Гость
Статьи
Дети от прошлых …

Дети от прошлых отношений

Как вы считаете, должна ли женщина позволять мужчине платить алименты, общаться, встречаться и приводить к ней в дом детей от его прошлых отношений? Принято считать, что когда мужчина женится, то он …

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Автор

Как вы считаете, должна ли женщина позволять мужчине платить алименты, общаться, встречаться и приводить к ней в дом детей от его прошлых отношений? Принято считать, что когда мужчина женится, то он берёт на себя ответственность. Окей. Значит когда разводится – снимает. А тем, кто рождён вообще вне брака, полагаю даже рассчитывать не на что.

Мужчина никому ничего не должен. Мужчина детей не рожает, значит, не должен ничего платить детям бывшей тетки. Не смогла мужа удержать и создать ему комфорт, значит, с детьми пусть сама разгребает.

Гость
#102
Гость

Вы, автор неправильно понимаете ситуацию. Вы пишете "Принято считать, что когда мужчина женится, то он берёт на себя ответственность. Окей. Значит когда разводится – снимает. " Но это действцет только в отношении жены( и то не всегда), к детям это никак не относится! Взятые на себя отцовские обязательства к разводу никак не относятся, потому что с детьми не разводятся, они так и остаются со всеми своими правами.

Надо бы собрать подписи для петиции о принятии такого закона. Можно еще и такой закон предложить: пока кредитор является клиентом банка, он должен выплачивать кредит, но как только передумывает быть его клиентом, все обязательства с него снимаются

Гость
#103
Автор

Он НЕ мужчина, если не способен на высоком уровне обеспечивать свою семью. А семья – это те, С КЕМ ОН ЖИВЁТ. И даже если взять среднюю московскую тысяч 70 минус минимальные 25% (это только на одного ребенка) на оставшиеся 52500 он сам еле проживет. А у моей двоюродной сестры – вообще цирк, его з/п 25000, с которых он добровольно платит 6000 алиментов, и имея на руках 19 тысяч, живя при этом в квартире моей сестры, считает себя мужиком)))

А если бы эти 6 тыс не платил, то считался бы мужиком?

Автор
#104
Учите матчасть

Я же не спорю, ваш мир замечательный, только он не реальны, так что бегом к психиатру :)На вас мир клином не сошелся, большинство тёток, процентов 99 зарабатывает не больше 30 т.р., а половина не более 20 т.р. се ля ви. Кстати, сама то замужем, дети есть? Сколько годиков?

Ну не 99, а меньше, чем ваши 97-98 по мужчинам. И почему мужчины всегда сравнивают себя с теми женщинами, кто зарабатывают копейки, а не с такими, как я, и выше? Даже если есть хоть одна женщина, доход которой больше, чем у вас (не от прṑституции естественно), то нормальному мужчине уже должно быть стыдно.

Автор
#105
Гость

А вы думаете есть мужчины адекватные, которые захотят сами прекратить общение с родным ребенком? Нет, конечно есть такие экземпляры, которые не общаются с родным ребенком, но я думаю, с таким мужчиной уже нормальная женщина не захочет иметь отношения, т.к. если уж он смог предать родного ребенка, то может предать и брата, кинуть родителей, и жену подавно... И детей от следующего брака тоже сможет забыть... Я вообще считаю, не надо девушкам создавать отношения с мужчинами с детьми и прошлыми браками...

Поверьте, даже адекватные могут влюбиться так, что будут согласны на всё:)
«Если он общается с детьми, то будет постоянная ревность, и выходные с ними, и отпуск их будет брать... Это деньги, внимание им...» – лично для меня дело тут не в ревности, а в остальном перечисленном.
Вы просто ещё не учитываете, что у мужчин и женщин разная психология, и мужчины воспринимают детей вовсе не так, как женщины. Поэтому мужчинам, в основной своей массе, порвать с детьми в принципе не сложно. Даже знаю немало случаев, когда женщина и не запрещала поддерживать отношения с теми детьми, но мужчина сам отдалялся и со временем отношения сходили на нет, особенно, когда появляется ребенок от новой жены.
По поводу последнего – все ошибаются, святых среди нас нет, я тоже в своё время лоханулась, потом развелась, просто мне хватило ума не заделать ребенка, также мне хватило ума сделать аборт в 18 лет, ну а кому-то не хватило…

Автор
#106
Гость433898

А кто вы такая? Чтобы Позволять или не Позволять?? У вас есть на мужчину зарегистрированное право собственности? Или у нас ещё рабовладельческий строй? Или вы царица всей вселенной? Убежден что с такими вопросами(взглядами) вы очень скоро превратитесь в брызгающую ядом на мужчин РСПшкой. И увидите на себе ответ на данный вопрос.

