Гость
Статьи
Муж грозит разводом …

Муж грозит разводом из-за котов.

Не знаю, зачем пишу, может выговориться надо. Поддержите, что ли. Очень тяжело. Замужем 15 лет, нам с мужем по 42, есть дочка. Очень долго зарабатывали одинаково, сейчас он последние года в 6 раз больше меня. Предлагал содержание, но я, конечно, отказалась. С недавних пор муж стал ко мне докапываться, влезать в зону важных для меня вещей, все ему не так. Например, требовал выбросить бабушкино пианино, которому 150 лет. И оно мне дорого, потому что было всегда со мной. Ноет постоянно, что не уважаю его, его мнение насчет пианино, ходит бубнит, вечно недоволен, грозит уйти от меня жить на квартиру -" может себе это позволить резко купить квартиру". К тому же сказал, что у меня стальной лоснящийся болт, который я кладу на его мнение. Буквально вчера....... Зарезервировала столик в кафе посидеть ( у него ДР), сказал "да, конечно", потом жаловался другу по телефону, что я решаю ВСЕ за него. Он хочет корку хлеба, все решили за него. Но самое главное КОТЫ! Живем в большом благоустроенном частном доме и у меня 4 кота! Возраст 13; 7;5; 2. Понятно, что они появились не вчера, если судить по возрасту. Кто прибился, кого подобрала. Ухаживаю только я. Короче, муж стал матом на меня орать и требовать, чтобы я избавилась от котов, иначе он уйдет. Говорю, иди..... Не уходит. Портит нервы, вчера орал, что у меня диагноз зоофилия, в психушке меня ждут, я-психбольная, у меня глубокая болезнь, я даж сама не понимаю свою болезнь, послал на 3 буквы, потом хвалился маме " вот типа послал". Все с праведным гневом. Всем жалуется, что я его довела котами, хотя их и не слышно и не видно совершенно, они рассредоточены по дому и территории. Девочки, тошно просто. Видимо это конец. Дело видимо не в котах. Любовница? Вряд ли, но видимо готов ко всему этому поменять свою жизнь. Держусь, не прогибаюсь, но очень тяжело. Что делать то? Любит выпить. Выпьет- добреет.

Инна
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше будет только хуже) Конечно причина не в котах ,а то что не может вас подмять под себя.

Гость
#2

У меня в однушке рояль полированный стоит. Жена под ним спит вместе с кошками.живем душа в душу и детки есть. Разводитесь с мужем, чего тут думать

Гость
#3

Однозначно развод. Я б даже и не думала. Пшел вон и всё. Сначала котов требует выбросить, за ними кто? Мать? Дети? Сама? Ну ладно, с пианино можно поспорить, а животные это не вещь. И если человек этого не понимает, он не человек. А нечеловеку одна дорога - дальнее сексуальное путешествие.
Да еще он у Вас и пьет.
Вот и нафига он вам???

Гость
#4

Чей дом? На котеек бочку катит? Я бы его на котлеты пустила 🙄
Бросай психопата.

Гость
#5

Автор, он оххуел. Нет у вас никакого диагноза, многие животных любят, особенно женщины. Да и не в котах дело. Коты - просто повод придраться, поймите. То коты, то пианино, то еще что-то будет ему мешать. Тем более пьет он. Ваша позиция должна быть такой: хочешь разводиться, не устраивает тебя - милости просим, еще раз о разводе заикнешься, я сама соберу твои вещи, а нервы себе трепать я не позволю. Коротко и ясно. По-другому никак

Гость
#6
Гость

Дальше будет только хуже) Конечно причина не в котах ,а то что не может вас подмять под себя.

Согласна, дело не в котах.

Причин может быть очень много. Вы о них и сами можете догадываться. Но как один из советов, пусть пройдёт детальный медицинский осмотр. На гормоны , щитовидка. дефицит витаминов, минералов проверится. Банальная нехватка вит Д, особенно сейчас, в12, может выливаться в сильнейшее раздражение по поводу и без. И воды пусть больше пьёт. Тем более он пьющий, когда организм обезвожен, человек раздражён.
Надеюсь просто кризис среднего возраста и это пройдёт скоро. Не давайте котиков обижать.

