость и красота растрачены впустую, а компенсации никакой

В этом и проблема. Женщина считает имущество совместным, если мужчина покупал, а она просто была рядом. Потому на западе, уже предпочитают просто встречаться с женщиной, а не жить с ней. Только если женщина зарабатывает наравне, или даже чуть больше, можно ставить штамп. Мужчины бросают сожительниц без последствий для себя. Это ваш аргумент? А то что разводы инициируют женщины и не дай Бог, ты что-то в браке покупал, именно ты, а не вместе, то все. И кто в этом случае больше теряет? Мужчины будут хотеть в брак, если имущество в основном, будут покупать женщины.

Таня
#119
Гость

У вас какой-то сказочный мирок. Если мужик решил уйти, то никакой штамп его не удержит, также как и женщину.

Необходимость делить имущество чаще всего подавляет желание уйти в зародыше.

Гость
#120
Гость

Брак это масса рисков для мужчин и масса возможностей для женщин отжать у них значительную часть имущества. В том числе нажитое мужчиной до брака. Мужику же брак не дает ничего - ни права забить жену камнями за измену, никаких прав на детей, ни даже элементарных гарантий регулярного секса. Ни один разумный мужчина на это не согласится. Институт брака умер, забудьте.

Ну а женщине не нужно сожительство, так как она тратит свое время, красоту и молодость впустую, при этом не улучшая жизнь своих детей. Если женщина себя хорошо обеспечивает, она никогда не будет жить с мужчиной. А мужчина без женщины жить не может, он тогда неполноценен гендерно. Значит, брак, как уважение и гарантия для женщины. Другие механизмы удержания женщины умерли. Забудьте.

Гость
#121

Ну и проживаете ещё несколько лет, потом разберитесь. Молодость потеряна... Все....

Гость
#122
Гость

В этом и проблема. Женщина считает имущество совместным, если мужчина покупал, а она просто была рядом. Потому на западе, уже предпочитают просто встречаться с женщиной, а не жить с ней. Только если женщина зарабатывает наравне, или даже чуть больше, можно ставить штамп. Мужчины бросают сожительниц без последствий для себя. Это ваш аргумент? А то что разводы инициируют женщины и не дай Бог, ты что-то в браке покупал, именно ты, а не вместе, то все. И кто в этом случае больше теряет? Мужчины будут хотеть в брак, если имущество в основном, будут покупать женщины.

тупица, ты этот самый Запад только в своих фантазиях и видал. На Западе к самой захудалой тетке без помолвочного кольца с бриллиантом за тыщ 5-7-10 долларов даже не подходи. И потом работай всю жизнь на двух работах чтобы содержать неработающую жену и детей. В Америке домохозяйка это считается работа! Цена глажки одной рубашки приходящей помощницы - 5 долларов. Час ухода за ребёнком - 20 долларов. И жена этим занимается не за красивые глазки.

Ирина
#123
Автор

Я живу со своим любимым уже три года. Да, иногда мы бурно ругаемся. Бывает даже очень. Но живём в целом нормально. Он не хочет жениться. Я и не настаиваю, нормально живём. Почему многие так плюются и желчью истекают? Он считает меня женой. В чем проблема?

Всем безразлично, если вы не навязываете свое мнение. Если вам обоим это нравится живите вместе так. Раздражает, когда девушка в сожительстве на всех углах кричит, что брак ей не нужен, а потом когда через 10 лет расстается начинает менять точку зрения. И еще фраза мой муж, в сожительстве раздражает, точно так же как если называть вещи неправильно. Например, девушка с лишним весом, а ей подружка в соц сетях пишет красавица-модель, хотя там лишние 15 кг.

Гость
#124
Гость

Будучи сожителями если вдруг кто-то попадет в реанимацию, к примеру, второй не то, что не сможет принимать какие-либо решения относительно его здоровья, его могут просто даже не пустить к больному. Пускают только кровных родственников или супругов. С посещением в местах заключения могут быть определенные трудности: для длительного свидания не родственнику нужно разрешение начальника колонии.

Если вы родите ребенка и умрете, вашего ребенка отправят в детдом сразу. Сожитель потом будет бегать через суд устанавливать отцовство, если вообще установит в нашей системе. Вы никто понимаете? Ваши чувства и отношеньки существуют до первого юридического конфликта. Например, он начнет очень хорошо зарабатывать и покупать недвижку, а вы так или иначе будете думать "а вот если я жена, то почему недвижка только твоя?".

Гость
#125
Гость

Другие механизмы удержания женщины умерли. Забудьте.

Удерживать женщину браком - что за бред? Женщина и с печатью может уйти в любой момент, прихватив у мужика сколько сможет. Это вообще не механизм удержания женщин, а только механизм законного ограбления мужчин. Если женщина хочет быть с мужчиной, любит его - ей вся эта фигня с регистрацией вообще не важна.