Вы не совсем поняли мою мыслю:) Тут речь не идет об управлении мужчиной, здесь речь об отстаивании своих границ. Естественно, я не скажу ему: «Я тебе запрещаю!»))) Я отвечу: «Конечно, молодец, ты всё правильно делаешь, и я та девушка, которая тоже ответственно относится к детям, думает о благополучии своих будущих детей, поэтому не могу выбрать им в отцы дифференцированный вариант», а дальше уже ему решать…

Гость
#107
Автор

Поверьте, даже адекватные могут влюбиться так, что будут согласны на всё:)
«Если он общается с детьми, то будет постоянная ревность, и выходные с ними, и отпуск их будет брать... Это деньги, внимание им...» – лично для меня дело тут не в ревности, а в остальном перечисленном.
Вы просто ещё не учитываете, что у мужчин и женщин разная психология, и мужчины воспринимают детей вовсе не так, как женщины. Поэтому мужчинам, в основной своей массе, порвать с детьми в принципе не сложно. Даже знаю немало случаев, когда женщина и не запрещала поддерживать отношения с теми детьми, но мужчина сам отдалялся и со временем отношения сходили на нет, особенно, когда появляется ребенок от новой жены.
По поводу последнего – все ошибаются, святых среди нас нет, я тоже в своё время лоханулась, потом развелась, просто мне хватило ума не заделать ребенка, также мне хватило ума сделать аборт в 18 лет, ну а кому-то не хватило…

Даже если адекватный мужчина влюбится- это не значит, что он станет подкаблучником и согласится забыть детей, родителей... Можно влюбиться в женщину, но это не значит, что мужчина перестанет любить брата, отца, или сына, дочку. Это же разная любовь.
А мужчины есть, которые сами перестают общение с ребенком от прошлого брака, но вот нужен ли вам такого уровня мужчина? Думаю, нет....

Гость
#108
Учите матчасть

Думаю, что не могла :) На таких как вы описываете 100 тёток на 1 мужчину

Не правда. Нормальных мужчин достаточно.
Просто девушки часто готовы хватать первых попавшихся мужчин, даже неликвид..., не думая и не вникая- а что ее ждёт с ним в ближайшие 3 года, а через 5 лет, а через 25?....
Торопятся очень часто, к сожалению.

Автор
#109
Гость

Мужчина никому ничего не должен. Мужчина детей не рожает, значит, не должен ничего платить детям бывшей тетки. Не смогла мужа удержать и создать ему комфорт, значит, с детьми пусть сама разгребает.

100%. За атмосферу в семье (за ту самую любовь) ответственна женщина, именно она её создаёт и поддерживает. Что женщины повально тащат мужчин в ЗАГС (всячески вынуждают жениться) ни для кого не секрет. Поэтому когда очень приятная (однако наивная) Lena так мило рассуждала о подоплёке браков, мне очень хотелось ответить ей анекдотом: – Папа, а кого ты хотел мальчика или девочку? – Я, сынок, хотел потр@хаться))) C одной стороны хорошо, что Lena так позитивно смотрит на мир, но это мешает правильно воспринимать существующую реальность.

Автор
#110
Гость

Надо бы собрать подписи для петиции о принятии такого закона. Можно еще и такой закон предложить: пока кредитор является клиентом банка, он должен выплачивать кредит, но как только передумывает быть его клиентом, все обязательства с него снимаются

А можно и такой – если работник однажды устроился к работодателю, то формально он, конечно, имеет право уволиться и найти другого, но при этом обязан работать у первого)))))