Грымза
#7

Коты ни при чём . Он просто бьет по больному . Вы любите пианино , котов , что ещё ? Вот это слудующее и будет в его списке . Не потому что мешает , а потому что вы это не выкините . Он ставит перед вами невыполнимые задачи , ищет повод для чего ? Что ему нужно ? Скандал ? Развод ? Просто испортить вам настроение ? Почувствовать себя главой семьи ?

Гость
#8

Коты и пианино не при чём.Ваш муж пытается подмять вас под себя.Стал больше зарабатывать,вот и распушил перья.

Вася
#9

Скорее всего на его горизонте замаячила новая любовь или влечение. А тут вы со своими котами и пианино не даете ему спокойно наслаждаться жизнью. Вот.

Гость
#10

Мерзкий человек к тому же видимо трусоват а то давно бы преступил закон и дал выход своим бесам. От того и относится так к котам и автору темы.
За развод не бойтесь, он в любом случае разведётся с Вами. И этому мелкому человеку даже силиконовые секс куклы не помогут будут не в радость. У него женский психотип видимо, надо над кем то живым издеваться пить энергию.

Гость
#11

Ага, беги разводись, как тут многие ратуют, его быстро к рукам приберут, а ты так и останешься со своим пианино и котами. Мозгов-ноль. Умей ладить с людьми, прос рать все за один день может каждая, а ты уверена, что вообще кого-либо найдёшь потом в своем возрасте и тд. Не глупи, а налаживай с мужем

Тающая зефирка
#12

Знаете, что будет если Вы выбросите котов и пианино?
Он просто найдет новую причину вымещать на Вас агрессию. Человек явно не доволен своей жизнью. Может кризис среднего возраста достал. В любом случае, перекладывать ответственность на Вас очень удобно и думаю, он не перестанет этого делать.

Мими
#13

читаю ваш пост и ко мне пришел мой котя бодаться) улегся на меня всем своим весом 8кг) никогда бы от него не отказалась ради мужика, это же как сердце оторвать и выкинуть. ваш долбоящер подчинить вас пытается,только вот не догоняет,что мужской характер по другому проявляется и врятли за его истерики вы его уважать станете. по моему люди,которые жестоки с животными заслуживают той же участи, выкиньте муженька ,туда ему и дорога

Гость
#14

Дело, конечно, не в котах. Вы его достали просто уже и раздражаете. Он будет любой повод искать, чтобы докапаться.
Но Вы тоже пришлёпнутая, если честно. 4 кота в квартирке... представляю как там несёт, возможно и от старого пианино воняет, и вообще много старых вонючих вещей в квартире.

Гость
#15
Мими

читаю ваш пост и ко мне пришел мой котя бодаться) улегся на меня всем своим весом 8кг) никогда бы от него не отказалась ради мужика, это же как сердце оторвать и выкинуть. ваш долбоящер подчинить вас пытается,только вот не догоняет,что мужской характер по другому проявляется и врятли за его истерики вы его уважать станете. по моему люди,которые жестоки с животными заслуживают той же участи, выкиньте муженька ,туда ему и дорога

У Вас один кот, а у авторицы 4, разницы не видите, не? Она с завидной регулярностью их подбирает. Где гарантия, что через 5 лет, котов не будет уже 6-7?

Игорек
#16

И меня бесило бы, если жена из дома приют начала бы делать для котов, подобрала она котов, мужа изначально спросили, как он отреагирует к этим котам ?
А что он имеет против пианино ? Мол место много занимает ?

Гость
#17

Сыграйте ему на бабушкином пианино "Кошачий вальс".Под аккомпанемент котов.А потому уже можете смело играть "Прощание славянки".)))

Мими
#18
Гость

Ага, беги разводись, как тут многие ратуют, его быстро к рукам приберут, а ты так и останешься со своим пианино и котами. Мозгов-ноль. Умей ладить с людьми, прос рать все за один день может каждая, а ты уверена, что вообще кого-либо найдёшь потом в своем возрасте и тд. Не глупи, а налаживай с мужем

С какой это стати надо отказываться от любимых животных и от вещей в угоду какому то идиоту и алкоголику? лишь бы держаться за штаны,а то уведут? неизвестно какой маразм еще ему в голову взбредет, так и делать,что прикажет? это типа женское счастье,жить в прислугах у самодура?