#126
Гость

Так если муж оставит завещание не на жену, будет тот же результат.

Но супружескую долю жена получит независимо от завещания, а это половина нажитого в браке имущества. Вторую половину поделят наследники.

Bella
#127

У меня для вас плохие новости:
"Гражданский брак" - это когда вы сходили в ЗАГС и поставили в паспорт штамп.
Когда 2 человека просто живут вместе - это называется СОЖИТЕЛЬСТВО.

Считать ваш сожитель вас может кем угодно))
Факт в том, что Вы ему не нужны. Нужны только для секса, еды и бесплатного жилья. Как только он найдёт женщину с лучшими данными - внешними или ещё какими, и которую он реально полюбит - тогда он быстро сбежит от Вас и женится на ней.
Но вы терпите,
Плохонький, да свой.)

VS
#128
Гость

В России нет понятия гражданский брак. Есть брак и есть сожительство.

Да Вы с дуба рухнули. В России есть два вида брака – церковный (настоящий) и гражданский (условный).
При последнем, как и при сожительстве, половые отношения считаются блудом. Отсюда пошла натянутая на глобус традиция, называть сожительство гражданским браком под эгидой, что блуд – он и в Африке блуд.
-
Но законные отношения даже условного характера отличают человека от животных. Духовно развитые люди обоих полов не станут уподобляться скотине, опускаясь до сожительства.

VS
#129
Автор

...Почему многие так плюются и желчью истекают? Он считает меня женой. В чем проблема?

Автор

... Я создала эту тему, т к прочла, что сожительствуют неуважающие себя девушки.

Это Вы считаете, что он так считает. У мужчин отношение выражается делами, а не словами.
-
Плюются – да. А вот желчью истекают, когда завидуют. А разве можно завидовать дешёвкам? Их презирают - плюются.
Именно так.
Вы интимно обслуживаете человека, который Вас не любит, а использует для удовлетворения своей похоти, как вешь.
Любящий мужчина горы сворачивает, чтобы во что бы то ни стало поскорее заключить брачный союз с любимой. Ни один любящий мужчина не допустит, чтобы в его жену окружающие считали потаскушкой (унижали). Раньше на дуэлях за такое гибли. Пушкин например.
-
Любящий мужчина, лишающий девицу девичьей части обязан вначале жениться, чтобы трансформировать её в честь женскую.
Кстати, Ваш сожитель, возможно, Вас не бесчестил, именно поэтому не хочет жениться. Тогда его повод весомый.

Гость
#130

Вы считаете себя женой, а он себя - свободным мужчиной в поиске, вот отсюда и негатив. Вообще, не встречала в жизни такого, чтобы кто-то положительно относился к сожительству.

#131

[/quote] Ни один любящий мужчина не допустит, чтобы в его жену окружающие считали потаскушкой (унижали). Раньше на дуэлях за такое гибли. Пушкин например. - Любящий мужчина, лишающий девицу девичьей части обязан вначале жениться, чтобы трансформировать её в честь женскую. Кстати, Ваш сожитель, возможно, Вас не бесчестил, именно поэтому не хочет жениться. Тогда его повод весомый. [/quote]
Ого, мракобесие какое)) Это в каком городе так считают?)
У меня такое ощущение, что я на форум 17-го века попала))
Здесь еще никого не сожгли?)
Или это тут такие жирные тролли сидят?)

VS
#132
Сара Коннор

Ого, мракобесие какое)) Это в каком городе так считают?) У меня такое ощущение, что я на форум 17-го века попала)) Здесь еще никого не сожгли?) Или это тут такие жирные тролли сидят?)

Ваша уничижительная оценка морально-этических норм человеческого общества – скудоумна, так же как и Ваше убеждение о том, что деление людей по взглядам происходит по территориальному критерию.
Сожительство ВЕЗДЕ считают:
- духовно развитые люди – унизительным,
- а деградировавшие особи – приемлемым.

Ваша ахинея про сожжение и про троллей свидетельствует о том, что Вам правда глаза колет, а возразить по существу нечем.
Любовь – понятие незыблемое и вечное, что в 17-м веке, что теперь.
Но Вам её постичь не дано – не заслужили. Что посеешь, то и пожнёшь.

#133
VS

Ваша уничижительная оценка морально-этических норм человеческого общества – скудоумна, так же как и Ваше убеждение о том, что деление людей по взглядам происходит по территориальному критерию. Сожительство ВЕЗДЕ считают: - духовно развитые люди – унизительным, - а деградировавшие особи – приемлемым. – Ваша ахинея про сожжение и про троллей свидетельствует о том, что Вам правда глаза колет, а возразить по существу нечем. Любовь – понятие незыблемое и вечное, что в 17-м веке, что теперь. Но Вам её постичь не дано – не заслужили. Что посеешь, то и пожнёшь.