Автор
#111

И ответьте, пожалуйста, честно, у кого мужчина сам просил ребенка и целенаправленно его делал? Искренне, без задних мыслей, просто реально хотел ребенка и именно от вас. А то мне бывший муж тоже весь мозг вынес, при этом с одной единственной целью – удержать. Представьте себе и такое бывает, когда жена слишком крута по сравнению с мужем, то он очень сильно за неё держится, рассуждая по-бабски, мол если будет ребенок – она никуда не денется))) Не мне. СЕБЕ ОТВЕТЬТЕ. А потом ответьте, должны ли они что-то (по справедливости) этим навязанным им детям…

Гость
#112
Автор

И ответьте, пожалуйста, честно, у кого мужчина сам просил ребенка и целенаправленно его делал? Искренне, без задних мыслей, просто реально хотел ребенка и именно от вас. А то мне бывший муж тоже весь мозг вынес, при этом с одной единственной целью – удержать. Представьте себе и такое бывает, когда жена слишком крута по сравнению с мужем, то он очень сильно за неё держится, рассуждая по-бабски, мол если будет ребенок – она никуда не денется))) Не мне. СЕБЕ ОТВЕТЬТЕ. А потом ответьте, должны ли они что-то (по справедливости) этим навязанным им детям…

Много знаю такие мужчин, которые хотели ребенка. И не чтоб жену удержать - это бред, при желании и с ребенком уйдет... А просто, что мужчина хотел ребенка.
А вы , толи общаетесь среди мужчин из низшего общества, или ещё что, я понять не могу, откуда такие вопросы, ну совсем глупые?
Мужчина не хочет - может и не общаться с ребенком! Но ведь всем нам ясно, какого уровня этот мужчина...
Но большинство ведь общаются! И их никто не заставляет и не просит! Они сами по выходным водят в кино, в театр, в музей... Берут с собой на отдых.
Вы не берите во внимание безответственных существ из низшего общества... Без солидного образования... Или которые сами не из полной семьи.... Они и мать родную бросят....
И вторую жену. И третью...
Вы берите нормальных мужчин во внимание: образованных, умных начитанных.... Они детей крайне редко бросают.
А почему? Да потому, что человек когда учится, много читает, когда он сам из полной и хорошей семьи - то у него не только мозг развивается, но и духовные качества!

Учите матчасть
#113
Гость

Мужчина никому ничего не должен. Мужчина детей не рожает, значит, не должен ничего платить детям бывшей тетки. Не смогла мужа удержать и создать ему комфорт, значит, с детьми пусть сама разгребает.

+1000

Учите матчасть
#114
гость

А кто вам сказал, что я из Германии? Страна с похожим с российским менталитетом. Только папашек нерадивых слегка прижали за яяйцы. Чтобы не бегали от аликов и не платили копейки, которые унижают их детей. И потом, как будущая теща я считаю, что лучше мужчину и его отношение к будущей семье и детям узнать заранее, на берегу, в том числе и через его приятие(неприятие) брака и ответственности за жену и ребенка. И соответственно отсеять подобный шлак, чем через силу тащить его в ЗАГС. В данном случае подобный мужчина просто не годен для таких отношений и от него рожать нельзя. Все предельно просто. Ну или рожать изначально как мать- одиночка.

Да пофиг в какой ты стране, результат везде один : чем лучше защищены женщины и дети, тем ниже рождаемость и тем быстрее вымирает нация. Отсеивайте дальше, главное чтобы вы хоть кому-то были нужны :) Или ты думаешь за вами бабами очереди стоят?!! ха-ха-ха-ха

Учите матчасть
#115
Автор

Я честно говоря даже не знаю, с какого конца подойти к этому вопросу)) Кто тот мужчина, кто положил хрен на своих детей? Вроде как козёл. А всегда ли он козёл… Бывает женщина рожает реально против его категорического нежелания (которое он не скрывает), даже идя на хитрость и подлость. Бывает развелись, когда ребенок ещё маленький, отцом считает другого, а тот может и вообще усыновил. Бывает сама женщина категорически запрещает поддерживать отношения с ребенком, всячески этому препятствует… да чего только не бывает. Тут необходимо каждую ситуацию в отдельности рассматривать, абстрактно избрать для себя позицию сложно. Абстрактно избрать можно только без «прицепа» вообще:)

Самое простое - сжечь семейный кодекс. Вообще если государство начинает что-то регулировать, там везде начинается хаос и несправедливость

Учите матчасть
#116
Гость

Надо бы собрать подписи для петиции о принятии такого закона. Можно еще и такой закон предложить: пока кредитор является клиентом банка, он должен выплачивать кредит, но как только передумывает быть его клиентом, все обязательства с него снимаются

Ок, только пока кредит есть он клиент банка :)

Учите матчасть
#117
Автор

Ну не 99, а меньше, чем ваши 97-98 по мужчинам. И почему мужчины всегда сравнивают себя с теми женщинами, кто зарабатывают копейки, а не с такими, как я, и выше? Даже если есть хоть одна женщина, доход которой больше, чем у вас (не от прṑституции естественно), то нормальному мужчине уже должно быть стыдно.