Игорек
#19

Она может с этими котами сюсюкается все время и на него не обращает внимает, может по этому такая и реакция. Не удивлюсь, если у них и секса нету или очень редко, а надо, для хороших отношении, его много.

Гость
#20

Дело не в котах, просто он стал больше зарабатывать и хочет молодую пи.сю и ищет повод вас слить

Мими
#21
Гость

У Вас один кот, а у авторицы 4, разницы не видите, не? Она с завидной регулярностью их подбирает. Где гарантия, что через 5 лет, котов не будет уже 6-7?

Уже поэтому автор достойна уважения! 4 кота с улицы обрели дом и любящего человека. Вообще люди,которые не проходят мимо уличных животных,а подбирают и выхаживают для меня Герои! Вы -Ангелы! А вот те,которые вечно всех осуждают вы хоть что то достойного в жизни своей сделали?

Люблю обрезанные члены и куни
#22
Гость

Дело не в котах, просто он стал больше зарабатывать и хочет молодую пи.сю и ищет повод вас слить

Собрал вещи и ушёл. Зрелое мужское поведение, а не скандалить, как малолетняя истеричка.

Мими
#23
Гость

У Вас один кот, а у авторицы 4, разницы не видите, не? Она с завидной регулярностью их подбирает. Где гарантия, что через 5 лет, котов не будет уже 6-7?

И чем плохо,что будет 5-6котов? коты живут себе спокойно, любят и урчат, от них одно удовольствие в доме. а уж сколько ласки и благодарности! стресс как рукой снимает в доме с котами. коты в 100раз круче,чем мужик,который вечно автора строит, устраивает скандалы и пьет,всем не доволен.

Бермуды.
#24

Однозначно коты -повод. У мужиков с появлением денег срывает крышу,у всех,сразу вырастает огромная корона на башке. АВтор,скажите,что заболеет-никакие деньги не помогут,только верный человек рядом. А так,пусть валит,не будет котов,найдет другой повод прицепиться. У меня так было с 1 мужем. Соответственно был послан далеко и надолго. Терпеть не могу,когда кто-то мнит себя главным и указывает,как жить. Может страшная баба и терпела бы,но я никогда,слава богу через год нашла нормального мужа,который и котов наших обожает . Не теряйте время. Гоните на хрен.

Люблю обрезанные члены и куни
#25
Игорек

Она может с этими котами сюсюкается все время и на него не обращает внимает, может по этому такая и реакция. Не удивлюсь, если у них и секса нету или очень редко, а надо, для хороших отношении, его много.

Вы думаете, что когда муж скандалит, обзывает жену, она сразу возбуждается и на него кидается? Прелюдия? Вас бы возбудило такое поведение женщины?
Взрослые адекватные люди спокойно обсуждают свои проблемы и обиды, а если не могут договориться, идут к семейному психологу.

Гость
#26
Люблю обрезанные члены и куни

Собрал вещи и ушёл. Зрелое мужское поведение, а не скандалить, как малолетняя истеричка.

Так он будет выглядеть подлецом, а хочет оставить жену виноватой

Гость
#27
Мими

Уже поэтому автор достойна уважения! 4 кота с улицы обрели дом и любящего человека. Вообще люди,которые не проходят мимо уличных животных,а подбирают и выхаживают для меня Герои! Вы -Ангелы! А вот те,которые вечно всех осуждают вы хоть что то достойного в жизни своей сделали?

Сделала, поверь.
Преаращать своё жилище в кошачий приёмник или в псарню - большого ума не надо. И это не такое геройство или добрый поступок, как вам кажеться. Не ответить на хамство или вернуть продавщице в вашу пользу неправильную сдачу - большее дело, чем котов по помойкам подберать.
Они не пропадут, не волнуйтесь за них так.

Гость
#28
Гость

Дело, конечно, не в котах. Вы его достали просто уже и раздражаете. Он будет любой повод искать, чтобы докапаться.
Но Вы тоже пришлёпнутая, если честно. 4 кота в квартирке... представляю как там несёт, возможно и от старого пианино воняет, и вообще много старых вонючих вещей в квартире.