Сколько пафоса!)
Я себя уважаю и люблю, поэтому живу без оглядки на протухшие социальные догмы.
В официальном браке мне импонирует только юридическая сторона, как то законное право при решении всяких имущественных вопросов.
А мое "скудоумие" насчет "морально-этических вопросов" основано на моем опыте общения с провинциальными родственниками и знакомыми.)

VS
#134
Сара Коннор

Сколько пафоса!)
Я себя уважаю и люблю, поэтому живу без оглядки на протухшие социальные догмы.
В официальном браке мне импонирует только юридическая сторона, как то законное право при решении всяких имущественных вопросов.
А мое "скудоумие" насчет "морально-этических вопросов" основано на моем опыте общения с провинциальными родственниками и знакомыми.)

Ничего удивительного, когда речь шла о высоких понятиях.
Живите, как хотите, разве кто Вам не даёт? Также Вы можете считать вечные духовные ценности протухшими догмами, а размножение – смыслом человеческой жизни, походя подменяя понятия (похоть Любовью).
Ваше деградировавшее личное мнение свет Истины не затмит.

Вопрос Автора был не о преимуществах брака, а о том, на что Вы ответить принципиально не в состоянии.
Вы вправе возразить мне, но обоснованно. Вместо этого Вы навесили на прописную Истину ярлык мракобесия, которым страдаете именно Вы, поскольку явно невежественны в современных научных достижениях области микробиологии и биоэнергетики.

Ваше скудоумие связано вовсе не с тем, на что киваете. Ваш опыт общения с кем бы то ни было, не означает, что всех надо одним миром мазать.
Если Вам не довелось встречать порядочных людей, то это не значит, что их нет. То же самое касается духовных ценностей. Не познавшие Любви люди традиционно утверждают, что всё это сказки. Однако, лишать себя шанса на Любовь взамен маргинального сожительства с похотливыми самцами – эталон не только скудоумия, но и неуважения себя.

#135
VS

Ничего удивительного, когда речь шла о высоких понятиях. Живите, как хотите, разве кто Вам не даёт? Также Вы можете считать вечные духовные ценности протухшими догмами, а размножение – смыслом человеческой жизни, походя подменяя понятия (похоть Любовью). Ваше деградировавшее личное мнение свет Истины не затмит. – Вопрос Автора был не о преимуществах брака, а о том, на что Вы ответить принципиально не в состоянии. Вы вправе возразить мне, но обоснованно. Вместо этого Вы навесили на прописную Истину ярлык мракобесия, которым страдаете именно Вы, поскольку явно невежественны в современных научных достижениях области микробиологии и биоэнергетики. – Ваше скудоумие связано вовсе не с тем, на что киваете. Ваш опыт общения с кем бы то ни было, не означает, что всех надо одним миром мазать. Если Вам не довелось встречать порядочных людей, то это не значит, что их нет. То же самое касается духовных ценностей. Не познавшие Любви люди традиционно утверждают, что всё это сказки. Однако, лишать себя шанса на Любовь взамен маргинального сожительства с похотливыми самцами – эталон не только скудоумия, но и неуважения себя.

С чего вы взяли, что я не встречаю порядочных людей?) Меня только такие и окружают, и сама я порядочный человек)
Почему вы считаете, что брак -это любовь, а сожительство - это похоть?)
ещё про достижения микробиологии и биоэнергетики очень интересно стало, эти достижения как-то связаны со штампом в паспорте?) Признаю свое невежество в этом вопросе)

VS
#136
Сара Коннор

С чего вы взяли, что я не встречаю порядочных людей?) Меня только такие и окружают, и сама я порядочный человек)
Почему вы считаете, что брак -это любовь, а сожительство - это похоть?)
ещё про достижения микробиологии и биоэнергетики очень интересно стало, эти достижения как-то связаны со штампом в паспорте?) Признаю свое невежество в этом вопросе)

Ну как, с чего? Просто Вы обосновали свой скепсис по поводу морально-этических устоев своим опытом контакта со знакомыми и родственниками.
Однако, замечательно, что у Вас с окружением всё в порядке.

Не совсем так. Брак и по расчёту часто бывает (с обеих сторон), а сожительство со стороны мужчин – всегда расчёт. И этот расчёт – в безвозмездном удовлетворении похоти. Женщина от сожительстве в совокупном итоге теряет. Мужчины не ценят потраченного на них здоровья.
Вот для ясности почитайте соседнюю тему: http://www.woman.ru/relations/men/thread/5203073/

Как может быть биология связана со штампом? Тут главное то, что биологический отец ребёнка должен быть биологическим мужем его матери. Это залог его здоровья, ума и счастливой судьбы. Поэтому муж законный и биологический желательно, чтобы были одним лицом, а не разными. В той теме этого аспекта касается пара моих комментариев. Что будет не ясно – спрашивайте.

Форум: Отношения
Всего: 363 223 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 298 тем
Следующая тема