Почему должно быть стыдно?!! Так то у нас равноправие, вы сами тёти за него боролись, так что не должно быть стыдно. Это нормально. Или это тебе хочется чтобы нам было стыдно?! Так нам с.р.а.т.ь. на твои желания :)

Учите матчасть
#118
Автор

Вы не совсем поняли мою мыслю:) Тут речь не идет об управлении мужчиной, здесь речь об отстаивании своих границ. Естественно, я не скажу ему: «Я тебе запрещаю!»))) Я отвечу: «Конечно, молодец, ты всё правильно делаешь, и я та девушка, которая тоже ответственно относится к детям, думает о благополучии своих будущих детей, поэтому не могу выбрать им в отцы дифференцированный вариант», а дальше уже ему решать…

Автор, вы хоть понимаете значение слова "дифыеренцированный"? ха-ха-ха... :) Да ради Бога, говори и или лесом. Много видел таких, потом вы после 30 лет бросаетесь на такой неликвид, что просто ужас !!! И завидуете тем кто в юности был менее разборчивым

Учите матчасть
#119
Гость

Не правда. Нормальных мужчин достаточно. Просто девушки часто готовы хватать первых попавшихся мужчин, даже неликвид..., не думая и не вникая- а что ее ждёт с ним в ближайшие 3 года, а через 5 лет, а через 25?.... Торопятся очень часто, к сожалению.

Правда, один на сотню. А то может и меньше. Да и откуда вам знать какой мужчина?! Жена говорит, что хороший?! Ну так не принято сор из избы выносить...

Учите матчасть
#120
Автор

100%. За атмосферу в семье (за ту самую любовь) ответственна женщина, именно она её создаёт и поддерживает. Что женщины повально тащат мужчин в ЗАГС (всячески вынуждают жениться) ни для кого не секрет. Поэтому когда очень приятная (однако наивная) Lena так мило рассуждала о подоплёке браков, мне очень хотелось ответить ей анекдотом: – Папа, а кого ты хотел мальчика или девочку? – Я, сынок, хотел потр@хаться))) C одной стороны хорошо, что Lena так позитивно смотрит на мир, но это мешает правильно воспринимать существующую реальность.

Как и вам, Автор, Lena но по сравнению с вами гений

Гость
#121
Автор

Поверьте, даже адекватные могут влюбиться так, что будут согласны на всё:)
«Если он общается с детьми, то будет постоянная ревность, и выходные с ними, и отпуск их будет брать... Это деньги, внимание им...» – лично для меня дело тут не в ревности, а в остальном перечисленном.
Вы просто ещё не учитываете, что у мужчин и женщин разная психология, и мужчины воспринимают детей вовсе не так, как женщины. Поэтому мужчинам, в основной своей массе, порвать с детьми в принципе не сложно. Даже знаю немало случаев, когда женщина и не запрещала поддерживать отношения с теми детьми, но мужчина сам отдалялся и со временем отношения сходили на нет, особенно, когда появляется ребенок от новой жены.
По поводу последнего – все ошибаются, святых среди нас нет, я тоже в своё время лоханулась, потом развелась, просто мне хватило ума не заделать ребенка, также мне хватило ума сделать аборт в 18 лет, ну а кому-то не хватило…

То, что вы описываете (отсутсвие привязанности мужчин к детям) свойственно либо эмоционально деффективным мужчина , либо тем как тут писали выше «кому потрахаться хотелось, а получился ребёнок» В моем окружении достаточно отцов в разводе, которые детей планировали сознательно, включая моего бывшего мужа с которым мы развелись 11 лет назад, когда ребёнку ещё 2ух лет не было. Ни один от детей не отвернулся, все любят, регулярно забирают к себе и проводят отпуска и каникулы. К детям привязываются когда ими занимаются это касается и отцов и матерей. эти отцы с рождения занимались своими детьми.