Вы читайте внимательно, у автора благоустроенный частный дом с территорией. Там и 10 котов жить могут)))) мужик просто обзавёлся короной и издевается. Возможно, молодая любовница есть или на примете. Вот и хочет вынудить автора типо «выгнать» его, мол, я хороший, все в семью, но она сама выгнала вот и пошёл к 18 летней и длинноногой

Гость
#29
Гость

Ага, беги разводись, как тут многие ратуют, его быстро к рукам приберут, а ты так и останешься со своим пианино и котами. Мозгов-ноль. Умей ладить с людьми, прос рать все за один день может каждая, а ты уверена, что вообще кого-либо найдёшь потом в своем возрасте и тд. Не глупи, а налаживай с мужем

Пацанчик ) ты зря подражаещь мд никам у тебя видать нет жизненного опыта в силу возраста либо ты инфантилен и неразвит. Налаживать будешь сам когда подрастёшь аленёнок будущий чтоб не про *** за один день свою никчёмную жизнь так что учись ладить с бабами. До силиконовых секс кукол ты ещё не дорос.
А у автора есть дом пианино и коты И это не мало
Ну а сексуальные проблемы решаются легко в 21 веке живём

Грымза
#30
Гость

У Вас один кот, а у авторицы 4, разницы не видите, не? Она с завидной регулярностью их подбирает. Где гарантия, что через 5 лет, котов не будет уже 6-7?

У меня 4 кота подобрашки , все кастрированный . Запаха нет , тк ему просто неоткуда взяться ! Сами животные не пахнут . Заранее идет только от лотков , но эта проблема легко решается хорошим наполнителем и регулярной уборкой . БОльшая проблема - шерсть , вот с ней действительно тяжело бороться , но я стараюсь )

Гость
#31
Гость

Сделала, поверь.
Преаращать своё жилище в кошачий приёмник или в псарню - большого ума не надо. И это не такое геройство или добрый поступок, как вам кажеться. Не ответить на хамство или вернуть продавщице в вашу пользу неправильную сдачу - большее дело, чем котов по помойкам подберать.
Они не пропадут, не волнуйтесь за них так.

Так и мужик авторский не пропадет,подберут.И давать ему будут часто и много.Чего вы так за него переживаете?))
Хай катится на все четыре стороны.

Игорек
#32
Люблю обрезанные члены и куни

Вы думаете, что когда муж скандалит, обзывает жену, она сразу возбуждается и на него кидается? Прелюдия? Вас бы возбудило такое поведение женщины? Взрослые адекватные люди спокойно обсуждают свои проблемы и обиды, а если не могут договориться, идут к семейному психологу.

Отсутствие секса может вполне провоцировать раздражение ко многому, есть бабы которые раз в месяц через силу могут дать мужу и для них это нормально.
Я свою жену каждый день вытрахиваю по 2-3 раза и не какого раздражения нету а стоит только сексу не быть, к примеру из за работы, уже появляется раздражительное состояние, даже уснуть тяжело. Также может быть и то, что жена даже и не спрашивала, что бы котов приютить, она же не прогибается под него, таких как раз нужно палкой гнать, пусть живут с котами, и то что он больше начал зарабатывать, уж точно не причина этим ссорам, дело в этом случае в бабе, нужно компромисс искать а не показывать свои яйца мужику.

Гость
#33
Игорек

Она может с этими котами сюсюкается все время и на него не обращает внимает, может по этому такая и реакция. Не удивлюсь, если у них и секса нету или очень редко, а надо, для хороших отношении, его много.

Да коты может только и дают отдушину,что она видит?Вечно недовольный муж и к тому же со стаканом дружит .Автор ,я бы при таком раскладе осталась с котами и пианино .А старого ворчуна оправила в новое плавание.Не хватало еще в 40 лет слушать бубнило , указывающее что и как .

Гость
#34
Гость

Да коты может только и дают отдушину,что она видит?Вечно недовольный муж и к тому же со стаканом дружит .Автор ,я бы при таком раскладе осталась с котами и пианино .А старого ворчуна оправила в новое плавание.Не хватало еще в 40 лет слушать бубнило , указывающее что и как .

Да еще и обзывает свою жену ,на себя бы посмотрел сначала

Гость
#35
Грымза

У меня 4 кота подобрашки , все кастрированный . Запаха нет , тк ему просто неоткуда взяться ! Сами животные не пахнут . Заранее идет только от лотков , но эта проблема легко решается хорошим наполнителем и регулярной уборкой . БОльшая проблема - шерсть , вот с ней действительно тяжело бороться , но я стараюсь )

Липкий валик и пылесос со щёткой.Но это все мелочи.Мои Мурчалкины стоят этого.

Грымза
#36
Гость

Сделала, поверь.
Преаращать своё жилище в кошачий приёмник или в псарню - большого ума не надо. И это не такое геройство или добрый поступок, как вам кажеться. Не ответить на хамство или вернуть продавщице в вашу пользу неправильную сдачу - большее дело, чем котов по помойкам подберать.
Они не пропадут, не волнуйтесь за них так.

Вы хоть раз видели персидского кота , живущего на улице всего неделю ? Это умирающее с голоду (персы не умеют охотиться и кусать большие куски) существо в колтунах и слепыми от гноя глазами .
Да любая домашняя дворняжка оказавшись на улице погибнет тк просто не умеет добывать еду , искать теплые места , многие домашние не боятся собак , а надо и тд

Гость
#37
Игорек

Отсутствие секса может вполне провоцировать раздражение ко многому, есть бабы которые раз в месяц через силу могут дать мужу и для них это нормально. Я свою жену каждый день вытрахиваю по 2-3 раза и не какого раздражения нету а стоит только сексу не быть, к примеру из за работы, уже появляется раздражительное состояние, даже уснуть тяжело. Также может быть и то, что жена даже и не спрашивала, что бы котов приютить, она же не прогибается под него, таких как раз нужно палкой гнать, пусть живут с котами, и то что он больше начал зарабатывать, уж точно не причина этим ссорам, дело в этом случае в бабе, нужно компромисс искать а не показывать свои яйца мужику.

Игорек ,что-то не уважаю мужчин,которые интимные подробности выносят на форум.Самолюбование?

Игорек
#38
Гость

Игорек ,что-то не уважаю мужчин,которые интимные подробности выносят на форум.Самолюбование?

Мечты

Гость
#39
Гость

Сделала, поверь. Преаращать своё жилище в кошачий приёмник или в псарню - большого ума не надо. И это не такое геройство или добрый поступок, как вам кажеться. Не ответить на хамство или вернуть продавщице в вашу пользу неправильную сдачу - большее дело, чем котов по помойкам подберать. Они не пропадут, не волнуйтесь за них так.

Не твоя забота кто своё собственное жилище во что превращает.
Ты точно ничего предложить не сможешь более того что может силиконовая секс кукла Так что рожай для себя и обществу по.. на тебя и твоё потомство не пропадёте.

Игорек
#40
Гость

Игорек ,что-то не уважаю мужчин,которые интимные подробности выносят на форум.Самолюбование?

Вы видимо кроме котов и вовсе не кого не уважаете.

Гость
#41
Игорек

Вы видимо кроме котов и вовсе не кого не уважаете.

Да,научилась себя уважать и любить) И это главное .

Гость
#42
Игорек

Отсутствие секса может вполне провоцировать раздражение ко многому, есть бабы которые раз в месяц через силу могут дать мужу и для них это нормально. Я свою жену каждый день вытрахиваю по 2-3 раза и не какого раздражения нету а стоит только сексу не быть, к примеру из за работы, уже появляется раздражительное состояние, даже уснуть тяжело. Также может быть и то, что жена даже и не спрашивала, что бы котов приютить, она же не прогибается под него, таких как раз нужно палкой гнать, пусть живут с котами, и то что он больше начал зарабатывать, уж точно не причина этим ссорам, дело в этом случае в бабе, нужно компромисс искать а не показывать свои яйца мужику.

Игорёк, она живёт в собственном доме коты животные тоже собственность. С какого ... ей что то показывать или объяснять?
Игорёк ты с бабой жил когда либо более пары месяцев? Секс террорист и палкогонятель ты мамкин. Патриархал мечтатель может наслушался кого?
Живём в 21 веке пора бы понять суть посткапиталистического общества и разделить сексуальные от прочих проблем. Секс это мелочь вообще не проблема. Игорь советую попробовать силиконовую секс куклу.