гость
#122
Учите матчасть

Да пофиг в какой ты стране, результат везде один : чем лучше защищены женщины и дети, тем ниже рождаемость и тем быстрее вымирает нация. Отсеивайте дальше, главное чтобы вы хоть кому-то были нужны :) Или ты думаешь за вами бабами очереди стоят?!! ха-ха-ха-ха

Хамите, парниша. И не надо думать, что ты умнее законодателей, принявших такой закон. Ну да, там обосновывали необходимость его принятие защитой матерей и детей, а тут пришел такой весь из себя Вася и сказал, что этот закон на самом деле буде работать против семей. Ну да, ну да. Как раз мужики-обиженцы и кричат так на всех углах, и про нехватку мужчин, и про коварство женщин и прочую лабуду АБФа воспроизводят. Еще раз для таких тупых, как ты- лучше тогда быть матерью-одиночкой, чем рожать от тебе подобных. Ну это на крайний случай,если женщине нормального мужчину не повезет встретить.

гость
#123
Учите матчасть

Самое простое - сжечь семейный кодекс. Вообще если государство начинает что-то регулировать, там везде начинается хаос и несправедливость

И этот человек еще высказывается об умственных способностях других на этом форуме.

Автор
#124
Гость

Много знаю такие мужчин, которые хотели ребенка. И не чтоб жену удержать - это бред, при желании и с ребенком уйдет... А просто, что мужчина хотел ребенка. А вы , толи общаетесь среди мужчин из низшего общества, или ещё что, я понять не могу...

Судя по всему, вас окружают преимущественно нереальные мужчины, либо вы, извините, глупы (просто у меня умственные способности не хилые и аналитический склад ума), либо не хотите осознавать реальность (приятнее думать, как вам приятнее, а не как оно есть на самом деле). Ещё и противоречите статистике всего форума:) Мужчин, которых вы тут попытались описать - процентов 20. В основном это, прежде всего, статусные и обеспеченные мужчины, именно им свойственно брать на себя ответственность за всё.

Автор
#125
Учите матчасть

Самое простое - сжечь семейный кодекс. Вообще если государство начинает что-то регулировать, там везде начинается хаос и несправедливость

Согласна:)

Автор
#126

И я не призываю искать и видеть плохое, сама за позитивное мышление. Я пытаюсь сказать, насколько это важно – снимать розовые очки и включать мозги, когда это необходимо. И лично я в данном случае без них:) потому что мне важно выбрать и построить на основании реальных фактов, а не чьих-то стереотипов, законов и уж тем более иллюзий.
Повально пишут и говорят о проблемах в семье, начинаешь выяснять детали, а проблема-то одна – гнилая основа, не было никакой любви, а было то-то, то-то и то-то. И даже скажу больше процентов 95 браков построены по принципу: один – навязался, другой – терпит.

Автор
#127
Гость

... Вы берите нормальных мужчин во внимание: образованных, умных начитанных.... Они детей крайне редко бросают. А почему? Да потому, что человек когда учится, много читает, когда он сам из полной и хорошей семьи - то у него не только мозг развивается, но и духовные качества!

Сорри, ещё забыла значительную категорию «неудачники»… Не то, чтобы забыла, просто не сочла нужным даже говорить о таких, среди них не выбираю. Но вы так красочно описывали «нормальных мужчин»…)) Существуют такие мужчины, для которых дети – смысл жизни, такие не бросают, в какой-то степени они даже шизануты на детях. Это те, у кого в жизни кроме детей ничего нет – ни любви, ни счастья, ни успеха, ни карьеры, ни бизнеса, ни денег приличных, ни друзей нормальных… ничего короче. При этом они могут быть из полной семьи, даже с наличием диплома, и считать себя очень умными (если вы такие умные – почему вы такие бедные))))
«…Они детей крайне редко бросают. А почему?» – да потому что есть никто и звать никак, и шансов получить высокорейтинговую женщину у них нет, а «повесить» свой «прицеп» на такую же неудачницу не сложно…

Учите матчасть
#128
гость

Хамите, парниша. И не надо думать, что ты умнее законодателей, принявших такой закон. Ну да, там обосновывали необходимость его принятие защитой матерей и детей, а тут пришел такой весь из себя Вася и сказал, что этот закон на самом деле буде работать против семей. Ну да, ну да. Как раз мужики-обиженцы и кричат так на всех углах, и про нехватку мужчин, и про коварство женщин и прочую лабуду АБФа воспроизводят. Еще раз для таких тупых, как ты- лучше тогда быть матерью-одиночкой, чем рожать от тебе подобных. Ну это на крайний случай,если женщине нормального мужчину не повезет встретить.