Гость
#43

Мужики трусы. Не факт, конечно, но похоже, что ваш хочет, чтобы вы от него ушли/бросили/развелись с ним. Хочет с вами разойтись, но сделать это хочет вашими руками.

Игорек
#44
Гость

Игорёк, она живёт в собственном доме коты животные тоже собственность. С какого ... ей что то показывать или объяснять? Игорёк ты с бабой жил когда либо более пары месяцев? Секс террорист и палкогонятель ты мамкин. Патриархал мечтатель может наслушался кого? Живём в 21 веке пора бы понять суть посткапиталистического общества и разделить сексуальные от прочих проблем. Секс это мелочь вообще не проблема. Игорь советую попробовать силиконовую секс куклу.

Да, секс конечно мелочи, по этому ваши мужики и пускают слюни на других баб, у нас таких полно на работе, хватает новой бабе придти на работу, как они чуть ли не выть начинают при том, что у всех есть бабы, а мне *** на них, а клиентки ко мне приходят еще те цыпочки, но в голову не заходят мысли, как раздеть ее, и это все потому, что получаю все от жены.
Ты не много глуповата повелительница кошек, ты приводишь в дом животных и при этом считаешь, что не нужно такие решение обговаривать с мужем, может ты так считаешь, потому что у тебя его нету ?
Не переживайте, будь все бабы как вы, мы все бы жили с резиновыми куклами.

Гость
#45
Гость

Мужики трусы. Не факт, конечно, но похоже, что ваш хочет, чтобы вы от него ушли/бросили/развелись с ним. Хочет с вами разойтись, но сделать это хочет вашими руками.

Хотел бы, ушёл. Но где он будет пить кровь? А без этого ему видать никак, нет гармонии, личность задавлена. А личность гов.истая.

Гость
#46

Отчасти и муж не прав, ну и вы тоже хороши. 4 кота?? Серьезно?? Я была у соседки, когда снимала квартиру, этажом ниже она жила. 4 кота-вонища мама не горюй была даже в подьезде! Хз, может она так "часто" лотки у них меняла. Но запах был, ужасный. Прежде чем бронировать столик, можно было бы поинтересоваться у самого мужа, как он смотрит на это. Может он хотел в кровати с вами поваляться и никуда не идти в этот день🤷‍♀️на счет пианино.. Но оно ведь реально место в доме занимает, пылесборник или на нем кто-то играет? Так даже в таком случае можно купить эл пианино. Знаете дорогими должны быть фотографии, воспоминания, но никак не громоздкие вещи. И развод тут вовсе не из-за котов просто в браке нужно обоим прислушиваться и учитывать мнения друг друга. Вы же себя позиционируете "я и баба, и мужик", ваше мнение должно учитываться. А его - почему нет?

Гость
#47
Гость

Мужики трусы. Не факт, конечно, но похоже, что ваш хочет, чтобы вы от него ушли/бросили/развелись с ним. Хочет с вами разойтись, но сделать это хочет вашими руками.

Хотел бы, ушёл. Но где он будет пить кровь? А без этого ему видать никак, нет гармонии, личность задавлена. А личность гов.истая.
Уйдёт как найдёт куда. Подходящий вариант может годами искать.

Гость
#48

Ну 4 кота это реально перебор. Ну нафига столько?? Понимаю 1-2. Квартиры у таких людей всегда пропахшие кошатиной.

Гость
#49

И кто говорит , что запаха нет, просто сами привыкли к нему. Воняет у них даже на лестничной клетке кошачьей ссаниной. Покупали квартиру у таких любителей котов, даже после капитального ремонта через 5 лет из угла иногда пахнет кошачьей мочой. Вот честно , я бы на месте вашего мужа тоже бы думала о разводе . С 4 котами жить это жесть полная

Гость
#50
Гость

Ну 4 кота это реально перебор. Ну нафига столько?? Понимаю 1-2. Квартиры у таких людей всегда пропахшие кошатиной.

Серьезно? Ну если за ними не убирать ,да .Не будьте категоричны в своих суждениях .Так и человеческое жилище , без котов, может дурно пахнуть.