Я не писал, что я умнее законодателей, только я умнее тебя и понимаю, что принимая законы законодатели в последнюю очередь думают о стране и народе. А в первую о собственном кармане, а для этого нужны хорошие рейтинги, а для этого нужны популярные решения. Ну как с диабетиком. Он любит сладкое, ну давай дадим и он проголосует за нас, а то что он помрет потом, так пофиг. Будь матерью - одиночкой, никто не против. Ну и любой серьезный ученый тебе подтвердит то что я написал. Чем более защищены законодательно дети и женщины, тем ниже рождаемость. Хочешь самую высокую рождаемость? Сделай так чтобы дети и женщины вообще не имели прав. Это работает по всему миру с любой политической системой и религией, это закон.
Как-то так, глупыш :)

Учите матчасть
#129
гость

И этот человек еще высказывается об умственных способностях других на этом форуме.

Ну да, сказал, то что всем умным людям давно известно. Для тебя это новость?! Или в школу, малыш

Учите матчасть
#130
Автор

Судя по всему, вас окружают преимущественно нереальные мужчины, либо вы, извините, глупы (просто у меня умственные способности не хилые и аналитический склад ума), либо не хотите осознавать реальность (приятнее думать, как вам приятнее, а не как оно есть на самом деле). Ещё и противоречите статистике всего форума:) Мужчин, которых вы тут попытались описать - процентов 20. В основном это, прежде всего, статусные и обеспеченные мужчины, именно им свойственно брать на себя ответственность за всё.

Да нет, это тебя окружают преимущестено маргиналы :)

Учите матчасть
#131
Автор

И я не призываю искать и видеть плохое, сама за позитивное мышление. Я пытаюсь сказать, насколько это важно – снимать розовые очки и включать мозги, когда это необходимо. И лично я в данном случае без них:) потому что мне важно выбрать и построить на основании реальных фактов, а не чьих-то стереотипов, законов и уж тем более иллюзий. Повально пишут и говорят о проблемах в семье, начинаешь выяснять детали, а проблема-то одна – гнилая основа, не было никакой любви, а было то-то, то-то и то-то. И даже скажу больше процентов 95 браков построены по принципу: один – навязался, другой – терпит.

ну не 95% но много таких, или еще "так положено", "общественное мнение"....

Гость
#132
Автор

Судя по всему, вас окружают преимущественно нереальные мужчины, либо вы, извините, глупы (просто у меня умственные способности не хилые и аналитический склад ума), либо не хотите осознавать реальность (приятнее думать, как вам приятнее, а не как оно есть на самом деле). Ещё и противоречите статистике всего форума:) Мужчин, которых вы тут попытались описать - процентов 20. В основном это, прежде всего, статусные и обеспеченные мужчины, именно им свойственно брать на себя ответственность за всё.

Так я о чем и писала, что мужчины которые вообще перестают общаться с детьми после развода - низкий слой общества. Поэтому и писала ранее, а нужен ли вам будет такой мужчина, думаю нет.....

Гость
#133
Автор

И я не призываю искать и видеть плохое, сама за позитивное мышление. Я пытаюсь сказать, насколько это важно – снимать розовые очки и включать мозги, когда это необходимо. И лично я в данном случае без них:) потому что мне важно выбрать и построить на основании реальных фактов, а не чьих-то стереотипов, законов и уж тем более иллюзий.
Повально пишут и говорят о проблемах в семье, начинаешь выяснять детали, а проблема-то одна – гнилая основа, не было никакой любви, а было то-то, то-то и то-то. И даже скажу больше процентов 95 браков построены по принципу: один – навязался, другой – терпит.

Я ТОЖЕ БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ!
Сужу просто по друзьям.
Да, мне повезло, что среди моих знакомых нет этого дна общества, которое обсуждают в этой теме.

Гость
#134
Автор

Сорри, ещё забыла значительную категорию «неудачники»… Не то, чтобы забыла, просто не сочла нужным даже говорить о таких, среди них не выбираю. Но вы так красочно описывали «нормальных мужчин»…)) Существуют такие мужчины, для которых дети – смысл жизни, такие не бросают, в какой-то степени они даже шизануты на детях. Это те, у кого в жизни кроме детей ничего нет – ни любви, ни счастья, ни успеха, ни карьеры, ни бизнеса, ни денег приличных, ни друзей нормальных… ничего короче. При этом они могут быть из полной семьи, даже с наличием диплома, и считать себя очень умными (если вы такие умные – почему вы такие бедные))))
«…Они детей крайне редко бросают. А почему?» – да потому что есть никто и звать никак, и шансов получить высокорейтинговую женщину у них нет, а «повесить» свой «прицеп» на такую же неудачницу не сложно…

Но прямо шизанутых на детях не встречала людей. Я мама двоих, я и то на них не шизанутая.
А больше дорожат детьми те, кто сам нормальный, из хорошей семьи, которые чего- то добились в жизни.
А вот как раз никто и звать никак - это такой слой- могут и жене изменить, и развестись, и ребенка забыть и мать бросить...

Автор
#135
Учите матчасть

ну не 95% но много таких, или еще "так положено", "общественное мнение"....

... "как у людей")))

гость
#136
Автор

О том и речь. Я вообще считаю, что за ребенка ответственна только женщина, поскольку именно она рожает, у мужчин никто не спрашивает. А те, кто замужем, и вовсе убеждены, что могу рожать сколько угодно лишь на одном этом основании. И лично я не знаю ни одного мужчины, кто хотел бы ребенка и просил его.

вы можете считать как угодно,от этого ничего не изменится. лично я знаю очень много мужчин,которые детей хотели и просили.

гость
#137
Автор

Я понимаю ситуацию так – наделал детей, ну и живи с ними. А в моей теме речь о мужчинах, которые накосячили, а теперь хотят построить новую семью. Окей. Только почему Я и МОИ будущие дети должны расплачиваться за ТВОИ ошибки? Расплачиваться временем, силами и бюджетом нашей семьи. А есть и вообще бредовые ситуации, когда у ребенка от прошлых отношений 1,5 отца (половина этого и новый муж бывшей жены), а у ребенка от новых отношений – 0,5 отца (половина этого).

вы не должны ни за что расплачиваться, не общайтесь с этим мужчиной и расплачиваться не будете.

гость
#138
Гость

Вот тётки, к вам вопрос- где вы таких утырков то находите? Я вот мужлан/шовинист/тиран, но бабу, которая посмеет хоть пискнуть в отношении моей дочки, молниеносно выкину пинком под зад без права на реабилитацию. А тут в каждой второй теме мужики, которые пельмень на голову натянули и их дети уже не родные. Начинаю соглашаться, что совсем тоскливо с нормальными мужиками.

ну вот, а автор пишет,что не знает мужчин,которые любят детей. пожалуйста.познакомьтесь.

гость
#139
Автор

И ответьте, пожалуйста, честно, у кого мужчина сам просил ребенка и целенаправленно его делал? Искренне, без задних мыслей, просто реально хотел ребенка и именно от вас. А то мне бывший муж тоже весь мозг вынес, при этом с одной единственной целью – удержать. Представьте себе и такое бывает, когда жена слишком крута по сравнению с мужем, то он очень сильно за неё держится, рассуждая по-бабски, мол если будет ребенок – она никуда не денется))) Не мне. СЕБЕ ОТВЕТЬТЕ. А потом ответьте, должны ли они что-то (по справедливости) этим навязанным им детям…

а говорите мужчины не просят детей, а у вас у самой просили. а вы наверное считаете,что ваш такой единственный на свете.

Одинокий волк
#140
Гость

Почему это ЖЕНЩИН с ДЕТЬМИ надо сжигать? Если у Вашей мамы неудачно вышел ребёнок, чужие причём?

Неудачно вышла ты у своей матушки, причём вперёд ногами 😂

Автор
#141
гость

ну вот, а автор пишет,что не знает мужчин,которые любят детей. пожалуйста.познакомьтесь.

мужлан/шовинист/тиран не способен на любовь, а про шизанутых на детях неудачников уже написала

Автор
#142
гость

а говорите мужчины не просят детей, а у вас у самой просили. а вы наверное считаете,что ваш такой единственный на свете.

я вроде русским языком написала «Искренне, без задних мыслей, просто реально хотел ребенка и именно от вас»

Автор
#143
Гость

Так я о чем и писала, что мужчины которые вообще перестают общаться с детьми после развода - низкий слой общества. Поэтому и писала ранее, а нужен ли вам будет такой мужчина, думаю нет.....

А разве я написала, что статусный и обеспеченный непременно общается? Такие платят нормальные алименты, для них ответственность больше в этом. И у таких времени в обрез, и ответственность прежде всего перед своей новой семьей, и такие никогда не грузят женщину своими проблемами. Поэтому на деле это может выглядеть и так – я и мой ребенок полностью обеспечены и остальное мне вообще пофиг:) при этом он может даже выделять какие-то деньги своей бывшей жене (не в курсе, и на нашем уровне жизни это никак не сказывается), про тех детей вообще ничего не знаю и не слышу, и если он раз в сто лет и встретился – для нас это даже не заметно:) Смотря какой уровень и какие возможности… статусные, обеспеченные, ответственные и порядочные – тоже разные:)

Автор
#144
Гость

Я ТОЖЕ БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ! Сужу просто по друзьям. Да, мне повезло, что среди моих знакомых нет этого дна общества, которое обсуждают в этой теме.

Возможно разница в нашем восприятии и за счёт «норма у каждого своя»:) Два человека могут смотреть на одно и то же, но видеть по-разному… У меня тоже полно знакомых с «прекрасными семьями», от которых лично у меня волосы дыбом встают)))

Гость
#145
Автор

Что лично он считает – не важно. Факт остаётся фактом – мужчина ошибся в выборе женщины, ещё и заделал ей ребенка, а после этого решил создать новую семью (исправить ошибку). Похвально (мало кто способен даже признавать свои ошибки), вот только не за счёт новой жены и её будущих детей. И что же, по-вашему, отец? По сути – кто вкладывает в ребенка свои силы, время и деньги, а вовсе не тот, кто его сделал. А закону – в личные дела людей вообще лезть не надо. То что наше государство не хочет содержать разведенок с детьми – это мы уже поняли.

За счет каких таких будущих детей? Ты их роди сперва а потом их права защищай. А то от хороших отцов отказываешься сама, а потом твой бездетный свалит от твоих спиногрызов и сама будешь с ними расхлебываться.

Автор
#146
Гость

За счет каких таких будущих детей? Ты их роди сперва а потом их права защищай. А то от хороших отцов отказываешься сама, а потом твой бездетный свалит от твоих спиногрызов и сама будешь с ними расхлебываться.

Сперва – нормальная женщина ответственно выбирает будущего отца. Поэтому потом – у таких всё прекрасно. А такие как вы – сначала понарожают, а потом разбираются «А тому ли я дала… Обещание любить»))) и за алиментами бегают… потому что сами даже себя не в состоянии нормально содержать, не то что детей…

Автор
#147

Когда-то была хорошая тема – когда и сколько нужно рожать? Так вот рожать надо тогда и столько, когда ты точно знаешь, что даже если он уйдет, и не будет помогать, ты сама в состоянии прекрасно обеспечить и себя, и детей.

гость
#148
Учите матчасть

Ну да, сказал, то что всем умным людям давно известно. Для тебя это новость?! Или в школу, малыш

Не причисляй себя к умным. У Семейного кодекса истоки в римском праве , еще Наполеон, который Бонапарт, постралася. Идея полной бесправности женщин давно устарела и ее генерировать может только полный уо. Еще и авторица поддерживает. Это пока не разродилась от бу мужика. Потом по другому запоет. В школу не пойду, пойду в суд. Нравится мне алиментные дела вести и права женщин защищать. Благо, есть такая возможность в свете изменившегося законодательства.

Гость
#149

На самом деле тедки чужих детей ненавидят еще больше чем мужчины))))))))))))

Я укрепился во мнении, что если чпокаешь *** и тратишь хоть копейку на ее детей, то нужно их ипсти в попку!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: